http://tests.kp.ua/testing/index.php

Мой результат
География 5
Физика 3
Украинский и литература 4
Биология 2
Химия 2
История 3
Математика 5
Труд 4
Информатика 4

Чем результаты, намного интереснее то, как я проходила этот тест.
Ну, с географией проблем, как видно не было. Физика мне даже не запомнилась.
За украинский и литературу обидно - я не знала, что Панас Мирный писал "Хіба ревуть воли..." в соавторстве с кем-то... В итоге вместо пятерки получилась четверка.
За биологию стыдно, два правильных ответа были просто угаданы.
Химия как раз ничуть не удивила - в школе было то же самое. :) Правда, я термин "царская водка" вообще нигде никогда не встречала - поэтому чисто для прикола выбрала ответ, что это смесь Колы с Ментосом. :)
История в школе был самый хитрый предмет, где, не запоминая имена и даты, я все равно получала нормальные оценки за философские размышления, что и как получилось, кто виноват, что надо было делать и т.п. Но здесь за троечку немного обидно.
Математика  - это было интереснее всего. Очень долго решала задачу с процентами, с которыми еще со школы не дружу. Вот не умею их считать - и все! Сначала соображала, как это посчитать вообще, потом еще какое-то время составляла необходимое уравнение, а а в конце вспоминала, как найти неизвестное делимое. :) С системой уравнений тоже пришлось повозиться, вспоминая, как правильно переносить числа по другую сторону знака равенства. :)
Четверка по трудам - нечто неправдоподобное. Правда, здесь только теория, с теорией и в школе проблем не было, зато с практикой - все годы учебы я честно плевала на их шитье-вышивание.
Но интереснее всего вышло с информатикой. Я точно знала ответ только на вопрос про модем. Остальные выбрала наугад, и в результате получилась четверка. Помню, в одиннадцатом классе тоже проходили тест по информатике, но там было 11 вопросов - на сколько правильно ответишь, такую оценку и получишь. А это еще зачет был, что ли... в общем, оценка получалась какая-то важная, что-то там решающая. Я тогда тоже знала ответы всего на пару вопросов, но отвечая наугад, заработала семерку. Угадывать в информатике, я смотрю мне везет - а почему так ловко не угадывалось с биологией и химией???

После этого теста пришла в голову мысль, что человеку после школы нечто подобное нужно проходить каждый год - не слишком серьезно, но в обязательном порядке. :) Интересная и полезная штука, честное слово. :)