Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Фирменные блюда


Фирменные блюда

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Салат «МИМОЗА»

Его всегда делает на праздники моя мама, а теперь делаю я – и муж со свекровью в восторге! Главное – не экономьте рыбу и майонез: салат должен быть сочным!

Ингредиенты:
2 банки рыбных консервов: сайра или скумбрия – чем нежнее рыба, тем лучше,
2-3 картофелины,
2 крупных морковки,
1 луковица (её потребуется чуть-чуть),
2-3 сваренных вкрутую яйца,
майонез.

В высокую (!) прозрачную (!) салатницу натираем поочерёдно ингредиенты (консервы при этом следует тщательно размять), чередуя слои таким образом, чтобы сухие пропитывались жирными и отличались друг от друга по цвету. Например: картошка, морковка, консервы, яйцо, морковка, лук, майонез… Яйцо можно натирать частями: белок и желток отдельно.
Чем больше получится слоёв и чем они будут равномернее – тем вкуснее получится салат. Только не переборщите с луком, иначе добавится горечь.
Салат вполне может быть с горкой – во всяком случае, в нашей семье делают именно так. Сверху салат посыпьте натёртым яйцом. Готово!
Приятного аппетита!

0

2

А мне вот и похвалиться нечем. :( Даром, что на повара училась. :(

0

3

Да я вообще готовить, кроме трёх-четырёх блюд, не умею!  :) Зато эти блюда - моя преророгатива!  :P

0

4

Ну у меня тоже есть несколько "спасительных" блюд, которые можно приготовить, чтоб показать, что я что-то умею

0

5

Поделись рецептом! (если не очень заморочисто...)

0

6

Уточню детали, разберусь с интернетом, тогда напишу парочку.

0

7

салат Мимоза меня в школе научили делать на уроке трудов:)  :rolleyes: Вкусный! Потом тоже всегда дома на праздники делала... а теперь как-то забылось....

0

8

А у нас кулинарные уроки труда представляли собой... хм... самообучение какое-то. Мы готовили сообща (по 5-6 человек) как умели (однажды вместо требуемого дрожжевого теста девочка - не я!!! - принесла пресное, и мы с полчаса ждали, когда же оно поднимется!  :lol: ), "лепили из того, что было".
Училка (она была именно училкой, а не учительницей) в это время сидела в противоположном углу кабинета и дожидалась того момента, когда мы (аки крестьяне - оброк барину) принесём ей ПОЖРАТЬ!!!
Единственное, что она помогла нам как-то сделать - это открыть уксус. Просто она боялась, что мы половину на себя выльем...
Вот такие занимательные и полезные у нас были уроки труда...  :(  :(  :(

0

9

Не... мы готовили... Учительница нам помогала.... Столы красиво накрывали... А потом наших мальчишек звали и все это им скармливали:)))

0

10

Ставили опыты на мальчишках?  :D
Мы тоже как-то наших мальчиков кормили, но у нас такие уроки были за всё время раз пять, поэтому мальчишки больше всё голодали..  :D  :D
А однажды мы консервировали огурцы и помидоры. Но так их и не пробовали, а поставили в холодильник - и всё. Я вообще, если честно, то я подозреваю, что 2/3 содержимого наших учебных холодильников было непригодно в пищу - так ужасно всё выглядело.

0

11

КОНСЕРВИРОВАЛИ? СТОЛЫ НАКРЫВАЛИ? Господи, нас вот из кулинарии на уроках труда только омлет научили готовить, и  то дали рецепт на уроке, дома мы его приготовили, принесли в баночках и съели на уроке, мы как то шили больше. А вообще, готовить я люблю, наверное,  и вообще на кухне очень много фантазирую) Вообщем, могу отписать несколько рецептов, кто хочет, только решите чего(салатов, горячего и т.д.) :)

0

12

Принести из дома омлет и на уроке съесть его - это круто!  :lol:
Рецепты... главное, чтобы не заморочисто. И без красных и белых вин. И без уксуса (я его боюсь!).

0

13

ну к примеру, мясо по французски:берется в приципе любое мясо,  (я предпочитаю свинину, оно мягче, мама говядину, вообщем неважно) отбивается но не очень сильно, ибо не отбивные.  Выкладывается на противень, смазанный маслом сливочным (опять же мне больше нравится, можно другое), сверху лук, порезанный кружочками и майонез перемешанный с перцем черным ( здесь снова играет роль фантазия, я и с другими соусами запекала) и в духовку разогретую,  жарю при температуре 250, потом постепенно убавляю. И все, подается либо с картошкой, либо с рисом)) :)

0

14

Келейос, а рецепты пиццы есть? :rolleyes: Только что б без дрожжей тесто... и вообще, побыстрому готовилась :P

0

15

Курица на вертеле))) Берешь курицу, берешь вертел..и...:D
Ну к примеру курица в сыре. Некоторые разделывают целую курицу, а я не мучаюсь, просто филе беру. Наждо его сварить, но надо следить чтоб не разварилось. Сыр натереть на терке, смешать с сырым яйцом, молоком и крахмалом. Крахмала совсем чуть чуть, он ваще нужен чтоб все просто хорошо скрепилось.  Иногда еще вместо молока майонез использую. Добавить перец, соль. На сковородке разогреть сливочное масло, обмакнуть филе в смесь, можно обвалять в сухарях, можно не обваливать и жарить до золотистой корочки. Подавать также с рисом или картошкой.

0

16

ledi написал(а):

Келейос, а рецепты пиццы есть? :rolleyes: Только что б без дрожжей тесто... и вообще, побыстрому готовилась :P

Чтоб по быстрому - так это, наверно, надо заготовку для пиццы брать

0

17

почему, в принципе много чего из мяса можно по быстрому приготовить...ну за час полтора где-то... и вообще можно много зававных рецептов из рекламы натырить, а там видоизменишь их немного  - вот и новое блюдо))

0

18

Кел, мы к тебе летом ходить кушать будем... Ты не возражаешь?  :D

0

19

Да без проблем, только продукты с собой) :D

0

20

Хотя, кстати, твоей свекровке не нравится как я готовлю :)

0

21

Это ты про салаты на Новый 2004 год? Солёные огурцы, посыпанные солью?  :)  :P
Так с тех пор много воды утекло!

0

22

Queen_of_fantasy написал(а):

Чтоб по быстрому - так это, наверно, надо заготовку для пиццы брать

ну... я меня минут за 40 делается......

0

23

Лемурка
СОЛИЛА НЕ Я!!!!!!!!!!!! Я готовила, солила Окси)))

0

24

Недавно с тюменской подругой упражнялась в приготовлении мяса - вроде как на шашлык, но можно и на сковороде поджарить. При случае буду над мужем экспериментировать!
В общем, так: мы брали курицу (грудки, 4 штуки на 3 человека, но это уже перебор, можно было и меньше взять грудок), отрезали от неё кусочки мяса (размер - как на упомянутый уже шашлык), складывали в глубокую кастрюлю, обильно поливали кетчупом и майонезом (1:1), посыпали специями, перемешивали получившийся "суп" и оставляли на пару часов (на ночь - ещё было бы лучше).
А вот дальше... мне пришлось поехать домой, и подруга обещала мясо для меня приберечь, но на той неделе мы так и не встретились. Но говорят, что было вкусно.
Но меня поразило другое: я брала СЫРУЮ курицу голыми РУКАМИ! Для меня это подвиг...

0

25

Когда я в первый раз рыбу выпотрошила - это тоже был ТАКОЙ подвиг!..

0

26

ЭЭЭЭ??? Подвиг?...гм....ладно...буду считать себя извергом... :P

0

27

А может быть, просто героем? Мне такая формулировка больше нравится... Ведь не сдирала ты с тех же курей живьём кожу?

0

28

Такой вопрос... Мы тут сейчас делаем клубничное варенье, но т.к.  обычно зимой в варенье съедаются только ягоды мама сейчас сразу сок сливает... Он сладкий уже.. сироп такой... Так вот вопрос.. Что с ним можно делать кроме компота и желе?:)

0

29

желе....ээээээ это моя слабость... :P  Можно чуть поварить шоб загустел и В ПИРОЖКИ!!!!!!!!!!!!!
пирожки.....ээээээ....это моя слабость :rolleyes:

0

30

рецепт в студию!!!

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Кулинария » Фирменные блюда