Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 451 страница 480 из 614

451

Половина снов сегодня была замешана на больничных сюжетах.
Сперва - будто в больнице лежал мой брат с друзьями и одноклассниками, целая компания. И будто на вечер они сбегали оттуда, а это как бы было запрещено. Полицейские ловили таких прогульщиков и выписывали им штрафы. И вот один полицейский при мне засек одного из приятелей брата. Спросил у него: вы на машинах или за гривны? Пацан сказал, что за гривны. Полицейский не стал его задерживать, и я подумала: сейчас он предупредит остальных. Но потом все равно как-то оказалось, что всех поймали и оштрафовали.
Потом я сама то ли лежала в больнице, то ли просто почему-то там находилась. При чем помню, что это была гастроэнтерология. Встретила я там одну девчонку, с которой лежала в больнице когда-то в детстве, и мы долго общались.
А еще будто в том же отделении работали ветеринары и практиковались студенты. Приводили туда кошечек, собачек, попугайчиков... А какая-то студентка вела речь о пресмыкающихся, и я подумала: сейчас какую-нибудь змею притащат или просто ужа. Тут мне вспомнился эпизод из предыдущего сна: как будто у меня возле дома, там где подвал и железные покрытия над подвальными окнами, будто поселился уж. И какая-то девчонка, наклонившись, брызгала под покрытие из газового баллончика - ужа травила. Я стояла в стороне и смотрела. Вдруг она ойкнула, потому что ее уж укусил, и принялась брызгать еще энергичнее. Наконец поднялась и заявила, что уж мертвый. Я нагнулась посмотреть. Под покрытием было темно, и я не сразу увидела голову с желтым пятном и кусок тела - хвост совсем уходил куда-то в темноту. Уж был довольно толстый, и мне стало противно, так что я не стала выяснять, действительно ли он мертвый.
Это мне вспоминалось в больнице, как когда-то пережитое. Но змей никто не приносил, а принесли другое довольно странное, но очень милое существо. Это был котик, только хвост у него был голубиный, и из боков торчали крылышки - не из перьев, а покрытые шерстью. Кот был довольно общительный - мурчал, давал себя гладить. Вообще вел себя как кот, но иногда вдруг проявлял и что-то голубиное. Так он мог летать на небольшие расстояния, например, со стола до окна, если для прыжка далековато. Врач, его смотревшая, предусмотрительно закрыла и окно, и форточку, чтоб не улетел. Я была в восторге от этого мутантика и назвала его для себя кошкоголубь.

Потом я уже не была в больнице. Возвращалась откуда-то домой, увидела во дворе гору книг. Подумала, что это кто-то вынес, кому они не нужны, и их можно взять. Но их стерегли какие-то женщины, и я все-таки решила уточнить, что это за книги, можно ли их брать, нужно ли платить? Отвечали мне грубо и скептически: мол, я ничего тут для себя не выберу. Тут типа одни энциклопедии и всякое такое. Все же я добилась, что платить надо, но немного. Цена меня устроила, и я начала рыться в книгах.
Выбрала в итоге две. Первая называлась "Земля: последний конфликт", и это название меня сразу же привлекло, так как в детстве я смотрела такой сериал. Я очень удивилась во сне, что, оказывается, есть еще и книга. Автора звали Майкл, а фамилия была как-то на П. И еще одну книжку взяла, детскую. Автор - Журавлина Журавлева. Название - "Странная тайна девочки Иванны". Выбрала их и подумала: у меня еще сколько книг недочитанных, а я еще беру. Но все равно не отказалась.
Заплатила за книги, сколько положено, а потом меня что-то заставило быстро идти домой, и книги остались в этом "магазине". Потом я опомнилась, что деньги отдала, а книги не взяла. Вернулась туда, оказалось, что мои книги никто не забрал. Так я еще какую-то третью там выбрала, но уже не помню, какую.
А между тем из головы у меня никак не шел уникальный кошкоголубь. И вот я еду в дачной маршрутке и встречаю женщину, похожую на ветеринара из больницы. Я ее спросила, не она ли лечила кошкоголубя? Она подтвердила, что да, она. Тогда я стала допытываться контакты хозяев, на что женщина мне резко отрубила, что не имеет права разглашать эти сведения. Все же я выпытала у нее, что хозяйка странного кота живет на переулке Вокзальном. Это наш рабочий участок, я ту местность хорошо знаю, так что при желании смогу отыскать это милое существо.

Где-то в этих снах еще был сюжет, будто я работаю совсем на другом почтовом отделении, у меня свой участок, и я вожу по нему новую работницу. Показываю, что у меня тут есть рок-магазин в торговом центре. Она возражает, что, мол, это торговый центр для шмоток. А я ее завожу и показываю: а тут и есть шмотки, это называется мерч. И правда, перед нами большое количество рядов с черными футболками и свитерами... Кто-то из работников хвастается, что это самая крупная торговая точка с мерчем в Украине. Я скептически подумала: ну и смысл было открывать ее в Чернигове?
Еще на моем участке были и парк аттракционов, и пневматический тир...

Закончились сны эпизодом, как я оберегала какую-то молоденькую девочку Машу. Она хотела пройти к железнодорожному вокзалу через промышленное предприятие. Там действительно можно было срезать путь. Но я знала, что там работают не очень воспитанные мужики, и, оставшись у входа в ворота, следила за ней.
Мужики подступили к ней, и один сказал: пойдем в баню. Я поняла, к чему это, и крикнула: Маша, возвращайся! Она услышала, но как будто не могла решить, идти или возвращаться, и медлила. Мужики приставали к ней, а я настаивала, чтоб она вернулась. Наконец она пошла к выходу, но внутри у ворот стояла работница-девчонка и схватила Машу за руку, чтобы не пустить. Тогда я заговорила с той девчонкой, чтобы отвлечь, и сама при первой же возможности взяла ее за две руки.
Спаслась ли Маша, не знаю, потому что проснулась...

0

452

Сегодня сон был очень "скачущий". Сперва будто я с мамой и еще какой-то компанией была на даче, а местность - похожая на наш двор. И были в этой компании некоторые музыканты из Хардкисс. Потом они куда-то делись, вроде как репетировать пошли. Я пошла от своей компании на соседнюю дачу и увидела там музыкантов в компании девчонки с работы, которую зовут Юлей. Я заговорила сначала с Юлей, потом с парнями. Они общались довольно дружелюбно. Тогда я провокационно спрашиваю Рому: а где ваш барабанщик? А он в ответ делает лукавое лицо: наш барабанщик? а вон, на кухне. Я смотрю в сторону и вижу часть помещения за занавесками, только это скорее была ванная. Но мне понятно, что кухня где-то рядом.  А Рома вдруг очень быстро произнес имя из двух слогов - типа позвал. Так быстро, что я услышала набор звуков. Я говорю Роме: ты шутишь. Он говорит: нет, не шучу, он правда у нас Шуран, сейчас придет. Мы все стали ждать. Естественно, никто не появлялся. И я шутя говорю: Рома - брехло. Он не обиделся. Потом музыканты по-настоящему ушли, остались мы с Юлей.
И вот это уже не Юля с работы, я Юля из Одессы из вконтактовых друзей. И мы уже не на даче, а на море. Выглядело оно точно, как берег Десны у меня на даче, только сам водоем был намного шире и довольно заболоченный. Но во сне я знаю, что это море, а мы с Юлей Одесской на отдыхе. Собираемся возвращаться в наш корпус. Она по дороге покупает сперва мороженое, потом конфеты, при чем в подземных переходах. У меня нет денег, поэтому я думаю купить сладости после возвращения в корпус. Тут Юля излагает какие-то другие планы, а я отвечаю, что пойду в корпус, мне надо деньги взять, я тоже хочу конфет... Она говорит: так давай я тебе дам! Смотрит на свой кулек, там несколько видов конфет, и она спрашивает: тебе какую? белую? шоколадную? Я возражаю: ты дашь мне только одну конфету, а я хочу много. В итоге я взяла у нее конфету, которая должна была быть шоколадной, а оказалась белой и твердой.
Потом мы пошли дальше. Пришли в наш лагерь или санаторий, я не уловила, что оно было. Там путь лежал через столовую. И вот в столовой со мной уже не Юля из Одессы, а девчонка со школы моложе меня - ее зовут Ира. За столами сидят люди, и Ира вдруг глядя на женщину с краю, начинает говорить сама себе: только не Щорс, только не Щорс... А потом несмело поздоровалась с женщиной. Оказалось, это была ее учительница, и когда Ира назвала свое имя и фамилию, женщина ее узнала и засмеялась. Они стали разговаривать, я поняла, что я тут лишняя, и пошла в свою типа палату.
В корпусе я чуть не заблудилась. Сначала вообще не узнала этого помещения, а потом на лестнице услышала голос своей начальницы - во сне она была вожатой. До меня стало доходить, что корпус мой, только это сторона мальчиков, а мне значит надо на лестницу в другом конце коридора. В итоге я добралась до своей палаты.
Там был ужасный бардак, на полу всякие бумажные упаковки из-под семечек и всякого такого. Я начала возмущаться, а потом увидела, что моя кровать в наихудшем состоянии - постель застелена как попало, подушка лежит криво и тоже какие-то вещи на покрывале. Тут пришла начальница. Я решила, что мне сейчас попадет, но тут оказалось, что в углу палаты сидит маленький мальчик с голой жопой. Начальница стала кричать на него и пыталась натянуть на него трусы, но те все время спадали. Мне уже стало смешно, а потом я увидела, что у пацана к ягодицам что-то привязано. Увидела и начальница: а, ты хочешь шоколадки спрятать? И стала ему помогать. Я только фыркнула и отвернулась.
Потом как будто был какой-то перерыв, то ли обед, то ли тихий час. А потом принесли стопку книжек и журналов, которые можно было читать. Я стала перебирать и увидела среди них и стопки писем-лохотронов, и квитанции за газ... Мне стало грустно, и я подавленно думала: ну и нахрен мне такой отдых, если тут тоже надо будет работать? море? так я все равно ни разу не купалась, потому что у меня купальника нет... Кажется, на этом эпизоде и проснулась.

0

453

Снилась сегодня всякая мистически-психологическая ерунда.

Будто я ехала поездом куда-то с какой-то компанией и мужиком - главным в этой группе. Типа как дети с воспитателем. Как всегда в снах, я не знала, куда еду. Но у нас было очень много пересадок с одного поезда на другой.
Потом на каком-то вокзале наша компания набирала себе провизию. Я брала очень много разных продуктов, удивляясь, почему я сразу взяла совсем чуть-чуть? Не только еды, а вообще вещей. Вот, решила в какой-то степени исправить.
После этого мы все вместе сели в вагон, а оказалось, что это не наш. И главного мужика не было, зато была другая группа с мужиком. Кто-то начал паниковать, кто-то пытался разобраться, в чем дело. Оказалось, что надо просто пройти в нужный вагон. И вот вся компания двинулась вперед. Я почему-то решила: к водителю. Пошла туда самая последняя. Захожу в кабину, а водитель там один. Рассказал, что компания пошла дальше. И я вижу: впереди - дверь следующего вагона. А я боюсь ходить между вагонами! И водитель предлагает ехать с ним.
Едем дальше, и в переднем окне уже не предыдущий вагон, а открытая местность с рельсами, по которым мы едем. И я очень боюсь, что стрелки переведены как-то неправильно, и мы угодим в аварию. В одном месте рельсы действительно разошлись в разные стороны, но поезд подпрыгнул и, пролетев вперед, приземлился на нужный путь.

Потом мне снилось что-то вроде Страшного Суда. Будто всех плохих людей собирали, чтобы вывести из этого мира. И уходить они должны были куда-то в виде мрачных душ или теней через чердак в какой-то многоэтажке (но не вниз с крыши, как можно подумать).
Я была среди хороших и принимала участие в отборе. Когда плохие уходили, я следила за этим процессом на том самом чердаке. Какой-то мужик хотел спрятаться в мусорное ведро на лестничной площадке и о чем-то просил меня, а я сказала в ответ: не знаю, это ангелы решают.
Наконец все ушли. Я ощущала пустоту, тишину и какое-то радостное облегчение. А потом посмотрела с лестницы наверх, там был как будто край крыши и над ним - синее небо. Я подумала: пойду, посмотрю на небо нашего нового, лучшего мира! Поднялась по ступенькам и выглянула, а небо оказалось наполовину синим, а наполовину - оранжевым. Мне это показалось неправильным, странным и жутковатым. Я спустилась вниз и вышла на улицу. Мир был как мир, но на всех домах, машинах и людях был оранжевый цвет. Я как будто испугалась и поспешила домой.

Уже приближаясь в своему дому, я увидела, что из подъезда вышла юная девчонка. Лица с такого расстояния было не рассмотреть, но что я увидела хорошо - девчонка была одета в белый свитер, вроде как шерстяной или даже вязаный. А на белом красными линиями был вышит ФС-шный кроль. Я так обрадовалась, увидев, что кроме меня в Чернигове еще есть фанаты Фактора Страха! Девчонка пошла к другому подъезду, а мне так захотелось узнать, кто она, что я поспешила следом.
Узнала я ее прежде, чем она повернулась ко мне лицом - это была Даша. По сюжету - Даша Селезнева, конечно, а по внешности - Моисеева, какой я ее помню. Более того, в руках у нее оказались газеты и письма.
Я заговорила с ней, как со старой знакомой; долго удивлялась, что она устроилась работать на наш главпочтамт. Пока мы разговаривали, стена дома превратилась в стеллаж с книгами, и я в процессе разговора кидала туда жадные взгляды. И увидела книгу, на корешке которой было написано Константин Селезнев, и это было название, а не имя автора. Я лукаво спросила у Даши: а папа твой где? А она серьезно рассказывает, что где-то здесь, но где точно, она не знает. Я поняла, что он тоже в Чернигове; правда, эта новость не вызвала у меня бурного восторга и ликования. Я попрощалась с Дашей, она пошла дальше, а я схватила со стеллажа заветную книгу и пошла домой. По дороге, конечно, не удержалась и пролистала - оказалось, что это фотоальбом наподобие советских альбомов с городами.

А дома мне стало не до книги. Только вошла в квартиру, увидела, что в ней другие полы. Прошла в комнату, спросила у мамы, действительно ли у нас другие полы или мне мерещится? Она как-то дала понять, что ничего не менялось. Тогда я ходила по квартире, рассказывала ей, что вижу неправильно, даже пыталась брать вещи руками. Я поняла, что это галлюцинации, и мне было интересно, что думает мама по поводу моей странной жестикуляции? Думала еще, что надо рассказать об этом доктору. А еще в ходе исследования квартиры я пришла к выводу: правда, мне кажется, что я еще сплю.
Потом я проснулась, но не сразу это поняла, а сначала ощутила себя лежащей на подушке и под одеялом, и по этому признаку поняла, что "галлюцинации" все-таки были сном.

0

454

Смешные сегодня были сны.

Впрочем, первый был просто красивый. Будто я с кем-то поехала в село, где служил священник отец Владимир - реальный священник из Чернигова. Там, помимо церковных мероприятий, нам показывали еще его дом-музей. Вообще сюжет этого сна помню плохо. Лучше мне запомнился восхитительный сельский пейзаж (обычно я люблю городские, а тут и сельский понравился).

Потом я опять была в группе отдыхающих. И в этой же группе была девчонка, которая везде ходила с книгой и везде читала. Звали ее Виктория. И снова было церковное мероприятие, типа проповеди, только читала ее женщина. Рассказывала о ком-то, кто перенес тяжелые бедствия, но Бог его избавил... А потом вдруг на полуслове обратилась к этой Виктории с книгой: а ты знаешь, что все это может произойти с тобой? мол, за то, что на проповеди читаешь свои книги. Вика встала, как школьница, и слушала, явно ничего не понимая. А я сидела перед ней, и повернувшись к ней, гордо поддакивала: типа, да, это, конечно, не стопроцентно произойдет, но стопроцентно может произойти... Я в этих философиях раз пять проценты вероятности считала... А потом спохватилась, что я и сама не святая, и говорю: ладно, все грешные, и я тоже, садись уже. Она так же молча села.
Но книгу читать не перестала. В столовой - с книгой. На пляже - с книгой. Потом в какой-то беседке - опять с книгой... Тогда меня разобрал интерес, что же это за книга такая увлекательная, что прям оторваться нельзя? Как-то подошла к Вике, чтобы выяснить это. Оказалось, что то была не книга, а компьютерная игра по сериалу, замаскированная под книгу. Я испытала разочарование.
Потом я была в подъезде какого-то дома, и там как раз происходил этот самый сериал, и Вика в нем участвовала. Я сперва подумала, что как же так, я же видела у нее игру, а не сериал. А потом дошло: когда идет сериал, она его смотрит, а когда не идет - играет в игру. А сериал был из каких-то ужастиков, где людей заживо разрывали на куски, отрывали им головы... Вика в этом преуспела - разбросала по всему помещению какие-то синие огоньки, смертельные для людей. И было их, как мин в минном поле. Вика охотилась за врагами с помощью этих огоньков. А я, оказавшись в эпицентре этих разборок, с трудом убежала оттуда.
Бежала я в третий подъезд того же дома, знала, что там подруги - две одноклассницы, с которыми я реально дружила в школе. Не без труда открыла замок на той двери. И успокоилась, только когда оказалась в туалете с подругами. Принялась справлять малую нужду стоя, заодно рассказывая, что со мной произошло. (Из меня как хлынуло - моча вперемешку с кровью. Помню, как сильно меня эта кровь впечатлила. И реально сегодня же начались месячные). Ну, я говорю: эта Вика переигралась в свой сериал, она ненормальная теперь, на меня охотилась чтобы сожрать; расскажите потихоньку всем, чтоб все были осторожны.
Потом я была уже как будто во дворе у себя дома. Шла домой, и тут увидела, что Вику как бы ведет на поводке ее папа. Она конец ремешка в руке держит. Я подумала: вот, уже папа приехал на разборки и обуздал свою буйную дочь. Мне стало интересно, что будет дальше, и я пошла за ними, тем более, что они шли в тот же подъезд, что я. Тут во дворе встретились две собаки на поводках и стали друг на друга лаять. Я обернулась на лай и увидела, что за мной бежит овчарка. Я ее не испугалась, она не пыталась меня укусить. Но, делая вид, что опасаюсь собаки, я немного отстала, чтобы Вика ничего не заподозрила.
В общем, папа привел Вику в нашу кухню. Я стояла в стороне в коридоре и наблюдала за ними. Тут же оказались подруги, и я, обняв одну из них, тихо спросила: интересно, он уже в курсе, что про его дочку тут рассказывали? И тут же сама поняла, что, конечно, в курсе.

А потом я с теми же одноклассницами была в городе. И там на наших глазах грабители грабили какой-то магазин с электроникой. Мы оказались внутри и видели, как они забирают дорогие гаджеты. А сидели мы под прилавками, как люди в фильмах, когда им угрожают оружием.
Потом электронный магазин превратился в супермаркет. И вдруг одна из моих подружек поднимается из-под прилавка и с лукавой улыбкой предлагает грабителям белый порошок. Оказалось, что она имеет в виду коричневатые на самом деле гранулы, которые растворяются в воде и получается напиток (в моем детстве такой продукт был, забыла, как он правильно называется). Гранулы разрыхлились и слиплись, получилось похоже на халву, но я посмотрела, как от этой массы отрезают кусок, и пришла к выводу, что это определенно не халва. Грабителям понравилось, и они стали переворачивать все продукты. Мы втроем под шумок тоже тягали вкусняшки, хотя из-под прилавка не вылазили.
Главного в этой банде звали Гитлером. Какая-то девчонка под прилавком рядом с нами попросила оставить автограф на упаковке, по виду - из-под чипсов. Он расписался дулом пистолета. Она, довольная, сложила этот пакетик и куда-то спрятала.
А после банкета начались танцы. В опустевшем торговом зале танцевала какая-то работница в старинном платье и со шпагой на боку. Гитлер был прям очарован, а я подумала, что это хороший ход для отвлечения банды от грабежа, только было бы эффективнее стриптиз танцевать. Но Гитлер все равно подошел к ней и тоже стал танцевать, а его банда стояла и смотрела - как и работники, и все люди в маркете. У главаря тоже была шпага, но он ее отбросил, потому что она ему мешала. И тут явились охранники и уже почти схватили его за руки... Я подумала: у него же пистолет еще есть! Но пистолета, похоже, уже не было, потому что Гитлер, увернувшись от охранников, крикнул своим: задержите их! И тут один бандит - почему-то я знала, что его фамилия Шевчук - с готовностью нажал тревожную кнопку у кассы.
Завыла сигнализация, и все остолбенели. Шевчук поменялся в лице, сообразив, что сам же вызвал ментов. Я пыталась понять, о чем он мог думать, что сделал такую глупость. Тут, посматривая на остальных бандитов, я осознала, что вижу среди них лицо Лехи Веренчика.
Больше я ничего подумать не успела. Стало ясно, что входная дверь сейчас захлопнется, как ловушка. Но Гитлер, бросив банду, успел выбежать. Тут я сообразила, что надо бежать через служебный ход, и сказала об этом. Бандиты побежали первыми, потом остальной народ, а я еще собирала какие-то вещи и получилась последней. Мои подружки, которые меня ждали, были передо мной.
Мы бежали за толпой людей, а потом я осмотрела местность и оценила ситуацию. Во дворе между высотками был типа маленький огражденный стадиончик, и банда грабителей играла там в баскетбол. Люди бежали в ту сторону, где был вход на стадиончик, а я посчитала это опасным и показала подругам на тропинку, ведущую мимо стадиона: лучше сюда, так безопаснее. Я думала, что если быстро пробежать, то бандиты не успеют нас заметить.
Однако быстро не получилось. Я отстала от подруг и увидела, что они впереди вдруг залегли в траву. Заподозрив, что их обнаружили, я попыталась сделать то же. Я была ближе к полю зрения грабителей, но мне повезло, что в траве лежала внушительных размеров железяка. Я спряталась за ней и потихоньку наблюдала за происходящим. Увидела, как ко мне крадется незнакомая девушка, подумала, что она тоже спасается. Потом люди в моем поле зрения стали волками. Я увидела впереди трех возившихся волков, и поняла, что грабитель таки добрался до подруг, хотя различить, кто из них кто, я уже не могла. И там, где была другая девушка, теперь гулял волк; я восприняла его врагом и пряталась от него, но он то ли не замечал меня, то ли не собирался нападать.

0

455

Сны невнятные, кроме последнего.

Была я в каком-то больничном здании, где каждый этаж был покрашен в свой цвет. Но я это здание почему-то воспринимала, как метро, и особенно мне запомнился четвертый этаж, оранжево-розовый. Мне на нем было как бы душно, и я про себя возмущалась: такая плохая вентиляция, особенно на четвертом этаже, скоро тут вообще дышать будет нечем.

Потом я куда-то шла по проспекту пешком с одним маленьким типом. То ли это был мальчик, то ли мужчина карликового роста - я этого так и не поняла. И вот мы проходили мимо какого-то огражденного парка, и в том парке увидели вполне мирного динозаврика, щипающего травку и листья. Мой спутник пришел в восторг и побежал к нему. А я как-то поняла, что динозаврик не настоящий, а каким-то образом создан для развлечений. Потом и мой спутник, и динозаврик стали превращаться в разных животных, и я запуталась, кто где. Впрочем, когда там появлялся жираф, я всегда была уверена, что это мой спутник. Еле дозвалась его и вытащила из того парка.

Еще было такое, что в ходе какой-то предвыборной кампании нам с мамой дали задание: посадить щавель в каждом частном доме по улице Старобелоусской. Я сразу сказала, что знаю ее не всю. Поначалу нам было непонятно, что и как, потом нам показали. Оказалось, что процесс посадки щавля выглядел так: в земле торчит колышек, а вокруг него вьется стебель другого растения, которое во сне не называлось, а если визуально, то похоже на фасоль. И вот вокруг этого колышка надо разрыть землю и закопать в нее щавель. Семена там не фигурировали, так что осталось непонятным, как в итоге этот щавель сажался.
И вот мы с мамой, в спорах и психах, ломились к людям во дворы и так-сяк этот щавель сажали.

Были еще какие-то сюжеты, которых я не помню. Однако ближе к пробуждению, кажется, я много думала про Фактор Страха, и мне казалось, что Илья Александров жив и еще должен спеть. В таком мистическом настроении я села в автобус, который должен был довезти меня до конечной остановки - вокзала. Еду, и у меня уже и к этому автобусу мистическое отношение - мне все кажется, что эта поездка что-то значит. И уже когда подъезжали, я спросила у кондуктора-мужика: а что будет потом, когда я из этого автобуса выйду? Тот мнется: ну... И смотрит на другого мужика, который сидел рядом со мной. Что-то спросил у него, назвав Сашей, тот что-то ответил кондуктору, но их разговора я не помню. А потом кондуктор говорит мне: да будет все, как и было. Я разочарована и то ли говорю, то ли думаю: ну что ж так, могло бы и поменяться что-нибудь... А этот Саша с иронией такой говорит: ну так купи себе синюю мебель. Мол, будут тебе изменения.
Не, ну вполне нормальная реакция у людей в автобусе на чокнутого пассажира типа меня  :D

0

456

Сначала мне опять снился фильм, который я как будто смотрела и в то же время в нем участвовала. Было там про войну, байкера и его девушку. Но рассказывать не буду - сюжет мне для творчества сгодится. :)

А потом снился сон поинтереснее.
Запомнилось с того, как я с какой-то особой женского пола пошла в магазин. Купила то, что мне надо было, а тем временем выяснилось, что моя спутница - Юля Санина с сыночком. И я решила еще купить Дане машинку. Хожу по рядам, а сама думаю: странно так, я с Юлей Саниной в обычном супермаркете и покупаю ее ребенку такие простенькие игрушки... хотя что тут такого? обычный же ребенок... Не помню, почему, но машинку так и не купила.
Потом будто я иду домой - на старую квартиру, где когда-то жила. И я четко знаю, что эта квартира моего брата Сергея, про которого во сне и мысли не было, что он умер. Подхожу к бронедвери в подъезде. Вспоминаю, что квартира, как в общежитии, разделена на комнаты, и у Сергея - комната номер один. Я точно знаю, что его нет дома, хотя не знаю, где он. Набираю номер на домофоне - закономерно тот не срабатывает. Чего, спрашивается, звонить, если знаю, что нет никого?... Тогда набираю вторую квартиру, и меня впускают. В общем коридоре я вспоминаю, что когда-то тут было много хлама, шмоток всяких - а теперь его нету, поубирали. Захожу в комнату без проблем, что-то делаю... Потом опять выхожу на улицу.
Там под подъездом гуляет Юля Санина с Даней. Я наблюдаю за малым - тихий такой мальчик, только любит заходить в разные двери. Откуда-то там взялось здание больницы, он зашел в двери и через время вышел. Потом опять будто двор под подъездом, как он есть.
Я очень хочу поговорить с Даней, как обычно чужие люди с детьми говорят: как зовут, сколько лет - мне интересно, как он это все расскажет. Но у меня срабатывает мысль, что надо бы у Юли спросить разрешения, а Юля разговаривает с другими людьми, так что мое намерение осталось без выполнения.
Потом Юля идет типа домой - в квартиру по нашему же стояку на восьмом этаже. Я тоже поднимаюсь туда, потому что знаю, что хозяева квартиры поручили мне за ней присматривать. До Юли Саниной там жила другая девчонка, и я с ней дружила, но она выехала.
Я захожу в ту квартиру, Юля естественно там. Я с осуждением думаю: почему она оставила ребенка во дворе одного? Настолько уверена, что он никуда не денется? Подошла к окну, посмотрела вниз - ребенок так и гулял под подъездом. Тогда я пошла опять в комнату, где была Юля; я вдруг поняла, что это мой реальный шанс с ней поговорить, да еще наедине - про Вала я знала, что он появится только вечером, как любой благоразумный муж после работы.
А разговор начала она - что-то сказала про сына. Тут я, что называется, не сдержалась и говорю ей, что не следовало бы оставлять ребенка самого на улице, но у нее, правда, очень тихий сын. Говорю: мой старший брат в таком возрасте уже через пять минут был бы на вокзале (дом недалеко от вокзала находится). Говорю про младшего брата, что у него какой-то другой недостаток, а вот неусидчивость была именно у старшего.
Не помню, как Юля на это отреагировала. Я уже собираюсь рассказать ей, что я с детства в этой квартире, как у себя дома. Но она вдруг сама называет какую-то фамилию на М и спрашивает, откуда я знаю такую персону. Я в свою очередь спрашиваю, откуда она знает, что я такую знаю. Юля объясняет, что в компьютере осталась переписка от предыдущей девочки.
Тут приходит парень-хозяин, которого тоже зовут Сергей. Он идет за чем-то в закрытую от квартирантов комнату, при чем очень спешит, а мне говорит: почту я сегодня смотреть не буду. Я отвечаю: да как хочешь! Мол, хозяин барин.
Потом я возвращаюсь в квартиру к брату. При этом думаю про его жену Оксану. По версии сна они давно расстались в результате развода. И мне вдруг становится так интересно, где она, что с ней, и возникает непреодолимое желание разыскать телефон и позвонить. Но только я собралась это сделать, как дверь в комнату открывается и заходит симпатичная девчонка со светлыми дредами. Увидев меня, она явно была в шоке. Спросила: вы кто? Я в свою очередь: а вы кто? Она выходит. Тут я понимаю, что это наверняка новая девушка Сергея, и кричу ей вслед: я сестра хозяина квартиры! При чем во сне я почему-то с трудом вспомнила слово "сестра".
Девчонка заинтересовалась этим сведением, вернулась и начала задавать вопросы. Но все вопросы касались квартиры; я заподозрила, что это какая-то незаконная служба типа рейдеров, и возмутилась, начала на нее кричать. Так-сяк я выставила ее за дверь, но она пообещала придти с подкреплением.
Я какое-то время остывала после спора и продумывала, какими еще аргументами можно выставлять таких непрошеных гостей за дверь. Но они вернулись слишком быстро, почти сразу же. Та же девчонка, мужик, который почти не запомнился, и толстая злая бабуля. Я опять подняла крик и что-то требовала от них, предъявить какие-то документы, и била на свои права, что они не имеют права... Девчонка мне что-то предъявляла, но это было не то, что требовалось. А бабуля орала про жильцов, которые не дают им спокойно работать.
В ходе перепалки они разложили на низком столе какие-то бумаги, а расположились за столом так, что я оказалась прижата к стене - главным образом, то же бабули. Я опять им задаю какие-то каверзные вопросы, а бабуля вдруг просто посмотрела на меня... И тут я увидела, что у нее глаза чересчур выпуклые, а черный кружок зрачка то заливает весь белок, так что весь глаз становится черным-пречерным, то снова становится нормальным. Я поняла, что это что-то бесовское. Поняла, что ни споры, ни физическое воздействие тут не помогут, а только молитва и крест. Перекреститься я не могла, поэтому начала просто повторять без конца "Господи, помилуй" - с мыслью сотворить крестное знамение, как только руки как-то освободятся. На этой молитве я и проснулась. И первой мыслью была: а что же я после первого ухода той девчонки с дредами не закрыла дверь в комнату?

0

457

Всю ночь сегодня снилась работа.
Сначала я долго выискивала какого-то иностранца с мусульманской фамилией, чтобы вручить ему заказное письмо. Не разыскала его самого, поэтому искала способы связаться с ним, а в итоге забила. Еще в процессе поиска начальница отдела доставки объявила, что звонили из администрации президента - Петр Порошенко покупает квартиру на моем участке. Я не поняла, каким боком это касается меня, но это почему-то было важное событие.
Еще через какое-то время - во сне считалось, что через пару дней - начальница сообщила, что ей опять звонили из администрации президента. Запланированная покупка квартиры отменялась. Я подумала: ну и прекрасно, мне меньше хлопот. А потом я пошла носить почту по участку и узнала, что на конкретном и вполне реальном адресе в квартире произошел взрыв. Такой, что дом не пострадал, но квартира пришла в негодность. Возле того дома я увидела женщину, которая с кем-то говорила по телефону. Я услышала фразу, что эта квартира была предназначена для продажи. Тут мне стало понятно, что это президент замутил что-то нечистое и совершил преступление. А я знаю об этом! Мне стало страшно, что меня за это могут убить, и страх присутствовал еще долго.
Потом будто бы закончился рабочий день. Получилось так, что я ехала в одной маршрутке с начальницей доставки, мы и сидели рядом. А едем какой-то улицей, которая буквально забита транспортом. Маршрутка идет на обгон, и тут, случайно оглянувшись, я увидела, что на нее сзади наезжает трактор. Это авария! Я в ужасе, я кричу; смотрю вперед и понимаю, что сзади нас раздавит, а спереди - мы врежемся либо в другие машины, либо в столб. Понимаю, что это конец, закрываю глаза и повторяю одну мысль: надо пережить смерть, надо пережить смерть. Ожидаю боли; появляется ощущение легкой рези в лице, как иногда бывает при сильной головной боли; кроме того, все лицо и голову словно заливает жидкостью, и я закономерно решаю, что это кровь. Потом наступает темнота и, кажется, меня тянет в какой-то полет.
Потом я прихожу в себя, вижу больничную палату, и первая мысль: значит, я не умерла. Рядом на койке лежала начальница. Я начинаю думать и соображаю: та авария наверняка была подстроена, чтобы убрать нас с начальницей, двух свидетельниц преступления. Потом ко мне приходят две женщины: по сну это мама и бабушка, а реально - абсолютные незнакомки. А следом за ними приходят мужики из президентской банды. Мне предлагают деньги, обещая больше не преследовать, если буду молчать. Я соглашаюсь, выдвинув дополнительное условие: чтобы они больше не трогали никого из здесь присутствующих женщин.
Потом я снова на работе, иду по улице с почтой. И вдруг сзади какой-то мужик вынимает пистолет и собирается стрелять. Я пытаюсь отбежать как можно дальше, думая: обманщики! ну разве нашему президенту можно верить? Но потом оказалось, что он собрался стрелять не в меня, а в других дядек. В общем, началась бандитская перестрелка.

Потом я проснулась, но следующий сон имел связь с предыдущим.
Выяснилось, что в той квартире, где был взрыв, на тот момент находилась девушка, и звали ее Анастасия Мекшун. Она не погибла, но, пребывая в состоянии сильного шока, не выходила из той квартиры. Она тоже как бы получалась свидетельницей, и ее показания требовались для расследования, в котором я принимала участие. И я с какими-то другими следователями вместе искали способы выманить ее оттуда.
Между тем я все думала: сам по себе человек не мог бы выжить в эпицентре взрыва - наверняка тут не обошлось без ангелов. Даже какие-то свидетельства у меня были в пользу этой версии, но все равно ее еще требовалось доказать.
И вот выяснилось у нас, что эта Анастасия была участницей какой-то религиозной секты типа протестантов. Мы замаскировали под такую же сектантку нашу знакомую девчонку, и той удалось выманить пострадавшую на собрание секты. Проходило оно где-то на зеленой лужайке. Несколько мужчин в черных одеждах - типичные протестантские пасторы. Они читали какие-то священные книги. А слушательницы были одни девушки. Внешность для такого собрания требовалась своеобразная. У всех девушек были длинные волосы, и у каждой они либо завязаны в два хвостика, либо сплетены в две косички, а закреплены резинками и заколками, имевшими в себе элементы цветов. Вообще все прически были разные, хоть и в целом похожие. Одежда тоже была странная: у одних - нормальные легкие свободные платья, обязательно длинные. А у кого не было длинного платья, на тех были такие же свободные майки и трусики - обязательно черные, такое было требование. И надо сказать, такой общий стиль этих сектанток мне во сне понравился.
Анастасию Мекшун привели на собрание наша шпионка - по легенде ее звали Оксаной - и еще одна девушка из ихних. Когда ее под руки вели, я слышала, как она сказала, очень твердо: я теперь абсолютно верю... То ли в духов, она сказала, то ли просто в сверхъестественную помощь от Бога; но я пришла к выводу, что и это подтверждает мою версию об ангелах.
А потом наше расследование сорвалось, потому что Оксана неосторожно выдала себя, закурив прямо на собрании - остальные девицы были в шоке.
Ну и дорасследовались мы в итоге до практического эксперимента. Меня и еще нескольких следователей отправляют в прошлое в ту самую квартиру. Точное время взрыва нам известно, вот мы и должны были посмотреть, как все произойдет. Меня же интересовал момент взрыва как раз из-за ангелов.
В общем, сидим мы в той квартире целой компанией. Я сильно нервничаю и боюсь. Оказывается, что незадолго до взрыва в эту квартиру заходила другая моя сотрудница, но она заходила по делу и успела уйти. Когда же до взрыва оставались уже считанные минуты, вдруг закрылась дверь в ту самую комнату. Я подумала, что это не страшно: взрыв я все равно зафиксирую. Но когда уже можно было начинать отсчет секунд, я вдруг поняла: я не хочу в этом участвовать. Наотрез отказываюсь. И я произнесла это желание, как молитву, еще и перекрестилась.
Что произошло вследствие этого, я не помню, но факт тот, что во взрыв я не попала. Наверно, две смерти за ночь сознание не тянет.

Была еще и третья часть сна, но там снова была работа и еще раз работа: почтовые ящики, молодые клиенты, ворчливые придирчивые пенсионерки... все как всегда на нашей работе.

0

458

Сегодня я будто бы заходила в частный дом к какой-то клиентке. Женщину эту звали Алла. Мы как-то разговорились о моем творчестве, и она мне рассказала, что ее сосед - Олег Газманов. Ему можно показать мои тексты песен.
Я стучусь к нему, а сама думаю: текста-то я не взяла. Решила, что напишу по памяти.
Хозяин оказался дома. Выслушал меня и помрачнел, но ознакомиться с текстом, который я хотела ему предложить в первую очередь, согласился. Я попросила ручку и листок и села писать. Посидела немного - и с ужасом поняла, что не помню ни строчки. Извиняюсь перед хозяином, так и так, говорю, оказывается, я не помню текст наизусть. Но я могу сбегать домой, это недалеко, только у меня там другие тексты, и их очень много... Выражение лица Газманова трудно было назвать довольным.
Я быстро сбегала домой, схватила несколько файлов, полных распечатанных текстов с оформленным на них авторским правом. Примчалась опять к Газманову. Очень напористо объясняю, показываю... Он мне делает какое-то замечание насчет моего поведения. Ага, думаю, так у него звездная болезнь? Думает, что имеет право меня воспитывать? Ну я сейчас поставлю его на место! И говорю что-то типа: но вы же согласились почитать мои тексты; если не согласны, так надо было сказать или хотя бы намекнуть... Потом я отвлеклась на один файл: мне показалось, что я заметила тот текст, который сразу нужен был. Пока проверяла, увидела, что Газманов и еще какой-то мужик разложили на моих файлах книги и роются в них, что-то ищут... Я сперва обиделась, а потом подумала, что это может быть как-то связано с текстами.
Нужная песня была найдена и я, невероятно довольная, вручила ее певцу. Потом заторопилась уходить, пообещав придти позже за результатом.
Потом я встретилась с Газмановым в городе, а город почему-то выглядел, как река с песчаным берегом; певец говорил со мной совсем по-другому, по-доброму - но ни слова не сказал о моих песнях.
Потом мне нужно было добираться до дома. Для этого надо было ехать до вокзала, а улица была наполовину рекой. Это затрудняло дорожное движение, я долго ждала автобуса, и пока ждала, успела придумать новый городской общественный транспорт - моторные лодки. Как маршрутки, но только на воде. И остановки в определенных местах...
Потом я проснулась и очень разочаровалась: вспомнила, что возле вокзала нет у нас никакой речки!

0

459

Сначала снилось, что я работаю, только разносить почту ехала куда-то далеко на автобусе.
Потом тусовалась с какими-то компаниями студентов. Один парень за чем-то постоянно забирался в мою квартиру через окно. Мне это надоело, и я посоветовала ему другой, обходной путь.
Самое интересное началось потом. Я опять была с группой Хардкисс. Кто-то затевал какое-то религиозное мероприятие, направленное против церкви, а задача нашей банды - помешать зачинщикам.
И вот мы оказались в каком-то большом помещении, которое нам было нужно. Там мы разделились и пошли обследовать отдельные комнаты. Надо сказать, что во всем здании куда мы только успели заглянуть, нигде никого не было. Помнится, меня впечатлила библиотека: огромная, полная книг и совершенно пустая от людей.
А потом я зашла в какую-то комнату, договорившись с остальными, что встретимся в коридоре в определенном месте. Та комната была очень тесная и захламленная. Не успела я что-либо про эту комнату подумать, как вдруг дверь открылась, и я поняла, что пропала. Впрочем, дверь открывалась внутрь, и получалось, что за дверью стоял стул с какими-то шмотками и на полу под ним тоже были шмотки. И вот я со всех ног кинулась на тот хлам. Упала и лежу, понимая, что маскировка так себе и меня сейчас обнаружат.
Вошла какая-то старая женщина в очках. Она что-то бубнила про мощи какого-то белорусского святого. Я вспомнила, что это такая политическая фишка: дать каждой стране своего национального святого, конечно же, ложного. И старуха эта как раз и бурчит о том, что святой ненастоящий, что это хитрая уловка, и она сработает... Я уже поняла, что у старухи плохо со зрением, и лежу, не дыша и не шевелясь, чтобы себя не выдать. А она со своим ворчанием вдруг накрывает меня покрывалом, а говорит так, будто разговаривает с этим лжесвятым. Я поняла, что где-то тут же, подо мной, мощи и лежат. Едва меня накрыли, мне стало намного спокойнее - меня же не видно, теперь точно не разберутся, что в комнате враг.
Потом старуха ушла. Я вскочила. Нашла глазами мощи - во сне они напоминали труп инопланетянина, но я вот знаю, что это мощи. Я накрыла их тем же покрывалом, а сама бросилась бежать. При этом наткнулась в этой же комнате на костюм и маску Кричи. На условленном месте остальных хардов не было, а Кричи бежал со мной - голый. Мы выбежали из здания и очутились во дворе, похожем на мой реальный. Тут я предложила Кричи спрятаться в подвале - не бегать же ему по городу голым. Он согласился. Так мы расстались.
А я бегала по городу, опасаясь погони и шпионов. Но при этом умудрялась всматриваться в каждое лицо - искала хардов. Их нигде не было. Хотя я была уверена, что они тоже спасались бегством; у меня не срабатывала мысль, что меня могли бросить, и так же не срабатывала мысль, что они могут быть схвачены.
И вот я подбегаю к каким-то массивным кирпичным стенам, под которыми священники служат вроде как требы. Я вспомнила, что это наш храм Всех Святых. Его закрыли, потому что принадлежит московскому патриархату, и духовенство туда не пускают. Так они вместе с прихожанами обосновались под стенами. Я вспомнила, что там же были и точки с едой, и даже охрана, так что тут совершенно безопасно. И вдруг я думаю: Юля и Вал точно должны быть здесь! если бы они спасались, то обязательно пришли бы сюда! И вот я хожу между людьми и опять всматриваюсь в каждое лицо, но никого из хардов нет. А тут и еда такая соблазнительная... Я взяла себе что-то из сладкой выпечки и начала есть, а она оказалась чересчур сладкой, так что даже неприятно. Кто-то из организаторов мечется, ищет кого-то, кто найдет мне тут, в этом обществе, занятие. А я все думаю про Юлю и Вала... На этом проснулась. И стало обидно и стыдно, что взялась топтать сладости, а даже не подумала, что надо хоть какой-то еды принести Кричи, который остался голый в подвале...

0

460

Немного предыстории. Вчера я допоздна читала Гарри Поттера и Дары Смерти - хотела непременно выяснить, какая связь между преданностью Снегга Дамблдору и его любви к Лили. И таки прочитала главу с воспоминаниями...
Сегодня мне снится, будто я на рок-концерте (наверно, предчувствие завтрашнего концерта Без обмежень). А в группе играют Северус Снегг и Люциус Малфой. Были там еще какие-то люди; в их числе почему-то Игорь Сорин; он же вместе с Иванушками фигурировал и вне того концерта, при этом считался наибольшим из них троих алкоголиком. Сама же группа называлась Катарсис.
Меня сняли на видео в числе публики недалеко от кого-то из музыкантов. И я всю ночь вроде как пересматривала видео с записью этого лайва, и кайфовала.
:D  :D  :D

PS. Пожиратели смерти - отличное название для какой-нибудь блэковой команды.  :playful:

0

461

Снилось сегодня, будто у меня был день рождения, при чем дата - 26 октября. И я решила пригласить гостей: одноклассницу-соседку (с которой в реале не ахти как дружила) и парня, к которому у меня была когда-то симпатия (в реале от симпатии давно не осталось и следа). Но при этом я не собиралась напрягаться с готовкой, подумала, что нескольких видов красиво оформленных бутербродов вполне хватит.
Я сходила в магазин за необходимыми продуктами: маслом, колбасой, сыром и шпротами. Вскоре после возвращения домой послышался звонок в дверь. Я испугалась: еще же ничего не готово! опозорюсь сейчас! Пошла открывать, по дороге заглянула в комнату и увидела, что даже диван не застелен. Я тихонько позвала маму и велела ей быстренько в комнате примарафетиться. Я открыла, пришла, как и следовало ожидать, первая гостья - одноклассница , и с ней младший брат. Я задержала их разговором у двери, потом все же пропустила в комнату - там уже был порядок, и я была рада.
Сама я вернулась на кухню, и тут оказался совсем не порядок. Оказывается, мне помогали все кому не лень. Мама все-таки варила картошку, а братик умудрился спрессовать шпроты до тонких пластинок, так что на бутерброды не осталось. Я взялась готовить бутерброды из других оставшихся продуктов, но меня постоянно кто-то отвлекал. Зачем-то я ходила в комнату, где предполагалось накрыть стол - там уже сидела толпа гостей, и все соседи. Парня, которого я приглашала, не было.
В итоге мама в поваренную картошку раскрошила шпротные пластинки и в таком виде это блюдо было подано к столу.

А еще было много эпизодов с моей реальной собакой из детства и какими-то котами; еще я была в каком-то лагере с подружками-одноклассницами и не очень весело выясняла с ними отношения внутри нашей компании; и еще у меня возникла проблема с ключами от квартиры - мне надо было их где-то оставить, а было негде, так я оставила на почтовом ящике, завернув в какое-то тряпье, типа ненужные тряпки никто не возьмет.

0

462

Сегодня снилось, будто я почту носила. По маршруту, который плохо знаю, и все время выискивала каждый дом. Работа эта была напряжная. Как и наяву, лифты не работают, бабушки пристают с дурацкими разговорами; но во сне еще хуже тем, что написанные на газетах адреса вдруг сами собой менялись. Проснулась я в удрученном настроении, с мыслью, что никакого отдыха, даже во сне работа.
Впрочем, мне снова понравились городские пейзажи из сна.

0

463

Вчера у меня удался хороший постный вечер - верующие поймут, что это значит. Среди прочих духовных занятий я читала книгу про епископа Кронида. И вот, когда надо было ложиться спать, я поняла, что сегодня мне обязательно приснится что-то духовное. Конечно, я очень хотела, чтобы приснился сами знаете кто (ну, кому надо знать, те знают); ну или предполагала, что увижу во сне самого владыку Кронида. Но того, что приснилось на самом деле, я даже ожидать не могла!

Итак, снилось мне, что я ношу пенсии. В пятиэтажном доме поднимаюсь на пятый этаж. Звоню в одну дверь - там не открывают. А рядом дверь - это, оказывается, квартира царя-мученика Николая. И вот пока я стою на площадке, из этой квартиры выходят какие-то люди и кто-то дает мне несколько больших конвертов с просьбой передать их на втором этаже Ирине Бондаренко. Вообще Ирина Бондаренко - это моя клиентка на участке, но во сне я представила другую женщину Ирину, фамилии которой не знаю. Я согласилась выполнить просьбу, почему бы и не отнести корреспонденцию в этот же дом? Но чтобы носила ее - не помню.
Ношу пенсии дальше и все больше понимаю, что в этом доме пенсионерки из прошлого. Впрочем, деньги я им насчитываю вполне современные - наши украинские гривны. Но все больше замечаю, что квартиры не такие, как сейчас: комнаты огромные, и обстановка с претензией на роскошь, из чего я делаю вывод, что в этом доме живут богатые люди, и это неудивительно, раз поблизости от царя. Еще в одной квартире я выглянула в окно и увидела рядом другую пятиэтажку - белоснежный дом, и тоже архитектура не нынешняя. А потом с одной пенсионеркой у нас зашел разговор про мобильный телефон. Самого разговора не помню, но я сделала вывод, что у этой женщины нет мобилки и быть не должно в ее эпохе, но что это за вещь, она знает. Так я окончательно пришла к выводу, что в этом доме какая-то смесь времен.
А потом я оказалась в той самой царской квартире, в качестве гостя на дне рождения, хотя чей это был день рождения, я не уловила. Хорошо запомнила, что за столом были царь Николай, царица Александра, я и моя мама. Еще у этой четы был взрослый сын Александр, и о нем что-то говорили, но за столом его я не видела.
Я сидела на краю стола напротив царицы, рядом со мной - моя мама, а где-то за нами - царь. Посуда с едой не занимала много места на столе, но самой еды в каждой посудине была в буквальном смысле гора. Выглядели эти блюда так, что я не могла определить, что это. Хотелось попробовать все, но почему-то у меня сработала мысль, что мясного мне нельзя (хотя во сне это не объяснялось нынешним постом), поэтому я ела некое картофельное пюре с перетертой рыбой, а мама брала еще и грибы. Потом я заметила, что все едят много, а я по чуть-чуть, и наложила себе еще полную тарелку картошки, еще и грибов взяла. А потом получилось так, что все уже поели, а у меня полная тарелка, и я бегом старалась все дожевать и проглотить.
Потом должны были принести сладкое. На столе оказались новые блюда, тоже не очень понятные. Точнее, понятные были, но стояли далеко, так что я не могла дотянуться. А то, что стояло рядом, было непонятным.
В числе этих непонятных блюд на столе лежали вроде как обычные балсанки с водой, только с прорезанными вдоль них отверстиями, а прозрачная жидкость в них была затвердевшей. Я хотела было взять попробовать, что это, как вдруг молодой мужчина (скорее всего, тот самый царевич Александр) мне говорит: тебе этого лучше не брать. Тогда я обернулась к царю и спросила у него: почему? Он ответил что-то неопределенное. Я начинаю догадываться: это водка? Но в ответ снова что-то неопределенное. Тогда я спрашиваю: ну а его можно разрезать пополам? Хотела сначала взять кусочек попробовать. А царь говорит: наверно, нет. Тогда я оставила эти бутылки.
Взяла себе наконец чего-то, а оно оказалось не сладким. Я осмотрела стол и увидела, что тут сладкие блюда поданы с несладким, и удивилась этому, поскольку на наших застольях так не принято. Тут я вспомнила, что нахожусь в прошлом не просто так - мне потом надо будет писать отчет, что я тут увидела. И я уже начинаю сочинять статью про стол: "Блюд подают немного, выбор небольшой, но количества много..." и все в таком духе.
Потом царю позвонили - меня во сне совсем не удивило, что у него есть мобилка. Как я поняла, звонили недоброжелатели и интересовались они Александром. Царь спрашивает у него: ты занят тогда-то вечером? Царевич отвечает: свободен. А царь в трубку: нет, мы работаем... Я отметила, что у него особые методы защиты своей семьи.
Потом празднество продолжается, пришли еще какие-то люди среднего возраста; один мужик был с крупным синяком под глазом. Я почему-то решила, что это они добивались Александра; но вот, тоже оказались за столом.
Между тем мы все уже расслабились после еды. Вдруг я почувствовала, как царь провел пальцем по моей спине. Мне это показалось до крайности неприличным, и я говорю: смотрите, я же потом напишу в отчете, каким был царь Николай. А он, ничуть не смутившись, спрашивает: ты там в этом деле в передовиках? Я говорю: да. И уточняю: нет, в путешествиях во времени нет, а в написании отчетов - да.
Потом все вдруг стали говорить комплименты царице, и я решила, что это у нее день рождения. Дошла очередь до меня, а я не могу выразить то, что хочу. От избытка чувств я бегу в сторону, и там как будто нет никаких стен; я выбегаю на зеленую, залитую солнцем лужайку, протягиваю вперед руки и все не выраженные чувства пытаюсь представить в виде куска нежнейшего торта на блюдечке. Сделав это, бегу назад.
Но обнаруживаю, что за столом уже все по-другому, и разговор о другом. Появились какие-то дети вполне современного вида. Старшая девочка сидела в стороне за компьютером, а младшие за столом рядом с царицей. Один мальчик был белым, а две девочки - темнокожими. И моя мама говорит: вот мальчика я сразу узнала, что это мальчик, а эту девочку (показывает на одну из темнокожих) - нет, подумала, что это тоже мальчик. А дети слушали, как будто ничего не понимали.
Потом я сидела, наблюдала дальше этот праздник и вдруг подумала: сейчас меня заставят сделать подарок - рассказать о будущем России. А что я им расскажу? Я не смогу на веселом празднике рассказывать такой ужас - что же это будет за подарок? Только огорчу всех. И вместе с этими мыслями в голову приходит дерзкая идея: а может, попробовать поменять ход истории - сказать царю Николаю, чтобы никогда не отрекался от престола? И на этой мысли я проснулась.

Проснувшись, я не вставала, так как решила, что еще рано. Лежала-лежала и задремала опять. И снится мне сериал "Земля - последний конфликт". Будто я смотрю первую серию, прилет Даана; и хотя выглядело не так, как в фильме, но я знаю сюжет на зубок. И вот Даан выходит к людям - и я просыпаюсь от головной боли, плюс нос заложен и на лицо давит. Подумала, что после духовных снов фантастику организм не выдерживает.

0

464

Кто то читает сонники?

0

465

manguste написал(а):

Кто то читает сонники?

Я читаю. А что?

0

466

Вчера я поработала совсем уж убойно, до дома еле дотащилась. А знаю же, что и назавтра (то есть, на сегодня) предстоит вагон работы. И вот снится мне сегодня, будто я нахожусь еще в первой своей квартире, с нами папа и еще какие-то незнакомые мужики. И вот возникла проблема с плитой, и мама обращается к папе, чтоб тот посмотрел и что-то сделал.
Я тоже пошла смотреть, что там. Захожу в кухню и вижу, как из середины выключенной конфорки идет дымок. Я смотрю через стекло в дверце во внутреннюю часть плиты, а там под каждой конфоркой вроде как горит газ, такими же коронообразными язычками, только огонь белый.
Мне становится страшно. Я не верю, что мужики сделают все как следует - то есть, в квартире сейчас будет очень опасно, надо бежать. Я вспомнила, как читала в одном рассказе, что надо для внезапного бегства: документы и определенная сумма денег, которые всегда(!) под рукой. И я принялась собирать свою сумку.

А когда проснулась, то чувствовала себя настолько разбитой, что тут же нашла объяснение этому белому огню: это внутри меня какой-то болезненный процесс, который на самом деле может привести к смерти. Ну или - чтоб не говорить так трагично - который очень опасен.

0

467

Сегодня снилось, будто я должна была пойти в магазин, и перед выходом из-за чего-то поругалась с близкими. Иду и думаю: раз они такие, то куплю себе пирожных. И прямо на обратной дороге их съем.
Пришла в магазин, стала выбирать себе вкусности. Было много там пряников в шоколаде и обсыпанных орехами. Вообще выбирать было сложно, потому что, как часто бывает во сне, вкусности то перемещались, то меняли свой облик. В конце концов я остановила свой выбор на двух вокзальных пирожных и крупной булочке с маком. Цена выходила приличная, но я же знаю, что у меня в кошельке вагон моей собственной мелочи. И я начинаю отсчитывать нужную сумму.
Пока я считала, вдруг откуда-то появилась моя одноклассница - в роли продавщицы. И все вкусности начала переносить из одного отдела магазина в другой. Я обрадовалась, увидев ее, поздоровалась, изъявила желание купить два пирожных и булочку. А она, выполняя свою работу, делает какие-то глупости, и я думаю: ну что за работник из нее?.. Наконец я расплатилась за свои покупки, взяла их в кулечек и спросила одноклассницу: ты тут работаешь? Она: нет, что ты!.. Я спрашиваю: а где работаешь? А она говорит: гуляю. Я поняла, что она безработная, и обрадованно предлагаю: так пошли к нам работать, хорошая работа... Тут я даже во сне сообразила, что вру, и прибавляю: ну, свои нюансы есть, конечно... Она вроде заинтересовалась, но в магазине было неудобно говорить. Тогда я сказала: пойдем, я снаружи по дороге все расскажу. Она ушла, а я заметила, что в том отделе появилась дверь, и она закрыта. Как отдельный магазин. Тут же и мужик какой-то стоит, ждет продавца. Я говорю: тут никого нет, их надо оттуда позвать... Мужик идет за продавцом, с ним и я выхожу в дверь.
И оказываюсь на улице, а там пейзаж - как дачные улицы с заборами, домиками. Одноклассница уже ждет меня, и я с энтузиазмом принимаюсь агитировать ее к нам на почту. В том числе говорю: один из плюсов работы - у тебя всегда есть много мелких денег... Тут появляется какая-то компания подростков, бегущих куда-то, и одноклассница бежит с ними. Я тоже пытаюсь бежать, но отстаю. Кричу ей: подожди! Без толку. Но по крикам других ребят понимаю, что у кого-то из них какая-то травма, и вся эта компания бежит в медпункт. Пейзаж меняется и теперь напоминает местность в Киеве в районе Контрактовой площади, где церковь на церкви. Я догадываюсь, что вот за этим поворотом - монастырь, и именно туда бегут, чтобы оказать помощь раненому. Но, повернув за тот угол, я оказываюсь в родном сквере возле дома. Никаких монастырей нет и близко, и компании тоже нет. Я решила, что отстала от них безнадежно, и бежать дальше нет смысла. После этого сильно обиделась на одноклассницу, которая совсем проигнорила мои добрые намерения обеспечить ее работой.

0

468

Сегодня снилось, будто я иду по какому-то мелкому водоему, а в нем на дне лежат длинные змеи, и я боюсь на них наступить. А по берегу ползали другие змеи, из которых я более-менее отчетливо запомнила белых кобр. Ими занималась Юлия Санина, которую во сне почему-то звали Викторией Ревко; я очень вежливо и культурно просила ее убрать белых кобр подальше.

Проснулась и заснула опять.

В этот раз мне снились рыбы. Будто я хотела завести аквариум; и аквариум и все для него у меня было, оставалось только заселить туда рыб. Я откуда-то приносила их в пузатых пакетиках, в каких реально переносят рыбок. Там были и золотые рыбки, и еще какие-то, а самые крупные - маленькие щучки. И я хотела поселить у себя их всех, а места в аквариуме не хватало. Из-за этого (хотя не только) мы с мамой ругались. Мне было очень грустно, так что я даже планировала отправиться жить к бабушке.

Проснулась и не без огорчения подумала: ну и нахрена мне тот аквариум? В жизни не имела желания заводить дома рыбок.

В следующий раз были какие-то школьные сюжеты с одноклассниками и просто подростковыми компаниями. При этом прямо у меня во дворе проходили соревнования среди команд старшеклассников по баскетболу. Только парни из этих команд выглядели старше школьного возраста. Мне приглянулся там один блондинчик, и я хотела выяснить, как его зовут. А закончились соревнования каким-то конфликтом, при этом я выяснила, что объект моей симпатии на той стороне, которая была права.

0

469

Наконец-то мне не снилась работа! Наконец-то я во сне надышалась литературным воздухом! :)

Половину сна я время от времени ходила на какую-то литературную тусовку. Собирались там и взрослые, и дети. И занимались там разными литературными делами. Сначала я попала на выступление какого-то несуществующего в реале писателя, который критиковал книжку с рекомендациями для начинающих авторов. Большинство присутствующих были несогласны с критикой, и бедного лектора это очень огорчало. В другой раз я поняла, что эти тусовки проходят по соседству с общежитием, так что одна из дверей маленького зала, где собирались литераторы, вела прямо в комнату, в которой проживала семья. Я увидела, как мама упрашивает дочку выполнить домашнюю работу, а девочка сидит и рисует; и хорошо рисует. Я подумала: вот - творческая личность растет, совсем, как я. А потом на собрании продавали билеты на фестиваль "Черная земля", и я вспомнила, что это в этой же тусовке так называется фестиваль бардовской песни.
А параллельно с этим я лечилась, посещала больницы. В одно из таких посещений встретила того писателя, что неудачно лекцию провел, и посочувствовала ему. Мы познакомились, поговорили, и я осталась довольна знакомством, даже посчитала, что оно может быть полезным.
А потом я поехала лечиться в Швецию. Самой Швеции не видела, только медучреждения, да и те не запомнились. А еще общалась там с Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер, с "настоящими" - вероятно, с актерами из шведской версии фильма. А потом мне уже надо было уезжать, и возникла большая трудность. В Швеции типа был закон, что на последнюю покупку или платеж в году всем делается скидка. А у меня не могли решить, на что из моих трат сделать скидку; и это была такая проблема, что мой выезд из страны оказался под угрозой.
Напоследок же я встретила одну бывшую сотрудницу со своей первой работы - женщину, которая, как мне казалось, на полном серьезе занимается колдовством. И вот я вижу ее невестой - в свадебном платье, с небольшим букетом маленьких нежно-розовых роз. Был с ней и жених, но его я не рассмотрела.

0

470

Queen_of_fantasy написал(а):

Вчера я поработала совсем уж убойно, до дома еле дотащилась. А знаю же, что и назавтра (то есть, на сегодня) предстоит вагон работы. И вот снится мне сегодня, будто я нахожусь еще в первой своей квартире, с нами папа и еще какие-то незнакомые мужики. И вот возникла проблема с плитой, и мама обращается к папе, чтоб тот посмотрел и что-то сделал.
Я тоже пошла смотреть, что там. Захожу в кухню и вижу, как из середины выключенной конфорки идет дымок. Я смотрю через стекло в дверце во внутреннюю часть плиты, а там под каждой конфоркой вроде как горит газ, такими же коронообразными язычками, только огонь белый.
Мне становится страшно. Я не верю, что мужики сделают все как следует - то есть, в квартире сейчас будет очень опасно, надо бежать. Я вспомнила, как читала в одном рассказе, что надо для внезапного бегства: документы и определенная сумма денег, которые всегда(!) под рукой. И я принялась собирать свою сумку.

А когда проснулась, то чувствовала себя настолько разбитой, что тут же нашла объяснение этому белому огню: это внутри меня какой-то болезненный процесс, который на самом деле может привести к смерти. Ну или - чтоб не говорить так трагично - который очень опасен.

Сегодня мне пришло в голову другое толкование этого сна. Белый огонь внутри плиты может означать, что я сама "перегорела", то есть, смертельно устала от самой жизнедеятельности, но поскольку жизнедействовать еще надо, то организм задействует уже какие-то внутренние резервы сил - возможно, последние. Как у Алисы Донниковой в Дневном Дозоре.

0

471

Красивый сегодня снился сон.
Нет, сначала снилась рабочая нудятина: я носила пенсии, потом бегала по пенсионерам пересчитывала суммы, потом не успевала разнести почту...
А потом мы с мамой поехали на дачу. Поехали, как обычно, автобусом, но стоило выехать за город, как я обратила внимание, что дорога другая. Не как загородняя, а как в частном секторе города, при чем не таком частном секторе, который остался после села, а новый, с крутыми домами. Дома стояли редко, я успевала чуть ли не каждый рассмотреть; а за домами вроде как виднелся хвойный лес с роскошными крупными елями.
Наконец мы доехали до реки, которая выглядела как море - было очень красиво. Как только мы с мамой вышли из автобуса, я сказала: а он как-то не так ехал... Она говорит: да, он объехал, но мы сейчас придем...
Мы пошли вдоль реки, и скоро я начала угадывать берег, на котором расположен наш дачный массив. Я совсем успокоилась. Только до своей дачи мы не дошли, потому что мама сказала свернуть на пляж.
И мы купались. Хотя я, оказавшись на пляже, вдруг осознала, что купальника у меня нет; более того, нет даже лифчика, поэтому купаться придется в одних трусиках. И хотя тут же был какой-то мужик, вроде как отдаленно знакомый, я этим не смутилась. Впрочем, не помню, чтоб я раздевалась. Но в речке купалась; она была неглубокая, и вода приятная. Но плавать почему-то было тяжело.
Находясь в этой воде я начала воображать себя с парнем, и на этих эротических фантазиях проснулась. Фантазии еще попытались продолжиться наяву, но быстро прошли. :)

0

472

Сегодня мне опять снилось, будто мой старший брат живой, и я у него то ли временно проживаю, то ли в гостях. У него роскошный дом, а живет он с девушкой Оксаной; я же думаю о его настоящей, первой жене Оксане. И я понимаю, что она где-то временно отсутствует, но должна еще вернуться, и меня возмущает присутствие в доме другой дамы - тем более, что этот дом ему достался от семьи настоящей жены. В конце концов я как-то поднимаю этот вопрос и спрашиваю брата: а что будет, когда та Оксана вернется? Ответа его я не помню, но через время он выгнал из дома другую Оксану.

Был в сегодняшнем сне еще один не бедный частный дом, а принадлежал он Олдям. И будто бы они составляли какой-то сборник рассказов, и я заказным письмом отправляла им рассказ. А потом я оказалась у них в доме, и тут почтальон как раз принес мое письмо. И я объясняю уважаемым мэтрам, что в этом письме; при этом выражаю удивление, что оно так быстро дошло - я же только вчера отправила.
Потом я будто бы получила ответ от Дмитрия Громова - он дал мне в руки конверт, в котором я ожидала найти свидетельство, что мой рассказ взяли. В конверте же, вместо каких-либо бумаг, оказалась шоколадка - некая фирменная, олдевская. И я посчитала ее тем самым свидетельством о публикации рассказа.
А потом я была уже дома, и у меня, кроме олдевской, была еще какая-то шоколадка. Я попробовала обе и пришла к выводу, что олдевская - никудышняя.

Потом мне снились еще какие-то дома - сперва частные, потом многоэтажки; все, как я люблю. А напоследок я оказалась в каком-то огромном доме, где на первом этаже были магазины, а внутри - по много квартир на площадках (возможно, по десять дверей). Мне зачем-то нужно было подняться на шестой этаж. Я зашла в лифт, а там кнопки, как будто нарисованы - и такие мелкие, и цифры вразброс... Я кое-как вычислила тот шестой этаж и нажала. Но чувствую - лифт едет вниз. Нет, решила я, в подвал мне не нужно. Отыскала и нажала кнопку стоп (впервые во сне, а в жизни - так вообще никогда!) Потом нашла настоящую кнопку шестого этажа и заставила таки поехать лифт туда, куда надо. Первый раз во сне я управилась с лифтом, вышедшим из-под контроля!
Походила по шестому этажу. Обнаружила помещение типа столовой или кухни; подумала, что это как-то неправильно - в жилом доме и на высоком этаже... Собралась идти назад, аж тут какая-то из работниц протянула мне свежий, еще горячий батон - как подарок. Я его положила в сумку и пошла к лифту, а под рукой прямо чувствовала тепло свежего хлеба!.. На этом и проснулась.

0

473

Как-то странно сегодня сны чередовались: приятный - отвратительный - прикольный.

Сначала снилось, будто я работала с группой Хардкисс, хотя совершенно не помню, что за должность у меня там была и какие обязанности. :)
Группа собиралась снимать крутой фэнтэзийный клип, где пышная блондинка в доспехах сражается с драконом. Подразумевалось, что в основном клип и будет состоять из эффектных сцен боя. Ну и музыканты периодически появлялись бы в кадре - играли-пели, тоже в фэнтэзийных образах.
Я даже нашла кандидатку на главную роль: Машу из Элинора, конного клуба в Чернигове (правда, я не в курсе, существует ли он еще). Она, правда, блондинка не пышная, но соответствующий макияж свое дело сделает. Зато она умеет скакать верхом, и бой с драконом на белом коне должен быть еще круче!
Потом выяснилось, что для съемок надо будет ехать в Карпаты, и я радовалась, что хоть раз в них побываю... :)

А во втором сне пошла гадость. При этом все перемещения на местности я поначалу воспринимала как обычные путешествия, а потом, постепенно, без четкого осознания - как попадания в параллельные миры.
Итак, я будто бы оказалась в каком-то небольшом селе. Там я встретила реальную девчонку с первой своей работы - назовем ее, например, Леной. Мы общались, я виделась и о чем-то общалась с другими сельчанами. А потом я увидела Лену с прозрачным кульком в руках. В кульке были как будто ягоды, похожие на шелковицу, но намного крупнее. А если присмотреться внимательнее, то среди настоящих ягод можно было обнаружить крупных червей с тельцами, как эти самые ягоды. Кто-то сделал Лене замечание, что она ест эту гадость; та обиженно пожала плечами и сыпанула в рот из кулька целую горсть. Я ничего не говорила, но мне тоже стало противно. Позже я видела у других жителей села в руках коробки вроде как тоже с какими-то темными плодами, а среди плодов ползали неведомые существа, похожие на плоские светлые живые камни. И этих гадов тоже употребляли в пищу! Я при виде этих странных существ отбегала как можно дальше.
Потом я вернулась домой. Потом еще несколько раз оказывалась в том селе.
В один из таких визитов я увидела странную сцену. Люди как будто ожидали какой-то опасности и готовились к ней - сносили в помещение, похожее на храм, корзины и посудины плодов. Нормальных и даже красивых плодов. Мне, впрочем, запомнились только яблоки: желтые, красные, желто-красные. И еще запомнила, как кто-то мне объяснил: а груш нет, груши еще не созрели.
Я пошла за людьми, несущими плоды, и увидела, что некоторые из них оставляют свои посудины и корзины в стенных нишах; другие доносили припасы до конца. А концом этим было какое-то подобие комнаты, где стоял приличного вида мужчина, занимавшийся приемом приносимого. За его спиной в стене была лестница, и я точно знала, что за ней выход из этого помещения. Но никто из людей почему-то не шел туда; все, оставив приношения, потом возвращались. Я же решила выйти в тот выход, а со мной пошли Лена и еще какая-то пожилая пара, муж и жена. Нам не препятствовали.
В дальнейшем сюжете эта наша компания воспринималась мной, как семья.
Мы вышли, и оказалось, что мы вышли во двор детского сада. Кажется, тогда я первый раз подумала, что это было перемещение между мирами. Мы облегченно смеялись, но кто-то высказал идею, что надо обойти садик и посмотреть, не очутились ли мы попросту на заднем дворе того же сельского помещения. Мы пошли это проверять - никакого села не было в помине. Я вполне узнавала "свой" город (на реальный Чернигов, конечно же, ни грамма не похожий).
А дальше начался сплошной запутанный бред.
Мы оказались больны неизвестной смертельной заразной болезнью. Я не запомнила всех симптомов (жалко, что не запомнила), но среди них были невменяемое состояние, темные пятна по телу и боязнь теплой (именно теплой) воды.
Зачем-то мы отправились опять в то село. Оно имело ужасающий вид: идя улицами, мы переступали через дохлых мышей, котов и голубей. Люди, которых мы встречали, все были заражены. Ничего от них добиться мы не могли, так как они были невменяемы. Мы вернулись в мой мир, и потом уже было неясно, заразились мы во время последнего визита в село или раньше. Но после этого мы все время путешествовали разными мирами, как будто бежали от болезни. В одном из хороших миров мужчина собрался снять фильм о нашем бедствии, задумка сошла бы за фантастику, но в этом же мире он умер от болезни, и фильм остался неснятым. Потом куда-то пропала Лена, но когда мы с женщиной решили, что и она умерла, она неожиданно вернулась. Мы не спрашивали, где она была - бега они и есть бега.
А потом в какой-то момент я вдруг смертельно устала носиться с этой болезнью. Бросив семью, я бежала куда глаза глядят. Впрочем, пробежала немного. Совершенно обессилев, я упала на голую землю.
И на этой земле я ощутила блаженное состояние. Как будто перед смертью, у меня был миг озарения; я поняла, что тоже больна и уже давно, а значит, сам больной не ощущает себя больным, не понимает своей невменяемости. А земля была теплая, и я подумала еще: если теплая вода - враг больного, то теплая земля ему спасение.
Семья меня догнала. Я с досадой подумала, что сейчас меня поднимут, заставят опять идти с ними... Но к моему удивлению, вместо этого они с очень грустными лицами стали рыть рядом со мной яму, а на меня кидали грудки земли. Сначала мне казалось, что они вот-вот заметят, что я дышу, моргаю, и закапывать меня рано. (При этом я была уверена, что в яму меня не опустят; яма просто образовывается от того, что землю копают; а меня засыпят прямо на поверхности). Но никто не замечал моих признаков жизни, и постепенно поняла, что может, я уже умерла. Я же не знаю, как происходит смерть: может, я ощущаю себя вполне живой, а окружающие видят меня мертвой). Я не могла бы сказать, что это приятное ощущение, когда на тебя падают комья земли, но я понимала, что они принесут мне облегчение, и радовалась.
Только почему-то процесс закапывания не был доведен до конца.
Потом я будто снова оказалась с женщиной и Леной, и женщина кому-то рассказывала, что вот Лена, заразившись, сразу перестала терпеть теплую воду, а вот я с этим продержалась почти до самого конца - то есть, я будто бы лишь перед смертью стала опасаться теплой воды...
Проснувшись после этого сна, я еще долго чувствовала себя довольно плохо, но так и не поняла, в чем плохое самочувствие заключается.
(Кстати, насчет питания людей в селе мне после пробуждения подумалось: вот так, всю жизнь люди живут какой-то гадостью и лишь в момент опасности обнаруживают что-то по-настоящему хорошее, что пытаются спасти и чем пытаются спастись).

Ну а последний сон меня повеселил.
Будто бы я снова была в поисках новой работы. И вот мне попался рекламный буклет с портретом Олдей (что, конечно, сразу привлекло мое внимание). Я прочитала буклет. Некое агентство приглашало девушек на работу - развлекать в дороге всяких гастролирующих знаменитостей. Я заинтересовалась, раздобыла где-то дополнительный буклет с конкретными предложениями. В первую очередь меня беспокоил вопрос: что подразумевается под развлечениями? Если интим, то я же не проститутка, а вот если можно без интима - то со мной в дороге точно никто не соскучится. Ну, я сразу этот вопрос и принялась выяснять.
Вакансии были в форме таблицы: заказчики, их фото, условия работы и требования к девушкам. Интим в требованиях был почти везде. Также часто встречались какие-то странные термины, которые я идентифицировала, как восточные религиозные практики. Кое-где (у меня это вызывало улыбку) требовалось, чтобы девушка была умна.
Я стала внимательнее смотреть те предложения, где интим не требовался.
Рок-группа "Перец". Хорошее фото с концерта. Интима в требованиях не было, но в условиях работы сказано: температура 123 градуса. Я в недоумении подумала: они что, публику до 123 градусов разогревают? Не, ну я же рок-концертных обстановок не боюсь!
Дальше. Редакция журнала "Фома". Вообще удивление - это же церковный журнал. На фотке - мужики в пиджаках за круглым столом. Условий и требований не помню, но помню, что и это предложение было для меня подходящим.
Олдей в списке не было, и это слегка разочаровало.
В итоге я решила, что несколько предложений мне подходит, и отправилась в агентство - устраиваться. Захожу в офис, там три симпатичные дамочки... И тут меня ждал капитальный облом. Мне, как топором, рубанули вопрос: опыт работы? У меня такового не оказалось, и мне вежливо отказали. Я пыталась поспорить: я же работала почтальоном, у меня большой опыт работы с людьми. Все равно отказали. Уходя, я была очень расстроена и обижена.
А потом проснулась и подумала: если на такой работе применять почтовый опыт работы с людьми - бедные будут те знаменитые гастролеры!

0

474

Это ужасно - не спать всю ночь из-за каких-то неврологических отклонений! И очень странно видеть сны в эпизоды легкой дремоты.

Сначала я оказалась в горячей ванне. При этом в мыслях у меня стояла тюрьма из книжки про Чиполлино - глубокое темное подземелье, из которого, впрочем, можно спастить, позвав на помощь Крота. И вот я витаю в этой хмурой книжной обстановке и вдруг чувствую, что у меня остывает вода и я начинаю ощущать холод. Я требовательно зову: капитан! При этом четко знаю, что в квартире я одна, на дворе - ночь, в каждой комнате темно, только у меня в ванной горит свет. Кого же я зову? Очевидно, какого-то персонажа из своих мыслей. Потом я соображаю, что это безнадежно, но в то же время испытываю непонятное препятствие, мешающее мне подняться к крану и добавить горячей воды. Наконец я с трудом поднимаюсь, тянусь к крану... и просыпаюсь.
Проснувшись, обнаружила, что наполовину вылезла из-под одеяла и мерзну. Пришлось хорошо закутаться и представить, что одеяло - это такая теплая ванна...

А за вторым разом в памяти отложился эпизод, в котором я, работая, выхожу из чьей-то квартирной двери. Точнее, пытаюсь выйти - а мне трудно в тяжелой зимней куртке, с громоздкой сумкой... Выбравшись наконец, я еще долго осматриваю, не зажало ли дверью какой-нибудь кусочек одежды или уголок сумки.

0

475

Снилось сегодня, будто я попала в какой-то большущий автобус, который должен был ехать на дачу, но доехал почему-то только до села и вернулся в город. И вот в этом автобусе ехали незнакомые люди... собственно, даже подростки. И все они были творческими, и все пытались что-то творить, но почему-то это было крайне трудно. Так, чтобы написать одну музыкальную строчку (я хз, что у музыкантов значит музыкальная строчка), парню нужны были три помощника. Так же безуспешно и я пыталась что-то сочинять. И у всех у нас было ощущение, что мы находимся у кого-то в плену, и надо отсюда бежать, спасаться, но никто не знал как. Мы сходили с автобуса в город по своим делам, но все равно каким-то образом были к нему привязаны.

Эх, давно таких жизненных снов не было! Я уже привыкла к тому, что транспортное средство, в котором я нахожусь во сне, означает мою жизнь, и вот пожалуйста: я в плену основной работы, из-за которой не могу заниматься творчеством; и это давит, и я чувствую себя угнетенной. Все во сне отобразилось точно, как оно есть!

0

476

Сегодня во сне я смотрела фильм. Что-то из времен дореволюционной России. Сюжет был такой: в небольшом городе по рукам ходит старый дневник кого-то из бывших горожан; при этом многие из тех, в чьем доме он оказывался, умирали, из-за чего дневник считали проклятым. И в том же городе жил главный герой - какой-то мужчина, увлекающийся алхимией. У него из-за этих увлечений были проблемы с семьей. В этом фильме будто снималась Юлия Санина - играла роль какой-то женщины, которая общалась с маленькой дочкой главного героя. Помню, я была удивлена: надо же, Юля такая молодая, а в этой роли вышла такой взрослой! Закончился фильм тем, что проклятый дневник попал к алхимику. И когда лежал на столе, обложка дневника потекла неведомой жидкостью. Алхимик о чем-то догадался и решил проверить свою догадку. Он смешал ту жидкость с другой, и в результате образовался ядовитый газ, от которого мужчина умер, успев выкрикнуть последние слова: "Какое же это проклятие? Это просто аэрозоль!" Таким образом ценой своей жизни он раскрыл тайну дневника.

А после фильма я собиралась пойти на какое-то мероприятие, о котором, впрочем, не имела понятия, что это будет. Знала только, что организовали его те же организаторы, что летом делали Сиверских викингов, и все думала: а что они могут организовать среди зимы? Мне хотелось чего-то яркого, и представлялся конкурс красоты, в котором яркость образов - обязательное условие. Мероприятие должно было проходить в какой-то квартире на пятом этаже, и когда я туда шла, туда много людей несли вещи и продукты.

А параллельно со всеми этими культурными занятиями я предавалась эротическим фантазиям. При чем это были такие фантазии, что если их воспроизвести точь-в-точь, то порнуха получилась бы весьма странная.

0

477

Сегодня во сне я все решала какие-то музыкальные вопросы, в чем мне помогал один известный музыкант; не буду говорить кто, потому что я видела его собакой породы хаски. А пребывала я все время в темноте: будто на улице ночь, в помещениях темно, свет нигде не горит. Я где-то ждала своего собеседника на лестничной площадке дома на высоком этаже; от нечего делать я подтягивалась на перилах лестницы и поглядывала в окно, а там очень-очень тускло горел единственный оранжевый фонарь.
А потом, подтягиваясь, я вдруг захотела подняться еще выше, совсем высоко. И я легко поднималась, хотя это не было ощущение полета и мыслей про полет у меня не было. Но головой я уперлась в угол потолка. Пыталась подниматься дальше, а потолок и стены так сильно давили на голову, что я подумала о травме и со стоном проснулась. После пробуждения поняла, что ухо, на котором лежала, и прилегающий к нему участок головы я чувствовала зажатым.

0

478

Неожиданно приснился Химик. Будто у него был старый частный дом над речкой, как у меня на даче; но адрес дома был - улица Железнодорожная. А значит, это мой участок. И вот несла я в этот дом, а может и в соседние, какое-то письмо. И встретила Химика. Мы разговорились, как старые знакомые. Он рассказал, что собирается продавать этот дом, а я в сомнениях, что кто-то купит - настолько он ветхий. И Сергей согласился со мной, что да, дом так себе, но ведь какой красивый с него вид на речку!.. Может, хотя бы за вид кто-то купит.
Да и вообще я всю ночь работала, письма сортировала, носила... И при этом не испытывала во сне обычного рабочего напряжения. Наверно, дружеский разговор со старым знакомым так благотворно повлиял.

0

479

Снилось сегодня, будто я еду отдыхать в летний лагерь. Ну, приехала, познакомилась с соседкой по комнате, подружилась... Потом поехала опять в город по каким-то делам. Планировала вернуться через несколько часов, а получилось, что пропустила целые сутки. И потом весь остаток сна я панически собиралась опять в лагерь. То боюсь, что подружка уже нашла себе другую подружку. То просто что-то отвлекает, и теряется время. Но самое главное, что мне в этот лагерь непременно надо было взять котика, и этот котик тоже создавал массу задержек; но основной проблемой было - заставить его смирно сидеть в корзине.

0

480

Сегодня снилось, будто я попала на показ моделей своей одноклассницы, которая в школе мечтала стать модельером. И я так хотела плакать от того, что у меня-то нет никаких творческих достижений! Потом я немного пообщалась с ней и увидела, что она тоже совсем не светится от счастья своего показа. И я подумала: тогда мы были молодыми, радовались малейшему успеху, потому что верили, что у нас еще все впереди, а сейчас - нечему радоваться.
Потом я будто была дома и таки плакала над своей творческой невостребованностью; только слез почему-то не было, просто лицо распухало, и это считалось плачем. При этом я переключала каналы на телевизоре, пытаясь где-то найти что-то интересное в утешение, но везде была какая-то нудятина.
А потом будто в Украине готовили зимнюю олимпиаду, и мне пришла в голову идея светового шоу, где свет был бы спроецирован прямо на заснеженные Карпаты; и я искала способы предложить организаторам эту идею.

Короче, хроническая творческая недостаточность...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?