Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Не ... дело


Не ... дело

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Тема для мыслей на тему, что является не мужским/не женским/не взрослым/не детским делом. Вот что возникло на данный момент у меня

Не женское дело
- водить машину
- делать ремонт в квартире
- колупаться во всяких железяках, будь-то авто, компьютер, утюг и всякое такое
- покупать презервативы

Не мужское дело
- не работать
- заниматься домашним хозяйством

Не взрослое дело
- гулять компаниями
- хвастаться чем-то
- передразнивать кого-то

Не детское дело
- сидеть за компьютером
- носить в школу деньги, которые нужно на что-то сдать
- наказывать непослушных детей, особенно чужих (в смысле не своих братьев и сестер)
- ходить к гинекологу

Помню, что в каждой категории было больше пунктов, но сейчас все не вспомню, добавлю со временем. А кто еще что думает по этому поводу?

0

2

Ой, а я не согласна!:) Ну что за дискриминация по половому признаку?:)))))
Почему мужщины не могут дом. хозяйством заниматься?:) Почему женщины водить не могут? Почему дети сидеть за компом не могут? Почему взрослые гулять компаниями не могут?....
ненене)

0

3

Почему мужщины не могут дом. хозяйством заниматься? Почему женщины водить не могут?

У них это плохо получается )))
Мужик навел порядок - ничего не найдешь.
Мужик приготовил еду - перевал на раз все продукты, из которых можно было что-то приготовить три раза.
Про женщину за рулем я уже писала в теме Позор идиотам.

Почему дети сидеть за компом не могут?

Это для них вредно.

Почему взрослые гулять компаниями не могут?....

Это так нелепо выглядит, когда взрослые дядьки и тетьки нажрутся и дурачатся, как подростки.

0

4

Уважаемая леди!Это не дискриминацией называется вообщето,скорее это можно назвать перераспредилением бытового и пр. функционала!
Когда вопрос касается 'дело' выбора.это личное...продавец на мясном рынке,например,не останавливает вас и не начинает доказывать,почему вы не купили именно его кусок мяса!Вы останавливаетесь у понравившегося прилавка и покупаете.
А дискриминация милочка это немного другое,можете заглянуть в любой словарь и ознакомиться!
С уважением,

0

5

Да ну, у Леди там столько смайлов было... что не стоит за эти фразы так цепляться ;)
Остроумный, а ваше видение данной темы? очень интересно! Вообще, чем больше мнений, тем интереснее

0

6

Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.

:huh:  :huh: открыла любой слварь и посмотрела.... и?....  :sceptic:

0

7

Поскольку не занимаюсь видением каких либо вопросов,касающихся стереотипов и БЫТУЮЩИХ мнений,коментарии излишне.Никто не цеплялся,поправил человека не устанавливая правил,скорее исключение,о серьёзности речи не могло и быть!:)

0

8

Не напрягайтесь так резко!:)
Вам всегда надо объяснять любое сказанное вами же слово?!Не в обиду

0

9

Остроумный написал(а):

Вам всегда надо объяснять любое сказанное вами же слово?!Не в обиду

а почему нет? Я в этом обидного ничего не вижу)))

0

10

Что для ты думаешь по поводу того,что "считается не делом" и почему эти стереотипы на самом деле отложились в умах многих людей?!

0

11

однозначно ответить по Теме не могу.Сколько людей - столько мнений.Можно,правда,провести соцопрос.)))

0

12

Так ведь это и есть тема для разных мнений :)

0

13

Вопрос звучал так:Тема для мыслей на тему, что является не мужским/не женским/не взрослым/не детским делом. Вот что возникло на данный момент у меня.....бла бла бла
А кто еще что думает по этому поводу?
 
  Дело в том,что это возникло у ТЕБЯ,а спрашиваешь при этом общее мнение,не очень вяжется тебе не приходило в голову?! :idea:  :)
  Вопрос стоит таким образом,что исключает возможность разносторонних мнений,поскольку задан без конечной цели...перефразируй вопрос и мнения появятся действительно по поводу:):):)
Например:из-за чего так думают или сколько народу так думает(тогда и соц.опрос  воможен),или скажем правильно это или нет...
Мне бы хотелось поделиться т.зр.,но как я уже интерпретировал выше, незнаю с чего начать  :no:

0

14

Дело в том,что это возникло у ТЕБЯ,а спрашиваешь при этом общее мнение,не очень вяжется тебе не приходило в голову?!

Все там вяжется! На форумах так и общаются, если ты этого не знаешь. Да и в жизни тоже. Тебе что, не приходилось наблюдать именно такое развитие разговора? Я считаю так-то, а как ты считаешь? - А я не так, я по-другому считаю...

Твоя придирка настолько глупая, что по-хорошему ее удалить надо было, но пусть уже висит, пускай народ учится.

0

15

Ну,ладно.Я считаю,что женщины очень даже могут отлично водить автомобиль.И я даже общаюсь с такими женщинами.Я общаюь именно с такими женщинами,которые доказали своим примером,что они способны на всё,на что способен мужчина,и даже больше.Что о физических нагрузках,так есть женщины-строители.Сама таких много знаю.Значит,все проблемы и предрассудки - в нашей голове.Я давно заметила,что некоторые женщины выходят замуж,чтобы мужья решала за них ВСЁ.А они тупо рожали детей и готовили поесть.Это не по мне.Предпочитаю ставить перед собой цели и добиваться успеха.Есть мужчины,которые ищут состоятельных женщин,чтобы просто жить в удовольствии и достатке.Я же говорю,всё возможно.

Отредактировано Любовь (2009-08-09 20:52:54)

0

16

И по поводу детей...Конечно,пить пиво,сидеть с друзьями до поздна и мяукать песни - не детское дело. И материться,лезть женщинам под юбки,смотреть порно,курить,драться, и т.д.Но дети так познают наш грешный мир.У каких-то детей хватает ума не лезть туда,куда не надо.У других только на это ума и хватает.Главное - забота родителей (не чрезмерная,конечно)...

0

17

Товаритчс Queen_of_fantasy!Если труба будет издавать непонятный звук,кто будет готовиться к сражению?!
  "Твоя придирка настолько глупая"
Смешно читать. Так написано, как будто сама себя прорекламировала. Не ты ли та самая придирка? :)))Оставь это предложение,пусть люди учаться!Не надо перегибать палку и самой сочинять себе страшные сказки
Тем не менее, несмотря на сказанное выше, готов присоединиться к ранее высказанному тезису о том, что если ты - послушный и тихий сурок, готовый сидеть в уголке и добросовестно исполнять свой функционал, не рыпаться, лояльно относиться к возможным перегибам и т.п., то можно смело сказать,что идея "На форумах так и общаются" тебе гарантированы.
Поскольку топикастер задаёт вопрос как в задачах по физике(называется некорректно заданное условие),где не хватает данных или имеются лишние для её решения,оставлю  право ей же самой:"Тебе что, не приходилось наблюдать именно такое развитие разговора? Я считаю так-то, а как ты считаешь? - А я не так, я по-другому считаю...":)

Отредактировано Остроумный (2009-08-10 19:37:55)

0

18

Любовь привет:)!
Очень приятно выслушать твою точку зрения,могу прокомментировать по этому поводу...но к сожалению убегаю...позже напишу. :rofl:

0

19

Мне на ум сразу пришло высказывание одного политика по поводу дискриминации людей афроамериканского происхождения:один говороит:-у меня знакомый НЕГР,хороший человек,отдыхаем даже вместе;другой:-мы работаем вместе с НЕГРАМИ,один из них мой сосед;женщина:-а у меня пдружка замужем за НЕГРОМ!....
P.S. А не дискриминация ли это когда мы видим КТО негр,КТО еврей и т.д.,недискриминация-это когда мы не ЗАМЕЧАЕМ кто есть негр,кто еврей. :sceptic:
  Я к чему привёл этот пример:
  Здесь вопрос в двух плоскостях,одна сторона юридическая,вторая-моральная.Первое-тяжёлый труд запрещён для женщин по ТК РФ,но хотел бы обратить внимание вот на что-сторона моральная:
  Мне бы не хотелось обнимать и целовать руки девушки,работающей штукатуром-маляром или автослесарем, в руки после такой (длительной) работы грязь так вьедается и ногти из прекрасных длинных превращаются в чёрные и кривые,у первых разъедает руки известь входящая в стр.раствор,руки шершавые и распухшие от воды. :huh: 
  Что касается того что, есть женщины-строители:это суровый пережиток нашего времени,особенно после второй мировой войны.Тогда стало "популярно"-женщина-каменщик,т.к. основная масса молодых людей полегла на полях битвы.
Что думаете по этому поводу? :idea:
Кстати мжет быть воевать-это дело ЖЕНЩИН,у них это лучше получится!? :rofl:

0

20

Кстати мжет быть воевать-это дело ЖЕНЩИН,у них это лучше получится!?

На поле боя - лучше мужчинам. Женщины воюют исподтишка. :)

0

21

Остроумный написал(а):

Кстати мжет быть воевать-это дело ЖЕНЩИН,у них это лучше получится!?

Ну да,сейчас 21 век,женщин можно встретить и на войне,прекрасные снайперы,умеют драться.Просто это неженственно,да? :playful: Ты можешь не любить девушку-воина,но есть мужчины,которые такую на руках носят. Всё дело твоего личного мнения.Вот и всё.О вкусах не спорят.Это всего лишь доказывает,что возможно абсолютно ВСЁ!!!))) :yep:

0

22

Люда, у меня все больше и больше появляется чувство что у тебя завелся тут какой-то обиженный поклонник  :rofl: )))
Меня, кстати, на днях чуть не сбили (хотя я шла по тротуару) 2 блондинки на жигули :) спас заборчик разделяющий пешеходную и проезжую часть :) Вот, я думаю,  что водить машину это точно не дело той, которая сидела за рулем :) Но это не значит что я могу обобщить всех женщин :)

а война... по-моему и раньше женщины воевали вместе с мужчинами....

0

23

Любовь привет!Во вторую мировую много было женщин в бою ?А что касается вьетнама,афганистана?Здесь вопрос не идёт о личных предпочтениях,можно с таким же успехом дать в руки оружие детям,если они это ПРЕДПОЧИТАЮТ(кстати такие формирования нашли своё отражение особенно в западной части африки),но последнее запрещено УК РФ,и преследуется органами ФСБ.

Что каксается моих примеров,можешь что нибудь сказать на этот счёт?Ведь если женщина хочет она может и шофёром работать и бортировать колёса (одна) диаметром 320,тоже неплохо! :rofl:
   Можно подойти к вопросу с точки зрения физиологии которая явно отличается от мужской.Например в силу каких либо патологических отклонений,женщина по физической силе не отл. от мужчины,мужские гармоны ощутимо преобладают,но она так же хочет любви,подарки,желает ходить под ручку с любимым человеком...про таких девушек говорят,что они созданы только для работы(их ДЕЛО работать),но в силу перечисленных фактов,она всё же внутри-ДЕВУШКА!
Покажи мне сегодня хоть одну молодую девушку лет 18-23,работающую каменщиком?!Могу с уверенностю сказать,что всем женщинам которые работают сегодня каменщиками многим более за 48 :whistle: ,ито это эксклюзив в наше время.

0

24

Queen_of_fantasy! Вам уже было отправлено сообщение,если вы его не понимаете,можете прочитать ещё раз...после не надо мне отвечать,прочитаете ещё раз,только потом можете ещё раз прочитать и ответить.
Похоже игнорирование сообщения без объяснений говорит о вашей же фразе,которую по всему видно вы и к себе приминяете:"Женщины воюют исподтишка." ^^ 

Мне не хочется тратить время на вашу одну и ту же фразу,просто сказанную другими словами,похоже с вами можно общаться только ощущая,когда острая желание ВАШЕГО признания пересилит необходимость в здоровой нервной системе :music:

0

25

Ledi! Когда у тебя появляются чувства это не значит,что они могут подсказывать тебе правильные решения,чувства зачастую обманывают,проявлять их в данной ситуации неуместно,так же как например вы бы стали объяснять на романтическом свидании,как решается дифференцальное уравнение  второго порядка со специальной правой частью!
Чувства мнужно проявлять там где это уместно на данный момент,удобно должно быть дома, на диване  :D
Последняя твоё предложение вообще непонятно куда прилипить,не в тему

Что каксается Любы,она высказала мнение по сути,мне приятно просто ответить человеку,поскольку всё было предельно ясно в её словах,а если тебе постоянно что то кажется или ты ХОЧЕШЬ чтобы так было,увидеть какую то свою мотивацию,то про тебя можно сказать,что произведение красоты на ум есть величина постоянная! :rofl:

Отредактировано Остроумный (2009-08-11 06:51:42)

0

26

Остроумный написал(а):

edi! Когда у тебя появляются чувства это не значит,что они могут подсказывать тебе правильные решения,чувства зачастую обманывают,проявлять их в данной ситуации неуместно

я вроде не к вам обращалась... или вас тоже зовут Люда? О_О

0

27

Остроумный написал(а):

Покажи мне сегодня хоть одну молодую девушку лет 18-23,работающую каменщиком?!Могу с уверенностю сказать,что всем женщинам которые работают сегодня каменщиками многим более за 48  ,ито это эксклюзив в наше время.

C этим я соглашусь. Есть вещи действительно не для женщин. Зато скоро все эти тяжёлые специальности лягут на плечи роботехники. Конечно,Росси это особо скоро не грозит...)) Посему у многих мужчин есть шанс продолжать работать каменщиками ит.п. За это им отдельное "спасибо".

0

28

ох,простите,глюкануло комп

0

29

Остроумный написал(а):

Queen_of_fantasy! Вам уже было отправлено сообщение,если вы его не понимаете,можете прочитать ещё раз...после не надо мне отвечать,прочитаете ещё раз,только потом можете ещё раз прочитать и ответить. Похоже игнорирование сообщения без объяснений говорит о вашей же фразе,которую по всему видно вы и к себе приминяете:"Женщины воюют исподтишка."  
             Мне не хочется тратить время на вашу одну и ту же фразу,просто сказанную другими словами,похоже с вами можно общаться только ощущая,когда острая желание ВАШЕГО признания пересилит необходимость в здоровой нервной системе

Остроумный, у тебя тут уже столько сообщений и все настолько похожи по стилю написания, что мне порой не хватает сил не только ответить, но даже все это перечитать. :)
А что касается войны исподтишка - да, я часто воюю исподтишка :)

0

30

Люда, у меня все больше и больше появляется чувство что у тебя завелся тут какой-то обиженный поклонник

В каком смысле поклонник?  :huh:

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Не ... дело