Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Что такое сексуальность?


Что такое сексуальность?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что это значит: сексуальность, сексуальный? Например, когда определяют самых сексуальных актеров/актрис?
Я вот всегда была убеждена, что это способность возбудить. То есть более сексуальный тот, кто больше возбуждает. Но на одном форуме видела фразу

ссексуальность имеет много критериев - для кого то по длине оргазма например

Вот после этого я и задумалась, что для кого означает сексуальность. Прошу высказаться :)

0

2

Привет всем форумчанам "Молодёжного мира". На мой взгляд, единого стандарта для всех не может быть. Сексуальность - это способность человека привлечь внимание,(заинтересовать) противоположный пол, у парней это - мужественность, а у девушек - женственность.. Видимо главное в сексуальности уметь показать своё тело "со всех сторон".. Но не стоит забывать, что у "книги" есть не только обложка, а ещё и содержание, которое не всегда соответствует внешнему виду.. Хотя каждый волен делать свой независимый выбор в пользу любой из сторон. Не секрет, что первичное мнение о человеке формирует его внешность..  в тот же момент, прочие достоинства уже мало кого интересуют.. Но, может быть, так всё и должно происходить  :)

Я вот всегда была убеждена, что это способность возбудить. То есть более сексуальный тот, кто больше возбуждает.

Сомнительно, мне так не кажется.. Из вышесказанного следует, то, что более сексуален тот, кто сумеет в выгодном для него "ракурсе" показать свой внешний облик окружающим. Хотя в основе сексуальности лежит возможность вызывать эмоции и пробуждать фантазии...

0

3

Интересный у тебя взгляд. Ну, про внешность понятно. А что тогда еще может быть сексуальным, если не внешность? Ты говоришь "то, что внутри". Как это понимать?

0

4

Имеется ввиду то, что внешность человека может тебя привлечь, личность напротив, оттолкнуть..
Что сейчас не редкость..
Многие молодые семьи рушатся только из-за того, что партнёры не узнали друг друга достаточно хорошо (не сошлись характерами), вовремя не поняли той ответственности, которую возложила ни их плечи жизнь.

0

5

так это ясно и так, но какая связь с сексуальностью? или с несексуальностью?

0

6

А я вот вообще считаю что сексуальность это целая наука... тут переплетаются и психология и физиология и этика... То что сексуально для одного - то абсолютно не интересно другому...

ILian Light написал(а):

Имеется ввиду то, что внешность человека может тебя привлечь, личность напротив, оттолкнуть..
Что сейчас не редкость..
Многие молодые семьи рушатся только из-за того, что партнёры не узнали друг друга достаточно хорошо

А что если речь пойдёт о мимолётных связях? Тут не важны уже ни внутрений мир ни красота характера... Ситуация: познакомились на дискотеке... дальше ясно... вот теперь и вопрос по теме "Так что такое сексуальность?"...

0

7

Мимолётные связи - как таковые не имеют отношения к этой теме. Обсуждается:

Вот после этого я и задумалась, что для кого означает сексуальность. Прошу высказаться :)

Быть может, я и "прихватил" к своему ответу ещё кое-что интересное, но зато ответ конкретный и соответствует заданному вопросу. В отличии от:

А я вот вообще считаю что сексуальность это целая наука... тут переплетаются и психология и физиология и этика... То что сексуально для одного - то абсолютно не интересно другому...

На данный момент в моём представлении всё выгладит именно так, как я напечатал ранее, для пересмотра своего мнения пока не вижу причин.. продолжаем делиться своими мыслями и убеждениями!  :)

0

8

Помойму тут вообще не идёт речь о конкретных отношениях... тут вопрос о том "что в твоём понятии сексуальность"...
а не через сколько лет семейных отношений понижаеться либидо, взаимопонимание и т.д... Вернее это понятия отсюда вытикаемые, но не на данном этапе  :) ИМХО

0

9

Я чего-то не понимаю, я своё мнение сказал, и как вы уже заметили ответов было несколько, если напечатал много слов сразу, читайте по предложениям, с перерывами, для того чтобы не сливалось всё напечатанное в единую кучу. На мне опрос завершается?  ;)  Конечно, можно ещё порассуждать о написанном мною, или наконец-то дать внятный ответ по теме.

0

10

Сексуальность - это, по-моему, способность возбудить эротические фантазии в другом человеке.
В общем, я согласна с Queen_of_fantasy.

0

11

Лемурка
но вот опять же разногласие. :) Потому что я под сексуальностью понимаю способность возбудить не эротические фантазии, а непосредственно желание :)

0

12

для меня сексуальность относиться к внешнему виду и поведению, то есть когда человек смотрит и понимает: "Я его/ее хочу и желательно здесь и сейчас"

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Психология » Что такое сексуальность?