Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Воровство в сети


Воровство в сети

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В интернете существует огромное количество самых разнообразных материалов, которые находятся у всех на виду. В принципе, кто угодно может взять любой из этих материалов, сделать с ним что угодно, выдать за свое и опять запустить в сеть. Хотя у любого файла есть автор или владелец - тот, кто первый выложил материал в интернет. Как вы считаете, допустимо ли что либо делать с чужими материалами и до каких пор допустимо? Выскажите свое мнение со стороны "вора" (когда берете чьи-то материалы) и со стороны "жертвы" (когда вас обкрадывают). И какое вообще отношение к этому явлению?

0

2

так всегда было, есть и будет. И не только в интернете. Вун книг сколько переписанных друг у друга. и ничего.

0

3

да это абсолютно нормально. Если ты выкладывашь в интернет материалы значит отдаешь себе отчет в том, что это уже не столько твое, сколько общественное.

0

4

согласна с Кел)

0

5

Сама не крала. Только картинки - но человека, который выложил их до меня, я честно предупреждала, что буду тибрить!

0

6

Лемурка
это Ивана-Царевича? :lol:

0

7

Нееет! Автор одного из дневников, где я периодичеки "бегаю"!

0

8

А я как-то спрашивала разрешения у одного чела сделать аватар из его фотки. Он вроде возражал, а я уговаривала. Только когда я пообещала нигде тот авик не выставлять, тогда он дал разрешение.

0

9

А зачем тогда тебе этот авик?

0

10

В коллекцию

0

11

в коллекцию лучше брать большие фоты, а не аватары:)

0

12

вот почему-то неинтересно

0

13

за то видно лучше:)

0

14

а я вот, что слямзила у себя во френдленте - только разрешение попросила и одобрение на это дело/ Сильно понравилось
"почему уходят друзья и почему никогда не будет, как раньшеа собственно, почему не будет как раньше? а вдруг будет? может, не стоит ждать возвращения, а догнать их? пойти искать по всему свету и найти... своих друзей... или, может быть... может быть... может быть, это и не были Друзья (да, именно с большой буквы)... раз они ушли... а куда они уходят? они продолжают жить рядом, но больше не друзья? или жизнь их увозит далеко-далеко... но ведь мир так тесен... и кто знает... или вы прогоняете друзей? тогда это точно не настоящие друзья, раз они не поняли, что вам почему-то плохо и больно, и их присутствие нужнее всего... или вы сами совершили ошибку? но ведь друг на то и друг, чтобы понять и простить... разве сложно просто попросить прощения? жаль, но друг может уйти совсем далеко... в другой мир... нет, не обязательно это смерть... он просто может стать совсем другим... так будьте другом ему... не стремитесь вернуть... увы, часто это невозможно... но ведь можно просто верить... и быть рядом... чтобы всегда подставить плечо... даже смерть не разлучает друзей, если верить, что где-то в ином мире, возможно, в иной форме своеобразной жизни друг старается быть рядом, являясь во снах и видениях...
наверное, друзья, настоящие Друзья уходят потому, что мы сами перестаем быть им друзьями... уходят не они, а мы... иногда..."

Берегите своих друзей и будьте друзьями. Если человек говорит, что у него нет друзей, это значит, по моему мнеию, только одно - ТЫ сам не умеешь и не можешь быть другом, а не потому, что мир так плох"

0

15

Ой, Ликка, ну как раз про меня  :sorry:

0

16

а это мне ответили))

Мы своих хороним близких...
Годы, дни и месяца
Расставляют обелиски на пустеющих сердцах.

Помяну.. Рукою голой
Со свечи сниму нагар.
Кто-то был обидно молод..
Кто-то был завидно стар..

А другой живет и ныне,
Только тропки разошлись..
Только друга нет в помине...
Это тоже обелиск.

М. Семенова

0

17

no comments

0

18

да :sorry:

0

19

кстати об этике в сети, как вы относитесь к таким вещам как разные денежные перышки, посылки удачи и прочей **тотени?)) меня она забавляет, ну не сказала бы что она меня раздражает и рассылаю я их отчасти для того, чтоб другие посмеялись, а может они и впрямь удачу приносят, кто знает. А еще мне просто приятно, когда я нахожу такие штучки, потому что там всегда написно разошли это своим друзьям или тем кто тебе дорог или там разошли своим любимым)) мелочь а приятно))

0

20

бывает и мне такое приходит

часто нравится

но дальше я не рассылаю

0

21

Келейос написал(а):

разные денежные перышки, посылки удачи и прочей **тотени?))

Я не совсем поняла, что это?

0

22

С сети есть пара сайтов анализаторов плагиата, которые могут по фрагменту текста выдать кучу сылок где он был размещен с той или иной релевантностью в зависимости от того, на сколько его изменили. Так что вычислить много чего достаточно просто.

Сам не так давно столкнулся с такой фигней, когда чисто случайно зашел на один музыкальный блог и обнаружил там ретранслящию контента с моего музыклаьного блога. При чем все это воровалось достаточно в налгую, без ссылок на автора и тп. Очень обидно было читать у этого урода отчеты про концерты, которые я посещал и мои же рецензии на музыку.

0

23

Artemius
нифига себе  :nuts:
научи меня так
где это смотреть?

0

24

а мну вот обидно... У нас у провайдеров существуют гостевые(внутренние) ресурсы -- всякие сайты доступные бесплатно без учета времени и траффика.. Так вот на одном таком форуме сделала раздел Игротека... Игр форумных там насоздавала.. да, ИДЕИ игр в основном брала с разных других форумов, да и игр этих же полно.... но на нашем гостевом доступе такого нигде не было.... А через некоторое время на другом гостевом форуме мало того, что такой же раздел появился, так и еще практически все темы копия в копию списаны.... :( Обидно так... :(

0

25

ledi
по ушам им всем!!!!!!!!!!!

0

26

А что я могу сделать?... ничего :(

0

27

прекратить какую-нибудь игру каким-нибудь неподходящим постом :) на который не придумают что отвечать :)

0

28

Queen_of_fantasy написал(а):

Artemius
нифига себе   
научи меня так
где это смотреть?

Я пользовался этим http://www.clonetest.org/
Правда сайт щас лежит этот на удивление. Может это временно.

0

29

Как всегда - полезные штуки не работают

0

30

Queen_of_fantasy написал(а):

прекратить какую-нибудь игру каким-нибудь неподходящим постом  на который не придумают что отвечать

я у них даже регистрироваться не хочу...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Этика » Воровство в сети