Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Территория Х


Территория Х

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s002.radikal.ru/i199/1108/c2/88e2b4597da7t.jpg

Отзывы об альбомах логичнее писать в разделе Музыка. Но так получилось, что немузыкальные впечатления от диска у меня перевесили музыкальные. Разумеется, я имею в виду сам диск - альбом я послушала намного раньше, скачав из интернета. Диск решила приобрести для полноты впечатления - и конечно, я не ошиблась!
Итак, в июне я заказала альбом в Cor'е. В июле он пришел, и я попросила киевских друзей (черниговского происхождения) забрать его и как-нибудь мне передать. Договорились, что диск заберут, а отдадут мне уже в Чернигове... И вот когда все это должно было свершиться, я оказалась в больнице с ожогами.
Может быть, я бы и не думала в таких обстоятельствах про диск. Но меня положили на койку как раз лицом к окну, за которым напротив нашего корпуса находилось еще какое-то пятиэтажное здание, тоже медицинского назначения. И вот в первый же вечер, случайно выглянув в окно, я увидела потрясающую картину. Стемнело уже как-то так, что все цвета - неба, зелени, зданий, машин - уже потускнели, но но не почернели, как ночью. Пятиэтажное здание получилось серым. И вот в этот момент в этом здании ярко-желтым светом горит всего одно окно на пятом этаже! Мне сразу вспомнилась обложка Территории Х. Еще пару часов назад я была обнадежена странным совпадением своего приезда туда с вестью о смерти (в теме Ожоговый опыт я об этом писала). Тут следом еще и такое совпадение. Ну, думаю, таких совпадений в таком количестве не бывает - это все не просто так. Значит, все-таки так надо было, чтобы я попала в больницу...
Со временем выяснилось, что так ярко горит действительно всего одно окно в том здании. Подловить еще хоть раз такое же сходство с Территорией Х больше не получалось - то слишком темнело, то другие окна горели, и хоть и тускло, а все же уже не то. Но все равно с тех пор как ни выгляну вечером в окно, так и хочу альбом. Затребовала, чтобы везли мне его прямо в больницу. И началось ожидание.
Однажды к вечеру мне морально стало так плохо - почти до бреда. Весь день перед тем я мысленно напевала припев песни Все сначала. Это явление в народе называется "песня привязалась". А когда начался бред, мне очень хотелось молиться. Но тут в голове почему-то все время звучали очень неуместные первые строчки песни - все иконы закрытые двери в настоящее царство теней. Это длилось еще пару часов после отбоя. Я в эту ночь за эти две строчки эту песню возненавидела! Если сам автор считал Мертвые сны мрачным альбомом, то не вошедшая в него Все сначала - безусловно, самая смертельная.
А на следующий день мне принесли диск. Радость была неописуемая! Я наконец-то перечитала все тексты, которых не было в интернете. Только когда дошла до Все сначала, читать не захотела. Зато после прочтения текста мне очень пошла песня Мне тебя жаль. Точнее, я поняла, что когда опять ее послушаю, то она мне очень хорошо пойдет, потому что теперь я знаю, о чем она.
Почти такое же впечатление, только послабее, на меня произвел и текст Святого. Вот говорят, что Селезнев непонятно пишет, не поймешь, что он имел в виду... Люди, ну хоть убейте меня, а в этих двух песнях я все поняла! Не знаю, правильно ли поняла, но обе песни для меня теперь как на ладони!
Немного добавил мистичности к впечатлениям и буклет. В интернете я видела только переднюю часть обложки - странное серое сооружение с маленьким ярким окошком на фоне серого неба. В общем, все такое серое... А вынешь и раскроешь буклет - такой яркий желтый цвет! Можно подумать, что подразумевалось то, что находится в том окне с обложки, типа открывая буклет ты попадаешь в это жилище... Но у меня помимо этого возникла еще и другая ассоциация - огонь под пеплом. Раскрыть буклет в этом случае значит расшевелить пепел и окунуться в огонь. Не знаю, было ли так и задумано, но получилось очень символично - если учесть, при каких факторовских обстоятельствах писался этот альбом. Очень сильно, очень! Полнота впечатления - по полной, правда!
А один момент на буклете меня даже повеселил. Мало того, что фамилию Кузова опять написали через О, так еще и в его имени пропустили букву Д. Так и хотелось ему сказать: "Саша! Протестуй против неправильного написания твоей фамилии! А то молчишь - так уже и имя неправильно пишут!"

Пару дней диск еще был у меня в больнице. Потом я сообразила, что можно диск отдать, а буклет оставить. Когда первый раз ехала на выходные, тогда отвезла домой и его.
Помню еще один случай, когда ночевала в больнице. Снилось мне что-то про дом, который кто-то растащил по кускам - в буквальном смысле. Проснулась, сон забыла начисто, но в голове одна мысль: так вот что на обложке Территории Х - дом, растасканный по кускам!
Естественно, дома я засунула диск в комп и принялась изучать его внутреннее содержимое. Все сначала, когда зазвучала, воспринялась уже спокойнее - честно, благодаря голосу Ильи. Но все равно пошел только припев - вот так бы и вырезала его для отдельного прослушивания. А куплеты, боюсь, утонули для меня навсегда. Отвернуло меня от этой песни основательно, хоть сейчас ненависти к ней и не испытываю, но она мне разонравилась.
А рассказы мне не читабельны. Во-первых, у некоторых файлов очень неудобный формат. Во-вторых, читать с компа мне вообще тяжелее - для полноценного чтения мне нужно лежать в кровати с книжкой в руках. В-третьих, там тексты не отредактированы. Так что - хочу книгу!

0

2

Недавно обнаружила, что в моих аудиозаписях Вконтакте нет всего лишь одной песни с альбома - Мне тебя жаль.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Территория Х