Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Варфоломеевская ночь или утро стрелецкой казни


Варфоломеевская ночь или утро стрелецкой казни

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

У меня завтра, точнее сегодня экзамен. Угадайте что я здесь делаю??)) Так вот, интересно было бы узнать кто как готовится к экзаменам, я имею в виду не только тенденциозное понимание этого слово, но и, например, к какой -нибудь ответственной встрече с начальством или руководителями или при устройстве на работу. Как вы себы ведете, как готовитесь к этому и какие можете дать советы?
Я вот, например, в ночь перед экзаменом никогда не сплю, хотя везде где я читала рекомендуют обязательно поспать хоть несколько часов перед экзаменом. А я не только потому что сижу над учебниками, но и в принципе не могу спать перед экзаменом. Не хочу. У меня экзамены постоянно в 9 утра поэтому прихожу я всегда первой, захожу в первой 5 или 3 (смотря сколько запускают) отстреливаюст быстро и домой спать) Кстати, никогда не отвечаю первой, даже когдв материал знаю отлично или даже когда первым говорят, что повысят на балл оценку. В лучшем случае второй. А одна моя знакомая, например, принципиально идет только 5. Еще не верю в различные суеверия типа того, что нельзя в зачетку смотреть перед экзаменом или открыать ее в течении сессии. Фигня! всегда смотрю. открываю, наслаждаюсь)))

0

2

солнце мое:) у меня тоже завтра, точнее сення экзамен:)аналогичен вопрос-- что ж я все-таки тут делаю?:) Да еще в такое время:)))

Я вообще в последнюю ночь перед экзаменом шпоры режу:)))) а потом в интернет вылажу:) пару часиков поспать потом удается, потому что отвечать иду в середине и в универ приезжаю не к началу экзамена...
утром как проснусь, ниче не кушаю, ток пью чашку крепкого кофе.... больше ничего почему-то всегда не лезет:)

0

3

Келейос, ledi - НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!
Как я готовилась к экзаменам... ну да, чаще всего - в последнюю ночь. Садилась с вечера за книги и конспекты - и зубрила! верней, читала - иногда в первый раз! ;)
У меня было правило: учить до 5 утра, раньше спать не ложиться. Потому что если учила до 5 - получала 5 (в 90%), если учила до 4 - получала 4. И так далее. Серьёзно!
Однажды решила послушаться совета - и выспаться перед экзаменом ("Вы и так что-то да знаете, а сон поможет упорядочить эти знания в голове..." - ФИГНЯ!!!) - и в итоге завалила его. После этого никогда не стала этот совет слушать.
Иногда спасть не приходилось совсем. Опять-таки, потому что читала иногда текст впервые, или потому что его было просто МНОГО!
Но обычно удавалось прикорнуть часа на полтора-два.
За ночь выпивала литра два кофе, утром чашку чая - и вперёд.
Результат обычно бывал хороший. То есть отличный. Я ж первые курсы училась вообще замечательно!

0

4

А шпоры... делала. Так лучше материал запоминаешь. Да и на душе спокойнее.

0

5

поздравляйте, первый экзамен на 5)) следующий в воскресенье))...остальные - фигня, один вообще автоматом, другой полуавтомат)

0

6

я кстати всегда пишу шпоры - бомбы)) редко правда ими пользуюсь, но пишу всегда у меня лучше всего моторная память развита) а потом их обязательно пару раз прочитываю, потому как на втором месте у меня зрительная память) Кстати сегодня таки удалось чуть чуть поспать с 5-40 до 7-40 Но лучше бы я этого не делала встала как будто каток по мне ездил, башка болит, во рту кошки нагадили, на башке хаос, под глазами круги, вообщем жуть, а спать лагла только потому что экзамен был легким и я успела все написать и прочитать, больше деалть было нечего, а тупо лежать и смотреть в потолок, дожидаясь утра ну как то не получилось)

0

7

Келейос
ну надо было вылезти на форум;)

кстати, вам по теме вопрос: если вы после зубрежки в интернет полезете - не забудете материал?

0

8

Келейос
Молодчина! Так держать!

Queen_of_fantasy
Я бы не рисковала. Я могу и забыть. :(

0

9

не, я не забываю...я наоборот во время зубрежки должна отвлекаться минут на 10-15, так лучше материал запоминается, только потом надо обязательно повторить что ты читала и лучше по памяти, ну если не получится, то опять просто прочесть.

0

10

Смотря на что я отвлекусь. Я обычно просто лежала, ходила, что-то рукамим делала - но не читала, например, что-то постороннее. А инет это и предполагает.

0

11

я иногда телевизор включала, но только обязательно что-нибудь тупое чтоб мозги вырубалтсь - сериал какой-нибудь, ну смотря что идет...или дом-2 например))

0

12

:lol: а я вот маме перед прошлым экзаменом рассказывала, что вот прикольно будет, если я вытяну билет в котором будет 2 вопроса, которых я не знаю (из 40 у всех групп не было ответов на 14) и пример который никто не решил :lol: Так оно и случилось :lol: каркуша, блин :lol: накаркала себе :D

0

13

:O Лемур, с твоим аватором что-то странное:) Он меняется сам:) Вот только что старый был... а теперь опять новый
:O

0

14

ledi
Чёрт-те чё творится! Нечистая сила перед Крещением разгулялась...

А как ты на экзамене выкрутилась? Решила-таки прмер?

0

15

вот объясните почему..почему я не растягиваю подготовку, у меня следующий экзамен в воскресенье так нет чтоб спокойненько готовиться четверг, пятницу и субботу...не спеша написать все билеты....нееееееет...я все буду делать опять за одну ночь!!!!

0

16

Лемурка, да в принципе выкрутилась:) теорию кое-как написала.. а пример.. завалила всех одногруппников на коридоре которые были смсками, что б пример мне в срочном порядке решили и принесли:))) решить они его не решили, но принесли мне шпору с идеей решения... ну и до меня дошло как его решать:) сама решила дальше...

завтра у меня... т.е. сегодня... опять экзамен... на этот раз я совсершенно обнаглела... я теперь даже абсолютно ничего не читала:) только шпры сделала:)))
но собираюсь на 5 сдавать:)

0

17

Ой, удачи :)))))))

Так сдала? ;)

0

18

угу:) как планировала:))) вообще суперскоростной экзамен был:) за 2,5 часа препод уже принял экзамен у всей группы:)

0

19

Гы, видимо здесь все так начинают писать (в этой теме), вот и я туда же)))) У меня завтра, точнее сегодня экзамен. Угадайте что я здесь делаю??))
а скчно мне, достало все учить, читать, пыталась написать бомбы потом поняла, что уж лучше пару книг за это время прочитаю, все равно нужная инфа осядит...осталось задачки посмотреть и вперед - спаааааааать))) устала сильно уже.

0

20

Likka, удачи!!! Напиши как сдашь!

0

21

Likka
Ни пуха, ни пера!

Кстати, Келейос (а может, и Likka, если ты в НГТУ учишься), ты ещё не читала расклеенные по Университету объявления? Я вот про это: http://www.library.nstu.ru/news/newsfull/?id=1289.

0

22

Сдала на 5))) Я младееееец))

0

23

Ой, Лемурка, эт не ко мне не дай бог кому нить почитать мои стихи)) а художник из меня ваще никакой))

0

24

Это скорее к антчуте..эт она у нас стихоплет НГТУшный)) А Ликка в Нархохе учится)

0

25

Кстати, Лемурик, я можно считать сдала все экзамены... последний 17, но это так фигня...можнл даже не готовиться, так что когда идем бухать по черному?)))

0

26

Келейос
Оооо! Мои поздравления! Антчута... не знакомы... надесь, она это объявление видела. (Вчера, кстати, в Университете "флаеры" раздавала - маленькие копии объявы :)).

Бухать? Бухать - это хорошо. Иногда. :) Но, поскольку я веду последние 2 недели трезвый образ жизни - побухать очень даже можно! ;)
Что там у нас после 17? Тааак... на неделе - врят ли... суббота, 23, после 15 - устроит (до 15.00 я буду дежурить у нас в библиотеке)?

0

27

так суббота вроде 20, 23 это вторник))

0

28

Антчута тут зарегестрирована...она еще чего-то писала в отцах и детях)

0

29

ГЫ! сдала на 5!!)) довольна как танк) теперь к пятницы готовиться будем)) а по поводу стихов - никогда не писала. да и не в НГТУ учусь)

0

30

Likka
Поздравлямс!

Келейос
...Ну да, с математикой у менея нелады... Значит, 20! Ты как?

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Образование » Варфоломеевская ночь или утро стрелецкой казни