Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Домашние задания в школе


Домашние задания в школе

Сообщений 31 страница 60 из 91

Опрос

Нужны ли в школе домашние задания?
Нужны

60% - 3
Не нужны

0% - 0
Пусть будут, но не делать их обязательными

40% - 2
Пусть они будут реже, но строже, как контрольная

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 5

31

А бомбы - это что?

0

32

Это когда ты весь ответ на билет просто целиком на листке пишешь, а потом когда вытягиваешь билет просто достаешь листочек с нужным билетом и идешь по нему отвечать, типа твои записи. Я по тем предметам которые люблю тоже обычно их использую только для того чтоб запомнить, моторная память у меня лучше развита ;)

0

33

Не знаю... Я как-то бомбы не очень люблю... я гармошки всегда пишу.. Потом еще по наследству, кому-нить их передаю:))) Сейчас провда в основном, мы все конспекты в электронном виде набираем /каждый из группы по параграфу/, так поэтому остается распечатать в уменьшенном виде:)

0

34

Не я в распечатанном виде не люблю, мелкие они какие то, а вот по наследству передовать это всегда...выходишь из аудитории у тебя сразу отбирают, потому что есть такие наглые люди, которыеприхдят на экзамен ни то что ничего не зная, но еще и никак себя и не защитив при этом...  :)

0

35

причем таким людям обычно оооочень везет :mad:

0

36

ДА! прям свинство какое то!!!! Хорошо хоть не на 4 или 5 сдают... хотя был у меня один случай.... когда девушке одной, моей одногруппнице, она поставила 5, хотя та просто взяла билет, попросилась выйти, когда вышла просто вытащила шпоры, нашла нужную и спокойно зашла с ней обратно, а мне она поставила 4 потому что решила что я списывала, при всем при этом я на всех ее занятиях работала как проклятая, а та девушка появилась ну может несколько раз. Вот жутко обидно, наверное, только вот за эту оценку. Причем выставление мне 4 была так пафосно обставлено, что она мне вроде как большущее одолжение делает и вообще она вроде собиралась мне автомат ставить, но решила меня на экзамене послушать... Вообщем...шрам на сердце :sorry:

0

37

ага... у меня почти так с информатикой было... на парах все задания минут за 20 делала.. половине группе всегда помогала-подсказывала... за нескольких еще и д\з делала + на контрольных все варианты решала:)
а на экзамене мне просто не повезло.. попалось какое-то дурное задание.... и преподка мне 4 поставила.... такую же самую 4 как и многим, кто на пары не ходил, к.р. плохо писал и вообще к преподавательнице очень неуважительно относились... обидно было... Это наверное самая обидная 4 была:)

0

38

Если позволите, расскажу про один из самых запомнившихся экзаменов.

Зимняя сессия на III курсе у меня была просто завальной: из четырёх месяцев семестра я прилежно училась только один. Поэтому за преподавателями мне пришлось побегать!
Дальше, чтобы не повторять сто раз рассказанную историю (очень она мне нравится!), я процитирую своё же письмо, где подробно всё описала.

«Спасло меня, в том числе и то, что экзаменов у нас было всего два. Но как я сдавала второй! Русскую литературу последней трети XIX века! Из всего списка произведений я знала не больше пяти авторов. И вот накануне экзаменов я села читать «Господ Головлёвых» Салтыкова-Щедрина. Всю ночь, до пяти утра, я  книгу читала и при этом тщетно пыталась найти там «поэму о Великом Инквизиторе»! Утром, в 10 часов проснувшись, я дочитала последние 30 страниц и тут поняла, что эта поэма, на самом-то деле, в «Братьях Карамазовых» Достоевского! Но делать нечего, прочла ещё пару «салтыковских» сказок да рассказ Чехова и пошла на экзамен, даже не надеясь застать в Университете преподавателя. Я ведь забыла, что экзамен у нас назначен не на 8 часов, а на 12!
Добралась я до места в час дня. Спустя минут сто двадцать, в числе последних, зашла в аудиторию. Тяну билет – первый вопрос – «Господа Головлёвы». Второй вопрос мы не проходили, поэтому вытаскиваю дополнительный. Снова – Салтыков-Щедрин, сказки. Второй вопрос – Чехов, рассказы. В общем, по «Господам» я ответила и хотела рассказывать про сказки, а оказалось, что я не правильно преподавателя поняла и мой вопрос – Чехов. Пошла обратно готовиться. Но по нему мало что знала. Поэтому решила: будь что будет! – и улеглась на парту поспать. Спустя где-то час я проснулась от голоса: «Ну что, Сысоева идёт отвечать или Лузгина?» Пошла Лузгина Маша. После неё – я. Последняя. Я сразу призналась: «Александр Александрович, про Чехова ничего хорошего я вам сказать не могу. Кроме того, что на него похож  в отдельные моменты Всеволод Гаршин.» Преподаватель сразу: почему это? Я объяснила: «Ну как же, вот у Чехова в «Канители» повествование <…….>, и у Гаршина в рассказе «Четыре дня»: <…>». В общем, привела пример. Преподаватель: «Хорошо, а ещё какие рассказы Чехова вы читали?» – «Студент», - и рассказала сюжет. «А что по списку литературы?». Тут я и говорю: «Мне очень понравился Гаршин!», - и перечислила его рассказы (я их правда читала!). А преподаватель тем временем что-то в моей зачётке записывает. «Это хорошо, - говорит, - что Вы Гаршина знаете. Мало кто его из студентов читал». И протягивает зачётку. Я открыла – пятёрка! Радости моей не было предела. Только что от счастья не плакала. <...>»

0

39

А ещё на одном экзамене (тот же III курс, лето) я сэмитировала приступ плохого самочувствия :bad: - и сунула преподавательнице справку о моей якобы беременности.
После того, как у всех экзамен приняли, со мной была проведена беседа на тему "как же тебя так угораздило..." и благополучно проставлена тройка. Без этого маленького спектакля я экзамен вообще не сдала бы...

0

40

Ну ты блин даешь...про беременнность это сильно!!! Возьму на заметку :lol:

0

41

Просто у меня была просто УЖАСАЮЩАЯ ситуация! Я вообще собиралась в академ уходить, но в деканате сказали, что для этого нужна либо справка от гинеколога - о беременности, либо от ВТЭК. Я больше боялась накаркать последнюю. А подруга-гинеколог со справкой выручила. Правда, в последний момент преподаватели (некоторые) уговорили меня попробовать хотя бы продлить сессию - так я проучилась на очном ещё год.  ;)

0

42

А что такое ВТЭК? расскажите честной девушке  для повышения квалификации)))

0

43

ВТЭК - это врачебно-трудовая экспертная комиссия. Присваивают инвалидность, в частности.

0

44

Ёлки-палки, и впрямь уж лучше беременность

0

45

Вот-вот, и я так подумала...

0

46

Поздравляю всех с новым учебным годом!!!
Хороших оценок и удовольствия от процесса!!!

0

47

Хм. Справка о якобы беременности - а как же через время тебя не разоблачили?

0

48

Тем преподавателям, которые были таким образом нагло мною обмануты, я сказала, что от всех переживаний случился выкидыш. Они поверили.

0

49


Так и накаркать недолго :(
Ужас!
Не, я б так, пожалуй, не врала

0

50

В то время я вообще была невинной девочкой, поэтому накаркать я не боялась. Не то что сейчас! ;)
Недавно наш фотограф зовёт меня на мероприятие: "Пора, мать, выходить уже!" - так ты видела бы, как я на неё руками-ногами замахала: "Типун тебе на язык, какая я тебе мать? Что говоришь-то такое?!" :) :)

0

51

И потом, Queen, у меня в самом деле были только два варианта: либо я всех обманываю и остаюсь в Университете, либо с треском вылетаю.
Кроме того, в итоге (но уже на заочном) я снова показала себя хорошей студенткой. То есть не зря я тогда в Универе осталась.

0

52

И теперь твой родной универ гордится тобой!!!))

0

53

Угадала! :)
Кстати, я в том году и была признана "Гордостью Университета"! Мне даже диплом по этому поводу дали.

Да и вообще, Кел, об этой истории в Универе знают два преподавателя и трое моих подруг. Я ж об этом не распространялась, да и тут не хвастаюсь. Самой стыдно. Но если вот кого-то припрёт (тьфу-тьфу-тьфу!) - то есть и такой вариант...

0

54

Ништяк, диплом - это да! диплом - это пять!

0

55

мне через неделю опять в школу.... 10-11 класс... страшноо...

0

56

Келейос
От родителей его привезу - покажу. Или на фотках могу продемонстрировать.

ledi
Но ты ведь нашла способ на детей воздействовать! В этот раз тоже всё хорошо будет!

0

57

Лемурка, на 5 класс воздействовать можно -- оценкой плохой припугнуть или замечанием в дневник... Класса с 8 им уже абсолютно это все параллельно...

0

58

Это точно у 11-классников надо просто авторитет завоевывать...

0

59

ledi
а ты их всех на форумы погони (у нас их много в арсенале:) ), вот и будет авторитет :)

0

60

В общем, я тут зависла по полной:) Я даже не в школу пойду... я в колледж иду :O  Я в полнейшем шоке и ужасе.... к студентам... Да, там после 9 класса учатся... Но все-равно... это студенты уже.....  :/ Страшно-страшно ^_^

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Домашние задания в школе