Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здоровый образ жизни стараются вести многие, но у каждого это происходит по-разному. Давайте поделимся собственным опытом явления, которое носит такое благородное название - Здоровый образ жизни.

0

2

Начну с себя

Пью очень редко. Хотя получается, почему-то, очень метко. Наверно, от неопытности в этом вопросе.
Не курю. Но табаком дышать приходится довольно часто, потому что на работе в раздевалке курят.
Стараюсь не есть ненатуральную пищу, а также не употребляю ничего цветного, потому что это штучные красители.
Последнее время меньше ем жареного.
Стараюсь соблюдать пост. Хотя это не ради здоровья, а по церковному уставу, но польза для здоровья тоже есть.
Не лечусь химией там, где можно без нее обойтись. С болячками стараюсь бороться собственно своим здоровым образом жизни.
Стараюсь помногу дышать свежим воздухом. На работу хожу пешком, по городу тоже стараюсь ездить поменьше, а больше ходить. Летом подолгу торчу на балконе. Кстати, когда дома установили комп, и я перестала ходить через весь район в интернет-центр, нехватку свежего воздуха ощутила сразу.

Буду признательна всем, кто поделится своим опытом - возможно, будет что почерпнуть. :)

+1

3

Умница, полностью тебя поддерживаю в твоём стремлении укреплять своё здоровье!

0

4

Спасибо. А как ты этим занимаешься? )

0

5

Что ж, делюсь:
а́лкоголь - не употребляю(в любом виде), и считаю его мешающим полноценной жизни. На запах не переношу.
Никоти́н - даже не пробовал, однажды отказался от предложения попробовать, и доволен этим. Дышать им.. не вынужден, есть выбор, стараюсь избегать подобного рода ситуаций с помощью слов: "Здесь не курят!!"
Меньше ем солёного, стараюсь включать в рацион побольше свежей(живой) капусты/моркови/яблок. Не ем лук и чеснок и ещё много чего.
Посты? Какие посты?  :D  Соблюдать надо, но не мне )
На приём к врачу иду только за справками, либо когда уже решу сам для себя что пора. Таблетки? Нет! Только против простуды или гриппа.
Люблю находиться на природе, подальше от машин.. выхлопных газов. Последнее время гуляю меньше, но если есть шанс пройти пешком(не важно как долго), использую всегда.
Собираясь отдыхать, мобильный телефон убираю подальше. (излучения). ПК - off (излучения). Максимально расслабляю тело.

0

6

С телефоном я тоже пробовала, но у меня не получается никак. :( Все время телефон под рукой :(

0

7

я имел ввиду, когда спишь )

0

8

и тогда телефон рядом, потому что там будильник :(

0

9

хотя б на три метра от себя убери )
если он громкий, услышишь :)

0

10

Привет!Я тоже за здоровье!!!Не курю,в последнее время практически даже по большим праздникам не пью больше полрюмочки вина.Три года уже профессионально работаю в международной компании,которая поддерживает девиз "Здоровье человечеству".Это только натуральные самые полезные вещества,помогающие иммунитету справиться с болезнями.Восток-дело тонкое! :) В общем,я попала именно туда,куда надо.У нас в коллективе очень много верующих людей,соблюдающих посты,курящие обычно в нашем коллективе бросают курить,пьющие пьют в 10 раз меньше.Короче,мы все на одной волне.Стараемся делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.Это супергимнастика.Один сотрудник решил попробовать Рыдающее дыхание....Хожу очень часто пешком через весь город (он у нас небольшой).Обажаю природу во всех её проявлениях.Воть.

0

11

Любовь написал(а):

Один сотрудник решил попробовать Рыдающее дыхание...

И что с ним произошло?  :huh:

0

12

Гм,да ничё плохого,поверь.Просто это один из видов дыхательной гимнастики. Рыдающее дыхание избавило его изобретателя (не помню фамилию) от сахарного диабета. А для каждого недуга свои упражнения.

0

13

и подходят они как обычно не всем подряд. Главное, чтобы не вредили.

0

14

представляешь,написала тебе километровый ответ,комп повис.Не буду заново всё воспроизводить.Просто скажу,что дыхательная гимнастика по Стрельниковой очень попуоярна среди наших звёзд эстрады,потому что её лет тридцать или ещё больше назад изобрела оперная певица Стрельникова.Помогает и старым и малым.Сама её делаю и очень довольна.Мы все неправильно дышим и органам не хватает кислорода.Что по поводу Рыдающего дыхания,то ничего конкретного не знаю. будут результаты у коллеги,ему 82года,расскажу.

0

15

Ну, звезды тут - не обязательно авторитет. Простой пример. Есть такая разновидность глистов - поедают пищу, которую потребляет человек. Глисты - это все-таки болезнь, как не крути. Но я встречала такие сведения, что звезды эстрады специально поселяют в организм этого червя, чтобы он глотал часть еды и таким образом избавлял знаменитость от возможности поправиться. Типа фигуры так берегут.
Так что я бы не доверяла каким-либо методикам на основании того, что так звезды делают. У них, наверно, свое понимание слова "здоровье" - возможность как можно дольше быть в форме, и зачастую в ущерб своему же здоровью в целом.

0

16

Гм...да я не это имела ввиду.Конечно,ты права,Queen_of_fantasy,просто удалился мой первый вариант ответа.Спорить не буду,просто знаю.что этой методике более 30 лет и она действенна.Конечно,каждому своё.Я же не навязываю никому своё мнение.Моя работа связана с восточной медициной.И давно ведутся переговоры по поводу слияния восточной и западной медицины....

0

17

Моя работа связана с восточной медициной

Давай угадаю, кордицепс? :)

0

18

Кордицепс? Смешная ты, королева))). Да,кордицепс - это один из 1000 видов продукции,который производит компания. Это природный антибиотик,который произростает в горах тибета.Проще говоря - это гриб.)))

0

19

Но фирму в общем я угадала? :) У нас кордицепс был главной распространяемой продукцией :)
Имела с ней дело как-то... Не внушила эта лавочка ни малейшего доверия :(

0

20

гм...лавочка?Ты это о чём?Поясни.Не люблю голословных утверждений. В каком виде вам продавали кордицепс?просто есть другая фирма.котораяя тоже продаёт кордицепс.Не путай "фирму" с международной холдинговой корпорацией,которая является поставщиком продукции в ООН,имеет награды Всемирной Организации Здравоохранения,имеет собственный Университет и огромный оздоровительный комплекс.Очень просто,набери в поисковике инета слово "Tiens". Делать выводы нужно из реальных объективных данных,а не из собственного горького опыта.Я тебя понимаю,просто в мире более 5000 компаний,производящих БАДы.Вот народ наш и путает "Божий дар с яишницей",как скаалбы наш сотрудник. Мы с помощью этой продукции людям реально жизнь спасаем.Вся моя семья этим живёт.Я тоже не люблю лжи,поверь.Но отвечать за действия чужих компаний не собираюсь...

Отредактировано Любовь (2009-08-12 20:56:10)

0

21

Смотрел Российскую телепередачу, где медики выяснили, что так называемые "БАДы", в действительности не приносят пользы. Подробностей не помню.
P.S. Я за натур.-продукты  :flag:

0

22

Да? За что заплатили,то и сказали.Я точно знаю,что есть закон Минздрава РФ,что каждый врач поликлиники и больницы ОБЯЗАН говорить,что МОЖНО и РЕАЛЬНО вылечиться БАДами.))) Самые продажные "проститутки" - это ТВ и журналистика.Чем хуже инфо,тем больше платят.Наша компания с такими судится.Кстати,18 августа президент нашей компании вёл переговоры в ГОСДУМЕ РФ.Так что смотрите больше ТВ,и никогда не узнаете правды.А пока вы так думаете и это смотрите,в компании 20 миллионов человек по всему миру,из них ежегодно тысячи становятся состоятельными людьми и приобретают кучу друзей. Я обажаюэту систему и уверенна на 100 процентов в успехе корпорации и своём личном,потому что мы дружим все вместе,идём к одной цели - богатство через потребление.Простите,что так подробно....)))Вы все мне оч нравитесь.мне этот форум тем и приглянулся,что здесь общаются современные люди с ясным взглядом на жизнь,здоровье и красоту.С удовольствием с вами продолжу это обсуждать.))) :jumping:

Отредактировано Любовь (2009-08-13 20:37:00)

0

23

Любовь написал(а):

гм...лавочка?Ты это о чём?Поясни.Не люблю голословных утверждений. В каком виде вам продавали кордицепс?просто есть другая фирма.котораяя тоже продаёт кордицепс.Не путай "фирму" с международной холдинговой корпорацией,которая является поставщиком продукции в ООН,имеет награды Всемирной Организации Здравоохранения,имеет собственный Университет и огромный оздоровительный комплекс.Очень просто,набери в поисковике инета слово "Tiens". Делать выводы нужно из реальных объективных данных,а не из собственного горького опыта.Я тебя понимаю,просто в мире более 5000 компаний,производящих БАДы.Вот народ наш и путает "Божий дар с яишницей",как скаалбы наш сотрудник. Мы с помощью этой продукции людям реально жизнь спасаем.Вся моя семья этим живёт.Я тоже не люблю лжи,поверь.Но отвечать за действия чужих компаний не собираюсь...

Я не знаю, что там за фирма, я и не запомнила. Но они так настойчиво приглашали к ним работать... и так расхваливали этот кордицепс, с такими умиленными лицами... что мне сильно сомнительно, что они предлагают что-то хорошее. Когда так усиленно рекламируют продукт, ясно, что им надо продать. Если надо продать - значит это бизнес, а с таким подходом еще и очень вероятно, что не очень честный. А дальше понятно - если бизнес, то какая там уже забота о здоровье? Вообще медицина у нас уже вся на коммерции - неужели неясно, что здоровье граждан уже не на первом плане? Нет, я не верю, что какие-то бизнесмены будут заботиться о моем здоровье. И не поверю.

0

24

Да,ты права.Из-за недобросовестных менеджеров люди пугаются и не доверяют.Да много причин недоверия,и то можно понять.Хорошо,что обычно умный человек сначала разбирается до конца,а потом приимает решение.5 лет назад врачи залечили за 7 лет до полусмерти мою бабушку,отдали нам её на руки,сказав,что ей пару месяцев жить.Мама написала бабушкиному брату в Йошкар-Олу.он написал,что бабушку можно спасти,дал название компании.Мама стала искать филиал у нас в городе.Нашла.Сейчас бабушка жива.И будет житьещё долго,мы сделаем всё для этого,потому что она хочет жить,потому что это наш родной человек.И нашей семье всё равно,коммерция это или нет.Не могут в Академии Наук сидеть идиоты.в общем,здесь вопрос в другом -что дороже:жизнь или собственные принципы.Я знаю,что много людей умирает,растёт наше кладбище вгороде,молодые и пожилые.Я не позволюсвоей семье там оказаться из-за болезни.Когда естьвыбор - это здорово.Королева,извини,если что не нравится из моих слов,просто наша семья это пережила.И я давно всё для себя решила,изучив факты,а не слушая упрямых и неразобравшихся в этом людей.Мы можем больше не поднимать эту тему,если ты так кадегорична.Я уважаю мнение других людей.

0

25

Науке не известно, чтобы определенная техника дыхания избавляла от диабета. Более того, лекарства от диабета пока еще не существует. Единственное, что остается это колоть инсулин.

Отредактировано MasterSl (2011-01-12 17:14:17)

0

26

Уже не помню, шла ли в этой теме речь про диабет...

0

27

шла

0

28

лень перечитывать :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Здоровый образ жизни