Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 601 страница 614 из 614

601

Сегодня мне приснился грустный сон.

Будто у нас на окраине города строился новый дом, высотка. Вот прям буквально на окраине: с одной стороны город, с другой поля. Во сне даже адрес фигурировал, и я точно помню, что улицы с таким названием в Чернигове в реале нет; но к сожалению, я улицу забыла. И вот я должна была переехать в этот дом. Прям в квартиру №1. Она типа была моя, но мне не хотелось туда переезжать, там была какая-то неприятная причина для переезда. Позже выяснилось, что и некоторые мои коллеги получили квартиры в том же доме и тоже переезжали.
А потом как-то появилась военная тема, и я вспомнила, что выходил указ - новые дома строить с бомбоубежищами. Это новый дом - значит, убежище должно быть прямо в доме. И я решила его заранее найти, чтобы знать, куда прятаться во время воздушной тревоги. И я ходила по двум подъездам и убедилась, что в каждом подъезде действительно есть вход в подвал. Но в сам подвал я почему-то не пошла.

Наутро я не сразу вспомнила этот сон, а когда вспомнила, то он у меня вызвал именно грусть.

0

602

Сегодня мне приснился один из моих вымышленных персонажей. Его зовут Константином, фамилия во сне не совпадала. А вот внешность была именно та самая, с какой я его представляю. Дальше сюжетные ходы - вообще другие и к моим творческим задумкам насчет этого персонажа отношения не имеют.
Мне приснилось, что Костя вернулся из России в Украину к семье, вроде как в Чернигов. Я не поняла во сне, кем он мне приходился, но я была рада встрече и общению с ним. Но потом через какое-то время я увидела, как он сидит над картой и анализирует, что из Африки он будет к семье ближе, чем из России, поэтому поедет в Африку. И я так сильно плакала во сне, что он уезжает! Потом, когда проснулась, думала: а зачем уезжать, чтобы быть ближе к семье, если ты сейчас и так с семьей? В общем, очень нелогичный сон получился.
Интересно, что я знаю реального черниговского парня с именем Костя, который уехал жить в Африку. Но во сне был точно не он.

Боюсь, этот сон придется трактовать так, что мои персонажи уже берут верх надо мной, своим автором...

0

603

Давно мне не запоминались сны, а вот сегодня приснилось что-то интересное.

Сон явно из детства, со школьных времен. Будто мы с подругой Леной (в реале у меня в детстве одно время была лучшая подруга Лена) приехали к нашей бабушке - в ту квартиру, где в реале я сейчас живу, а в те годы на самом деле жила бабушка. Саму бабушку я не видела, но вроде как именно с ней у нас вышел спор. В смысле пари. В чем суть его была, я точно не помню; но мы с Леной в какой-то момент или какое-то время должны были спрятаться так, чтобы нас не нашли. Я утверждала, что мы сможем это сделать. И мы с Леной в нужный момент быстренько спустились в подвал, вход в который прямо внутри подъезда.
Вроде как мы спускались туда два раза. И вот за вторым разом в подвале не было привычного хлама. Все было вычищено, так что помещение казалось увеличенным в размерах. И там располагался ювелирный магазин. Прилавки стояли не густо, но там все так сверкало!.. Я была в восторге. Потом мы встретили хозяйку магазина, и по ходу выяснилось, что это мама Лены, так как они разговаривали между собой, как свои. Через время мы покинули подвал, выйдя совсем с другого конца, и возвращались к своему подъезду по двору. Лена убежала вперед, я отстала, и тут меня догнала ее мама. Она что-то говорила мне, а я думала: вот свидетель, что мы действительно все время провели в подвале. Надо чтобы она доказала нашей бабушке, что все было действительно так. И я зову Лену, чтобы посвятить ее в свой план, но она никак не хочет к нам подходить.
Потом я подошла к ней уже на крыльце подъезда и спросила немного с хитростью: а кто это за тобой гнался? Она сделала большие глаза и отвечает: мама. А тон такой, будто "ты что, с луны свалилась? что ты такое спрашиваешь?" И тогда я ее упрекаю, что у нас был такой свидетель, что мы выиграли спор!.. а мы из-за прихотей Лены упустили такую возможность... После такой неудачи у меня совсем пропало настроение доказывать свою правоту.

0

604

Что лучше всего запомнилось из сегодняшних снов.
Будто я ходила по работе, и мне нужно было попасть в частный дом по улице Сумской №1. Дом оказался из крутых: большой, из оранжевого кирпича, с высоченным забором. Правда, на самом доме под цифрой 1 было написано другое название - по чьей-то фамилии. Она точно начиналась на М, и в ней точно была буква Ш, и может быть, буква Ы. То ли улица Мышкина, то ли Малышко... Точно не помню, поэтому не буду зацикливаться. Но я во сне поняла, что на табличке старое название, а сейчас улица переименована на Сумскую.
Хозяев вроде как не было, зато я нарвалась на овчарку. Я пыталась убежать, но она преследовала меня, и я возмутилась тем, что это неправильно - вообще-то собаки должны просто выгнать чужого человека со своей территории, а на нейтральной уже оставить в покое. Но эта собака загнала меня в какой-то узкий проход между высокими заборами и там укусила за руку. Я думала, как мне от нее избавиться, и тут услышала или как-то поняла, что за заборами общаются несколько мужчин, только что приехавших. Среди них был и хозяин дома №1, и я услышала его имя - Артем. Тут я сообразила, как схитрить, и говорю собаке: Артем идет. И она повелась на эту хитрость и побежала встречать хозяина.
Я же вышла из западни и тоже направилась к этому мужику - мне же надо было выполнить свою работу в его доме.

Сон приснился на Пасху, при чем после одного маленького, практически незначительного молитвенного обращения к Богу... Поэтому мне теперь интересно: это не та самая собака-война, что была когда-то давно в вещем сне, о чем я писала в Военной хронике? Впрочем, именно этот сон, наверно, уместнее будет потолковать в другой теме.

0

605

Сегодня неожиданно приснился Леха Веренчик, при чем почему-то он был брюнетом. Будто он ехал к каким-то людям на моем рабочем участке - я туда приехала с ним, так как показывала ему дорогу.
Те люди вышли к нему и они общались во дворе, а я зачем-то пошла внутрь дома - наверно, выполнять свою работу.  :D И они вроде как договорились, что Леха им что-то сделает, окажет какую-то услугу. Я всю обратную дорогу недоумевала: что такого могут эти люди заказать Лехе? Я все пыталась об этом расспросить, но каждый раз что-то препятствовало получению ответа.
Потом я оказалась в месте, где Леха с какими-то своими знакомыми очень бурно обсуждали какой-то образовательный проект - ну, что-то для детей, связанное с учебой. Я недоумевала еще больше, но, зная, что Леха рисует видеографику, решила, что ему как раз заказали какие-то спецэффекты для образовательного видеоролика.

Еще смутно припоминается, что я с кем-то делила спальные места на полу на картонке, прикидывала, если я лягу вот так, то не получу ли по голове дверью, если кто-то будет ходить в коридор и из коридора...

0

606

Опять странные совпадения.

Сегодня ночью подорвали Каховскую ГЭС. Естественно, во сне я этого не знала. Но мне снилось, будто я нахожусь в каком-то помещении типа больницы, и там еще много людей... Вроде как это убежище, где мы опять живем, но все-таки помещение не подвальное, а подобие больничной палаты на энном этаже. Там были мы с мамой и еще одна моя сотрудница. Она была в зеленой куртке с капюшоном, так что я не узнавала ее, пока она не повернула ко мне лицо. А наше начальство было в администрации убежища. И вот оно принесло нам новость, что будет эвакуационный автобус. Моя сотрудница решила ехать, и я с ней - мне было спокойно, я уже не одна.
Пока мы ждали автобус, за дверью нашего убежища поднялась какая-то суета и разборки. Я догадалась, что кто-то слил или пытался слить информацию про автобус, и теперь с этим человеком разбираются. Но я не особо в это вникала. Еще, пока мы ждали, пропал свет. Я поняла, что из-за обстрела; хотя он быстро возобновился. Мама вроде как собиралась куда переходить из-за этого, но я вернула ее еще от дверей - свет уже дали. Были и звуки взрывов снаружи за окном.
Я полностью собрала свой рюкзак и сидела на кровати в ожидании, держа рюкзак за лямки. Точное время автобуса было неизвестно, он мог приехать в любой момент. И я задремала. Проснулась, а мама мне говорит: автобус уже приехал. Я огляделась и не увидела никого, кто тоже собирался в эвакуацию. Мама показала за окном: возле дома напротив, возле какой-то торговой точки. Я посмотрела: автобус еще стоял там, а несколько парней со знакомыми по сборам лицами тусовались снаружи. Я поняла, что рискую упустить автобус, и мне надо немедленно бежать за ним. Я сорвалась и уже у двери мельком подумала: получается, я с мамой даже не попрощалась толком, а ведь расстаемся жестко... Надо хоть что-то ей сказать. Я сказала только: я позвоню, когда буду на месте (или когда буду в порядке, точно не помню). И выбежала во двор.
Спускаясь по лестнице, я держала в двух руках большой пакет. На полдороге вспомнила про рюкзак, но убедилась, что он за спиной. Хотя бежать с вещами было трудно, точнее, не совсем получалось. Я по полной ругала себя: как можно было так ждать и так неудачно заснуть?
Во дворе я осмотрелась и увидела, что автобуса нет, но по пейзажу поняла, что смотрю не в тот угол двора. Мне надо туда, за маленькое здание какого-то технического предназначения... Я оббежала его и с облегчением увидела, что все еще на месте. Возле торговой точки стоял темный микроавтобус. Я подошла, парни из убежища узнали меня. И какой-то мужской голос сказал: занимайте свободное место, сюда положите полтора... и тут я вспомню, как это звучало: полтора рубля или полторы гривны. Впрочем, даже если бы там было слово рубль, представила бы я все равно гривны. Я посмотрела, куда надо было положить деньги, и вместо автобуса увидела длинный стол, со скатертью, накрытый как для праздника, но пока с пустыми тарелками.

На этом сон прервался. Думаю, что если бы он продолжался, то дальше могло быть так, что я каким-то образом занялась бы этим столом, а потом обнаружила бы, что автобус уехал без меня.
Проснулась я с очень тяжелым чувством. Про Каховскую ГЭС узнала позже, далеко не с самого раннего утра. Не, ну конечно, она тут вообще ни при чем. Просто совпадение.

0

607

Сегодня во сне все перемешалось.
Снилось, будто я хожу по работе; вот у меня частный сектор, вот рядом высотки - несколько районов, размещенных рядом. Но один кусок частного сектора - это Припять. И более того, я знаю, что по ней ударят. Точно знаю, только не знаю когда, и жду как бы в любой момент. Но совсем бежать оттуда куда подальше я почему-то не могу. И все мои мысли заняты тем, чтобы на момент взрыва просто, в ходе работы, оказаться как можно дальше оттуда - на соседнем районе. Вот на соседнем районе уже безопаснее. И я много раз обращала внимание на свои передвижения по улицам с мыслью: ну, еще нет... еще нет...
Ну, до пробуждения никакого апокалипсиса не случилось.

0

608

Опять неожиданные странности.
Сегодня мне приснился Химик, Сергей Воробьев, директор Адреналина. Будто он меня позвал на день рождения. Я пришла к нему в квартиру, там уже были гости. Почему-то я почувствовала неуместность этого приглашения. А в коридоре было возвышение типа ступеньки, как в Японии - чтобы в углублении разуться и пройти в помещение без обуви. Я сначала пошла прямо так, потом сообразила об этой японской штуке и переспросила, надо ли мне разуваться, но ответа не получила. Все же я сняла свою обувь, что-то типа туфелек, чисто-белого цвета. Возвышение уже состояло из нескольких ступенек, на них уже стояла чья-то обувь. А я сразу не поняла, а потом заметила, что поставила свои туфли на две разные ступеньки носками в разные стороны, типа машинально. Но когда вникла, подумала, что так удобнее потом будет обуваться - одну ногу повернуть вправо, другую влево.
Потом я прошла в квартиру. Что там было, не помню. Но окна выходили на школу, как у меня в реале, и вот я вижу в окно, что на школьном дворе собралась толпа, музыка гремит, и понимаю, что это в честь дня рождения. Потом я увидела, что люди собираются поднять над головами огромный черный флаг с большими красными буквами; и хотя букв еще толком не видно, я знаю, что на флаге написано Адреналин.
Потом я оказалась в другом помещении типа какого-то зала. Там стояли узкие столы, расположенные буквой П, и их как раз собирались накрывать. Посуда уже стояла, а блюд еще не было. Туда постоянно приходили все новые и новые люди, и многие в военной форме. Среди них была моя одноклассница, при чем вроде как взрослая, а внешностью больше похожая на себя маленькую. Она у меня что-то расспрашивала, но я не помню что.
Официально праздник еще никто не начинал, но люди уже откуда-то какую-то еду потягивали. Я осматривала столы, ища, что бы и себе цапнуть. Но увидела только далеко в стороне большое то ли блюдо, то ли вазу с огромным количеством хлебобулочной выпечки, при чем изделия тоже были все разные. Но я оттуда ничего не взяла, наверно, потому что хотела сделать это незаметно, а чтобы взять оттуда булочку, надо было встать, подойти и таким образом привлечь внимание.

0

609

Сначала сегодня снилось, будто меня на работе записали на какие-то соревнования. Я с трудом выяснила, что там будет бег, и принялась категорически отказываться от участия, так как уже давно не могу бегать. Запомнился момент, как я с кем-то обсуждала все это дело в темное вечернее время где-то в городе на каких-то камнях. И сама в этот момент думала про море - как хорошо было бы с вот этого камня прыгнуть в воду и поплавать... Думала, хорошо бы, чтобы на морских пляжах можно было в воду с берега не только пешком заходить, а еще и пройти по какому-нибудь возвышению и нырнуть сразу в глубину. При этом как бы чувствовала, что я в воде по колено, хотя это было только воображение.

Потом у нас пронесся слух, что война началась в Великобритании, но что именно произошло, осталось неясным. Через время я как-то попала в Великобританию и сразу в укрытие. Там тоже был типа подвал, только поменьше того, в котором я жила во время боевых действий, и обставлен, как уютная комнатка - диванчики и кресла с цветными покрывалами... Я сразу оценила: британские укрытия лучше наших. Тут же оказалась одна моя коллега. Я то ли у нее, то ли у других людей пыталась выяснить, что именно происходит, но слышала только, что "это ужасно!"
Потом в укрытии разразился скандал из-за оружия, который коснулся моей коллеги. Я вспомнила, как она когда-то что-то неосторожно сказала, из-за чего ее обвинили, что якобы она носит и применяет оружие; теперь это всплыло опять, и она огрызалась, что никакого оружия у нее нет.

0

610

Сегодняшние сны (точнее, запомнившиеся обрывки) можно смело записывать в категорию Юмор.

Самым ярким был эпизод, где мы с какой-то персоной (вроде, бывшей сотрудницей на одной из бывших работ) должны были изобразить сцену из древнеримской истории. Кто-то типа там Цезаря должен был отругать за что-то кого-то типа военачальника. Нам нужны были костюмы, и мы надели цветные производственные фартушки, посчитав их доспехами. Роль правителя исполняла я; но так как я не слишком владею исторической темой, мне в качестве реплик пришлось сочинять лишь бы что. При этом я прямо во сне понимала, какой это ржач, и смеялась так, что вся актерская игра пошла по одному месту. Смеялась даже когда проснулась. Тогда еще помнила, какую именно чушь я несла, но после других снов забыла. Жаль.
А когда пересмеялась, то задумалась, почему мне сейчас снятся такие веселые сны? Как бы идет война, как бы воздушная тревога... Что это за реакция организма?... Но до ответа так и не додумалась.

Другой смешной эпизод был совсем короткий. Там был котенок бежевой окраски... как называется у животных масть, если шерсть конкретно бежевого цвета? И вот кто-то мне доказывает, что этот котенок похож на щенка. Я на него смотрю и возмущаюсь, мол, нормальный кот, где в нем можно увидеть что-то собачье? Тут котенок поворачивается спиной, и я вижу, что у него очень короткий, явно не кошачий хвостик. Тогда я соглашаюсь: а, ну если только сзади, то да - похож на собаку.

Потом мне снился нынешний украинский отбор на ДЕ. Будто я вроде как и смотрю его, и в то же время присутствую в студии реальным зрителем. Но там пока никаких выступлений, а организаторы сидят за столами, чистят огурцы и крошат салаты. Я ожидаю финалистов, но, видимо, чтобы зря времени не терять, параллельно еще хожу где-то по городу работаю. Потом прихожу, а там поет девочка. Я во сне опознала в ней Лизу Петрук, участницу прошлого года. Но после нее опять не было никаких музыкальных действий. Я что-то уточняла у организаторов и выясняла сама. Выходило, что это еще не отбор, отбор будет в другую дату.
Проснулась я с мыслью: да, орги в этом году реально что-то готовят... трудятся там, наверно, в поте лица... Хотя я поняла, откуда в этом действе взялся кулинарный образ. Потому что в этом году организовывают конкурс, выбирают и объявляют участников - и все без единой озвученной песни. И я не раз думала, что это похоже на то, как ты придешь в кафе или ресторан на какое-то мероприятие, и там тебя знакомят и с работниками заведения, и с организаторами мероприятия, рассказывают концепции, задумки, планы - но при этом никак не подадут никаких блюд. У меня от нынешнего отбора ровно такие ощущения.

Ну и напоследок - про полеты. В моих полетах во сне тоже что-то стало меняться. Я уже не могу летать сквозь стекла и стены, как сквозь целлофан. Нет, препятствия мне пришлось ломать руками, как разламывают доски. И во время этого действия меня утягивало вниз, так что потом было трудно опять взлететь. Кроме того, я чувствовала, что не пролезу через отверстия в препятствиях, поэтому ломать их нужно было широко.

0

611

Сны сегодня были странные и не совсем приятные. Я сюжеты не особо помню, только моменты.

Один был опять связан с лифтами. Будто в каком-то здании было два лифта, и я нормально одним из них воспользовалась. Но потом я кого-то ждала на втором этаже, а когда лифт приехал, человек не смог выйти. Я смотрю, а двери лифта закрыты на тройной замок (я имею в виду такой, который, когда закрыт, то в дверной щели видно три толстых стержня). Тогда я соображаю, что некоторые лифты на втором этаже не останавливаются и не открываются, и иду пешком на этаж выше, чтобы там встретить человека. В итоге этот человек вроде как приехал другим лифтом, и этот лифт закрывался снаружи - на обычную защелку.
Если учесть, что лифт во сне означает сознание или состояние сознания... Возможно, такой сон вызван тем, что завтра мне выходить из отпуска, и надо переключаться с личных дел на рабочие (а в личные дела я ушла с головой, если что).

А второй момент - меня внесли в какой-то список людей (список был короткий, человек шесть), которые должны были лететь в космос на орбитальную станцию. Это не сразу, и я весь сон четко осознавала, что это еще не точно, а точно станет известно позже; я ходила, занималась какими-то делами, с кем-то общалась, и всем рассказывала, что мне предстоит лететь в космос, но всем же заостряла внимание, что это еще не точно, но может быть...
Понятно, что до пробуждения никакого полета не было...

0

612

Сегодня снились всякие нелепые сны, мне запомнился один эпизод.

Будто я зачем-то пришла в квартиру к двум очень пожилым пенсионерам. Помню, что поднималась куда-то на верхний этаж. Помню, что цель визита была точно не по работе - во сне даже внимание на этом заострилось. Но эти дедуля с бабулей встретили меня охотно, предлагали какое-то угощение... Я отказалась, а сама решила: вон у них книжный шкаф - выпрошу у них какую-нибудь книгу. Начала просить, и мне дали книгу. Она была широкая, не совсем стандартной формы, с твердой кремовой обложкой, и писалось в ней о всяких мистических историях и исследованиях на Черниговщине за разные времена.

Когда проснулась, мне было очень смешно, что просто пришла, выпросила книгу и ушла.  :D

0

613

(Ого, как давно я сюда ничего не писала!..)

Сегодня я спала очень плохо из-за сильных рабочих стрессов накануне. Но сны оказались приятными и воодушевляющими.

Запомнились они с момента, когда я куда-то бежала по пустой ночной улице. Я точно от кого-то убегала, и скорость развила невероятную; там, где надо было подниматься на какие-то бордюры, это были полупрыжки-полуполеты. В какой-то момент я оглянулась и убедилась, что преследователь безнадежно отстал. Но я не останавливалась - кажется, решила добежать куда-то конкретно. Я даже чувствовала, как сильно у меня бьется сердце от мощного бега (возможно, оно реально так билось во время сна).

Потом я будто оказалась внутри детективного сериала. Там была атмосфера времен где-то девятнадцатого века. Сериал был построен так, что в каждой серии кто-то становился жертвой, а для зрителей было что-то вроде игры - пытаться вычислить, кто убийца; типа угадал на этой серии или нет. Но я как будто тоже была героиней сериала, и мне было очень-очень страшно.
В то же время я как бы смотрела его и извне, и потом заинтересовалась и стала собирать сведения о сериале. Выяснила, что сериал русский, снятый вроде в 2021 году (если я правильно запомнила), но про те старинные времена.
(Догадываюсь, откуда это взялось: я периодически пытаюсь доделать начатый еще до войны фан-клип с именно таким сериалом).

А потом я в какой-то момент почувствовала, что меня тянет в неконтролируемый полет. Я обычно таким ощущениям не сопротивляюсь, то есть, вообще перестаю двигаться; в итоге меня действительно куда-то тянет, иногда переворачивает на лету... Этот полет происходит в серой мгле, и я знаю, что когда он закончится и я открою глаза, то окажусь где угодно. Не передать чувство предвкушения попадания в непредсказуемую локацию!.. Ну, в этот раз меня потянуло вниз, так что сильно засвистело в ушах, отчего я даже кривилась. А потом ожидаемо очнулась.
Я оказалась в незнакомой комнате, где лежала на кровати. Стены вроде были обклеены обоями или чем-то таким в белых, коричневых и бежевых тонах (сегодня же мне даже посчастливилось по работе попасть в квартиру с похожим дизайном). Я осмотрелась: в комнате стояла еще одна кровать поменьше, а может диванчик; и еще там был огромный скрученный и поставленный вертикально ковер - почти до потолка.
Мне так понравилась комната, что я исполнилась невероятного счастья. Поднялась и с нетерпением пошла обследовать всю квартиру. Выяснилось, что квартира огромная: в ней много комнат, и комнаты большие. Я вспомнила свою воображаемую страну, и в ней один конкретный город, где есть одна конкретная улица, а на ней вот такой уникальный, единственный на всю огромную страну дом с такими огромными квартирами. Я тут же решила, что попала именно туда. За окном мельком увидела саму улицу, там вроде как шел троллейбус, а на тротуаре были торговые лотки (этого в моем фантастическом городе быть не должно - это из Чернигова выскочило). Но в улицу я решила всмотреться потом, а пока осмотреть хорошенько квартиру.
Я увидела, что там много всяких полочек, шкафчиков, и на них разных штук типа вазочек, сахарниц и просто каких-то фигурок; все было очень красивое, но старомодное. Я подумала: совковый лоск. Но мне очень нравилось.
За одной стенкой я увидела какую-то работающую женщину. Я поняла, что это служанка. Тот фантастический дом, где я думала оказалась, роскошный, живут в нем богатые люди, а значит, в таких квартирах обязательно есть прислуга. Контактировать с этой женщиной (и вообще с кем-либо) я не хотела, поэтому тихонько улизнула оттуда. Но тут же в другом помещении наткнулась на других работниц, выполнявших какие-то кухонные работы. Одна из них сказала мне что-то учтивое, назвав меня барышней. Моя реакция: а я разве барышня? ну хорошо, пусть будет так. Настрой у меня был самый миролюбивый. Я пошла дальше осматривать квартиру, а эти работницы засуетились, что-то обсуждая. Потом та же самая опять подошла ко мне и попросила подойти к кровати, чтобы что-то выяснить. Я подумала, что после этого изучу вид улицы, так как моя экскурсия как раз закончилась возле окна. Но мне показали, что я не могу быть той особой, за которую меня приняли, потому что та самая еще спала на кровати; по идее, на той самой, с которой встала я, оказавшись здесь. При этом показывали еще какой-то таз, который я якобы переставила, но его "оригинал" стоит на прежнем месте (сейчас затрудняюсь сказать, какую роль играл тот таз). Вообще хлама в квартире было много, и красивые безделушки постепенно сменились рабочими инструментами и вообще чуть ли не мусором; и все равно я находила все это прекрасным. Я согласилась со всеми утверждениями служанки, а сама про себя задалась вопросом: не внести ли в особенности своей выдуманной страны такой элемент, что ее жители периодически могут подменяться какими-то другими личностями из параллельных миров? типа если человек вдруг сошел с ума, называет себя кем-то другим, по-другому мыслит и т.д., то произошла подмена, и все это знают, и никого не напрягает, так как подмена временная, "оригинал" вернется.
На этой мысли, с чувством огорчения, что так и не рассмотрела улицу, я почувствовала, что просыпаюсь.

При пробуждении опять не обошлось без неестественных тактильных ощущений. Когда-то уже бывало, что соприкасающиеся части тела я ощущала как несоприкасающиеся. В этот раз получилось наоборот. По тому, как я чувствовала локти, я поняла, что одна рука лежит у меня как обычно, а другую я закинула за голову, при этом лежала на спине. Но подушечкам пальцев казалось, что они приложены друг к другу. И как и раньше, правильные ощущения восстановились медленно.

0

614

Сегодня снилось Детское Евровидение. Будто прошлогодний финал проходил в необычном формате - в троллейбусе. Троллейбус едет как обычно по городу, и у участника есть время только до следующей остановки, чтобы спеть песню. Помню, что Зои начинала, у нее была темно-синяя одежда, и песня вроде та же самая про сердце, но в нее были добавлены еще какие-то слова. (Потом, когда я проснулась, то поняла, что это была совсем другая песня, а Сердце пробивалось в сон, потому что стоит у меня на будильнике.) После нее пела Арханна; она выскочила из троллейбуса, чтобы пропустить выходящих людей, не переставая при этом петь, а потом едва успела заскочить обратно.
После этого я не следила за дальнейшим конкурсом, а с кем-то философствовала, что, мол, сама идея такого формата довольно оригинальная, но можно было выделить участникам отдельный троллейбус, украсить его соответственно конкурсу, и чтобы случайные пассажиры не мешали...

Потом я была дома и там ждала настоящий финал ДЕ. А пока ждала, мама мне рассказала, что вот, в каком-то издании напечатали мое письмо, где я раскрывала все гадости своей нынешней работы (а гадости такие, что от них страдают обычные люди). Она мне даже показала, и я увидела краем глаза свою фамилию и некоторые слова, имеющие отношение к моей работе. Я возмутилась, что я никуда ничего не отправляла, и у меня возникло желание разобраться с тем, кто что-то публикует от моего имени без моего согласия. Но пока я возмущалась, я отвлеклась, и текст пропал из моего поля зрения. Тогда я принялась сама его выискивать. На столе у меня лежала стопка журналов и еще каких-то бумаг. Я взяла первый журнал, пролистала его - нету такого письма. Тогда я глянула на название - это был известный мне протестантский журнал. Я сердито говорю маме: ну тут разве будут такое печатать? в таком смысле, что у этого издания другая тематика. Следующим был журнал Склянка часу, а это издание довольно масштабное, каждый номер весьма громоздкий, текстов много. Я взяла этот журнал и принялась листать его внимательно, что могло продлиться долго. Пока я листала, ко мне подошла бабушка и принялась что-то рыться и искать в моих волосах; так детей проверяют на наличие вшей. При этом я чувствую, что на моей голове есть платок или что-то такое. В какой-то момент я закипаю от этих поисков и ору, что нечего рыться в моей голове. Бабушка сразу отошла в сторону. После этого я уже не искала то письмо, возможно, передумала, а может просто сюжет перепрыгнул.
Потом я вспомнила, что жду финал ДЕ, но точно не знаю во сколько он, поэтому я изложила маме свое намерение включить телевизор и просто ждать, когда начнется. А телевизор был какой-то старинный, и у меня с ним долго что-то не получалось. Пока я возилась, там еще крутилась серая кошка, которую я гладила.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?