Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Криминал » Есть такой сериал Декстер.


Есть такой сериал Декстер.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть такой сериал Декстер. Главный герой - серийный убица, который убивает только убийц, которых не смогло покарать правосудие. Что вы думаете по этому поводу? Как вам сам сериал, если смотрели?

0

2

Ну сериал все-таки далек от реальной жизни - в любом случае. Например, где набрать столько не наказанных убийц? Сценарист их, конечно, навыдумывает. Ну а если по-настоящему? Задать кому-нибудь вопрос "Как ты считаешь, допустимо ли одному человеку убивать других ненаказанных убийц?" - как на идиота посмотрят и скажут: конечно, нет.
Кстати, а мораль сериала какова? Допустимо или нет?

0

3

Мораль думаю как и с Раскольниковым - не вывести заключение прав он или не прав, а увидеть, что происходит с тем, кто переступил черту. С Декстером дело особое, как бы, по сюжету он стал таким потому что в детстве получил психологическую травму - его мать убили у него на глазах, распилив бензопилой. Он другими словами не вполне психически нормален, у него потребность убивать, но его отец направил эту потребность в нужное русло с помощью специального кодекса. Зритель же наблюдает как несладка жизнь главного героя. Так что, вопрос о том, имеет ли она право убивать или нет не единственный и не главный. Главный вопрос, сможет ли он перестать быть убийцей и как у него это получится?

0

4

и как по сериалу - получается?

0

5

Пока он только учится чувствовать и проявлять эмоции. Часто перед ним вставал вопрос, что из-за его оригинального занятия могут пострадать его близкие, но так как он ничего не предпринял, то близкие пострадали. Кроме того, он все таки совершил ошибку - убил не убицу, а в последней серии вообще убил просто хама, потому что случился нервный срыв. Как-то так.

0

6

ну не знаю... не понимаю я задумки авторов сериала...

0

7

а я Декстера смотрю:) Мне интересно, к чему это все приведет...:)

0

8

Может, переместить тему в Кино? Потому что с точки зрения реального криминала, я не пойму, что тут можно обсуждать...

0

9

Как я поняла 1 сообщение вопрос был таков: если кто-то будет убивать других убийц -- это плохо или хорошо?

0

10

ну вероятно... только пока больше обсуждается сериал, а он настолько далек от реальности...

0

11

Кстати, у меня в "Кроносе" будет подобный сюжет - так там увидите, хорошо это или плохо :)

0

12

Смотрела этот сериал, интересный. Правда, последний сезон все-таки подзатянули. Нужно вовремя заканчивать... По поводу вопроса автора темы... Убивать убийц - это самосуд. Тут смотреть можно с разных сторон. На войне - оно и так понятно, да, убивать придется. А по жизни. Не факт же, что тот человек, которого считаешь убийцей, действительно убийца.

0

13

Перечитала заново тему и подумала: а почему ненаказанных убийц надо именно убивать? А другое, пусть и самовольное, но не такое радикальное наказание не подходит?
Взрослею. :)

0

14

Queen_of_fantasy написал(а):

Взрослею

Пять лет прошло с последнего поста в этой теме... Конечно же, взгляды на жизнь уже другие стали. :)

0

15

Стрекоза написал(а):

Пять лет прошло с последнего поста в этой теме... Конечно же, взгляды на жизнь уже другие стали.

Да, другие... Однако не противоположные. :) А просто более трезвые, что ли...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Криминал » Есть такой сериал Декстер.