Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Практика в школе


Практика в школе

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Queen_of_fantasy, что именно ты хотела узнать о моей практике в школе? ;) Расскажу, поделюсь опытом :D  :D
Я вела математику... К счастью, в 5ых классах...  ^_^ В старших классах жутко не хотелось работать....

0

2

Интересно практически все. Ну начни с самого первого своего урока. Как это выглядело? Нервничала?

0

3

ну... первый урок у меня немного странный был:) Мы пришли в школу, 2 недели должны были ходить с классом, за которым нас закрепили, на их уроки (типа познакомиться чтоб)... А моя учительница заболела... И меня отправили заменять ее с первого дня практики... В принципе, было страшновато:) Но мне другая учительница отдала все материалы подготовленные, мне только, можно сказать, за поведением пришлось следить..6) Потом еще на пол урока эта учительница сама пришла и до конца урока я уже ничего не делала:)

0

4

А дети как тебя восприняли?

0

5

По-моему оч даж неплохо :D по крайней мере, одна девочка маме подружки говорит: Я математику раньше никогда не любила, а теперь!!! с ЭТОЙ учительницей -- мой любимый предмет.....
Дети вообще сейчас очень не скромные:)))
Мобильный  у меня все играть брали:) Обниматься пытались иногда:) Конфетами угощали....
Ну, и вообще... чего они меня плохо воспримут?.. У них в той четверти, в которой я вело оценки за четверть намного лучше будут... :D

Кстати, когда пришла их учительница... я у нее на уроке посидела... Оч мне не понравилось как она урок ведет:(

Отредактировано ledi (2006-05-12 01:52:15)

0

6

Когда я училась в школе, то именно в нашу школу приходило много практикантов. Помню, на истории была девочка: как только в классе начинался шумок, звучала ее коронная фраза: "Так, я не зрозуміла, що це таке?!" :D У нее это так прикольно получалось :D
А вообще на практикантов я никогда не жаловалась.

0

7

а я... я в таких случаях... :O не помню, что делала.... :O
Кстати, прикол был... мне дали 5А класс на практику, и сказали... что это не лучший класс, но там каждый ребенок -- индивидуален... класс "как букет такой".. ЗАто если они заходят сорвать урок -- сорвут у ЛЮБОГО учителя....
так меня предупредили.... :D
наверное 2 недели я у них повела... и на урок ко мне пришла женщина какая-то (как я позже поняла -- их учительница тоже...).. Спрашивает -- можно я у вас посижу на уроке?...  Говорю -- можно....
В конце урока она ко мне подходит прям вот с таким вот лицом " :O " и спрашиваюет: ПОЧЕМУ ОНИ У ВАС ТАК ТИХО СИДЯТ??????? :D  :D  :D
а мне так смешнооо было:)))) В тот раз, я им, так получилось, до того как эта женщина пришла, сказала -- если на уроке хорошо себя будете вести, разрешу переписать самостоятельную (они до этого отвратительно написали) :D Они и сидели как мыши :D
А написали, кстати, плохо, потому что я на 10 минут ее задержала -- из-за того, что один мальчик в классе себя плохо вел:) Сказала "пока не успокоишься, НИКТО с.р. писать не будет"... После этого они окончательно поняли, что со мной шутки на уроке плохи :D  :D  :D

0

8

Кста... я в 2х классах же вела... 5А мой, считался как бы самым слабым из всех 5ых... а 5В достаточно сильный... Но мне на-а-а-амного больше мой 5А понравился... Детишки там какие-то, более старательные что ли... А в 5В, такое чувство, что они уже загордились -- мы самые умные, мы все знаем и вы нам пофиг... Совсем из невозможно было успокоить :/  И половина ничего не делали в классе.... А на последних уроках в их классе они меня совсем разозлили, так я им замечаний в дневник кааак понаписывала!!! :D  А у тех у кого не было дневника и классной работы в тетради - -в журнал 2ки поставила :D  :D  :D

0

9

Так их так их! :D  Воспитывай! Маладца! :P

Отредактировано Келейос (2006-07-02 20:16:40)

0

10

Недавно объясняла маме, как записывать файлы на CD. …Столько терпения, сколько для этого требовалось, у меня нет! И учителя из меня точно не вышло бы. Моё преклонение пред учителями!

0

11

Главное объяснить, что бояться не надо! Знаю по своей маме и тете -- постоянно бояться что-нибудь не то нажать, и что бы что-нибудь не случилось с компьютером... Лично я везде учусь так -- понажимаю на все кнопочки и смотрю, что будет:))) А потом уже с последствиями разбираюсь:)))

0

12

Хехе...ништях, я тоже так учусь)) А объяснять, кстати тоже не умею, абсолютно, даже если знаю все хорошо. Учитель из меня никакой. :P

0

13

Ха, пробовала! Говорила, что удалить какие-то программы она всё равно не сможет, а файлы из корзины можно будет извлечь - ничего не помогает!  :(  :(

0

14

Компьютер наводит дикий ужас :)
Но вот у меня папа например  от того что не знает что делать несколько раз комп мне ломал при этом говорил ге7иальные вещи что то типа: "я его включил, а у него экран потух, потом он повис, потом побежали странные буквы, ну...вообщем, я его взял и выключил..."

0

15

У меня ситуация усугубляется тем, что родители сперва не хотят учиться пользоваться ПК, а за день до моего отъезда научиться всему что хотя бы я умею (очень и очень мало) невозможно. Нужна практика! В общем, с одной стороны они и просят меня, чтобы научила, а с другой, как только я сама завожу об этом разговор, у них находится куча отговорок...

0

16

терпеть не могу, когда так делают...прям раздражает...

0

17

Ещё зимой завела родителям электронный ящик - чтобы чаще общаться. Теперь не могу заставить их учиться пользоваться Интернетом...

0

18

Уррра! Мои родители Интернет себе завели! То есть провели... подключились! И даже шлют письма!

0

19

оо... видишь, как письма слать уже разобрались:)

0

20

Ага, того и гляди - хакерами станут!  :P

0

21

На всякий случай буду иметь в виду кого можно будет обвинить, если у меня че-нить вскроют злостные хакеры))

0

22

Вали всё на них!  :pardon:

0

23

О! даже согласие твое получила  :)

0

24

а у меня в одной группе на практике мальчик есть... Просто копия моей первой любви ^_^ Классненький такой ^_^ и, кстати, даже зовут тоже Сережа :rolleyes: Фамилия только другая ^_^

0

25

в смысле подопечный твой? или практику в одном месте проходите?

0

26

ledi, забавно! Может, это твой типаж?

0

27

Келейос написал(а):

в смысле подопечный твой? или практику в одном месте проходите?

если бы практику.... :rolleyes: Ученик мой :D

0

28

Лемурка, уж не знаю... Вроде нет... Просто на самом деле этот молодой человек оч уж похож на того парня:)

0

29

ledi
Ученик? Хм... растлять несовершеннолетних нехорошо... Это я на всякий случай.

0

30

ну подожди малость когда повзрослеет, ну в смысле подростёт, сколько ему?

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Практика в школе