Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 211 страница 240 из 614

211

Супер-герой - это здорово!  :cool:

0

212

Ну да... то кавалеры у меня во сне, то супергерои  :D

0

213

Сегодня снилось, что Фактор страха должен приехать с концертом в Чернигов. Поселиться должен где-то недалеко от моего дома, и я так бодро прикидываю, где именно их можно искать, и в то же время понимаю, что искать не буду, потому что некогда. Потом уже как будто день концерта, я оказываюсь в клубе, там идет подготовка к концерту. Тут я просыпаюсь, только не помню, по-настоящему или во сне, и думаю: вот так всегда, всегда просыпаешься на самом интересном месте. И как-то у меня пропал интерес к этому сну. Но тем не менее, я заснула опять, и мне приснилось продолжение. Тот же клуб, музыканты должны начинать выступление, но вместо этого почему-то в зале общаются с публикой. Хорошо запомнилось, что рядом со мной были Костя и Миша. Я общаюсь с участниками группы о том о сем, а сама посматриваю на Селезнева и сочиняю, какой бы такой умный вопрос ему задать... За этим занятием я проснулась уже точно по-настоящему. Концерт во сне опять не состоялся. (((

0

214

Сначала приснился один рок-деятель крупных габаритов. Я его пыталась соблазнить. А он мне говорит: при такой разнице в размерах тазов заниматься сексом будет неудобно.  :D

Потом снилось, что я прихожу в какое-то здание, где раньше уже была: то ли училась, то ли работала - но здание незнакомое. Я вспоминаю, что в таком-то месте здания есть кабинет психолога, и мне становится интересно, работает ли там прежний психолог или новый. Чтоб туда зайти, нужен был повод, и я решила, что спрошу, сколько стоит консультация. Захожу, вижу его лицо. Знакомое. Я пытаюсь понять: это новый психолог, просто мне его лицо кажется знакомым, или это тот же, только изменился? А у него улыбка до ушей. Я спрашиваю, сколько стоит консультация. А он отвечает: да все бесплатно, что ты!.. Я подумала: Марину бы к нему.

Потом снилось, что мы с бывшей сотрудницей О.Г. хотели сходить в гости еще к кому-то с работы. Та личность якобы жила в том же доме, где жила наша давно умершая сотрудница, прямо над ее квартирой... В реале, конечно, я не знаю, где она жила. Но во сне мы знали дом приблизительно. Сначала искали сам дом, проходя какими-то дворами, потом в самом доме высчитывали нужный подъезд, уже в подъезде пытались найти нужную квартиру, и как-то друг от друга потерялись. А все это время было темно, типа вечер, и чувство у меня было какое-то мистическое и азартное - и от поиска, и от вида домов, а я вообще люблю городские пейзажи...

0

215

Сегодня снилось, что я на работаю потому, что в моем организме уровень радиации превышает норму. И меня регулярно лечили, вместе с каким-то человеком, у которого была такая же проблема, но у него лечение как-то успешнее шло...
А еще запомнился эпизод: собираюсь куда-то из дома уходить, проверяю перед выходом, все ли выключено, смотрю, а на плите стоит на огне кастрюлька, почти вся выкипела, вот-вот начнет гореть. Я думаю: это мама поставила, забыла и ушла, хорошо, что я проверила. Отставляю кастрюльку, выключаю газ... а он снова загорается. Я смотрю, а оказывается вместо одной конфорки там две, при чем одна как бы подложена под другую, и я тушу только одну из них, а вторая горит, и первая от второй все равно загорается... Я злая на маму: зачем она такое сделала? Между тем, надо уходить, то есть газ потушить все равно надо - и я перекрываю его на общей трубе. Уже на выходе встречаюсь с мамой и ругаюсь, мол, что это такое, что газ выключить невозможно, и вообще, надо смотреть, если выключаешь, чтобы он точно потух...

0

216

Сегодня снилось, что я ходила в театр - смотрела там инсценировку рассказов Селезнева. И как бы там присутствовал сам автор. Потом спектакль закончился, люди стали расходиться, а Константин что-то отвлекся, и когда спохватился, то в зале оставалась горстка зрителей, включая меня с мамой. Он  и говорит, слегка расстроенным тоном: ну вот, а я людей не поблагодарил... Развернулся и ушел. А я ему вслед, он уже в дверях был, говорю: так по интернету поблагодаришь... (почему я во сне с ним на ты общаюсь?)
Потом я будто бы осталась в том же зале, и там стало происходить не очень понятное действо. На сцене стоял стол, за столом сидел Alvoal, а к нему по очереди подходили люди и пели песни. Через несколько таких песен я сообразила, что может мне тут находиться не положено, и пошла в туалет. Туалет общественный, за стенкой оказывается Alvoal, и я его спрашиваю: а что это там такое происходит, кастинг какой-то? А он объясняет. что нет, это студенты-вокалисты пришли после каникул, и препод всем заявил, что поют хреново, но уже через неделю он из них сделает артистов...

А потом снилось, что я с Артемом и еще какой-то маленькой девочкой ехала на дачу. Как будто лето на дворе, едем в автобусе мимо какого-то частного сектора или дач, а на каждом участке клумбы, цветов - море... В одном дворе я увидела и не поверила, что это тюльпаны - им вроде как не сезон. Но это были самые настоящие тюльпаны!
Приехали, я показываю дорогу, мимо каких домов теперь идти, чтобы попасть в больницу. Потом в одном здании нужно было еще сориентироваться, в какой лифт сесть. Я вспомнила и показала. Мы нажали на нужный этаж, но лифт почему-то ехал слишком долго, и я заподозрила, что что-то не так... Лифт приехал в подвал, мы вышли, но там был свободный ход на улицу, мы вышли из здания и куда-то пошли...

0

217

Queen_of_fantasy написал(а):

Потом я будто бы осталась в том же зале, и там стало происходить не очень понятное действо. На сцене стоял стол, за столом сидел Alvoal, а к нему по очереди подходили люди и пели песни. Через несколько таких песен я сообразила, что может мне тут находиться не положено, и пошла в туалет. Туалет общественный, за стенкой оказывается Alvoal, и я его спрашиваю: а что это там такое происходит, кастинг какой-то? А он объясняет. что нет, это студенты-вокалисты пришли после каникул, и препод всем заявил, что поют хреново, но уже через неделю он из них сделает артистов...

да то я из них решил артистов делать скорее, судя по инсценировке))) кстати, я реально аккомпанирую студентам вокалистам, так что доля правды тут точно есть)))

0

218

Alvoal
так может сделаешь из меня артистку... ну ладно, не за неделю, за месяц?  :D

Сегодня мне снилось, что соцстрах выделил мне путевку в Феодосию на какой-то там курорт... Я поехала сначала в Киев, типа через Киев надо было ехать. Там пришла в какую-то контору, где должны были сказать, куда мне следовать дальше. Там меня начали дико гонять по кабинетам, так что я даже начала психовать. Наконец меня отправили в какое-то подвальное помещение в том здании, где уже точно должны были мне сказать что-то определенное. А там интерьер такой рокерский был... :) И какой-то дядька взялся изучать мою путевку - и тут оказалось, что никуда я еще не еду, на работе еще что-то должны решить со мной, и трудовая книжка зачем-то была нужна. Я в панике, потому что помню, что с трудовой у меня какие-то проблемы. И такое разочарование, что я еще не еду на курорт, а поеду хз когда!...

0

219

Сегодня мне приснилось, что кто-то (вот как жаль, что я не запомнила, кто!) подарил мне мыло с запахом говна. Ну типа понт такой... Почему-то я во сне не подумала о том, что будет, если таким мылом помыться. Положила его в мыльнице на раковину, где обычно мыло лежит. А потом думаю: а если кто-то придет, а у меня такое мыло? Я начинаю соображать, какой это нехороший подарок, и думаю, куда бы его деть, чтобы и дарившего не обидеть, ведь подарки не выбрасываются, и чтобы и не пользоваться им....
Мыло это я во сне понюхала, так мне потом еще полдня говном воняло. :(

0

220

хахаха) Ну ты даёшь! ))
ну так может быть источник запаха и являлся причиной такого сновидения? ) Так часто бывает, что влияние (звуки и т.д.) вписываются в сон и создают сновидения, основанные на исходящих сигналах, передаваемых мозгу от органов чувств) Интересное свойство, кстати)

0

221

Так в реале не было такого источника :)
Если бы был - я бы даже не удивлялась  :D

0

222

Сегодня снилось, что у меня есть двухцветная черно-белая кошка, которую я постоянно гладила и никак не могла нагладиться. А еще были четыре собаки: две немецкие овчарки и две хаски. И вот надо было вести зверей гулять, и я кому-то объясняла, что кошка боится улицы, не боится только если рядом свои собаки.
А потом пришла какая-то женщина, незнакомая, но я знаю, что она мама двоих взрослых детей - она плакала и на детей что-то жаловалась...

0

223

Какие-то очень странные вещи мне сегодня снились... Самая обычная - это как я с семьей была на речке, и уже пора было уходить, а я захотела еще раз покупаться...

Смутно запомнилось, как мы с Артемом шли куда-то очень далеко; в итоге оказались в старинном замке, где под  землей было что-то спрятано в мешках, типа в одном из углов подземного лабиринта; и вот я зачем-то сама пряталась в этом тайнике, и была абсолютно уверена, что меня тут найдут только "свои"... Но подземелье было шикарное! Любой режиссер пожелал бы снять там фильм! :)

А напоследок вообще... Как будто по нашей улице стоял какой-то частный дом, мимо которого я шла, и солнце так ярко светило... А возле дома какой-то народ собрался и читал что-то типа объявы. Я сначала не придала значения, а потом увидела на стене дома табличку, а на ней знакомое имя - Алексей Петровский. Я растолкала народ и вчиталась внимательнее. Там было написано, что умер певец Алексей Петровский. Имя его было выделено, так чтоб стало ясно, что умер, но не рамочкой, а жирным черным подчеркиванием. Я дальше читаю, и вот НАД именем умершего было написано, от кого такая инфа, и вот было написано, что от Ильи Александрова. Я усмехнулась, подумав, что это написал какой-то фанат Ильи; что на самом деле человека, сообщившего о смерти певца, зовут Ильей, а фамилию фанат просто перепутал.
Потом выяснилось, что владелец этой таблицы в этом доме дает какую-то лекцию про самоубийства. Я зашла в дом, попыталась этого человека найти, но никак его не увидела, а что-то меня разочаровало, и я пошла оттуда. И вот, вместо того, чтобы выйти на крыльцо дома, я оказалась на крыше над крыльцом - где-то на уровне второго этажа. И я стою на самом краю. Я нагнулась посмотреть на стену, и увидела, что ухватиться смогу только за край крыши, а потом я непременно сорвусь со стены - на ней зацепиться пальцами не за что. Я посмотрела в сторону - там дом как-то был построен, что тоже была крыша, но намного ниже. На этой крыше веселилась какая-то молодежь - одни были уже внизу, а другие только собирались прыгать вниз. Я подумала: вот, наслушались лекций - не пошли они им на пользу. А потом даже позавидовала им - им низко, они могут прыгать. А я не могу. И вот стою и думаю, как же мне спуститься? Прыгнуть не могу - убьюсь. Значит, надо все-таки как-то изловчиться и спускаться по стене. Размышляю над этим, как будто жду чего-то - и в итоге просыпаюсь.

Вот только когда начала писать этот сон, подумала: ну ладно, назад в дом не сообразила вернуться - но мне же там что-то не понравилось. Но почему я даже не подумала перепрыгнуть туда, где ниже? :(
И Илья Александров уже в третьем сне присутствует своим именем на всяких таблицах, досках, знаках... К чему бы это?

0

224

Красочные и запоминающиеся у тебя сны :)

0

225

Vellot
да уж...

Сегодня смутно помню какую-то работу, где вместо умывальника было какое-то приспособление, из которого чтобы получить воду, надо было нажать на кнопку. Что-то в этом приборе заело, и вода у нас текла, не переставая... Смутно помню, как шла в каком-то подземном переходе... Смутно помню, что ходили всей семьей к кому-то в гости, тортики подбирали... Смутно помню саму трапезу - вчера, кстати, тоже присутствовала во сне на трапезе, но вчера это были поминки, а сегодня какой-то праздник.
Более четко помню, что после этого праздника я каким-то образом оказалась в чужой квартире - в своем же доме, только на четвертом этаже. Там жила какая-то женщина, подразумевалось, что знакомая. Но ее не было дома, вместо нее была другая, которая как-то понимала, что я должна здесь находиться. А в эту квартиру через какое-то окно смотрела самая строгая мастер с бывшей работы. Ну, думаю, сейчас придется что-то объяснять, но почему-то все обошлось, и общаться с ней мне не пришлось.
А вот очень четко запомнила семейную драку. Вроде как я присутствую в своей квартире вместе с мамой, папой и папиным сыном. Мама вроде действительно моя, а вот отца, хоть и считалось во сне, что мой, как-то не узнаю... Как будто мой по сюжету, а по-настоящему - вроде и не он. И сын его - явно не мой старший брат. И вот отец как будто фоткал сына, а тот не хотел, разозлился, и начал отца бить. Кстати, во время этой сцены оба почему-то были полуголые. Я смотрю на отца, какой он хилый, думаю что-то вроде "хоть бы не прибил он его". Отец в свою очередь пришел в бешенство, крикнул что-то со смыслом "я тебе сейчас руки пообрываю". Как-то странно дернул его за руку и на самом деле оторвал кисть. А я все это время как будто возле компа сижу, а мама на диване... Если кто у меня был, то знает, что это разные углы комнаты. И шкаф большой у меня возле стола стоит - на всю стену. Так вот, отец отрывает сыну кисть руки, мама вроде как падает в обморок, но тут же вскакивает с дивана, орет на обоих. Безрукого сына отца я не видела, потому что когда ему оторвали руку, он отошел за шкаф. А отец все бесился и оторванную кисть в него швырял... А я смотрю на это все как-то ну так спокойно, что даже нереально...

0

226

Не смотри "ужастики" перед сном.

0

227

ILian Light
я и не смотрю.

Сегодня снилось, будто я поднимаюсь по лестнице в своем доме в свою квартиру, но как будто иду в школу, еще и рюкзак у меня на плече. На ступеньке стоит грязное пластмассовое ведерко, которое как бы мое и для чего-то там нужно... Я его поднимаю, а в нем клочья использованной по назначению туалетной бумаги. Я поняла, что одноклассники, как в былые школьные времена, решили надо мной поиздеваться. Ну нет, думаю, этот номер не пройдет! Взяла и рассыпала эти бумажки - считалось, что это я им всем напакостила.
Потом пришла в какую-то квартиру. Оказалось, что там живет Макс Мортон. Сам хозяин мне показал, что и где у него в квартире, чтобы я ориентировалась, а сам пошел чем-то заниматься. Но он мне показал только две комнаты, а я увидела еще другие и вычислила, что комнат в этой квартире четыре. Я захотела посмотреть, что в остальных и пошла по ним. (Там такое все крутое было - почти как у Андрея Ковалева на его домашних видео). В одной комнате сидела Даша, я поздоровалась, мы о чем-то начали говорить. Я спрашиваю: а ты говорила, у вас кошка есть? Даша показывает: а вон она лежит. Прямо передо мной стоит стол, на нем какая-то серая ткань, и вот на этой ткани спит полосатая кошка, которую я сразу не заметила. Собственно, это был еще молоденький котенок. Потом кошка была на полу, и тут в комнате оказалась белая-пребелая курица с маленьким ярко-красным гребешком. Животные начали драться. Курица нападала, работая лапами и клювом. Кошка отбивалась когтями. Я подумала, что надо бы их разнять, но Даша на драку не реагировала, поэтому и я вмешиваться не стала.
Потом снилось, что я встретила Дашу в больнице, в той самой палате, где я лежала с ожогами, но что мы там делали - понятия не имею. Я ей рассказала, что видела их с Максом сегодня во сне. Лицо было недовольное. :)

А потом снилось нечто, напоминающее фильм "Трудно быть богом". Вроде как люди из нашего времени чему-то учат не такие развитые народы... Все это происходило где-то в южной местности, на море. Там переодетые "наши" и работали, и один парень возмущался другому, что столько интересного у них в Америке происходит, а он вынужден все пропускать...

0

228

Запомнилось из сегодняшнего сна, что ожидается какой-то большой кризис, и я собирала какие-то ветки, чтобы было чем топить в квартире, когда ни газа, ни электричества не будет.
Правда, в этот раз источник сновидения очевиден - выпуск Большой политики, репортаж про Иран. :)

0

229

Уже которую ночь подряд сплю с заложенным носом. Обычно просыпалась, когда его начинало закладывать, но вчера проснулась, уже чуть ли не хватая воздух ртом, как рыба без воды. Сегодня было еще круче. Я сразу вообще не проснулась, а начала дышать ртом. В итоге мне снится, что у меня очень болит горло, я не могу закрыть рот, в то же время что-то делаю, разговариваю с людьми с открытым ртом - слова уродуются, но люди меня понимают.

Еще снилось, что я куда-то поехала на Детское Евровидение. В конкурсе почему-то участвовала Монголия. :) А у многих стран вместо песен были какие-то политические выступления в исполнении детей.

Потом мне снилось, будто нахожусь на старой квартире, и вот там возле окна сидел Илья Александров. Лицо при этом не совсем его, но я как-то знаю, что это он. И он мне что-то говорит, но я его совсем не слышу, а по движениям губ все понимаю. Основную часть его монолога я уже забыла, хотя во сне помнила. Потом он сказал какую-то фразу типа "Я ничего не могу сделать" или вопрос "Что я могу сделать?" А в конце сказал только одно слово "Молись". Потом встал, подошел к окну и исчез.
(Не нравится мне этот сон, как его ни толкуй).

А под утро - самый бред. Снилось, что я с каким-то другом Андреем (кто вообще такой?) что-то расследую. Мы были в Киеве, ехали на метро до какой-то конечной станции. Потом надо было ехать на эскалаторе вниз. У меня начала кружиться голова. Я подумала, что надо пройти вверх, потому что если смотрю вниз и по сторонам, то становится плохо. А если едешь на эскалаторе вниз, то единственный способ пройти вверх - это идти вверх по движущейся лестнице, оставаясь фактически на месте. Я понимаю, что получится задержка, и говорю Андрею: ты поднимайся, подожди меня в таком-то месте, а я на время задержусь. Мы расстались. У меня в руках оказались какие-то коробки из-под чего-то, и я решила, что надо их выкинуть. Вышла из метро, там какой-то базарчик, где всякие смуглые торгуют, во сне я их восприняла, как цыган. И вот хожу с коробками, ищу урну, но чтобы урна была в таком месте, чтобы мне не пришлось к цыганам близко подходить и вообще привлекать их внимание. Нашла я такую урну, выкинула свои коробки, тут же подумала, что уже чересчур задержалась, а меня же Андрей ждет, и поспешила к условленному месту.
И тут получился облом. Местность поменялась, я ее совсем не узнаю. Знаю, что вот где-то здесь есть калитка, в которую нужно войти... Но я, как в сказках, оказалась на развилке. Слева - улица, которую я не узнаю и про которую уверена, что ее тут не должно быть. Справа - забор и в нем калитка, вроде как та самая, что мне нужна, но улицы слева-то быть не должно, так там ли я вообще нахожусь? Идет какой-то дядька, я его спрашиваю, куда мне идти... И тут вижу, что если присмотреться, то на улице слева гаражи и там явный тупик. Тогда я понимаю, что мне направо. А забор состоял из похожих друг на друга частей, так что я только со второго раза поняла, какая часть является калиткой.
Прошла в калитку, а города все равно не узнаю. Где-то недалеко за крышами низких домов видно, что едут автобусы. Я вспоминаю, что место встречи где-то рядом, но в упор не вижу чего-либо знакомого. Встречаю еще двух каких-то дядек, спрашиваю у них, как пройти к автобусной остановке - а они почему-то не понимают моего вопроса. Только тогда я сообразила набрать Андрея по телефону и спросить: а ты вообще где? Ну. он мне что-то объяснил, я опять хожу, ищу, но по-прежнему ничего не узнаю. Набираю опять, говорю, что я конкретно заблудилась... А он уже как бы меня и не ждет, что-то иронизирует... Я начинаю плакать, уговариваю его, объясняю, что я ЗАБЛУДИЛАСЬ, а не забила на него - а он или отшучивается, или вообще не слушает. И так сильно я плачу во сне! И думаю: ну ладно, он меня бросил на произвол судьбы - ну ладно, справлюсь как-нибудь и сама, но неужели же он не верит, что я на самом деле заблудилась? И думаю, как бы его схитрить, чтобы все-таки встретиться с ним, он бы увидел мое состояние и понял бы, что я ему не врала....

0

230

Несколько раз сегодня просыпалась - и три раза мне снились коты. В разных ракурсах, но всегда в изобилии. Под утро я даже устала от них...
А еще снилось, что пришла ко мне подруга, которая все и про всех знает, и начала рассказывать, кто такие Кирич, Мося и Леннон, и что они делали в Елецком монастыре...
(Кто не знает, упомянутые личности - это музыканты группы November's Eve, а монастырь - это женский монастырь в Чернигове)

0

231

Мне сегодня приснился классный сон! Мне приснилось, что я организовывала игру в буквенное лото на телевидении! :) Такоооой кайф!!!

0

232

Хахах))) Круто! ))) Это то самое буквенное лото, в которое мы на форуме играем? ))) Интересно, как там проходила игра? Так же одно слово долго-предолго отгадывали или чуть быстрее? )))))

0

233

Да, та же самая. :))
Но там же не один человек играл...

0

234

Сегодня снилось, будто нахожусь в школе, общаюсь там с Мишей Сидоренко, а он в какой-то момент бросает меня и начинает общаться с моей одноклассницей. Я обиделась, но через время все равно искала его по всей школе, но его не было. Тогда я вышла из школы и пошла на работу. Уже когда прошла на территорию фабрики и увидела идущих со смены сотрудников, я вдруг вспомнила, что я же отсюда увольнялась, и если я пришла работать, то это слишком быстро - нельзя так быстро возвращаться. А они меня уже спрашивают: о, Люда, ты работать? Я говорю: да нет, что вы, я к одному парню, Миша Сидоренко его зовут, вы его знаете? Мне отвечают, что не знают, а я думаю: ну все равно не сообразят, что я вру - если они не знают парня, значит, он в другом цеху работает.
Потом я вышла с фабрики и пошла гулять. И захотела куда-то зайти, попить чая с пирожным. Знаю, что денег в кошельке мало, но наивно решила, что на чай должно хватить. Пошла искать, где можно попить чая. Нигде никаких таких заведений нет, район уже вообще незнакомый, но я как-то догадываюсь, что это далеко за фабрикой. Попадаются только магазины на пути, и я вдруг подумала, что в некоторых магазинах тоже могут чая налить... Захожу в один. Там одни колбасы да бутылки со спиртным. За одним прилавком сидит мужик-амбал, и я смотрю, что всем желающим он наливает. Я подхожу вне очереди и спрашиваю: а у вас только спиртные напитки, горячих нет? Он отвечает: нет.
Пошла я дальше. Увидела вывеску с красивым названием, которого не запомнила, а под названием написано кав'ярня. Я пошла туда. Там одна девушка за прилавком, я смотрю, как-то тут бедно, ассортимента почти нет, но, думаю, хотя бы чай у них должен быть. Интересуюсь у продавщицы чаем, а она показывает в сторону и объясняет: вон дверь, там у нас вторая половина заведения, но сегодня от этой двери забыли ключи, поэтому здесь чая нет, а надо выйти на улицу и зайти в следующую дверь. Я так и сделала.
Тут людей было больше, и ассортимент больше. Я ищу взглядом, есть ли у них пирожные, и увидела в витрине несколько шоколадных тортов, которые были разрезаны на кусочки, и при мне кто-то один кусок брал. Тогда я стала в очередь, и спрашиваю у продавщицы, есть ли чай, лучше черный, чем зеленый. И одно пирожное. Она засуетилась, принесла пакетики с чаем... Тут я вспомнила, что у меня денег мало, испугалась и решила, проверить, хватит ли. Достала кошелек... Что потом было, не помню, но я вижу, что все бумажное, что было в кошельке, а там не только деньги, а и еще какие-то бумажки, лежит на столе рядом с прилавком, в кошельке остались одни монеты, и продавщица льет в него кипяток. И при этом все что-то щебечет... Я ей объясняю, что меня с другого крыла сюда направили, потому что там ключи забыли. Она смеется: ой, забыли - они, мол, специально так сделали, чтобы не работать. А я все смотрю на свой кошелек. Сразу думала, что это таким образом проверяется качество чая, а потом вдруг осознала, что это мне выполняют заказ, и взбесилась: я что, чай из кошелька буду пить? и вообще - у меня же все деньги размокли! Начинаю рыться в своих монетках, выкапываю размокшие бумажные деньги и специально кричу: о Боже! о Боже! И так каждый раз, когда достаю купюру или несколько купюр. При этом вижу, что их оказывается намного больше, чем я предполагала, и не такие уж они мокрые, и меня это радует, но я все равно продолжаю вслух возмущаться.

0

235

Часто во сне бывает, что я не могу понять, по-настоящему проснулась или мне это только снится. Я в таких снах обычно хожу по квартире, все наблюдаю, что реально, а что нет. И вот сегодня было нечто похожее.
Приснилось, что моя кровать стоит в комнате, а не в спальне. Я на ней лежу как бы в полутемноте и вижу, что что-то не так с люстрой - один плафон отдельно от остальных двух. Я зову Артема и говорю: включи свет. Он включил, свет меня ослепил, я закрыла глаза, а когда открыла, поняла, что я вижу только небольшой кусок настенного ковра, да и тот как-то мутно. Испугавшись за свое зрение, я начала тереть глаза. А когда стала нормально видеть, то увидела много вещей, которых на самом деле в комнате нет. Артем меня о чем-то спросил, и я ему рассказываю, что вот тут висят настенные часы, только не на стене, а на потолке над кроватью; там тоже настенные часы, а там картины... Это были настоящие произведения искусства, хотя некоторые мне показались бессмысленными. Например, картина в стекле, внутри металлическое изображение, как риза на иконах, а поверх изображения - настоящий новогодний шар. Ну и другие такие "картины" были - красивые и непонятные.

Эх, как же творчества хочется!

0

236

Сегодня снилась какая-то местность, как будто городские улицы переходят в лес, в лесу течет ручеек, и вот это лесистое место с ручейком - это какой-то рубеж. Я его перешла - и попала в игру Mortal Kombat. Только там я не управляла героями со стороны, как в игре, а все было по-настоящему, и я была в роли Китаны. Каким-то образом я узнала, как использовать суперприемы - надо было мысленно нажать соответствующую кнопку на джойстике и подержать ее зажатой, как на телефоне. Потом я как будто возвращалась назад в город, но то ли чувствовала, что не хочу, то ли знала, что нельзя - меня тянуло туда, в игру.

Сон как раз мою нынешнюю ситуацию характеризует. Ушла с работы ради творчества - вот она, моя смертельная битва. И не игра - уже все по-настоящему. И хоть разум и подсказывает, что надо пойти куда-то подработать, а все равно меня будет к творчеству тянуть.
Остается надежда, что и с суперприемами все сработает. Если для определенных достижений нужно поднажать и подождать - то это очень даже хорошо. Знать бы только, что так оно на самом деле и будет...

0

237

Сегодня снились всякие интересности.

Например, я недавно хвасталась Вконтакте, что написала фан-фик про Мортон - так сегодня приснилось, что Саша Руднев на этой записи поставил лайк. :) До сих пор не могу понять, почему именно он. :)

Еще смутно помню, что занималась какими-то вроде научными исследованиями. Нужно было испытать какой-то банкомат, но он действовал, как игровой автомат. Я нажала какую-то кнопку, и он сам выдал мне 1,28 грн мелочью. Всю сумму монетками забрать не получилось, но все равно я была рада, что хоть немного мне денег перепало.

Потом я с какой-то большой группой людей пошла на какое-то мероприятие, которое точно проходило в кинотеатре. Я захотела в туалет, принялась выяснять, где это, и меня направили на третий этаж. Со мной пошли две какие-то девчонки, Таня и Наташа. Они первые зашли в кабинку, я осталась ждать. Вышла оттуда только одна из них, чем-то недовольная. Я зашла. Туалет был, как уличный - деревянный пол с дыркой. Земля далеко внизу, и видно, какие там лужи.
Я присела, справляю нужду, а сама думаю: почему только одна из этих девчонок вышла, а где же вторая? Наверно, упала туда вниз. Оцениваю размеры дыры - да, худенький человек вполне мог упасть. Ну так, думаю, надо же аккуратнее, как можно так свалиться? Ищу взглядом, где там внизу девчонка, а свою-то нужду уже не остановить. А потом слышу снизу звук, как будто двери открываются, и потом голос той, которая выходила из кабинки. Тогда я поняла, что есть еще вход в туалет и на втором этаже, и на втором этаже спасли ту девчонку.

Самый яркий на сегодня сон. Как будто Казанская церковь в Чернигове была преобразована в православную библиотеку. Я туда пришла, там много полок с книгами, все по темам... Мне так понравилось, что я решила записаться; какой-то мужчина этим занимался. Но пока записывал, выяснилось, что библиотека платная. Поэтому я беру сложенный пополам листик бумаги, мой типа талон, или как это в библиотеках называется, не помню; говорю: у меня пока денег нет, так я потом как-нибудь что-нибудь возьму. А так эти горы книг привлекают! Я думаю: ну хорошо, взять с собой ничего не смогу, но прямо тут ведь посмотреть можно! пошла смотреть. Чего там только не было: и книги на иностранных языках, и яркие детские книжки, и диски какие-то... А потом я увидела на одной полке тоненькую, уже изрядно потрепанную книжку с оранжевой обложкой. Детские сказки, а автор - Павел Игнатьев. Я думаю: это тот, что из Горизонта, или другой? Взялась листать. Почитала предисловие. Автор рассказывал про свое детство, что-то про то, как он во дворе макароны собирал, а на иллюстрациях мивина была. Почему-то я решила, что это и есть тот самый Павел. Полистала сами сказки - пришла к выводу, что они написаны в таком же стиле, что и рассказы у Константина Селезнева. Как-то стало грустно, что стиль позаимствован.

0

238

Сегодня приснилось, что у меня было две болячки на животе: что-то вроде жировика и какая-то рана, похожая на ожоговую. Собственно, в том самом месте у меня и был ожог... Надо было делать операцию, а я почему-то не хотела, и мама все суетилась, как же это организовать.

А потом я зачем-то пошла на фабрику, где уже не работаю. Подхожу к проходной и глазам своим не верю: совсем новое помещение, похожее на торговый центр, ни цеха нашего, ни админского дома не видно... Ничего себе думаю, вот это забабахали! Захожу, почему-то в платочке, как в церковь, на проходной какая-то совсем незнакомая женщина - приветливая, с длинными светлыми волосами. Спрашивает, кто я и куда иду. Я отвечаю, что в отдел кадров, что когда-то я тут работала, а сейчас мне зачем-то надо зайти... Она уже не слушает, пропустила меня без проблем. Я иду к зданию администрации, навстречу мне люди со смены, я уже никого знакомого среди них не вижу...

0

239

Не буду рассказывать сегодняшний сон, потому что хочу оставить для очередного книжного сюжета.
Но я опять наблюдала интересное явление: проходя по определенной местности, люди переходят в мир иной. Интересно, почему так бывает?

0

240

Из мира снов в иной мир?  o.O

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?