Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Медицинские моменты в снах


Медицинские моменты в снах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не так давно я чисто случайно сделала открытие, связанное с моими полетами во сне.

В последний раз, когда я во сне летала (этот сон я в основную сонную тему не писала), это было тяжело; я усиленно гребла руками, но не могла подняться высоко, и передвигалась практически над головами у людей. На меня даже смотрели, но никак не реагировали. Наверно, я находилась в каком-то параллельном мире, где летать - это для людей нормально...

По утрам у меня часто болят ноги, так что поначалу бывает трудно ходить, а потом, когда расхожусь, нормально. И вот как-то я встала с кровати с такими больными ногами и обнаружила, что я иду и на ходу машинально гребу руками - точно как в сонных полетах.
Но это был не сон, и я сразу поняла этот жест. Это был признак затрудненной ходьбы. Примерно так же происходит, когда, скажем, нам нужно подняться на сугроб. Для ног это тяжело, и мы будто протягиваем руки вперед, как будто ищем, за что можно схватиться. Кто хочет, может проверить: попробовать ступить на высокий сугроб без опоры и понаблюдать за движением рук и за ощущением в них.

Тут-то мне и с полетами во сне все стало понятно. Работа руками явно означает болезненное состояние ног. И чем тяжелее мне во сне грести, тем хуже, по логике, в этот момент моим ногам. А я-то еще думала: почему я в таком возрасте во сне летаю, если это прерогатива детей? Теперь же по полетам я смогу наутро оценивать состояние ног. :)

Еще бы разобраться, что значит проникновение сквозь стены, как сквозь целлофан, тоже именно во время полетов...

0

2

В следующем сне, который я тоже не писала в основную тему, у меня был двойник. Сам сон был более-менее приятным, там что-то было про школу... Запомнилось, что я пришла домой, а у меня по кухне бодро возится вторая я. Я видела ее отчетливо, мы весело сравнивали цвета нашей одежды; в целом она была активнее, чем я. Осознание, что это именно вторая я, было четким.
Сам сон вроде как тянул на позитивный, однако проснулась я с тяжелым чувством. Это был период, очень тяжелый по работе, я и без того пребывала в унынии. А тут еще такое приснилось, и, несмотря на весь позитив, мне в голову лезли толкования, что так отображается во сне одиночество, что мне кроме себя не с кем больше и пообщаться, я наедине с собой и своими проблемами...
Медицина тут могла быть и ни при чем. Но когда-то мне уже снился сон, где я четко видела себя со стороны; правда, там было отражение в зеркале. В том случае мне такое приснилось во время скачка давления во сне. Поэтому и сейчас у меня возникли смутные подозрения насчет медицинской составляющей... Хотя больше похоже, что по части психотерапии. :)

0

3

Недавно я сильно болела. У меня поднималась высокая температура, я ее периодически сбивала. При этом регулярно ее мерила и каждый раз говорила, что она "ползет", либо вверх, либо вниз.
После этого мне приснился маленький коротенький ужик, которого я во сне брала за хвостик; и только спустя какое-то время пришло осознание, что это уж, и я начала его бояться. И хотя змеи мне обычно снятся по-другому, и трактовку такие сны имеют совсем другую, но в этот раз я не сомневаюсь, что это надоевший градусник во сне трансформировался в ужа.

0

4

Моя тема с полетами во сне при больных ногах получила убедительное продолжение.
В конце месяца у меня по работе очень загруженные дни, так что ходить приходится намного больше, чем просто рабочий день. И вот в то время был у меня такой ужасный сон, в котором отобразилось все мое ужасное состояние. То, что я пыталась летать, гребя руками - это как обычно. В какой-то момент я таким образом начала подниматься вверх, преодолела пару потолков, взлетев куда-то на верхние этажи; там ухватилась за карниз под потолком. А потом хотела из здания выбраться наружу, для чего нужно было пройти сквозь стекло. Не помню, почему я не хотела или не могла отпустить карниз, но в стекло балконной двери я уперлась ногами, чтобы именно так преодолеть это препятствие. И ногами ничего не получилось. Стекло натянулось, стало выглядеть, как какая-то упругая паутина, и мне никак не удавалось ее продавить. В итоге я отказалась от идеи так выбираться наружу. Какие еще нужны подтверждения моей теории больных ног?
В другой момент я в телефоне увидела фотку - какой-то храм, возможно, даже православный, очень красивый внутри, но пустой. Я захотела туда попасть, а для этого нужно было залезть в телефон. Я сунула в него голову, от чего она очень напряглась и начала сильно болеть. Но чтобы попасть в храм-фотку целиком, надо было напрячь и втянуть все остальное тело; и я пыталась его напрячь, но это не получалось, зато голова напрягалась и болела еще сильнее. Так что и в телефон залезть у меня не получилось.

Наутро мне надо было вставать спозаранку на автобус и потом около часа ехать в село. Я проснулась реально с дикой головной болью... Можете представить, каким было мое "рабочее" состояние.
Как же хотелось бы услышать мнение врачей по поводу всего этого!..

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Медицинские моменты в снах