Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Общение » Свадьбы


Свадьбы

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Ой, девченки... :rolleyes:  позвонила мне на днях моя одноклассница бывшая и пригласила на свадьбу..... прочем свидетельницей....  :O А я на свадьбе была только 1 раз, лет в 13 и то только на застолье.....  :(
А что свидетельница делать должна?... К чему мне готовиться?... ужас! Совсем не знаю...
Чет так волнуюсь... ^_^

0

2

Мою подругу с работы постоянно зовут свидетельницей :)
По-моему, ничего особенного они и не делают...

0

3

Они просто в свидетельстве о браке расписываютсяя а вообще есть масса забавных баек про то,  например, что чтоб у молодоженов была хорошая 1 брачная ночь, то  свидетель со свидетельницей в день свадьбы должны переспать. И много друглй чуши))) Вообщем не пугайся, просто когда тетка из загса будет толкать торжественную речь вы будете стоять рядом с молодоженами, а потом вас подзовут расписаться, ну еще когда молодые друг другу кольца одевают, если у невесты есть букет, то  она дает его свидетельнице держать, а так все))

0

4

свидетель со свидетельницей в день свадьбы должны переспать

Оля, тебе свидетель там как? :D

0

5

Свидетели, как правило, несут ответственность за счастье молодой семьи, они для молодожёнов "крёстные".
А во время самой свадьбы они всячески поддерживают жениха и невесту. И, если какое-то задание тамады невеста не сможет по какой-либо причине выполнить - его могут перепоручить свидетельнице, и та обязана будет его выполнить.
Свидетели носят знаки отличия: ленты через плечо, бутоньерки (оба), или что-то в этом же духе.
А ещё нередко свидетели ведут свадьбу - вместо тамады. Хотя, надеюсь, это не твой случай!  ^_^

0

6

А чего вместо тамады? Денег нет нанять, что ли? Я о таком еще не слышала. Нет, слышала, но там свадьбы собственно и не гулялись...

0

7

По разному бывает!
У меня подруга, будучи свидетельницей, вела свадьбу, и у неё на свадьбе вместо тамады пахали свидетели. Моя троюродная сестра вела свадьбу у другой моей троюродной сестры... И такой выбор - не всегда признак отсутствия денег: друзья всегда лучше знают жениха и невесту, чем тамада, а поэтому, если у них есть хоть грамм актёрского таланта - качество проведёненого торжества обеспечено!

0

8

Queen_of_fantasy написал(а):

Оля, тебе свидетель там как?

Cвидетель?... ха! я даже не знаю как жениха зовут ^_^
Я с этой подругой уже года 3 не общалась.... :(

0

9

Надеюсь, мне только расписаться и надо будет.... А то я не оч речи всякие толкать умею....
Но тост наверное, точно надо придумавать какой-то?.. Какой тост придумать?!?!!.....ааа

0

10

Кстати, о тамаде, вот у меня когда сестра замуж выходила эту тамаду всем прям престрелить хотелось так она всех задолбала, так что насчет того чтоб свадьбу вели друзья, я только за, потому как о таких свдьбах насколько я слышала у людей только хорошие воспоминания))

0

11

ledi, почитай ещё всякие книги, посвящённые проведению свадьбы: там, как правило, есть и тосты, и конкурсы, и, самое главное, благодаря им можно более илименее представить себе, что же это такое!
А пока - главка из одной такой книги.

Свидетели, поставьте свои подписи!

ь А также подержите букет невесты, когда она будет расписываться,
ь Громко и красиво произнесите первый тост,
ь Зачитайте свидетельство о браке гостям,
ь Проведите пару весёлых конкурсов,
ь Включите любимую песню жениха…

Так, что ещё? В самом деле, что ещё и что вообще должны делать на свадьбе (а также после неё) свидетели? Однозначного ответа на этот вопрос дать невозможно. Всё по обстоятельствам.
Молодые хотят соблюсти традицию выкупа невесты – значит, свидетельница её продаёт, свидетель помогает жениху её выкупать. Невесте подарили много красивых букетов – свидетельница возьмёт их и поставит в приготовленную для этого вазу.
Жениху протянули подарок в виде объёмной и тяжёлой коробки – свидетель поможет её принять и отнесёт в отведённое для подарков место.
На свадьбе нет специально приглашённого тамады – значит, и первый, и пятнадцатый тост произносят свидетели, они же проводят весёлые и не очень конкурсы. Всё по обстоятельствам.
Единственное, что можно утверждать почти со стопроцентной уверенностью, это то, что жених, невеста и их родители – главные организаторы свадьбы, СВИДЕТЕЛИ – ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ ГЛАВНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ (которые ни в какой помощи организаторам не отказывают), а ещё свидетели – вторые лица на свадьбе. Потому что они всегда рядом с первыми лицами, из чего следует, что

……………………………………………………………………………………………………..................................................................................................... 
провозглашать тосты свидетелям, может, придётся и часто, а поднимать их самим – лучше бы пореже, должность обязывает.
……………………………………………………………………………………………………...........................................................................................................

Остальное – по обстоятельствам, свидетель, будь готов!

Новиков. С. Записки бывалого тамады.

0

12

Тост: Однажды замок, где жили граф и графиня захватило вражеское войско. Их предводитель, пораженный красотой и изяществом графини, проявил галантность и разрешил ей покинуть замок и взять с собой саммое ценное, что она сможет унести. И она не задумываяь вынесла из плена своего мужа! Хочу пожелать молодоженам, чтобы вы друг для друга всегда были самым большим богатством! А тем, кто еще не женат и  не замужем это богатство найти!

0

13

Сильная женщина!  :D
А вообще - красивый тост...

0

14

:O  :O  :O
Как-то мне уже страшно.................................. Ох...
Кто еще тосты знает к свадьбе?

0

15

Хы хы хы...не боись, не сьедят, так помучают малость)) Есть книжек до фига с тостами, правд ани одной нормальной я не встречала, в инете еще посмотри)

0

16

Оль, так что там свадьба?

0

17

не звонили еще...
Вот думаю, что подарить можно... и что одеть...

0

18

Что подарить: во-первых, само собой, цветы. А помимо цветов на свадьбу дарят что-то полезное: постель, сервизы, люстры - самое распространенное. Ну можно и что-то просто приятное подарить, фотоальбом, например. Если деньги позволяют, можно и что-то из бытовой техники подарить.
На худой конец дарят деньги.

0

19

ledi, надевай нарядное, удобное (в том числе и чтобы в подвижных конкурсах участвовать) платье (или костюм). Лучше, чтобы оно было не слишком ярким и не белым (чтобы не сливаться с невестой). Тёмные тона тоже, в общем-то нежелательны...
Не знаю, кому как, но мне не очень нравится, когда на свадьбе кто-то из гостей одет в пляжном стиле (шорты, бейсболки, или "пляжные" расцветки платьев): этот человек смотрится отдельным "куском", словно он с боку припёку, а не участник торжества.
Кстати, как у вас в Беларуси с погодой? Ещё тепло? У нас вот уже холодно... Поэтому подбирай костюмчик ещё и по погоде, ибо стоять (фотографироваться, запечатлеваться на видеокамеру) на улице придётся много.

Что дарить? Лучше всего - узнай у жениха и невесты, что им пригодится, что им необходимо. Например, мой брат с его женой перед свадьбой сами составили списки лучших с их точки зрения подарков - и предложили гостям выбрать какой-нибудь пунктик. Очень удобно! Во всяком случае, "дублирование" подарков в этом случае исклучено. И я сама спрашивала у подруги,  что подарить ей на свадьбу.

Свадебный подарок, по идее, должен пройти с супругами если не всю жизнь, то несколько лет - точно. И он должен быть одинаково полезен и жене, и мужу - семье. Из этого и исходи при выборе.

0

20

Queen, Лемурка, спасибо большое за такие ценные советы!!!
Костюм, нужно покупать идти, наверное....
А подарок, да... надо узнать у самих....

0

21

Надеюсь, свадьба пройдёт замечательно!  :boast:  :boast:  :friends:

0

22

ДАли мне задание... Найти сценарии в нете как выкуп проводится:) Счас буду искать..

0

23

Хм. В наше-то время? Как попало, скорее всего

0

24

СТОЛЬКО всего нашла про свадьбы... ТЕперь бы это кол-во ин-фы перечитать:)

0

25

ledi, выкуп - он совсем коротенький, ты легко с его проведением справишься!

0

26

ну... с моей-то скромностью, да не очень-то общительностью.... не совсем легко это будет...:) Для меня:)

0

27

Поверь мне, мелкие промахи тебе простят :)

Так а скоро свадьба?

0

28

2 числа... ТАмада будет, но выкуп на мне... ну и все что там еще в мои обязанности входит...
кстати... удивило меня... не знала никогда, что жених с невестой подарки родственникам всем дарят....

0

29

Оля, не переживай, я тоже такого не знала

Наверно, местная традиция

0

30

Чего? первый раз слышу и ни разу не видела!

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Общение » Свадьбы