Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?

Что сегодня снилось?

Сообщений 481 страница 495 из 495

481

Сегодня мне снилась Москва.
Будто я приехала в гости к Сабине Швец. Прямо в квартиру. Только во сне она была без длинных волос, как я ее знала по фоткам, а с короткой стрижкой.
Ну, я захожу, она открывает дверь и представляется: Сабина, а вы кто? Я: а разве не узнаете? Она: я б сказала, что Людмила, но ведь это невозможно... Я поняла, что она имеет в виду - что я же не из Москвы. Я убедила ее, что это я и есть. Спрашиваю: просить адрес Кости бесполезно? Не помню, какими словами, но она ответила, что да, бесполезно... (Неужели и при реальной встрече я буду вести такие идиотские разговоры?:) )
В целом снился и город, конечно, смутно помню, как меня поражали масштабы какой-то станции метро...
А потом я оказалась на каком-то почтовом отделении. Я должна была там день поработать вместо кого-то (вроде как выручить кого-то из знакомых). Я взялась спокойно - а что? работу знаю! Подкладываю письма, вроде даже как знаю ход... Потом даже где-то ходила. А когда вернулась, мне уже надо было ехать, и я вдруг подумала: вот, уеду, а если назавтра поступят жалобы? да они тут реально виноватого уже не найдут!..

0

482

Сегодня долго-долго снилось, как мой старший брат вернулся из тюрьмы и, узнав, что я занимаюсь творчеством, строил всякие планы, подыскивал мне занятия - вроде бы интересные, но я ему не верила, мне все казалось, что в чем-то тут подвох. Кроме того, у меня в работе были одни произведения, а я должна была бросить их ради новых подозрительных проектов - я была не в восторге от этого. Мне надо было как-то деликатно отказаться от услуг брата, и я всю ночь решала, как же это сделать.

0

483

Опять работа. Будто хожу я, почту ношу, люди каждый зовет к себе для какой-то ерунды... Потом зашла по делу в частный дом к знакомым, и там безнадежно отвлеклась от работы. Молодая женщина в декрете собиралась с ребенком идти гулять, и я почему-то увязалась за ними. Вся работа стала; пять домов доходить оставалось, а я никак не могла их пройти.
Потом я возвращалась домой с улицы Старобелоусской. За новыми красивыми многоэтажками, которые во сне были построены только что, находилась немаленькая площадка, выложенная плиткой. Я подумала: надо это назвать площадь Старобелоусская; красивое название и площадь красивая; хоть бы ее не застроили ничем.
А потом мы с мамой откуда-то знали, что скоро, вот уже почти сейчас, наступит конец света. Приготовились к катаклизму, отключили в доме всю электрику и все такое... Но при этом еще ходили в гости к соседям (а чем привычным заниматься, если сейчас все закончится?), а к нам в гости пришел мой брат, и мы с мамой тихонько решили, что не надо ему говорить про конец света...
Вообще во сне было много красного, желтого и оранжевого цветов: и улица Старобелоусская вся в таких тонах, и солнце багровое за окном...

Пока писала, вспомнился еще один сюжет. Будто в каком-то помещении вроде актового зала регулярно проходило какое-то мероприятие: то ли музыкальное, то ли спортивное. И вот появились другие люди, которые стали готовить свое мероприятие: тоже обещавшее быть интересным, но совсем другое. Я с каких-то интересов все время ошивалась вокруг оргов и постепенно выяснила, что часть из них - инопланетяне, маскирующиеся под людей, уродливые, но не страшные, и вообще добрые и веселые. Потом они сами перестали скрываться.

0

484

Сегодня приснилось, будто сломался компьютер. Брат (только не уловила какой, старший или младший) что-то в нем ремонтировал. Когда же запустили вновь, он сам начал открывать программы и начал транслировать какой-то фильм. Я поняла, что кто-то имеет доступ к нашему компьютеру. Брат сказал, что это вирус, и теперь пользоваться этим компьютером нельзя. Я поняла, что он обвиняет в этом меня (как это и в реале бывало), и подумала: ну и не надо! куплю себе новый комп, а разобраться с ним знакомый мастер поможет! обойдусь и без тебя, умника! Сначала казалось, что приобретение нового компа займет несколько дней, и я готова была потерпеть. Но потом более реально стала прикидывать, сколько времени мне нужно будет копить на новый комп. Выходило уныло, и настроение у меня портилось.

Еще запомнилось, что я по каким-то делам была в Бердянске, и вроде как что-то должна была найти, а для этого нужно было знать город. Я вспоминала, что у меня был когда-то советский фотоальбом города, и по воспоминаниям пыталась ориентироваться. Находилась я вроде как на окраине, там была голая земля и какая-то маленькая свалка, и водоем поблизости - тоже небольшой, так что с морем никак не ассоциировался. А все дома в стороне, и все ослепительно-белые.

0

485

Сегодня снилось, будто я слушаю с компа украинское радио, первый канал. А оно вдруг начинает вещать голосом Ирины Грей что-то в плане: "Шановні слухачі, ми вам обіцяли дещо, я пропоную зараз послухати..." Дальше начинают звучать старинные заставки передач, которые были на радио когда-то давно, а потом пошла пламенная речь о том, как было раньше, и во что превратили радио теперь... И в завершение звучал призыв: "Не слухайте це, не слухайте!"
Конечно, это была моя ностальгия за тем, как было раньше. :)

А потом снилось, будто в ютуб выложили новый ролик с Селезневым. Некое хоум-видео. Там был вроде как пруд и через него мостик из нескольких бревен. И вот на одном берегу сидит Костя на корточках и говорит с кем-то по телефону. Что говорит, слышно плохо. Потом он идет по мосту. На другом берегу оказывается как бы игрушечная жабка, похожая на резиновый круг для плавания в воде, детский, в виде животного. И Костя на этой жабке прыгает, как на батуте; при этом в такт прыжкам огромный рот жабки то открывается, то закрывается. Я решила, что это такой прикол.
Потом смотрела это видео еще раз, со включенным звуком. Выяснилось, что по телефону Костя говорил с фанаткой Леной, и в разговоре он с ней шутил. Потом опять пошел по мосту, но в этот раз вместо жабки на другом берегу его ждала эта самая Лена и еще одна девушка из тех же ФС-шных краев, Таня. Когда я это увидела, то поняла, что на самом деле он с Леной шутил, а она с ним: говорила по телефону, будто находилась далеко, а сама поджидала его совсем рядом.

0

486

Сегодняшний сон требует особого внимания.
Накануне я смотрела сериал Восточные сладости - серии с борьбой за ребенка со всеми соответствующими разборками. Безусловно сериал повлиял на сюжет сна. А снилась мне Юля Санина. Она выглядела точно так же, как в большом видео на ютубе, которое называлось Зе Интервьюер; в нескольких эпизодах главная героиня сериала была очень похожа на Юлю из того видео.
Итак, во сне у Юли был ребенок, но точно не ее настоящий сын. Маленький ребенок. Она то ли пять, то ли семь лет никуда его не выпускала; сама в то же время снималась в сериале; вообще эту часть сна помню плохо. Но потом разразился скандал, когда узнали, что ребенка никуда не выпускали. Пришло время вывести его в люди, в мир, а он был к этому психологически не готов. Почему-то мне выпала задача его адаптировать. И с этого момента я видела его котенком и при том - у себя на даче. Я должна была впустить его в калитку, и это было очень важным шагом. И я его впустила. Потом он был уже мышонком, рыл в огороде ямки и таскал туалетную бумагу - обустраивать себе норку. А я следила, чтобы он, самый маленький, не пострадал от других, более крупных грызунов.
Следующая часть опять запомнилась смутно, но там я следила за Юлей и выясняла множество фактов из ее жизни, и узнала много предосудительного, назвав это во сне аморальным образом жизни.
Наверно, мое подсознание, подсовывая такие сны, пытается смириться с баном из группы Хардкисс и последовавшим автоматическим ограничением свободы высказываний.

Потом я ездила в Киев. Мне надо было ехать на метро по красной линии - от Лесной и до конечной с другой стороны, а какая станция там конечная, я во сне не вспомнила, она как будто была без названия - просто станция. Потом я, что-то сделав в Киеве по-быстрому, поехала назад - от той конечной станции до Лесной. И вот когда я ехала назад, то вспомнила, как когда-то давно тоже ехала в метро и видела с расстояния Рому Скоробагатько, и он меня тоже видел. В реале такой встречи не было, но во сне она вспомнилась так четко, что наверно, это когда-то было в моем воображении.
И вот я захотела как-то связаться с Ромой на духовном плане через ту встречу - вроде бы, чтоб он тоже ее вспомнил. Зачем мне это надо было - понятия не имею... Но в общем, я закрыла глаза, задержала ту встречу в памяти и представила, как я встаю со своего места, иду к Роме и прохожу сквозь него. При этом я уверена, что он прямо сейчас, где бы ни находился, почувствует, как моя душа соприкасается с его душой. Я уже прошла сквозь него, когда возникло желание его обнять; и я повернулась, чтобы выполнить это намерение, но почему-то было поздно, момент уже был упущен.
Но главное, это было такое выразительное ощущение духовного единения!.. Впрочем, я понимаю, что значил и этот сон, и если вдруг это кто-то читает и хочет узнать, то пишите мне лично - я могу объяснить. :)

Еще помнится был сюжет, будто в наводнении затопило здание полиции у меня на рабочем участке; пострадали еще и другие какие-то объекты на той же улице. И сама полиция это дело расследовала, и я каким-то образом тоже участвовала, при этом я что-то теряла то ли из одежды, то ли из обуви... Но был ли этот сюжет до поездки в Киев, между двумя поездками на метро или после них - не помню.

PS. Немного оффтопа - о встречах с киевскими музыкальными деятелями в метро. :)
Когда-то я, где-то в районе наземных станций по красной линии от Лесной, видела в вагоне девушку, удивительно похожую на Дашу Моисееву. Всю дорогу на нее смотрела и думала: она или не она? С ней была еще одна девушка, они вместе ехали, но у той внешность была незнакомая, и она мне не запомнилась. Когда по вагону ходил музыкант, "Даша" давала ему деньги.  :D

0

487

Видела сегодня во сне новый способ избавления от жары. :)
Ходила по городу, в одном месте перед длинным домом асфальт - и вот кто-то на этот асфальт обильно льет воду. Самого благодетеля я не видела, да и воду увидела не сразу: сначала услышала звук, как будто кто-то выплескивал воду из крупных емкостей, а уже потом увидела поток воды. Тек он так правильно - строго по асфальтовой дорожке, ни к подъездам, ни на газоны вода не протекала. Только была она темная, как будто грязная. Люди во дворе говорили, что это специально, потому что темный цвет визуально вызывает ассоциации с холодом.
Потом я будто играла на улице с розовым мячиком размером с обычный футбольный мяч. И как-то получилось, что у меня этого мяча не стало. Я рассердилась, стала очень агрессивной. А тут еще подвернулась какая-то пожилая женщина на костылях. Возможно, она и не была связана с пропажей мяча, но чем-то меня зацепила, и я на нее взъелась. Подступила вплотную, смотрю ей прямо в лицо и мелю что-то типа: "А может подеремся, да?" В общем, вызывала ее на драку. Помню, как она сжимала губы и бледнела, но на меня не реагировала. Драться мы все же не стали. Потом я проснулась и подумала: ну да, при драке костыли - скорее преимущество; чем же я думала, собираясь с ней драться? Сейчас вспоминаю: а у той женщины такое добродушное лицо было - аж стыдно за свою агрессию. :(

(Верните мне мой драгоценный розовый мячик, слышите, воры?! И ни одна невинная женщина не пострадает!)

0

488

Я открыла секрет появления интересных снов!  :D Оказывается, чтобы снились интересные сны, надо на ночь пить правильные таблетки.  :D  :D
Итак, сон, навеянный точно лекарством. :)

Снилось, будто у меня были друзья, один из которых знакомый в реале - Сергей Кириченко, игравший когда-то в группе November's Eve. И вот мои друзья спасали меня от какой-то опасности, которую во сне я не очень ощущала и переживала. С целью спасения они вывезли меня из опасного Чернигова в безопасный город в области. При этом я была как-то пассивна, типа без сознания или как-то так, так что в чужом городе уже только пришла в себя. Тут мне Сергей и рассказал, почему меня сюда привезли, и сказал, что это город Снов. И тут же поправился: Сновск. Я даже во сне поняла, что он город с речкой перепутал. :)
Потом пришли другие парни, незнакомые, и заявили, что все идут в поход за город. Я прикинула, что у меня и ноги больные, и колготки порванные, и кроссовки неудобные, будут натирать. Понятно, что далеко не уйду. Тогда я нашла капроновые гольфы, с которыми кроссовки будто бы не должны натирать, и пришла к выводу, что проблема решена. Кроме того, позже выяснилось, что мы просто выйдем за город и какое-то время поживем в лагере, а перемещаться будем очень медленно и постепенно.
Народу в этот поход собиралась тьма тьмущая! Давно мне в одном сне не снилось столько знакомых из разных жизненных периодов...
Потом я узнала, что у организаторов есть такая традиция: брать с собой трех крупных змей, которых, при совпадении некоторых обстоятельств (каких, не запомнила), в разных местах выпускали на волю. Змей при мне паковали в рюкзак: темно-коричневая была анаконда, белая с желтыми пятнами - питон, а третью я совсем не запомнила. Еще в рюкзак положили три куска ткани, на каждую змею соответствующего цвета.
Пошли в поход. Недолго шли и пришли в лагерь, такой, как обычный детский лагерь, где все живут в домиках, по несколько человек в комнатах, а в свободное время все развлекались, кто как хотел (отдых все-таки :) ).
Ни своих, ни чужих развлечений я не запомнила. А потом объявили, что пора выпустить анаконду. Я пошла на это смотреть - то еще было зрелище. Занимался этим сам главный организатор. Он взял рюкзак, сунул в него руку и вытащил коричневую змею, только держал ее не голой рукой, а коричневой тканью. Тут я во сне поняла, зачем нужна была ткань; а наяву все равно не догоняю. А потом началось самое интересное: змею еще надо было заставить уползать прочь, а она как будто не собиралась. Орг проводил всякие манипуляции, и возился с этой змеей довольно долго. Надо было видеть! Из всех трюков лучше всего запомнилось, как он стукнул ее сверху вниз по морде, из-за чего она припала головой к земле, а потом еще больше на него шипела. При этом змея несколько раз видоизменялась: становилась то тонкой, то толстой, то длинной, то короткой, даже меняла цвет на зеленый, а потом опять на коричневый. В итоге змея куда-то делась, но никто не видел, куда, поэтому оставалось опасение, что она не уползла, а все еще где-то здесь. Впрочем, это никого не испугало.
Дальше опять пошли развлечения. В качестве гостей к нам в лагерь пришли сотрудницы с моей первой работы - Света и Жанна. Обе были одеты в нарядные платья, с прическами, украшениями... Я недолго с ними общалась. Потом общалась с другой сотрудницей с той же работы, которая тоже была в лагере - Света Л. Во сне она была явно моложе того возраста, в котором я с ней познакомилась. Общалась я со Светой, и тут мы обнаружили длинную коричневую змею, у которой тело состояло как будто из цепных звеньев и даже были лапки. Я без труда опознала ту самую анаконду и испугалась.
- Надо сказать Сергею, - решила я.
Мы вместе вспомнили, где он сейчас должен быть, и отправились туда. Он выходил из каких-то ворот, при чем был не один, и вся их компания была одета в камуфляж. Мы почти подбежали к нему, и тут Света вдруг психанула. Причину я поняла - Сергей шел в обнимку с какой-то девчонкой. Более того, увидев реакцию Светы, он ту девчонку еще и поцеловал.
Я поняла, что Света сейчас затеет скандал, а анаконда между тем съест или задушит половину лагеря. И я взяла инициативу в свои руки, сообщив Сергею: анаконда вернулась! Он поменялся в лице, сразу стал серьезнее и побежал спасать лагерь.
Опять явился главный орг. В этот раз он с анакондой долго не мудохался. Взял ее за голову палкой, как змееловы по-настоящему делают, она обвилась вокруг палки... Я как раз проходила мимо, змея оказалась очень близко возле моих ног, и я подумала, что сейчас орг наорет на меня, что я путаюсь под ногами и рядом со змеей. Но он промолчал, а просто взял и выкинул змею прочь, после чего заявил, что теперь уже ее точно не будет. Я испугалась, что в лагере есть еще две змеи, вдруг они сбежат, но, вспомнив тот рюкзак, исключила такую вероятность - откуда-то была уверенность, что этот рюкзак под сверхнадежным контролем.
А я хотела утешить Свету. Я собралась рассказать ей о своем жизненном опыте: что парни ценят, если девушки отказываются от них, видя их занятыми. Правда, ценят недолго. Уж не знаю, почему я решила, что это признание должно ее утешить...
Я зашла в ту комнату, где жила Света, а она там была с другой, незнакомой мне подругой. Я изъявила желание поговорить с ней, но она раздраженно ответила:
- Дай нам хоть сходить поесть!
Я поняла, что из-за Сергея она даже пропустила обед. Я сказала, что зайду вечером - в конце концов, куда мне спешить? Они обе пошли обедать. Потом был вечер, и я, как и обещала, пришла к Свете поговорить. Она была в комнате одна, но только я начала говорить, как пришла еще одна лагерница с именем и фамилией моей школьной учительницей по музыке. Она пошутила, что мы тут секретничаем; я таким же шутливым тоном спрашиваю:
- А ты тоже хочешь послушать?
Я подумала, что то, что я собираюсь рассказать, вовсе не секретно - пусть послушает. Но тут пришла еще какая-то девчонка, и мне показалось, что это уже слишком. Все равно я вроде как собиралась поделиться секретом хороших отношений с занятыми парнями, но в этот момент проснулась.
Весь сон, хоть мы вроде как и оставались в одном лагере, в то же время как будто были в походе. А проснулась я с тяжелой пустотой в голове - хотя и в хорошем настроении. :)

Во втором сне я долго была в больнице, ходила по разным кабинетам. Запомнила только одну жалобу, которую тут же показывала врачам: на ногтях были яркие красные пятна, как будто лак облазил, но я же знала, что никаким лаком не пользовалась. Потом увидела, что эти пятна у меня и на пальцах, а левая рука вообще вся ярко-красная. Было жутковато.

0

489

Сегодня я опять летала во сне. Почему-то над каким-то детским садиком. И летала там регулярно, потому что у меня там даже было место типа стоянки, где я периодически отдыхала. Напоминало оно, правда, больше мусорку, и я боялась, что меня прогонят за то, что я еще больше мусорю. Хотя я после каждого привала за собой убирала.
Летать вообще было как-то тяжело, я не могла подняться высоко над головами людей. Но они меня все равно не видели, из чего я сделала вывод, что я для них невидимая. Используя это свойство, я залетела в чье-то окно "поиграть в привидение" - пошевелить шторы и другие предметы из ткани. При этом я решила проверить, могу ли проходить сквозь стены, и упираясь в них головой, прекрасно ощущала их твердость.

Потом снилось, будто мы с мамой жили в однокомнатной квартире в малосемейке, но со временем нас и оттуда выселили в подвал. Нас и еще одну семью. У нас там даже дверей не было, то есть наша территория никак не была обозначена. Мы долго возились, чтобы восстановить справедливость - собирали документы, подписывали какие-то петиции...
При этом у нас был котенок, постепенно выросший во взрослого кота. Был он сначала серенький, а потом белый с буро-полосатым пятном на спине. У соседей по подвалу тоже был кот, серый или черный, и я все сравнивала, какой же лучше. Параллельно с жилищными заботами надо было еще ухаживать за этим усатым-полосатым. Звали кота Карфакс, а ласково называли Карфаксик.

В ходе сбора документов мне приходилось посещать какое-то учреждение, похожее на наш городской дворец культуры. Там, где в реале сидит вахтер, была приемная того учреждения. Я там была несколько раз, так что работники были мне уже свои, и я с ними общалась даже не по теме. Был среди них мужик-бородач, похожий на Вала из Хардкисс, но не он, а как бы усредненный образ высокого короткостриженного бородача. И вот один раз среди работников сидела девушка по имени Вера, которая рассказывала свою историю - о том, как забрала у своего отца крутой телефон; по рассказу выходило, будто она как-то взяла то, что ей положено, но было понятно, что на самом деле попросту совершила кражу. Потом она ушла, и бородач возмущался, какая, мол, противная бессовестная девка.
Но самое интересное, что в одной книге, которую я пишу, есть девушка Вера, и она как раз та еще дрянь. И я в эти дни как раз писала эпизод с ней. И во сне девушка выглядела почти так же, как я представляю Веру из книги. Никак не ожидала так внезапно увидеть во сне свою героиню. :)

0

490

Сегодня снилось, будто в городе был организован какой-то концерт для пенсионеров, при чем как-то связанный с Германией. Кроме пенсионеров на него мог пойти любой желающий, и я хотела посмотреть, так что мы пошли с мамой. По дороге несколько раз расставались, и окончательно встретились уже только на концерте. И то наши места оказались в разных рядах, так что заходить вместе в зал не было смысла. Я почему-то задержалась - вроде как с кем-то общалась...

Потом снилось, будто я несла домой своего кота. А несла откуда-то издалека - по своей настоящей улице шла долго. Кот несколько раз пытался вырваться, но мне удавалось его удержать. И только во дворе, у самого подъезда, он таки вырвался и залез на дерево. Я и рассердилась, и огорчилась. А потом я была в квартире, и вот это дерево тоже как будто в квартире. Я жестом объясняю коту: вот стоит стол - ты спрыгни на стол, а с него - на пол, и будешь дома. И он спрыгнул.

0

491

Снилось сегодня, будто я последний раз должна была разнести почту, а потом моя работа должна была стать уже какой-то другой. А чтобы разнести почту, надо было ждать троллейбуса на какой-то остановке, и я не спешила ехать, потому что во-первых, ждала пока всю почту мне рассортируют, а во-вторых, на остановке было так хорошо и спокойно...
А еще я готовилась к экзамену по венгерскому. :) Только путала венгерские слова со своим конлангом - слово "апельсин" в моем конланге я поставила во множественное число по правилу венгерского. :)

0

492

Сегодня снилось, что у меня в высотке-новостройке есть своя крутая четырехкомнатная квартира, но это было тайной, потому что я с кем-то занималась в ней каким-то тайным делом - то ли творческим, то ли квестово-игровым, то ли вообще мистическим, нереальным. А потом я как-то была в той квартире сама. У меня в розетку были включены какие-то приборы, и вот я нечаянно на эту розетку пролила воду. У меня паника - ведь это электрика, ее же нельзя сочетать с водой! При этом является мысль: надо выбить пробки. А где они находятся, я не знаю. Между тем в розетке что-то почернело, хотя непонятно, как я это видела внутри, и я поняла, что что-то таки перегорело. И тут до меня дошло, как надо действовать. Я выскочила на площадку и стала ждать. Как раз на этаж выше поднимались какие-то люди. Среди них был мужик, и я знала, что он тут живет, то есть, мой сосед. Я к нему: извините, вы бы не могли помочь мне там с розеткой? Он согласился, прошел в квартиру; я между тем объясняла, что я хозяйка, но не живу тут, даже не знаю, где пробки находятся... Он посмотрел розетку и успокоил меня, что больше ничего страшного произойти не должно. Где находятся пробки, он мне тоже не объяснил. Потом я собиралась уходить и, закрывая квартиру, еще боялась, что без меня тут случится пожар, и все будет уничтожено.
Потом мне, по ходу того тайного дела, которое я не помню, мне еще приходилось несколько раз заходить в тот дом, но не заходя в квартиру. Тем не менее, я снаружи видела, что по крайней мере дверь в порядке, да и соседи ни о каких происшествиях не рассказывают - значит, и правда ничего страшного больше не произошло.

Потом снилось, будто я куда-то в город ехала с младшим братом, при чем мы оба были еще школьного возраста. И было это вечером. Я вдруг заметила, что луна в небе огромная и имеет вид цистерны - весьма необычно. Я показываю брату: смотри! сам он эту луну как будто не заметил. И пока мы ее рассматривали, я вдруг увидела над этим объектом другую луну - настоящий маленький полумесяц. Тогда стало понятно, и я кажется сказала об этом, что это не луна в виде цистерны, а цистерна в небе лунной расцветки. А настоящая луна - вон она, на своем месте, как и положено.

Потом мы с мамой были где-то в каком-то здании с какими-то людьми, и нам надо было поехать на вал. Мы с ней сели в автобус, а получалось нечто вроде экскурсии по городу - с короткими переездами и высадками в разных районах. В частности, я оказалась в каком-то здании, довольно старом и бедном, где на одном крыле люди обсуждали оружие, а на другом - рыбалку. У меня возникла догадка о том, что это за здание. Я вышла на улицу и на воротах прочитала подтверждение моей догадки: общество рыболовов и охотников.
Потом городские пейзажи менялись еще несколько раз, и я вовсю ими любовалась. Наконец с какой-то высокой точки открылся вид на город. Я увидела, что вон там - многоэтажки, там - частные сектора, а посреди них - зеленое пятно леса или парка. Такое распределение районов привело меня в безумный восторг, и кажется именно от восторга я проснулась.

0

493

Сегодня снился один из таких снов, которые я не люблю - космический.
Будто бы я одновременно и смотрела со стороны какой-то фильм, и участвовала в событиях - правда, мое участие было вялым. Сначала все было похоже на обычный криминальный триллер. Герои в ходе расследования пришли в помещение, которое начали обыскивать. Из-под всяких ящиков и коробок потекла вода. Герои не сразу ее заметили, а я поняла, что в этой воде вся причина, и так сильно испугалась, что перестала смотреть. А потом это было связано с инопланетянами. Один из героев фильма, находившихся в том помещении, отвлек внимание других от страшной воды и показал на окно. А за окном был дождь из светлых струй. И мне по-прежнему казалось, что это плохо, но другие обрадовались; кто попадал под эти струи или вообще контактировал с инопланетной водой, начинал понимать инопланетян, прибывших на нашу планету.
А инопланетяне эти были просто невидимыми прозрачными сущностями, и чтобы земляне их заметили, они как будто облепливали себя мелкими предметами, делая себе из них как бы оболочку. Не помню, попадала ли я под волшебную струю, но помню, как спросила одного инопланетянина: а как вы держите все эти штуки на себе? На что получила в ответ: они как бы в нас, а мы - вне их. Или наоборот, я не запомнила. Самое интересное, что во сне это было просто и понятно. :)

Потом снились две собаки, которые точно были не мои, но радовались мне, прыгали, бросались под ноги, ластились - и не давали мне зайти в подъезд. За короткое время такие мегадружелюбные собаки приснились уже второй раз.

Потом снилось, будто я была в доме, где жила раньше - в девятиэтажке. В подъезде было темно и грязно. Я зачем-то поднималась на восьмой этаж (в реале там жила лучшая подруга детства во дворе), а потом должна была спуститься. С большими сомнениями вызвала лифт. Но когда вошла в него и начала нажимать кнопку 1, мои опасения оправдались - лифт не реагировал. Я заподозрила, что сейчас он, как всегда, поедет сам знает куда и предпочла выбраться из него, не дожидаясь движения. Мне удалось открыть двери и выйти.

0

494

А между тем невидимые инопланетные существа опять заходят в гости в сон. :)

В этот раз дело происходило где-то на окраине города. Больница, улица с автобусной остановкой, в стороне лесок. Я периодически ездила в больницу. Слышала сведения об убитых людях, правда, никаких эмоций у меня эти новости не вызывали. При этом где-то рядом вертелась компания Гарри Поттера, у них в этом районе были какие-то свои магические дела. Потом прошел слух, будто Рон тоже убит, как и все предыдущие люди. Почему-то его мне было жалко. И вот, возвращаясь как-то из больницы, я подошла к остановке и увидела, как кто-то невидимый набросал и продолжает набрасывать гору срубленных молодых деревьев. Я сразу узнала, что это работает то самое невидимое инопланетное существо - это оно убивает людей, а срубленные деревья как бы символизируют каждого убитого. Я и еще какая-то компания разговаривала с этим бестелесным маньяком. Мы упрекали его за убийство Рона; при этом выходило, что убийца как бы всемогущ, и мы требовали, чтобы он вернул Рона к жизни. На что убийца с удивлением мудро ответил: зачем? чтобы мне опять захотелось убить его? Нам это показалось таким убедительным, что успокоило.

0

495

Сегодня снилось, что я ношу почту, а на улице зима. Все асфальты покрыты льдом, при чем так опасно, что везде был риск съехать по льду на проезжую часть. Один раз, чтобы не оказаться под троллейбусом, я ползла на четвереньках, и мне даже удалось как-то удобно пристроить на боку сумку, чтоб не мешала. А в троллейбусе была открыта дверца к водителю, и он тоже что-то предпринимал ради безопасности. Я размышляла над тем, что в стране буквально везде не хватает рабочих людей, и из-за этого сильно увеличивается риск несчастных случаев. (Правда, по пробуждении я не смогла восстановить цепочку логических размышлений по этому поводу).
А потом я вышла на нормальный асфальт. Это была дорожка, ведущая к воротам из узорной решетки. Я догадалась, что рядом с воротами должна быть калитка, и действительно, от дорожки отделялась тропинка, которая вела к калитке, только саму калитку не было сразу видно из-за какого-то препятствия - возможно, горки счищенного с дорожки снега. Мне надо было выйти в эти ворота или калитку - в общем, оказаться за ними. Так как я без машины, то рассудила, что мне, как пешеходу, надо идти в калитку - я и пошла. Тут я услышала за спиной пение - строчку из какой-то песни ФС. По голосу узнала бывшую одноклассницу, с которой, впрочем, никогда особо не дружила. Обернулась - это действительно была она. Она продолжала петь, и после той строчки, которую я не запомнила, должны были прозвучать слова "разлетаясь в пыль" - и она ожидаемо их пропела. Как раз в тот момент, когда я оглядывалась. Я была приятно удивлена тем, что слышу рядом репертуар ФС; но все-таки как-то хитро сказала однокласснице что-то вроде: "Надо же, с каких это пор ты слушаешь рок?.." Все это было на ходу, и тут я проснулась, кажется, не успев выйти в калитку...

0

Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?