Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Вход в помещение


Вход в помещение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чем обусловлено такое правило этикета, что при входе в помещение мужчина должен пропустить женщину вперед?

Как-то я гуляла по Киеву с одним парнем, и его очень раздражало, что я его пропускаю вперед во всякие там двери. Не то что бы я делала это специально... Но когда задумалась, почему так, то поняла, в чем дело. Я находилась в незнакомом городе и не могла знать, что меня ждет за большинством дверей. Значит - первым должен войти мужик, разведать обстановку, так сказать, а уж потом могу войти я, уверенная в своей безопасности.
Когда я пришла к такому выводу, само правило этикета мне показалось нелогичным. И мне интересно: а все-таки почему считается, что мужчина должен пропустить женщину?

0

2

Суть вопроса не в первенстве посетить новое помещение, заключается в том чтобы придержать дверь, которая часто отличается завидным весом.
Иногда для выражения симпатии, уважения.
Так как мужчина , физически более сильный, помогает женщине, проявляет заботу о ней.
Твой спутник молодец, воспитан, не пренебрегает хорошими манерами.

0

3

Суть вопроса не в первенстве посетить новое помещение, заключается в том чтобы придержать дверь, которая часто отличается завидным весом.

В жизни б не подумала! :) Те киевские двери ничуть не тяжелее бронедвери на момем подъезде, которую только изредка какой-нибудь случайно подвернувшийся представитель сильного пола мне придержит. :)

0

4

Причина не единственная, варианты могут быть разные.

0

5

Хотя я вот тут подумала: дверь-то можно придержать и войдя первым...

0

6

учти то, что у разных дверей может быть разный механизм, открывают: от себя, на себя, или комбинировано.

0

7

Для этикета это, по-моему, не имеет значения. :)

0

8

Кстати, у почтальонов это в правилах техники безопасности - проходить в квартиру только за хозяевами. :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Вход в помещение