Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Beauty and The Beast и прочая музыка :)


The Beauty and The Beast и прочая музыка :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все началось с того, что Елена Eldiva из группы Uncreated Light повесила на мою стену Вконтакте ролик с рекламой сего мероприятия. Было очень заманчиво - Uncreated Light я слушаю уже порядочное время и, разумеется, не отказалась бы побывать на живом выступлении. Отпуск у меня и так планировался в июне, а фест 18 числа, так что все сомнения отпали. Да и остальные группы тоже было интересно посмотреть; часто ведь бывает так, что идешь на концерт ради одной команды, а открываешь для себя еще парочку. :)
Не могу не выразить благодарность организатору(ам). Я даже не знаю, кто это, Вконтакте был пользователь с ником The Fest, а один это был человек или несколько - без понятия. Но главное, что этот пользователь очень четко, подробно и терпеливо отвечал на все возникающие вопросы, типа как доехать, что по чем и т.д. При чем не только на мои вопросы. При том, что не всегда и не все организаторы вообще до ответов снисходят, было тем более приятно. :)
С людьми, которые пустили к себе переночевать, договорились, что приеду в Киев в день концерта утром. Получалось, что у меня почти целый день оставался свободным, и я запланировала порешать некоторые другие вопросы в Киеве - тоже музыкальные. :)
Но с музыкой я столкнулась еще у них квартире. :) Там был синтезатор. :) Давно мечтала понажимать на клавиши такого инструмента, посмотреть, что из этого получится, и смогу ли я на слух что-нибудь музыкальное сочинить. :)
http://s006.radikal.ru/i213/1106/30/918563da2f5dt.jpg

Что-то даже получалось. :) Но вообще это была халтура - мелодию я воспроизводила нажатием тех клавиш, которые рядом. Мне и говорили, что я низко руки держу, надо повыше, и я это тоже поняла, когда попробовала вписать в свое начатое творение звуки клавиш, которые далеко друг от друга... (Музыканты, что-нибудь поняли из последней фразы?  :D ) Впрочем, начало мелодии я себе слышала, четко представляла, что должно звучать, а продолжение не сочинялось. Пришлось бросить это дело. :) Ну и ладно: все-таки я не музыкант, а писатель. :)

Когда-то раньше хотела съездить в магазин Core за дисками. Почему именно Core? Он самый известный среди точек, где есть тяжелая музыка, и мне его очень хвалили. Один мальчик из Вконтакта тогда вызывался меня провести. Но тогда поездка не состоялась. В этот раз я решила наверстать упущенное, тем более, что к моим музыкальным желаниям добавился новый альбом Константина Селезнева. Тот же мальчик меня в Core и провел... Да, сама я там полдня и блуждала бы, несмотря на то, что основные ориентиры знаю. Но вот открытие - обилие торговых точек, всяких там киосков-раскладок, ориентироваться сильно мешает, сбивает с толку. Не знаю, почему так... Мой провожатый невольно подкинул мне еще одну беду. Вместо теневой стороны улицы повел меня по солнечной - потому что магазин как раз по этой стороне. :) В итоге у меня начала болеть голова, и я уже знала, что это обстоятельство может мне подпортить концерт. Но отступать было некуда, да и не хотелось. :)
Нужного альбома в магазине не было, но можно было заказать, что я и сделала. Правда, отсутствие альбома меня весьма огорчило. Но я  посмотрела, какие диски у них были в продаже - практически ничего из того, что мне действительно нравится. У меня с музыкой по жизни такая беда - мне нравится то, что далеко не всем известно и популярно. В итоге когда начинаю искать в продаже альбом и называю продавцам исполнителя, они делают либо круглые глаза (не слышали о таком), либо гримасу (не понимают, как такое можно слушать). И так с самого детства, сколько себя и помню. Ну что за несправедливость такая? :(

После магазина я поехала на Крещатик перекусить. Прямо возле метро там есть закусочная Здоровенькі були. Очень уважаю это заведение, кстати. Весьма удобное, как для приезжего человека, особенно, когда такая мотня по городу: выскакиваешь из метро, обедаешь, снова заскакиваешь и дальше путешествуешь. Времени много не занимает, особенно если едешь на Крещатик со станции той же линии. Ну разве что жетон лишний тратишь, но это мелочь... И цены там - вполне приемлемые даже по черниговским меркам.

Уже после этого пункта я поехала собственно на концерт. И тут начались приключения. До отеля Голосеевского я добралась без проблем. А пока искала Штольц - думала, заблужусь. Где находится клуб, схему мне давали. Я по ней составила маршрут - если стать лицом к отелю, то нужно пройти туда-то и повернуть там-то... А фигушки! Улицы Полковника Потехина в окрестностях отеля вообще нет, зато на домах висят такие названия, которые в маршруте даже не фигурировали. Чувствуя, что я брожу где-то не там, спрашиваю у прохожих, где находится такая улица. В первый раз меня просто направили, в какую сторону идти, во второй раз сказали конкретно: вон там супермаркет, за ним поворот - то и есть та улица... Уже на подходе к супермаркету меня обогнали двое парней, один из них по телефону выяснял, где этот Штольц... и тут же сам себя на полуслове перебил фразой: а, уже вижу. Тут уже и я увидела, что супермаркет - это и был тот самый, который над клубом. Мне же об этом тоже говорил организатор. Какое же было облегчение, когда Штольц так неожиданно нашелся! :) Я потом думала, что если бы эти парни не обратили мое внимание на клуб, то я, так сосредоточившись на поисках улицы, вполне могла пройти мимо него. :) Типа сначала же улицу надо искать, а потом дом. Логично? Логично! Вот я, следуя логике, зашла бы куда-то вглубь улицы, спросила бы, где этот клуб, и меня благополучно вернули бы назад.  :D В общем, ситуация получилась довольно веселая, но было обидно, что намотала лишние круги по жаре, а еще обиднее, что по пути своих блужданий так и не увидела аптек - я бы себе таблеток от головы купила. Там же дома высотные, жилой массив вроде как - и чтоб ни одной аптеки на каком-нибудь углу?... :(
Людей уже было довольно много в клубе. В общем и целом я могла бы провести весь концерт на ногах, но, зайдя туда, я поняла, что нужно куда-нибудь сесть, иначе случится что-то нехорошее... Столики все были заняты, но свободных мест даже за занятыми столиками было много. За крайним сидела только одна пара. Я у них спрашиваю, свободно ли тут. Отвечают, что да. Тогда я нахалом: а я вам не помешаю? В общем, присоседилась к ним, но - честное слово! - весь концерт старалась действительно не мешать. :)
А за ближайшим столиком, прямо перед нами, сидело трое солидных дядек с камерами. :) Всякой снеди им нанесли в изобилии. Сразу видно, это важные люди, приглашенные организаторами для съемок. Меня прям жаба давить начала. Не из-за вкусной еды на шару, а из-за их работы. Знаю, конечно, что ни один концерт без журналюг в зале не обходится, но видеть их прямо перед собой - ну как можно не позавидовать? Ну ничего, когда-нибудь справедливость восторжествует - буду и я отчеты за деньги писать. :)
Ко мне тоже официантка подошла, поинтересовалась, буду ли я что-то заказывать. Пара как раз отлучилась в это время... Я в ответ выпалила о самом насущном: а у вас обычной минералки нету? У меня, правда, был с собой остаток минералки, купленной еще перед Кором, но она уже была никакая. А вот свеженькой бы, холодненькой... Остыть от этой жары... Было бы самое то. Потому что пиво я не люблю, а вино, если оно в клубе и было, я именно тогда не пила бы - и голова болит, и вообще предпочитаю не пить в чужом городе. Девушка тут же пообещала принести.
Пришла я до начала концерта, и пока ждала, могла заценить атмосферу заведения. Мне понравилось, хотя я даже сейчас, время спустя, не могу понять, чем именно. Но если бы в том районе Киева была бы возможность куда-то выбраться отдохнуть, вполне можно было бы сходить в Штольц.

А теперь собственно о концерте. Один организационный момент не понравился. Билет-то на входе я купила, а вот почему печать на руке мне нельзя было сразу поставить? И лучше было бы, наверно, предупреждать людей на входе, что тут сегодня концерт, чем потом выгонять из клуба.
Ну ладно. Подождали еще чуть-чуть, и концерт начался. :)
Немного неожиданным стало то, что Uncreated Light выступали первыми. На них я пошла посмотреть вблизи, так как давно хотела их увидеть, а тут еще и припекло внимательно каждого рассмотреть. :) Как-то маловато их на сцене было, да и сами... чересчур серьезные, что ли... Зато понравилось, как Елена волосами трясет. :) Как-то не лепится к девушке термин "хаеротрясение" :) - но это было великолепно! И кстати, девушки редко таким на сцене занимаются - эксклюзив, можно сказать. :)
Следующими выступили мои земляки - November's Eve. Вот уж кто зажег - так зажег! Жаль, что головная боль помешала как следует выразить свое восхищение. Помимо этого, уже слышанную песню All the orchids dead хотелось подпеть. Но - английский язык, и текст мне совершенно не запомнился, это зубрить, получается, надо. Одну строчку я, впрочем, знала: аll the orchids dead. Но разве этим напоешься? :)
И еще один комплимент хочется сделать группе - самая приветливая и общительная команда за весь вечер. Я бы даже сказала, самая искренняя. Остальные если и общались с публикой, то либо для понтов, либо просто потому, что так надо. Ну надо песню объявить, надо что-то бодренькое залу крикнуть... Часть работы. И только у November's Eve общение получилось простым и естественным.
И все же именно на этой группе голова - видимо, от нахлынувших эмоций - начала давать трещину, так что вот-вот расколется. :) Пришлось вернуться за столик и больше к сцене не подходить, если я хочу хотя бы посмотреть на все группы.
Вскоре моя минералка, которую я уже почти и допила, дала о себе знать. Спросила у официантки - вроде даже у той же самой, с которой уже общалась - где тут туалет. Так она меня даже провела. :) Каким счастьем может оказаться умывальник - я умылась, обрызгала себя водой и только после этого почувствовала, что начинаю остывать. :)
Как выяснилось, облегчение от жары я себе организовала очень вовремя. На сцену выходит группа Audi Sile, музыкант которой заявил, что они хотят нас, зрителей, порвать (или как-то так). Вообще они выступали вместо Internal Spirit. Я успела послушать что-то из Audi Sile  в интернете, и мне не понравилось. Совершенно. А как они вышли и заиграли вживую... Порвать, говорите? Мне почему-то очень ясно представилось, как в моем мозгу сейчас кровеносные сосуды полопаются. При чем такой эффект произвели именно первые аккорды первой песни, потом прошло. Не знаю, как они там это играют... Но это точно смертельный ужас - в самом буквальном смысле. Нет, ИМХО, конечно, да и музыка на любителя, но все же лучше бы выступили Internal Spirit!
Следующую группу звали Selendine. Я как-то забыла ознакомиться с их творчеством заранее... Хорошая, крутая группа - только мое впечатление было уже очень ослаблено плохим самочувствием. Тем более, что из-за толпы фанатов под сценой их и разглядеть-то было сложно. Кто-то в этой группе здорово рычал. :) По-моему, это был клавишник. :) Вообще, я думала, что рыка на концерте будет больше.
А еще во время выступления со сцены пошел снег. По-моему, это изобретение так и называется - искусственный снег... Не представляю, что оно такое. :) Но вставать из-за стола и подходить к сцене уже было лень.
Не хочу обидеть группу, но вот как раз, когда они играли, на меня нашло вдохновение продолжить мелодию, которую я начала сочинять за синтезатором в гостях. Так что на какое-то время я от их музыки отключилась. :)
Dead Eyes меня не впечатляли изначально. Не впечатлили и когда вышли на сцену. И тогда я подумала, что уже ничего не потеряю, если не буду себя дальше мучить и уйду.
Вообще как-то странно получилось, что больше понравились первые группы, а не последние... По всей логике должно быть наоборот.

Я не разбираюсь в технических моментах, поэтому о свете-звуке на концертах обычно помалкиваю. Но сейчас мне что-то подсказывает, что если я практически не слышала ведущего, то это была проблема звука, а не моего слуха.

Пофоткала я только первые две группы. Изначально планировала сфоткать каждую команду. Но вдобавок ко всем бедам, в фотике начали садиться батареи, и его стало глючить. И вообще его последнее время глючит; неужели надо новый цифровик покупать? :( Могу поделиться только одной фоткой. Самая любимая с концерта. Не слишком удачная, но бывает и так, что нравятся даже неудачные фотки. Все та же Елена Eldiva из Uncreated Light.
http://s013.radikal.ru/i324/1106/81/5640dc85aff3t.jpg

Ехала с концерта и думала: ну вот что я за ненормальный человек такой? Ну разве я не знала, что похождения по городу в такую жаркую погоду могут закончиться дикой головной болью? Знала! И все равно, который раз, когда выпадают какие-то задачи и вопросы, так или иначе связанные с творчеством, я опять, рискуя здоровьем, сверх своих сил, бросаюсь в это с головой. Потому что это МОЕ - двестипроцентно! Вот где жизнь!
В целом, ни на секунду не жалею, что съездила. :) Спасибо организаторам, и добрым киевлянам, которые мне помогали.  :cool:

0

2

Вконтакте выложили видео (не знаю, почему, но вставить сюда сразу ролик не получается)
http://vkontakte.ru/videos135880683

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Beauty and The Beast и прочая музыка :)