Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Коктейли


Коктейли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

О чем еще говорить в разгар лета, как не о напитках?
Кто знает рецепты коктейлей? Желательно таких, чтоб не сложно было в домашних условиях приготовить?

У меня вот супер-пупер коктейль! Я его называю "капуччино без молока".  Растворяешь в кипятке обыкновенный растворимый кофе вместе с какао-порошком и размешиваешь. Какао должно быть чуть-чуть больше, чем кофе. Если эту пропорцию угадать, получится очень своеобразный вкус. А если с чем-то переборщить, то почувствуешь только вкус того, с чем переборщил.

0

2

Вчера я себе замутила просто потрясающую вещь. Несколько чайных ложек сливочного мороженого выложила в низкую кофеную чашку и залила апельсиновым соком. Оказалось так вкусно, что я выпила две чашки... чего, однако, получилось многовато. :) Когда в рот попадает сгусток мороженого - это вообще кайф! Жалко, что было не слишком жарко - в жару это был бы вообще райский напиток.

0

3

я лучше мороженое просто так съем... :rolleyes:

а с кофем, кстати, кто-нибудь пьет мороженое?... Гляссе называется...:)

0

4

Вот хочу попробовать. Говорят вкусно :)

0

5

угу... вкусно:) но мне всегда тоже мороженого жалко :lol:

0

6

ledi
мороженое в коктейле - это супер экономия. На коктейль не уходит и половины стаканчика!

0

7

Больше нравится растаявшее мороженое, ем такое с удовольствием.. Из экспериментальных ингридиентов могу добавить только варенье, и немножко.  :)

0

8

ledi написал(а):

а с кофем, кстати, кто-нибудь пьет мороженое?... Гляссе называется...

Я так пью. Это очень вкусно! Жаль, кофе быстро остывает. :( Я люблю. чтобы мородженого при этом было побольше! :))

Queen_of_fantasy написал(а):

Несколько чайных ложек сливочного мороженого выложила в низкую кофеную чашку и залила апельсиновым соком.

А мороженое не свернулось?? Это ж белок и кислота...

0

9

Queen_of_fantasy написал(а):

У меня вот супер-пупер коктейль! Я его называю "капуччино без молока".

Надо попробовать - тем боллее, что рецепт очень простой.

А вот мой рецепт.
Смешиваем Пепси-колу, кофе и водку. Получается Чёрная каракатица. Да-да. из вас тоже! :)

И второй.
В высокий бокал накладываем пломбир, чайную ложку варенья (лучше малинового) - и заливаем газировкой. Получается и прикольно, и вкусно! Только мороженое быстро исчезает...
Мы на Новый год раньше такое делали.

0

10

А мороженое не свернулось?? Это ж белок и кислота...

ну оно комками плавало

0

11

Queen_of_fantasy
Вот я и говорю - белок свернулся...

0

12

все равно вкусно было

0

13

Люблю смешивать мороженое с соком,или молоком,или кампотом кислым,или с кофе...)))

0

14

оо, этой зимой ходила в кафе, изучали меню и там коктейлю был Волосатый пупок)))))) я так и не поняла почему он так называется)) там что-то типа водка с апельсиново-персиковым соком:)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Коктейли