Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Beauty and The Beast Fest II


The Beauty and The Beast Fest II

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как я съездила на второй фест The Beauty and The Beast.

0

2

Дорога
Так как я давно не ездила в Киев, то дорога произвела на меня особое впечатление. На трассе многое изменилось. То, что появилась всякая футбольная символика, это нормально. Но что похоронная – это повергло в шок.
Во-первых, кресты. Раньше над трассой где-то в районе Броваров был только один большой деревянный крест. Сейчас я их увидела три. Смотрю на это и думаю: неужели на наших дорогах на самом деле все так плохо? Во-вторых, могилы и кладбища. То ли их вдоль трассы добавилось, то ли я раньше просто не замечала, но тоже много. И уж чего точно не было – это в каком-то небольшом населенном пункте над дорогой нечто вроде торговой точки с венками и искусственными цветами. Может, я на самом деле раньше просто не замечала подобных вещей, но сейчас сами в глаза бросались. Да, думаю, очень готично…
Видела много детей, стоящих на трассе с аиром. Понятно, торгуют перед Троицей. И очень много аистиных гнезд – после Козельца, если не ошибаюсь, на каждом втором столбе. Говорят, в этом году много змей – наверно, правда. У нас на даче, на автобусной остановке тоже поселились аисты.
В Киеве Евро особо ощущается. :) Метрополитен стал двуязычным – ко всем служебным надписям добавились английские варианты. И станции на двух языках объявляют.

0

3

Концерт

Изначально…
Фест The Beauty and The Beast помогает мне посмотреть вживую на украинские группы, которые я слушаю в интернете. До Чернигова доедет далеко не каждая команда, к Киеву как-то больше стремятся. :) В прошлом году такой желанной группой были Uncreated Light, в этом – Mizantropia и Dimicandum. Кроме того, радовало участие хороших, проверенных в деле :) черниговских групп The Legacy и Terra Mortuis. Dimicandum, правда, за пару дней до феста слетел. Какая-то непруха мне с ними – второй раз попадаю на концерт, где они заявлены, но по каким-либо причинам их не вижу. :(
Заагитировала сходить на концерт подругу Веру, к которой же просилась переночевать. Так-то я, как правило, хожу на концерты одна, в Чернигове не находится мне компаний, но вдвоем, конечно, интереснее. Вера больше обращала внимание именно на исполнение музыки – в этом она разбирается лучше меня. Кроме того, замечала всякие мелочи, которые, будь я сама, я бы упустила из виду. У меня же как-то больше впечатление формируется от групп и их выступлений в целом.

((
Начну по традиции с негатива. В этом году было два крупных разочарования.
Первое – это звук. То, что в таком небольшом зале такая громкость вообще не нужна, это полбеды. В прошлом году было то же самое, в принципе, есть любители сверхмощного звука, хотя мне его воспринимать тяжело. Я в этот раз ни разу не рискнула здоровьем подходить ближе к сцене. Но вот как можно было так нахалтурить, чтобы не было слышно основного – вокала? Самим группам тяжело, а зрителям вообще никак.
Второе – отсутствовала заявленная черниговская группа Terra Mortuis. И ведь ничего заранее не сообщали! Я думала, может, написали что-нибудь Вконтакте в последний момент – в субботу перед поездкой я вообще компьютер не включала, могла не увидеть. Правда, я их и в Штольце не видела – уж этих товарищей, да еще и всех вместе, я бы точно узнала! Так что с самого начала подозревала, что их не будет – но все же надеялась до последнего. Вечером после концерта у Веры зашла в интернет – нет, все-таки не было от них никаких объявлений. Не знаю, что помешало им приехать, а тем более, предупредить о своем отсутствии, но это было очень-очень-очень жаль. :(

Теперь пройдусь по выступавшим группам.

My Last Hope
Что у них за музыка, разобрать было невозможно. Но они мне и без музыки не понравились! Я сама не поняла, почему я их вижу впервые в жизни, а у меня сразу же такое отторжение. Какая-то плохая у них энергетика. Они рядом с нами за столиком тусовались после своего выступления. Вроде нас не трогали и вообще не обращали внимания, но почему-то меня это соседство напрягало. Нелепо, непонятно, но факт. А Вере не понравилась их игра.
Единственный человек, которого мы более-менее восприняли – опять же, Вера музыкально, я энергетически - это был их рычащий гитарист. Как-то он более симпатичен, чем все остальные в этой банде.

The Legacy
Я тут в соседней теме уже писала отчет о концерте с их участием; там я призналась, что кроме поющей клавишницы, никого особо не рассмотрела. В итоге, когда они вышли подключаться, я их не узнала. Только когда к синтезатору подошла девушка, тогда я: о, дак это ж наши! :) Правда, лицо их Саши мне казалось знакомым, но я не вспомнила, откуда. Мало ли, может, просто в интернете видела. Стыдно, блин!  :blush:  Все-таки надо было тогда присмотреться к музыкантам!
Я и не сомневалась, что выступление будет отличным. Аж гордость берет за свой город! Вере The Legacy настолько понравились, что она решила сфоткать их после выступления на память – фотка эта у меня Вконтакте есть. Щелкали мы их и на сцене, но получалось не очень, а песню Dedication пытались снять на видео. Но если снимает такой никудышний оператор, как я, да еще и на телефон – очень маленькая вероятность, что будет хороший результат. :) Не везет мне с фото- и видеосъемкой по жизни. :(
А группе - огромное спасибо, вы молодцы! :)

Selendine
Ну, опять этот ужасный звук, опять неслышимый вокал… Подозреваю, что именно из-за этих проблем отыграли весьма мало. И это, опять же, очень обидно, потому что как раз Selendine могли выступить и больше, и лучше.

Mizantropia
Как я уже сказала, группа, которую я знала только по интернету, и было интересно посмотреть вживую. Я же не знала, что это будет НАСТОЛЬКО интересно!
Вокалистка в группе очень крутая, классно общалась с залом и вообще преподносила сюрприз за сюрпризом. Разве могла я предположить, что в их знаменитой Волчице рычащие партии исполняет та же девушка, которая и поет? Но мало того, она, оказывается, еще и на флейте играет! А самое главное: она сама, без всяких звукорежиссеров, настроила себе звук – просто поправив на микрофоне провод, который отошел. В общем, запорожские вокалистки настолько суровы… :) Правда, Вера раскритиковала ее внешний вид – не знаю, мне и внешний вид понравился. :) Огромный респект группе!

Kristoferro
Нам не понравились. Только в этот раз, кажется, наоборот: Вере энергетически, а мне музыкально. :)
Вообще по компьютеру музыка производила лучшее впечатление, чем живое выступление. При том, что я больше ценю именно концерты, чем записи, было очень странное ощущение чего-то неправильного. Можно было списать это на усталость, головную боль от децибелов и огорчение от концертных недочетов. Тем не менее, после концерта послушала с компа их песню, которая была в аудиозаписях встречи – все равно с компа лучше. Ну неправильно это, как для метала! Что-то значит где-то сделано не так. В общем, не понравились.

P.S. Очень жду видео, так как видела, что снимали много. :) И поздравляю музыкантов – недавних именинников. :) Кажется, Вконтакте я не поздравила ни Александра, ни Сергея…  :blush: :)

0

4

Послеконцертные размышления
Сравниваю с прошлогодним фестом. Организация намного хуже, а вот группы – не хуже! Группы достойнее, чем в прошлом году. Но тогда у феста хоть были спонсоры, а сейчас, как я понимаю, все своими силами. Удивляться уже не приходится – в нашей стране все как всегда. :( Очень жаль, что фест, который по своей задумке тянет на один из самых значимых, становится только хуже. И людей в этом году было меньше, чем в прошлом, но это я объяснила большим количеством приезжих групп – на киевлян пришло бы больше друзей. И все же хотелось бы оптимистично пожелать организаторам продолжать это дело. :) Может, со временем все наладится… :)

0

5

Послеконцертные развлечения
Как-то так получилось, что после феста я не смогла заснуть – так и не спала всю ночь. А утром меня съагитировали попробовать стать на ролики, но я на них быстро выдохлась. :) Вообще попробовать было интересно, только этот экстрим оказался непонятным. Вроде мне и объясняют, какие я делаю ошибки и к чему они приведут, и как делать правильно, но чего-то я все равно не улавливаю. :)
А потом мы с Верой во дворе затеяли фотосессию – фоткали меня, красавицу. :) Фотки эти тоже есть у меня Вконтакте, в альбоме с названием В Киеве. Я там получилась неожиданно хорошо. :) Можно было и больше фоток сделать, но было холодно.
А потом я уже поехала назад в Чернигов, чувствуя, что меня все сильнее клонит в сон. Было бы очень неудобно в гостях свалиться и заснуть средь бела дня. :) В маршрутке дремала, но это совсем не то, только разморило. В Чернигов приехала уже никакая. Представляю это зрелище со стороны: в два часа дня в центре города из киевской маршрутки вываливается этакое сонное тело и идет по улице шатающейся походкой. :) Проспала я после этого почти весь день, потом еще всю ночь. До сих пор чувствую себя какой-то разбитой после этой поездки. Но зато довольная!.. :)

0

6

В сети выложены видео с концерта





0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Beauty and The Beast Fest II