Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Книги » Читалки по-черниговски


Читалки по-черниговски

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Известная в Чернигове певица Елена Иванова организовала потрясающую вещь. Каждую пятницу люди собираются на центральной площади города, чтобы... в течении часа читать книжки. Каждый приносит что-то, что ему понравилось, и делится с остальными.
Изначально я думала, что это очень неудобно - читать в таких условиях. Да и времени, в общем-то, хватит только на несколько коротких рассказов; повесть за час не прочитаешь. Зато повесть можно попросить взять домой...
Учитывая это, я взяла с собой пять книг: две с короткими рассказами, которые я и не могу дать кому-то на время, так как одна чужая, вторая еще самой не прочитанная, и три с повестями, одна детская, которые я дать людям могла. Кстати, я подозревала, что люди могут придти и с детьми, и люди с детьми и пришли, вот только возраст детей был такой, что они еще не читали.
Но читать оказалось нормально, надо только приложить усилие и вникнуть в книгу. Сначала я ради любопытства полистала Фрейда, потом начала читать Кинга - не пошли мне ни второй, ни первый. Так что до конца положенного часа я была "в легендах Крыма". Красивые легенды, и приятной атмосферой Крыма прям веяло... :)
Прохожие на нашу компанию обращали внимание, некоторые подходили, интересовались, что за тусня, но никто к нам не присоединился. :(
Правда, к концу часа уже заметно потемнело. Еще чуть-чуть и время сбора на площади 17.30 станет очень неудобным. Была высказана мысль, что можно будет собираться раньше, но мне кажется, что раньше люди на работах, и за зиму все это дело заглохнет, а было бы жаль, если б заглохло. По мне, так лучше собираться на то же время с ограничением чтения - пообщаться, книгами обменяться - зато за зиму люди не растеряются.

0

2

О, а много людей было на этом мероприятии? По-моему, очень интересно)))

0

3

Человек 10 было. Да, это очень интересно! :)

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Книги » Читалки по-черниговски