Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Фирменные блюда


Фирменные блюда

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

рецепт пирожков????
ну берешь тесто ...
О! знаю лучше тада снэки...
Берешь слоеное тесто, раскатываешь, вырезаешь каие хочешь фигуры, запихиваешь желе это...ну сгустившееся вареье или джэм можно... запечатываешь и в духовку минут на 15 при температуре 250. вообщем наблюдай за ними....они такие золотистые стать должны...щаз блин слюной захлебнусь ^_^

0

32

духовку только прогреть надо перед этим...

0

33

сиб... ток мы такой жарой все остатки от варенья выпили разбавленные с водой :D

0

34

тоже кстати клевый вариант!))) морсики!!!...
МОРСИКИ....это моя слабость)))

0

35

Келейос
Ты против какого-нибудь собюлазна устоять можешь? :)

0

36

гм...ну я к примеру к мороженному отношусь ровно)), а вот подруга у меня есть, так она за мороженое жизнь отдаст она его и в 40 градусный морз трескает

0

37

Келейос
Спасибо за рецепт мяса по-французски! Я вчера своему готовила - пальчики облизывал и ДАЖЕ ЛУК СЪЕЛ! (Андрей ведь его вообще терпеть не может!)
Пеши исчо!

0

38

ledi написал(а):

сиб... ток мы такой жарой все остатки от варенья выпили разбавленные с водой

А можно было разлить по формочкам и в морозилку - фруктовый лед получился бы

0

39

Можно и так:) Как рас сейчас от вишневого варенья жидкость есть)))

0

40

ledi, спасибо, напомнила, что у нас в холодильнике банка свежего крыжовника стоит! А то совсем забыла...  ^_^

0

41

Так, чего писать? Рецепты первого, второго или третьего?))) Тут кстати тоже научилась готовить овощное рагу, я вообще овощи не очень жалую, а кабачки так вообще терпеть ненавижу и парень у меня их не любит. Но тут недавно мама показала как правильно приготовить, так я умяла всю сковородку, а когда ему приготовила он сказал,  что первый раз ему овощи просто так даже не в качестве гарнира есть вкусно))

0

42

Ха, недавно мне муж сказал, что я, оказывается, умею варить супы! "Во всяком случае, - добавил любимый, - ты их варишь не хуже, чем я!".  :yes:

Келейос, пиши рецепт рагу! Может, и моему понравится?..

0

43

А я плов еще люблю.. Вот:) Тетя вкусный делает:) И мама тоже:))

0

44

Берешь кабачки, очищаешь, режешь кубиками кидаешь на разогретую сковородкуи добовляешь чуть чуть растительного масла. чуть чуть потому что кабачки сами сок дают. Потом берешь картошку тоже режешь кубиками, кидаешь к кабачкам, потом морковку, её трешь на терке, но на крупной, потом лук, его режешь мелко тоже кубиками, Вообщем все кидаешь, перемешиваешь, потом чеснок, его режешь колечками и добавляешь в самый последний момент чисто для запаха. А, еще после того как все скинула, дай ему немного потушиться и добавляй томатную пасту, некоторые добавляют помидоры, но я не люблю, во-первых, мне шкурка их тушеная не нравится (а обдирать с них шкурку запаришься), во-вторых, цвет у рагу получается не такой как от томатной пасты. Вообщем томатную пасту, потом ческонк туда натыкай, перемешай и накрой крышкой.
Собственно рагу готово. Но когда мы его на игре готовили мы туда еще и тушенку добавляли, получилось намного сытнее и вкуснее, ну если дома готовишь, то можно и мясо добавлять, только тогда его стоит потушить немного раньше в одтельной сковородке и потом добавить в рагу, чтобы оно уже в нем доходило, буквально минут за 10 до готовности.А если не будешь заморачиваться и бросишь тушенку, то бросай только мясо, жир который сверу убирай, иначе рагу слишком жидкле получится.
Ну совбсвтенно все...))) Подавать с белым хлебом.

P.S. некоторые туда еще свеклу добавляют, но по мне тушеная свекла это ваще перебор :bad:
P.S. 2 Кстати можно в рагу добовлять еще квашенной капусты, это придает рагу кислинку, тоже на любителя. Я добавляю)

Отредактировано Келейос (2006-08-14 07:09:14)

0

45

ledi
Плов это клево, кстати его я еще не разу не готовила... надо будет попробывать. Помню мама как то решила поэкспериментировать и добавила в плов барбарис. Не понравилось мне одной...хотя странно я люблю..гм...как это сказать... специфические вкусы

0

46

Закуска по рецепту моего мужа (универсальная: хоть к супу, хоть к пиву).

Поджарьте в тостере кусочек хлеба, натрите чесноком, пока он горячий и с твёрдыми краями, сверху положите немного сливочного масла и посыпьте бульонным кубиком. Масло растает, пропитает хлеб собой и бульоном - вкуснотища! Во всяком случае после трудового дня...
А главное - он сам такие бутерброды делает!

0

47

попробывала...Ништяк закусочка. А какой хлеб берете? Я черный взяла, только не в тостере а в духовке его немного подсушила, мне кажется они из тостера с каким то не тем вкусом получаются.

0

48

Хлеб - обыкновенный белый. А тостер у нас старенький, ещё с советских времён - можнт, поэтому в нём получается вкусно?

0

49

А тостер у нас старенький, ещё с советских времён

А в советские времена были тостеры??!!

0

50

Даже миксеры. В советское сремя было всё, только далеко не у всех.

0

51

ага,вот как щаз помню, в советское то время...ууууууууу.....

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Фирменные блюда