Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Животные » Ангелочек


Ангелочек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подруга принесла на ночь котика, чтоб побыл у нас, а на следующий день она отнесет его другим людям.

http://s9.uploads.ru/t/9NCUm.jpg

Таких милых котов я в жизни своей не видела! Едва его принесли, он сам вылез из рюкзака и пошел обследовать помещение. Не пугливый. (Когда-то мамина знакомая оставляла нам кошку на время своего отпуска. Кошка забилась под диван и сидела там три дня). Подруга предупредила: кот глуховатый, так что на кис-кис не отзывается; не царапается; не наглый. Оставила лоток со стружками (или чем-то подобным, я не знаю, что там для котов используется) и кошачий корм. Все это мы обустроили ему в ванной комнате. Туда же постелили ему подстилку, так как предполагалось закрыть его в ванной на ночь. Кот лез к унитазу и мяукал. Мама решила, что хочет пить; налили ему воды - пил.
Потом пошел гулять по квартире, и я поняла, что подруга имела в виду, когда говорила, что кот не наглый. Он прогулялся по столам и книжным полкам, но так осторожно, что не только не скинул ни одной вещи, но даже ничего не зацепил и не повалял. Деликатненько так. Потом улегся на мою кровать.
Мне быстро стало понятно, что кот больной. Во-первых, был какой-то вялый. Во-вторых, лежа на кровати сильно вздрагивал (совсем как я, перед тем как заснуть). Засыпал долго, прежде чем заснул крепко; когда его что-то тревожило, открывал глаза и осматривался по всем сторонам - все в порядке, можно дальше спать. Я вспомнила, как подруга сказала, что он не царапается, и захотела посмотреть, есть ли у него вообще когти. Беру его осторожно за лапку, а он не возмущается и не брыкается, как другие коты, а только спокойно подворачивает лапку под себя.
Вечером кухню от него закрыли, чтоб не проявлял лишнего интереса. Но когда заснул, я открыла и вовсю там возилась - глуховатый кот ничего не слышал. Удобно. Только когда я ложилась спать сама, тогда его перенесли в ванную. Думали, раскричится - ничего подобного! За всю ночь и не пикнул. Правда, один раз сходил ночью в лоток, а один раз - на свою подстилку, но то пустяки. Единственное, что меня насторожило - корм в миске за ночь был нетронутым. Я вспомнила, как кот вечером жадно пил воду, и подумала, что наверно, он чем-то притравился, раз есть не хочет, а только пить. Увидела, что он и утром пьет воду, а в ней уже пыль... Поменяла ему, налила чистой - опять присосался...
Утром в сборах на работу некогда мне открывать и закрывать кухню, и кот наконец в нее попал. Я отодвинула его от плиты, чтоб не залез за нее - понял с первого раза, что туда нельзя. Тут обнаружилась у него еще одна патология. Еще вечером я обратила внимание, что он не может высоко прыгать. И вот утром он задирает голову к столам - понятно, что, как любому нормальному коту, ему хочется на стол. Но запрыгнуть он явно не может. Однако рядом со столом стоит низкая табуретка - и вот до кота явно не доходит, как это можно использовать. Хотя любой другой кот догадался бы.
Потом я ушла на работу, а когда я вернулась, кота уже не было. Мама рассказывала, что днем он был еще более вялый, чем вечером. Полдня опять спал на моей кровати. Потом начал мяукать и рыгать, но не на кровати - спрыгнул вниз. Потом опять спал на своей подстилке в ванной, а потом - опять на моей кровати.
Такой вот котик-ангелочек...

0

2

:'(  :'(  :'(
Нету больше этого котика!.. Умер в тот же вечер уже на новом месте...  :'(  :'(

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Животные » Ангелочек