Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Экология » Календарь погоды - март 2011


Календарь погоды - март 2011

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня чуть не подралась. По официальным прогнозам весна у нас уже должна начаться, холодать уже не должно. А нашелся еще какой-то "народный синоптик", который уверял, что еще половину марта будет холодно. Авторитет мне тоже, блин - народный синоптик! Вот специально буду записывать погоду за каждый день и посмотрю, кто окажется прав. Чтоб меньше мне потом всякие "авторитеты" морочили голову. Да и просто интересно. :)

0

2

1 марта
На улицах вагон снега и льда. Солнце светит вовсю, снег понемногу тает, но не настолько сильно, как хотелось бы. Осадков не было, ветра тоже. Воздух сегодня холоднее, чем вчера, 28 февраля - вчера в зимней одежде было конкретно жарко.

2 марта
Такое же солнце весь день. Под ногами уже ассорти: снег, лед, вода, асфальт - всего хватает. По-прежнему ни осадков, ни ветра. С домов вовсю падают сосульки.

3 марта
Сегодня холоднее, мороз крепче, хотя все равно несильный. С крыш сегодня не течет. Все так же солнце, без осадков и ветра.

4 марта
Сегодня еще не ходила на улицу. Из окна видно, что снега еще хоть и хватает, но снежных гор уже нет. Во дворе уже есть участки вообще без снега.
Все так же светит солнце, хотя сегодня более облачно.

5 марта
Сегодня на улице не была, так как приболела. Кто был, говорили, холодно. Солнца не было, сплошные тучи, ветер. Хотя на градуснике плюс.

6 марта
Уже конкретно заболела. За окном, то тучи, то солнце, то снег; была даже кратковременная метель. Подозреваю, что холодно.
ПС. Прямо сейчас опять метет.

7 марта
Болею. За окном - облачно-солнечно. Говорят, что мороз.

8 марта
Солнце, небо безоблачное.

9 марта
Первый раз после болезни вышла на улицу. Порадовали уже большие участки асфальта без снега и льда. Солнце. Днем было жарко, к вечеру подморозило.

10 марта
Небо безоблачное, яркое солнце. Сосульки с крыш капают, но кожей ощущаю морозец. Замечен несильный ветер.

Итог первой декады - было всего несколько холодных дней.

11 марта
Солнца нет, но тепло (с солнцем было бы еще теплее). Обилие луж под ногами просто радует. :) Вечером шел мокрый снег, но холодно не было.

12 марта
Солнце. Снега за окном становится все меньше.

13 марта
Солнце. Уже почти жарко. Сосулек на крышах не осталось. Зато под ногами все больше грязи. :)

14 марта
Облачно, но тепло. Ветер - редкое явление. Снега уже почти нет.

15 марта
Жарко, несмотря на облачность. Давно никаких осадков не было...

16 марта
Пока светит солнце, тучек совсем немного.

17 марта
Тепло-тепло. Снега почти не осталось. :) Вечером был ветер, но не слишком холодный.
Первый раз увидела на деревьях почки. Скоро будут листочки. :)

18 марта
Солнце. Который день никаких осадков?.. За ночь лужи, которых, впрочем, все меньше и меньше, подморозило, но днем, я думаю, растают...

19 марта
Ну вот, только снег растаял и лужи высохли - опять выпал мокрый снег. :( Похолодало.

20 марта
Температура плюсовая, но солнца нет. Выпавший снег тает очень медленно, под ногами каша.

21 марта
Солнце. Вроде бы тепло.

22 марта
Солнца нет, прохладно, но лужи повысыхали, улицы почти чистые, во всяком случае, уже можно ходить, не глядя с опаской под ноги.

23 марта
Солнечно, сухо, очень тепло, но временами довольно таки прохладный ветер....

24 марта
Тепло и сухо, облачно, был ли ветер, не знаю - почти не выходила из дома.

25 марта
Похолодало, и сильно. Пошел мокрый снег, ветер, метель...

26 марта
Продолжало мести мокрым снегом, хотя уже не так сильно. Из дома не выходила, но говорили, что холодно.

27 марта
Солнце, небо чистое, под ногами сухо, но ветер и очень холодно - руки мерзнут, совсем как зимой.

28 марта
Облачно, но уже теплее, хотя еще не могу сказать, что тепло. Без осадков.

29 марта
Солнце, сухо, уже по-настоящему тепло.

30-31 марта
Аналогично с 29-ым, только с каждым днем все теплее. :) Настоящая весна! :)

0

3

Полезная тема для самодисциплины, я такую же завел :)

0

4

:)

0

5

Только побольше бы объективных данных типа температуры и давления...

0

6

Ну, у меня это не главное.
А ты, я видела, раньше меня начал? У тебя там с февраля тема начинается...

0

7

Да, барометра не хватает....

0

8

Итак, в итоге вышло, что холодно было только несколько дней в начале месяца и несколько в конце. При чем в конце было холоднее - а может, просто лучше запомнилось?..
Кто из прогнозировавших оказался прав - сказать затрудняюсь...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Экология » Календарь погоды - март 2011