Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Путешествия » Первое путешествие


Первое путешествие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расскажите о первом далеком путешествии, которое вам запомнилось.

У меня это было в пять лет. Мы с папой ездили в Россию, в Тамбовскую область, к нему на родину. Отлично помню, что ехали через Москву, в которой находились долго и нудно. Нудно - потому что экскурсии по городу меня страшно утомляли. Но больше всего добил ЦУМ - правда, не знаю, что в советские времена так называлось, но вроде это были престижные магазины, куда простой народ мог сходить разве что как в музей. после посещения этого "предприятия" страшно болела голова.
Кстати, о музеях. Были мы в мавзолее, смотрели Ленина. Особого восторга у меня посещение этого места не вызвало; помню, возник вопрос - почему он светится красным светом?
Зато на московских вокзалах продавали очень вкусное мороженое, которого в Чернигове никто и не видывал (напоминаю, что дело было еще в Советском Союзе). Стаканчик был очень низенький, а мороженое - типа рожок, сиреневое какое-то и какой-то крошкой посыпанное. А стаканчик хоть и вафельный, но без привычных клеточек, так что я даже не поняла, что это вафля. Даже собиралась его выкинуть, когда доем мороженое, спасибо, мне вовремя сказали, что он съедобный.
От села - папиной родины - самое яркое впечатление тоже было кулинарное. Блины. Я привыкла, что мама жарит тоненькие блинчики, и поэтому была поражена русскими блинами - здоровые и толстенные. мне так и сказали, что это русские блины.
Ну и наконец еще одно общее впечатление - это вокзалы. До тех пор я видела только наш черниговский ж/д вокзал, а тут мы проезжали и через крупные города, и через маленькие, и через деревни - и везде все так отличалось на станциях...

Вот так вот. А как вы путешествовали в первый раз?

0

2

СССР, когда не помню ;), первый раз летел в самолёте... чётче всего запомнились облака и сеточки прикреплённые позади кресел пассажиров. Остальное отрывки.. Но облака на большой высоте действительно прекрасны..  :yes:

0

3

Даже не знаю что считать первым дальним........
Короче самое рульное - путешествие автостопом на Байкал. Было пройдено около 14 тыс километров автостопом, поездка длилась 1 месяц, было потрачено всего 100 у.е. .
Все остальное куда ездил до этого - просто вылазка выходного дня в сравнении. Но это надеюсь не последнее предприятие подобного масштаба! Впереди думается страны Ближнего Востока в ближайший год.

0

4

Artemius написал(а):

Даже не знаю что считать первым дальним........

Ну скажем, из родного города - и через несколько областей (хотя бы).

Artemius написал(а):

Короче самое рульное - путешествие автостопом на Байкал. Было пройдено около 14 тыс километров автостопом, поездка длилась 1 месяц, было потрачено всего 100 у.е. .
Все остальное куда ездил до этого - просто вылазка выходного дня в сравнении. Но это надеюсь не последнее предприятие подобного масштаба! Впереди думается страны Ближнего Востока в ближайший год.

Это круто! (В Океанию не хочешь?  :D )

0

5

Queen_of_fantasy написал(а):

Ну скажем, из родного города - и через несколько областей (хотя бы).

Та...куда-то с родителями в детстве - это не в счет (там средняя полоса России или Крым не помню что раньше), а вот самостоятельно уже более ощутимое первое - это первая поездка на Шипот курсе на 1.

Queen_of_fantasy написал(а):

Это круто! (В Океанию не хочешь?   )

Много куда хочу, но в первую очередь мусульманские страны вроде Сирии и Ирана.

Когда ехали на Байкал, то по направлению к Сеньковке нас подвозил одноклассник Миши Павлюка (тот который в Океанию поехал), прикольная случайность.

0

6

Точно прикольно. Вот только он об этом не узнает :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Путешествия » Первое путешествие