Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Депрессии отличаются


Депрессии отличаются

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Зимняя депрессия - обычное для меня явление. Длится с сентября по апрель. Начинается с периода, когда начинают опадать первые листья, и заканчивается, когда появляются первые листья.
Весь этот долгий период, всю зиму у меня состояние апатии, капризности, раздражительности. Лень, пассивность.
Сейчас у меня опять депрессия, но уже из-за отношений с парнем. И ощущается она уже не так, как зимняя, наверно потому, что сейчас апрель и уже появились первые листья...
Главное ощущение - желание постоянно занимать чем-то мозги... чтоб не думалось о нем. Умственная активность - на высоте. И вот результат, этакое детище депрессии, - этот форум.
Стоит глубокая ночь, глаза у меня слипаются, а я один за другим штампую разделы... чтоб не думалось о нем...

0

2

весной у меня обычно не случается депрессий... А вот зимой, да... Не всю зиму, конечно... Но периоды бывают... ^_^

0

3

"Это все любовь -
Всему виной любовь одна..."

Или как-то так в песне было...

0

4

А у  меня сезонных депрессий не бывает, только из за людей, или из за ситуаций, которые эти люди создают...

0

5

У нас в семье почему-то август и март - самые напряжённые месяцы. Именно в это время мы больше всего ссоримся и недовольны друг другом. А ещё у нас все наши даты (день знакомства и прочие) всегда заканчиваются скандалом. Почему??? Кто может - помогите хотя бы понять, в чём дело, что это за месяцы такие заколдованные???
Я не стала бы выносить сор из избы, но я уже устала ходить по этому кругу... с этим надо что-то делать, а что - я не знаю.

0

6

Так всякие даты заканчиваются скандалом именно в эти месяцы? Не знаю.
У нас даты заканчивались скандалами круглый год, так у нас это было из-за водки...

0

7

Нет, даты и август с мартом - отдельно, параллельно, что ли...
Причём у нас водка и другая выпивка не при чём: мы редко с мужем выпиваем. Ссоримся на трезвую голову...

0

8

У моей подруги была такая проблема, они со своим бывшим всегда ссорились на их годовщину, ну на дату когда они встречаться стали. А один раз так получилось, что они как то закрутились и забыли об этой дате, и не поссорились, день этот у них прошел как обычно, зато на следующий день она вспомнила что они забыли про их дату, так они это дело решили исправить и таки отпраздновать...ну и что вы думаете...разругались в хлам!
У меня вот как то с этим нет проблем я никогда не помню даты, никогда не напоминаю себе что вот, дескать, до дня когда у нас будет год осталочь 4 дня 7 часов 43 минуты и т.п. Я день рожденья то с трудом у всех запоминаю, записывать приходится, так что с числами у меня память никуда не годится. У меня парень даже шутит на эту тему, что я идеальная женщина: никогда не закачу скандал, что он забыл подарить мне подарок на какую-то годовщину.А вооюще очень забавно смотрится, когда тебе с утра звонят и говорят: "Любимая, с праздником!" А ты в это время усиленно пытаешься вспомнить что ж на этот раз.
Вообщем, не заморачивайся на датах, устраивай маленькие праздники просто так, когда душа просит)

0

9

а я сейчас со всеми дома ссориться начинаю... Два месяца круглыми сутками вместе -- немного уже слишком:) Из-за каждой мелочи начинаем... Ужас просто...

0

10

ledi, это с родителями? Я с ними тоже долго не могу нормально общаться... Это после вольной-то жизни... Ничего, скоро снова учиться начнёшь - будешь от родителей подальше, и будете любить друг друга как раньше!

Келейос написал(а):

забыли об этой дате, и не поссорились

Ой, а у нас такая же история: 8 августа у нас два с половиной года, как вместе, и в этот день я была на работе, Андрей тоже - и всё прошло очень мирно! :) Но мы "исправлять" ничего не стали, а только порадовались тому, что день и вечер прошли без ссор.
Только... бежать друг от друга подальше, чтобы не ссориться - это не выход. Как быть вместе и жить мирно?

По поводу запоминания дат - ну сами они мне в память западают, я не специально!!!

0

11

Лемурка, я с сестрой долго не уживаюсь:)

0

12

Так она ж вроде живет далековато....

0

13

Queen_of_fantasy написал(а):

Так она ж вроде живет далековато....

Двоюродною наверное ты имеешь ввиду:) У меня еще родная есть... Младшая... Просто она иногда себя очень деловой считает.. на мой вкус:) Вот из-за этого и ссоримся... Чем дальше, тем уже хоже:(((

0

14

ledi, так ты с сестрой в Минске живёшь? Не завидую... Хотя для сестры ты, наверняка, - кладезь знаний и опыта.

0

15

Не-а... С сестрой в Минске вместе мы не живет.. и по этому в другое время, в принципе друг друга рады видеть... Но вот конец лета...:( когда каникулы....

0

16

Сколько ей лет? Ещё в школе учится? Ничего, вот подрастёт - и тоже в столицу рванёт! :) Морально готовься...

0

17

да, я тоже свою старшую сестру люблю исключительно на расстоянии... :black_eye:

0

18

только это уже в тему семья надо идти...в подзаголовок: "Отцы и дети...Сестры и братья...и прочие прочие прочие"

0

19

Лемурка написал(а):

Сколько ей лет? Ещё в школе учится? Ничего, вот подрастёт - и тоже в столицу рванёт!  Морально готовься...

19, она учится в Минске тоже уже.. просто там мы на разных квартирах живем:)

0

20

Как тебе повезло!
Вот я "отмотала" с братом 17 лет под одной крышей (включая студенческие годы - до середины III курса). И приходилось терпеть всех его друзей ненормальных! В общем, от тех лет остались очень мерррзкие воспоминания. Хотя хорошее, конечно же, тоже было...

0

21

так, ну кого осенняя депрессуха, настигла?))

0

22

Кстати, ledi, Queen_of_fantasy, у нас вчера снег выпал!!! И сегодня лежит! ***

Вчера меня пригласили вечерком погулять. И в итоге обкидали меня снежками! Впрочем, я в долгу не осталась.  ;)
В общем - ЗИМА НАСТУПИЛА!!! УРА! УРА! УРА!

Так что насчёт депрессии - это не про меня!

0

23

эээ, ну я чего-то такого экстаза от снега не испбтыла,. ибо это еще не снежный покоров, он растаетт, а грязь я  не люблю :/

0

24

снег?! ужасссссссссссссссссс............... у нас тьфу-тьфу +15 еще... и эти 2 дня без дождя...

0

25

да мы на самом деле привычные и я обычно очень радуючь снегу, но сейчас чего -то сильно тепла хочется

0

26

Ну да, погорячилась! Например, сегодня я ужасно замёрзла! Сперва на улице, а после - и на выставке собак, куда меня занесло. Причём выставка была в отапливаемом, в принципе, помещении, но все ходили в куртках, а я бы и шапку с удовольствием там надела!
Но всё равно, зима - это здорово! Пока от неё не устали...
А грязь и слякоть первого снега - в этом есть что-то прекрасное! Во всяком случае, мне они иногда нравятся. (Если тепло одета).

0

27

Так, не вгоняйте меня в хандру

0

28

Queen_of_fantasy
Чем?

0

29

описанием грязи слякоти есессно)) это кого угодно в хандру вгонит!

0

30

скорее бы снег выпал, раздражает меня такая погода!

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Депрессии отличаются