Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Queen_of_fantasy написал(а):

Да. К 18 им это все потом так осточертеет...

Ага, вот в 18 я вообще сексом не занималась!

0

62

сочувствую))

0

63

Кстати о детях, как вы думаете насколько правдиво мнение, что у человека, воспитывающегося в неблагополучной семье, ну или просто в семье, где у него были проблемы с родителями (не обязательно побои, алкоголизм и т.п., может элементарное непонимание) шанс создать свою, семью, где все будет мирно, спокойно, ну не так как в его семье, очень мал. И что ребенок в будущей своей семье (с детьми, мужем/женой) будет всети себя так, как запрограммировано было его родителями. И вообще существует ли этот так называемый "порочный круг" или абсолютно возможно любому человеку создать семью такую, о которой он мечтает, не взирая на то как его воспитывали родители.
И еще, я очень люблю различные передачи смотреть про психологию, в частности стараюсь попасть на передачу Курпатова, так вот сегодня он рассказал о 5 правилах, которые помогут родителям в воспитании их чад. На мой взгляд очень хорошие:
1) ребенок постоянно меняется, нельзя воспринимать его постоянно одной и той же личностью. Если вы привыкли к своему ребенку в 5 лет, то нельзя переносить ваше мнение о нем, когда ему уже 7, 14 и т.д. Он растет, меняется его мировоззрение, его ценности, желания, и если к 13 годам у вас уже сформированно мнение о своем ребенке и вы считаете что можете предугодать его поступки, то абсолютно неверно считать что так же он будет поступать и в последующем.
2) ребенок постоянно находится в стрессе - это его конфликты с окружающим миром, со школой, сверстниками, попытки понять как  следует правильно поступать, как заработать авторитет и уважение у окружающих. Задача родителя сделать так, чтобы ребенок мог доверять ему и делиться с ним своими проблемами, чтобы он вовремя смог предостеречь свое чадо от опасности и помочь ему.
3) ребенок - личность. Это вовсе не значит что к ребенку надо относиться как к взрослому, нет, ребенок - это ребенок и относиться к нему как к взрослому, это неправильно. То что ребенок личность означает , что у него как и у любой личности есть права на уважение, мнение, самовыражение.
4) нельзя грузить ребенка такими выссказываниями как: "на свете нет ничего ценнней чем настоящая дружба" или " сейчас без высшего образования никуда. Это залог благополучия" Необходимо понять, что все это взрослый человек осознает с вершины своего опыта, ребенок же никогда не испытав предательства, не осознает ценность настоящей дружбы и т.д.
5) и самое главное и самое сложное - это необходимо быть честным с ребенком. Несмотря на всю сложность совместить это правило с родительской любовью, заботой и стремлением оградить ребенка от всех невзгод, это, наверное, самое основное правило - залог построения хороших отношений с ребенком.
Проанализировав эти правила я поняла, что ко мне ни одно из них не применялась. А к вам?

0

64

Ко мне тоже не применялись.
А по поводу "порочного круга" - сама по себе хорошая семья не создастся даже у людей, выросших в идеальных семьях. Для этого нужно приложить много усилий. А прошлое, думается, не так важно.

0

65

Увы, но мои родители если и знали об этих правилах, то не применяли. Всё было с точностью до наоборот! :(
Порочный круг... Знаете, я бы сказала иначе. Дети частично копируют жизнь своих родителей или людей, оказавших в определённом возрасте на них большое влияние. Сравнивая отношения своей мамы с её первым мужем, я нахожу довольно много общего с отношениями меня и Андрея. Огромное количество параллелей я могу провести с жизнями меня и моего брата...

0

66

ну вот если взять к примеру мои отношения, я очень не хочу, чтобы моя семейная жизнь была такая же как и у родителей. Очень не хочу, даже боюсь наверное и поэтому всеми силами пытаюсь себя контролировать, но иногда все таки замечаю, что кое-где поступаю как мама. Видимо это неизбежно. К тому же я очень хочу детей, но еще больше боюсь, что наши отношения с ними будут напоминать мои с родителями. И этот страх сейчас намного больше чем желание рожать.

0

67

Келейос
Именно!
Мы можем что-то менять, но от того, что мы похожи на своих маму и папу - нам не уйти.

0

68

досадно

0

69

Я думаю, что в любых правилах есть исключения)) а станете ли вы этим исключением, зависит только от вас) как правило перенимают хорошее, а от плохо стараются оградиться))

0

70

вот уж нет, в большинстве случаев перенимают и хорошее и плохое, не бывает так чтоб только хорошее или только плохое. Причем это хорошее и плохое обычно уравновешено. Например, много мелких плохих и одно хорошее большое) или наоборот много мелких хороших и одно большое плохое)

0

71

Как бы мы от родителей не открещивались, мы - продолжение и частичка них! И вбираем (генетически или по воспитанию) и хорошее, и плохое. Жесты, мимику, поведение... - всё!

0

72

Во! я об этом же, нельзя у родителей перенять только хорошее или только плохое, эх как бы не хотелось это не получиться(((

0

73

*Убедилась на собственном печальном примере* :)

0

74

аналогично(

0

75

Хихихи! Нашла вот, по-моему, в тему!

Если дети не понимают родителей, то виноваты сами родители, что не умеют
наладить с детьми контакт. Чтобы исправить положение, психологи советуют
таким родителям учиться использовать специальный контактный ремень.

0

76

:D

0

77

Снова про игрушки.
Как вам вот эти?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12205/12205370_obkurennaya_cherepashka.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12205/12205408_zhertvuy_puytok.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12205/12205448_kotik_s_pohmelya.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12205/12205472_magvay.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/12205/12205544_gubka_Bob.jpg

0

78

Чудики каки-то непонятные...

0

79

Queen_of_fantasy
А своему ребёнку (племяннице) ты хотя бы одного из них подарила?

0

80

вряд ли

0

81

А некоторым такие страшилища нравятся!  :O

0

82

МНЕ!!! МНЕ НРАВЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ НРАВЯТСЯ ГУБКА БОБ И ЭТОТ ГРЕМЛИН!))) ОН кстати смузыкальный)) и мило так хихикает))) :D

Отредактировано Келейос (2007-04-09 18:34:02)

0

83

Келейос
Да, музыкальный! А у тебя этот гремлин (то есть магвай) есть?  :O

0

84

нет, он есть у моей одногруппницы))) ноя бы себе тоже не отказалась, только я его видела только в гуае и у меня тогда денег не было)

0

85

Где-где видела???
Я его в супермаркете "Студенческий" фотала!

0

86

ой,в гуме)))

0

87

всем привет

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети