Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 241 страница 270 из 614

241

Не, ну снится, что ты как будто находишься в реальном мире, потом переходишь какую-нибудь, скажем, пустыню, и оказываешься в мире ином. Ну как будто умер, но не умер, а именно перешел туда.

0

242

Приснилось сегодня, что послала меня мама в магазин. А я, купив, что было надо, села на маршрутку и поехала в Киев - просто гулять. Маршшрутка почему-то стоила, как в городе... Ну, приехала в Киев, села на метро, потом вышла на незнакомой станции и пошла обследовать город. Разумеется, местность незнакомая, тут стройки, тут клумбы - в итоге я заблудилась. Начинаю понимать, что чересчур задержалась в Киеве, мама уже, наверно, нервничает, чего это я так долго в магазин хожу. А я еще и без телефона, потому что в магазин обычно без него хожу. Вспоминаю, что и в Киев ехала два часа, а это само по себе долго, как для похода за покупками даже с учетом всех очередей. А ведь еще столько же возвращаться! Я уже заторопилась, спрашиваю у людей, как пройти на метро. Мне показали, куда идти - оказалось, там нет никаких станций. Спрашиваю опять - направляют в какой-то продуктовый магазин. Прихожу туда, обращаюсь к продавщицам, что мне нужно на метро. Они распечатывают какую-то давно запечатанную дверь, я прохожу в нее и действительно оказываюсь в метро, только не понимаю, на какой я станции. Смотрю, едет поезд, вагоны зеленого цвета - ну, думаю, зеленая линия. Смотрю по сторонам, зная, что на стенах должны быть написаны названия станций, на какую куда ехать. Названий не вижу, и вдруг вообще обнаруживаю, что пути расположены квадратом, то есть поезда едут не в две, а в четыре стороны. Тут же и куча лифтов каких-то, поднимаются, опускаются, люди ими пользуются... До меня доходит, что я оказалась не на станции, а там, где работники метрополитена выходят на работу. Тем не менее я знаю, что поезда выйдут на свои маршруты, надо только найти тот, который мне нужен. Хожу, наблюдаю за поездами и вдруг каким-то осознанным усилием просыпаюсь.

0

243

Сегодня снилось, будто встретила я двух женщин с работы и расспрашивала у них, что там и как. А потом я была в том районе, где раньше жила, общалась там с двумя подругами-одноклассницами. Потом они вместе куда-то пошли, а я решила следить. Иду, и почему-то повторяю слова из нечаянно скачанной когда-то песни: я не боюсь - я уже умирал. И чувствую во сне, что действительно ничего не боюсь. Подруги между тем идут между домами и завернули в такую местность, где я никогда раньше не была, так что с любопытством все там рассматривала. Они были уже на далеком расстоянии, когда заметили меня - я быстренько спряталась за дом, а потом бросилась удирать (но зато я ничего не боюсь, ага:) ). И слышу голос одной из них, мне вслед: тунеядец.

0

244

Что из сегодняшних ночных приключений запомнилось.

Сначала будто я что-то делаю в кухне, из крана у меня бежит мощная (по сравнению с реалом) струя воды. Как-то нечаянно я хлюпнула этой струей на пол, там моментально образовалась немаленьких размеров лужа. Я быстро закрыла воду. Тут же под раковиной оказались два ведра - я схватила одно из них и начала черпать воду, выливая во второе ведро. Ну, думаю, соседям снизу опять потоп, но сейчас же вроде не такое большой, как был в прошлый раз (тоже в реале). Но тут слышу звонок в дверь и голос соседки, который мою маму по имени зовет. Я испугалась, но открываю дверь, соседка ругается, я как-то виновато объясняю, что мамы дома нет, я одна; потом почему-то смелею, спрашиваю, много ли воды к ним протекло, ведь знаю, что хуже, чем в прошлый раз, быть не должно. Она уже тоже смягчается, говорит, что немного. Тогда я уже совсем приветливо объясняю, что у меня просто немного хлюпнуло на пол, и то я уже часть воды убрала. Поговорили, она ушла, я вернулась в кухню и вижу, что остатки воды стекают в дырку в полу, как в ванной. Мне представилось, что это тоже потекло к соседям, но я же не виновата, что сама соседка меня отвлекла. Скандалов больше вроде как не должно было быть.

Потом снилось, что я пошла в какую-то незнакомую церковь. Кстати, только теперь заметила, что церкви во сне, как правило, все незнакомые. И вот там идет служба, людей немного, духовенства не вижу, но есть несколько активных женщин, которые всем там заправляют. Тоже не слишком отличается от реальных приходов. Среди женщин запомнилась одна мастер с фабрики.
Ну, стою на службе, она уже как бы заканчивается, и тут откуда-то из-под купола плавными движениями, как листок с дерева, опускается икона. Подлетает к каждому человеку, висит недолго перед ним, потом перелетает к следующему. Я на это смотрю и думаю, что вообще-то иконы летать не должны, но все воспринимают это нормально, а я думаю, что надо с этим осторожнее... Подлетает эта икона и ко мне, как и ко всем остальным. Совершенно не запомнила, кто был на ней изображен, тем более, что икона была в ризе. Я перед ней крещусь, абсолютно ничего с этой иконой не происходит, разве что, качаясь, она как-то пониже опустилась, а потом полетела дальше. А мне крестное знамение тяжело было закончить, до плеча еле руку дотянула. Хотя креститься во сне тоже бывает тяжело.
Потом я вышла из храма, оказалась на его территории, кто-то из родных меня там ждал, куда-то мы пошли... В итоге оказывается, что мы были в какой-то больнице, где кто-то из нас проходил какое-то обследование. А назад мы должны были возвращаться на телеге, запряженной лошадью. Нас было несколько человек, но я не помню, кто именно. Кто-то один из нас был вдобавок большой любитель выпить.
Мне было как-то неловко ехать на телеге, но потом мы разобрались, что еще какие-то люди тоже прибыли сюда таким же образом. Мы с ними разговорились и приятно пообщались. Потом, когда уладили там какие-то дела, пошли запрягать нашу лошадь. Собственно, их было две, одна что-то взбунтовалась, запрягли другую. Стоим во дворе больницы, готовые ехать, только наш пьяница где-то загулял. Мимо нас едут те наши знакомые на телеге, и женщина добродушно спрашивает: а вы что же не едете? Мы отвечаем: а мы тут ждем кое-кого. Мило распрощались с ними, потом как будто пришел наш пьяный товарищ, и мы тоже поехали.

Еще мы с мамой ехали куда-то далеко, в незнакомый район города, на автобусе, но куда и зачем, уже не знаю.

0

245

Сегодня снилось, что я лежала в больнице, при чем в детской. В палате все было так аккуратно, прилично... У меня даже были какие-то подружки, в реале совершенно незнакомые мне девушки. Что кто лечил - тоже неясно. Потом в больницу приехал Соколов (мэр города) типа с визитом. Мы в столовой при нем позировали, как мы хорошо едим. :)
А напротив нашей палаты через коридор было что-то актового зала детского сада. Там праздновали новогодний утренник. Я из своей палаты увидела, что там очень красивая елка, и говорю подружкам: идемте посмотрим. Но когда хотели туда зайти, то оказалось, что зал завешен черной полупрозрачной занавеской, и нам пришлось смотреть на праздник через щелку, хотя почти ничего не было видно. Потом вокруг той елки дети ходили с большими свечками, и я подумала: вот как оригинально придумали - праздновать Новый год со свечами. Через ткань хорошо огоньки было видно.

А потом я как будто вернулась домой, на старую квартиру, и что-то начала там возиться, а за мной собака бегает, пристает, чтоб я ее вывела. Я говорю ей: где твой поводок? ищи! Ну потом нашли какое-то подобие шнурка, а вместо ошейника у нее был скотч, я давай привязывать этот странный поводок к этому странному ошейнику, а она меня кусает. Я ей ласково: ну чего ты меня кусаешь? я тебя сейчас выведу... Пошли мы гулять, а она стала такой маленькой-маленькой...

0

246

Приснилась сегодня куча ерунды.

В первый раз снились умершие музыканты, при чем я половину из них не знала и не запомнила. Запомнилось только, что был умерший участник Черного Обелиска, при чем во сне я как бы не знала даже его имени, хотя в реале знаю. Среди этих музыкантов были и некоторые живые. Кто-то из них общался со мной о чем-то - ничего не запомнилось. Потом как будто я зашла в какой-то магазин, и мое внимание там привлек кондитерский отдел. А за прилавком стоял кто-то из тех музыкантов, только опять же не уловила, кто именно. И вот я рассматриваю сладости, и на что посмотрю, он мне рассказывает, из чего оно сделано и сколько стоит. Я захотела пирожного. Там были белые и шоколадные. Я выбрала шоколадное, посмотрела цену - 2.51. Я роюсь в своем кошельке, где у меня много мелочи, набираю желтыми монетками (то есть, более крупными) 2 гривны, потом начинаю отстчитывать 51 копейку. И такая я довольная, что денег хватает! И вот у меня уже жменя мелочи в руке, но почему-то пирожное я так и не взяла.

А во второй раз приснилось, будто я работаю в доме у Андрея Ковалева. Ну там за порядком слежу, собаку выгуливаю. А работает у него несколько таких молодых людей, и среди них - певица Санна. (Вот еще не хватало, чтобы мои герои у него работали). А потом я вернулась домой - то ли уволилась, то ли просто выходные у меня были. Подхожу к своему дому и вижу там Ивана Рябчия. Он ко мне пришел по какому-то делу, но не смог без ключа попасть в подъезд. Я вдруг осознаю, что я тоже без ключей, и говорю: ну, придется ждать, пока кто-то из моих придет.

0

247

Сегодня снилось, будто нахожусь я на берегу реки. Местность похожа, как у нас на даче, но выглядит другой. И вот я, стоя недалеко от реки, смотрю на все четыре стороны вокруг меня. И такая везде красота! Столько разной зелени! Я два раза смотрела во все стороны, и на второй раз каждый вид немного менялся. Там было много зелени, но были и следы цивилизации: домики, башни, как на производствах, машины - только людей нигде не было. А за спиной у меня, ну напротив реки, получается, холм. Ну в реале тоже так, что от реки к дачным домикам немного по песку подняться надо. Только во сне этот холм круче был. И вот я думаю, что это настоящая райская местность, а значит, поднявшись на этот холм, я увижу за ним свою судьбу. А таких подъемов было несколько, только самый последний был каким-то совсем уж вертикальным. Я по нему еле поднялась вверх - и повисла на руках. Нужно было подтянуться, чтобы выбраться наверх, а то как на краю ущелья висела. Но я сознаю, что сейчас увижу мою судьбу, и прежде, чем посмотреть, вроде как обращаюсь к Богу: ну, покажи мне мою судьбу. И поднимаю голову, а там дорога. Там и в реале дачная улица, но во сне домиков не было, а сама дорога была намного длиннее, уходила куда-то в дальнюю даль. А над дорогой прямо в воздухе висит светофор, и на нем горит зеленый свет, но тут же меняется на желтый. Я решила не продолжать движение, так как знаю, что сейчас зажжется красный свет - идти нельзя. И действительно, зажегся красный свет. Потом заново зеленый, а потом вместо желтого и красного - еще два зеленых. Потом показался пешеходный светофор, где не три, а две лампочки, и тоже обе горели зеленым.
Потом я во сне типа проснулась, оказавшись у Веры и Саши, у которых ночевала, когда ездила в Киев на концерт. И рассказываю им, как мне моя судьба приснилась.
Потом я оказалась в киевском метро. В вагоне пришлось помочь слепому - подержать его трость, потому что ему нужны были обе руки свободными. А потом я поймала себя на том, что он давно сидит, а я еду стоя и держу в руках его трость. Опомнившись, я вернула ему его предмет.
А поезд как бы ехал, но очень медленно и с открытыми дверями, а за ними - ожоговое отделение больницы, палаты, больные, бывшие сотрудницы санитарками работают... И я знаю, что именно сюда я и ехала, но смотрю, что больные все полуголые, а вот их повязки прикрыты одеждой, и я думаю: что же это такое, это же неправильно, не хочу я сюда.
А после поезда шла я куда-то по снегу, и снег шел, и ветер дул навстречу, и мне кололо лицо...
А в конце снилось, что на радио Кидс-Хитс объявляли о каких-то технических объявлениях и всем раздавали подарки - большие яркие коробки типа настольных игр или принадлежностей для рисования и яркие рекламные плакаты. И я им так рада была!

0

248

Эх, какая фантастика мне сегодня снилась! Будто я участвую в какой-то команде, которая что-то расследовала. Нас было трое: я, какая-то девчонка и парень. Парень выглядел точно таким, как Дункан из Виртуальной реальности - тот самый герой, что попал в мой клип, который я делала на конкурс. Во сне его звали Мишей, и его как будто настоящей работой было преподавание игры на синтезаторе. Его фирма арендовала кабинет, в котором синтезаторы были, как в школе парты. И как в школе уроки, перемены, и вот на переменах мы приходили к нему и обсуждали наши детективные дела. А потом я решила попробовать поиграть на синтезаторе, и он выделил мне какой-то совсем маленький. Я хотела воспроизвести на нем на слух музыку из Селезневского Снега, и включила песню. Текст не соответствовал реальному, но я заслушалась, задумалась о чем-то философском, и к синтезатору не прикоснулась. Когда мой приятель спросил меня, как я поиграла, я рассказала, что не получилось. Он был как будто разочарован и предложил отправить меня в Кетую - типа там тоже была какая-то синтезаторская школа. А мне стало обидно, потому что я догадалась, что раз он меня от себя прогоняет, то мы больше не друзья.
Потом я оказалась в киевском метро на какой-то незнакомой станции - рельсы там шли прямо по полу помещения, и никак не были отмечены, так что я едва не угодила на них. Пришел и поезд, только мне он не был нужен. На станции было много людей, и вдруг я увидела того самого Мишу-синтезаторщика, но лицо было не его. Но он позвал меня, чтобы я пошла с ним, и я пошла, но спросила: а куда мы идем? А он ответил как-то беспечно: мы идем в никуда. И я думаю: ну что ж, можно и пойти, куда-нибудь да зайдем. Потом мы с ним оказались на лестнице в каком-то подъезде, где поднимались на самый последний и какой-то очень высокий этаж. Он ушел вперед, я начала отставать, увидела каких-то девчонок, о чем-то с ними заговорила... В итоге выходило, что наверх мне уже не надо, а надо спускаться, а ступеньки вдруг превратились в какие-то примитивные лестницы с перекладинами, и по ним было опасно двигаться, так как можно было упасть и о нижние лестницы переломать себе кости. Но я рассчитала, как можно спуститься по ним удобно, и мне не было страшно, только у меня не очень получалось так двигаться.

Как-то странно тема Киева в моих снах пересекается с темой утерянной дружбы...

0

249

Запомнилось из сегодняшнего сна, как мне очень хотелось спеть селезневский Снег вслух. Пришла я в какую-то совершенно незнакомую мне комнату, там интересная обстановка была, диванчик, стол с компом, шкафчики вроде даже какие-то. И вот в этой комнате я намерена спеть песню, но тут находится какая-то несимпатичная девушка - сидит себе на диване... Я начинаю дружелюбно с ней общаться, что-то говорю ей, а она только губами молча шевелит. Я ей при этом улыбаюсь, и у нее тоже улыбка на лице. И тогда до меня дошло, что она повторяет мои действия, как зеркало. Ну ладно, думаю, сейчас мы вдвоем песню споем.
Начинаю петь, смотрю на нее. А пою во сне нереально четко, все слова правильно, своим натуральным голосом со всеми моими вокальными недостатками. Сосредотачиваюсь, чтобы слова не перепутать, а сама смотрю на девушку. Она одну строчку попыталась подпеть, но слов явно не знала, поэтому слушала молча.
Тут поднялся какой-то очень громкий как для сна шум: то ли свист, то ли рев, то ли гул. С компа как будто открылись дверцы, и оттуда начало вырываться какое-то непонятное существо, похожее на крейзи фрога. Петь в таком шуме было невозможно, так что дальше я просто прокручивала в уме слова, как будто пою. Девушка села за комп и начала с тем существом воевать. В конце концов она закрыла дверцы, но существо осталось в мониторе. Шум уменьшился, и я продолжила петь песню с того места, до которого дошла в мысленном пении.

0

250

Как хорошо было летом без Большой политики! В пятницу засыпать, как в обычные дни, в субботу вставать - красота! Нет же, вчера опять начался этот еженедельный кошмар. :( Правда, сразу сообщили, что начало шоу будет раньше, в девять вечера - я-то обрадовалась, что и заканчиваться будет раньше! Нет, блин, до тех же двух часов ночи идет! :( Большая политика стала еще больше.

Так это я собственно к чему. После вчерашних обсуждений на церковные и расследовательские темы снится мне сегодня отец Дионисий - священник, с которым мы в интернете как-то тяжелую музыку обсуждали. И снится мне, что он что-то натворил нехорошее, так сам отрекся от сана, и его посадили в тюрьму. И в нашем Спасском соборе это обсуждалось. Какая-то женщина с клироса, как с трибуны, ругала его, что она не может простить ему такую опрометчивую глупость. И отец Андрей из того же собора высказывался, что отец Дионисий переборщил с самопожертвованием, что в его ситуации достаточно было сделать что-то меньшее, и не надо было заходить с этим так далеко... :)

0

251

Сегодня приснилось, будто живу я отдельно от своей семьи в том доме, где на самом деле сейчас живу. Возможно, со мной живут покойные бабушка и дед, но я в этом не уверена. А все остальные живут на старой квартире.
И вот прихожу я к своим, и что-то там происходит, кто-то что-то делает - ну в принципе, ничего необычного. И даже собака еще есть, под ногами вертится... :)
Тут Артем заявляет, что надо сходить в магазин, берет двадцатку, объясняет, что Сергей просил купить трубочки. Мне представилось, что это что-то кондитерское, поэтому я не очень удивилась, когда Артем принес домой печенье вместо трубочек. Потом пришел Сергей, разругался, что это не такое, и из его разговора с Артемом я поняла, что трубочки - это что-то медицинское. Потом Сергей успокоился, пересчитал оставшиеся деньги, сказал, что ему еще хватит и опять куда-то ушел. За это время пришли родители, разобрались, что к чему и встревожились. И советуют мне перекусить да и ехать к себе, пока Сергей не вернулся. Потом мы все были на кухне, я в духовке искала еду, там еще два ящика были, мне рассказали, что где лежит. Запомнилось, что я ела монетки в 50 копеек - почему-то во сне они были съедобными. А так как я долго выбирала, что съесть, да еще и собаку при этом гладила, то задержалась. Пришел Сергей, я думаю: вот, не успела уйти. Он принес с собой какие-то таблетки, но был недоволен, говорил, что нужных не было, но эти тоже подойдут, хотя они слабее... И тут я понимаю, что мой брат на самом деле наркоман, и лечит наркоманию этими таблетками. Помню ощущение легкого страха. Спрашиваю у родителей тайком: что мне теперь делать, если Сергей пришел, а я уйти не успела? уходить или оставаться? Папа отвечает: да нет, теперь уже, пожалуй, задержись. Смутно помню мысль, что уже позднее время, а меня у меня дома ждут, но я спокойно решила, что останусь.

Проснулась, и первая мысль была: не пустят меня пока к умершим родственникам, решили, что надо мне еще пожить...

0

252

Что-то последнее время меня беспокоят проблемы со здоровьем во сне.

Сегодня снилось, что я последний раз ездила в этом сезоне на дачу. И вот там я начала летать, только как-то странно, как русалки в кино плавают. И легко так!.. А потом как-то выяснилось, что это мне ангел помогал. Мало того, что взрослым людям летать во сне как-то не положено, так еще и способ полета, который мне, буквально говоря, и не снился.

Где-то неделю назад снилось, что я не могу дышать, задыхаюсь, хватаюсь руками за горло... при этом вижу себя в зеркале, а отражение в двух вариантах: одно нормальное, а второе - без головы. Пытаюсь откашляться, изадть какой-то звук, ничего не помогает... Тут просыпаюсь от того, что меня мама позвала. Спрашивает: что у тебя там? А я понять не могу, о чем она. А сердце гупает настолько сильно, что даже страшно.
Плохо мне стало не сразу, я еще сходила в туалет, легла опять, и тут чувствую нездоровый, но уже знакомый жар - что-то не так с сердцем. Пришлось вставать, мерять давление - оказалось, бешено высокое, что для меня вообще нереально - и пить корвалол. Стала разбираться, с чего меня мама решила позвать - говорит, что я стонала. Ну да, во сне вроде как пыталась застонать, но обычно от собственного стона я просыпаюсь...

Но это было неделю назад, а сегодня после дачного сюжета приснилось, что я опять не могу дышать. Вообще, правдоподобно - нос у меня заложен хронически. Вот и во сне я хожу, ищу нафтизин, но что-то никак не могу этот нос закапать, все что-то отвлекает, мешает... Дышу между тем ртом, и вдруг чувствую, что уже и ртом не могу! В горле как будто комок густой слизи. Опять страшно, что вот-вот задохнусь. Пытаюсь откашлять слизь, получается не очень хорошо, приходится комки из горла пальцами доставать, и я их достаю, а они с кровью. Пытаюсь хорошо высморкаться, а из носа тоже шарики крови. Наконец на этих усилиях просыпаюсь - нос действительно заложен, но хотя бы ртом дышу вроде нормально.

Но все-таки очень настораживает, что я во время подобных приступов во сне просыпаюсь так не сразу. Ну вроде как положено просыпаться сразу - типа защитная реакция организма... Хотя я и при угрозе смерти во сне уже давно не просыпаюсь...

0

253

Может место для сна влияет на сюжет так негативно?

0

254

Так место вроде то же самое...

0

255

Сегодня снилось, что опять всей, уже несуществующей семьей, поехали на дачу. Запомнилось, что там орехи с дерева сыпались дождем. Мне зачем-то понадобилось вернуться в город раньше, какие-то дела у меня были. Звоню маме, а она плачет из-за того, что в Туркменистане случилась какая-то большая трагедия. Помню, что история происшествия была очень странная и связана с поездами.

0

256

Когда работаю в первую смену, вставать приходится в пять утра. Сегодня проснулась от какого-то незапомнившегося сна в 4.06. Заснула опять и в этот раз запомнила сон.
Снилось, что будто я нахожусь на старой квартире и должна выйти на одну близкую к дому остановку, чтобы куда-то поехать с мамой. Я шла медленно. На остановке мы с ней встретились, и тут я пожалела о своей медлительности - было чувство зря потраченного времени. Поехали мы, как выяснилось, в больницу, но не на общественном транспорте, а на машине, которую она сама повела. Потом я вернулась домой и увидела, что в квартире много "паразитов" - всяких мелких млекопитающих. Еще у нас как будто был маленький черно-белый котенок. Целая стайка грызунов, похожих внешне на котят, но не котят, сильно заинтересовались нашим котенком, явно не с благими намерениями, а он их принял за своих и вел себя с ними очень дружелюбно. Я думаю: дурак, они же его сожрут! Потом вроде как вернулась мама и говорит, что может исполнить одно желание. Я как-то догадываюсь, что это от Бога такое право... Она предлагает: хочешь еще час поспать? А я говорю: нет, пусть лучше у нас в доме никогда не будет паразитов. Прихожу домой, закрываюсь в комнате со зверями. Дверь на балкон открыта, сам балкон тоже... Вижу, как по комнате мечется грызун-котенок; понимаю, что он последний; я ему еще лапу прищемила дверью. Мечется и выскакивает в балкон. Ну, думаю, все, нет у нас больше паразитов! Но тут оказывается, что в комнате еще есть белка. Она очень быстро бегает и прыгает по всей мебели. Один раз, когда остановилась на чем-то высоком, ее морда стала больше похожей на морду ящерицы, с большими острыми зубами, но морда во сне казалась естественной, только зубы меня впечатлили. Потом она опять прыгала и один раз запрыгнула на меня, укусила за лоб в месте над носом и быстро умчалась. Я на нее матюкнулась. Не помню, чем это закончилось, вроде ее выгнали через балкон. А потом осталась одна здоровая белка с внешностью енота, если по-настоящему; мы поливали ее водой, чтобы выгнать, а она как будто ответила нам: последняя белка не уйдет без двух последних конфет. От воды как-то образовывался какой-то хлам, возможно, от сочетания с шерстью этой белки, и вот в этих клочьях мы на самом деле нашли две конфеты без обверток.
После этого я проснулась и второй раз посмотрела на телефоне время - было 4.20. Мама мне предлагает оставить телефон где-то у себя поближе, чтобы не проспать, а я говорю, что мне просто интересно, сколько времени прошло между первым и вторым сном. Сформулировано было неправильно - правильнее было бы сказать, сколько времени длился этот сон. Вот надо же мне выяснять этот научный вопрос в четыре утра!

0

257

Сегодня снились такие приятные сны! У меня была подруга, которую звали Инной, мы с ней вместе шли с работы, общались обо всем на свете! На остановке подобрали белого котенка с рыжими пятнами. Потом то ли у меня дома, то ли у нее, а частично еще по дороге играли в какое-то подобие морского боя - что-то там по клеткам друг у друга угадывали. Потом я пришла уже к ней, познакомилась с ее братом Игорем, тоже приятный парень оказался. Потом я спросила у Инны, где у них туалет, она показала, но как-то непонятно - там, куда она показывала, не было никакой двери. А получалось, что искать надо было в комнате у Игоря, и я спросила у него, где туалет, и он показал уже точнее. Оказалось, что туалет больше напоминал какой-то чулан - там все было завешано разной верхней одеждой, так что пришлось через нее пробираться. Но в туалет я так и не попала, потому что проснулась.

Потом снилось, будто я нахожусь у себя в комнате, а на кухне играет радио, и там звучит песня Cory Spedding -  The Best Is Yet To Come. Я очень удивилась: с чего это по нашему радио крутят песни с Детского Евровидения энных годов, когда там Украина еще даже не участвовала! Я даже не поверила и специально прислушалась - может, мне показалось? Но припев песни звучал очень четко, только оборвался на полуслове, его перебили другой какой-то не совсем музыкальной музыкой.
Заинтересовавшись, я пошла на кухню и увидела там груши - несколько желтых и две зеленые. Я хотела себе помыть и спросила у мамы, какие можно взять. Она говорит: оставь мне красные. Я перебираю груши опять, почему-то уже возле раковины, и говорю: тут нет красных груш, красные только помидоры! Сама тайком думаю: как можно было перепутать груши с помидорами? Мама взялась проверять, я рассказываю, что груши только желтые и пара зеленых, но тут оказалось, что зеленые груши куда-то исчезли, а вместо них зеленые были огуречные очистки в раковине; когда я их увидела, то выбросила в мусор, думая, что же это такое с грушами происходит. Что было с желтыми, уже не помню.

0

258

Сегодня приснилось, что я стою где-то на трассе по дороге на дачу и жду автобус, чтобы тормознуть его. И почему-то знаю, что этим автобусом приедет один из троих Серегиных парней. И через время действительно приезжает автобус, и в нем - Дима Сысоев. :) Только я уже не помню, что в итоге из этого вышло. :)

Но там такая обстановка была!.. лето!... поле!... и моя дача меня ждет!...  :'(

0

259

Сегодня всю ночь обитала по больницам. Вроде как действительно именно жила, ну или по крайней мере, очень долго лечилась. Не один раз заблудилась в их лабиринтах. Но это такие роскошные больницы были - евроремонты, все вокруг такое модное, яркое, и чистое, аж сверкает! В каком-то незнакомом отделении долго искала туалет - то ли выбросить что-то хотела, то ли процедуру какую-то проделать...

0

260

Снилось сегодня, что моя работа была как-то связана с сериалом Виртуальная реальность 5. Какие-то убийства, расследования... вроде как убили кого-то важного, что меня могли с работы выгнать теперь... при чем должность у меня была какая-то нереальная, а рабочее место, как и на самом деле...

0

261

Я сегодня во сне занималась сексом, при чем все ощущения такие натуральные были, я все прикосновения чувствовала... Но вот кто был парень - не помню хоть убей! В памяти только смутно отпечаталось, что имя заканчивается на "..слав".

0

262

Сначала снилось, что у меня было много-много черники. Так много, что хватило и сока надавить, и на разные кулинарные извращения, еще и просто так поесть. Потом как будто мы с папой пошли на базар. Он что-то техническое выбирал, заинтересовался старым телефонным аппаратом, где цифры по кругу расположены, не помню, как этот круг правильно называется. Там же, где был телефон, на прилавок какие-то парни поставили пакетик с двумя рыбками. Я заметила, как папа незаметно одну рыбку вытащил и заторопился уйти оттуда. Я, конечно, ничего не сказала, хотя все поняла, и уходить оттуда сильно не спешила. Я еще видела, как те парни, забирая свой пакетик, обвиняли друг друга, что куда-то рыбу дели.
Потом меня вызвали в какую-то больницу, и там оказалось, что меня должны будут казнить за воровство. И вот я хожу с мыслью, что скоро меня казнят, и уже и обилие черники мне не в радость. Где-то я взяла семена пшеницы, которая как-то была связана со святителем Феодосием, хотела ее посеять. Пошла к папиным родственникам из Бердянска, чтобы дали лопату. Но сеять пшеницу я почему-то собралась в помещении на плинтусе, где было немного песка, и ничего из этой затеи не получилось.
А потом оказалось, что то же самое наказание грозит Смирнову, и я как будто по телевизору смотрела, как плакал он и его родители. :)

0

263

Сегодня снилось, что у меня были какие-то планы на Детское Евровидение: то ли я ехать на него собиралась, то ли просто смотреть...  А потом оказалось, что конкурс происходит у нас в городе на площади. Пока какие-то танцоры танцевали что-то не очень приличное, я как бы смотрела это на экране, а когда увидела, что там выступают Город князя Черного и Catharsis, то поняла, что надо пойти на этот концерт, мне же тут два шага до площади. А потом среди зрителей я искала каких-то знакомых.

0

264

Сегодня приснилось два сна. Из первого я смутно запомнила, что была в городе, ехала то маршрутками, то троллейбусами, куда и зачем, не помню; а на дворе было лето. Потом я была в каком-то помещении и видела, как за окном кружат стаи ворон. И не в небе, а прямо за окном, и у меня какое-то жутковатое чувство, что это почему-то страшно... Потом в этом помещении я была в каком-то кабинете, там за столом сидел мужчина и рассказывал о птичьих повадках: какое мясо едят вожаки птичьих стай с убитой дичи. Так как он рассказывал, было, по его словам, у ворон, голубей, но больше всего у орлов.

Начало второго сна я не помню, но я оказалась у какой-то стены, на которой нажимала разные ярлыки, как в банкоматах. Я хотела открыть мэйл.ру, посмотреть, что есть нового. Но вокруг было темно, и я нажимала кнопки наугад; потом свет зажегся, я увидела, что на стене светятся узоры. Я нашла нужную мне кнопку мэйла и нажала ее. Вместо стены оказалась как будто витрина магазина с мэйловским дизайном. Она оказалась почти пустой, только несколько видов колбас, совершенно непривлекательных, в одном углу и небольшая посудина с единственным пирожным в другом. Пирожное было длинное и тонкое, называлось как-то на букву Ш, и я знала, что это музыкальный раздел в мэйле. Я обратила внимание на цену - она была такой, что для рядовых пирожных дороговато, но для очень хороших и качественных приемлемая. И ведь последнее! Я очень захотела его себе, но в этом месте не было никого, кто мог бы мне его продать.
Потом я оказалась в другом месте, и это была школа. Я там все бегала по этажам, иногда спускаясь на первый, где в районе столовой была та витрина, но каждый раз узнавала, что никого там нет. Потом я зачем-то пошла на четвертый этаж школы, которого на самом деле в моей школе нет, и там была лестница на чердак. Я пошла вверх, но услышала оттуда церковное пение, из которого запомнилось только слово Владыка, и скорее даже в звательном падеже - Владыко. Я удивилась: что это за урок такой странный? И не решилась туда пойти, пошла опять вниз, размышляя, что наверно в школе стали преподавать православные, католические и вроде протестантские песнопения. Спустилась опять на первый этаж в то помещение, где находилось мое заветное пирожное. В этот раз там был длинный коридор с кабинетами и скамейками у стен, как в поликлинике. А у самого входа - окошко, как в кассе сбербанка. И я знаю, что именно там продается мое пирожное, и вижу, что окошко открыто, и возле него стоят две женщины, одна из них - бывшая сотрудница. Я поспешила туда занять очередь, внимательно при этом следя, не купит ли кто мое пирожное передо мной.
Тут пришла какая-то молодая особа женского пола с каким-то письменным то ли разрешением, то ли пропуском... И ей тоже в это окно. Я говорю ей что-то типа: еще чего, очередь занимай. Она меня толкнула, я завелась, при чем как-то азартно, но не со злостью, и давай с ней драться. В итоге я ее оттеснила, а сама думаю: ну ладно, пропущу ее после этих двух женщин, она же не за пирожным, а по какому-то делу с какой-то бумагой... А тут уже собралась толпа. Я не видела, кто тогда был за этим окошком, кто принимал очередь, но тут эта личность громко объявила: к телефону Кавун! Я поняла, что это фамилия. Тут же оказалось, что вся эта толпа были дети, и мне подумалось, что это в школе учатся дети из других городов, и им родители по телефону звонят. Я увидела и старый телефонный аппарат, и завертела головой: где же Кавун? Никто к телефону не подходил. Тогда вся толпа громко принялась кричать эту фамилию. Через время пришла худенькая девочка, которая взяла трубку и со счастливым видом начала разговаривать. Я опять повернулась к своему окошку и увидела, что некоторые нахальные личности уже пытаются протиснуться вперед меня. Пришлось и их отталкивать, ведь сейчас моя очередь. Выполнив это, я вспомнила, что хотела пропустить девочку с бумажкой, но увидела, что ее оттеснили так, что если я позову, она не услышит. Тогда я подошла к окну... и увидела Викинга из ФС. Я узнала его лицо, но совершенно ничего о нем не подумала, так как мысли были о пирожном. Я постаралась вежливо изложить свою просьбу: а можно мне пирожное из музыкального раздела, оно там последнее было, если есть еще? Он глянул в сторону и сказал: можно. Я, еще стоя в очереди, считала свои деньги; у меня было несколько купюр в двадцать гривен, но они были розового цвета. Мне показалось, что это неправильно, и я вспомнила, что двадцатки зеленого цвета, а розовые - десятки, но в то же время я пришла к выводу, что все у меня с деньгами правильно. И вот теперь, услышав слово "можно", я протянула Викингу одну бумажку. Пирожное стоило дешевле двадцати гривен, и я знаю, что он должен мне дать сдачу. Он взял мою купюру. Окно кассы тут же превратилось в магазинный прилавок с витриной, на которой оказалась ваза для печенья, и в ней несколько пирожных, но не таких, как то одно, а других, а я хотела то. И вот жду, что он мне принесет то пирожное, а он деньги взял - и ни с места. Я соображаю: может, он имеет в виду, что я сама должна пройти взять? так пусть хотя бы сдачу даст. И я, желая поторопить его, спрашиваю: ну так?... и просыпаюсь.
Полдня теперь не дает покоя вопрос: почему он не дал мне пирожное?

0

265

Сегодня приснился Серега с Х-Фактора. Приснился довольно странно. Был какой-то небольшой остров, который почти весь был горой. Высокой такой, на вершину было трудно взобраться, но там, на самой вершине, Серега жил монахом-отшельником. Один раз я даже видела его в священническом облачении. Правда, лицо в этот момент было совершенно не его, но во сне я знала, что это он. При этом он все еще оставался судьей Х-Фактора, и должен был прослушать своих девочек, как бы у себя дома - наверно, это были визиты к судьям. :) И вот я думаю: как же они к нему доберутся на такую вершину? Но он спустился с горы и выбрал для прослушивания небольшой уголок у подножия горы.

Плохой сон... особенно для самого Сереги.

0

266

Сегодня снилось, что была Пасха, только в этот раз попала в пятницу.
Мама с папой ушли на ночь в церковь. Мы с братом остались их ждать, но заснули. Я несколько раз пыталась бороться со сном, но все равно засыпала. Потом проснулась под утро, смотрю, уже светло, но понимаю, что еще очень раннее время, скоро наши из церкви придут с едой, надо в общем вставать... Брат собрался идти их встречать, но пока мы что-то возились, услышали их голоса под подъездом. Брат вышел на балкон, снес с него перекладину и спустился к ним. Я ждала, что сейчас они все придут, но они разговаривали под подъездом и домой не спешили. Я выходила на балкон, чтобы посмотреть на них или позвать, но боялась подойти к краю, потому что он уже не был огражден. Потом все-таки пришла мама, а мужики наши остались внизу.

0

267

Ох и дурацкий сон сегодня приснился! Будто я, уходя из дома куда-то (возможно, на работу), оставила в дверях записку такого плана: "Дверь открыта, кто хочет, заходите и совершайте самоубийство". Потом вечером прихожу домой, и мама рассказывает, что какой-то мужик таки зашел и выбросился с нашего балкона (хотя в реале мне сомнительно, что со второго этажа прям так уж насмерть), и уже и следствие началось. Еще как будто у нас собака была. И вот звонит следователь мне на мой телефон и говорит, что личность самоубийцы так и не выяснили, а чтоб мы, если что, говорили, что у нас щенок есть. Зачем, я не поняла. Смутно осталось такое представление, что следователь не понял, что трубку взяла я, конкретно виноватая личность, а что моя мама, которая изначально им сообщала о происшествии.
Потом никто ничего против меня не предпринимал, но я чем дальше, тем больше приходила в ужас от того, что я наделала. Вот так неожиданно, средь бела дня, стала убийцей. И зачем я оставляла ту записку в дверях? Понимаю, что реальной цели никакой у меня не было. И начинаю реветь и молиться, чтобы меня Бог простил...
Потом проснулась, а у меня голова - раскалывается...

0

268

Сегодня я всю ночь по каким-то больницам лежала, потом из последней нужно было ехать через полгорода на троллейбусе. Пока сидела на остановке и ждала его, выяснилось, что у меня что-то не так с одеждой. Я разделась до пояса, но у людей была какая-то такая реакция, что я подумала: нет, хотя бы лифчик надо надеть. Я взяла свои шмотки и пошла искать место, где можно было одеться, чтоб никто не видел. Недалеко от остановки был двор жилого дома за деревянным заборчиком. Вот я за этим заборчиком со своими шмотками присела и вдруг чувствую, что ноги как будто в болото затягивает. Смотрю вниз - действительно, как бы тону в сером песке, а из песка какое-то подобие звериной лапы торчит. Я испугалась, начала вырываться, одновременно убеждая себя, что нет здесь никакого болота, главное на ногах крепче стоять. Тонуть перестала, но почуствовала, как будто меня сухие ветки кустов обхватывают - еще немного и свяжут. Я давай вырываться и одновременно молиться. И тогда почувствовала, что меня вытащило из этих кустов и тянет в небо. Я все равно боюсь, а что-то меня как будто успокаивает, что уже ничего страшного. Дальше все вижу в таком изображении, как компьютерный мультик: небо чистое, облака белые, над ними яркий солнечный свет, стаи черных птичек летают, а внизу город как на ладони... Потом постепенно опускаюсь вниз.
Дальше, не помню как, оказалась я у себя на дачном участке. Тоже все такое мультяшное... Смотрю, какая у соседей роскошная клубника выросла, потом смотрю на свою, потом обращаю внимания на деревья, что не такие, как были в прошлом году, потом вижу посреди участка совсем уж нереальное дерево, и тут до меня начинает доходить, что это все не по-настоящему. Выхожу со своего участка, закрываю калитку, вижу, что что-то не так с замком и ключами и говорю себе: вот теперь точно ясно, что все это сон. И больше меня ничего с этим участком не беспокоит, потому что я знаю, что тут все неправда.

Вообще после таких мультяшных снов всегда плохо себя чувствую, ну и сегодня тоже проснулась с головной болью.

0

269

Сегодня снилось, что у нас на даче поселилась в домике какая-то бомжиха с кем-то еще, ну, двое их в итоге было. Я давай разбираться, кто они такие. Не помню все свое расследование, но выяснилось, что это какой-то хитростью у нас их поселил какой-то магнат. Они нам там шикарный бардак устроили, но я уже знала, как их из нашего дома вытурить, только подробностей всего этого, опять же, не помню. Прихожу куда-то к маме и рассказываю ей, что узнала, и про свои планы. Тут выясняется, что мы разговариваем, поднимаясь на железнодорожный мост. При чем поднимаемся мы как-то тяжело, держась за перила, и с большой опаской. И с нами - две какие-то мамины сотрудницы, которые по ходу с перилами что-то делают. Уже на верхних ступеньках мама что-то начала говорить, но я увидела, что она отвечала не мне, а сотрудницам, и решила, что ладно, пусть закончат, потом я ей свое расскажу. И тут я замечаю, что проволоки в перилах, за которые мы держались, расшатанные и из перил вываливаются. Я нащупываю более крепкую, в то же время смотрю на маму. А она уже поднялась на мост и висела над рельсами с поездами, держась за такие же слабые проволоки. И я понимаю, что я еще могу удержаться на своих ступеньках, а она вот-вот сорвется. Сама я ничего сделать не могу, надо сказать об опасности маминым сотрудницам, ведь вся надежда теперь только на них. И я пытаюсь говорить, а они не реагируют. Проснулась от страха.

Во второй раз приснилось, что я общаюсь с Сабиной Швец, и она меня зовет на концерт Фактора Страха, но при этом признается, что как-то они там перепутали два мероприятия. В итоге концерт проходил где-то в гостинице, и пришло на него несколько человек. А я вспоминаю, что ближайшим запланированным концертом должен быть концерт памяти Ильи, и думаю, как же обидно, что на такой концерт пришло так мало людей - и то из-за какой-то ошибки. :(

Еще запомнились из сегодняшних снов мои кулинарные размышления, смешанные с небесными светилами. Представлялось, что солнце - это такой большой вкусный пирог, месяц - рогалик, а звезды - печенье-коржики. К чему это все было, тоже не помню... :)

0

270

Сегодня опять довольно невнятно приснилось, что я зачем-то взбиралась на какую-то гору, наподобие Болдиной горы в Чернигове. По пути попадались разноцветные змеи, похожие на питонов, и они представляли для меня опасность, я все боялась, что могут съесть, и как могла осторожно обходила их. Вроде не съели.

Намного лучше запомнился второй сон. Будто из нашей квартиры, совершенно не похожей на реальную, был вход в квартиру соседей. Там была дверь, которая, понятно, обычно была закрытой. За той дверью жила очень благополучная семья, похожая на одну семью из дома, где мы жили раньше. Так вот, в той семье была девочка-подросток. И вот снится мне, будто уже позднее время, всем пора спать, но вот эта девочка меня каким-то образом спрашивает, не знаю ли я, как в ворде нарисовать сердечко, а то они с Сашей (братом) пробовали, у них не получается... Я предлагаю: ну давай я зайду, посмотрим. Она соглашается. Я иду за ту дверь, на ходу соображаю, что рисунок надо выполнить в пэйнте, а потом вставить его в ворд - потому что я поняла, что моя соседка хочет вставить картинку в текст. А вот как вставить картинку в вордовский текст, я сама не помню, но может вспомню, когда возьмусь за это... Захожу туда, там тоже уже все спят, кроме этой девочки. Я обращаю внимание, насколько там все такое роскошное... Потом смотрю, а соседка уже не вордом за компьютером занята, а чем-то другим. Что-то мы немного пообщались на компьютерную тему, а потом, не помню как, выяснилось, что девочка эта вроде как поет и хочет принять участие в каком-то музыкальном конкурсе, но при мне узнает, что по возрасту не проходит, и огорчается. Я уже хочу посоветовать ей поучаствовать в детском евровидении, может, даже песню мне для него закажут, но решать это надо со взрослыми, а взрослые спят. Поэтому я, тоже немного огорченная, возвращаюсь к себе. Запомнилось, какое унылое было чувство от нашей нищей квартиры...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?