Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

и скучно и грустно и некому руку пожать в минуту душевной невзгоды. Я сегодня просто на спектакль ходила...комедия, но с глубоким жизненным смыслом...Мдяяяяяяяя, нельзя мне такое смотреть!

0

32

Келейос, в начале наших отношений мой ну Очень хотел ребёнка, уговаривал меня родить, а сейчас и думать об отцовстве не хочет!

antchuta
Театр - это хорошо!

0

33

вот я и говорю..может это он так..для красного словца...хотя в принципе это на него не похоже, но слишком чато я верила людям...мало ли))

0

34

а я очень-очень-очень люблю детей, но сейчас еще своего не хочу....

0

35

Я вот детей никогда не хотела и никогда не любила, хотя дети почему то всегда ко мне тянулись, а теперь очень хочу детей, даже 2...видимо созрела ...материнский инстинкт пробудился...

0

36

иду я домой сегодня... прохожу мимо маленькой девочки с дедушкой.. они гуляли... Эт девочка повернулась, увидела меня и такая на меня говорит: ма-ма-ма-ма ^_^ Эт таааак мило было ^_^

0

37

Ой, и у меня было похожее!
Прохожу мимо мужчины с ребёнком - девочкой лет двух. Мужчина спрашивает дочку, кивая на меня: "Хочешь, чтобы у тебя была такая мама?", а девочка на меня посмотрела и говорит: "Да!".

0

38

Ну, там может никакой мамы не было, так любая подошла бы :D

0

39

Тогда девочку и не спрашивал бы!

0

40

Это новый спсособ знакомства!)))

0

41

Келейос написал(а):

Это новый спсособ знакомства!)))

Может, и так, но тот мужчина с таким способом пролетел.  :)
А если честно, то меня это не то что бы расстрогало - жалко девочку стало: а вдруг у неё в самом деле нет мамы?

0

42

Да это тогда жестоко спрашивать такое у девочки, если у нее нет мамы)

0

43

а папы все бессердечные :/

0

44

не все, мой папа хороший, да в принципе знаете,  моя мама тоже хорошая. Благодаря ей я стала тем кто я есть и этим результатом я вполне довольна и довольны все мои близкие. Так что какие бы не были родители, это все равно родители и мы обязаны им жизнью. Думаю за это им многое можно простить.

0

45

Келейос
Вот это правильный подход!

0

46

Это единственно верный подход...только понимаешь это слишком поздно всегда

0

47

Точно! Понимаешь поздно...  :(  :(  :(

0

48

Просто так глупо получается мы всегда сильней всего обижаем и обмжаемся на тех кого больше всего любим. И боли причиняем больше всего тем, кто нам дороже всего. Тупые мы...люди...

0

49

точно

0

50

Говорят же, что самую сильную боль причиняют именно близкие люди

0

51

Московских детей учат убивать и подслушивать
Такие «забавы» продаются в Интернете и столичных магазинах.

Пытаясь выбрать подарок для своей семилетней племянницы, перебирала сайты детских интернет-магазинов. «Игровой набор для юных детективов, обожающих приключения. Тайные расследования и просто активный образ жизни». Это была завлекаловка электронного прослушивающего устройства. Игра в прослушивание чужих разговоров была упакована в красиво-романтичные слова про игру в детектив и приключения.

Пара других детских забав, на которые я наткнулась позже, была еще сомнительнее.

Боксерская груша

Как действует: на груше силуэт человека, есть место для фотографии.

Цель: бить по лицу (по фото) обидчика.

Комментарий психолога

— Боксерская груша — это, конечно, всего лишь спортивный снаряд. Но пока не приклеишь к нему фотографию сверстника, учительницы, — говорит Вера Абраменкова. — Теперь груша становится игровым орудием сведения счетов с обидчиками, и перейти от игры к реальному мордобою — дело времени.

Шпионский жучок

Как действует: устанавливается в комнате, за которой ведется наблюдение, активируется.

Цель: подслушивать чужие разговоры.

Комментарий психолога

— Когда ребенку взрослый вручает подобные игрушки, то малыш получает не только забаву, но и особую информацию, которую несет игрушка, ее духовно-нравственный смысл. В данном случае — разрешения и одобрения подслушивать чужие разговоры. Кого мы воспитываем с помощью такого «культурного орудия»? Стукачей? — так комментирует детские «жучки» доктор психологических наук Вера АБРАМЕНКОВА, автор только что изданной книги «Во что играют наши дети. Игрушка и антиигрушка».

Задуши курицу!

Как действует: заводная игрушка. При включении начинает скакать по комнате, издавая страшные вопли. Выключить можно, лишь крепко сжав шею птице.

Цель: видимо, в том, что цыпленок начинает хрипеть и дергаться, имитируя смерть от удушья.

От редакции: все склоняют компьютерные игры за виртуальное вышибание мозгов и прочее нанесение тяжких телесных повреждений. А тут не компьютерный враг по ту сторону экрана, а мягкий, трепыхающийся в руках цыпленок.

СТРАШНЫЙ РЕЙТИНГ

«Юные физики забавлялись ураном»

Журнал Radar опубликовал список самых опасных игрушек в истории США.

Острые дротики, предназначенные для метания на дальность. 6,7 тысячи травм (четыре из них смертельные).

Набор для юных физиков. «Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238». В набор входили счетчик Гейгера и образцы урана-238, который вызывает рак крови.

Мини-гамаки. Из-за непродуманной конструкции гамаки задушили несколько десятков детей.

Жующая кукла. Сила челюстей была сравнима с дробильным станком: она откусывала пальцы, если ей по неосторожности залезали в рот.

«Небесная танцовщица». При включении кружилась. Мотор был мощный — если до танцовщицы дотрагивались, оставались синяки.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

«Этот рынок должны контролировать психологи»

— Лет 20 назад вся индустрия игрушек была под идеологическим, санитарным и психолого-педагогическим контролем. Сейчас на рынке детских игрушек происходит невообразимое, — возмущается Вера Абраменкова. — Вот реальный случай: мама оставила восьмилетнего сына посидеть с годовалым братиком. Вернувшись, застала ужасную картину: старший бьется в истерике, а младший — в крови. Оказалось, пока старший возился с младшим братом, его тамагочи отключился, как бы умер. Потеря была так значима, что он с кулаками набросился на родного брата — невольного виновника виртуальной смерти. Младшего отвезли в реанимацию, а старший с неврозом — у психиатра.

После выхода моей книги мне со всей страны начали присылать «игровую продукцию», которую я прячу от внуков. Кукла-девочка с половыми органами мальчика, куклы-уроды, куклы-убийцы и куклы-жертвы. Все это куплено не через Интернет (там, похоже, в ближайшее время трудно ожидать наведения порядка), а в обычных детских магазинах. А ведь в любой культуре кукла — это идеальный образ человека, которому ребенок подражает. Встречающиеся мне искаженные лица солдатиков или замазанные косметикой физиономии кукольных путан под идеал совсем не подходят.

Солдатик — это все-таки защитник, а не убийца. В ноябре прошлого года в Госдуме впервые обсуждался вопрос о том, что пора навести порядок на рынке детских игрушек. Меня пригласили туда как детского психолога. Но обсуждение свелось к санитарным нормам. А насчет морально-этических норм экспертизы детских психологов так ничего и не решили.

http://news.mail.ru/society/1264406/print/

Отредактировано Лемурка (2007-02-26 10:04:21)

0

52

:O Ни хрена себе игрушечки....никогда не поведу своего ребенка в детский мир!

0

53

Ага, лучше их самим выпиливать из дерева - так надёжнее! ;)
А если серьёзно - то к игрушкам в самом деле нужно сперва приглядеться, а уж потом давать (или не давать) ребёнку. И с книжками та же самая история. :(

0

54

ну да камасутру им лучше дарить годам к 13))

0

55

Ты думаешь? А то я своей племяннице на 11 лет подарить хотела...

0

56

Келейос да??? а чего не к годам 10?

0

57

ну годам к 10-11 они все больше классические позы предпочитают))это потом уже хочется разнообразия))

0

58

*поделилась опытом наша Келейос*  :lol:

0

59

Да. К 18 им это все потом так осточертеет...

0

60

ни фига)))))))))да не на самом деле я девочка приличная))) и в 10 лет я вроде даже не знала что это такое)) это сейчас уже знают))ух уж эта молодежь....)))

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Семья » Отцы и дети