Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Гадания


Гадания

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Верите ли вы в гадания?
да

42% - 3
нет

0% - 0
не во все

57% - 4
Голосов: 7

1

Ну собственно вопрос уже указан выше) У меня столько забавно жутковатых историй с этим связано, но санчала интересно узнать ваше мнение

0

2

Как-то, оставшись ночевать у подруги, загадала, чтобы приснился жених. Во сне увидела кого-то бородатого и усатого. Кел, для тебя продолжить, кого наяву я встретила?
Для всех остальных - муж мой носит бороду и усы. :) :)

0

3

гы гы гы...комментарии излишне...у меня кстати гадания на мужей никогда не получались...никто ко мне не являлся....старой девой помру, что ли...Но помню когда я была совсем маленькой лет 6, мв с сестрой и ее подругой тоже решили на новый год погадать на блюдечке, так мне они нагадали, что я выйду замуж за некого Юлиана и буду жить в Лондоне...так я что тут думаю...может лучше старой девой?)))

0

4

не знаю.. наверное не во все верю...

0

5

Кел, а ты уверена, что судьбу нельзя менять? Например, что ты не сможешь этого Юлиана уговорить переехать в Россию?

0

6

Да я вообще то искренне надеюсь что не выйду замуж за парня с именем Юлианн!!...Ну его нафиг...дети с отчеством мучаться будут...да и вообще не люблю когда женские имена в мужские переделывают. Не по мужски это как-то))

0

7

Ха, я тоже искренне надеялась, что муж у меня будет:
а) непьющим
б) некурящим
в) ВЕГЕТАРИАНЦЕМ!!! Ну, или сам будет мясо готовить...

Рухнули все мои мечты! *рыдаю навзрыд, уткнувшись в твоё плечо*
Шучу. Всё, что ни делается (или почти всё) - то к лучшему.

А по поводу "не люблю когда женские имена в мужские переделывают" - ты уверена, что дело было не наоборот? Ведь большинство ЖЕНСКИХ имён произошли ОТ МУЖСКИХ. Даже моё имя... То бишь Светлана.

0

8

нет, вот когда из мужского делают женсоке, я еще как то воспринимаю, и то всяких там Жень и Саш женского рода не особо люблю, а вот когда из женского делают мужское это совсем фу!

0

9

Келейос, а где обещанные "забавно-жутковатые" истории? Требуем!

0

10

ну вот например одна из них: Приходит как то ко мне подруга и говорит, представляешь, вот все шутки шутками, а мне тут такое гадание показали: берешь, значит, 4  ложечки чайные и заворачиваешь их в салфетки. (Как бы объяснить нагляднее как это делается: вообщем, салфетку надо полностью развернуть в эдакий квадрт, в середину  положить ложку, только так, чтоб она обоими концами в углы салфетки утыкалась, потом накрыть одним концом салфетки ложку и закатать.) Вот, занчит, закатываешь так 4 ложки, кладешь их вокруг свечки. Говоришь что-нить типа: "вызываю дух, ну и ессесно ФИО духа (Зачем?!)" :)  , и задаешь первый вопрос:" дух, ты здесь?" Затем берешь эти ложки и разворачиваешь, по идее ложка, есессно, внутри салфетки быть должна, но в некоторых случаях, если дух отвечает "да", то ложка оказыается в салфетку не завернута(!) Вообщем она в таком шоке говорит: " Как так? я сама их заворачивала, сама разворачиввала никак не понимаю как такое может быть!" Ну решили мы с ней как-нить попробывать. И однажды уехали мои родители на дачу, я назвала к себе народ, ну не шибку много, главное, что там как раз была моя подруга и мой милый тоже. Пошли мы с ней гадать, зашли в пустую комнату, только все приготовили, заходит любимый ( для справки: не верит не только в бога, но и вообще, ни во что сверхъестественное, особенно в гадания :) ) Мы ему говорим, чтоб не мешал, потому как при тех, кто в гадания не верит гадать особо хорошо не полуается ( вот тоже интересно откуда такой бред пошел?!) он говорит,  что просто ему интересно посмотреть, что мы тут мутим, он тихонечко посидит в углу, и ни в коей мере нам мешать не будет. Терь представьте картину маслом: ночь, темно, свет только от свечи, в середине комнаты сидят две гм...ну ладно особы и с такими серьезными лицами вызывают дух умершего дедушки. В углу, чертыхаясь, давится от смеху моя любовь, но искренне пытается сдержаться, дабы не получить затрещину. Но когда мы стали разворачивать эти салфеточки и ложки действительно оказались снаружи, не в салфетках, тут он, увидев наши лица, не выдержал и начал ржать в полный голос. На наше праведное негодованье он подошел, сел рядом и сказал: "Девушки, дайте-ка мне ложку и салфекту, я покажу вам секрет этого фокуса" И действительно, он завернул ложку как надо и сказал: "вот смотрите, сейчас она будет внутри", разворачивает, и вправду-внутри, потом опять завернул и говорит: "а сейчас - снаружи". Разворачивает- и она снаружи!!!!!!!!!!! Вообщем, мы обрыдались!!! Он потом долго еще ходил и просил прощенье за то, что нарушил такую замечательную сказку!  :)

0

11

жутковатую историю напечатаю позднее, после коментариев об этой))

0

12

Вот поэтому на подобных сеансах и не допускается присутствие не верящих в мистику людей!

0

13

А я читаю и думаю - и что ж тут жуткого? :D

0

14

Queen_of_fantasy
Повторяю, эта история была  не жуткая, а забавная! вот жуткая: в одном темном темном лесу...эээээ, дальше пока не придумала.
А если из реальных: к примеру, как-то, одна из моих подруг, кстати, речь пойдет о той же, что и в предыдущей истории...гы...назовём ее мадам Л. Так вот, как-то эту мадам Л её одногруппница попросила присмотреть за ее котом, когда вся ее семья уехала. А жила ее одногруппница в хорошей, большой...гм...по-моему, 4-комнатной квартире, но это не столь важно. Кот у нее замечательный: большой такой, черный, гладкошерстный и такой задумчиво-внимательный. Зовут его Ухо, потому что эта скотина любит в моменты, когда ты этого меньше всего ожидаешь подойти к тебе тихонечко и громко в ухо заорать:"МЯУ!" Ну, это я отвлеклась. ) Вообщем, уехали они все и мадам Л переселилась в ее квартиру. Пригласила меня, посмотреть  фильмы. Когда я зашла в эту квартиру, у меня сражу же появилось большое желание оттуда смыться, ну прям не хотелось мне тут находиться, да и репертуарчик фильмов у них был тоже, скажу я вам, специфический - сплошные ужастики, вообщем, ночевать там с ней я отказалась, и как оказалось не зря. В прихожей у них стояла большая стенка из темного дерева, красивая, но у меня создавалось впечатление, что она как-то отдельно от этой квартиры стоит. В целом, кстати, надо сказать квартирка была обставлена со вкусом и светлая довольно, но вот именно в прихожей из-за этой стенки создавалось такой давящее впечатление, а может не столько из-за нее, сколько из за того, что в этой стенке было встроено зеркало, большое, ну как говорится, чтоб во весь рост можно было насмотреться. Кроме стенки  в прихожей стояло еще одно  зеркало, стояло в такой же громоздкой тяжелой, деревянной оправе, оно в этой оправе могло поворачиваться, ну в смысле на такой крутящейся подножке стояло, ну, видели, наверное. Так весь кайф заключался в том, что эти зеркала стоят друг напротив друга, прям рамочка в рамочку. Ну мы с мадам Л как пришли в ту квартиру сразу крутящееся зеркало отвернули к стене, чтоб зеркальные коридоры не создавать и подумали, что в принципе ничего страшного не случится. Так вот, когда я ушла, а мадам Л осталась там на ночь, произошло кое-что интересненькое. Утром она звонит мне и рассказывает такую историю (с ее слов):" Ты когда ушла, я решила еще фильмы посмотреть, посмотрела какой-то ужастик про вампиров и отправилась спать (спала она в комнате своей одногруппницы, самой дальней), кот пошел за мной, прям не отходил ни на шаг (днем он такой необычайной нежности не проявлял, тихо себе спал где-то в дебрях квартиры) я легла спать, он лег не куда бы то, а мне на грудь, свернулся калачиком, ну мы и заснули. Ночью я проснулась от какого то странного звука, такого не очень громкого, приглушенного, как будто что-то трется о какую-то шероховатую поверхность. Как только услышала эти звуки кот тут же, встревожено поднял голову и убежал, ну я не предала значения и дальше отрубилась. Встаю я, значит, утром, иду на кухню (а идти надо мимо прихожей) и тут меня как ушатом холодной воды окатило! Вижу такую картину: в прихожей крутящееся зеркало, повернуто отражающей стороной в сторону зеркала, встроенного в стенку, между ними сидит Ухо, смотрит на зеркало, а как меня увидел, повернул ко мне голову и мяукнул так тихо, как будто предостерег, и обратно голову повернул. Ну я ж девушка рассудительная, я сразу предположила, что само собой зеркало повернуться не могла. Возникло 2 версии: либо ветер, либо кот случайно повернул. Версию с ветром я  отшила сразу, ибо какой к черту ветер в квартире, где я не то что окна не открывала, кондиционер не включала! Значит кот, когда ночью бегал повернул его. Подхожу я значит к нему, чтоб его обратно к стене повернуть,  и тут понимаю, что это зеркало хрен просто так повернешь! Котик какой бы он сильный и толстый не был, не мог повернуть это зеркало, потому что  там надо реально силу приложить, чтоб оно отвернулось к стене и волосы у меня встали дыбом, когда, поворачивая это зеркало, я услышала, тот самый тихий шорох, который слышала ночью. Оказывается это деревянная рама терлась о вертушку." Вообщем, потом мадам Л приходила в эту квартиру только днем - кота кормить и одна там больше не ночевала.

Отредактировано Келейос (2006-10-04 18:27:28)

0

15

Мороззз по коже!
Я тоже не люблю зеркальные коридоры...

0

16

о! в этом смысле у нас универ замечательный там аж 3 зеркальных коридора есть! правда все пустые.

0

17

Кто разбирается в зеркальных коридорах - откройте новую тему и расскажите, чем они такие страшные

0

18

А ты не знаешь чем страшны зеркальные коридоры?

0

19

Queen_of_fantasy
Неужто про гадания с помощью двух зеркал не слышала?
Долго в такие коридоры смотреть нельзя - черти утащить к себе могут.

0

20

хихихи на фиг ты им там нужна?))) и чертей там нет. Это порталы, больше энергетические, открывают двери в потусторонний мир, в какой конкретно зависит от человека, опасны как раз тем, что неизвестно куда попадешь и вдруг жителям того мира очень к тебе в гости захочется и не обязательно с мирными намереньями.

0

21

Келейос
Ну так было написано в тех книжках, где я такое гадание встречала - с двумя зеркалами и свечами.

Келейос написал(а):

Это порталы, больше энергетические, открывают двери в потусторонний мир, в какой конкретно зависит от человека

Типа врат, как в "Звёздах холодных игрушках"?  :swoon:

0

22

Я читала про гадания с помощью двух зеркал и свечей. Даже хотела попробовать. Но для начала решила просто посмотреть, как это будет выглядеть, если поставить два зеркала друг напротив друга.
То что я увидела, мне показалось вполне обычным, никакой мистики я там не нашла... ну и гадать не стала.

0

23

Queen_of_fantasy
А ты бы посмотрела в эти коридоры ночью, в безлюдной прихожей (а лучше, как и положено, в бане и сарае) - мурашки по коже наверняка побежали бы.

Кстати, с тех пор как я встретила своего любимого - я не гадаю на женихов.

0

24

Лемурка я не знаю что такое "звезды холодные игрушки"
Queen_of_fantasy во первых все это зависит от места, времени и т.д. Во вторых еще раз повторяю не все корридоры - порталы, некоторые просто корридоры, ну неужели не разу не слышали рассказы про то, что кто-то гадал вот так со свечками и ничего у него не вышло...это еще ведь и от зеркал зависит, но в меньшей степени...больше от места, где это делать

0

25

Келейос
"Звёзды холодные игрушки" - это повесть С. В. Лукьяненко.
Вторая часть повести называется "Звёздная тень".

0

26

А вы смотрели когда-нибудь в старинные заркала? В те, которым лет 200?
Я одно такое видела - в рост высотой - но смотреться в него не стала: оно было от времени тёмное, мутное - и потому жуткое немного.

0

27

Вы там про Лукьяненко? Знакомая фамилия, знакомая...
Вот уж кто мистик

0

28

да, жестко ты с Лукьяненко...надо почитать, кстати

0

29

Так кто верит в цыганский сглаз? и у кого какие есть об
этом воспоминания, впечатления и прочее?

Отредактировано Келейос (2006-10-25 18:15:14)

0

30

Воспоминаний и прочего не имеется - тут я пас.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Гадания