Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Келейос, так чем так ужасна твоя мама? :)

0

2

:O

0

3

Девочки, а где предистория? :/ ;)

0

4

Предыстория - в теме "Свадьбы".
Кстати, интересно узнать и ваше мнение, какие плюсы в замужестве вы видите! (Отвечать в "Свадьбах"!)

0

5

Лемурка
Ой а эта тема открыта специально для того, чтоб все узнали чем ужасна моя мама....как приятно...спасибо :D
Да собственно женщина в климаксе всегда ужасна что тут говорить.
Да и в принципе это наверное не понять, это можно только увидеть...могу сказать что в целом, для посторонних моя семья считается образцовой, но на самом деле...что можно ждать от брака, где любовь была с одной стороны? Мой папа очень любил маму, даже сейчас любит, а она вышла за него по расчету, тогда в СССР военный - это было престижно, она знала что в любом городе страны им обязаны будут предоставить картиру, так что без крова они никогда бы не остались, еще знала, что придется много путешествовать, а это она любила, да и деньги  по тем временам он очень неплохие зарабатывал.  ну вообщем вот так, не скажу, конечно, что он ей противен был, нет, мой папа был достаточно симпатичным мужчиной, так что неприязни у нее к нему не было, но и любви тоже. Нас  с сестрой она, конечно, любила, пока мы были абсолютно безправны и должны были полностью ей подчиняться, а потом, когда выросла Лена постепенно начались скандалы, потом все чаще и чаще, Ленке пришлось выйти замуж, и когда мама осознала что её контролировать она уже не может ни по каким параметрам она переключилась на меня. Так что теперь о том, чтоб поскорее выйти замуж мечтаю и я, на самом деле, я б давно ушла из этой квартиры, меня здесь ничего не держит, даже есть куда пойти да и на хлеб думаю я себе как нибудь заработала бы, грязной работы я не боюсь - пробывала.  Только вот как бы смешно вам это не показалось, я уйти не могу из-за кота своего, просто с ним меня к себе никто взять не может даже на маленький срок, а оставить его здесь я не могу, потому что последние несколько месяцев, когда мама начала осозновать, что как только я заканчиваю универ, я буду снимать квартиру вместе со своей подругой и контроль надо мной она тоже потеряет, она стала срыват зло на Кешке. По любому пустяку, ну, например, полежал он на гладильной доске и осталось от него шерсть- трагедия была часа на 3 примерно. Конечно, может показаться что я сужу со своей колокольни, и все дети рано или поздно начинают озлобляться на своих родителей. Но, блин, мне 20 лет, я не 13 летний подросток, у которого переходный период и он ненавидит весь мир, я вполне адекватно смотрю на вещи и то что каждый вечер, не периодами, а каждый вечер происходит у нас дома никак нельзя назвать тихими семейными вечерами.

0

6

Тяжёлый случай...
Ещё раз доказывающий, что семья должна строиться на ВЗАИМНОЙ любви двух людей, и в детях каждый родитель должен видеть не только продолжение себя, но и частичку, продолжение своего любимого.

0

7

хе хе только на практике такие случаи очень редкие...

0

8

:( :(

0

9

эх... печальная история....

0

10

ой, да ладно че вы грустите то...все пучком :D

0

11

надо думать о хорошем, рано или поздно я ж все равно съеду и все будет пучком ;)

0

12

Удачи, что ли?

0

13

воть именно) ;)

0

14

У меня дома похожая ситуация, так мне и уйти некуда :(

0

15

ну дык мне пока тоже некуда, в этом то и весь ужас...а сейчас у нас еще капитальный ремонт идет, так это уже вообще ни на что не похожо! Бррр... :/

0

16

Я-то хоть на учёбу от родителей уезжала... неделями от них отдыхала! :) :)

0

17

а я вот скучаю.. хотя как домой приезжаю то уже иногда думаю как скорей бы уехать:)

0

18

Келейос написал(а):

сейчас у нас еще капитальный ремонт идет, так это уже вообще ни на что не похожо! Бррр...

Когда мои родители сделали капитальтный ремонт - я поняла, что мне больше не жить в этом доме. У меня, конечно, никогда не было в нашеё двушке отдельной комнаты, но были уголки. про которые я знала: мои! Я могла там спокойно побыть, отдохнуть ото всех, и не мешать другим при этом. А после ремонта... Родители подстроили всё ТОЛЬКО под себя. Сейчас мне там не то что бы неуютно, но - смешно сказать - даже вещи положить некуда! Когда я к родителям приезжаю - я живу у них в прямом смысле на чемоданах!
Так что лучше уж я буду любить их на расстоянии...
А скучать... В наше первое с Андреем лето я стала скучать по родителям примерно на вторую неделю. Ещё через неделю тоска прошла.
Мама, папа, простите...

0

19

Знаете, а я никогда не скучала по родителям, нет правда, я ни разу не рвалась домой, может потому что дома как такового у меня никогда не было. Даже когда родители уезжали на месяц и я оставалась дома одна, я ни разу не взгрустнула, да я даже не вспомнила! Я нарадываться не могла, что в доме наконец-то стало тихо. И когда в Орленок уезжала: как сейчас помню всем девченкам постояннозвонили родители, они бегали на первый этаж, где был стационарный телефон, когда мне позвонили первый раз, естественно мы поссорились)) Я им сказала чтоб они больше мне не звонили, и они не звонили - обиделись, зато об Орленке остались только светлые воспоминания их не омрачило даже то, что у меня кучу денег там сперли, но эт так...неважно))
Вот сейчас, например, я своим домом считаю квартиру моего любимого. Мне с его мамой интересно общаться, мне оттуда уходить не хочется, серьезно, я даже сама этого не ожидала...домой иду как на каторгу, постоянно гадаю из за чегона этот раз может разрозиться буря. Из за ремонта, кстати, у нас сейчас все вещи в одной комнате, и моя кровать и кровать родителей тоже, так я взяла раскладушку, и ушла спать в другую комнату лишь бы не спать с ними на одной площади, одно омрачает, компьютер перетащить не удается поэтому заниматься приходиться под папин зычный храп).

0

20

А я иногда скучаю по "девичеству", вернее, по детству в родительском доме и по тем дням, которые мы с братом у бабушки и дедушки в доме проводили...

0

21

ну не знаю. вряд ли со мной такое случиться :/

0

22

Даже под старость? :)

0

23

а под старость тем более.. я думаю я буду думать о своих детях, а не о своих родителях. Они то мне уж точно к тому времени не помогут.

0

24

А вот я, например, чем больше размышляю над недостатками в собственном воспитании, над ошибками и недочётами со стороны своих родителей - тем больше понимаю, что "родительство" - это очень серьёзно, и быть хорошими родителями очень и очень трудно. И сразу возникает мысль: не готова.
Но не факт, что эта внутренняя готовность у меня появится лет через десять. :)
Или появится, но мои дети будут в итоге другого мнения... :(
Именно поэтому предлагаю не отзываться слишком уж плохо о собственных "предках". Быть может, они старались, изо всех сил старались быть хорошими родителями - но... мы их усилия не оценили.

0

25

поздравляю, ты готова, сейчас ты говоришь как типичный родитель.

0

26

Келейос
Спасибо, конечно, но мы с Андреем ещё пару лет подождём... Тем более, что он-то уж точно к роли отца не готов. :(

0

27

Отец - это не роль, а обязанность.

Да уж, мой папа-алкоголик очень старался в моем воспитании... :/

0

28

хех...хорошо подмечено..не роль...

0

29

парни как правило боятся стать отцами...это проблема из проблем. Всем привет!

0

30

ну мой парень наприаер исключение, мы с ним дете не заводим только потому что пока финансово не состоятельны.хотя может он просто так говорит, пока додела не дошло...но не думаю...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети