Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Art Of Sound


The Art Of Sound

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот концерт был организован группами-финалистами конкурса "Чернигов - город талантов" - Город князя Черного и The Legacy. За самим конкурсом я не слежу, как я понимаю, данные группы должны быть не единственными финалистами, но это были именно метал-финалисты. Что, кстати, приятно, тем более, что Город князя Черного я уже видела - действительно достойная группа. The Legacy знала только по интернету.
Так получилось, что где-то за час до концерта я выпила нормальную дозу обезболивающего с успокоительным, достигла состояния блаженного похуизма и в таком состоянии пошла на концерт. Пофигу, что будет завтра - сегодня я хочу на концерт, и точка!

Несколько огорчили меня два обстоятельства, связанных с публикой. Во-первых, людей было мало. Ладно б они хотя бы под сценой тусовались - казалось бы, что больше. А так если сравнить количество занятых мест со свободными - вообще мизер. Во-вторых: а чего собственно люди просидели на своих местах весь концерт???? Одно из двух: либо в зале была публика, не привыкшая ходить на метал-концерты, либо в зале был запрет на бухло (Дворец детей и юношества - все-таки "дитячий освітній заклад"), а без бухла, с помощью одной только музыки, люди не могут привести себя в движение. Жаль музыкантов, которые искренне старались завести народ. :(

Ну а теперь - о выступавших группах :)

TAO Project
Хорошо бы где-то раздобыть их фотку с этого концерта. Было там некое Белое Оно, которое под гипнотизирующую музыку периодически бросало что-то в зал (а что Оно бросало? кто-то даже поймал:) ) Иногда Оно смотрело в мою сторону, так что мы, наверно, встречались взглядами. Призадумалась о том, что думают привидения, когда встречаются взглядами с людьми. Вот что люди могут думать, это понятно, а они-то что думают? Неплохая загадка, как для фантаста. :)
Если кто-то выложит фото Вконтакте, я это покажу. :)

Empathica, давно не виделись! :) Была рада снова вас видеть! :)
Жаль, что группа отыграла всего три песни, но и это было великолепно! Эх, какой потенциал пропадает без грамотного руководства! Ну правда - группа заслуживает намного больше популярности, чем реально имеет. А то я, если рассказываю кому-то про группы, которые мне нравятся - я могу рассказать про Эмпатику, а показать вот особо и нечего. :(

November's Eve
Вот на этой группе я впервые испытала шок от сидячести зала. Ну неужели, неужели никому под такую музыку не захотелось подвигаться?  :unsure: Ну ладно не идти под сцену, но хотя бы возле своего места?.. Не знаю, я даже если бы хотела на них посидеть, у меня просто не получилось бы! :) Ну не могу я эту группу так спокойно слушать. :) Кажется, они меня при любых концертных обстоятельствах на ноги поднимут.  :D

Город Князя Черного
Ну тут просто нет слов! Вокалист группы Дима - классный певец, интересный говорун и вообще очень харизматичная личность. :) И музыка отличная, и смотреть эту группу приятно. :) Кстати, не то, что бы я так решила, а само как-то сложилось, что я особо не знакомилась с репертуаром ГКЧ в интернете, оставив это дело на живые концерты. Есть в этом даже своя прелесть, только подпевать не смогу, пока песен не знаю...

Фантом - гости из Днепродзержинска.
Вообще, насколько я знаю, в Чернигове они уже выступали, только я их тогда не знала. До этого концерта, опять же, слышала их только в интернете. Не буду скрывать - очень интересовал их вокалист. В интернете он меня даже напрягал. Я, правда, уже забыла, когда, как и чем, но запомнилась его фраза о том, что я не знаю его в реале - так думаю, посмотрю, заценю...
Он как раз активнее всех выступавших старался завести этот неподъемный зал (ГКЧ перед ними тоже пытались, но не так рьяно). Честно говоря, я ожидала, что он мне понравится больше, но в целом неплох. :) А гитаристы группы такие спокойные и невозмутимые на фоне гиперактивного вокалиста!  :D Как в одной черниговской группе - не буду ее называть, чтоб не делать лишней рекламы; кому надо, догадаются, о ком речь. :)
Песни Фантома я знала не все, но те, которые были знакомые, конечно вживую намного лучше воспринимаются, чем с компа. Вообще металл - это такая музыка, которая просто предназначена для того, чтобы ее слушать вживую; и я не устану это повторять!
И как раз на Фантоме перестали действовать лекарства, у меня прошло состояние блаженного похуизма и опять разобрал депресняк. :(

The Legacy.
Мне показалось или действительно подключались довольно долго?.. Зато развеселил один момент. Вышла их очаровательная поющая клавишница, только подошла к инструменту, еще ничего не сказала - а в зале тут же раздались бурные аплодисменты. :) Вот кто действительно завел публику! :) Эх, мужики, куда вам всеми вашими бандами до одной красивой женщины?  :D Правда, даже она не смогла раскрутить зал на потанцевать.
Опять же, вживую впечатление от музыки намного лучше интернетного! Приятно удивила песня на немецком языке. Я вообще люблю такую экзотику - песни на иностранных редко используемых языках. :) Понравилось и то, что название каждой песни переводилось, за что отдельное спасибо. Вокалистка вообще очень милая! Настолько очаровательная и в то же время так просто и непосредственно общается с залом - простите, остальные музыканты, я вас не заметила. :)

В общем, еще один очень клевый концерт, на котором все-таки обязательно надо было побывать. :) Слышала на выходе, люди тоже его хвалили - если только не иронизировали, но я надеюсь, что нет.
Спасибо организаторам и всем группам! :)

0

2

Я обещала показать Tao Project :)

http://www.dailymotion.com/video/xqm226_tao-project-4-5-2012_music

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » The Art Of Sound