Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?

Что сегодня снилось?

Сообщений 571 страница 582 из 582

571

На сегодняшний сон опять повлиял канал Польмихана - осознанные сны там и все такое... :)

В какой-то момент своего сна я вдруг поняла, что на моем столе возле кровати по моему желания появилась чашка то ли кофе, то ли чая. Вроде по сюжету был чай, а по цвету - скорее кофе. Я вспомнила, что осознанным сном можно управлять, и обрадовалась: кажется, я попала в осознанный сон! Решила проверить и пожелать себе еще кусок батона к чаю. Я представила, как отламываю себе кусок, и хотя не вижу его, но начинаю типа есть. Подношу ко рту и чувствую, что у меня в руке крошки. Разжимаю руку, действительно вижу крошки и прихожу к выводу, что просто неудачно отломала кусок батона, поэтому он раскрошился.
Итак, выходило, что осознанный сон работает, и мне нужно было решить, как этим воспользоваться. И я решила не мелочиться, а заняться сексом с одним конкретным человеком - все равно ведь сон; как у Польмихана люди на канале писали, что занимались таким. Правда, я тут же с легким сожалением вспомнила: а, не, то люди писали, что с тульпами такими вещами занимались. Но на мое решение это не повлияло (если что - этим человеком был совсем не Польмихан, как можно сейчас подумать).
И дальше начался процесс, над которым я все время смеялась, когда вспоминала его по пробуждении.
Я, по-прежнему лежа в кровати, начала раздеваться. Сняла что-то типа ночнужки, после чего каким-то образом оказалась на полу и при том явно не в своей комнате. Я стояла на коленях, обхватив руками грудь - типа готова к процессу, надо только вызвать в сон задуманного партнера. Вместо него где-то в стороне появилось две или больше особ женского пола. Они мои действия как-то комментировали, но ни на что по сути не влияли - хотя присутствовали потом еще полсна. Партнер не появлялся, а я обнаружила, что разделась не полностью - я еще в нижнем белье. Тогда я снимаю лифчик, потом трусики, хотя после пробуждения не понимала, как это можно было сделать так легко в такой позе. Только после этого я оказалась на полу, лежащей на спине. Но почувствовала и даже увидела на себе какую-то черную ткань наподобие все той же ночнужки. Я сняла ее и, чтобы закрепить свою обнаженность, провела руками по телу от шеи примерно до колен. Я догадывалась, что это может выглядеть неким соблазняющим жестом, но главной его целью было словно воспрепятствовать появлению на теле предметов одежды. Цель была достигнута, нужно было действовать дальше. Я подняла и раздвинула ноги - сделать это было тяжело от боли в них; кроме того, я ощутила препятствия по бокам, будто лежала между какой-то мебелью.
В стороне что-то говорили все те же женщины, но я не обращала внимания. Прямо передо мной появились двое голых мужчин, оба с татуировками. Они спорили между собой; в их репликах звучало слово "дед" в значении дедовщины, и я поняла, что они решают вопрос своих статусов. Потом один из них ушел, а второй направился ко мне. Я приложила усилие, чтобы превратить его в желаемого партнера. Лицо мужчины изменилось, и вроде как передо мной был тот, кого я хотела, но все же лицо - не его. Тем не менее, он смотрел на меня успокаивающим взглядом - мол, все правильно. И я подумала, что просто сделала его моложе, чем он сейчас. Ну ладно, думаю, молодой - так молодой. Правда, чтобы не видеть досадной ошибки, глаза я закрыла.
А дальше начался сам процесс. Я чувствовала парня на себе, нижней частью тела - между своими ногами (препятствия по бокам по-прежнему мешали). Он меня бурно целовал, а я хотела ускорить нечто другое, и сказала: ну же, войди в меня. Тем не менее, хоть какое-то движение у меня между ногами произошло, но я ощутила его именно ногами, а внутри - ничегошеньки. Потом парень начал целовать мне шею, и это получалось как-то давяще, так что я попросила его ослабить натиск. Тогда он вернулся к обычным поцелуям, и тут... его облик превратился в штуку, похожую на вертушку, что во сне проассоциировалась с вертолетиком. Я поняла, что просыпаюсь, и вертолетик начал отдаляться, но медленно... И так же медленно, как будто не до конца, я проснулась.
Ощущения от пробуждения были не хуже тех, что прямо во сне. Я поняла, что лежу на животе, обхватив руками верхнюю часть тела. Я вспомнила, что ложилась с головной болью, поэтому, выбрав удобное положение, не двигалась - так голове легче. Такую же неподвижность рекомендуют для погружения в осознанный сон - вот и получился осознанный сон, думала я. Сразу после пробуждения я еще верила, что это был именно он собственной персоной...
Губами я ощущала сладость, как будто реально с кем-то целовалась. Но я уже знала, что если особым образом возбудить внутреннюю часть губ, то будет ощущение сладости и без реальных поцелуев.
В то место на шее, где был давящий поцелуй, мне реально жала подушка.
Ноги были будто поджаты и действительно болели в тех же местах, где я ощущала прикосновения во сне. Правда, я так и не выяснила, что именно у меня в реале было с ногами.
Интереснее всего оказалось с руками и телом. Я понимала, что лежу, грубо говоря, обнимая себя, но в своих объятиях я чувствовала что-то объемное. Как будто руки, держась за тело, не понимали, что это тело; а тело, чувствуя на себе руки, не воспринимало их своими же руками; в итоге появилось чувство чего-то постороннего между ними. Но самым интересным было то, как это состояние проходило - не резко, а медленно и постепенно. Сознание все активнее просыпалось, и по мере этого объем между руками и телом уменьшался, сдувался, до самого момента, пока наконец все ощутилось правильно, как есть.
Ну и пока я не проснулась окончательно, я, хоть и анализировала свое состояние, но лежала неподвижно, так как очень хотела погрузиться опять в тот же сон и закончить начатое. Не судьба..

0

572

Уже даже во сне мой организм понимает, что пребывает в болезненном состоянии.

Сначала мне снилась работа. Я много ходила, выясняла с начальством какие-то вопросы, при чем неприятные... Ничего особо не запомнила кроме того, что работы во сне было много!
А потом я пошла в медицинское учреждение на какое-то обследование. Меня уложили на кушетку и сказали следить за красной точкой на потолке, а потом на меня наденут специальный колпак, и надо будет продолжить наблюдение уже под ним. До этого я видела, что под потолком, но не прямо над головой, а в стороне, на веревках были подвешены типа модельки членистоногих животных - было похоже на пауков, но во сне я посчитала их крабами. Их как-то двигали по веревке, и они тоже были красные. Но я решила, что когда мне говорили про красную точку, то вряд ли имели в виду их.
Итак, я уставилась в потолок. Никаких точек не видела, поэтому стала выискивать мельчайшие пятнышки. Потом появилось несколько ярко-красных точек, которые мне напомнили пятна крови. Потом пропали и они, а на потолке появилась ярко горящая красная лампочка - и я поняла, что это и есть нужный мне объект. Потом на меня и правда надели колпак, и лампочка из ярко-красной стала розоватой, как будто в красный примешали белого. Меня спросили, что я вижу и как; я рассказала. После этого сняли колпак - обследование типа закончилось.
Медики мне что-то писали, а я решительно спросила: так что же со мной? Они сказали, что все в норме; да я и сама об этом догадывалась. Потом я вспомнила, что видела еще их двигающихся крабов, но мне ответили, что и тут все было как должно быть. Тогда я рассердилась и выдала что-то вроде: ну да, так всегда, мне так плохо, что чуть в обморок не падаю, а на всех обследованиях со мной все в порядке!
А потом я вышла из этого учреждения, мне нужно было опять идти работать, и тут я понимаю, что хочу опять лечь. Даже не хочу, а это именно то, что нужно моему организму - лечь! Лечь и лежать!
Проснувшись, я, естественно, подниматься с постели не спешила... :)

0

573

Кажется, в сегодняшнем сне у меня наступил творческий кризис.

Сегодня мне снилось много чего творческого, но запомнилось не все. Лучше всего отложилось в памяти, как я делала художественную гимнастику. При чем давалась она мне довольно легко, хотя в реале я никогда ей не занималась. Даже сальто. И вот я пришла в какую-то чужую квартиру, где должна была показывать кому-то номер. И тут поняла, что номер-то не подготовлен, и запаниковала. Наспех пытаюсь что-то делать, компоновать какие-то элементы, но тупо ничего не могу придумать, и от этого нервничаю все сильнее. Пробую сальто - и из-за нервов оно не получается, я неровно приземляюсь на ноги. В итоге решаю выкинуть этот элемент из номера, не делать его вообще. После такого решения что-то наклевывается, но те движения, что я делаю, больше похожи на танец, чем на гимнастику. Ну и после некоторых усилий я понимаю, что дела не будет, и честно признаюсь кому-то, что я не могу придумать номер. Не выполнить, а именно придумать. Чем это закончилось, не знаю.

Еще я пыталась во сне написать стих. Помню, что там "колени" рифмовались с "привидениями". Образ и идея были такие, что меня будто преследуют призраки прошлого и это типа осень, и я хочу стать на колени, чтобы у кого-то выпросить весну, как обновление и как избавление от тех призраков... Нет, стих во сне остался недописанным.

А еще я долгое время думала о своей разрабатываемой фантастической стране. И мне на фоне этих раздумий снились и детский сад, и школа, и больница, и я везде что-то делала. Последним запомнившимся был эпизод с моей верующей одноклассницей. Будто мы с ней разговаривали во дворе то ли школы, то ли больницы. А у нее был не крестик, а какое-то другое украшение или что-то такое... И вот с этого украшения свисала противная жижа, будто кровавая сопля. Я указала ей на это, и она оторвала это и отшвырнула; оно тут же исчезло вообще, не успев никуда упасть. И у меня сразу прошло возникшее было легкое отвращение.

0

574

Сегодня у меня был хардкиссовский сон.

Началось все с того, что я зачем-то устанавливала телепатическую связь с Ромой Скоробагатько, и я ее установила, и мы о чем-то телепатически пообщались. Помню только, что мы взаимно пожелали друг другу спокойной ночи. Осталось приятное впечатление от этого общения.
Странно, что мне снятся какие-то ментальные связи именно с этим человеком. Уже ж не первый раз!
А потом будто Юля с Валом пригласили меня к себе. Убеждали (особенно Юля), что у них самые мирные намерения, а я все в это не верю и жду подвоха. Юля угостила меня обедом - макаронами с приправами, при чем на тарелке в одной порции было как бы несколько способов приготовления, так что макароны были и с зеленью, и вроде с острыми специями, и с сахаром. Не помню, ела я это или нет, но точно не хотела есть.
И вот Юля меня уговаривает на примирение, я ее слушаю скептически, и тут вижу у нее набор кулончиков на цепочках, вроде как золотых с цветными драгоценными камнями, но я все же понимаю, что это стилизация, что настоящих драгоценностей у Юли нет. Все это лежало на столе прямо передо мной. И эти украшения очень красивые, и я клюю на эту красоту - выбираю себе кулон в зеленых тонах и начинаю примерять. При этом у меня не было мысли, что я что-то краду или присваиваю - я знала, что Юля видит мои действия и что она не против.
Потом Юля лежала на диване, я к ней с чем-то обратилась, и тут она завела речь о том, чтобы я говорила ей "ты", а не "вы". Но я все еще в скептическом настроении, и потому отвечаю отказом. Мысль у меня была такая, что обращение на "вы" как бы сохранит дистанцию, которую я не готова сокращать.

0

575

Сегодня опять снилась дорожная тема. Опять с папой и с кем-то еще - может, со старшим братом, может, вообще с кем-то не из родных.
В общем, мы откуда-то приехали, и получалось, что в Чернигове мы проездом. Нам нужно было попасть на железнодорожный вокзал, чтобы продолжить путешествие на поезде. Вроде как купили билеты. Но ехать предстояло только вечером, и у нас было несколько свободных часов. Я тут же решила отлучиться домой, а домой - это было на старую квартиру, как раз возле вокзала. Дома я решила принять ванну, и расслабилась в ней намного сильнее, чем планировала - в смысле, что ванна отняла у меня больше времени, чем следовало. Потом я отвлеклась еще на какие-то дела. И лишь после всего опомнилась: уже темнеет! я опоздаю на поезд! а мои там, наверно, на меня уже злятся! И я что было сил помчалась на вокзал.
Запомнилось, что на вокзале было людно. Но я нашла своих; никто на меня не злился, и вообще выяснилось, что наш поезд отправляется глубокой ночью. И я успокоилась.
Вообще после сна осталось приятное чувство предвкушения путешествия. Были у меня во сне еще какие-то дела, кроме дорожных, но я их забыла, а по ощущениям - было что-то странное, не совсем естественное.

0

576

Сегодняшняя ночь наступала ужасно и интересно!
Начать с того, что в квартире было холодно, на ночь протопили слабовато, так что я мерзла под двумя одеялами (вернее, под одеялом и под пледом, сложенным вдвое). Возможно, не в последнюю очередь из-за этого мне то и дело хотелось в туалет по маленькому, так что я несколько раз вставала.
В перерывах между вставаниями я засыпала некрепким сном, с примесями глючек - меня несколько раз куда-то тащило и крутило. И хотя в целом это неприятное ощущение, в этот раз мне почему-то стало интересно: а если не сопротивляться, куда меня занесет, где я окажусь?
Я захотела как-то искусственно вызвать этот неконтролируемый полет, для чего легла неподвижно, завернувшись в одеяло. После легкого кручения открыла глаза и увидела себя в тесной комнате, где по сути не было ничего, кроме моей кровати; но я знала, что и ложилась в кровать именно здесь. Поменялось как бы другое - там был балкон с широкими стеклянными дверями, они были приоткрыты, и за ними было хорошо видно цветущий сад. Я подумала: меня что, в рай принесло? Но, конечно, я в это не поверила, мысль была скептической.
Но так как меня никуда толком не унесло, я была недовольна результатом своих усилий и решила продолжать. Я подумала, что надо как-то еще больше ограничить себе свободу действий. Ну, в смысле, своему телу. И поняла, что мне нужно закрыть себя в какую-то тесную каморку, где не будет совсем-совсем ничего. И я тотчас оказалась в каком-то помещении, теснее старинных лифтов. Впрочем, самого помещения я не видела, я вообще ничего не видела - все представление о локации было на уровне ощущений. И вроде все правильно, но почему-то в этой каморке мне очень нужна была с собой книга. При чем не конкретная, а просто книга, как предмет. И чтобы я ее не держала, а она лежала рядом на полочке. Тут же возле стены я нащупала полочку. После этого в руках оказалась и книга. Я положила ее на полочку, а потом еще несколько раз проверяла, не пропала ли она. Книга была на месте, я несколько раз щупала ее; а вот полочки не было. Сначала книга будто висела в воздухе, потом мозг, видимо, сообразил, что это неправильно, и мне пришлось подхватить книгу, чтобы она не упала. После этого я оставила ее где-то в воздухе, как бы в подвешенном состоянии, и больше ее не трогала.
На этом этапе я в очередной раз проснулась в туалет.
Заснув после этого, я опять оказалась в комнате с кроватью. Меня занимала прежняя мысль: надо как-то сделать, чтобы меня куда-то понесло. И в то же время мне во сне опять хотелось в туалет. В итоге я решила встать и пойти в туалет. По дороге мне вдруг пришло на ум: а что, если сесть в позу лотоса? может, нужное мне пассивное положение тела как раз и получится в такой позе? Я села на пол, сразу подумав о том, что в такой позе люди медитируют. Поскольку я никогда ничем таким не занималась, у меня сразу возникло чувство дискомфорта. Я закрыла глаза, попыталась замереть и не двигаться, и почувствовала легкий страх. Но еще сильнее ощущалась потребность справить нужду. Тогда я встала и продолжила путь в туалет, твердо решив после него испытать позу лотоса получше. Я вышла из комнаты и оказалась в коридоре, который напоминал то ли общежитие с комнатами, то ли больницу с палатами. Я пошла типа в туалет, но поняла, что иду не в ту сторону. Пошла в другую и поняла, что я в принципе не знаю, где тут туалет. Тогда я стала заглядывать в другие комнаты, куда была возможность заглянуть. Кстати, все это происходило в темноте, которая меня как-то совсем в этот раз не напрягала. Одна дверь была приоткрыта. Я видела, что в этой комнате какой-то мужик смотрит телевизор, а в стороне у него есть дверь в то самое помещение. Не спрашивая разрешения и вообще никак с этим мужиком не заговаривая, я вошла внутрь. Размеры помещения были как под кухню, и может, там и было что-то кухонное, но главное, что там был унитаз, закрытый крышкой.
Я уже спешила, так как потребность облегчиться все возрастала. Я схватила с какого-то столика рулон бумаги, оторвала себе кусок. Потом начала этот же кусок мотать, так как его края свисали до самого пола. Я поняла, что это западло, и рассердилась. Дальше мотать не стала, схватила эту бумагу в охапку - и к унитазу. Сама при этом думаю: сейчас и с унитазом будет какой-нибудь сюрприз. Тут же сама себе возразила: не, а что с ним может быть? ладно, бумага может раскручиваться из рулона бесконечно, но с унитазом же такого не может быть! Успокоенная этой мыслью, я резко открываю крышку унитаза  и... под крышкой обычный старый, с потрепанным сиденьем, стул.
Мне уже было пофиг. Мне нужно сделать мегасрочное дело, и я сделаю его хоть бы и на стул! Итак, я присела, едва успев снять белье, и начала... Я, конечно, успела подумать, что тот мужик может как раз сейчас зайти, но я опять себя успокоила: плевать, что будет, все равно это сон. И тут мужик реально заходит, но начинает какую-то возню с крокодилом, лежащим на шкафу прямо напротив моего типа туалета. Крокодил был до ужаса нереалистичный, временами даже и не зеленый. Мне стало смешно, я решила на него нассать, и уж не знаю, как это у меня получилось, но на крокодила тотчас устремился закономерный фонтан. Мужик не разозлился, и я окончательно успокоилась, это даже было весело. Потом он как-то спустил крокодила вниз, и тут я слегка испугалась, что он может прокусить мне ногу; но мужик сдерживал его палкой, наподобие тех, которые имеются у цирковых дрессировщиков.
На этом я проснулась, естественно, все с тем же желанием сходить в туалет. Какое-то время лежала, не решаясь вылезти из-под одеял на холод, но в конце концов физиология свое взяла. Возвращаясь в постель, я хотела вернуться во сне в позу лотоса, но в то же время понимала, что это уже нереально.

Собственно, это был последний подъем в туалет, после чего мне запомнился уже самый обычный сон.
Там было что-то по мультику Май литтл пони. Оригинальных персонажей не было, все какие-то другие. И вот там была команда наподобие меткоискателей. И у них была целая длинная эпопея с добыванием какой-то особой магии. Я в этом как-то принимала участие, но сами поиски совершенно не запомнила.
Наконец магия была добыта, и выглядела как прозрачная жидкость в большой двухлитровой пластиковой бутылке. И пони почему-то не спешили ее пить: возможно, отчего-то не решались, а возможно, спорили о ней, делили... Мне тоже хотелось впитать в себя магию, и я сделала из бутылки маленький глоток. Потом глянула - жидкости убавилось так, будто вылили полстакана. Я сделала еще глоток - осталось полбутылки. Тогда я крикнула на поней что-то вроде: пейте быстрее, она уменьшается от питья! И они тоже стали пить, но я уже за этим не следила.
Потом я где-то встретила одного пегаса из этой команды. И он что-то рассказывал другим поням о возможности подняться высоко-высоко в небо с помощью полученной магии. Но он выражал опасение, что магии может не хватить. А я вспомнила, как я пила из бутылки чуть-чуть, а пропадало жидкости намного больше. И тут я поняла, что у этой магии такое свойство: если использовать ее на всякие мелочи, то она пропадет, а если на что-то большое - то почти не уменьшится. И я сказала об этом пегасу, чтобы убедить его, что на такое мощное действие, как подъем в небо, магии точно хватит.
Уже после пробуждения я подумала: а зачем вообще пегасу для подъема в небо нужна какая-то особенная магия?

0

577

Сегодня сон был более чем странный для меня.

Сначала снилось что-то про войну. Вроде как про самую обычную - нашу, на Донбассе. Потом война стала какой-то нереалистичной.
Потом я общалась с одним военным. У него были имя и фамилия, как у одного второстепенного героя книги, которую сейчас читаю. И вот как-то со временем этот военный стал геем. А я по читаемой книге вспоминала, что у него же была любимая девушка, и думала: а как же теперь она?
А потом была то ли армия для призывников, то ли военный вуз - в общем,место, где старшие учили молодежь военным делам. И там был преподаватель-гей - вроде как тот самый изменившийся человек; но звали его теперь все по-другому - Лён. Ну и надо ли говорить, чем он занимался со своими подопечными? Но не со всеми подряд, а были у него типа избранные. И вроде как для этих парней такой расклад был плохой на первый взгляд, но из этого для них же получались какие-то выгоды. (Собственно, все как в жизни - главное вовремя переспи с нужным человеком).
Обидно, что не запомнилось, что в этом сне делала именно я - но я точно проявляла какую-то активность.

0

578

Сегодня снился очень интересный творческий сон.

Будто на ютубе появился клип, который просто взорвал интернет. Песня была японского происхождения и на японском языке. Ни мелодии, ни тем более слов я не запомнила - зато видеоряд сделал мне не только весь сон, а и весь последующий день.
Начну с того, что песня называлась "Туми". Я знала, что типа в оригинале это было одно слово, но я на слух воспринимала его как английское to me, и для себя переводила название песни как "Мне". Однако потом эту песню стали называть адаптированным (по-видимому) названием - "Дом Черного Кота".
Итак, описание видеоряда. Первая его часть была выполнена в анимешном стиле. Вроде как выступает артист (может, и группа) на сцене, который и поет эту песню. Под сценой зрители - собаки и кошки в стиле фурри. Параллельно с этим появляются кадры мультяшных котов и кошек на черном фоне, при этом подразумевалось, что это не просто черный фон, а темнота в подъездах жилых многоэтажек. Эти коты и кошки уже не в стиле фурри, а как обычные животные. И были все эти персонажи очень красивые, а зрители на концерте еще и все разные, так что я восхищалась грандиозной работой художников-аниматоров.
А в конце клипа появилось что-то вроде порнухи: двое голых людей, один лежит сверху на другом, и вроде как процесс идет. Одна деталь во сне показалась нормальной, а после пробуждения смутила - сцена выглядела нереалистичной, потому что люди лежали друг на друге ну вот точно как два бревна, и ни у кого не были раздвинуты ноги. Я честно говоря не представляю, как в таком положении можно что-то такое делать.
Снизу точно был мужчина. А вот кто сверху - четко видно не было. Логичнее было предположить женщину, но во сне я почему-то знала, что там парень. И таких пар было показано две, а может и больше.
В итоге у меня от таких зрелищ наступило возбуждение, и я весь сон пыталась где-то найти укромное место, чтоб заняться самоудовлетворением - но, как всегда в подобных снах, кругом постоянно находились люди. Среди них крутилась и какая-то гей-пара. Также параллельно с интимным занятием я с не меньшим азартом весь сон пыталась выяснять, о чем собственно эта песня и какая связь анимешных котов с гейской порнухой - и тоже безуспешно. Возможно, этот сон меня так зацепил еще и потому, что в нем осталась неразгаданная загадка.
Кстати, загадка остается актуальной. Если этот сон прочитает кто-то, кто разбирается в японском творчестве, расскажите ваше мнение, чтобы все это могло значить с японской точки зрения - мне будет очень интересно. :) (Если не хотите регистрироваться на форуме, пишите в ВК https://vk.com/id14510915 )

Еще один интересный факт: этот сон приснился мне в момент, когда я начала чувствовать дискомфорт от долгого отсутствия запоминающихся снов и когда уже реально хотела, чтобы приснилось что-то, что запомнится.

0

579

Из серии полетов перед пробуждением.
Я находилась в каком-то большом доме с длинными коридорами. Там была маленькая девочка. И вот я хотела за ней последить, но так, чтобы она не знала, поэтому я мысленно включила невидимость. Ну, то есть представила, что я для нее невидима, и это якобы сработало потому, что я так представила. А чтобы не было слышно моих шагов, мне пришлось за ней летать.
Девочка шла по коридору, а я летела за ней бесшумно, но медленно, так что скоро начала отставать. Боясь, что потеряю ее из виду, я начала грести руками, чтобы ускорить полет, но пришла к выводу, что от этого будет слышен плеск, и я себя выдам. В итоге я просто спустилась на пол и стала тихо ходить за ней. Иногда девочка оглядывалась, и я убеждалась, что она меня не видит. Но явно догадывается о чьем-то присутствии, поэтому при каждом ее оглядывании я замирала, не двигалась и не дышала.
Потом девочка зашла в какую-то комнату. Она зашла через дверь, но я почему-то так не могла, и я решила пройти через стену. Не тут-то было - не получалось. Тогда мне пришла в голову мысль: может, чтобы попасть в комнату таким образом, мне надо точно знать, что в ней находится, какая она? В общем, надо посмотреть сквозь стену. Я присмотрелась, и увидела в стене несколько круглых дырок, заглянула в них, и тогда вся стена стала как будто сетчатой. Сквозь эту сетку я увидела кровать - ближайшую к этой стене часть мебели. Теперь можно было попасть в комнату, и теперь я прошла сквозь стену.
Девочка чем-то занималась и не смотрела в мою сторону. Проходя мимо кровати я как-то нечаянно скинула на пол одеяло, потом юркнула дальше и спряталась за шторой. Штора была чем-то средним между жалюзями и завесой из трескучих деревяшек. Я какое-то время пряталась, но так как девочка дальше никакой активности не проявляла, то мне стало скучно. Я решила выбраться из укрытия и вообще уйти из комнаты, в этот раз нормально через дверь. Но выдать свое присутствие я все равно не хотела, и тут у меня возникла неприятность. Выходя из-за шторы, я зацепилась за какую-то ее часть, она натянулась, и я понимала, что если сейчас ее отпущу, она как громыхнет!.. Поэтому я быстро вырываюсь из ловушки и проворно выскакиваю за дверь.
Дальше я наблюдаю происходящее опять сквозь стену. Девочка обернулась на звук, но штора уже была на своем месте. Тогда она подошла к кровати и подняла одеяло, а после этого опять вышла из комнаты и прошла по коридору мимо меня. Теперь я решила, что хватит играться, и послала себе команду: включить видимость. После этого я пошла опять за девочкой, но уже не пыталась скрываться. Думаю: сейчас она обернется, увидит меня и все поймет. И она действительно оглянулась, и вроде как смотрела какое-то время в мою сторону, но на меня никак не реагировала. Я пришла к выводу, что включение видимости не сработало, и была разочарована.

Что мне снилось до этого эпизода с девочкой, я совершенно не помню. Да и это я запомнила лишь благодаря тому, что прямо во сне мысленно уже описывала свои ощущения от происходящего. В частности, меня невероятно впечатлило открытие, что для того, чтобы пройти сквозь стену, надо сначала сквозь нее посмотреть. Интересно, буду ли этим пользоваться в дальнейших снах?

За вторым разом мне снилось, что я находилась опять в каком-то заведении, вроде в лечебном. Но там в основном присутствовала только столовая. Вообще в этот раз все действия во сне были завязаны на еде, но запомнилось мне совсем немного. Лучше всего запомнилась столовая этого заведения, и как нам раз за разом подавали самые разные блюда. Я еще с кем-то разговаривала (вроде как с новенькими, кто только первый раз сюда пришел) и говорила что-то типа: вот что мне здесь нравится, так это что еда разнообразная; я себя лучше всего чувствую при разнообразном питании.
Были там всякие каши, салаты; а последнее, что я ела, это была рыба. Она имела вид как шпроты из консервы, но подали их в стаканах или стеклянных чашках в вертикальном положении, будто их натыкали. Я начала есть, меня кто-то спросил, что это за рыба... назвали два варианта, но мне запомнилась только сардина, и то на это название мне представилась килька. Я полагала, что ем обычные шпроты, но после этого разговора поняла, что вкус другой, а сама рыба с костями, так что есть ее стало очень неприятно.

0

580

Из сегодняшних снов запомнились два особо ярких момента.

Первый - это опять полет. В этот раз летание по комнате я решила разнообразить новыми фигурами. Сначала я просто летала горизонтально, руками вперед; потом из горизантольной линии сделала волнистую. А закончила я все это дело "восьмеркой". Сперва дуга вверх, потом вниз, потом переворот на спину с уходом вниз, потом на спине подъем вверх... и тут у меня где-то в районе пищевода зашкрябало, так что пришлось становиться нормально на ноги и откашливаться. После этого решила больше подобных выкрутасов не делать.
Интересно, что происходило с организмом в этот момент?..

А во втором эпизоде был игрушечный уж. Откуда он взялся во сне, я знаю: видела накануне в троллейбусе - какая-то девочка выложила игрушечного ужа на сиденье. Только в реале игрушка была серого цвета; мне же приснился короткий черный уж, при чем эта черная спина у него была будто из бисера. Если нажимать на хвостик, то уж изворачивался и открывал пасть. В общем, я столько с ним игралась, что он постепенно начал портиться, приходить в негодность и реагировать на прикасания к хвосту уже не так зрелищно. А потом он и вовсе упал на пол. Я хотела поднять и для этого взяла его не за хвост, а за среднюю часть. И тут он весь скрутился вокруг моей руки и начал жечь, будто крапивой; еле сбросила. После этого инцидента бисер с него начал осыпаться, и я потеряла к игрушке интерес. Закончилось это тем, что я где-то сидела на скамейке с какими-то людьми, и они как раз проявили к ужу интерес. Тогда я сказала им что-то вроде: можете его забирать, я все равно уже собиралась выкидывать.

Вообще же сегодня все сны были замешаны на каких-то делах, которые я должна была выполнить на выходных, в том числе и дела музыкально-творческие. И я во сне пыталась составить список, а то ведь я знала, что собственно на выходных все забуду. Кажется, составление списка не очень получалось... :)

0

581

Сегодняшние сны были в целом приятные и даже легко растолковались после пробуждения. Но рассказывать об этом следует с предисловием.

Сейчас я в отпуске. Вчера вечером я ходила в церковь на праздничную службу - сегодня Рождество Иоанна Предтечи. Не сказать, чтобы я очень усердно молилась; однако у меня был настрой выстоять всю службу, несмотря на больные ноги и мысли о завале в личных и творческих делах. В итоге я как будто наблюдала, а не участвовала в службе, "впитывала атмосферу", можно сказать; людей было немного, что атмосфере очень даже способствовало.
Церковная служба сама по себе несет некоторый покой. Я расслабилась и не заметила, как начала мечтать о том, что мне в этой жизни уже не светит - о семейном счастье с любимым человеком. При этом воображаемые сцены были связаны с церковью, так что я не чувствовала отрешенности от происходящего вокруг. Когда я себя поймала на мечтательности, я, хоть и знаю, что это пустые мечты, все же позволила себе предаться им. И как результат - это был самый спокойный вечер за долгое время.
Только один раз меня побеспокоил приступ тревоги - мне вдруг показалось, что, возможно, я не выключила дома утюг. Ах да, я забыла сказать, что ехала в один храм, который довольно далеко от дома... Я вроде и осознаю, что это обычный приступ, но в то же время он опять отравляет мне жизнь. Я с усилием несколько раз прокрутила в памяти, как именно я пользовалась утюгом, пришла к выводу, что все же выключила его, и таким образом себя успокоила и вернулась к мечтаниям.
После службы мне просто было хорошо и легко.

Сны не были полностью лишены привычного напряга. Сначала мне запомнилось, будто я переселяюсь обратно в дом, где раньше жила, только на седьмой этаж вместо реального первого. Дом этот расположен в районе, который у нас считается неблагополучным; неудивительно, что он очень грязный. И я, рассматривая исписанные и измазанные стены, решаю, что если тут никто нормально не убирает, то я сама тут все вымою и вычищу.
Потом мне нужно было спуститься вниз. Я вызвала лифт, однако когда он приехал и открылся, то мне не понравился. Между полом и внешними дверцами была внушительная щель; ее можно было легко переступить, однако я усомнилась в надежности пола, поэтому решила пойти по лестнице.
Света не было. Я спустилась на этаж, а потом увидела, что на одном пролете не хватает нескольких ступеней, и образовавшаяся дыра кое-как заделана деревянным ящиком. Тогда я подумала, что все-таки лучше рискну поехать лифтом. Я вернулась на свой этаж, вызвала опять лифт и зашла в него; а как и куда доехала, уже не помню, возможно, проснулась.

Было уже утро, но не было никаких сил проснуться окончательно и встать. Я опять в буквальном смысле рухнула в сон.
В этот раз мне снилось, будто за мной гонялись, чтобы увезти в концлагерь, и на Привокзальном рынке таки поймали, когда я общалась с одной продавщицей-единомышленницей по имени Илона. Откуда во сне взялись такие вещи, тоже понятно - я как раз читаю советскую книгу о Второй мировой войне.
В лагере приходилось работать в поле. Правда, поле присутствовало еще в каком-то сюжете, связанном с моей работой. Я ходила по селу, разносила какие-то бумаги по некоторым домам... Песчаная дорога, по обе стороны дома, а выходит эта дорога прямо в поле. И вот я иду и вдруг понимаю, что как-то неестественно темно. Поднимаю голову и вижу над собой огромную грозовую тучу. Подумала: ну вот, а мама в церковь на праздник пошла, не взяв зонтик. Мне запомнилось во время первого пробуждения, что она это говорила. Но потом туча прошла, ни дождь, ни гроза так и не начались. Только я не помню, был этот сюжет уже в лагере или еще до него.
А потом я решила из лагеря бежать. Прямо с поля. Прямо голой - потому что всех пленных там держали голыми. При этом я сперва спокойно шла по полю, будто поработать на дальнем его конце. А потом, добравшись до каких-то построек, принялась бежать. При этом у меня была уверенность, что именно по этому пути меня никто ловить не будет, потому что этот путь почему-то был нелогичным. Вокруг и правда не было ни души.
Так я оказалась в городе. По-прежнему голая. Откуда-то у меня был с собой кусок хлеба, и я его с аппетитом ела, но думала, что хорошо бы купить еще еды... Тут же опомнилась: как я куплю, если у меня не только денег нет, но даже одежды. В этот момент показалось странным, что на меня никто на улицах не реагирует, я даже сама засомневалась, точно ли я голая. Посмотрела на себя и убедилась - все именно так. Тогда я отправилась на тот же рынок искать Илону; но тут уже приходилось прятаться, чтобы второй раз не попасться.
А потом опять стала обыгрываться тема плена, и в этот раз я была вроде как в том же месте, но это уже было пятиэтажным зданием, средним между жилым домом и офисным помещением, и называлось это уже не лагерем, а тюрьмой. Но самое главное - там был лифт. (Ну да, лифт в пятиэтажке - фашизм! куда там в обычных домах для простых смертных!) И я там выполняла какое-то дело, и мне нужно было не попасться никому на глаза.
На верхнем этаже я все-таки попалась. Встретилась с женщиной в светлом деловом костюме. Пыталась избежать встречи, но не получилось... Она со мной поздоровалась. Я с облегчением поняла, что женщина приняла меня за свою, за здешнюю работницу. Но все равно я решила поскорей отсюда убираться.
Женщина при мне вызвала лифт, и я решила спуститься лифтом следом за ней. Лампочка на кнопке вызова потухла, я нажала, принялась ждать... При этом, хоть дом был и пятиэтажным, про лифт я осознавала, что вызываю его на девятый этаж... Я стояла, задумавшись, как услышала звук дверей лифта. Взглянула - а это двери закрываются, а не открываются. Я поняла, что пропустила момент, когда он приехал, и удивилась, что так быстро. Нажала на кнопку опять, он опять открылся. Я зашла, нажала на первый этаж. Лифт закрылся и тут же открылся опять. Я перепугалась, что его глючит, и поспешно выскочила. Побежала по ступенькам - мне ведь надо как можно быстрее смотать удочки! И... убедилась, что я не на верхнем, а на первом этаже! Это был какой-то мегаскоростной лифт, почти что портал между этажами. Где-то на выходе из здания я проснулась.

Ну и что же мне так понравилось в этих снах? Два момента.
1. То, в каком ракурсе мне приснилось, что я голая. Точно на этот случай я нашла два толкования в интернете:

Нагота означает свободу выражения мнений. Если вам снится, что вы гордитесь своей наготой и не чувствуете смущения или стыда, это символизирует ваше неограниченное чувство свободы. Вам нечего скрывать, и вы горды быть тем, кто вы есть. Вы показываете "голые факты". Сон говорит о вашей честности, открытости и беззаботном характере.

Часто снится, что вы во сне без одежды, и никто этого не замечает. Все остальные в этом сне занимаются своими делами, не обращая внимания, что вы голый. Этот сон значит, что ваши опасения и страхи напрасны, никто кроме вас ничего не замечает. Вы преувеличиваете ситуацию и создаете проблему из ничего.

Сами видите, какие это хорошие толкования. :)

2. Лифты.
Обычно в моих снах лифты ведут себя ужасно: едут, куда не надо, закрывают меня внутри и не выпускают и всякое такое. Первый раз за долгое время на лифтах во сне было акцентировано столько внимания, и при этом они вели себя как паиньки. Первый просто не выпендривался, а второй сработал просто идеально - лучше, чем я вообще могла ожидать.
Лифты во сне, как мне некогда объясняли на психоогическом форуме, символизируют сознание. Видно, до сих пор в моем сознании царил полный хаос и я сама не могла с ним справиться. Вчера же я дважды брала сознание под контроль. Это Я разрешила мечтам пожизнедействовать в моей голове. И это Я убедила свой мозг, что у меня нет причин для возникшей тревоги. И вот так это все отобразилось во сне. При чем контроль осуществился до того, как я это поняла - я во сне еще боялась лифта, а он уже слушался меня.

В общем, кроме того, что меня сегодняшние сны очень порадовали, я еще сделала вывод, что именно вчера у меня наступил момент психологической разгрузки, которая требовалась мне уже давным-давно.

0

582

Были сегодня довольно тяжелые сны. Один я запомнила благодаря тому, что проснулась среди ночи.
Началось все с польмихановских сюжетов. Будто я отдыхала то ли на море, то ли на озере, и собиралась вызвать водяного. По моей версии для этого с разгону надо было запрыгнуть в воду как можно дальше от берега (чтобы было как можно глубже), погрузиться с головой и загадать желание.
Еще планируя это, я пришла вроде как домой. Там у мамы была паника - что-то случилось с пылесосом. Я подумала, что он сгорел, но по объяснениям ничего не было понятно. В конце концов я глянула на него - никакого дыма из него не валило и вообще не было признаков горения. Я и успокоилась - значит, просто поломался. При этом весь собранный мусор он выкинул на пол, и мама подметала его веником. Мне нужно было куда-то идти дальше, так что я не стала помогать, а вышла из дома.
Озеро было прямо тут же. Я вспомнила о своем намерении загадать желание водяному, и с разбега окунулась в воду с головой. Тотчас я очень явственно ощутила гул в ушах, который давил на мозг, так что я поспешила поднять голову над водой, так и не загадав желание. (Возможно, у меня в этот момент реально шумело в ушах или повышенное давление ощущалось нагрузкой на уши). Я хотела выплыть на берег, но к моему разочарованию, в воде оказалось слишком мелко, так что пришлось выходить ногами.

Потом я ехала в автобусе, вроде как в туристическом. Тут я осознавала, что нахожусь на курорте, вроде как на израильском. Это было такое место, где отдыхали люди из абсолютно разных стран, и было это место хорошее тем, что не было конфликтов - все жили мирно, неважно, кто какой был национальности.
И вот я еду в автобусе, а впереди, в холмистой местности, слышались сирены, и видно было, как валит дым. У меня возникла тревога, но довольно легкая, как для такой ситуации. Единственное, о чем я думала: почему мы едем дальше прямо в пожар? там же явно случилось что-то плохое и страшное. Между тем встречные машины мчались прочь от той стороны на большой скорости. И вдруг на дороге, практически перед нашим автобусом, раздался ряд мелких взрывов. Только тогда водитель развернул автобус. И когда мы ехали в обратном направлении, я думала о вероятности получить какой-нибудь снаряд в спину; но даже сейчас тревога была какая-то будто притупленная.
Потом люди спасались бегством кто куда. Я каким-то образом оказалась в паре с молодым мужчиной. Звали его Фивел, был он вроде как западным журналистом. Мы с ним вдвоем целый день куда-то шли, локации менялись, но я их уже забыла. Я постоянно ожидала от кого-то какого-то предательства или еще какой-то подлянки, но никто ничего враждебного по отношению к нам не предпринимал. Я вспомнила, что люди здесь жили мирно, независимо от национальностей. Это власть имущие сеют конфликты - вот их следует остерегаться...
К вечеру мы зашли в магазинчик, где Фивел купил чуть-чуть еды на нас двоих, а на ночь пришли в какой-то дом, где жили евреи. Там Фивел поделил ужин. Мне запомнились три совсем мелких банана, которые выглядели, как куски бананов порезанных; поделили их по полтора. Еще было что-то мясное, какие-то кусочки в растительном масле, и все это в таких коробочках, как у нас продается селедка. Однако кусочков практически не было, и я подумала об очередном надувательстве - до необходимого веса в коробку тупо налили масла... Было в меню что-то еще, один пункт, но я забыла. И еще было что-то спиртное и крепкое, хотя по чуть-чуть. Фивел выпил свою порцию и начал строить планы дальнейших действий. Мне он тоже дал, но в последний момент во мне вдруг проснулась подозрительность, и я не стала пить. Подумала, мало ли что можно было подсыпать в этот напиток? Поняла, что не доверяю в полной мере даже Фивелу, хотя мы вроде как товарищи по несчастью.
Я весь вечер была в тревоге, боялась, что нас тут найдут. Фивел был спокоен и успокаивал меня. Я снова поняла, что никто из тех власть имущих не вломится в дом к евреям, а сами хозяева дома нам ничего плохого не сделают, потому что простые люди здесь мирные. Так что пока мы в безопасности.
Остаток этого сна я уже смотрела как фильм. Фивел ходил в каком-то общественном месте, предлагая людям делать какие-то фото, при чем обязательно с деньгами. Кто кому платил, я сейчас уже не вспомню. Но фото были нелепыми; так одну пожилую женщину он сфоткал, прикрепив купюру розового цвета к ее очкам. Потом отошел в сторону и оценивал в телефоне фото. По его репликам самом себе стало понятно, что с элементами этих фоток потом будет что-то нарисовано в графическом редакторе, и именно за это Фивел получит хорошие деньги.
Про себя же я знала в этот момент, что нахожусь скорее всего в том же доме, в укрытии и безопасности.
А под конец Фивел в чем-то прокололся - высокий крепкий мужчина, которого он фоткал, остался чем-то недоволен, и собрался побить фотографа. Вроде как, чтобы вернуть свои деньги. Тогда Фивел отдал ему пластиковый чемодан, произнеся слова, которые я так и не поняла ни во сне, ни после: "Так, архив - наш". И сбежал. На этом я и проснулась.

Под утро снилось еще что-то нехорошее, напряжное, но я забыла. Запомнила последний сон, приснившийся уже конкретно утром, когда вообще-то следовало уже встать, но "ну я еще чуть-чуть подремаю".
Мне приснилось, будто я зачем-то пришла к Михану, при чем с самым серьезным настроем о чем-то с ним поговорить, решить какой-то вопрос. При этом я не искала его, как это бывало в снах про Селезнева - я точно знала, где он живет. Я пришла в этот дом - обычная девятиэтажка с большим двором. И ждала где-то на втором этаже. С общих балконов мне было видно, кто заходит в подъезд. Почему-то я старалась не попадаться людям на глаза, а когда увидела, что сейчас в подъезд зайдет батюшка, то вообще испугалась и побежала от него до самого пятого этажа. Как выяснилось, зря, потому что батюшка лифтом приехал как раз на пятый этаж. Я набралась смелости и подумала: так, надо спокойно идти по лестнице вниз, как ни в чем не бывало. И так я благополучно миновала священника.
В этот момент я осознала, что держу в руках два цветка, похожих на розы, и до конца сна я носилась с этими цветами. В одной части сна они были кремовые, в другой - оранжевые. При этом я по-прежнему ждала Михана, но точно не собиралась дарить ему эти цветы. Они просто у меня зачем-то были.
Потом я поняла, что уже примелькалась в этом подъезде, так что лучше пока уйти, тем более, что Михан, похоже, вернется только вечером. Я куда-то ушла, потом вернулась спустя несколько часов. Во дворе и под подъездом уже было много людей, как это и бывает по вечерам. Я пошла к подъезду, и тут увидела что Михан спит прямо под стеной на чем-то вроде очень высокой скамейки. Точнее, я не сразу увидела, что это он, но обратила внимание на свитер, в котором он играет Тульпу. Это заставило меня приблизиться, и тогда я увидела, что это действительно он, а за ним спит его Настя. Я растормошила его, веля ему вставать. Он сполз со своей лежанки, но все еще спал. Тогда я говорю: так, встань на ноги. Он сделал это. А так как мне нужно пойти с ним к нему, то я знаю отличный способ, как транспортировать спящего человека. И продолжаю отдавать указания: возьми одеяло и завернись в него. Если бы он это выполнил, то следующим указанием было бы идти со мной прямо в одеяле - я где-то читала такой способ подняться и начать жизнедействовать, когда еще по сути спишь; надо просто ходить в одеяле, пока не захочется его скинуть. Но до этого действия не дошло, потому что я проснулась.

0

Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?