Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Книги » ОБАЛДЕНИКА


ОБАЛДЕНИКА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот решила с вами,ребята,поделиться выдержками из книги "Обалденика" книга-состояние.Философия смеха.

Просто удержаться не смогла от смеха и захотелось,чтобы вы тоже почитали...))Надеюсь,вы тоже улыбнётесь,как я )) Автор книги Григорий Курлов.

:writing:

Отредактировано Любовь (2009-08-25 20:47:59)

0

2

Эта книга состоит из 4 частей,я сейчас читаю третью "фазу" (часть) "Школа Дурака".Там идёт одна сюжетная линия из маленьких рассказов-сказок.После каждой сказки-философские рассуждения,полезные оптимистам.Оттуда и цитаты.

1. слово-то,оно хоть и не воробей,но гадит метко.
2. У меня есть уважительная причина, почему её никто не уважает?!
3. От всех  болезней смех полезней.
4.Если человеку нечего терять,ему остаётся только одно - найти.
5.Э-эх, лень-матушка зовёт...
6.....свой Дурак, он всегда ближе к телу.
7.Просто заслушаться можно,как вы здесь молчите!
8.Разве книгам можно верить? Если всем известно,что грамоту неграмотные придумали...
9.Добро,оно ведь што?Оно,как известно,завсегда побеждает.А значит-кто победил,тот и добрый...
10.Когда и с какой целью ты родился,а ну,отвечай немедля!
11.Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
12.Сколько у государства не воруй,а своего всё равно не вернёшь...
13.Любая проблема-это только привычка...Привычка,она ведь не жена,ей так просто не изменишь.
14....Плохого бояться не стоит, потому как плохого и не бывает вовсе,а бывает лишь то,что не нравится.
15....как просто всё загадками загадить...
16.Любое непонимание- это на самом деле понимание,только отягащённое знаниями.Ведь понимание-то оно твоё,а знания чьи?- чужие.Хочешь действительно понять - просто забудь то,чему тебя действительно обучали.Снеми с себя чужое,обажи своё,родное...
17.Познавая себя,не стань жертвой изнасилования.
18.И не старайся во всём разобраться.Разобрать-то ты себя,может,и разберёшь,уму это дело привычное,да только кто же потом обратно всё собирать будет?
19.Вот уж точно - нашёл смысл жизни и крупно пожалел об этом...
20.Любая ошибка - это законная часть твоего мира и навредить тебе ну никак не может - ведь и ты его такая же часть.
21.- Мальчик,почему ты так горько плачешь?
- Потому что я по-другому не уме-е-ею!
- Ну, хорошо,а зовут-то тебя как?
- Так же,как папу.
- А папу как?
- Как меня-я...
- Вот и хорошо.Ну,так как вас обоих зовут?
- Одинаково-о-о...
22.-Эй,трактирщик,можно мне мяса?
- А откуда я знаю - можно тебе мяса или нет?
- Ладно.Я хочу то,что едят во-он те люди. (за соседним столом)
- Это невозможно.
- Почему же?
- Они не отдадут.
23.- А мясо-то в супе положено?
- Положено.
- Так ведь не положено!
- Значит,не положено.
24. - Эй,трактирщик! Дверь неси - выйти хочу!
25.- Ну и здорово же тебя отделали!
- Что ж ты хочешь. Ручная работа!    (продолжение следует)

0

3

http://www.shkola-duraka-msk.narod.ru/books.htm   Воть :rolleyes:

0

4

26...Если смысл у каждого свой,то и мир каждый вокруг себя точно такой же создаёт - лишь его смыслу соответствующий,да закону именно в нём живущему?Выходит,нам это только кажется,что мы в мире едином живём...На самом деле - у каждого он свой...и у каждого он самый правильный!
27.Каждый заблуждается в меру своих возможностей. Поэтому не требуй от него невозможного - не жди,что он начнёт заблуждаться в меру твоих возможностей. А если тебе всё же хочется сказать что-то умное,просто посчитай до десяти - само пройдёт.
28.Ведь что такое серьёзность? - всего лишь способ простые вещи сложыми делать...А смех всему простоту изначальную возвращает.
29.Только ерундой можно заниматься бесконечно.
30.Правда - это всего лишь то,что все договорились считать правильным.
31.Назвался гвоздем - полезай в задницу...

0

5

прикольно )))

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Книги » ОБАЛДЕНИКА