Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Catharsis в Киеве!


Catharsis в Киеве!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, 8 ноября сего года, Киев, клуб "Бинго".
Дата была известна с лета, и чем ближе к ней, тем сильнее все шло к тому, что я там не побываю. Летом не было денег, так как не было работы. Недели за две до концерта мама легла на операцию. Слава Богу, все прошло благополучно. Но заниматься приобретением билета было совершенно некогда. Как ни надеялась я в день концерта быть уже с билетом, а в итоге стало удобнее приобрести его прямо на входе, хоть и дороже. С работой тоже фигня - вторая смена. Брать день - слишком жирно, брала не так давно из-за маминой операции, так часто не отпрашиваются. Решила поменяться с кем-то, чтоб выйти на первую, а после работы поехать. Никто не захотел. Так обидно - я еще с лета предполагала, что в ноябре придется меняться сменами, так как поеду на концерт, поэтому старалась меняться со всеми, кто просил по своим причинам. А когда действительно понадобилось уже мне - хрен кто соизволил... :( Не стала меняться, просто предупредила начальство, что выйду на первую. Хорошо, что моя самодеятельность не привела ни к чему плохому. :) Неприятно еще и то, что ради концерта влезла в долги - 300 грн в общем. При чем самая страшная задолженность - 190 грн за интернет. Впрочем, я собиралась чистосердечно поэкономить деньги и не тратиться на клуб. :)
Ладно, в воскресенье я уведомила свое начальство, что выхожу на первую смену. Уже вечером я почувствовала, что что-то со мной не так... А в третьем часу ночи просыпаюсь - нос забит, в горле дерет, на лицо изнутри давит, губы горячие... Умудрилась же где-то простыть. Чувство, что температура под 39. Ну, думаю, все, капец, накрылся концерт. Мелькнула шальная мысль пойти взять больничный, а температуру сбить и поехать на концерт, не морочась с этими сменами. Но - рискованно. Узнают - не оплатят. И то в лучшем случае. Для очистки совести померяла температуру - нифига, нормальная. Не знаю, что это за странные ощущения, что она высоченная, когда на самом деле ее нет, но такое уже бывало, и я знаю, что анальгин эти симптомы сбивает. Выпила его - утром посмотрю. В полшестого играет будильник, на первую смену пора вставать. Просыпаюсь, понимаю, что таки конкретно простуженная, но температуры опять нет. Иду на работу. Мало того, что чужая смена, так еще и не на своем рабочем месте. Дурдом полнейший, восемь часов на ногах, не приседая. Вдобавок все-таки плохо. Одна мысль - ну как быть? Ехать или не рисковать? Тем более, что если я больная, то это создаст лишние проблемы человеку, с которым договорилась о ночевке (кстати, тоже была морока огромного масштаба). И решила так: если после смены будет температура меньше 38, то поеду, ну а если больше... пойду на больничный. Оказалась - ровно 37. Я на все рукой махнула, была не была - поеду. На всякий случай запаслась лекарствами - и поехала. Что ж, если учесть, что Олег Жиляков в некоторых городах выступал простуженным, то некая справедливость тут прослеживается. :)
Следующим искушением оказалась цена маршрутки до Киева - 40 грн. А я думала 30. И не я одна - некоторые люди скандалили, для них это тоже была новость. Хорошо, что я денег с запасом взяла. Правда, в карманах у меня были только 30 грн на проезд и сотня на билет, чтоб быстро заплатить. В сумке кошелек с мелочью, а другие крупные деньги в более надежном месте. Доставать их не захотела, разменивать сотку, приготовленную на билет, тоже, поэтому выгребла из кошелька всю возможную мелочь, чтоб заплатить эти 40 грн. По дороге пожалела, потому что подумала: жетоны на метро покупать придется, зря я мелочь потратила... Правда, у меня был один жетон при себе - из прошлой киевской поездки остался. До Святошина доеду по любому. Но назад, возможно, буду спешить и лучше бы не задерживаться на покупку жетонов... наверно, в клубе все-таки разменяю еще одну сотку.
В Киев приехала в 18.30. Концерт полчаса как начался, но разогревающие группы меня интересовали далеко не все, а те, что интересовали, выступали как раз перед Катарсисом, и я планировала на них успеть. Вообще думала, что если приду во время выступления Краамолы, это будет просто супер. Не задерживаясь, села на метро. Еду и соображаю, сколько времени мне еще понадобится, чтоб разыскать клуб. Он недалеко от станции, так по идее я не должна там долго рыскать... Оказалось - об этом я еще рано думала. Доезжаю до Крещатика и поезд по техническим причинам останавливается на неопределенное время. Люди, в общем-то,  не паникуют, ждут. Я конечно не знаю, на сколько такие технические причины. Раньше мне случалось застревать только на эскалаторах, так это было ненадолго, да и спуститься/подняться по ним и пешком можно. Но поезд - это серьезнее. Ждали долго, минут двадцать, а потом попросили народ освободить вагоны. Я начала нервничать. Ну, думаю, с такими темпами как раз на Катарсис я успею. Поднялась наверх, думаю, может на такси, а то опаздываю ж совсем. А фигушки. То ли не бывает там такси, то ли не я одна такая умная... Потынялась я возле станции и прежде чем пойти еще потыняться (в другую сторону, например:) ), дай, думаю, зайду в метро, вдруг уже пошли поезда? Так и есть! Можно было не подниматься. Ну да зато свежего воздуха глотнула и еще одну сотню таки разменяла - жетоны пришлось новые покупать.
Зато уже хоть до клуба добралась без приключений. И тут я хочу сказать отдельное спасибо Дарье Моисеевой из Вконтакта за подробное объяснение, как правильно выбраться на Святошине из метро. Дальше-то проще - методом языка. :) Вышла из подземки там, где было указано и увидела мост. Это был первый признак того, что я на правильном пути, так как видела этот мост на карте Киева в интернете. Помню, еще бесилась, почему мне не сказали, как там дорогу перейти - пока не сообразила, что единственно нужный там подземный переход это тот самый, в котором метро. После этого аж самой смешно было :) А дальше дорогу просто спросила, и мне сразу рассказали.
Прилетела я в этот клуб и сразу после необходимых формальностей отправилась в туалет - перышки чистить, в порядок себя приводить, а то вся прям взмыленная... Пока марафетилась, спросила там у других дам, что за команда сейчас на сцене. Говорят:  Краамола. Вот как удачно я!.. И все же показалось странным, что еще только Краамола. Зная расписание, я пришла к выводу, что или в метро прошло меньше времени, чем мне показалось, или концерт задержали. На часы я последний раз смотрела сразу по прибытии в Киев, а потом уже было не до них.
Впрочем, выступление Краамолы прошло мимо моего внимания - я еще приходила в себя после такой странной дороги. В концерт вникла уже на следующих группах.
Единственный негатив концерта поругаю сразу, чтоб больше к плохому не возвращаться. "Ведущий" меня просто добил. То, что в дупель пьяный - ладно, с кем на работе не бывает? То, что мат-перемат, тоже понять могу - ну вероисповедание у человека такое, что поделаешь? Но если у тебя работа занимать чем-то публику, пока группы готовятся к выступлению, языком надо лучше ворочать - независимо от того, пьяный ты или трезвый. Ну сколько раз за вечер он сказал, к примеру, фразу "Ми продовжуємо"?
Morton и Sunrise - группы, которые мне хотелось посмотреть. В Sunrise веселые ребята. :) Но выступление мне больше понравилось у Morton, хотя когда слушала музыку обеих групп в интернете, было наоборот. А может на Sunrise мне просто уже не терпелось увидеть Катарсис... :)
Наконец Катары вышли готовиться к выступлению. И тут я поняла, чего мне хочется больше всего - поорать. Дома не врубишь музыку на такую мощность, чтоб можно было отвести душу. Зато на концерте - пожалуйста. Хоть мне и слабо представлялось, как это у меня получится с больным горлом. Ради такого кайфа я даже решила не отвлекаться на фотканье, хотя фотик брала.
Пела я вместе с Олегом во весь голос действительно все подряд. Правда, в некоторых песнях слова поперепутывала - ну да фиг с ними:). Первая Кто ты, потом песни из нового альбома... Очень ждала песню Верный ангел мой. Собиралась выучить ее заранее, даже в свой плейлист Вконтакте добавила - но некогда было заниматься песней. Обидно, что сбивалась. Ну да главное, чтоб не Олег. :) В этой песне очень красивая музыка между куплетами. Но на всех видяшках сильно мешает ее расслушать Жиляковское "Хей, хей".  Хех, а в зале одно другому не мешало. :) Забегая наперед, скажу, что когда ехала из клуба в метро, в голове крутились слова именно из этой песни. И даже до сегодняшнего дня она меня не оставляет. На работе постоянно пою, а если не пою, то ее музыка мне слышится в шуме нашего оборудования. И временами даже когда пытаюсь молиться, слова звучат на мотив песни. Есть в ней что-то такое, что пробирает до глубины души - а что, не могу понять. Но живое исполнение произвело просто потрясающее впечатление.
Потом пошли старые песни, при чем не особо мной любимые - Имаго, Танцуй в огне, Призрачный свет... Потом пошли старые любимые - Воин света (но как-то я и в нем умудрилась слова перепутать), Крылья, Холд фаст... Крылья, естествнно, пели всем залом, как я и предполагала - это уже известная традиция. Только очень вдохновенно спели слова "им одиночество сердце тоской сводит", как аппаратуре, видимо, свело сердце - отрубилась. Олег сказал, что это второй раз в этом зале - а когда был первый??? Потом исполнили Крылья еще раз. Я не уловила, как это у Олега получилось, но вышла песня с названием Дальше крылья - весьма повеселили. :)
В общем, оторвалась я, конечно, по полной - разумеется, на сколько позволили плохое самочувствие и усталость. Кстати, в отчетах о предыдущих концертах тура меня удивляли фразы о том, что людям было мало - и это там, где время выступления не сокращали. Так вот: оно не то, что бы мало, но концерт закончился очень внезапно. Если бы Олег подготовил публику какой-нибудь простой фразой типа "будем двигаться к финишу", такого эффекта не было бы. А так лично я пришла даже в недоумение и полезла в сумку за мобилкой - проверить, действительно ли их время вышло. Обнаружила шесть пропущенных звонков. Мама есть мама, что тут скажешь? Пришлось писать смску, что я еще на концерте - и это как раз на песне Спасибо друзья. Получилось некрасиво: Катары фанатам песню поют, а фанаты в телефоне сидят... Оправдываю себя тем, что я фанат еще не с тем стажем, чтобы меня благодарить.
Говорят, после концерта музыканты должны были остаться раздать автографы... Как бы мне не хотелось на это действо попасть, а обстоятельства продиктовали свои условия. Все-таки в больном состоянии, очень плохо поспав ночью, встать в полшестого утра, отработать восемь часов в дурдоме, добраться до концерта с приключениями и еще и в меру сил своих побеситься до двенадцатого часа - тяжело. Не стала я пытать судьбу, а поползла на метро. И хорошо сделала - когда ехала, человек, пустивший ночевать, начал наяривать и торопить. Тоже подводить неохота... Надеюсь, что когда-нибудь сие упущение будет мной исправлено. :)
В общем, "спасибо" всем, кто помогал не попасть на этот концерт - все равно не получилось.:) Спасибо всем, кто помог. И спасибо группе Катарсис за отличное выступление. :)

0

2

Чтобы форумчане не-фанаты имели представление о песне, так меня задевшей. Видео, конечно, не мое, но оттуда.
http://www.youtube.com/watch?v=yMz-8eDJIB8

0

3

А сегодня если не ошибаюсь Катарсис в Краснодаре.

0

4

Да, действительно с приключениями..... главное что все-таки попала и успела!;)

0

5

MasterSl написал(а):

А сегодня если не ошибаюсь Катарсис в Краснодаре.

Да, в день этого сообщения действительно были в Краснодаре. :)

А вчера у них вышел в сеть новый альбом. Можно - и даже нужно! :) - скачать
http://darkside.ru/news/28632/

0

6

ledi написал(а):

Да, действительно с приключениями..... главное что все-таки попала и успела!

Это я еще о послеконцертных приключениях не рассказала  :D

0

7

Кстати, у них в блоге тоже есть запись о пребывании в Киеве http://darkside.ru/blog/Catharsis/0810.11.2010
Ссылку на саму запись мувв не отображает :( наверно, из-за русских букв в ссылке

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Catharsis в Киеве!