Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Спасибо добрым людям


Спасибо добрым людям

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема с тем же принципом, что и Позор идиотам, но мы сталкиваемся не только с идиотами, мир не без добрых людей, и все же бывает иногда, что и незнакомые люди нам делают что-то приятное...

Вчера вечером возвращалась с работы, попала под сильный дождь. Иду, в одном месте со двора выезжает машина, я по привычке остановилась... и машина тоже остановилась, пропуская меня. Не сразу до меня дошло, что меня пропустили из-за дождя. :) Миллион раз и под дождем я их пропускала, а не они меня...

0

2

Хочу сказать спасибо автору вот этой темы за подробную и доступную инструкцию по созданию аватаров из фотографий. В наше время большая редкость, когда удается кого-то уломать, чтобы помогли...
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15057

0

3

В первый рабочий день надо было ехать на работу утром. Знаю, что с моей остановки подходит 160-ая маршрутка. Стою, а ее нет и нет. Смотрю, время поджимает, в первый день опаздывать как-то нехорошо. Уже нервничаю, но еще соображаю, что надо сесть на любую маршрутку и проехать две остановки до той, где транспорта в сторону моей работы больше. Подъезжает 12 маршрутка, я как стала возле водителя, так и стою - мне же недалеко ехать. И тут вижу, что обгоняет нас 160-ка! Я не сдержалась и прямо вслух говорю: не, ну елки-палки! Все думаю, на маршрутку не успею, придется ждать троллейбуса, на той остановке два подходящих троллейбуса останавливается, но он же пока доползет!.. Я уже мысленно сочиняю оправдания, почему я опоздала.
Но водитель 12-ки, кажется, сообразил, что к чему, поднажал на газ, на светофоре мы поравнялись с 160-кой, а уже перед самой остановкой все-таки ее опередили. Получилось, что я выскочила из 12-ки и сразу запрыгнула в 160-ку! А так спешила, что даже спасибо тому водителю не сказала! :(

0

4

Сегодня воскресенье, 8 января. Второй день Рождества. Законный выходной. В пятницу перед праздниками рабочий день был сокращенный, а работы привалило - как на неделю. В итоге у меня на выходные остались закрытыми в рабочий ящик две добрые пачки газет.
Можно было оставить эту работу на понедельник. Но проблема в том, что ящик висит снаружи на стене жилого дома. А тут погода - жуткая метель. А ящик старый, дно ржавое... Ну, думаю, всякое может быть: насыпет снега - ящик свалится. А если протечет (в дождливую погоду протекает слегка), то еще чего доброго рухнет это дно и все газеты высыпятся на снег. Из-за этих опасений я в метель и почти двадцатиградусный мороз еду на участок работать.
Выходила из дома злая и на погоду, и на себя, и на людей, которые навыписывали себе бесплатных газет, и при том навыписывали не у меня.
Но пока походила по участку, убедилась, что работаю не одна я.
В некоторых подъездах снега под двери понабивалось столько, что их позаклинивало. На одной такой двери, куда я тоже долго не могла попасть, на ручке висела привязанная пачка квитанций. Смотрю, что это - водоканал. Понятно же, что не с рабочей пятницы они тут висят.
Иду дальше. Возле некоторых подъездов уже убирают снег. Уборщица в рабочей оранжевой куртке и еще какие-то люди - мужик, девчонка молодая - в обычной одежде. Я сразу решила, что это жильцы-энтузиасты. А потом девчонка обратилась к уборщице "мама". Выходит, вся семья вышла поработать, чтобы в выходной день быстрее справиться.
Так что хоть и выходной, и праздник, и погода хуже некуда - работают люди! И меня это так успокоило, что домой я поехала уже в хорошем настроении.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Спасибо добрым людям