Сегодня снилось, что опять всей, уже несуществующей семьей, поехали на дачу. Запомнилось, что там орехи с дерева сыпались дождем. Мне зачем-то понадобилось вернуться в город раньше, какие-то дела у меня были. Звоню маме, а она плачет из-за того, что в Туркменистане случилась какая-то большая трагедия. Помню, что история происшествия была очень странная и связана с поездами.
Что сегодня снилось?
Сообщений 211 страница 240 из 575
Поделиться2122012-11-03 19:18:12
Когда работаю в первую смену, вставать приходится в пять утра. Сегодня проснулась от какого-то незапомнившегося сна в 4.06. Заснула опять и в этот раз запомнила сон.
Снилось, что будто я нахожусь на старой квартире и должна выйти на одну близкую к дому остановку, чтобы куда-то поехать с мамой. Я шла медленно. На остановке мы с ней встретились, и тут я пожалела о своей медлительности - было чувство зря потраченного времени. Поехали мы, как выяснилось, в больницу, но не на общественном транспорте, а на машине, которую она сама повела. Потом я вернулась домой и увидела, что в квартире много "паразитов" - всяких мелких млекопитающих. Еще у нас как будто был маленький черно-белый котенок. Целая стайка грызунов, похожих внешне на котят, но не котят, сильно заинтересовались нашим котенком, явно не с благими намерениями, а он их принял за своих и вел себя с ними очень дружелюбно. Я думаю: дурак, они же его сожрут! Потом вроде как вернулась мама и говорит, что может исполнить одно желание. Я как-то догадываюсь, что это от Бога такое право... Она предлагает: хочешь еще час поспать? А я говорю: нет, пусть лучше у нас в доме никогда не будет паразитов. Прихожу домой, закрываюсь в комнате со зверями. Дверь на балкон открыта, сам балкон тоже... Вижу, как по комнате мечется грызун-котенок; понимаю, что он последний; я ему еще лапу прищемила дверью. Мечется и выскакивает в балкон. Ну, думаю, все, нет у нас больше паразитов! Но тут оказывается, что в комнате еще есть белка. Она очень быстро бегает и прыгает по всей мебели. Один раз, когда остановилась на чем-то высоком, ее морда стала больше похожей на морду ящерицы, с большими острыми зубами, но морда во сне казалась естественной, только зубы меня впечатлили. Потом она опять прыгала и один раз запрыгнула на меня, укусила за лоб в месте над носом и быстро умчалась. Я на нее матюкнулась. Не помню, чем это закончилось, вроде ее выгнали через балкон. А потом осталась одна здоровая белка с внешностью енота, если по-настоящему; мы поливали ее водой, чтобы выгнать, а она как будто ответила нам: последняя белка не уйдет без двух последних конфет. От воды как-то образовывался какой-то хлам, возможно, от сочетания с шерстью этой белки, и вот в этих клочьях мы на самом деле нашли две конфеты без обверток.
После этого я проснулась и второй раз посмотрела на телефоне время - было 4.20. Мама мне предлагает оставить телефон где-то у себя поближе, чтобы не проспать, а я говорю, что мне просто интересно, сколько времени прошло между первым и вторым сном. Сформулировано было неправильно - правильнее было бы сказать, сколько времени длился этот сон. Вот надо же мне выяснять этот научный вопрос в четыре утра!
Поделиться2132012-11-16 17:42:27
Сегодня снились такие приятные сны! У меня была подруга, которую звали Инной, мы с ней вместе шли с работы, общались обо всем на свете! На остановке подобрали белого котенка с рыжими пятнами. Потом то ли у меня дома, то ли у нее, а частично еще по дороге играли в какое-то подобие морского боя - что-то там по клеткам друг у друга угадывали. Потом я пришла уже к ней, познакомилась с ее братом Игорем, тоже приятный парень оказался. Потом я спросила у Инны, где у них туалет, она показала, но как-то непонятно - там, куда она показывала, не было никакой двери. А получалось, что искать надо было в комнате у Игоря, и я спросила у него, где туалет, и он показал уже точнее. Оказалось, что туалет больше напоминал какой-то чулан - там все было завешано разной верхней одеждой, так что пришлось через нее пробираться. Но в туалет я так и не попала, потому что проснулась.
Потом снилось, будто я нахожусь у себя в комнате, а на кухне играет радио, и там звучит песня Cory Spedding - The Best Is Yet To Come. Я очень удивилась: с чего это по нашему радио крутят песни с Детского Евровидения энных годов, когда там Украина еще даже не участвовала! Я даже не поверила и специально прислушалась - может, мне показалось? Но припев песни звучал очень четко, только оборвался на полуслове, его перебили другой какой-то не совсем музыкальной музыкой.
Заинтересовавшись, я пошла на кухню и увидела там груши - несколько желтых и две зеленые. Я хотела себе помыть и спросила у мамы, какие можно взять. Она говорит: оставь мне красные. Я перебираю груши опять, почему-то уже возле раковины, и говорю: тут нет красных груш, красные только помидоры! Сама тайком думаю: как можно было перепутать груши с помидорами? Мама взялась проверять, я рассказываю, что груши только желтые и пара зеленых, но тут оказалось, что зеленые груши куда-то исчезли, а вместо них зеленые были огуречные очистки в раковине; когда я их увидела, то выбросила в мусор, думая, что же это такое с грушами происходит. Что было с желтыми, уже не помню.
Поделиться2142012-12-07 19:26:11
Сегодня приснилось, что я стою где-то на трассе по дороге на дачу и жду автобус, чтобы тормознуть его. И почему-то знаю, что этим автобусом приедет один из троих Серегиных парней. И через время действительно приезжает автобус, и в нем - Дима Сысоев. Только я уже не помню, что в итоге из этого вышло.
Но там такая обстановка была!.. лето!... поле!... и моя дача меня ждет!...
Поделиться2152012-12-26 16:02:19
Сегодня всю ночь обитала по больницам. Вроде как действительно именно жила, ну или по крайней мере, очень долго лечилась. Не один раз заблудилась в их лабиринтах. Но это такие роскошные больницы были - евроремонты, все вокруг такое модное, яркое, и чистое, аж сверкает! В каком-то незнакомом отделении долго искала туалет - то ли выбросить что-то хотела, то ли процедуру какую-то проделать...
Поделиться2162013-01-08 13:03:12
Снилось сегодня, что моя работа была как-то связана с сериалом Виртуальная реальность 5. Какие-то убийства, расследования... вроде как убили кого-то важного, что меня могли с работы выгнать теперь... при чем должность у меня была какая-то нереальная, а рабочее место, как и на самом деле...
Поделиться2172013-01-09 17:13:34
Я сегодня во сне занималась сексом, при чем все ощущения такие натуральные были, я все прикосновения чувствовала... Но вот кто был парень - не помню хоть убей! В памяти только смутно отпечаталось, что имя заканчивается на "..слав".
Поделиться2182013-01-21 14:00:41
Сначала снилось, что у меня было много-много черники. Так много, что хватило и сока надавить, и на разные кулинарные извращения, еще и просто так поесть. Потом как будто мы с папой пошли на базар. Он что-то техническое выбирал, заинтересовался старым телефонным аппаратом, где цифры по кругу расположены, не помню, как этот круг правильно называется. Там же, где был телефон, на прилавок какие-то парни поставили пакетик с двумя рыбками. Я заметила, как папа незаметно одну рыбку вытащил и заторопился уйти оттуда. Я, конечно, ничего не сказала, хотя все поняла, и уходить оттуда сильно не спешила. Я еще видела, как те парни, забирая свой пакетик, обвиняли друг друга, что куда-то рыбу дели.
Потом меня вызвали в какую-то больницу, и там оказалось, что меня должны будут казнить за воровство. И вот я хожу с мыслью, что скоро меня казнят, и уже и обилие черники мне не в радость. Где-то я взяла семена пшеницы, которая как-то была связана со святителем Феодосием, хотела ее посеять. Пошла к папиным родственникам из Бердянска, чтобы дали лопату. Но сеять пшеницу я почему-то собралась в помещении на плинтусе, где было немного песка, и ничего из этой затеи не получилось.
А потом оказалось, что то же самое наказание грозит Смирнову, и я как будто по телевизору смотрела, как плакал он и его родители.
Поделиться2192013-01-25 14:00:37
Сегодня снилось, что у меня были какие-то планы на Детское Евровидение: то ли я ехать на него собиралась, то ли просто смотреть... А потом оказалось, что конкурс происходит у нас в городе на площади. Пока какие-то танцоры танцевали что-то не очень приличное, я как бы смотрела это на экране, а когда увидела, что там выступают Город князя Черного и Catharsis, то поняла, что надо пойти на этот концерт, мне же тут два шага до площади. А потом среди зрителей я искала каких-то знакомых.
Поделиться2202013-01-27 18:22:39
Сегодня приснилось два сна. Из первого я смутно запомнила, что была в городе, ехала то маршрутками, то троллейбусами, куда и зачем, не помню; а на дворе было лето. Потом я была в каком-то помещении и видела, как за окном кружат стаи ворон. И не в небе, а прямо за окном, и у меня какое-то жутковатое чувство, что это почему-то страшно... Потом в этом помещении я была в каком-то кабинете, там за столом сидел мужчина и рассказывал о птичьих повадках: какое мясо едят вожаки птичьих стай с убитой дичи. Так как он рассказывал, было, по его словам, у ворон, голубей, но больше всего у орлов.
Начало второго сна я не помню, но я оказалась у какой-то стены, на которой нажимала разные ярлыки, как в банкоматах. Я хотела открыть мэйл.ру, посмотреть, что есть нового. Но вокруг было темно, и я нажимала кнопки наугад; потом свет зажегся, я увидела, что на стене светятся узоры. Я нашла нужную мне кнопку мэйла и нажала ее. Вместо стены оказалась как будто витрина магазина с мэйловским дизайном. Она оказалась почти пустой, только несколько видов колбас, совершенно непривлекательных, в одном углу и небольшая посудина с единственным пирожным в другом. Пирожное было длинное и тонкое, называлось как-то на букву Ш, и я знала, что это музыкальный раздел в мэйле. Я обратила внимание на цену - она была такой, что для рядовых пирожных дороговато, но для очень хороших и качественных приемлемая. И ведь последнее! Я очень захотела его себе, но в этом месте не было никого, кто мог бы мне его продать.
Потом я оказалась в другом месте, и это была школа. Я там все бегала по этажам, иногда спускаясь на первый, где в районе столовой была та витрина, но каждый раз узнавала, что никого там нет. Потом я зачем-то пошла на четвертый этаж школы, которого на самом деле в моей школе нет, и там была лестница на чердак. Я пошла вверх, но услышала оттуда церковное пение, из которого запомнилось только слово Владыка, и скорее даже в звательном падеже - Владыко. Я удивилась: что это за урок такой странный? И не решилась туда пойти, пошла опять вниз, размышляя, что наверно в школе стали преподавать православные, католические и вроде протестантские песнопения. Спустилась опять на первый этаж в то помещение, где находилось мое заветное пирожное. В этот раз там был длинный коридор с кабинетами и скамейками у стен, как в поликлинике. А у самого входа - окошко, как в кассе сбербанка. И я знаю, что именно там продается мое пирожное, и вижу, что окошко открыто, и возле него стоят две женщины, одна из них - бывшая сотрудница. Я поспешила туда занять очередь, внимательно при этом следя, не купит ли кто мое пирожное передо мной.
Тут пришла какая-то молодая особа женского пола с каким-то письменным то ли разрешением, то ли пропуском... И ей тоже в это окно. Я говорю ей что-то типа: еще чего, очередь занимай. Она меня толкнула, я завелась, при чем как-то азартно, но не со злостью, и давай с ней драться. В итоге я ее оттеснила, а сама думаю: ну ладно, пропущу ее после этих двух женщин, она же не за пирожным, а по какому-то делу с какой-то бумагой... А тут уже собралась толпа. Я не видела, кто тогда был за этим окошком, кто принимал очередь, но тут эта личность громко объявила: к телефону Кавун! Я поняла, что это фамилия. Тут же оказалось, что вся эта толпа были дети, и мне подумалось, что это в школе учатся дети из других городов, и им родители по телефону звонят. Я увидела и старый телефонный аппарат, и завертела головой: где же Кавун? Никто к телефону не подходил. Тогда вся толпа громко принялась кричать эту фамилию. Через время пришла худенькая девочка, которая взяла трубку и со счастливым видом начала разговаривать. Я опять повернулась к своему окошку и увидела, что некоторые нахальные личности уже пытаются протиснуться вперед меня. Пришлось и их отталкивать, ведь сейчас моя очередь. Выполнив это, я вспомнила, что хотела пропустить девочку с бумажкой, но увидела, что ее оттеснили так, что если я позову, она не услышит. Тогда я подошла к окну... и увидела Викинга из ФС. Я узнала его лицо, но совершенно ничего о нем не подумала, так как мысли были о пирожном. Я постаралась вежливо изложить свою просьбу: а можно мне пирожное из музыкального раздела, оно там последнее было, если есть еще? Он глянул в сторону и сказал: можно. Я, еще стоя в очереди, считала свои деньги; у меня было несколько купюр в двадцать гривен, но они были розового цвета. Мне показалось, что это неправильно, и я вспомнила, что двадцатки зеленого цвета, а розовые - десятки, но в то же время я пришла к выводу, что все у меня с деньгами правильно. И вот теперь, услышав слово "можно", я протянула Викингу одну бумажку. Пирожное стоило дешевле двадцати гривен, и я знаю, что он должен мне дать сдачу. Он взял мою купюру. Окно кассы тут же превратилось в магазинный прилавок с витриной, на которой оказалась ваза для печенья, и в ней несколько пирожных, но не таких, как то одно, а других, а я хотела то. И вот жду, что он мне принесет то пирожное, а он деньги взял - и ни с места. Я соображаю: может, он имеет в виду, что я сама должна пройти взять? так пусть хотя бы сдачу даст. И я, желая поторопить его, спрашиваю: ну так?... и просыпаюсь.
Полдня теперь не дает покоя вопрос: почему он не дал мне пирожное?
Поделиться2212013-02-14 14:34:39
Сегодня приснился Серега с Х-Фактора. Приснился довольно странно. Был какой-то небольшой остров, который почти весь был горой. Высокой такой, на вершину было трудно взобраться, но там, на самой вершине, Серега жил монахом-отшельником. Один раз я даже видела его в священническом облачении. Правда, лицо в этот момент было совершенно не его, но во сне я знала, что это он. При этом он все еще оставался судьей Х-Фактора, и должен был прослушать своих девочек, как бы у себя дома - наверно, это были визиты к судьям. И вот я думаю: как же они к нему доберутся на такую вершину? Но он спустился с горы и выбрал для прослушивания небольшой уголок у подножия горы.
Плохой сон... особенно для самого Сереги.
Поделиться2222013-03-15 15:37:21
Сегодня снилось, что была Пасха, только в этот раз попала в пятницу.
Мама с папой ушли на ночь в церковь. Мы с братом остались их ждать, но заснули. Я несколько раз пыталась бороться со сном, но все равно засыпала. Потом проснулась под утро, смотрю, уже светло, но понимаю, что еще очень раннее время, скоро наши из церкви придут с едой, надо в общем вставать... Брат собрался идти их встречать, но пока мы что-то возились, услышали их голоса под подъездом. Брат вышел на балкон, снес с него перекладину и спустился к ним. Я ждала, что сейчас они все придут, но они разговаривали под подъездом и домой не спешили. Я выходила на балкон, чтобы посмотреть на них или позвать, но боялась подойти к краю, потому что он уже не был огражден. Потом все-таки пришла мама, а мужики наши остались внизу.
Поделиться2232013-03-30 15:31:44
Ох и дурацкий сон сегодня приснился! Будто я, уходя из дома куда-то (возможно, на работу), оставила в дверях записку такого плана: "Дверь открыта, кто хочет, заходите и совершайте самоубийство". Потом вечером прихожу домой, и мама рассказывает, что какой-то мужик таки зашел и выбросился с нашего балкона (хотя в реале мне сомнительно, что со второго этажа прям так уж насмерть), и уже и следствие началось. Еще как будто у нас собака была. И вот звонит следователь мне на мой телефон и говорит, что личность самоубийцы так и не выяснили, а чтоб мы, если что, говорили, что у нас щенок есть. Зачем, я не поняла. Смутно осталось такое представление, что следователь не понял, что трубку взяла я, конкретно виноватая личность, а что моя мама, которая изначально им сообщала о происшествии.
Потом никто ничего против меня не предпринимал, но я чем дальше, тем больше приходила в ужас от того, что я наделала. Вот так неожиданно, средь бела дня, стала убийцей. И зачем я оставляла ту записку в дверях? Понимаю, что реальной цели никакой у меня не было. И начинаю реветь и молиться, чтобы меня Бог простил...
Потом проснулась, а у меня голова - раскалывается...
Поделиться2242013-04-02 23:04:08
Сегодня я всю ночь по каким-то больницам лежала, потом из последней нужно было ехать через полгорода на троллейбусе. Пока сидела на остановке и ждала его, выяснилось, что у меня что-то не так с одеждой. Я разделась до пояса, но у людей была какая-то такая реакция, что я подумала: нет, хотя бы лифчик надо надеть. Я взяла свои шмотки и пошла искать место, где можно было одеться, чтоб никто не видел. Недалеко от остановки был двор жилого дома за деревянным заборчиком. Вот я за этим заборчиком со своими шмотками присела и вдруг чувствую, что ноги как будто в болото затягивает. Смотрю вниз - действительно, как бы тону в сером песке, а из песка какое-то подобие звериной лапы торчит. Я испугалась, начала вырываться, одновременно убеждая себя, что нет здесь никакого болота, главное на ногах крепче стоять. Тонуть перестала, но почуствовала, как будто меня сухие ветки кустов обхватывают - еще немного и свяжут. Я давай вырываться и одновременно молиться. И тогда почувствовала, что меня вытащило из этих кустов и тянет в небо. Я все равно боюсь, а что-то меня как будто успокаивает, что уже ничего страшного. Дальше все вижу в таком изображении, как компьютерный мультик: небо чистое, облака белые, над ними яркий солнечный свет, стаи черных птичек летают, а внизу город как на ладони... Потом постепенно опускаюсь вниз.
Дальше, не помню как, оказалась я у себя на дачном участке. Тоже все такое мультяшное... Смотрю, какая у соседей роскошная клубника выросла, потом смотрю на свою, потом обращаю внимания на деревья, что не такие, как были в прошлом году, потом вижу посреди участка совсем уж нереальное дерево, и тут до меня начинает доходить, что это все не по-настоящему. Выхожу со своего участка, закрываю калитку, вижу, что что-то не так с замком и ключами и говорю себе: вот теперь точно ясно, что все это сон. И больше меня ничего с этим участком не беспокоит, потому что я знаю, что тут все неправда.
Вообще после таких мультяшных снов всегда плохо себя чувствую, ну и сегодня тоже проснулась с головной болью.
Поделиться2252013-04-28 20:59:02
Сегодня снилось, что у нас на даче поселилась в домике какая-то бомжиха с кем-то еще, ну, двое их в итоге было. Я давай разбираться, кто они такие. Не помню все свое расследование, но выяснилось, что это какой-то хитростью у нас их поселил какой-то магнат. Они нам там шикарный бардак устроили, но я уже знала, как их из нашего дома вытурить, только подробностей всего этого, опять же, не помню. Прихожу куда-то к маме и рассказываю ей, что узнала, и про свои планы. Тут выясняется, что мы разговариваем, поднимаясь на железнодорожный мост. При чем поднимаемся мы как-то тяжело, держась за перила, и с большой опаской. И с нами - две какие-то мамины сотрудницы, которые по ходу с перилами что-то делают. Уже на верхних ступеньках мама что-то начала говорить, но я увидела, что она отвечала не мне, а сотрудницам, и решила, что ладно, пусть закончат, потом я ей свое расскажу. И тут я замечаю, что проволоки в перилах, за которые мы держались, расшатанные и из перил вываливаются. Я нащупываю более крепкую, в то же время смотрю на маму. А она уже поднялась на мост и висела над рельсами с поездами, держась за такие же слабые проволоки. И я понимаю, что я еще могу удержаться на своих ступеньках, а она вот-вот сорвется. Сама я ничего сделать не могу, надо сказать об опасности маминым сотрудницам, ведь вся надежда теперь только на них. И я пытаюсь говорить, а они не реагируют. Проснулась от страха.
Во второй раз приснилось, что я общаюсь с Сабиной Швец, и она меня зовет на концерт Фактора Страха, но при этом признается, что как-то они там перепутали два мероприятия. В итоге концерт проходил где-то в гостинице, и пришло на него несколько человек. А я вспоминаю, что ближайшим запланированным концертом должен быть концерт памяти Ильи, и думаю, как же обидно, что на такой концерт пришло так мало людей - и то из-за какой-то ошибки.
Еще запомнились из сегодняшних снов мои кулинарные размышления, смешанные с небесными светилами. Представлялось, что солнце - это такой большой вкусный пирог, месяц - рогалик, а звезды - печенье-коржики. К чему это все было, тоже не помню...
Поделиться2262013-04-29 13:34:25
Сегодня опять довольно невнятно приснилось, что я зачем-то взбиралась на какую-то гору, наподобие Болдиной горы в Чернигове. По пути попадались разноцветные змеи, похожие на питонов, и они представляли для меня опасность, я все боялась, что могут съесть, и как могла осторожно обходила их. Вроде не съели.
Намного лучше запомнился второй сон. Будто из нашей квартиры, совершенно не похожей на реальную, был вход в квартиру соседей. Там была дверь, которая, понятно, обычно была закрытой. За той дверью жила очень благополучная семья, похожая на одну семью из дома, где мы жили раньше. Так вот, в той семье была девочка-подросток. И вот снится мне, будто уже позднее время, всем пора спать, но вот эта девочка меня каким-то образом спрашивает, не знаю ли я, как в ворде нарисовать сердечко, а то они с Сашей (братом) пробовали, у них не получается... Я предлагаю: ну давай я зайду, посмотрим. Она соглашается. Я иду за ту дверь, на ходу соображаю, что рисунок надо выполнить в пэйнте, а потом вставить его в ворд - потому что я поняла, что моя соседка хочет вставить картинку в текст. А вот как вставить картинку в вордовский текст, я сама не помню, но может вспомню, когда возьмусь за это... Захожу туда, там тоже уже все спят, кроме этой девочки. Я обращаю внимание, насколько там все такое роскошное... Потом смотрю, а соседка уже не вордом за компьютером занята, а чем-то другим. Что-то мы немного пообщались на компьютерную тему, а потом, не помню как, выяснилось, что девочка эта вроде как поет и хочет принять участие в каком-то музыкальном конкурсе, но при мне узнает, что по возрасту не проходит, и огорчается. Я уже хочу посоветовать ей поучаствовать в детском евровидении, может, даже песню мне для него закажут, но решать это надо со взрослыми, а взрослые спят. Поэтому я, тоже немного огорченная, возвращаюсь к себе. Запомнилось, какое унылое было чувство от нашей нищей квартиры...
Поделиться2272013-05-03 13:50:30
Сегодня снилось, что я где-то проходила какое-то лечение, но не в больнице, а больше то место напоминало летний лагерь. Возможно, это был санаторий. Там я шла по улице и наступила на сгнивший листочек на асфальте. И откуда-то начала звучать Память прошлого дня, особенно запомнились слова "Вечер листья с земли вместе с ветром кружил". Я заметила этот интересный эффект и потом пробовала наступать на разные вещи природного происхождения, чтобы опять вызвать музыку, но ничего не выходило. Тогда я подумала, что надо бы приобрести мп3-плэер, чтобы в таких вот заведениях не оставаться без музыки.
Просыпалась или нет, не помню, но снится мне продолжение, как будто второй раз, что я опять на лечении в подобном заведении. Кто-то там купил два стаканчика мороженого: мне и еще кому-то. И мы вроде как начали есть, но отвлекались на что-то и отходя, оставляли мороженое на столе. Оба стаканчика были начаты, и я запуталась, где чей, поэтому не стала его доедать, а решила, что надо самой себе купить. И при этом я продолжала думать, как же послушать если не Территорию Х, то хоть какую-нибудь музыку вообще.
В том заведении был директор, и вот какая-то девушка с ним пообщалась, а потом начала мне все про него рассказывать; я запомнила только, что он ей признался, что боится тишины. Потом у него был день рождения, и его все поздравляли, даже что-то пели ему. А у меня при этом все те же два желания: съесть мороженого и послушать Территорию Х.
Кто-то мне сказал, что тут в таком-то месте есть музыка. Этим местом оказалась заваленная хламом тумбочка, как у меня дома. Я начала там рыться и нашла аудиоплэер. На таком можно было слушать старинные кассеты, и меня бы даже это устроило, но кассет не было, были только видеокассеты, тоже старинные. И я подумала: а не съездить ли мне как-нибудь домой за диском? Только не подумала, на чем я его тут буду слушать.
Поделиться2282013-05-11 14:06:03
Сегодня приснилось, что мне на день рождения подарили арбалет с набором стрел. А Артем с Сергеем его забрали. Я жутко обиделась: почему они всю жизнь у меня все забирают? И испугалась: начнут в нем ковыряться, испортят, сломают... Полсна ревела, а потом разозлилась и решила отнять свой арбалет, а им показать, где раки зимуют!.. Чем это закончилось, не помню.
Потом снилось, что я была в какой-то школе, только не видела там ни классов, ни учеников. Запомнилось, что там был буфет, полный сладостей. Чтобы посмотреть витрину и узнать цены, нужно было подниматься на второй этаж, а чтобы что-то купить, спуститься опять на первый. Еще там было большое помещение в виде зала. В нем было много людей, а в углу стоял гигантского роста священник в белом облачении. Потом он еще даже как бы ходил, правда, в другом куске сна он ходил на ходулях - потому что просто ходить ему было тяжело. Вообще, сюжеты с этой школой повторялись несколько раз.
Потом я кому-то мужского пола рассказываю, что было в этой школе. А он про ту же школу рассказывает мне что-то про мостик возле спортзала... Я отвечаю, что туда я не дошла.
Еще снилось, что я вела тетрадку с записями наставлений своего первого духовника, и она закончилась.
Поделиться2292013-05-15 23:30:09
Странный сегодня снился сон. Будто лежали мы с мамой в больнице. Большая палата, несколько коек, но были там только мы вдвоем. И наши койки стояли у балкона, который всегда был закрыт. А с противоположной стороны огромное окно. Куда-то мы по другим кабинетам ходили на процедуры... Потому снится, будто ночь, а я не могу заснуть, потому что в то огромное окно сквозь жалюзи ярко светит полная луна и мешает мне спать. Тут я впервые обращаю внимание на то, что окно занимает полностью всю стену, от пола до потолка. Потом как будто наступило утро. Пришли медсестры, вышли на тот балкон, там оказалась рассада, как у меня дома, и они ее то ли поливали, то ли выносили. Потом, когда ушли, я выглянула на тот балкон и увидела какое-то непонятное оборудование, какой-то прибор, показывавший какие-то цифры. Я продолжаю думать о том, какой странное это помещение, и спрашиваю у мамы, что тут было, пока не устроили больницу. И она сказала, что тут было раньше, очень интересное научное название, но я его не запомнила. Но суть была такова, что тут измерялось давление газа и кислорода, как бы по всему городу. Тогда я вспомнила, что и форточки балконные, и сам балкон всегда закрыты, а вот плохо в этой палате никогда не становилось. И окно огромное тут неспроста, наверно, так для здоровья полезно сделано. А тот прибор, наверно, то давление и измеряет.
Потом мама ушла то ли на процедуру, то ли в туалет. Подразумевалось, что я должна пойти туда первая, но я задержалась зачем-то в палате. Потом когда пришла под нужный кабинет, она вышла оттуда злая на меня, что я так долго, а в руках у нее было несколько коробок стирального порошка. Мне обидно, что она меня ругает, и я оправдываюсь: ну я же не знала, что такое будет - имея в виду тот порошок. А потом, когда мы вернулись в палату, то увидели, что там все по-другому. Койки стоят не так, и мы даже не могли понять, не заблудились ли мы. Потом вроде нашли какие-то свои вещи и поверили, что пришли в свою палату...
Когда проснулась и вспомнила то окно, то подумалось, что это еще с работы на КСК последствия. Там в цеху ни одного окна, в раздевалке тоже, все освещение электрическое, и мне нормального дневного света не хватало катастрофически.
Поделиться2302013-05-28 17:37:55
Сегодня приснился мне способ, как разговаривать с собаками. Когда они отвечают, то шевелят пастью, и вот надо следить за их зубами - там каждое движение зуба означает определенный звук.
А вообще противная ночь была. Несколько раз снилось, что какие-то потусторонние силы сжимают мне то руки, то ноги, то все тело; я пытаюсь вырваться, кричу, и так несколько раз; в итоге один раз уже конкретно начала стонать и от собственного стона проснулась. Лежу, как оказалось, на спине, руки сложены на груди - кажется, я так легла потому что больной зуб в такой позе не так ныл, ну в таком положении и заснула. Когда проснулась, все тело было занемевшее, а руки особенно.
Поделиться2312013-05-30 20:51:07
Сегодня приснилось, будто я собралась идти в церковь на Яцево (это кладбище). Уже где-то возле нее, но иду я к ней почему-то пешком. И как бы зима - белый снежок под ногами, голые кусты, которых по-настоящему там нет... Церковь немного по-другому выглядит, но я не придаю этому значения. Захожу на территорию кладбища, зная, что там должны быть могилы - а ничего подобного. Городская улица. Мне это кажется странным, но я иду в церковь по своему какому-то вопросу. Внутри помещения ничего общего с церковью, в каком-то самом обычном кабинете какая-то женщина что-то мне разъясняет, как будто дает задание, которое я должна выполнить. В чем оно заключалось, я не помню. Но слышала я ее плохо и переспрашивала, попутно соображая, куда это я попала. Она сердилась, что я плохо слышу. Рассказывала что-то про то, что я должна сделать на станции метро С... Опять не услышала, переспросила название станции, она сердито говорит: Сиверская! Да, думаю, это какой-то другой Чернигов, не наш, в нашем метро нет. И точно же знаю, что Чернигов, потому что название станции вполне черниговское...
В общем, ходила я по этому другому Чернигову, что-то делала, что-то сделала, поняла, что могу возвращаться. Еще каким-то троллейбусом ехала, обращая внимание на то, что все дома и места вообще-то знакомые, но не такие, как в нашем Чернигове. Потом опять иду к кладбищенской церкви, она опять выглядит неправильно. Я уже не захожу в нее, выхожу с территории кладбища в настоящий Чернигов, а там все так же зима, снег, только уже не белый, а потоптанный. При чем еще только подхожу к воротам кладбища, уже понимаю, что это все не по-настоящему, но так не хочу просыпаться, хочу пройти опять через эти ворота из одной версии города в другую - и все-таки не просыпаюсь, прохожу. Потом, когда вышла, опять оглядывалась на церковь, опять она была не такая. Раза три за сон менялась.
Поделиться2322013-06-04 23:22:05
Сегодня снилось, будто я хотела учиться в школе, но по каким-то причинам не могла. И не потому, что я уже взрослая, что-то другое препятствовало. А школа была пятиэтажная, и вот я что-то делала на этом пятом этаже, и задержалась там. Спускаюсь лифтом на первый этаж, и пока еду, до меня доходит, что все работники уже ушли, а саму школу закрыли на выходные, и я осталась закрыта внутри. Меня это не напугало и не расстроило. Я просто решила, что если входная дверь действительно будет закрыта, то я пешком опять поднимусь на пятый этаж. А может, еще кто-то тут окажется вместе со мной. Начала подниматься, и на втором этаже повстречала какого-то парня, и мы с ним начали решать какие-то проблемы...
Поделиться2332013-06-11 13:30:20
Опять снилось, что я с папой собираюсь куда-то ехать на поезде. Время отправки было 16.30. А мне все казалось, что в 15.30, и я торопилась и нервничала, что мы опаздываем.
Потом я как будто опять была в Киеве и ночевала у Зипы (организатора ЗФ). Квартира у него такая крутая была!.. А из окна классный вид на город. (Квартира была где-то так на средних этажах высотки). Видно было и его работу. Такое красивое белое здание с черным стеклом, а внизу магазины. Один магазин назывался "Европа" и как раз Зипе принадлежал. Я думаю: хорошо он себе жилье с работой организовал, через пару улиц перейти и все. А потом я должна была ехать в Чернигов. Выезжаю из этого района и оказываюсь в поле с железной дорогой - точно как в одном из конкурсных рассказов на Мантикоре. А потом опять начинается Киев. Со мной еще кто-то был, и вот я этого кого-то спрашиваю: это у вас такой окраинный район в Киеве? а как он называется? И мне говорят: Радутна.
Потом я приехала в Чернигов и оказалась на каком-то пляже. Вроде как знакомый с детства, но теперь я смотрю, а его еловыми ветками украсили. На расстоянии от воды эти ветки изображали кустики, а возле самой воды были воткнуты по одиночке. Какие-то люди там купались, и я тоже хотела поплавать, но почему-то этого не делала.
Потом я пошла в общественный туалет, ну такой, в котором унитазы в виде ямы, что над ними надо приседать. И вот пытаюсь присесть, а там пол такой скользкий, что я никак не могу твердо устоять на ногах. Уже какие-то люди приходят, а мне все равно - пусть, мол, смотрят. А когда я все-таки так-сяк присела, пришел начальник с последней моей работы и почти на самое ухо сказал, что хочет срочно со мной поговорить, и уже чуть ли не тащит меня за собой. Я думаю, что наверно сейчас будет уговаривать, чтоб я не увольнялась, и мысленно возмущаюсть: так за этим надо было в туалет приходить?
Поделиться2342013-06-17 23:36:07
Сегодня снилось, что я жила в какой-то местности, где не было горячей воды. Она нагревалась на весь тот населенный пункт одним человеком и только по утрам. Нужно было успеть набрать ее в специальный бидон, в котором она не остывала, иначе тогда весь день не будет горячей воды. А что это за местность такая - совершенно не помню. Но я туда хочу, и чтобы у меня был такой бидон.
Поделиться2352013-06-23 12:50:02
Сегодня снилось много всякой ерунды, которая закончилась тем, что я сидела в своей квартире и ждала, что меня вот-вот должны придти убить. При этом я мечтала, чтобы кто-то еще со мной был убит, чтобы мне не было так одиноко.
Поделиться2362013-07-13 12:38:45
Сегодня я опять выбралась в Киев гулять. Вышла на какой-то станции метро, покрутилась в том районе, потом пошла вглубь во дворы. Иду, запоминая дорогу. Обращаю внимание на то, что во дворах сплошные турники, качели; с удивлением думаю, что в Чернигове и близко не то. Темнеет. Я понимаю, что пора возвращаться, но еще не паникую, так как знаю, что маршрутки на Чернигов еще ходят и будут ходить как минимум еще два часа. Возвращаюсь, пытаюсь вспоминать дорогу, а перед глазами все совершенно другое. Прихожу к выводу, что все-таки заблудилась. Спрашиваю у людей, как пройти к метро; меня выводят к станции, и я вижу, что это не та, с которой я выходила. Ладно, думаю, в метро очень просто разобраться и перейти на нужную линию. А то место, где поезда останавливались, больше было похоже на обычную трамвайную остановку. Ну, скоро пришел поезд, я в него зашла. Забитый! Кондуктор ходит, обилечивает. Сумма, которую нужно заплатить - 2.50. Даю две купюры по две гривны. Слышу, люди просят остановить там-то. Я удивляюсь: а что, он может проехать положенную остановку? Мне отвечают: да. Я поднимаю кипиш: возмущаюсь, требую, чтобы мне показали схему метрополитена, мол, на окнах должна быть, требую, чтобы мне сказали, какая это станция. Что заходила на зеленую линию, я откуда-то знала сама, а станцию мне назвали "Сибирь". Я опять требую у людей, чтобы сказали мне, когда будут Золотые Ворота, потому что там переход на красную линию. Через время на одной станции выходит много людей, какой-то мужик меня вытаскивает из поезда. Такой знакомый! а не могу понять, чем. Может даже не лицом, а какими-то манерами... но не могу вспомнить, кто. Я его спрашиваю, что это за станция, говорит "Классическая". Я обращаю внимание на то, что все названия станций незнакомые, я в Киеве таких не слышала. Догадываюсь, что это новые, достроенные станции, и начинаю подозревать, что с самого начала поехала не в ту сторону. Начинаю искать, где поезда идут в другую сторону.
Поделиться2372013-08-13 15:11:57
Сначала снилось что-то про старую квартиру, будто я осенним вечером поехала туда зачем-то. Потом приехала и мама и начала ругаться; я поняла, что мне не надо было ехать. К тому же возникла какая-то проблема с обувью... Вообще сюжет почти не запомнился, настроение только какое-то настороженное.
Потом я смотрела какой-то мультик, хорошо запомнился анимешный герой - паренек с длинными черными волосами. Он периодически смотрел на странные, совершенно непонятные штуки, которые вдобавок сами меняли свой вид. Одна штуковина была красная, другая черная. Отдаленно напоминали какие-то мелкие рабочие инструменты. Запомнилось, как один раз парень спросил: ты кто или что? Типа у этих предметов спрашивал.
Потом я была на даче. Время опять вечернее. С какими-то людьми я пошла на речку - не купаться, а как будто просто на что-то посмотреть. И увидели, как по реке плывет гроб. Вообще не гроб, а такая штука, напоминающая тумбы, которые на свежие могилы ставят, только гораздо крупнее и черного цвета. Во сне я считала это гробом. Но что внутри труп, мысли не возникло. На гробе этом было несколько как бы совсем высохших венков и какие-то иероглифы. Я говорю тем людям, с которыми пришла: наверно, гроб приплыл из Кореи, видите, на нем иероглифы? Гроб между тем уже как-то оказался на берегу, и его можно было изучить. Почему-то я знала, что он раскрывается, как коробка. И знала, что внутри что-то опасное, и в то же время было очень интересно его раскрыть. Потом его как будто не раскрыли, но я видела раскрытым; возможно, я видела, что будет, если его раскрыть. Так вот, внутри гроба был зонтик-трость. Сложенный. И вот если раскрыть уже зонтик, то - я была уверена - случится что-то страшное. И уже не хотела, чтобы его раскрывали, и даже неинтересно было. Потом я пошла назад на свою дачу, а на моей улице не было моего участка - то есть, я не находила своего забора. Тогда я решила придумать его себе, чтоб он тут оказался, и он оказался, и я вернулася.
Потом как будто был какой-то праздник, и кто-то принес пирамидальную подставку, на которой, как чупа-чупсы на палочках, горели лампочки. А я почему-то знала, что это результат того раскрытого зонтика, и с досадой подумала, что вот, кто-то все-таки это сделал, и приготовилась ждать чего-то плохого.
Поделиться2382013-09-04 14:07:10
На Старфорте на днях закончился конкурс миниатюр по теме Кофе, львы, дождь, и начался Дом, милый дом. Все это уже отобразилось во сне.
Сегодня приснилось, будто иду я домой с какой-то работы, ну уже так под вечер. Иду не сама, а со мной Сергей Торенко и Скай, который по дороге рассказывал мне некую байку, а я ее видела, как будто фильм. Про какого-то бизнесмена, у которого был очень дорогой кофе, и он приказывал людям очень тщательно его готовить, чтобы ни одно зернышко на пол не падало, иначе очень дорого за этот кофе будут платить... Тут я выражаю сомнение: ой, да не верю я, что прям так никто кофе не рассыпал! На что мне Скай отвечает: конечно, рассыпали. Но так как дальше объяснял, то выходило, что это такой трюк: бизнесмен внушал людям, что кофе очень дорогой, но когда его рассыпали, то хозяин никого не наказывал, чтобы его сильнее боялись и уважали.
Ну, идем мы втроем дальше, уже ясно, что идем по нашему Проспекту Победы от Круга до моего дома. При этом оба ЗФшных организатора вроде как и живут в Чернигове... Скай потом от нас ушел, а когда мы с Сергеем шли дальше вдвоем, то он меня спросил, где я живу. Я честно отвечаю: возле Прогресса. Он спрашивает: а это где? Я думаю: он что, не знает, где в Чернигове Прогресс? И, сообразив, какой объект еще более известен, отвечаю: это в районе Центрального рынка. Сергей опять в непонятках, и я, пытаясь выяснить, как это можно Центральный рынок не знать, спрашиваю: а ты где живешь? А мы уже почти возле моего дома, и он мне отвечает: вот здесь - и показывает на шестнадцатиэтажку. Зато Прогресс типа не знал, ага... Я удивляюсь: о, так ты совсем рядом живешь, оказывается... И предлагаю зайти к кому-нибудь - ко мне или к нему. Решили, что пойдем к нему. Я уточняю: если я задержусь допоздна, ты меня потом проведешь? Пообещал провести.
В шестнадцатиэтажке мы лифтом заехали на десятый этаж. Там была небольшая комната, и в ней какие-то люди. Было очень общительно. Потом пришли еще две дамы, но они вышли не из лифта, а зашли с лестницы рядом с лифтом. В одной я узнала бывшую сотрудницу, и даже имя с фамилией во сне правильно вспомнила. Они принесли с собой блинов, но когда я спросила, можно ли мне взять один или хотя бы половинку, мне не разрешили. Я не слишком по этому поводу расстроилась. Потом как-то поняла, что эти две дамы где-то на нижних этажах работают, а сюда пришли спрятаться, чтоб начальство не видело, как они отлынивают.
В итоге я начала скучать и намекать Сергею, что мне пора домой, но он не реагировал. Я пыталась вызвать лифт, но не получалось. Спросила у Сергея, как это сделать, а вместо него какие-то девчонки презрительно так спрашивают: а что, был сигнал, что лифт уже работает? Сижу опять, а потом вижу, что Сергей уже на диванчик прилег и вроде как спать намыливается. Я ему напоминаю, что он же обещал меня провести, а он что-то возражает, не помню, что. Почему-то я его еще спрашиваю: а ты вообще на каком этаже живешь? Он говорит: на третьем. Я: тогда какого мы аж на десятый ехали? Он в ответ опять что-то невразумительное. Тогда я не на шутку рассердилась и начала одеваться, почему-то по-зимнему. Потом обуваюсь, а Сергею уже в форме приказа говорю: давай, поторопись, мне один сапог остался. Он спрашивает: что? Я еще злее отвечаю: обуть один сапог осталось! Правда, тут он поторопился так, что этот один сапог мне пришлось обувать уже в лифте. А сапоги почему-то были со шнурками. И вот я на пол лифта положила свой телефон, а сама шнурок завязываю. На телефоне время 11 : 22. Я понимаю, что это вечер, а не утро, и выразительно говорю: пиздец. Сергей, виноватым голосом, словно готов признать свою вину, говорит: я слушаю тебя. И тут я с отчаянием выговариваюсь: уже двенадцатый час! я сегодня ничего не успела, даже правило выполнить! мне только и остается уже, что выполнить его и ложиться спать! но знаешь, что самое обидное? что мне при всех твоих соседях пришлось тебя уговаривать, мол, встань, да проведи...
Когда вышли из лифта, было уже вроде как светло, но тут я проснулась. В голове одна мысль: блин, Сергей, ну так же реально не делают!..
Потом мне еще снилась школа. Будто учитель украинского языка диктовал какой-то экзамен. Я смотрю, у всех одноклассников двойные листочки - на таких обычно писались самые серьезные контрольные работы. А у меня нет, я вообще не уловила, когда он говорил их брать. Перелистываю свои тетради в линейку - нигде нет чистой серединки. Паникую. Но потом, прислушиваясь к диктуемому тексту, понимаю, что это не сам экзамен, а подготовка к нему. Спрашиваю у кого-то: а это сейчам надо будет сдавать? Мне говорят: нет. Тогда я успокоилась - можно и не записывать.
Оказалось, что это были инструкции к какому-то всеукраинскому экзамену, и шансы его сдать есть у всех, кроме Харькова. Вот, думаю, чем же это Харьков так провинился?..
Поделиться2392013-09-15 14:06:20
Иногда как что-нибудь приснится, так хоть стой хоть падай!
Сегодня приснилось, будто Константин Селезнев стал судьей Х-Фактора. И я довольно долго наблюдала за закулисной частью его работы.
Сначала будто приехала на регистрацию участников. Константин там сортировал анкеты участников по признакам, среди которых были и религиозные, и военные - типа подходят ли участники по этим признакам. На каждой анкете черным маркером что-то отмечал, приписывал...
Потом я оказалась будто на старой квартире в спальне. На стене светильник висит, а я на кровати сижу с книгой. Делаю вид, что читаю, а сама тихонько пою одну песню около-ФС-овского репертуара. Но представляю, что это не я пою, а какая-то девушка готовит эту песню на кастинг. (Такое в реале было, что я песни ФС представляла на кастингах ХФ). А рядом со мной на кроватях сидят пожилые женщины в белых халатах, котлеты жуют, и я знаю, что это цеховые работницы, у них ночная смена и как раз обед.
Дальше - ночь продолжается. Я прокрадаюсь туда, где Селезнев репетирует со своими подопечными. Место - явно тоже какой-то цех. Нахожусь там, пока не натыкаюсь на самого Селезнева. А при этом будто одеваю на голову черную шапочку на завязочках. И вот я, поняв, что меня обнаружили, говорю очень-очень лукавым голосом: а угадайте, что я тут делаю? Но взгляд у кумира суровый, и ему явно не до шуток. Тогда я, завязав шапку потуже, побежала оттуда мимо всякого оборудования.
Дальше на репетицию смотрю как бы со стороны. Знаю, что у Селезнева категория 25+. И вот восемь или десять человек, одетые в милицейскую форму, стоят перед Константином строем, а он задает им вопросы, чтобы выяснить, кого ему оставить на проекте. Если ответы его не устраивают, он приказывает людям садиться, а если устраивают, то люди продолжают стоять. Вот кто меньше всех приседал, тот и самый достойный, и он останется.
Когда мне надоело это смотреть, я вышла на улицу с мыслью: сейчас найду тут Костину машину. Но все машины под тем зданием какие-то примитивные, вроде как еще советского производства. Я решила, что Костя уже не на машине.
Потом я стояла на берегу какого-то водоема. Откуда-то звучала постановка про птицу и морское чудовище, которое пыталось эту птицу убить, стреляя в нее стрелами из глубины. На воде тут же появились пластиковые фигурки: некое подобие лебедя и конкретная цапля, а между ними стрела - острием к лебедю. Рядом со мной стояла какая-то девчонка (о ней ничего толком не запомнилось), которая тоже смотрела этот спектакль. Потом вода заволновалась, поднялась большая волна, но вид воды был какой-то нереальный, и я решила, что это не по-настоящему. Но потом эта волна накатилась на берег, и ту девчонку ударило по ногам - наверно, больно, потому что она вскрикнула. Я стояла чуть дальше, буквально на пару шагов, и до меня не достало. Потом было еще несколько таких волн. Когда я поняла, что очередная хлестнет и меня, я спокойно отошла в сторону.
Оказалась опять где-то на производственной территории, хотя и знаю, что та вода все равно где-то рядом. Та же девчонка тоже там оказалась. И тут к нам подходит Ирина Дубцова. Я ее встречаю добродушным высказыванием6 о, еще одна мается. Дубцова: не поняла? Я что-то начинаю объяснять, что мол, она же не там, где репетиция; при этом сама себе соображаю, что верно - там же сейчас другой судья репетирует. А Дубцова отвечает что-то производственное, типа: так муки в цеху нет, и медицинские анализы сдавать не надо (это называется профосмотром; обязателен для всех работников пищевой промышленности, если кто не в курсе).
Тут я соображаю, что на дворе уже день, и думаю, что это я в темноте не могла Костину машину найти, а при дневном свете получится. И пошла опять на поиски. В итоге я таки вычислила его машину - коричневого цвета. Только увидела ее уже с какой-то высоты, как будто со второго этажа.
Потом я еще ходила по каким-то киоскам за какими-то покупками, искала какие-то шмотки... но подробностей уже не помню.
Такая веселая бредятина мне уже давненько не снилась.
Поделиться2402013-10-06 15:32:06
Сегодня снилось какое-то странное место, похожее на мой дачный участок, но в то же время он был как бы салоном автобуса, и я куда-то ехала. У меня был собачка, которого звали почему-то... не, не скажу как, потому что это ник одного из ЗФ-шных авторов. Песик был вредный и постоянно от меня прятался. В первый раз я решила, что он пропал и расстроилась, а потом обрадовалась, когда он вернулся. Но не успела порадоваться, как он в каком-то уголке, вполне чистом, уселся какать. И вывалил из себя довольно много. Я опять рассердилась и хотела его шлепнуть, но решила, что лучше будет поскорее убрать. И вот взяла лопатку и то ли пакет, то ли баночку... Песик сначала крутился вокруг меня, а потом вдруг исчез. Я его зову требоваетельным голосом, произнося имя по слогам. А потом думаю: не, надо его позвать жалобным голосом, чтоб он понял, что я за него тревожусь, но только сначала надо сделать паузу, чтобы поверил, что я уже расстроилась. Тут смотрю: в калитку заходит милый черный котик, только шерсть у него почему-то во все стороны, как будто током стукнуло. Думаю: вот, отличный повод собаку позвать - чтоб он чужого кота прогнал. Тороплюсь, пока кот не ушел, и зову собачку, и ищу по участку. Потом подняла какую-то тряпку, свисавшую над всяким хламом, и мой пес выскочил оттуда. Я опять довольная, что он нашелся.
После этого я как будто была в городе и дома, что делала, не помню, но было мне спокойно. А потом шла куда-то по улице, и тут какая-то сирена завыла - то ли скорая, то ли пожарка. Стало тревожно и грустно.
Похожие темы
Маленькие форумские радости | Общение | 2013-04-11 |
Конкурс на Старфорте | Книги | 2016-01-20 |
Подъем с музыкой | Музыка | 2015-09-23 |