Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Гала-концерт Ищу продюсера-2010


Гала-концерт Ищу продюсера-2010

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На этот концерт я по некоторым обстоятельствам собиралась не в лучшем настроении. И читая афишу ( http://blogs.mail.ru/list/radiokonkurs/ … 3FC01.html ) и видя столько незнакомых имен, все задавала сама себе вопрос: кто весь этот музыкальный сброд? С другой стороны, такое обилие незнакомых исполнителей давало надежду, что хотя бы некоторые понравятся, и в целом концерт будет лучше прошлогоднего. Ну, к "музыкальному сброду" я еще вернусь.
Первое, в чем я убедилась окончательно - с киевскими концертами у меня постоянно нелады. Вроде в этот раз никаких трудностей не предвиделось. Но вот до сих пор не пойму, каким образом, прибыв в Киев в 15.10, во дворце "Украина" я оказалась в 15.59? От Лесной до Крещатика не так далеко, переход на линию я тоже выбрала короткий - с прошлого раза запомнилось, как время сэкономить, две станции до "Украины"... Короче, на концерт я пришла впритык, и виноватым считаю киевское метро. :)
Мое опоздание вылилось мне в два минуса. Первый, не слишком обидный - в зале уже не было свободных мест. Пришлось постоять на ступеньках у перил, но мне даже понравилось - сцену видно хорошо, а на некоторых песнях можно было даже пританцовывать, насколько позволяло место. Даже мысль промелькнула: Иштван, а перебирайся в какой-нибудь клуб со своими гала-концертами... :) Правда, некоторые люди выражали сдержанное недовольство по поводу моего стояния. Простите, пожалуйста, кому помешала раз-другой спуститься-подняться. Главное, что мне за весь концерт никто не мешал стоять. :) А уж то, что зал настолько полон - это только радовало.
Второй минус более серьезный. Не успела подобрать подходящий режим на цифровике... В итоге с фотками - я обломалась. :( Вышло буквально два-три удачных кадра. Поэтому, чтоб никому обидно не было, сей отчет будет без фоток. Впрочем, если кто из читателей заинтересуется конкретным исполнителем, я могу выложить и неудачную фотку - чисто для того, чтоб иметь об артисте общее представление.
Начало мероприятия было в 16.00, и уже на концерте мне стало понятно, почему так - выступало очень много детей, при чем не только поющих, а и танцующих вместе с юными, а порой и со взрослыми исполнителями. И это, конечно, правильно было сделано - не по ночам же детям выступать. :)
Но три с половиной часа - это для концерта слишком много! Просто устаешь, и последних исполнителей уже еле воспринимаешь. Я понимаю, что всех нужно было показать, чтоб не обидеть спонсоров и информационных партнеров. Но вот когда закончились детские выступления, многие стали уходить, началась жуткая суета - и это прямо во время продолжающегося концерта. Насколько уместен тут был бы получасовой перерыв! Кому надо домой или, к примеру, на поезд, те спокойно ушли бы, никому не мешая, зрители "переварили" бы уже увиденное и лучше бы восприняли следующих исполнителей. Иштван, над этим вопросом подумай серьезно! :)
Сразу скажу, что я сильно запуталась во всех этих наградах-номинациях, кто гость, кто лауреат. Поэтому просто пройдусь по некоторым исполнителям и поделюсь впечатлениями от их выступлений. Кстати, почему-то бросилось в глаза отсутствие Юрия Акимова, который побеждал в интернет-конкурсе где-то в первых месяцах года.

0

2

Итак, поехали по артистам.

В прошлом году только Иштван мог не просто выступить, а завести публику. В этот раз у него появились "конкуренты" - Nice day & Sonya. Два общительных и активных мальчика и заводная девочка. Кстати, я не знала, что Nice day - это дуэт... Но вот Sonya меня особо интересует - при чем еще с того времени, когда их песня участвовала в интернет-конкурсе. Очень надеюсь еще увидеть и услышать ее где-нибудь когда-нибудь.

Татьяна Крепак молодец - и похоже нынешнее выступление на прошлогоднее, и в то же время не такое. В итоге видишь отдельный, именно ее стиль выступлений, который уже ни с чем не перепутаешь. Уже знаешь, что это Татьяна Крепак, и она именно такая. Так держать! Впрочем, с ее стажем певицы - в моих советах она, наверно, не нуждается. :)

Алекс Тимоха... Выступал точно в том имидже, в каком предстал перед моим взором на фотке в интернет-конкурсе. Даже те же штанишки и чемоданчик. :) Нет, не буду врать. Если судить субъективно, то мне не понравилось - клоун на сцене и все. Отношение такое же, как и в интернете было. А если объективно - придраться не к чему. Оригинальный подход и качественное исполнение своего сценического номера.

Вот Лена Иванова в этот раз была совершенно другой, и вдобавок с музыкантами. Но в прошлом году мне понравилась больше. Может, дело в песне - звучавшая тогда "Фарбами" сама по себе лучше "Оптимиста".

Юрий Васильковский и Юлия Антипенко. Сказать особо нечего, кроме разве того, что Юлия была просто очаровательна. :)

0

3

У юной певицы Алины Поддубной был своеобразный костюм - я такие называю "те, что больше человека". Правда, не так наляписто, как в прошлом году было у Кати Савчук, а довольно даже красиво. Но одно все-таки подпортило впечатление от приятного, в общем-то, выступления. Может, у меня предубеждение, но, наверно, я не устану повторять - люди, когда артист выходит на сцену и становится спиной к залу, я это воспринимаю, как неуважение к зрителю. Когда ведущий объявляет исполнителя, уже интересно посмотреть на него - ну так лицо же, а не спину. Я понимаю, что есть такие танцевальные номера, которые должны так начинаться - ну так можно же хотя бы на миг повернуться к залу, кивнуть головой в знак приветствия или рукой махнуть, а потом отвернуться. Ну это так, ИМХО.

Ольга Тимошенко в этот раз не только пела, но еще и помогала вести концерт, при чем какое-то время совершенно самостоятельно. В ракурсе ведущей мне почему-то понравилась больше. :) А насчет пения, мое пожелание к Оле остается прежним - я жду новых песен. :)

Сергей Мироненко умудрился выступить так, что я слушала его песни, глядя по сторонам. То есть, песни были красивые, и воспринялись вполне, а вот на него самого смотреть не хотелось, и когда я пыталась вернуться к происходящему на сцене, было чувство, что что-то не так. Не знаю, что это за впечатление такое получилось. :) Возможно, он просто недостаточно понравился мне внешне. :)

Алису Кряж я уже знала по Кидс-Хитс. Там пользуется популярностью песня "Синій птах", которая мне не нравится. На этом концерте она пела другую песню и, надо сказать, впечталение от певицы было лучше, чем по радио. В который раз всех убеждаю - самое полное представление об артисте можно получить только на концерте, а не по музыке, видео или еще как.

Костя Гнатенко тоже зрителя не уважает. :) Но с ним получилось еще круче, чем с девочкой Алиной - Иштван его объявил, когда он уже стоял на сцене к залу спиной. Полный отпад!  :D

К Оксане Козунь мое отношение менялось уже несколько раз. Сначала меня ее песни, звучавшие по радио, просто бесили. Потом она писала в блоге конкурса и очень понравилась мне, как человек. А на этом концерте... Несмотря на то, что сама красавица, выражение лица, походка - все какое-то высокомерное. Может, это часть сценического имиджа, но тогда не слишком уместная к песне "Тиса"... Не хочу обидеть, конечно, но при таком раскладе интерес к певице ощутимо остыл.

0

4

То, что происходило дальше, повергло меня просто в шок. Объявили следующее имя - Маша Шепелева. Первое из тех незнакомых имен с афиши. Что же оказалось? Это тоже девочка школьного возраста. Девочка с явно не славянской внешностью. Девочка, поющая по-английски и выступающая со взрослыми танцорами. Работа, конечно, очень качественная. Сразу подумалось, что это полностью, от А до Я, прозападный проект. Ну что ж - удачного покорения Европы. Обидно только будет, если выйдет как всегда у нас с ориентировкой на Запад - в Европе будет успех, а у себя дома никто исполнителя не узнает. :(

Сразу после нее выступала Kristall - тоже девочка, но пела уже по-украински и про Украину; и она, и танцевавшие с ней девочки все были в народных костюмах. Тоже очень красивый номер, но этого мало! Ее выступление настолько контрастировало с предыдущим, что у меня возникло какое-то подобие приятного стресса от такого разнообразия. Вот тебе и "музыкальный сброд"! И это был не последний сюрприз из этой серии.

Супер хулиганы - два мальчика хулиганского вида - меня не впечатлили. Хотя их номер тоже был хорошо проработан, но - не мое.

Опять же отличалась от всех Дария Калитаева. По-моему, самая младшая из этой группы исполнителей. С ней танцевали взрослые король с королевой (или принц с принцессой) и несколько совсем маленьких детей, вроде все девочки. По их номеру только одно замечание - если бы у королевы/принцессы были длинные волосы, было бы красивее. А впрочем, может, я недопоняла, что в этом образе подразумевалось.
Кстати, дети из этого балета до своего выступления раздетые промаялись на полу перед сценой. Они хоть не позамерзали? Смотреть было жалко.

Следующая участница - Анастасия Соболевская. Безусловно талантливая девочка. Но вот песня "Кот" мне не нравится. Я не слишком грущу по этому поводу - в конце концов, я слышала у Насти и другие песни.
А в исполнении "Кота" на концерте не понравился один момент - присутствие плаката с изображением кота. Для меня подобные декорации на сцене - признак того, что люди, работающие над номером, просто неспособны реализовать свои идеи единственно с помощью танца и костюмов, что было бы намного профессиональнее.

0

5

Больше всего хотелось расслабиться и покайфовать на выступлении Иштвана - но вот не дали.:( Как раз началась вся та суматоха, которой я возмущалась вначале. Тем не менее, подпевать ему мне никто не мог помешать. :)

У Ирины Балабай хоть и не молодежная музыка, но песня про ветра тоже хорошо подпевалась. Для меня самой это было неожиданностью.

Каэль, раскрученная за несколько дней до концерта, заставила к ней присмотреться. Нет, вживую не скажешь, что у нее образ женщины, для которой все мужики козлы - как я писала в блоге. :) Очень вдохновенно исполнила свою песню.

Артем Кондратюк уже не воспринялся из-за усталости. Может, устала я не на нем, но на нем это ощутила.

Про Илону Тарнавскую слово в слово могу сказать то же, что про Татьяну Крепак. Разве что, в виду ее молодости, совет "так держать!" будет более актуален. :)

0

6

Лану Дворскую я вспомнила только тогда, когда услышала песню - это та самая, о которой в блоге пришлось писать, на какую другую песню она похожа. :) Ну. восприятие осталось прежним - никакого впечатления. Почти фольклор - не моя музыка.

Ольга Гура вживую очень понравилась. Правда, ее вдохновенность на песне "Жінка епохи Відродження" показалась наигранной. Намного лучше воспринялось исполнение следующей песни про лебедей. Маленькие девочки, изображавшие лебедей, очень красиво танцевали, да и сама певица была намного искреннее.

В выступление Ларисы Гордъеры из России я очень старалась и никак не получалось вникнуть. :( Слышу, что музыка качественная, вижу, что приятная женщина - но воспринять уже мозг отказывается. Такая проблема осталась уже до конца концерта - не впечатления, а их обрывки.

От выступления Механічного апельсина возник только один вопрос: почему на сцене двое человек, если в прошлом году их было больше?

Ангелину Шалимову, которую я, не скрою, больше всех ждала весь концерт, было весьма обидно слушать в таком притупленном состоянии. Лучше всего запомнилось, как она мастерски изображала эмоции в камеры. Какие, я уже точно не помню, но песня "Скажи ему" мне понравилась бы с другими эмоциями. Правда, песня эта довольно сложная, каждый понял бы ее по-своему, так что... И исполнить, наверно, нелегко, и слушать трудно - а уж судить вообще невозможно. :)

Немного оживили меня беларусы Сваяки. Легкая, ненавязчивая песня, сами исполнители - заметно веселые ребята. Половина коллектива в народных костюмах (они и песню народную пели, или написанную в фольклорном стиле), половина - в современной одежде. Очень люблю, когда сочетание народного с современным получается удачным - это был как раз такой случай. В общем, клевые у нас соседи, я вам скажу!

Заметно привела меня в чувство Елена Пантелеева. Казалось бы, "Сніг" мне уже настолько приелся, что как бы меня им удивить? Удивили! Приятно удивили! Опять танцевал балет - несколько парней. Костюмы у них - по половине штанов и пиджаков - были мягко говоря странные. Но вот танец!.. почти каждое движение соответствовало определенным словам песни. Настолько удачно реализованная идея!.. Наверно, в костюмах тоже был какой-то творческий замысел, только я его не разглядела. Неожиданная подача старой песни! Браво!

Наконец, последней выступала особая гостья концерта - Анжелика Рудницкая. Честно говоря, я ее даже не узнала - наверно, слишком давно видела в последний раз. А вот при упоминании о "Территории А" мне даже взгрустнулось за старыми добрыми временами... Думала ли я тогда, в свои 12-15 лет, что когда мне будет 25, я попаду на выступление Анжелики?... Эх, детство мое...
Последнюю песню про Украину она пела вместе с прочими участниками концерта, вышедшими на сцену в конце. Россиянка Лариса Гордъера и беларусы Сваяки там смотрелись особенно интересно.  :D

0

7

Если вы думаете, что это все выступившие артисты - вы глубоко ошибаетесь. Было еще много других, но о ком не написала - простите, это значит, что я вас видела-слышала впервые, вы меня ничем не впечатлили и я вас просто-напросто не запомнила.
Также заранее простите все, кому критика показалась слишком резкой. Все, написанное здесь - это всего лишь мнение одного человека, присутствовавшего в зале.
В целом получилось так, что весь отчет построен на сравнениях - то с прошлогодними выступлениями, то артистов друг с другом... Ну пусть. В целом по сравнению с прошлым годом нынешний концерт был на порядок лучше и интереснее.

0

8

А вот хорошие фото с концерта
http://blogs.mail.ru/list/radiokonkurs/ … 8D924.html

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Гала-концерт Ищу продюсера-2010