Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Инвалиды на работе


Инвалиды на работе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

То ли закон такой есть, что на предприятии должен работать определенный процент инвалидов, то ли предприятию за инвалидов какие-то поблажки полагаются - точно уже не помню. Но факт тот, что на нашей фабрике их полно. Правда, в других цехах - 1-2 человека, а в нашем - целое сборище. И ладно бы это действительно были инвалиды. Однако ж набирают на работу не каких-нибудь безруких или глухонемых. Из действительно больных у нас когда-то работала только одна женщина - уже в возрасте, но очень низкого роста, карлик. Хорошая женщина, добродушная... Еще одна женщина работает у нас давно - так та вообще меня поразила. Я устроилась на фабрику, она уже там работала, а я уже работаю около 7 лет. Только на шестой год я случайно узнала, что у нее есть группа. Работает на одном из самых тяжелых процессов. о своей инвалидности не кричит и ни на что не жалуется.
А остальные инвалиды у нас - это по части головы. Не знаю, кто решил, что на физической работе мозги особо не требуются. Тот, кто решил, явно не думал о нормальных людях, которым придется эту психбольницу нянчить. Ну, сами можете представить - то просто тормозят, и ты за них паши, а зарплата на всех, то вообще кони мочат - и тут спрашивается, в каком это трудовом договоре сказано, что я должна на кого-то орать, кого-то подгонять, жертвуя своим здоровьем, за кого-то что-то переделывать, теряя впустую рабочее время?..
Ладно, инвалиды - полбеды. Бывает, что приходят и не инвалиды, и начинают нормально работать, но потом видят, что в цеху такая ситуация и решают: а ведь так удобно работать. И хоть говори, хоть не говори - оно стоит, глазами хлопает, невинный взгляд, типа не понимает. Или скажешь что - да, хорошо, хорошо. Соглашаются, а через пять минут все заново. Вот и получается: умная - так и работай за хитрых и ленивых дураков.

Тема. собственно, ни к чему конкретному, так, выговориться захотелось...

0

2

о, да... подобное меня тоже всегда раздражало... у нас почти так же... .ты один раз (с дуру!) показал, что что-то умеешь, так на тебя это теперь всегда и вешают, а другой глазами похлопает, притвориться дурачком, так сказать, и гуляет свободно... а ты работааай =/

0

3

Ну вот, уволилась с работы, чтобы заниматься творчеством. Оказывается, в творчестве то же самое!
Одному слепому понадобился текст для песни. Я объяснила, что текст за деньги, назвала сумму. Он прикинул: ну да, это, в принципе, не настолько большая сумма. Написала я ему текст. Но как зашла речь об оплате - началось. Он живет на Дальнем Востоке, пересылать денежный перевод ему дорого - ладно. Есть более современные недорогие способы. Так нет же: я типа слепой, я ничего не знаю, не умею... Блин, ну если ты такой беспомощный, чего ты вообще в творчество полез? Лежи себе на диване - для этого занятия ничего уметь не надо. Уже месяц мне голову морочит, у меня уже терпение лопнуло. Неужели на самом деле думает, что я наконец-то его пожалею и перестану требовать оплату? Да, жалей их, чтобы им удобно было... кто меня пожалеет? Вот честное слово, ну бывают же такие "бедные" инвалиды, которым просто руки чешутся по морде врезать...

0

4

Queen_of_fantasy написал(а):

Одному слепому понадобился текст для песни.

Почему он не составит текст песни самостоятельно?

0

5

Видимо, не умеет.
Но в итоге, как и следовало ожидать, когда я надавила, выяснилось, что заплатить он не может. Морочил-морочил мне голову - и в итоге нифига. :(

0

6

Банк для него кредит не может оформить?

0

7

Видимо, не может :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Инвалиды на работе