Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 271 страница 300 из 614

271

Сегодня снилось, что я где-то проходила какое-то лечение, но не в больнице, а больше то место напоминало летний лагерь. Возможно, это был санаторий. Там я шла по улице и наступила на сгнивший листочек на асфальте. И откуда-то начала звучать Память прошлого дня, особенно запомнились слова "Вечер листья с земли вместе с ветром кружил". Я заметила этот интересный эффект и потом пробовала наступать на разные вещи природного происхождения, чтобы опять вызвать музыку, но ничего не выходило. Тогда я подумала, что надо бы приобрести мп3-плэер, чтобы в таких вот заведениях не оставаться без музыки.
Просыпалась или нет, не помню, но снится мне продолжение, как будто второй раз, что я опять на лечении в подобном заведении. Кто-то там купил два стаканчика мороженого: мне и еще кому-то. И мы вроде как начали есть, но отвлекались на что-то и отходя, оставляли мороженое на столе. Оба стаканчика были начаты, и я запуталась, где чей, поэтому не стала его доедать, а решила, что надо самой себе купить. И при этом я продолжала думать, как же послушать если не Территорию Х, то хоть какую-нибудь музыку вообще.
В том заведении был директор, и вот какая-то девушка с ним пообщалась, а потом начала мне все про него рассказывать; я запомнила только, что он ей признался, что боится тишины. Потом у него был день рождения, и его все поздравляли, даже что-то пели ему. А у меня при этом все те же два желания: съесть мороженого и послушать Территорию Х.
Кто-то мне сказал, что тут в таком-то месте есть музыка. Этим местом оказалась заваленная хламом тумбочка, как у меня дома. :) Я начала там рыться и нашла аудиоплэер. На таком можно было слушать старинные кассеты, и меня бы даже это устроило, но кассет не было, были только видеокассеты, тоже старинные. И я подумала: а не съездить ли мне как-нибудь домой за диском? Только не подумала, на чем я его тут буду слушать. :)

0

272

Сегодня приснилось, что мне на день рождения подарили арбалет с набором стрел. А Артем с Сергеем его забрали. Я жутко обиделась: почему они всю жизнь у меня все забирают? И испугалась: начнут в нем ковыряться, испортят, сломают... Полсна ревела, а потом разозлилась и решила отнять свой арбалет, а им показать, где раки зимуют!.. Чем это закончилось, не помню.

Потом снилось, что я была в какой-то школе, только не видела там ни классов, ни учеников. Запомнилось, что там был буфет, полный сладостей. Чтобы посмотреть витрину и узнать цены, нужно было подниматься на второй этаж, а чтобы что-то купить, спуститься опять на первый. Еще там было большое помещение в виде зала. В нем было много людей, а в углу стоял гигантского роста священник в белом облачении. Потом он еще даже как бы ходил, правда, в другом куске сна он ходил на ходулях - потому что просто ходить ему было тяжело. Вообще, сюжеты с этой школой повторялись несколько раз.
Потом я кому-то мужского пола рассказываю, что было в этой школе. А он про ту же школу рассказывает мне что-то про мостик возле спортзала... Я отвечаю, что туда я не дошла.

Еще снилось, что я вела тетрадку с записями наставлений своего первого духовника, и она закончилась.

0

273

Странный сегодня снился сон. Будто лежали мы с мамой в больнице. Большая палата, несколько коек, но были там только мы вдвоем. И наши койки стояли у балкона, который всегда был закрыт. А с противоположной стороны огромное окно. Куда-то мы по другим кабинетам ходили на процедуры... Потому снится, будто ночь, а я не могу заснуть, потому что в то огромное окно сквозь жалюзи ярко светит полная луна и мешает мне спать. Тут я впервые обращаю внимание на то, что окно занимает полностью всю стену, от пола до потолка. Потом как будто наступило утро. Пришли медсестры, вышли на тот балкон, там оказалась рассада, как у меня дома, и они ее то ли поливали, то ли выносили. Потом, когда ушли, я выглянула на тот балкон и увидела какое-то непонятное оборудование, какой-то прибор, показывавший какие-то цифры. Я продолжаю думать о том, какой странное это помещение, и спрашиваю у мамы, что тут было, пока не устроили больницу. И она сказала, что тут было раньше, очень интересное научное название, но я его не запомнила. Но суть была такова, что тут измерялось давление газа и кислорода, как бы по всему городу. Тогда я вспомнила, что и форточки балконные, и сам балкон всегда закрыты, а вот плохо в этой палате никогда не становилось. И окно огромное тут неспроста, наверно, так для здоровья полезно сделано. А тот прибор, наверно, то давление и измеряет.
Потом мама ушла то ли на процедуру, то ли в туалет. Подразумевалось, что я должна пойти туда первая, но я задержалась зачем-то в палате. Потом когда пришла под нужный кабинет, она вышла оттуда злая на меня, что я так долго, а в руках у нее было несколько коробок стирального порошка. Мне обидно, что она меня ругает, и я оправдываюсь: ну я же не знала, что такое будет - имея в виду тот порошок. А потом, когда мы вернулись в палату, то увидели, что там все по-другому. Койки стоят не так, и мы даже не могли понять, не заблудились ли мы. Потом вроде нашли какие-то свои вещи и поверили, что пришли в свою палату...

Когда проснулась и вспомнила то окно, то подумалось, что это еще с работы на КСК последствия. Там в цеху ни одного окна, в раздевалке тоже, все освещение электрическое, и мне нормального дневного света не хватало катастрофически.

0

274

Сегодня приснился мне способ, как разговаривать с собаками. Когда они отвечают, то шевелят пастью, и вот надо следить за их зубами - там каждое движение зуба означает определенный звук. :)

А вообще противная ночь была. Несколько раз снилось, что какие-то потусторонние силы сжимают мне то руки, то ноги, то все тело; я пытаюсь вырваться, кричу, и так несколько раз; в итоге один раз уже конкретно начала стонать и от собственного стона проснулась. Лежу, как оказалось, на спине, руки сложены на груди - кажется, я так легла потому что больной зуб в такой позе не так ныл, ну в таком положении и заснула. Когда проснулась, все тело было занемевшее, а руки особенно.

0

275

Сегодня приснилось, будто я собралась идти в церковь на Яцево (это кладбище). Уже где-то возле нее, но иду я к ней почему-то пешком. И как бы зима - белый снежок под ногами, голые кусты, которых по-настоящему там нет... Церковь немного по-другому выглядит, но я не придаю этому значения. Захожу на территорию кладбища, зная, что там должны быть могилы - а ничего подобного. Городская улица. Мне это кажется странным, но я иду в церковь по своему какому-то вопросу. Внутри помещения ничего общего с церковью, в каком-то самом обычном кабинете какая-то женщина что-то мне разъясняет, как будто дает задание, которое я должна выполнить. В чем оно заключалось, я не помню. Но слышала я ее плохо и переспрашивала, попутно соображая, куда это я попала. Она сердилась, что я плохо слышу. Рассказывала что-то про то, что я должна сделать на станции метро С... Опять не услышала, переспросила название станции, она сердито говорит: Сиверская! Да, думаю, это какой-то другой Чернигов, не наш, в нашем метро нет. И точно же знаю, что Чернигов, потому что название станции вполне черниговское...
В общем, ходила я по этому другому Чернигову, что-то делала, что-то сделала, поняла, что могу возвращаться. Еще каким-то троллейбусом ехала, обращая внимание на то, что все дома и места вообще-то знакомые, но не такие, как в нашем Чернигове. Потом опять иду к кладбищенской церкви, она опять выглядит неправильно. Я уже не захожу в нее, выхожу с территории кладбища в настоящий Чернигов, а там все так же зима, снег, только уже не белый, а потоптанный. При чем еще только подхожу к воротам кладбища, уже понимаю, что это все не по-настоящему, но так не хочу просыпаться, хочу пройти опять через эти ворота из одной версии города в другую - и все-таки не просыпаюсь, прохожу. Потом, когда вышла, опять оглядывалась на церковь, опять она была не такая. Раза три за сон менялась.

0

276

Сегодня снилось, будто я хотела учиться в школе, но по каким-то причинам не могла. И не потому, что я уже взрослая, что-то другое препятствовало. А школа была пятиэтажная, и вот я что-то делала на этом пятом этаже, и задержалась там. Спускаюсь лифтом на первый этаж, и пока еду, до меня доходит, что все работники уже ушли, а саму школу закрыли на выходные, и я осталась закрыта внутри. Меня это не напугало и не расстроило. Я просто решила, что если входная дверь действительно будет закрыта, то я пешком опять поднимусь на пятый этаж. А может, еще кто-то тут окажется вместе со мной. Начала подниматься, и на втором этаже повстречала какого-то парня, и мы с ним начали решать какие-то проблемы...

0

277

Опять снилось, что я с папой собираюсь куда-то ехать на поезде. Время отправки было 16.30. А мне все казалось, что в 15.30, и я торопилась и нервничала, что мы опаздываем.

Потом я как будто опять была в Киеве и ночевала у Зипы (организатора ЗФ). Квартира у него такая крутая была!.. А из окна классный вид на город. (Квартира была где-то так на средних этажах высотки). Видно было и его работу. Такое красивое белое здание с черным стеклом, а внизу магазины. Один магазин назывался "Европа" и как раз Зипе принадлежал. Я думаю: хорошо он себе жилье с работой организовал, через пару улиц перейти и все. А потом я должна была ехать в Чернигов. Выезжаю из этого района и оказываюсь в поле с железной дорогой - точно как в одном из конкурсных рассказов на Мантикоре. А потом опять начинается Киев. Со мной еще кто-то был, и вот я этого кого-то спрашиваю: это у вас такой окраинный район в Киеве? а как он называется? И мне говорят: Радутна.

Потом я приехала в Чернигов и оказалась на каком-то пляже. Вроде как знакомый с детства, но теперь я смотрю, а его еловыми ветками украсили. На расстоянии от воды эти ветки изображали кустики, а возле самой воды были воткнуты по одиночке. Какие-то люди там купались, и я тоже хотела поплавать, но почему-то этого не делала.
Потом я пошла в общественный туалет, ну такой, в котором унитазы в виде ямы, что над ними надо приседать. И вот пытаюсь присесть, а там пол такой скользкий, что я никак не могу твердо устоять на ногах. Уже какие-то люди приходят, а мне все равно - пусть, мол, смотрят. А когда я все-таки так-сяк присела, пришел начальник с последней моей работы и почти на самое ухо сказал, что хочет срочно со мной поговорить, и уже чуть ли не тащит меня за собой. Я думаю, что наверно сейчас будет уговаривать, чтоб я не увольнялась, и мысленно возмущаюсть: так за этим надо было в туалет приходить?

0

278

Сегодня снилось, что я жила в какой-то местности, где не было горячей воды. Она нагревалась на весь тот населенный пункт одним человеком и только по утрам. Нужно было успеть набрать ее в специальный бидон, в котором она не остывала, иначе тогда весь день не будет горячей воды. А что это за местность такая - совершенно не помню. Но я туда хочу, и чтобы у меня был такой бидон.

0

279

Сегодня снилось много всякой ерунды, которая закончилась тем, что я сидела в своей квартире и ждала, что меня вот-вот должны придти убить. При этом я мечтала, чтобы кто-то еще со мной был убит, чтобы мне не было так одиноко. :)

0

280

Сегодня я опять выбралась в Киев гулять. Вышла на какой-то станции метро, покрутилась в том районе, потом пошла вглубь во дворы. Иду, запоминая дорогу. Обращаю внимание на то, что во дворах сплошные турники, качели; с удивлением думаю, что в Чернигове и близко не то. Темнеет. Я понимаю, что пора возвращаться, но еще не паникую, так как знаю, что маршрутки на Чернигов еще ходят и будут ходить как минимум еще два часа. Возвращаюсь, пытаюсь вспоминать дорогу, а перед глазами все совершенно другое. Прихожу к выводу, что все-таки заблудилась. Спрашиваю у людей, как пройти к метро; меня выводят к станции, и я вижу, что это не та, с которой я выходила. Ладно, думаю, в метро очень просто разобраться и перейти на нужную линию. А то место, где поезда останавливались, больше было похоже на обычную трамвайную остановку. Ну, скоро пришел поезд, я в него зашла. Забитый! Кондуктор ходит, обилечивает. Сумма, которую нужно заплатить - 2.50. Даю две купюры по две гривны. Слышу, люди просят остановить там-то. Я удивляюсь: а что, он может проехать положенную остановку? Мне отвечают: да. Я поднимаю кипиш: возмущаюсь, требую, чтобы мне показали схему метрополитена, мол, на окнах должна быть, требую, чтобы мне сказали, какая это станция. Что заходила на зеленую линию, я откуда-то знала сама, а станцию мне назвали "Сибирь". Я опять требую у людей, чтобы сказали мне, когда будут Золотые Ворота, потому что там переход на красную линию. Через время на одной станции выходит много людей, какой-то мужик меня вытаскивает из поезда. Такой знакомый! а не могу понять, чем. Может даже не лицом, а какими-то манерами... но не могу вспомнить, кто. Я его спрашиваю, что это за станция, говорит "Классическая". Я обращаю внимание на то, что все названия станций незнакомые, я в Киеве таких не слышала. Догадываюсь, что это новые, достроенные станции, и начинаю подозревать, что с самого начала поехала не в ту сторону. Начинаю искать, где поезда идут в другую сторону.

0

281

Сначала снилось что-то про старую квартиру, будто я осенним вечером поехала туда зачем-то. Потом приехала и мама и начала ругаться; я поняла, что мне не надо было ехать. К тому же возникла какая-то проблема с обувью... Вообще сюжет почти не запомнился, настроение только какое-то настороженное.

Потом я смотрела какой-то мультик, хорошо запомнился анимешный герой - паренек с длинными черными волосами. Он периодически смотрел на странные, совершенно непонятные штуки, которые вдобавок сами меняли свой вид. Одна штуковина была красная, другая черная. Отдаленно напоминали какие-то мелкие рабочие инструменты. Запомнилось, как один раз парень спросил: ты кто или что? Типа у этих предметов спрашивал.

Потом я была на даче. Время опять вечернее. С какими-то людьми я пошла на речку - не купаться, а как будто просто на что-то посмотреть. И увидели, как по реке плывет гроб. Вообще не гроб, а такая штука, напоминающая тумбы, которые на свежие могилы ставят, только гораздо крупнее и черного цвета. Во сне я считала это гробом. Но что внутри труп, мысли не возникло. На гробе этом было несколько как бы совсем высохших венков и какие-то иероглифы. Я говорю тем людям, с которыми пришла: наверно, гроб приплыл из Кореи, видите, на нем иероглифы? Гроб между тем уже как-то оказался на берегу, и его можно было изучить. Почему-то я знала, что он раскрывается, как коробка. И знала, что внутри что-то опасное, и в то же время было очень интересно его раскрыть. Потом его как будто не раскрыли, но я видела раскрытым; возможно, я видела, что будет, если его раскрыть. Так вот, внутри гроба был зонтик-трость. Сложенный. И вот если раскрыть уже зонтик, то - я была уверена - случится что-то страшное. И уже не хотела, чтобы его раскрывали, и даже неинтересно было. Потом я пошла назад на свою дачу, а на моей улице не было моего участка - то есть, я не находила своего забора. Тогда я решила придумать его себе, чтоб он тут оказался, и он оказался, и я вернулася.
Потом как будто был какой-то праздник, и кто-то принес пирамидальную подставку, на которой, как чупа-чупсы на палочках, горели лампочки. А я почему-то знала, что это результат того раскрытого зонтика, и с досадой подумала, что вот, кто-то все-таки это сделал, и приготовилась ждать чего-то плохого.

0

282

На Старфорте на днях закончился конкурс миниатюр по теме Кофе, львы, дождь, и начался Дом, милый дом. Все это уже отобразилось во сне.

Сегодня приснилось, будто иду я домой с какой-то работы, ну уже так под вечер. Иду не сама, а со мной Сергей Торенко и Скай, который по дороге рассказывал мне некую байку, а я ее видела, как будто фильм. Про какого-то бизнесмена, у которого был очень дорогой кофе, и он приказывал людям очень тщательно его готовить, чтобы ни одно зернышко на пол не падало, иначе очень дорого за этот кофе будут платить... Тут я выражаю сомнение: ой, да не верю я, что прям так никто кофе не рассыпал! На что мне Скай отвечает: конечно, рассыпали. Но так как дальше объяснял, то выходило, что это такой трюк: бизнесмен внушал людям, что кофе очень дорогой, но когда его рассыпали, то хозяин никого не наказывал, чтобы его сильнее боялись и уважали.
Ну, идем мы втроем дальше, уже ясно, что идем по нашему Проспекту Победы от Круга до моего дома. При этом оба ЗФшных организатора вроде как и живут в Чернигове... Скай потом от нас ушел, а когда мы с Сергеем шли дальше вдвоем, то он меня спросил, где я живу. Я честно отвечаю: возле Прогресса. Он спрашивает: а это где? Я думаю: он что, не знает, где в Чернигове Прогресс? И, сообразив, какой объект еще более известен, отвечаю: это в районе Центрального рынка. Сергей опять в непонятках, и я, пытаясь выяснить, как это можно Центральный рынок не знать, спрашиваю: а ты где живешь? А мы уже почти возле моего дома, и он мне отвечает: вот здесь - и показывает на шестнадцатиэтажку. Зато Прогресс типа не знал, ага... Я удивляюсь: о, так ты совсем рядом живешь, оказывается... И предлагаю зайти к кому-нибудь - ко мне или к нему. Решили, что пойдем к нему. Я уточняю: если я задержусь допоздна, ты меня потом проведешь? Пообещал провести.
В шестнадцатиэтажке мы лифтом заехали на десятый этаж. Там была небольшая комната, и в ней какие-то люди. Было очень общительно. Потом пришли еще две дамы, но они вышли не из лифта, а зашли с лестницы рядом с лифтом. В одной я узнала бывшую сотрудницу, и даже имя с фамилией во сне правильно вспомнила. Они принесли с собой блинов, но когда я спросила, можно ли мне взять один или хотя бы половинку, мне не разрешили. Я не слишком по этому поводу расстроилась. Потом как-то поняла, что эти две дамы где-то на нижних этажах работают, а сюда пришли спрятаться, чтоб начальство не видело, как они отлынивают.
В итоге я начала скучать и намекать Сергею, что мне пора домой, но он не реагировал. Я пыталась вызвать лифт, но не получалось. Спросила у Сергея, как это сделать, а вместо него какие-то девчонки презрительно так спрашивают: а что, был сигнал, что лифт уже работает? Сижу опять, а потом вижу, что Сергей уже на диванчик прилег и вроде как спать намыливается. Я ему напоминаю, что он же обещал меня провести, а он что-то возражает, не помню, что. Почему-то я его еще спрашиваю: а ты вообще на каком этаже живешь? Он говорит: на третьем. Я: тогда какого мы аж на десятый ехали? Он в ответ опять что-то невразумительное. Тогда я не на шутку рассердилась и начала одеваться, почему-то по-зимнему. Потом обуваюсь, а Сергею уже в форме приказа говорю: давай, поторопись, мне один сапог остался. Он спрашивает: что? Я еще злее отвечаю: обуть один сапог осталось! Правда, тут он поторопился так, что этот один сапог мне пришлось обувать уже в лифте. А сапоги почему-то были со шнурками. И вот я на пол лифта положила свой телефон, а сама шнурок завязываю. На телефоне время 11 : 22. Я понимаю, что это вечер, а не утро, и выразительно говорю: пиздец. Сергей, виноватым голосом, словно готов признать свою вину, говорит: я слушаю тебя. И тут я с отчаянием выговариваюсь: уже двенадцатый час! я сегодня ничего не успела, даже правило выполнить! мне только и остается уже, что выполнить его и ложиться спать! но знаешь, что самое обидное? что мне при всех твоих соседях пришлось тебя уговаривать, мол, встань, да проведи...
Когда вышли из лифта, было уже вроде как светло, но тут я проснулась. В голове одна мысль: блин, Сергей, ну так же реально не делают!..

Потом мне еще снилась школа. Будто учитель украинского языка диктовал какой-то экзамен. Я смотрю, у всех одноклассников двойные листочки - на таких обычно писались самые серьезные контрольные работы. А у меня нет, я вообще не уловила, когда он говорил их брать. Перелистываю свои тетради в линейку - нигде нет чистой серединки. Паникую. Но потом, прислушиваясь к диктуемому тексту, понимаю, что это не сам экзамен, а подготовка к нему. Спрашиваю у кого-то: а это сейчам надо будет сдавать? Мне говорят: нет. Тогда я успокоилась - можно и не записывать.
Оказалось, что это были инструкции к какому-то всеукраинскому экзамену, и шансы его сдать есть у всех, кроме Харькова. Вот, думаю, чем же это Харьков так провинился?..

0

283

Иногда как что-нибудь приснится, так хоть стой хоть падай! :)

Сегодня приснилось, будто Константин Селезнев стал судьей Х-Фактора. И я довольно долго наблюдала за закулисной частью его работы.
Сначала будто приехала на регистрацию участников. Константин там сортировал анкеты участников по признакам, среди которых были и религиозные, и военные - типа подходят ли участники по этим признакам. На каждой анкете черным маркером что-то отмечал, приписывал...
Потом я оказалась будто на старой квартире в спальне. На стене светильник висит, а я на кровати сижу с книгой. Делаю вид, что читаю, а сама тихонько пою одну песню около-ФС-овского репертуара. Но представляю, что это не я пою, а какая-то девушка готовит эту песню на кастинг. (Такое в реале было, что я песни ФС представляла на кастингах ХФ). А рядом со мной на кроватях сидят пожилые женщины в белых халатах, котлеты жуют, и я знаю, что это цеховые работницы, у них ночная смена и как раз обед.
Дальше - ночь продолжается. Я прокрадаюсь туда, где Селезнев репетирует со своими подопечными. Место - явно тоже какой-то цех. Нахожусь там, пока не натыкаюсь на самого Селезнева. А при этом будто одеваю на голову черную шапочку на завязочках. И вот я, поняв, что меня обнаружили, говорю очень-очень лукавым голосом: а угадайте, что я тут делаю? Но взгляд у кумира суровый, и ему явно не до шуток. Тогда я, завязав шапку потуже, побежала оттуда мимо всякого оборудования.
Дальше на репетицию смотрю как бы со стороны. Знаю, что у Селезнева категория 25+. И вот восемь или десять человек, одетые в милицейскую форму, стоят перед Константином строем, а он задает им вопросы, чтобы выяснить, кого ему оставить на проекте. Если ответы его не устраивают, он приказывает людям садиться, а если устраивают, то люди продолжают стоять. Вот кто меньше всех приседал, тот и самый достойный, и он останется.
Когда мне надоело это смотреть, я вышла на улицу с мыслью: сейчас найду тут Костину машину. Но все машины под тем зданием какие-то примитивные, вроде  как еще советского производства. Я решила, что Костя уже не на машине.
Потом я стояла на берегу какого-то водоема. Откуда-то звучала постановка про птицу и морское чудовище, которое пыталось эту птицу убить, стреляя в нее стрелами из глубины. На воде тут же появились пластиковые фигурки: некое подобие лебедя и конкретная цапля, а между ними стрела - острием к лебедю. Рядом со мной стояла какая-то девчонка (о ней ничего толком не запомнилось), которая тоже смотрела этот спектакль. Потом вода заволновалась, поднялась большая волна, но вид воды был какой-то нереальный, и я решила, что это не по-настоящему. Но потом эта волна накатилась на берег, и ту девчонку ударило по ногам - наверно, больно, потому что она вскрикнула. Я стояла чуть дальше, буквально на пару шагов, и до меня не достало. Потом было еще несколько таких волн. Когда я поняла, что очередная хлестнет и меня, я спокойно отошла в сторону.
Оказалась опять где-то на производственной территории, хотя и знаю, что та вода все равно где-то рядом. Та же девчонка тоже там оказалась. И тут к нам подходит Ирина Дубцова. Я ее встречаю добродушным высказыванием6 о, еще одна мается. Дубцова: не поняла? Я что-то начинаю объяснять, что мол, она же не там, где репетиция; при этом сама себе соображаю, что верно - там же сейчас другой судья репетирует. А Дубцова отвечает что-то производственное, типа: так муки в цеху нет, и медицинские анализы сдавать не надо (это называется профосмотром; обязателен для всех работников пищевой промышленности, если кто не в курсе).
Тут я соображаю, что на дворе уже день, и думаю, что это я в темноте не могла Костину машину найти, а при дневном свете получится. И пошла опять на поиски. В итоге я таки вычислила его машину - коричневого цвета. Только увидела ее уже с какой-то высоты, как будто со второго этажа.
Потом я еще ходила по каким-то киоскам за какими-то покупками, искала какие-то шмотки... но подробностей уже не помню.

Такая веселая бредятина мне уже давненько не снилась.  :D

0

284

Сегодня снилось какое-то странное место, похожее на мой дачный участок, но в то же время он был как бы салоном автобуса, и я куда-то ехала. У меня был собачка, которого звали почему-то... не, не скажу как, потому что это ник одного из ЗФ-шных авторов. :) Песик был вредный и постоянно от меня прятался. В первый раз я решила, что он пропал и расстроилась, а потом обрадовалась, когда он вернулся. Но не успела порадоваться, как он в каком-то уголке, вполне чистом, уселся какать. И вывалил из себя довольно много. Я опять рассердилась и хотела его шлепнуть, но решила, что лучше будет поскорее убрать. И вот взяла лопатку и то ли пакет, то ли баночку... Песик сначала крутился вокруг меня, а потом вдруг исчез. Я его зову требоваетельным голосом, произнося имя по слогам. А потом думаю: не, надо его позвать жалобным голосом, чтоб он понял, что я за него тревожусь, но только сначала надо сделать паузу, чтобы поверил, что я уже расстроилась. Тут смотрю: в калитку заходит милый черный котик, только шерсть у него почему-то во все стороны, как будто током стукнуло. Думаю: вот, отличный повод собаку позвать - чтоб он чужого кота прогнал. Тороплюсь, пока кот не ушел, и зову собачку, и ищу по участку. Потом подняла какую-то тряпку, свисавшую над всяким хламом, и мой пес выскочил оттуда. Я опять довольная, что он нашелся.

После этого я как будто была в городе и дома, что делала, не помню, но было мне спокойно. А потом шла куда-то по улице, и тут какая-то сирена завыла - то ли скорая, то ли пожарка. Стало тревожно и грустно.

0

285

Вроде перестали сниться тяжелые и неприятные сны, значит можно опять их записывать. :)

Вот из сегодняшнего запомнилось, что я опять в каком-то медицинском учреждении должна с верхних этажей съехать на первый в лифте. И в этот раз он съехал правильно и сразу открылся, и я сразу вышла - хотя обычно во сне с лифтом у меня постоянные проблемы.

0

286

Какие необычные у тебя сны, Queen_of_fantasy! Про песика, который прятался прочитал - прямо очень интересный!)))

0

287

Vellot написал(а):

Какие необычные у тебя сны, Queen_of_fantasy! Про песика, который прятался прочитал - прямо очень интересный!)))

Про собачку не так давно снилось еще интереснее. Будто моя собака, которая давно у меня жила, была со мной на работе. Бегала по цеху, а потом залезла под печь, на которой я работаю, и повыгребала оттуда пряники. :)

0

288

Опять во сне лифт и опять как-то необычно, не так, как раньше.
Как будто я нахожусь на шестом этаже, надо спуститься на первый, а лифт не работает. Так я какими-то штуками пыталась что-то в нем настроить, вроде как сильней нажать на какую-то проволоку... Один раз сработало, только я почему-то не стала спускаться вниз, а потом повторить этот трюк у меня не получалось. При этом ни разу не возникла мысль спуститься пешком, да и лестницы видно не было.

0

289

Сегодня приснилось, будто я ходила в гости к парню с работы. Сначала выходило так, что у него частный дом. Оказавшись во дворе, я узнала, что у него есть большая собака, которая вроде как набрасывалась на меня, но потом выяснилось, что это от радости. Она так активно кружилась на месте, что парень сказала что-то типа: вот радость для задницы.
Потом я оказалась внутри дома, и это был не частный дом, а одноэтажный дом с квартирами. Впрочем, квартира у того парня была большая; я сравнила свою комнату с его - у него было просторнее.
А еще познакомилась с его семьей. Маму даже запомнила. Еще были у него брат и сестра, но их я не запомнила.

Насколько увиденное во сне соответствует действительности, я без понятия...

0

290

Вот уже которую ночь снится, что я в цеху. Работаю, а потом начинаю соображать: я же уволилась, чего я тут делаю, по какому праву меня еще к чему-то припахали? А передо мной - на день раньше - еще одна работница увольнялась. Так сегодня снилось, что и она работает; я смотрю и думаю: а Марина чего это, решила вернуться?
Тем не менее, когда я вспомнила, что уволилась, развернулась и пошла спать. При чем вроде как где-то на рабочей территории, да еще и на веранде, и через двери, ведущие в помещение, постоянно кто-то бегал и мне мешал. А с кровати было видно двор, во дворе снежок, а мне холодно, потому что я считай под открытым небом сплю. Потом я поехала домой.
Но оказалось, что еду не с работы, а с дачи. И вроде как еду реальными районами по дачному маршруту, но местность какая-то гористая - не как на даче, а как на нашем кладбище городском. Я вдруг соображаю, что еду в юбке, такой, как у меня по-настоящему в детстве была, летней, с цветочками) и без трусов. Поначалу спокойно к этому отношусь. Но потом вижу, что боковой шов на юбке разорвался и образовался разрез. Начинаю нервничать и думаю, как это прикрыть. Сначала просто рукой держала ткань, чтоб не развевалась, а потом взяла в нужную руку свой нагруженный пакет.
Приехала в город. Стоя в автобусе, зачем-то закрыла глаза, и он тут же подъехал к якобы нужной мне остановке.

Дальше, не помню как, оказалась я в Киеве. Долго там общалась с Олегом Силиным, занимались мы какими-то делами - совершенно из этой части ничего не запомнилось. Потом мне уже пора ехать назад в Чернигов, и тут я вспоминаю, что Олег обещал мне свою книгу продать. Напоминаю ему, и он соглашается - а тут я тревожусь, остались ли у меня еще деньги. Нахожу у себя двухсотку, даю ему, он дает книгу - я ее еле впихиваю в свой нагруженный чем-то белым рюкзак - а потом дает сдачу. Сотку, полсотку и двадцатку. Я считаю, сколько это, и прихожу к выводу, что он мне сделал хорошую скидку по сравнению с той ценой, которую обещал.
Потом мне надо было возвращаться, я куда-то выхожу, оказываюсь в больничном коридоре, там надо спуститься лифтом вниз и выйти из здания (ох и надоели мне эти лифты во сне - честное слово!) К счастью, я это выполняю успешно, оказываюсь на улице, узнаю киевскую местность и понимаю, что вот пройти еще чуть-чуть, и я выйду к станции метро Арсенальной. Иду, и уже вижу колокольню Киево-Печерской Лавры, правда, потом думала, что больше похожа все-таки на нашу Троицкую.
Иду, знаю, что сейчас сяду на метро, потом на маршрутке поеду в Чернигов - и тут вдруг оказываюсь в Чернигове, примерно на той улице, по которой иду домой с киевских маршруток. И некий воображаемый собеседник мне объясняет: это же сон, зачем же тратить его время на длинную поездку?.. Получалось, что это он мне так сделал, что поездки не было, а я сразу оказалась в своем городе. То ли хочу ему сказать, то ли говорю, что почему же тогда он переместил меня на улицу, а не сразу домой?.. Но тут на перекрестке встречаю маму... Вообще не очень знакомая женщина, но во сне это была мама... И она мне рассказывает, что в ванной вроде как не совсем порядок, но ничего страшного... (А это накануне я нагревала целую ванну воды, чтобы помыться, пар оседал на стенах и потом стекал вниз; нас это беспокоило). Выслушав это, я пошла домой и проснулась.

0

291

Скоро будет мастер-класс по конкурсу ЗФ, в котором я должна участвовать со своим рассказом про космических собак. Это ожидание отображается во сне. :)
Снились сегодня создатели ЗФ: Торенко, Зипа и Скай. Торенко и Зипа были собаками, при чем первый - хаски, как мой главный герой в рассказе. (Это не во сне, это я потом породу идентифицировала.) Зипа был светло-рыжей собачкой меньших размеров. И Скай их на поводках водил гулять.  :D  :D
Правда, этот сон все равно не впечатлил больше, чем когда-то, как мне собакой приснился Селезнев - он в собачьем облике разговаривал со мной и даже схватил зубами за руку.  :D

0

292

Первый раз сегодня снилась всякая ерунда, что-то с работами моими связанное... Запомнилось только одно. Комната такая, как на старой квартире, и в ней на столе телевизор большой стоит, как по-настоящему когда-то давно стоял. И вот что-то там на экране показывается, что меня очень возмущает, и воспринимаю я это так, что телевизор это показывает лично мне и назло. Ищу какой-нибудь предмет, чтобы запустить в него. Беру в руку ложку, замахиваюсь... А потом думаю: а если это не сон, а реальность? взрыв же будет! И швыряю ложку в экран мысленно. Разумеется, эффекта никакого.
А потом телевизор медленно разворачивается на столе. Я думаю: вот хам, еще и жопой ко мне повернулся!

Во второй раз я находилась где-то в городе, но тоже недалеко от старого дома. На небе как будто большая туча закрывает солнце, а по ее краям вспыхивают молнии. А потом эта туча отходит, и становится видно: солнечный диск на небе, сравнительно небольшой, а в стороне - громадное небесное тело желто-бурого цвета. Я пугаюсь: это астероид к Земле летит! Зачем-то я быстро бегу домой. Там надо перебежать по мосту над железными путями. Я бегом поднимаюсь на него, а сама молюсь: Боже, пусть этого в реальности не будет, когда я проснусь! Бегу, а преодолеваю этот мост почему-то медленно. Постоянно оглядываюсь на то небесное тело и вижу, что оно уменьшается в размерах. Потом из желто-бурого стало серебристым, как звезды. Потом оно приняло правильную круглую форму, а потом каждый раз видоизменялось так, будто от него по куску отгрызали. Потом от него остался только серпик, разве что не очень выгнутый, а в итоге и вовсе маленькая точка, которая выглядела уже как звездочка.
Вот что может присниться, если космические рассказы на литературных мастер-классах разбирать. :)

0

293

Сегодня снилась начальница с последней работы. Будто я опять у нее работаю, но в каком-то офисе. Потом ее то ли должности лишили, то ли перевели куда-то. Я тоже осталась без дела - тыняюсь по каким-то кабинетам и нервничаю, что у меня рабочий день зря пропадает.
Потом я куда-то ехала троллейбусом; запомнилось какое-то хорошее обнадеживающее настроение.

0

294

Из сегодняшнего сна запомнилось, что я была в каком-то поле, вдали лесополоса, и я иду по полю, зная, что там за лесом то ли город, то ли дорога - ну в общем, цивилизация. Да и местность почему-то кажется знакомой (ну да, уже не раз я видела во сне такие поля). А потом вдруг соображаю, что лес, который уже близко, густоват как для полосы, и понимаю, что никакого следа человеческой деятельности тут нет и близко. Никаких эмоций это открытие не вызвало. А справа показывается водоем, типа озеро. Я отмечаю, что это некое изменение в местности, и иду к озеру.
Из пребывания на этом поле вынесла какую-то очень мистическую историю про какую-то старушку, но саму историю не запомнила. Откуда-то я знала ее внешность.
Потом как-то выбралась из поля, оказалась где-то посреди людей, и кто-то мне рассказал вроде как ту же историю, только немного по-другому. И у меня реакция, что я же это знаю! Показали уже конкретно фотографию той старой женщины, и по фотографии я ее тоже вроде как признала.

0

295

Почему-то приснилась моя первая работа, конфетная фабрика. Будто я все вожусь с сахаром, который нужно смолоть в пудру. И все у меня идет наперекосяк: то вместо пудры использовала несмеленный сахар, потом начала молоть в мешок - пудра сыпалась мимо мешка. Примечательно то, что все эти неприятности меня во сне нисколько не волновали. :)

0

296

Сегодня снилось множество неприятных вещей, о которых вспоминать не хочется. Но в числе прочего приснилась моя первая учительница. Будто пришла я в какую-то маленькую школу, где она с детьми работала, мы о чем-то общались, а потом то ли она сама дала, то ли я попросила книгу Сухомлинского. И она мне ее дала, но очень строго несколько раз предупредила: смотри же, верни!

0

297

Снилось мне сегодня будто я вожусь со стиркой, а в стиральной машине что-то сломалось внутри, прямо под крутящимся бельем. Я ее остановила, давай постепенно воду сливать, белье вынимать... И так долго в той воде колупаюсь!.. И вдруг чувствую, что холодная вода попала мне в горло. Я ее откашлять пытаюсь, а ничего не получается, и в горле все равно холодно. На этом проснулась.
Обычно про холодные вещи в горле снится, когда в нем реально идет какой-то воспалительный процесс. Посмотрим, будет ли у меня в ближайшее время горло болеть.

0

298

Сегодня приснилось, что Олег Силин пригласил меня на премьеру своего второго фильма. И сам же повел меня к месту действия.
А идти надо было мимо речки, про которую я знала, что это наша Десна. И вот я вижу, что на речке стоят насосы, откачивают воду и фонтаном перебрасывают ниже по течению. А другие насосы, менее мощные, внизу воду откачивали и фонтанами поменьше перебрасывали вверх по течению... И получалось, что там, где мы шли, речка обмелела из-за этих насосов, зато ниже вода так и бурлила. Я недоумевала: что это они с речкой делают?
Потом мы пришли на место премьеры, в помещение, как моя старая квартира. Там Олег оставил меня у телевизора, а сам исчез. Помню, что работал канал СТБ, так как фильм должен был презентоваться там. Я отвлекалась на кухню, а потом вернулась к ящику, настроила его, чтоб не барахлил, и только после этого началась премьера. Олег оказался в телевизоре, интервью давал вместе с какой-то девушкой, и я подумала: а, так вот куда он ушел. :)

0

299

Были сегодня какие-то эпизоды с котами, было что-то про церковь, при чем присутствовал совсем незнакомый храм, в котором я находилась, православный, но с какими-то протестантскими надписями. Подробностей не помню.
Запомнилось только, что я как бы устроилась на новую работу на предприятии. Неподалеку от него вроде как развлечение было - парень катал желающих на каком-то непонятном транспорте. Мы с одной девчонкой с работы тоже заказали круг. Когда ехали, транспорт стал обычной маршруткой. Произошел какой-то сбой, и нас высадили, а сама маршрутка уехала. Мы оказались как бы за городом, хотя рядом виднелась пара предприятий. Я говорю подруге: может, это наше? А она отвечает: нет, наше вон в той стороне. Я смотрю, куда она показывает, и вижу что впереди поле, лесополоса вдалеке, и оттуда из-за деревьев выглядывают промышленные строения. Ну и трасса, на которой мы стоим. Я думаю: вот как далеко заехали, далеко теперь возвращаться надо, еще и пешком, так мы опоздаем.

0

300

Сегодня приснилось, что над Черниговом летал странный летательный аппарат - пилот сидел в надувной лодке, под дном которой были приспособления наподобие баллонов. А потом в новостях показывают, что это Ляшко изобрел новую военную технику. Если такой "самолет" собьют, то он не сразу грохнется на землю, а будет какое-то время спускаться, пока из резины воздух выйдет, и это смягчит падение. А железный самолет тяжелый, упадет сразу, и все сразу погибнут. А баллоны на самом деле были не баллоны, а колбасы - так у пилотов продовольствие под рукой, и в случае аварии, если упадут далеко от населенных пунктов, будет запас пищи. А главное - это изобретение позволит сельскому хозяйству работать даже во время войны.

Еще снилось, что я попала в какую-то больницу, где меня тщательно исследовали, а потом направили в кабинет бактериолога для окончательного определения диагноза. Помню, что было и торжество - сейчас узнаю, чем на самом деле болею! - и страх, что окажется что-то страшное. Но женщина в том кабинете что-то не так поняла, и никакого диагноза мне в итоге не поставили.

Еще один эпизод - происходил будто в том районе, где я давно жила... Будто там на одном участке работала мусороуборочная машина, мусор в кузов собирали, запомнилось, что много было гнилых дынь. И вот среди мусора мелькнул ключ от квартиры, очень похожий на мой. Я не придала значения, потому что была уверена, что мой ключ у меня. Но когда подошла к своей двери, то оказалось, что ключа у меня нет. Во дворе дома играли дети, я спросила, нет ли у них ключа, который подошел бы к моему замку. Какой-то мальчик дал мне ключ, больше похожий на гардеробный номерок. Но он подошел, квартиру я открыла, оставила вещи, а потом пошла в контору той фирмы, что мусор убирает - искать ключ. Захожу, а там в помещении на стенде объявления всякие висят, и среди них была статистика, сколько каких вещей нашли работники за день. Там в табличке были и ключи отдельным пунктом. Я подумала: раз они такую статистику вывешивают, значит, можно обращаться к ним по поводу пропавших вещей. Я смело спрашиваю у тетеньки за служебным окошком про свой ключ. А она мне что-то отвечает вроде: да, да, есть у нас ключ, только тебе не подойдет... И вынимает мне откуда-то обломок ключа, без зубцов. Я понимаю, что свой ключ уже не верну, а тетенька тем временем мне вручает какие-то документы, похожие на медицинские карточки, и что-то объясняет про все эти бланки - я пытаюсь вникнуть, а ничего не понимаю. Потом отрываю голову от бумаг и вижу, что речь - это уже не мне, и вообще в помещении уже совсем другие люди, и это они между собой разговаривают. Я поняла, что это поменялась смена - забрала те бумаги и ушла.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?