Наконец-то я выбралась хоть на один черниговский концерт! Естественно, группы толком не знала ни одной - но надо ж когда-то знакомиться с местными бандами. Впрочем, Rosewood и Terra Mortuis в сети мне попадались, последнюю я пыталась как-то сравнить с November's Eve - по тем крохам музыки, которые нашлись в интернете. Но November's Eve я видела вживую, а Terra Mortuis - нет. А без такого важного фактора, как живое выступление, разве объективно сравнишь? Вот на Terra Mortuis я, главным образом, и пошла посмотреть. Хотя Rosewood тоже вызывал интерес.
А настроение в эти дни было - никакое! А тут еще и выяснилось, что  Rosewood не сможет выступить, а вместо него будет какая-то Empathica... А в сам день концерта с утра лил такой дождь, что я, глядя в окно, без конца задавала себе один и тот же вопрос: ну почему Город князя Черного не родился летом? Тогда-то я поняла смысл афиши, на которой тоже дождь и непроглядная серость.
В Фальвареке, местном пабе, где был концерт, я вообще была первый раз, так даже заблудилась - тот еще античный лабиринт! Заблудиться там было бы даже интересно, если бы я просто пришла посидеть, а не с конкретной целью попасть на концерт. Зал такой малюсенький, что я сразу не поверила, что концерт будет именно там - наверно, я слишком привыкла к солидным (да и не очень) киевским площадкам... Но самое интересное в Фальвареке оказалось то, что там работает официантом мой одноклассник. Было довольно неожиданно, хотя и неудивительно.

Сам концерт был супер! :) Негативные моменты, впрочем, тоже были, но в этот раз ругать негатив у меня нет ни малейшего желания. Во-первых, чтоб не портить организаторам послепраздничное настроение, а во-вторых - за 20 грн. грех чем-либо возмущаться. :)
Первой выступила Empathica. Заранее я их творчеством не интересовалась, но вживую они меня впечатлили. Даже ОЧЕНЬ впечатлили! Я даже подумала, что с ними можно бы поговорить на тему сотрудничества - я же ищу себе группу для исполнения своих текстов, и Эмпатика мне, кажется, подходит. :) Другое дело, захочет ли разговаривать...
Так, размышляя об инструментах и вокалах данной группы, я почти проспала выход на сцену и половину выступления Стихии. Их бедный вокалист так старался вывести меня из эмпатического состояния, что весь раскраснелся и взмок, аж блестел. :) Зато его усилия не прошли даром: я таки вникла в происходящее и обнаружила, что Стихия-то мегакрутая группа! Искренне надеюсь, что в сети появится хоть одна видяшка с ними, ибо это надо было видеть! А еще я бы не отказалась рассмотреть вблизи все те железяки, которые были на вокалисте. :)
Следующие - Terra Mortuis. Честно, я так и не поняла, как правильно читать это название. В основном звучало "тэрра мортис", хотя слышалось и "тэрра мортиус", а ведь пишется немного не так... Просветите, что ли, как это все-таки произносить?...
Их выступление началось с технических неприятностей, и мне было даже обидно, что это именно у той группы, на которую я пришла. К счастью, неприятности быстренько устранили. Кто мне у них ну очень понравился, при чем сразу же, с первых минут, так это вокалистка. Я долго думала, что мне в ней так нравится. Что-то внешнее, потому что смотреть ее выступление было очень приятно... И только через сутки до меня дошло! У нее така-а-ая артистичность! иным поп-звездам впору зеленеть от зависти!
Наконец - сам Город князя Черного. Их вокалист, собственно, вел весь концерт. Очень веселый и потому очень привлекательный чел. И поет симпатично. :) Правда, посмотреть эту группу не получилось, так как меня оттеснили в задние ряды; пришлось только слушать. А один раз я почувствовала, что мне пора пойти посидеть. Зря я летом хвасталась, что могу весь концерт провести на ногах - получается, уже не могу. :(
В целом же все было просто супер. Атмосфера в зале царила очень приятная... То ли потому, что повод такой радостный, то ли потому, что в зале "все свои" собрались... :) Все группы классные, мне на каждую хочется сходить еще. :)
Городу князя Черного еще раз, лично от меня, поздравления с прошедшей днюхой и огромное спасибо за концерт!  :flag: