Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 571 страница 600 из 614

571

На сегодняшний сон опять повлиял канал Польмихана - осознанные сны там и все такое... :)

В какой-то момент своего сна я вдруг поняла, что на моем столе возле кровати по моему желания появилась чашка то ли кофе, то ли чая. Вроде по сюжету был чай, а по цвету - скорее кофе. Я вспомнила, что осознанным сном можно управлять, и обрадовалась: кажется, я попала в осознанный сон! Решила проверить и пожелать себе еще кусок батона к чаю. Я представила, как отламываю себе кусок, и хотя не вижу его, но начинаю типа есть. Подношу ко рту и чувствую, что у меня в руке крошки. Разжимаю руку, действительно вижу крошки и прихожу к выводу, что просто неудачно отломала кусок батона, поэтому он раскрошился.
Итак, выходило, что осознанный сон работает, и мне нужно было решить, как этим воспользоваться. И я решила не мелочиться, а заняться сексом с одним конкретным человеком - все равно ведь сон; как у Польмихана люди на канале писали, что занимались таким. Правда, я тут же с легким сожалением вспомнила: а, не, то люди писали, что с тульпами такими вещами занимались. Но на мое решение это не повлияло (если что - этим человеком был совсем не Польмихан, как можно сейчас подумать).
И дальше начался процесс, над которым я все время смеялась, когда вспоминала его по пробуждении.
Я, по-прежнему лежа в кровати, начала раздеваться. Сняла что-то типа ночнужки, после чего каким-то образом оказалась на полу и при том явно не в своей комнате. Я стояла на коленях, обхватив руками грудь - типа готова к процессу, надо только вызвать в сон задуманного партнера. Вместо него где-то в стороне появилось две или больше особ женского пола. Они мои действия как-то комментировали, но ни на что по сути не влияли - хотя присутствовали потом еще полсна. Партнер не появлялся, а я обнаружила, что разделась не полностью - я еще в нижнем белье. Тогда я снимаю лифчик, потом трусики, хотя после пробуждения не понимала, как это можно было сделать так легко в такой позе. Только после этого я оказалась на полу, лежащей на спине. Но почувствовала и даже увидела на себе какую-то черную ткань наподобие все той же ночнужки. Я сняла ее и, чтобы закрепить свою обнаженность, провела руками по телу от шеи примерно до колен. Я догадывалась, что это может выглядеть неким соблазняющим жестом, но главной его целью было словно воспрепятствовать появлению на теле предметов одежды. Цель была достигнута, нужно было действовать дальше. Я подняла и раздвинула ноги - сделать это было тяжело от боли в них; кроме того, я ощутила препятствия по бокам, будто лежала между какой-то мебелью.
В стороне что-то говорили все те же женщины, но я не обращала внимания. Прямо передо мной появились двое голых мужчин, оба с татуировками. Они спорили между собой; в их репликах звучало слово "дед" в значении дедовщины, и я поняла, что они решают вопрос своих статусов. Потом один из них ушел, а второй направился ко мне. Я приложила усилие, чтобы превратить его в желаемого партнера. Лицо мужчины изменилось, и вроде как передо мной был тот, кого я хотела, но все же лицо - не его. Тем не менее, он смотрел на меня успокаивающим взглядом - мол, все правильно. И я подумала, что просто сделала его моложе, чем он сейчас. Ну ладно, думаю, молодой - так молодой. Правда, чтобы не видеть досадной ошибки, глаза я закрыла.
А дальше начался сам процесс. Я чувствовала парня на себе, нижней частью тела - между своими ногами (препятствия по бокам по-прежнему мешали). Он меня бурно целовал, а я хотела ускорить нечто другое, и сказала: ну же, войди в меня. Тем не менее, хоть какое-то движение у меня между ногами произошло, но я ощутила его именно ногами, а внутри - ничегошеньки. Потом парень начал целовать мне шею, и это получалось как-то давяще, так что я попросила его ослабить натиск. Тогда он вернулся к обычным поцелуям, и тут... его облик превратился в штуку, похожую на вертушку, что во сне проассоциировалась с вертолетиком. Я поняла, что просыпаюсь, и вертолетик начал отдаляться, но медленно... И так же медленно, как будто не до конца, я проснулась.
Ощущения от пробуждения были не хуже тех, что прямо во сне. Я поняла, что лежу на животе, обхватив руками верхнюю часть тела. Я вспомнила, что ложилась с головной болью, поэтому, выбрав удобное положение, не двигалась - так голове легче. Такую же неподвижность рекомендуют для погружения в осознанный сон - вот и получился осознанный сон, думала я. Сразу после пробуждения я еще верила, что это был именно он собственной персоной...
Губами я ощущала сладость, как будто реально с кем-то целовалась. Но я уже знала, что если особым образом возбудить внутреннюю часть губ, то будет ощущение сладости и без реальных поцелуев.
В то место на шее, где был давящий поцелуй, мне реально жала подушка.
Ноги были будто поджаты и действительно болели в тех же местах, где я ощущала прикосновения во сне. Правда, я так и не выяснила, что именно у меня в реале было с ногами.
Интереснее всего оказалось с руками и телом. Я понимала, что лежу, грубо говоря, обнимая себя, но в своих объятиях я чувствовала что-то объемное. Как будто руки, держась за тело, не понимали, что это тело; а тело, чувствуя на себе руки, не воспринимало их своими же руками; в итоге появилось чувство чего-то постороннего между ними. Но самым интересным было то, как это состояние проходило - не резко, а медленно и постепенно. Сознание все активнее просыпалось, и по мере этого объем между руками и телом уменьшался, сдувался, до самого момента, пока наконец все ощутилось правильно, как есть.
Ну и пока я не проснулась окончательно, я, хоть и анализировала свое состояние, но лежала неподвижно, так как очень хотела погрузиться опять в тот же сон и закончить начатое. Не судьба..

0

572

Уже даже во сне мой организм понимает, что пребывает в болезненном состоянии.

Сначала мне снилась работа. Я много ходила, выясняла с начальством какие-то вопросы, при чем неприятные... Ничего особо не запомнила кроме того, что работы во сне было много!
А потом я пошла в медицинское учреждение на какое-то обследование. Меня уложили на кушетку и сказали следить за красной точкой на потолке, а потом на меня наденут специальный колпак, и надо будет продолжить наблюдение уже под ним. До этого я видела, что под потолком, но не прямо над головой, а в стороне, на веревках были подвешены типа модельки членистоногих животных - было похоже на пауков, но во сне я посчитала их крабами. Их как-то двигали по веревке, и они тоже были красные. Но я решила, что когда мне говорили про красную точку, то вряд ли имели в виду их.
Итак, я уставилась в потолок. Никаких точек не видела, поэтому стала выискивать мельчайшие пятнышки. Потом появилось несколько ярко-красных точек, которые мне напомнили пятна крови. Потом пропали и они, а на потолке появилась ярко горящая красная лампочка - и я поняла, что это и есть нужный мне объект. Потом на меня и правда надели колпак, и лампочка из ярко-красной стала розоватой, как будто в красный примешали белого. Меня спросили, что я вижу и как; я рассказала. После этого сняли колпак - обследование типа закончилось.
Медики мне что-то писали, а я решительно спросила: так что же со мной? Они сказали, что все в норме; да я и сама об этом догадывалась. Потом я вспомнила, что видела еще их двигающихся крабов, но мне ответили, что и тут все было как должно быть. Тогда я рассердилась и выдала что-то вроде: ну да, так всегда, мне так плохо, что чуть в обморок не падаю, а на всех обследованиях со мной все в порядке!
А потом я вышла из этого учреждения, мне нужно было опять идти работать, и тут я понимаю, что хочу опять лечь. Даже не хочу, а это именно то, что нужно моему организму - лечь! Лечь и лежать!
Проснувшись, я, естественно, подниматься с постели не спешила... :)

0

573

Кажется, в сегодняшнем сне у меня наступил творческий кризис.

Сегодня мне снилось много чего творческого, но запомнилось не все. Лучше всего отложилось в памяти, как я делала художественную гимнастику. При чем давалась она мне довольно легко, хотя в реале я никогда ей не занималась. Даже сальто. И вот я пришла в какую-то чужую квартиру, где должна была показывать кому-то номер. И тут поняла, что номер-то не подготовлен, и запаниковала. Наспех пытаюсь что-то делать, компоновать какие-то элементы, но тупо ничего не могу придумать, и от этого нервничаю все сильнее. Пробую сальто - и из-за нервов оно не получается, я неровно приземляюсь на ноги. В итоге решаю выкинуть этот элемент из номера, не делать его вообще. После такого решения что-то наклевывается, но те движения, что я делаю, больше похожи на танец, чем на гимнастику. Ну и после некоторых усилий я понимаю, что дела не будет, и честно признаюсь кому-то, что я не могу придумать номер. Не выполнить, а именно придумать. Чем это закончилось, не знаю.

Еще я пыталась во сне написать стих. Помню, что там "колени" рифмовались с "привидениями". Образ и идея были такие, что меня будто преследуют призраки прошлого и это типа осень, и я хочу стать на колени, чтобы у кого-то выпросить весну, как обновление и как избавление от тех призраков... Нет, стих во сне остался недописанным.

А еще я долгое время думала о своей разрабатываемой фантастической стране. И мне на фоне этих раздумий снились и детский сад, и школа, и больница, и я везде что-то делала. Последним запомнившимся был эпизод с моей верующей одноклассницей. Будто мы с ней разговаривали во дворе то ли школы, то ли больницы. А у нее был не крестик, а какое-то другое украшение или что-то такое... И вот с этого украшения свисала противная жижа, будто кровавая сопля. Я указала ей на это, и она оторвала это и отшвырнула; оно тут же исчезло вообще, не успев никуда упасть. И у меня сразу прошло возникшее было легкое отвращение.

0

574

Сегодня у меня был хардкиссовский сон.

Началось все с того, что я зачем-то устанавливала телепатическую связь с Ромой Скоробагатько, и я ее установила, и мы о чем-то телепатически пообщались. Помню только, что мы взаимно пожелали друг другу спокойной ночи. Осталось приятное впечатление от этого общения.
Странно, что мне снятся какие-то ментальные связи именно с этим человеком. Уже ж не первый раз!
А потом будто Юля с Валом пригласили меня к себе. Убеждали (особенно Юля), что у них самые мирные намерения, а я все в это не верю и жду подвоха. Юля угостила меня обедом - макаронами с приправами, при чем на тарелке в одной порции было как бы несколько способов приготовления, так что макароны были и с зеленью, и вроде с острыми специями, и с сахаром. Не помню, ела я это или нет, но точно не хотела есть.
И вот Юля меня уговаривает на примирение, я ее слушаю скептически, и тут вижу у нее набор кулончиков на цепочках, вроде как золотых с цветными драгоценными камнями, но я все же понимаю, что это стилизация, что настоящих драгоценностей у Юли нет. Все это лежало на столе прямо передо мной. И эти украшения очень красивые, и я клюю на эту красоту - выбираю себе кулон в зеленых тонах и начинаю примерять. При этом у меня не было мысли, что я что-то краду или присваиваю - я знала, что Юля видит мои действия и что она не против.
Потом Юля лежала на диване, я к ней с чем-то обратилась, и тут она завела речь о том, чтобы я говорила ей "ты", а не "вы". Но я все еще в скептическом настроении, и потому отвечаю отказом. Мысль у меня была такая, что обращение на "вы" как бы сохранит дистанцию, которую я не готова сокращать.

0

575

Сегодня опять снилась дорожная тема. Опять с папой и с кем-то еще - может, со старшим братом, может, вообще с кем-то не из родных.
В общем, мы откуда-то приехали, и получалось, что в Чернигове мы проездом. Нам нужно было попасть на железнодорожный вокзал, чтобы продолжить путешествие на поезде. Вроде как купили билеты. Но ехать предстояло только вечером, и у нас было несколько свободных часов. Я тут же решила отлучиться домой, а домой - это было на старую квартиру, как раз возле вокзала. Дома я решила принять ванну, и расслабилась в ней намного сильнее, чем планировала - в смысле, что ванна отняла у меня больше времени, чем следовало. Потом я отвлеклась еще на какие-то дела. И лишь после всего опомнилась: уже темнеет! я опоздаю на поезд! а мои там, наверно, на меня уже злятся! И я что было сил помчалась на вокзал.
Запомнилось, что на вокзале было людно. Но я нашла своих; никто на меня не злился, и вообще выяснилось, что наш поезд отправляется глубокой ночью. И я успокоилась.
Вообще после сна осталось приятное чувство предвкушения путешествия. Были у меня во сне еще какие-то дела, кроме дорожных, но я их забыла, а по ощущениям - было что-то странное, не совсем естественное.

0

576

Сегодняшняя ночь наступала ужасно и интересно!
Начать с того, что в квартире было холодно, на ночь протопили слабовато, так что я мерзла под двумя одеялами (вернее, под одеялом и под пледом, сложенным вдвое). Возможно, не в последнюю очередь из-за этого мне то и дело хотелось в туалет по маленькому, так что я несколько раз вставала.
В перерывах между вставаниями я засыпала некрепким сном, с примесями глючек - меня несколько раз куда-то тащило и крутило. И хотя в целом это неприятное ощущение, в этот раз мне почему-то стало интересно: а если не сопротивляться, куда меня занесет, где я окажусь?
Я захотела как-то искусственно вызвать этот неконтролируемый полет, для чего легла неподвижно, завернувшись в одеяло. После легкого кручения открыла глаза и увидела себя в тесной комнате, где по сути не было ничего, кроме моей кровати; но я знала, что и ложилась в кровать именно здесь. Поменялось как бы другое - там был балкон с широкими стеклянными дверями, они были приоткрыты, и за ними было хорошо видно цветущий сад. Я подумала: меня что, в рай принесло? Но, конечно, я в это не поверила, мысль была скептической.
Но так как меня никуда толком не унесло, я была недовольна результатом своих усилий и решила продолжать. Я подумала, что надо как-то еще больше ограничить себе свободу действий. Ну, в смысле, своему телу. И поняла, что мне нужно закрыть себя в какую-то тесную каморку, где не будет совсем-совсем ничего. И я тотчас оказалась в каком-то помещении, теснее старинных лифтов. Впрочем, самого помещения я не видела, я вообще ничего не видела - все представление о локации было на уровне ощущений. И вроде все правильно, но почему-то в этой каморке мне очень нужна была с собой книга. При чем не конкретная, а просто книга, как предмет. И чтобы я ее не держала, а она лежала рядом на полочке. Тут же возле стены я нащупала полочку. После этого в руках оказалась и книга. Я положила ее на полочку, а потом еще несколько раз проверяла, не пропала ли она. Книга была на месте, я несколько раз щупала ее; а вот полочки не было. Сначала книга будто висела в воздухе, потом мозг, видимо, сообразил, что это неправильно, и мне пришлось подхватить книгу, чтобы она не упала. После этого я оставила ее где-то в воздухе, как бы в подвешенном состоянии, и больше ее не трогала.
На этом этапе я в очередной раз проснулась в туалет.
Заснув после этого, я опять оказалась в комнате с кроватью. Меня занимала прежняя мысль: надо как-то сделать, чтобы меня куда-то понесло. И в то же время мне во сне опять хотелось в туалет. В итоге я решила встать и пойти в туалет. По дороге мне вдруг пришло на ум: а что, если сесть в позу лотоса? может, нужное мне пассивное положение тела как раз и получится в такой позе? Я села на пол, сразу подумав о том, что в такой позе люди медитируют. Поскольку я никогда ничем таким не занималась, у меня сразу возникло чувство дискомфорта. Я закрыла глаза, попыталась замереть и не двигаться, и почувствовала легкий страх. Но еще сильнее ощущалась потребность справить нужду. Тогда я встала и продолжила путь в туалет, твердо решив после него испытать позу лотоса получше. Я вышла из комнаты и оказалась в коридоре, который напоминал то ли общежитие с комнатами, то ли больницу с палатами. Я пошла типа в туалет, но поняла, что иду не в ту сторону. Пошла в другую и поняла, что я в принципе не знаю, где тут туалет. Тогда я стала заглядывать в другие комнаты, куда была возможность заглянуть. Кстати, все это происходило в темноте, которая меня как-то совсем в этот раз не напрягала. Одна дверь была приоткрыта. Я видела, что в этой комнате какой-то мужик смотрит телевизор, а в стороне у него есть дверь в то самое помещение. Не спрашивая разрешения и вообще никак с этим мужиком не заговаривая, я вошла внутрь. Размеры помещения были как под кухню, и может, там и было что-то кухонное, но главное, что там был унитаз, закрытый крышкой.
Я уже спешила, так как потребность облегчиться все возрастала. Я схватила с какого-то столика рулон бумаги, оторвала себе кусок. Потом начала этот же кусок мотать, так как его края свисали до самого пола. Я поняла, что это западло, и рассердилась. Дальше мотать не стала, схватила эту бумагу в охапку - и к унитазу. Сама при этом думаю: сейчас и с унитазом будет какой-нибудь сюрприз. Тут же сама себе возразила: не, а что с ним может быть? ладно, бумага может раскручиваться из рулона бесконечно, но с унитазом же такого не может быть! Успокоенная этой мыслью, я резко открываю крышку унитаза  и... под крышкой обычный старый, с потрепанным сиденьем, стул.
Мне уже было пофиг. Мне нужно сделать мегасрочное дело, и я сделаю его хоть бы и на стул! Итак, я присела, едва успев снять белье, и начала... Я, конечно, успела подумать, что тот мужик может как раз сейчас зайти, но я опять себя успокоила: плевать, что будет, все равно это сон. И тут мужик реально заходит, но начинает какую-то возню с крокодилом, лежащим на шкафу прямо напротив моего типа туалета. Крокодил был до ужаса нереалистичный, временами даже и не зеленый. Мне стало смешно, я решила на него нассать, и уж не знаю, как это у меня получилось, но на крокодила тотчас устремился закономерный фонтан. Мужик не разозлился, и я окончательно успокоилась, это даже было весело. Потом он как-то спустил крокодила вниз, и тут я слегка испугалась, что он может прокусить мне ногу; но мужик сдерживал его палкой, наподобие тех, которые имеются у цирковых дрессировщиков.
На этом я проснулась, естественно, все с тем же желанием сходить в туалет. Какое-то время лежала, не решаясь вылезти из-под одеял на холод, но в конце концов физиология свое взяла. Возвращаясь в постель, я хотела вернуться во сне в позу лотоса, но в то же время понимала, что это уже нереально.

Собственно, это был последний подъем в туалет, после чего мне запомнился уже самый обычный сон.
Там было что-то по мультику Май литтл пони. Оригинальных персонажей не было, все какие-то другие. И вот там была команда наподобие меткоискателей. И у них была целая длинная эпопея с добыванием какой-то особой магии. Я в этом как-то принимала участие, но сами поиски совершенно не запомнила.
Наконец магия была добыта, и выглядела как прозрачная жидкость в большой двухлитровой пластиковой бутылке. И пони почему-то не спешили ее пить: возможно, отчего-то не решались, а возможно, спорили о ней, делили... Мне тоже хотелось впитать в себя магию, и я сделала из бутылки маленький глоток. Потом глянула - жидкости убавилось так, будто вылили полстакана. Я сделала еще глоток - осталось полбутылки. Тогда я крикнула на поней что-то вроде: пейте быстрее, она уменьшается от питья! И они тоже стали пить, но я уже за этим не следила.
Потом я где-то встретила одного пегаса из этой команды. И он что-то рассказывал другим поням о возможности подняться высоко-высоко в небо с помощью полученной магии. Но он выражал опасение, что магии может не хватить. А я вспомнила, как я пила из бутылки чуть-чуть, а пропадало жидкости намного больше. И тут я поняла, что у этой магии такое свойство: если использовать ее на всякие мелочи, то она пропадет, а если на что-то большое - то почти не уменьшится. И я сказала об этом пегасу, чтобы убедить его, что на такое мощное действие, как подъем в небо, магии точно хватит.
Уже после пробуждения я подумала: а зачем вообще пегасу для подъема в небо нужна какая-то особенная магия?

0

577

Сегодня сон был более чем странный для меня.

Сначала снилось что-то про войну. Вроде как про самую обычную - нашу, на Донбассе. Потом война стала какой-то нереалистичной.
Потом я общалась с одним военным. У него были имя и фамилия, как у одного второстепенного героя книги, которую сейчас читаю. И вот как-то со временем этот военный стал геем. А я по читаемой книге вспоминала, что у него же была любимая девушка, и думала: а как же теперь она?
А потом была то ли армия для призывников, то ли военный вуз - в общем,место, где старшие учили молодежь военным делам. И там был преподаватель-гей - вроде как тот самый изменившийся человек; но звали его теперь все по-другому - Лён. Ну и надо ли говорить, чем он занимался со своими подопечными? Но не со всеми подряд, а были у него типа избранные. И вроде как для этих парней такой расклад был плохой на первый взгляд, но из этого для них же получались какие-то выгоды. (Собственно, все как в жизни - главное вовремя переспи с нужным человеком).
Обидно, что не запомнилось, что в этом сне делала именно я - но я точно проявляла какую-то активность.

0

578

Сегодня снился очень интересный творческий сон.

Будто на ютубе появился клип, который просто взорвал интернет. Песня была японского происхождения и на японском языке. Ни мелодии, ни тем более слов я не запомнила - зато видеоряд сделал мне не только весь сон, а и весь последующий день.
Начну с того, что песня называлась "Туми". Я знала, что типа в оригинале это было одно слово, но я на слух воспринимала его как английское to me, и для себя переводила название песни как "Мне". Однако потом эту песню стали называть адаптированным (по-видимому) названием - "Дом Черного Кота".
Итак, описание видеоряда. Первая его часть была выполнена в анимешном стиле. Вроде как выступает артист (может, и группа) на сцене, который и поет эту песню. Под сценой зрители - собаки и кошки в стиле фурри. Параллельно с этим появляются кадры мультяшных котов и кошек на черном фоне, при этом подразумевалось, что это не просто черный фон, а темнота в подъездах жилых многоэтажек. Эти коты и кошки уже не в стиле фурри, а как обычные животные. И были все эти персонажи очень красивые, а зрители на концерте еще и все разные, так что я восхищалась грандиозной работой художников-аниматоров.
А в конце клипа появилось что-то вроде порнухи: двое голых людей, один лежит сверху на другом, и вроде как процесс идет. Одна деталь во сне показалась нормальной, а после пробуждения смутила - сцена выглядела нереалистичной, потому что люди лежали друг на друге ну вот точно как два бревна, и ни у кого не были раздвинуты ноги. Я честно говоря не представляю, как в таком положении можно что-то такое делать.
Снизу точно был мужчина. А вот кто сверху - четко видно не было. Логичнее было предположить женщину, но во сне я почему-то знала, что там парень. И таких пар было показано две, а может и больше.
В итоге у меня от таких зрелищ наступило возбуждение, и я весь сон пыталась где-то найти укромное место, чтоб заняться самоудовлетворением - но, как всегда в подобных снах, кругом постоянно находились люди. Среди них крутилась и какая-то гей-пара. Также параллельно с интимным занятием я с не меньшим азартом весь сон пыталась выяснять, о чем собственно эта песня и какая связь анимешных котов с гейской порнухой - и тоже безуспешно. Возможно, этот сон меня так зацепил еще и потому, что в нем осталась неразгаданная загадка.
Кстати, загадка остается актуальной. Если этот сон прочитает кто-то, кто разбирается в японском творчестве, расскажите ваше мнение, чтобы все это могло значить с японской точки зрения - мне будет очень интересно. :) (Если не хотите регистрироваться на форуме, пишите в ВК https://vk.com/id14510915 )

Еще один интересный факт: этот сон приснился мне в момент, когда я начала чувствовать дискомфорт от долгого отсутствия запоминающихся снов и когда уже реально хотела, чтобы приснилось что-то, что запомнится.

0

579

Из серии полетов перед пробуждением.
Я находилась в каком-то большом доме с длинными коридорами. Там была маленькая девочка. И вот я хотела за ней последить, но так, чтобы она не знала, поэтому я мысленно включила невидимость. Ну, то есть представила, что я для нее невидима, и это якобы сработало потому, что я так представила. А чтобы не было слышно моих шагов, мне пришлось за ней летать.
Девочка шла по коридору, а я летела за ней бесшумно, но медленно, так что скоро начала отставать. Боясь, что потеряю ее из виду, я начала грести руками, чтобы ускорить полет, но пришла к выводу, что от этого будет слышен плеск, и я себя выдам. В итоге я просто спустилась на пол и стала тихо ходить за ней. Иногда девочка оглядывалась, и я убеждалась, что она меня не видит. Но явно догадывается о чьем-то присутствии, поэтому при каждом ее оглядывании я замирала, не двигалась и не дышала.
Потом девочка зашла в какую-то комнату. Она зашла через дверь, но я почему-то так не могла, и я решила пройти через стену. Не тут-то было - не получалось. Тогда мне пришла в голову мысль: может, чтобы попасть в комнату таким образом, мне надо точно знать, что в ней находится, какая она? В общем, надо посмотреть сквозь стену. Я присмотрелась, и увидела в стене несколько круглых дырок, заглянула в них, и тогда вся стена стала как будто сетчатой. Сквозь эту сетку я увидела кровать - ближайшую к этой стене часть мебели. Теперь можно было попасть в комнату, и теперь я прошла сквозь стену.
Девочка чем-то занималась и не смотрела в мою сторону. Проходя мимо кровати я как-то нечаянно скинула на пол одеяло, потом юркнула дальше и спряталась за шторой. Штора была чем-то средним между жалюзями и завесой из трескучих деревяшек. Я какое-то время пряталась, но так как девочка дальше никакой активности не проявляла, то мне стало скучно. Я решила выбраться из укрытия и вообще уйти из комнаты, в этот раз нормально через дверь. Но выдать свое присутствие я все равно не хотела, и тут у меня возникла неприятность. Выходя из-за шторы, я зацепилась за какую-то ее часть, она натянулась, и я понимала, что если сейчас ее отпущу, она как громыхнет!.. Поэтому я быстро вырываюсь из ловушки и проворно выскакиваю за дверь.
Дальше я наблюдаю происходящее опять сквозь стену. Девочка обернулась на звук, но штора уже была на своем месте. Тогда она подошла к кровати и подняла одеяло, а после этого опять вышла из комнаты и прошла по коридору мимо меня. Теперь я решила, что хватит играться, и послала себе команду: включить видимость. После этого я пошла опять за девочкой, но уже не пыталась скрываться. Думаю: сейчас она обернется, увидит меня и все поймет. И она действительно оглянулась, и вроде как смотрела какое-то время в мою сторону, но на меня никак не реагировала. Я пришла к выводу, что включение видимости не сработало, и была разочарована.

Что мне снилось до этого эпизода с девочкой, я совершенно не помню. Да и это я запомнила лишь благодаря тому, что прямо во сне мысленно уже описывала свои ощущения от происходящего. В частности, меня невероятно впечатлило открытие, что для того, чтобы пройти сквозь стену, надо сначала сквозь нее посмотреть. Интересно, буду ли этим пользоваться в дальнейших снах?

За вторым разом мне снилось, что я находилась опять в каком-то заведении, вроде в лечебном. Но там в основном присутствовала только столовая. Вообще в этот раз все действия во сне были завязаны на еде, но запомнилось мне совсем немного. Лучше всего запомнилась столовая этого заведения, и как нам раз за разом подавали самые разные блюда. Я еще с кем-то разговаривала (вроде как с новенькими, кто только первый раз сюда пришел) и говорила что-то типа: вот что мне здесь нравится, так это что еда разнообразная; я себя лучше всего чувствую при разнообразном питании.
Были там всякие каши, салаты; а последнее, что я ела, это была рыба. Она имела вид как шпроты из консервы, но подали их в стаканах или стеклянных чашках в вертикальном положении, будто их натыкали. Я начала есть, меня кто-то спросил, что это за рыба... назвали два варианта, но мне запомнилась только сардина, и то на это название мне представилась килька. Я полагала, что ем обычные шпроты, но после этого разговора поняла, что вкус другой, а сама рыба с костями, так что есть ее стало очень неприятно.

0

580

Из сегодняшних снов запомнились два особо ярких момента.

Первый - это опять полет. В этот раз летание по комнате я решила разнообразить новыми фигурами. Сначала я просто летала горизонтально, руками вперед; потом из горизантольной линии сделала волнистую. А закончила я все это дело "восьмеркой". Сперва дуга вверх, потом вниз, потом переворот на спину с уходом вниз, потом на спине подъем вверх... и тут у меня где-то в районе пищевода зашкрябало, так что пришлось становиться нормально на ноги и откашливаться. После этого решила больше подобных выкрутасов не делать.
Интересно, что происходило с организмом в этот момент?..

А во втором эпизоде был игрушечный уж. Откуда он взялся во сне, я знаю: видела накануне в троллейбусе - какая-то девочка выложила игрушечного ужа на сиденье. Только в реале игрушка была серого цвета; мне же приснился короткий черный уж, при чем эта черная спина у него была будто из бисера. Если нажимать на хвостик, то уж изворачивался и открывал пасть. В общем, я столько с ним игралась, что он постепенно начал портиться, приходить в негодность и реагировать на прикасания к хвосту уже не так зрелищно. А потом он и вовсе упал на пол. Я хотела поднять и для этого взяла его не за хвост, а за среднюю часть. И тут он весь скрутился вокруг моей руки и начал жечь, будто крапивой; еле сбросила. После этого инцидента бисер с него начал осыпаться, и я потеряла к игрушке интерес. Закончилось это тем, что я где-то сидела на скамейке с какими-то людьми, и они как раз проявили к ужу интерес. Тогда я сказала им что-то вроде: можете его забирать, я все равно уже собиралась выкидывать.

Вообще же сегодня все сны были замешаны на каких-то делах, которые я должна была выполнить на выходных, в том числе и дела музыкально-творческие. И я во сне пыталась составить список, а то ведь я знала, что собственно на выходных все забуду. Кажется, составление списка не очень получалось... :)

0

581

Сегодняшние сны были в целом приятные и даже легко растолковались после пробуждения. Но рассказывать об этом следует с предисловием.

Сейчас я в отпуске. Вчера вечером я ходила в церковь на праздничную службу - сегодня Рождество Иоанна Предтечи. Не сказать, чтобы я очень усердно молилась; однако у меня был настрой выстоять всю службу, несмотря на больные ноги и мысли о завале в личных и творческих делах. В итоге я как будто наблюдала, а не участвовала в службе, "впитывала атмосферу", можно сказать; людей было немного, что атмосфере очень даже способствовало.
Церковная служба сама по себе несет некоторый покой. Я расслабилась и не заметила, как начала мечтать о том, что мне в этой жизни уже не светит - о семейном счастье с любимым человеком. При этом воображаемые сцены были связаны с церковью, так что я не чувствовала отрешенности от происходящего вокруг. Когда я себя поймала на мечтательности, я, хоть и знаю, что это пустые мечты, все же позволила себе предаться им. И как результат - это был самый спокойный вечер за долгое время.
Только один раз меня побеспокоил приступ тревоги - мне вдруг показалось, что, возможно, я не выключила дома утюг. Ах да, я забыла сказать, что ехала в один храм, который довольно далеко от дома... Я вроде и осознаю, что это обычный приступ, но в то же время он опять отравляет мне жизнь. Я с усилием несколько раз прокрутила в памяти, как именно я пользовалась утюгом, пришла к выводу, что все же выключила его, и таким образом себя успокоила и вернулась к мечтаниям.
После службы мне просто было хорошо и легко.

Сны не были полностью лишены привычного напряга. Сначала мне запомнилось, будто я переселяюсь обратно в дом, где раньше жила, только на седьмой этаж вместо реального первого. Дом этот расположен в районе, который у нас считается неблагополучным; неудивительно, что он очень грязный. И я, рассматривая исписанные и измазанные стены, решаю, что если тут никто нормально не убирает, то я сама тут все вымою и вычищу.
Потом мне нужно было спуститься вниз. Я вызвала лифт, однако когда он приехал и открылся, то мне не понравился. Между полом и внешними дверцами была внушительная щель; ее можно было легко переступить, однако я усомнилась в надежности пола, поэтому решила пойти по лестнице.
Света не было. Я спустилась на этаж, а потом увидела, что на одном пролете не хватает нескольких ступеней, и образовавшаяся дыра кое-как заделана деревянным ящиком. Тогда я подумала, что все-таки лучше рискну поехать лифтом. Я вернулась на свой этаж, вызвала опять лифт и зашла в него; а как и куда доехала, уже не помню, возможно, проснулась.

Было уже утро, но не было никаких сил проснуться окончательно и встать. Я опять в буквальном смысле рухнула в сон.
В этот раз мне снилось, будто за мной гонялись, чтобы увезти в концлагерь, и на Привокзальном рынке таки поймали, когда я общалась с одной продавщицей-единомышленницей по имени Илона. Откуда во сне взялись такие вещи, тоже понятно - я как раз читаю советскую книгу о Второй мировой войне.
В лагере приходилось работать в поле. Правда, поле присутствовало еще в каком-то сюжете, связанном с моей работой. Я ходила по селу, разносила какие-то бумаги по некоторым домам... Песчаная дорога, по обе стороны дома, а выходит эта дорога прямо в поле. И вот я иду и вдруг понимаю, что как-то неестественно темно. Поднимаю голову и вижу над собой огромную грозовую тучу. Подумала: ну вот, а мама в церковь на праздник пошла, не взяв зонтик. Мне запомнилось во время первого пробуждения, что она это говорила. Но потом туча прошла, ни дождь, ни гроза так и не начались. Только я не помню, был этот сюжет уже в лагере или еще до него.
А потом я решила из лагеря бежать. Прямо с поля. Прямо голой - потому что всех пленных там держали голыми. При этом я сперва спокойно шла по полю, будто поработать на дальнем его конце. А потом, добравшись до каких-то построек, принялась бежать. При этом у меня была уверенность, что именно по этому пути меня никто ловить не будет, потому что этот путь почему-то был нелогичным. Вокруг и правда не было ни души.
Так я оказалась в городе. По-прежнему голая. Откуда-то у меня был с собой кусок хлеба, и я его с аппетитом ела, но думала, что хорошо бы купить еще еды... Тут же опомнилась: как я куплю, если у меня не только денег нет, но даже одежды. В этот момент показалось странным, что на меня никто на улицах не реагирует, я даже сама засомневалась, точно ли я голая. Посмотрела на себя и убедилась - все именно так. Тогда я отправилась на тот же рынок искать Илону; но тут уже приходилось прятаться, чтобы второй раз не попасться.
А потом опять стала обыгрываться тема плена, и в этот раз я была вроде как в том же месте, но это уже было пятиэтажным зданием, средним между жилым домом и офисным помещением, и называлось это уже не лагерем, а тюрьмой. Но самое главное - там был лифт. (Ну да, лифт в пятиэтажке - фашизм! куда там в обычных домах для простых смертных!) И я там выполняла какое-то дело, и мне нужно было не попасться никому на глаза.
На верхнем этаже я все-таки попалась. Встретилась с женщиной в светлом деловом костюме. Пыталась избежать встречи, но не получилось... Она со мной поздоровалась. Я с облегчением поняла, что женщина приняла меня за свою, за здешнюю работницу. Но все равно я решила поскорей отсюда убираться.
Женщина при мне вызвала лифт, и я решила спуститься лифтом следом за ней. Лампочка на кнопке вызова потухла, я нажала, принялась ждать... При этом, хоть дом был и пятиэтажным, про лифт я осознавала, что вызываю его на девятый этаж... Я стояла, задумавшись, как услышала звук дверей лифта. Взглянула - а это двери закрываются, а не открываются. Я поняла, что пропустила момент, когда он приехал, и удивилась, что так быстро. Нажала на кнопку опять, он опять открылся. Я зашла, нажала на первый этаж. Лифт закрылся и тут же открылся опять. Я перепугалась, что его глючит, и поспешно выскочила. Побежала по ступенькам - мне ведь надо как можно быстрее смотать удочки! И... убедилась, что я не на верхнем, а на первом этаже! Это был какой-то мегаскоростной лифт, почти что портал между этажами. Где-то на выходе из здания я проснулась.

Ну и что же мне так понравилось в этих снах? Два момента.
1. То, в каком ракурсе мне приснилось, что я голая. Точно на этот случай я нашла два толкования в интернете:

Нагота означает свободу выражения мнений. Если вам снится, что вы гордитесь своей наготой и не чувствуете смущения или стыда, это символизирует ваше неограниченное чувство свободы. Вам нечего скрывать, и вы горды быть тем, кто вы есть. Вы показываете "голые факты". Сон говорит о вашей честности, открытости и беззаботном характере.

Часто снится, что вы во сне без одежды, и никто этого не замечает. Все остальные в этом сне занимаются своими делами, не обращая внимания, что вы голый. Этот сон значит, что ваши опасения и страхи напрасны, никто кроме вас ничего не замечает. Вы преувеличиваете ситуацию и создаете проблему из ничего.

Сами видите, какие это хорошие толкования. :)

2. Лифты.
Обычно в моих снах лифты ведут себя ужасно: едут, куда не надо, закрывают меня внутри и не выпускают и всякое такое. Первый раз за долгое время на лифтах во сне было акцентировано столько внимания, и при этом они вели себя как паиньки. Первый просто не выпендривался, а второй сработал просто идеально - лучше, чем я вообще могла ожидать.
Лифты во сне, как мне некогда объясняли на психоогическом форуме, символизируют сознание. Видно, до сих пор в моем сознании царил полный хаос и я сама не могла с ним справиться. Вчера же я дважды брала сознание под контроль. Это Я разрешила мечтам пожизнедействовать в моей голове. И это Я убедила свой мозг, что у меня нет причин для возникшей тревоги. И вот так это все отобразилось во сне. При чем контроль осуществился до того, как я это поняла - я во сне еще боялась лифта, а он уже слушался меня.

В общем, кроме того, что меня сегодняшние сны очень порадовали, я еще сделала вывод, что именно вчера у меня наступил момент психологической разгрузки, которая требовалась мне уже давным-давно.

0

582

Были сегодня довольно тяжелые сны. Один я запомнила благодаря тому, что проснулась среди ночи.
Началось все с польмихановских сюжетов. Будто я отдыхала то ли на море, то ли на озере, и собиралась вызвать водяного. По моей версии для этого с разгону надо было запрыгнуть в воду как можно дальше от берега (чтобы было как можно глубже), погрузиться с головой и загадать желание.
Еще планируя это, я пришла вроде как домой. Там у мамы была паника - что-то случилось с пылесосом. Я подумала, что он сгорел, но по объяснениям ничего не было понятно. В конце концов я глянула на него - никакого дыма из него не валило и вообще не было признаков горения. Я и успокоилась - значит, просто поломался. При этом весь собранный мусор он выкинул на пол, и мама подметала его веником. Мне нужно было куда-то идти дальше, так что я не стала помогать, а вышла из дома.
Озеро было прямо тут же. Я вспомнила о своем намерении загадать желание водяному, и с разбега окунулась в воду с головой. Тотчас я очень явственно ощутила гул в ушах, который давил на мозг, так что я поспешила поднять голову над водой, так и не загадав желание. (Возможно, у меня в этот момент реально шумело в ушах или повышенное давление ощущалось нагрузкой на уши). Я хотела выплыть на берег, но к моему разочарованию, в воде оказалось слишком мелко, так что пришлось выходить ногами.

Потом я ехала в автобусе, вроде как в туристическом. Тут я осознавала, что нахожусь на курорте, вроде как на израильском. Это было такое место, где отдыхали люди из абсолютно разных стран, и было это место хорошее тем, что не было конфликтов - все жили мирно, неважно, кто какой был национальности.
И вот я еду в автобусе, а впереди, в холмистой местности, слышались сирены, и видно было, как валит дым. У меня возникла тревога, но довольно легкая, как для такой ситуации. Единственное, о чем я думала: почему мы едем дальше прямо в пожар? там же явно случилось что-то плохое и страшное. Между тем встречные машины мчались прочь от той стороны на большой скорости. И вдруг на дороге, практически перед нашим автобусом, раздался ряд мелких взрывов. Только тогда водитель развернул автобус. И когда мы ехали в обратном направлении, я думала о вероятности получить какой-нибудь снаряд в спину; но даже сейчас тревога была какая-то будто притупленная.
Потом люди спасались бегством кто куда. Я каким-то образом оказалась в паре с молодым мужчиной. Звали его Фивел, был он вроде как западным журналистом. Мы с ним вдвоем целый день куда-то шли, локации менялись, но я их уже забыла. Я постоянно ожидала от кого-то какого-то предательства или еще какой-то подлянки, но никто ничего враждебного по отношению к нам не предпринимал. Я вспомнила, что люди здесь жили мирно, независимо от национальностей. Это власть имущие сеют конфликты - вот их следует остерегаться...
К вечеру мы зашли в магазинчик, где Фивел купил чуть-чуть еды на нас двоих, а на ночь пришли в какой-то дом, где жили евреи. Там Фивел поделил ужин. Мне запомнились три совсем мелких банана, которые выглядели, как куски бананов порезанных; поделили их по полтора. Еще было что-то мясное, какие-то кусочки в растительном масле, и все это в таких коробочках, как у нас продается селедка. Однако кусочков практически не было, и я подумала об очередном надувательстве - до необходимого веса в коробку тупо налили масла... Было в меню что-то еще, один пункт, но я забыла. И еще было что-то спиртное и крепкое, хотя по чуть-чуть. Фивел выпил свою порцию и начал строить планы дальнейших действий. Мне он тоже дал, но в последний момент во мне вдруг проснулась подозрительность, и я не стала пить. Подумала, мало ли что можно было подсыпать в этот напиток? Поняла, что не доверяю в полной мере даже Фивелу, хотя мы вроде как товарищи по несчастью.
Я весь вечер была в тревоге, боялась, что нас тут найдут. Фивел был спокоен и успокаивал меня. Я снова поняла, что никто из тех власть имущих не вломится в дом к евреям, а сами хозяева дома нам ничего плохого не сделают, потому что простые люди здесь мирные. Так что пока мы в безопасности.
Остаток этого сна я уже смотрела как фильм. Фивел ходил в каком-то общественном месте, предлагая людям делать какие-то фото, при чем обязательно с деньгами. Кто кому платил, я сейчас уже не вспомню. Но фото были нелепыми; так одну пожилую женщину он сфоткал, прикрепив купюру розового цвета к ее очкам. Потом отошел в сторону и оценивал в телефоне фото. По его репликам самом себе стало понятно, что с элементами этих фоток потом будет что-то нарисовано в графическом редакторе, и именно за это Фивел получит хорошие деньги.
Про себя же я знала в этот момент, что нахожусь скорее всего в том же доме, в укрытии и безопасности.
А под конец Фивел в чем-то прокололся - высокий крепкий мужчина, которого он фоткал, остался чем-то недоволен, и собрался побить фотографа. Вроде как, чтобы вернуть свои деньги. Тогда Фивел отдал ему пластиковый чемодан, произнеся слова, которые я так и не поняла ни во сне, ни после: "Так, архив - наш". И сбежал. На этом я и проснулась.

Под утро снилось еще что-то нехорошее, напряжное, но я забыла. Запомнила последний сон, приснившийся уже конкретно утром, когда вообще-то следовало уже встать, но "ну я еще чуть-чуть подремаю".
Мне приснилось, будто я зачем-то пришла к Михану, при чем с самым серьезным настроем о чем-то с ним поговорить, решить какой-то вопрос. При этом я не искала его, как это бывало в снах про Селезнева - я точно знала, где он живет. Я пришла в этот дом - обычная девятиэтажка с большим двором. И ждала где-то на втором этаже. С общих балконов мне было видно, кто заходит в подъезд. Почему-то я старалась не попадаться людям на глаза, а когда увидела, что сейчас в подъезд зайдет батюшка, то вообще испугалась и побежала от него до самого пятого этажа. Как выяснилось, зря, потому что батюшка лифтом приехал как раз на пятый этаж. Я набралась смелости и подумала: так, надо спокойно идти по лестнице вниз, как ни в чем не бывало. И так я благополучно миновала священника.
В этот момент я осознала, что держу в руках два цветка, похожих на розы, и до конца сна я носилась с этими цветами. В одной части сна они были кремовые, в другой - оранжевые. При этом я по-прежнему ждала Михана, но точно не собиралась дарить ему эти цветы. Они просто у меня зачем-то были.
Потом я поняла, что уже примелькалась в этом подъезде, так что лучше пока уйти, тем более, что Михан, похоже, вернется только вечером. Я куда-то ушла, потом вернулась спустя несколько часов. Во дворе и под подъездом уже было много людей, как это и бывает по вечерам. Я пошла к подъезду, и тут увидела что Михан спит прямо под стеной на чем-то вроде очень высокой скамейки. Точнее, я не сразу увидела, что это он, но обратила внимание на свитер, в котором он играет Тульпу. Это заставило меня приблизиться, и тогда я увидела, что это действительно он, а за ним спит его Настя. Я растормошила его, веля ему вставать. Он сполз со своей лежанки, но все еще спал. Тогда я говорю: так, встань на ноги. Он сделал это. А так как мне нужно пойти с ним к нему, то я знаю отличный способ, как транспортировать спящего человека. И продолжаю отдавать указания: возьми одеяло и завернись в него. Если бы он это выполнил, то следующим указанием было бы идти со мной прямо в одеяле - я где-то читала такой способ подняться и начать жизнедействовать, когда еще по сути спишь; надо просто ходить в одеяле, пока не захочется его скинуть. Но до этого действия не дошло, потому что я проснулась.

0

583

На днях мне кто-то из людей сказал, что обещали такое похолодание - чуть ли не снег выпадет. Я скептически заметила, что это ерунда - в начале сентября снег не выпадет. Поговорили - ну и ладно.
Сегодня снится мне, будто за окном и правда идет снег. Я еще вспомнила этот разговор и подумала: ну надо же - и правда все так и произошло, как прогнозировалось! Я поспешила во двор, там пацаны (подростки) по-своему занимались уборкой снега - утаптывали его ровными квадратами. И все это, конечно, с типичными для подростков комментариями, хотя их я не запомнила. Я им сказала была, что они зря стараются - снег все равно очень быстро растает сам. Но потом и меня захватил процесс - я тоже начала утаптывать, но скоро обнаружила, что поля деятельности почти не осталось, так что толку с меня уже нет. Потом на асфальте снег и правда растаял, остался только на газонах.
Уже по чистому асфальту куда-то шла из двора моя одноклассница, а я вроде как должна была идти с ней, но я сказала, что пойду попозже, так как у меня есть семейные дела. Помню, я почему-то задумалась, как лучше сказать: "семейные" дела или подобрать другое слова. При этом я разбиралась с целой связкой железных ключей; ключ от квартиры отделила от остальных, а все остальное спрятала в карман.

По ощущениям сон вроде как неплохой, особенно атмосфера двора. По толкованию - ничего хорошего...

0

584

Сегодня опять снился сон, который одновременно смешной, странный и очень атмосферный.

В общем был некий богатый дом. Очень богатый - большой, и там было много прислуги. Главной была женщина-хозяйка. Был еще мужчина-хозяин, но он вроде как постоянно был в работе - что-то связанное с машинами. Был еще молодой и вечно бухой парень. За парнем все время ходил бородатый и волосатый дядька, являвшийся как бы слугой, но в то же время он следил, чтобы парень по пьяни никуда не вляпался. Был еще парень постарше, мегакрасавчик, который развращал девочек-школьниц - под видом, что учит их сексу, ну типа, зачем претерпевать какие-то неудачи в этом деле, за которые потом будет стыдно, если все это можно преподать, как отдельную науку? Ну и были там девочки, которые каждая промелькнули по одному разу. Из девочек были тройняшки - одинаковые, но две были одеты в синее, а третья хотела выделяться, и она была в розовом. Именно ее образ во сне вышел на первый план. Были еще две сестры; старшая немного полноватая, блондиночка; младшую я вообще не рассмотрела, но она тоже там была. И тройняшкам, и блондинке было где-то не больше двенадцати лет. Блондинка и близняшка в розовом были жутко деловые и заметно выпендривались. Была еще одна девчонка постарше - некрасивая, крашенная в черное, как готка; ей было лет пятнадцать, и она была скромнее других девочек.
Вроде как этот дом занимался временным приемом осиротевших детей, после чего детей забирали в постоянные приемные семьи. Я же полагала, что предприимчивая хозяйка дома продает девочек заграницу в сексуальное рабство. Я пыталась это как-то выяснить точно, однако ничего из своих усилий не запомнила. Но было это просто захватывающе!
Запомнились же мне отдельные эпизоды.
Было дтп. Хозяин дома, выезжая из своих ворот и спускаясь вниз (дом стоял на возвышении типа холма) то ли задел чью-то машину, то ли повредил свою. Явилась дорожная инспекция, при чем расследованием занималась симпатичная девочка-инспектор, на работу которой я смотрела с восхищением. Она долго возилась со всеми водителями, с соседями и вообще свидетелями. Интересно, что хозяину дома по каким-то причинам выгоднее было сейчас стать участником дтп, чтобы избежать какой-то более серьезной ответственности, и я откуда-то об этом знала.
Был еще эпизод, когда бухающий парень сидел в каком-то заведении. Там какая-то особа женского пола затеяла с ним из-за чего-то скандал. Он рассердился и уже встал из-за стола, чтоб устроить разборки; тогда бородатый слуга решительно взял его под локоть и просто оттащил из места скандала.
Было еще такое, что тройняшки плохо выполнили какую-то работу по дому, и хозяйка очень сурово отправила их все переделывать. Я на это подумала что-то типа: так вам и надо, меньше выпендривайтесь.
А потом в этом доме было много гостей и я в том числе. Мне дали какую-то бумагу и попросили прочитать, как там называется село - название было написано неразборчиво. Я прочитала как Наріжне. Хозяйка давай у всех расспрашивать какие там дома; одна женщина сказала, какие; остальные же люди вообще не знали, что это за село. Девочка-блондинка со своей сестрой тоже присутствовали, и девочка деловито высказалась, что как можно такого не знать? Я поняла, почему у нее такое поведение - она уже знала, что именно в этом селе ее ждет новая семья, и гордилась этим. Меня же опять насторожили расспросы хозяйки о домах - я решила, что это не из-за заботы о девочке, чтоб ей было хорошо, а просто для оценки тамошней клиентуры; и я подумала, что девочка рано радуется своему счастью.

Не менее интересно то, как этот сон обработала моя фантазия сразу после пробуждения.
Во-первых, сразу были установлены родственные связи. Женщина и мужчина хозяева - муж и жена. Бухающий парень - их младший сын, а педофил - старший. Девочки, как и во сне - дети-сироты.
Во-вторых, все персонажи из сна как-то сразу воспринялись моими собственными героями, будто я их придумала. Конечно, я не могла согласиться, чтобы мои герои так цинично занимались развратом и незаконным бизнесом. Поэтому мозг переделал сонный сюжет таким образом, что сиротам в этом доме действительно помогают, а старший сын на самом деле не развратник, а просто актер, играющий в каком-то сериале такую маньячную роль. Почему же в доме находятся только девочки-сироты, а мальчиков нет? Ну, это временно, это случайно так получилось, вообще могут быть и мальчики. Как такое возможно, чтобы сироты оказывались в доме, где есть алкоголик? Так младший сын бухой только по вечерам - днем он нормально работает с отцом в его собственном автосервисе; а на свободное от работы время за ним следит приставленный работник. Так что никаким детям ничего не угрожает.
В-третьих, детям были даны имена. Тройняшек звали Вика, Лика и Ника - Виктория, Анжелика и Вероника соответственно. Которая была в розовом - это Лика. Полную блондинку звали Таней, а ее сестренку - Настей. Некрасивая готка стала Дианой, при чем к некрасивости мозг еще зачем-то прибавил ей заикания. Бородатого надсмотрщика звали Серж. Ну то есть, Сергей, но пьяному языку проще произнести односложное имя, поэтому Серж. А вот с семьей не повелось - сыновьям я имена придумала, но так с натяжкой, что это неинтересно, поэтому писать не буду, да и не уверена, что у них эти имена и останутся в моем сознании. Родители же вообще остались безымянными.

А самое прикольное то, что некоторые персонажи имели внешность вполне реальных людей. Женщина-хозяйка - моя начальница. Женщина, которая рассказала про дома в селе Нарижном - другая наша сотрудница. Тройняшка Лика - Efi Gjika с ДЕ-2018 (скорее из клипа на песню Барби, чем с конкурсного выступления). А парень-развратник имел внешность Польмихана, однако голос был неестественно грубым, совершенно чужой голос.

P.S. Ну вот, все утро потратила на этот пост, а потом жалуюсь, что ни на что не хватает времени. :( Но этот сон того стоил. :)

0

585

Дурня на дурне и дурней погоняет.

Сон первый. Снился мне сегодня какой-то крутой двухэтажный дом - вроде как в частном секторе, но вокруг высотки. И вот зачем-то мне нужно было в этом доме посчитать общее количество помещений - ну там все комнаты, коридоры, кухни и прочее. Я как-то беспрепятственно прошла в этот дом, хотя он не мой, при чем в отсутствие хозяина. Хожу себе по первому этажу, считаю... Тут приезжает хозяин - незнакомый вообще мужик, среднестатистический из деловых мужиков, которые обычно являются хозяевами подобных домов. Я спокойно объясняю, что всего лишь выясняю количество помещений в доме. При этом, отвлекшись на разговор, я запомнила и все время повторяла про себя число, на котором остановила счет. Хозяин повел меня на второй этаж, а потом, когда я закончила, провел до калитки. Тут до меня дошло, что мне-то это нужно было сугубо в личных интересах - а он наверняка думает, что это что-то по моей работе. И скорее всего, он ждет, что я что-то запишу, оставлю ему какую-то бумагу... поэтому я объясняю, что это было так, просто небольшое уточнение данных. А он мне уже у самой калитки вдруг говорит, что у него есть еще одно помещение - некий то ли туннель, то ли гараж, который ведет к дому от девятиэтажки. Я заинтересовалась, решила посмотреть. Для этого нужно было обойти дом вообще за пределами огражденной территории, зайти в подъезд высотки - и там был какой-то железный спуск, вроде как для машины, и он из подъезда вел к дому. Помню, что у меня возник вопрос, отапливается ли это помещение, но не помню, задавала ли я его...
А потом сон свернул на тему вопросов. Где-то во время ходьбы, задавая этому мужику вопросы, я смутно припомнила вроде какую-то книгу. Там был рассказ про дом, очень похожий на этот исследуемый. И в этом доме происходило какое-то мистическое действо хоррорного характера (рассказ, похоже, был ужастик), связанное с вопросами, на которые искались ответы; при чем вопросы каким-то образом были привязаны к каким-то предметам. Я даже смутно припомнила, что обложка этой книги была ярко-салатовая (ну самый подходящий цвет для ужастиков:) ), но саму книгу вспомнить никак не могла.
А потом я шла уже из того дома и вдруг вспомнила второй рассказ того же автора и того же цикла. И вот во втором рассказе были виноградинки. Типа съедаешь виноградинку и возникает страшный вопрос, на который нужно дать ответ... Но я и тут не могла вспомнить, что это было за произведение. (После пробуждения я сразу поняла, что никаких подобных книг не читала).
А потом я будто увидела, что группа Babymetal снимается в каком-то шоу именно с этими виноградинками. Почему-то я не посмотрела это шоу; но должна сказать, что крупные темно-фиолетовые виноградины очень идут к имиджу Babymetal.

Сон второй. Суть запомнилась лучше, чем картинка.
У меня намечалась свадьба. Жених - некий чувак по имени Андрей. Была назначена точная дата - 23 сентября. То есть, уже вот-вот. И впритык к этой дате я вдруг понимаю, что этого Андрея еще ни разу в глаза не видела; понимаю, что так выходить замуж нельзя и наотрез отказываюсь. Мама мне резонно заявляет: но ты же соглашалась! На что я нашла чем выкрутиться: я думала, за это время мы с ним хотя бы познакомимся.
Запомнился эпизод, когда этот Андрей пришел под мою квартиру, при чем под предыдущую, а не нынешнюю - там коридор перед входной дверью длинный. И вот Андрей, не попав ко мне в квартиру, сидел в этом коридоре, опираясь на стенку и что-то говорил. Я пыталась рассмотреть его в глазок, но у меня не получалось из-за того, что в свою очередь я боялась, что он увидит меня.
В общем, свадьбы не состоялось... :)
(Толкование сна по имени: Андрей - человек. Свадьба с человеком. Однако трактовки, которые напросились, мне совсем не нравятся).

Сон третий. Типичная рабочая ходиловка. Каким-то образом я оказалась в школьной столовой, где было какое-то массовое мероприятие. Точнее, подготовка к нему - столы накрывались и все такое. Людей было уже очень много. И я думала: интересно, это свадьба или похороны? Но так и не выяснила.
Потом я вышла из школы и пошла по дороге, которая из частного сектора вела прямо к лесу. На этой дороге стояла компания женщин, явно с того же мероприятия. Я, проходя мимо, надеялась хоть краем уха услышать, что тут происходит, но эта задумка тоже не сработала. Вообще тот угол мне понравился. Во сне я знала, что это район Новоселовка-Бобровица, хотя в реале за Новоселовкой поле, а не лес.
А потом я как-то оказалась у врача, мне требовалась какая-то медицинская помощь. Врачом был ну очень толстый мужик - жир так и свисал по всему телу. Сидел он на полу. Я когда зашла в кабинет, то спросила что-то типа: у вас тут практикуют на полу работать? На что получила утвердительный ответ.
Проснувшись, я сразу продумала один медицинский момент для моей разрабатываемой вымышленной страны. Нет, это не работа на полу. :)

0

586

Приснилось мне сегодня, что я в рамках очередного кумироквеста ездила к Лехе Веренчику. И даже не одна - ездила с бывшей одноклассницей. Прежде чем заявиться к Лехе, я посылала одноклассницу на разведку. Она заходила в его дом и принесла мне сведения, что Лехе принадлежит комната на втором этаже двухэтажного дома (как в общаге, ей-богу). После ее рассказов я поняла, какая из нескольких дверей именно его. Поднялась туда первый раз - дверь оказалась закрыта на ключ, при чем ключ торчал из замка, и это было признаком того, что хозяина нет дома. За второй попыткой я встретила Леху на этаже, но он был с какой-то компанией, так что я не стала к нему стучаться - решила пока исчезнуть и вернуться попозже. В третий раз я опять встретила его где-то вне комнаты, и в этот раз он был один и даже обратил на меня внимание, но... он оба раза совершенно меня не узнавал!
Интересно, узнает ли, когда я реально к нему приеду? :)
Атмосфера мини-поселка во сне была приятна, как всегда. :)

После этого снился какой-то совсем другой сюжет, я еще что-то помнила поутру, но к вечеру забыла. :( Но там точно было что-то не менее интересное.

0

587

А я сегодня опять во сне летала! :) Но, как ни странно, предыдущие картинки запомнились лучше, чем места моих полетов, поэтому рассказывать буду по порядку.
Началось все с того, что я представляла себе какой-то музыкальный фестиваль в своей разрабатываемой фантастической стране, при чем это был детский фестиваль, и проходил он в конкретном городе. (Наверно, ДЕ так влияет). При этом какая-то девочка пела песню Феличита - итальянский хит восьмидесятых; при этом я сама удивлялась, как может эта песня звучать в той стране?
Потом у нас дома будто была собака - овчарка. К нам пришел какой-то мужчина, не помню, по какому вопросу. Нужно было закрыть собаку, а для этого - приманить ее чем-то вкусненьким. Я обращаюсь к собаке с примерными словами: иди сюда, я тебе кое-чего дам... Собака закономерно идет ко мне, а я... Я открываю в кухне всякие ящички, шкафчики и понимаю, что в доме нет ни крошки еды, которой можно кормить собаку. Бедная овчарка смотрит на меня таким взглядом, будто сейчас разрыдается. Мне стыдно перед гостем, и я набрасываюсь с упреками на маму: зачем было брать эту собаку, если нечем кормить? (Ну да, виновата мама, никак не я.)
Потом я, опять же с кем-то, шла по длинной и оживленной городской улице. И в процессе ходьбы я постоянно наблюдала картину, как кто-то не в тему бросал какие-то вещи, они сталкивались с другими вещами; что-то падало, что-то разбивалось, что-то разливалось - я будто тематическую подборку на ютубе смотрела. При этом удивлялась: почему так много беспорядков на улице?
Еще на этой же улице запомнился момент, как у каких-то людей убежал кот окраса то ли кремового, то ли светло-светло рыжего. И тут же следом побежала собачка - более темная, размером с самого кота. Она его догнала и перегнала, и кот побежал в обратную сторону; а до меня только после пробуждения дошло, что собачку как раз и послали вернуть кота.
Вообще помню, что сегодня во сне мелькало много собак и котов.
А потом я оказалась в лифте, и тут началось самое интересное.
Лифт должен был ехать куда-то высоко, и он почему-то дергался на каждом этаже. Меня это пугало. Я сначала смотрела в нижний угол лифта возле двери, а потом подняла взгляд и посмотрела прямо. И увидела, что за дверями лифта квартирные двери проходят не вертикально, а горизонтально. Я поняла, что лифт опять вышел из-под контроля, и поняла, что в этот раз не собираюсь ждать, покуда он соизволит меня куда-то привезти. Я решила выбраться сейчас же. Для этого я уперлась спиной в заднюю стенку лифта, руками в боковые - это нужно было для совершения рывка. Я закрываю глаза, совершаю рывок... Пролетаю сквозь двери, оказываюсь зависшей в пространстве, меня переворачивает, как лист на ветру... А мне это нравится, и я в предвкушении того, что окажусь где-то в незнакомом месте, когда открою глаза. Я их открываю, и выясняется, что я нахожусь в каком-то маркете или торговом центре с огромной стеклянной витриной во всю стену. Я поднимаюсь под потолок, какое-то время летаю над торговыми рядами, а потом собираюсь вылететь наружу. Да не через дверь, как сделали бы все нормальные люди, а непременно через то громадное стекло.
И я пролетаю сквозь него, ощущая его как некоторую преграду, которую я в принципе преодолеваю, но с некоторой трудностью, а именно - в самом конце это стекло будто превращается в резиновую ленту, и чтобы вырваться окончательно, надо натягивать эту резину, пока не порвется. Что я и сделала успешно, и оказалась на улице. При этом я во сне отметила, что уже второй раз пролетаю сквозь стекло именно с таким ощущением. Не знаю, может, в каком-то сне такое и правда было, только мне тот сон не запомнился.
Меня постоянно немного тянуло вниз, и приходилось прилагать усилия, чтобы подниматься все выше и выше. Зато мне это доставляло удовольствие, а когда я поравнялась с крышей длинной девятиэтажки - меня охватил такой кайф! Я на лету во весь голос стала петь припевы и бриджи (при чем именно в таком порядке, а не наоборот) песни Ангелины Теренниковой Fly away. У меня эта песня - что-то типа саундтрека к моим ночным полетам.
Увлеченная пением и вспоминанием слов, я не сразу заметила, что я уже не на уровне крыши, а на уровне этажей, и с каждой секундой - все более низких этажей. Точнее, я это видела, но мне казалось, что я лечу на том же уровне, а это просто дом уходит в гору. Неладное я заподозрила лишь тогда, когда сбоку от меня оказались какие-то ступеньки с перилами, которые, скорее всего, ведут на крыльцо... Тут меня отвлек каким-то вопросом прохожий, я вмиг оказалась стоящей на земле и с большим сожалением поняла, что больше мне в воздух не подняться. На этом я и проснулась.

А проснулась с дикой головной болью. Пришлось вставать пить таблетку. Было это в 4.25, и я поняла, что уже не засну до будильника, который начнет меня будить в 5.30. И я не ошиблась в своем прогнозе.
Но вот что странно: головная боль - ощущение физическое, а на эмоциональном уровне я еще переживала остатки кайфа из сна, и одно другому абсолютно не мешало. Интересно, головная боль и летание во сне как-то взаимосвязаны? как-то влияют друг на друга? я летала благодаря боли или вопреки ей? или одно другого вообще не касается?
В мире столько вопросов не имеют ответов... :)

0

588

Интереснейший сегодня был сон. :)

Сначала все было связано с работой. Будто в один день я должна была выйти не на обычную работу, а в магазин нашей же организации. Типа там каждый работник работал по одному дню по очереди. Чем магазин торговал, совершенно не помню.
Я пришла туда в первый раз, магазин был закрыт. Я развернулась и пошла домой. Позже мне звонила начальница и спрашивала, почему я не была на работе. Я объяснила, что пошла в магазин, но он был закрыт. В ответ слышу: ну так он же не работает по субботам. Говорю: было воскресенье. В итоге разговор пришел к тому, что на следующий день я опять должна идти в магазин.
В этот раз он был открыт. Покупателей не было, и я пришла к выводу, что работы тут не так уж много.
А потом привезли коробочки со вкусняшками, которые нужно было красиво оформить для продажи. В коробочках было типа по шесть ячеек, и в каждой находилось кулинарное изделие: сладкое - из теста, несладкое - из мяса. Что-то типа пирожков/коржиков и котлеток. На все эти изделия надо было нанести рисунок и запаковать. Я видела, как старшая работница вырезала на мучном изделии сердечко из мармелада. Но у меня пока получалось только ровненько уложить изделия в ячейки. Зато в этом процессе я узнала, что коробки готовятся не просто на продажу, а специально ко Дню Себестоимости.
С этого момента началось самое интересное. :)
День Себестоимости - это что-то типа праздника, когда каждая вещь, как материальная, так и нематериальная, оценивалась строго по своей настоящей, чистой цене. При этом в этот день цену полагалось не брать с кого-то, а отдавать кому-то. Смутно запомнился такой эпизод, что кто-то на улице раздавал яблоки - красивые, вкусные желтые яблоки, которые вдобавок назывались медовыми. А кто не хотел яблока, должен был взять три гривны, потому что это себестоимость одной штуки.
Потом я была в городе. Помню, что по случаю праздника у меня было прекрасное настроение. И вот я вижу одного известного блогера, который что-то снимает в церкви прямо на службе. И при этом говорит: пиздец! Мне крайне не понравилось, что он матерится в церкви.
В тот же миг я оказалась с ним рядом на сиденье общественного транспорта. Я поздоровалась и попросила отмотать текущее видео немного назад. Получалось, что мы как бы тут же смотрели его в реальном времени... Он отмотал, но там были другие кадры из церкви, а не тот, что с матом. Я начала ловить этот момент сама, но не могла его поймать и разнервничалась. Времени на поиски могло не хватить, тогда я перешла сразу к делу. Я вынула деньги и отсчитала семь гривен, чтобы предложить блогеру ко Дню Себестоимости с просьбой больше не материться в церквях. Ну типа я покупаю у него это слово по его себестоимости... К сожалению, не помню, чтобы успела сделать само предложение. Теперь интересно, как бы он отреагировал. :)
Потом я долго гуляла над Стрижнем, который выглядел неестественно, но красиво; но это помню плохо, а потом и вовсе проснулась.

Сон оставил хорошее впечатление, я проснулась в хорошем настроении. Главное, что я из него вынесла: себестоимость слова "пиздец" - семь гривен.  :D Вообще идея праздника мне понравилась, но ее хорошо бы доработать. :)

0

589

Послевоенное состояние начинает сказываться в снах.

Сегодня мне приснился город. Мне давно было интересно: после войны будет мне сниться целый город или будут во сне руины? Сегодня я видела нормальный, не военный город. Вот только был он далеко. Я вроде как находилась за городом, возможно, на даче, хотя ничего дачного визуально не было. И там была река, и вот город находился за рекой. Я, пребывая у реки, постоянно всматривалась в этот город, пытаясь определить, какой же это район, и когда определила, то поняла, что если бы не река, так до дачи было бы рукой подать от моего дома. Тогда я стала думать о переправе через реку. Над ней был мостик, только очень узкий; но я почему-то не бралась по нему пройти, а пока только анализировала. Вспомнила, что плавать умею, так что если мост подведет и я с него упаду, то с середины реки до берега доплыву. Но потом подумала: у меня ведь рюкзак за спиной, он тяжелый - не потянет меня ко дну?
Потом, не помню как, но я ехала в автобусе по улице и тоже ее не узнавала; только когда приехала к вокзалу, поняла, где нахожусь.

Так что вот так вот. Нормальный, обычный, полноценно жизнедействующий город остался где-то за непреодолимой преградой, а я от нее по другую сторону... И так трудно попасть обратно, в тот город...

0

590

Сегодня мне приснилось, будто мы с коллегой по работе куда-то ехали на машине, при чем это была ее машина, и она меня везла. Куда и по каким делам мы ездили, не помню.
Но важно то, что в один момент мы решили заехать в заведение типа столовой - пообедать. Мы заехали будто прямо внутрь здания, там были столы, за которыми сидело много других людей. А прямо рядом со столами, будто внутри здания, было еще одно здание, разрушенное во время войны. (Ни на одну реальную постройку в городе оно не было похоже). Мы едим, я посматриваю на это здание и вспоминаю, что там держали змей; и удивляюсь, как это после разрушения здесь змеи не ползают?
Потом коллега пошла что-то приготовить для дальнейшего путешествия, а я сидела и в темпе доедала мелкие печеньки с водой; почему-то запомнилось, что кроме обычных там были какие-то белые и розовые, и у них даже отличался вкус. И вот когда все доела, я увидела на полу ковер, и из-под него сперва высунулась змеиная голова в бело-зеленых кольцах, а потом и остальное тело. Я как заору - не от страха, а чтобы привлечь внимание окружающих. А из любопытства я наоборот подошла поближе к ней - ну и это было ошибкой. В следующий миг я поняла и увидела, что змея обвилась вокруг моей ноги и кусает. Я верещу, чтоб ее кто-нибудь забрал, и пытаюсь скинуть - но как?.. Наконец нашелся то ли мужик, то ли молодой парень, который ее размотал и снял. Он держал ее и за тело, и за голову, и всем показывал, и все неподалеку от меня. Я опять попросила убрать змею подальше от меня.
Потом вернулась коллега. Не помню, застала она конец этого приключения или нет, и рассказала ли я ей об этом; но точно помню, что после обеда мы спокойно поехали дальше.

0

591

Плохая сегодня ночь получилась...

Я когда сплю, телефон и прочие мелочи, которые должны быть под рукой, лежат на рядом на тумбочке. В какой-то момент засыпания я ощущаю свою руку под подушкой и будто держу в ней телефон. И думаю, что надо бы положить его на место, а то ночью могу скинуть с кровати... Приподнимаюсь, нащупываю на тумбочке свободное место, оставляю там телефон... Тут же чувствую той же рукой, что цепляю на тумбочке металл: то ли связка железных ключей, то ли большая цепочка. Убираю руку, хочу обратно лечь, и тут тело будто заклинивает, я больше не могу им управлять, и это сопровождается болью; я кричу от этой боли, а сама понимаю, что ну вот опять. А потом соображаю, что лучше не сопротивляться глючке, а надо расслабиться, и сейчас меня куда-то понесет...
И правда меня куда-то потянуло, я будто лечу, но не контролирую свой полет. Меня кидает в разные стороны. В какой-то момент я вспоминаю, чем это закончится - попаданием в непредсказуемое место. Видеть я ничего не вижу, кроме серой мглы, но в какой-то момент оказываюсь перед дверью и с энтузиазмом проникаю сквозь нее. Я оказалась на лестничном пролете, поняла, что внизу должно быть какое-то окно, как бывает в домах на лестницах между этажами. И там внизу правда есть окно, но оно будто мозаичное из очень толстых стекол; такие бывают в учреждениях, они пропускают достаточно света, но сквозь них ничего не видно. Ясно, что чтобы увидеть пейзаж за окном, мне надо вылететь в окно. Я почему-то боюсь, что упаду с лестницы, и не сразу понимаю, что я летаю во сне, а во время полета я никак не разобьюсь. Плавным движением я оказываюсь внизу и проникаю сквозь стену, зачем-то развернувшись для этого плечом. Опять вокруг только серая мгла, и я в ней кувыркаюсь. Это легко и было бы совсем ненапряжно, если бы не ощущение, что мне закладывает уши. Я решаю не обращать на это внимание, хотя мелькает также мысль, что это может быть опасно - игнорировать болезненные симптомы. Но все-таки я их игнорирую. Мне нравится лететь, мне нравится, как меня кидает куда попало, я уже в предвкушении того, куда попаду и что увижу...
И тут весь мой кайф нагло обрывают блядские сирены за окном! Я просыпаюсь мгновенно, я в очень большом огорчении; зато чувствую, что с ушами и правда немного непорядок. Их не что заложило, но было ощущение, будто накопилось много гноя, и он пытается вытечь наружу. Возможно, так давит на уши из-за артериального давления. Тем более, что немного позже мне конкретно давило за ушами, а утром я проснулась с головной болью.

Во второй раз приснилось, будто я возилась с какими-то обычными домашними делами. Дома, кроме меня и мамы, был еще кто-то. В какой-то момент я зачем-то пошла в город. Но не успела отойти, как увидела, что в соседнем с нашим домом изо всех окон валит дым. Я поняла, что это прилет, и со всех ног побежала домой, уже предчувствуя, что дом в руинах. Мой путь удлинился, между моей и соседней четырехэтажкой появилась высотка, и в ее стенах были конкретные дыры, а под стенами лежали груды кирпича. Я оббежала эту высотку, подбежала к своему дому и ожидаемо оказалась у скелета из стен с зияющими черными дырами, где по-нормальному были окна.
Не помню, чтобы я преодолевала какие-то лестницы, но я оказалась в своей квартире. Вещей не было, только какие-то одежды сложены стопками, будто собранные для переезда. Я, совершенно пришибленная, сидела на чем-то в одном углу, мама и еще кто-то в другом. У меня пыталась наклюнуться мысль, что это сон, но четко она не выразилась.

За третьим разом кошмаров вроде не было, но всю ночь я готовилась к эвакуации. При чем вроде как даже выбирала, с какой компанией. Одна из компаний была из женщин, знакомых по бункеру. И вроде как я уже определилась, и даже вышла куда-то на автобус с вещами, попутчицы тоже... Ну, в итоге проснулась я до автобуса, и вроде ничего такого страшного в этом сне не было, но на душе было тяжело.

Совсем не в тему где-то среди этих сугубо военных снов мне приснился блогер Эмиль. У него будто был сын, и его тоже звали Эмилем. Помню момент, что блогер вел стрим, а рядом стояла коляска, так что молодой папа отвлекался на ребенка. Но когда он показал малыша, то я увидела, что у него очень уродливое лицо, и мысленно посочувствовала, что у Эмиля родился больной ребенок.
Потом я была с ним где-то в одном помещении, и там был мальчик, точно тот же, но уже подросший, здоровый (по комнате хорошо бегал), и звали его Мстиславом. Я когда услышала, то подумала, что правильно сделали, поменяв ему имя, ведь это неудобно, когда и отца, и сына одинаково зовут. Мама мальчика отсутствовала напрочь, у меня даже вопроса не возникло, кто собственно этого ребенка родил. Зато в том помещении, где мальчика звали Мстиславом, был еще Дима Масленников, только уже очень старый. Он шутил со всеми присутствующими, в хорошем настроении был. :)
Я, конечно, много думала в эти дни об уходе Эмиля из блогосферы. Но штука в том, что далеко не всегда мне снятся люди, о которых я много думаю. Плюс сны с несуществующими в реале чьими-то детьми - это всегда как минимум интересно, а как максимум что-нибудь да значит. Поэтому тут можно попытаться истолковать сон.
То, что ребенка звали так же, как и отца, можно трактовать таким образом, что этот ребенок олицетворяет собственно личность Эмиля на данный момент. То, что изуродован, свидетельствует о каких-то психологических проблемах (боюсь говорить про психические травмы), связанных именно с личностью. Ну, это и так угадывалось по последней активности Эмиля в сети.
Подросший ребенок - это скорее всего его будущее. Скорее всего, предполагаемое, потому что вещим ли является сон, будет ясно, только когда исполнится или не исполнится. Также у меня есть традиция смотреть на значение имен, которые бывают в снах. Мстислав - славный защитник. Похоже, Эмилю предстоит за что-то побороться, что-то отстоять, защитить. Так как Мстислав был здоровым, то есть надежда, что Эмиль со своими проблемами справится. :)
Ну и утром, когда я вспомнила, как выглядел старый Дима Масленников, хоть что-то меня повеселило. :)

0

592

После предыдущего полета во сне, так неудачно прерванного, я, конечно, мечтала его повторить. Но так смешно и одновременно так грустно я еще во сне не летала.

Я не помню, что мне снилось до полета. Все началось с момента, когда я подошла к какому-то вроде как полотну, похожему на экран. Там была рыбка породы Немо из мультика (рыба-клоун вроде), и я знала, что она исполняет желания. Я подошла ближе. На изображении мелькало белое пятно, как в комиксах, где пишутся реплики героев, и на нем менялись надписи. Они были на украинском. В первой было само слово Украина (возможно, что-то связанное с войной). Потом появилась фраза "ціни на газ". Я поняла, что это список самых популярных желаний. Но я стала ждать, пока список закончится, и появится функция загадать свое собственное желание. Я даже определилась, каким оно будет: раз и навсегда избавиться от депрессии. (Вообще я ощущала во сне какую-то душевную тяжесть). Но случилось непредвиденное. На изображении вдруг возник контур королевы оборотней Кризалис из другого мультика; в следующий миг и Кризалис, и рыбка исчезли. Я поняла, что злодейка похитила рыбку. Надо лететь, спасать!
Я вцепилась в изображение руками и начала рвать его; на ощупь оно было, как очень плотный целлофан. Справившись с этой задачей, я оказалась в каком-то дворике, где было много низких деревьев. Дул небольшой ветер. Я спросила вслух, куда полетела Кризалис. Спросила, а сама думаю: как я пойму ответ деревьев, указывают они мне направление или гнутся от ветра? Но деревья мне хором сказали "туда!" и склонились все в одну сторону. И я, чтобы взлететь, заработала руками.
Я не помню точную хронологию пролетаемых локаций, но цель полетов была забыта сразу же.
Помню, что были разные двери. Сначала обычные, квартирные. Сквозь первую я пролетела, ощутив, как всегда, что преодолеваю некое препятствие, как какую-то не особо плотную массу. Только эта дверь была явно толще, чем все преграды до сих пор. За этой была следующая дверь, за ней еще другие, но, кажется, я уже не летела сквозь них, а то ли открывала, то ли они открывались сами. Потом обычные двери сменились старинными деревянными воротами, и эти уже точно открывались сами; их тоже было несколько, шедших друг за другом. Я испытала легкое разочарование от их бесконечности и что за ними не оказывается никакой неожиданной локации.
Потом я как-то оказалась в магазине и летала, стараясь держаться максимально высоко под потолком. Получалось не очень, но все же терпимо. Товара в магазине было маловато, как сразу после военных действий. В какой-то момент получилось, что я двигалась прямо на стеллаж с безалкогольными напитками. Мне вдруг захотелось воды, обычной минералки в поллитровой бутылочке, а такие стояли на нижних полках. Я на лету спустилась, обнаружила, что эти бутылки без крышек, схватила одну рукой... Но руки у меня должны быть свободными, чтобы я могла лететь, ведь я летаю, гребя руками, как при плавании. Тогда я быстро взяла бутылку за горлышко в зубы и поспешила подняться к потолку, пока меня не застукали на воровстве. Тут мне показалось, что одна женщина-покупательница все увидела и поняла, но я не испугалась - я была уверена, что если я под потолком, то ко мне уже никто не доберется. Я полетела к выходу, в смысле к дверям. Тут мне для чего-то нужно было снизиться, и я побоялась, что потом не смогу взлететь; и тут меня настиг охранник со словами "а что это она упала?" Я смотрю себе под ноги, вижу что-то, что как-то связано с моей кражей, и понимаю, что бутылки уже нет в моих зубах. Я выскочила за дверь на улицу - охранник за мной. Нет, мне не убежать. Тогда я развернулась, приготовилась отбиваться руками, уже готова была выкрикнуть ему фразу: "Пошел вон!" А он вдруг протягивает то, что прятал где-то под мышкой - тоже бутылку, но с темной жидкостью, то ли с лимонадом, то ли с живчиком. Тогда я поняла, что он мне не враг, и я зря собралась проявлять к нему агрессию. Не помню, чем закончился этот контакт.
Мне удалось опять подняться в воздух. Так как я была на улице, то собралась полетать над городом, и старалась подняться как можно выше. Пейзаж был очень красивый; однако я обратила внимание, что прямо передо мной зеленые деревья, дорожка, вроде как парк, а жилые высотки далеко в стороне. Я устремилась к ним, так как мне стало грустно; я вдруг осознала, что после войны летаю не над городами, а над природой. Пока летела к высоткам, припомнила, что сразу пролетела мимо пары близких домов; оглянулась - да, они были рядом, но уже позади. Где-то на этой грустной ноте я и проснулась.

Потом, анализируя, я поняла, почему так. Для меня город всегда был олицетворением полноты жизни, так как все, что может произойти в человеческой жизни, каждый день происходит в городе у разных жителей. Все возможные дела, события, поступки, эмоции... Но вот в мой город пришла война - и полнота жизни сменилась смертью и запустением. Я до сих пор не могу прочувствовать полноту жизни в городе; поэтому и в снах чувство жизни стало воплощаться природой, а не городом. Город, полный жизни, либо позади в прошлом, либо вдали в будущем - но не там, где я нахожусь прямо сейчас. Это осознание повергло меня в уныние.

За вторым разом мне приснился Леха Веренчик. У него там были какие-то его видеографические дела, но мы несколько раз зачем-то пересекались, при чем в разных квартирах и разных точках города. Я будто пыталась отловить его, чтобы что-то выяснить, но каждый раз терпела неудачу. При этом нужно было еще следить за сиренами и соблюдать безопасность при воздушной тревоге. И все это время меня преследовали грязные сексуальные фантазии... Вечно этот Леха не принесет мне в сны ничего хорошего. :)

0

593

Снилось сегодня, будто у меня был какой-то приятель, с которым я общалась; возможно, там была компания, но по-особенному выделился один парень; я его не запомнила, и это точно не был кто-то из реальных знакомых. Ну, мы общались, и вдруг его вызвали военные (военкомат прямо не фигурировал, но было что-то из этой серии). Он ушел, а я осталась в квартире.
Дальше в руках у меня оказался городской фотоальбом - такие при Союзе практиковали выпускать, и они считались чем-то типа сувениров. Я нервно листала этот альбом и в какой-то момент начала удивляться: как много в нем именно городских панорам. Обычно в таких альбомах было много всяких идеологических кадров, включая портреты важных деятелей... Я попыталась вспомнить, что это за альбом, и пришла к выводу, что Чернигов. Мысль посмотреть на обложку почему-то не сработала - наверно, я очень сильно нервничала. :)
Волнуясь, я также поглядывала в окна. Одно из них выходило на улицу с моего рабочего участка. В реале ее последние дома упирались в дачное общество, а во сне выходили в реденький лесок. И опять же, как ярко и выразительно выглядели во сне деревья! намного четче, чем дома. Это были березки с желтыми осенними листьями.
Тем временем к нам домой вроде как приходили другие люди. Они рассказывали, что парней вызывают на вокзал. Тогда я пошла к другому окну, которое выходило на дорогу. Я вспомнила, что эта улица как раз к вокзалу и выходит, хотя наш дом от него очень далеко. В общем, я посмотрела в это окно и увидела, что в ту сторону, где должен быть вокзал, и правда идет много людей. Тогда я поняла, что всех зовут на войну.

Вот такое вот снится, когда тебя будят взрывы.

0

594

Странный сегодня снился сон...
Тут как раз Успенский пост начался... Ну вы поняли...
И плюс воздушные тревоги никто не отменял - две штуки за ночь...

В общем, снилось мне, будто я куда-то должна была попасть, преодолев препятствия. Я ходила по всяким стремным местам типа развалин, где ступать надо было строго на выступы над землей... Помню, что была не одна - еще какие-то люди занимались тем же. Не помню, конкурировали мы или просто каждый был за себя - но действовали мы совершенно по отдельности, независимо друг от друга. Помню, что должна была найти какой-то ключ от чего-то, чтобы попасть куда-то, откуда смогу двигаться дальше.
Вроде как я прошла какую-то особо трудную дистанцию, а может, на обычной дистанции выполнила что-то сложное. И благодаря этому нашла тот ключ - при чем нашла в месте, где уже смотрела, и его там не было. Я поняла, что это не я его пропустила, а он появился, вроде как бонус за пройденное испытание. С этого момента пришло осознание того, что я играю в квест и нашла ключ к выходу на следующий этап игры. Сюжет был не особо сюжетный - тут более важны эмоции и картинки. Это была такая радость, что я нашла ключ! но не восторг, не ликование, не азарт - а просто как бы усиленная радость, спокойная. Почему-то я подумала о других игроках, поняв, что они свои ключи еще не нашли - ни свои, ни этого, который сейчас у меня. Я впереди них. И хотя я думала о них скорее как о конкурентах, но почему-то испытала к ним сочувствие и легкую жалость.
То, как ключ выглядил, оказалось еще интереснее. Это была продолговатая деревянная коробка, которая то ли во сне, то ли потом проассоциировалась с хлебницей. Закрыта она была на навесной замочек, и прямо в этом замочке торчал ключик; и все это было золотистого цвета. Мне оставалось только повернуть его и все это дело раскрыть. Как поворачивала ключ, помню, но что делала с коробкой - это запомнилось очень смутно. Возможно, я приоткрыла ее, но посмотрела не внутрь, а за коробку - а там вроде как была дверь, и я подумала о том, что это и есть выход на следующий этап.

Когда проснулась и осознала увиденное, то истолковала сон так, что стою на пороге какого-то нового жизненного этапа... Только меня смутило. что во сне это было игрой.

0

595

Отголосок последних событий.

Сегодня во сне ключевым объектом была какая-то атомная станция. И она была не то что на границе Украины с Россией, а как будто сама и была границей. Там, где ворота на территорию - там Украина. А сама станция и выходы с другой стороны - уже Россия. И я через нее даже в Россию к кому-то бегала и выясняла там с кем-то отношения. В какой-то момент, выйдя на улицу, я еще постояла, осмотрела местность - и успокоилась, убедившись, что я все-таки в Украине.
Потом я просто ходила мимо станции, но внутрь уже не заходила. Но через ворота как-то видела и слышала подготовления к эвакуации. Люди ходили в защитных костюмах, а организаторы обсуждали точное время, когда все планово покинут станцию. И я как-то поняла, что это все затеяно нашими и при том в учебных целях для русских работников. Более того, на ум приходил Арестович: то ли он там был, то ли кто-то из его команды, то ли учебная эвакуация проводилась просто по его инициативе. Я еще подумала: ну, этих русских еще надо учить эвакуации, наверно, в случае опасности у них вообще не принято эвакуироваться.
А потом я работала в цеху на глазировке, как когда-то на конфетной фабрике. Только со съема глазировочной машины мы должны были снимать не конфеты, а пельмени, и их надо было ссыпать в ящики, пересыпая мукой, чтобы не слиплись. Я отлынивала от этой работы по какой-то уважительной причине - вроде отошла поесть, думая, что моя напарница там пока сама справится, а потом я подключусь, мы все завалы быстренько разгребем... Кто была моя напарница, вообще не помню.
Зато на соседнем процессе - на завертывочной машине - была оператор с моей нынешней работы. Она подозвала меня и тоном, полным претензий, начала мне рассказывать, что ей звонят с такого-то номера... Показала номер на телефоне. Интересно, что он точно начинался с +38, но я поняла, что номер русский. И вспомнила, что когда была в России через атомную станцию, то кому-то наговорила чего-то лишнего при этом воспользовавшись действительно не своим телефоном, и вот теперь надо за это отвечать. Оператор сказала: я сейчас наберу, сама послушаешь. Сказано было с таким подтекстом, что типа "почему я страдаю из-за твоих глупостей?". Разговора я так и не дождалась, что-то со связью пошло не так; но ощущения были точно как в школьном возрасте, когда ляпнешь глупость, а потом все учителя тебя за это отчитывают.

0

596

Вечером на засыпании приснился смешной сон.
Будто я находилась в каком-то дворе: то ли большом дворе частного дома, то ли маленьком дворе многоэтажки. У меня с собой были сосиски, по количеству - целая пачка; они уже были сварены, только бери и ешь. Но я их как-то уронила на какие-то деревяшки, кирпичики или камни, что-то такое. Они оказались под этой конструкцией в земле. Достать было бы трудно.
Появился какой-то котик, который усердно пытался повытаскивать сосиски, разгребая землю и подцепляя их когтями. Я прям умилилась: какой умница, как здорово помогает! Но потом осталась всего одна сосиска, которую коту никак достать не удавалось. Я поняла, что это должна сделать я. Оставила спасенные сосиски на лавочке и принялась доставать последнюю. Какое-то время повозившись, я наконец достигла успеха. Потом, не слишком спеша, пошла к лавочке и увидела, что котик - не дурак - прямо перед моим носом все сосиски спер и убежал. Мое умиление сменилось гневом и досадой.

Проснувшись, я подумала: вот же приснилась дурня. И только наутро поняла, насколько смешной был этот сон.

0

597

Буду писать маленькими кусочками - если вдруг свет отрубят, получится оборванный текст, постараюсь дописать завтра (если завтра не придется писать свежее).

Сегодняшний сон начался с котов и собак. Будто у меня дома, визуально - на старой квартире, вроде как два кота и две собаки. Кошка - реальная кошка моего брата, кот - питомец одной знаменитости. Я их очень усиленно гладила, и они ко мне ласкались. Только в разных кадрах имели разный окрас. Собака тоже была реальная, которая у нас была когда-то, а вторую я плохо запомнила. Иногда животные имели неправдоподобные морды, похожие даже скорее на демонические, но в этот раз меня это не пугало и не смущало.
Потом я пошла в какое-то место вроде как просто на прогулку; но не помню, что это было вначале - что-то рабочее или действительно развлекательное. Там я тусовалась с несколькими девчонками. Одну из них все звали Ирой, но я вспомнила, что настоящее ее имя Аня. Когда она еще была студенткой, то работала со мной на конфетной фабрике, а потом ушла в кино. Это воспоминание не вызвало у меня ни зависти, ни огорчений, что моя-то творческая жизнь вообще не удалась. Вспомнила, да и все. А Ирой ее называли по имени ее самой популярной роли в сериале - там ее героиню так звали.
Но мой досуг стал подходить к концу, и мы как-то остались с этой Ирой-Аней вдвоем. Тут она начала меня о чем-то просить, но я плохо слышала из-за каких-то посторонних звуков. Единственное, что я поняла - она просит меня выслушать ее. Я предложила ей вариант поговорить спокойно по дороге домой (ко мне домой), и она согласилась. Но перед этим показала мне видео, явно относящееся к тому, о чем хотела поговорить.
На видео был мой собственный реальный двор. На переднем плане стоял мужчина в белой маске; и мужской голос рассказывал что-то про ядерную тревогу. Но так как лицо было скрыто маской, то нельзя было установить, этот ли самый мужчина был рассказчиком. В этом же рассказе звучало слово "отец" и имя Виталий. Не знаю, стояли ли они рядом - если стояли, тогда выходит, что речь шла про какого-то священника. Я посмотрела на задний план - люди выходили из подъездов с вещами. Я поняла, что это хроники 24 февраля.
Мы с Аней вышли вроде как за ворота предприятия. И тут я вспомнила, что не забрала свою верхнюю одежду из гардероба; попросила ее подождать, а сама вернулась.
Чтобы вернуться, нужно было еще немало пройти в сторону по дороге, ведущей к нужному зданию, и теперь это уже точно был торгово-развлекательный центр. По дороге я нащупала в кармане штанов номерок (не потеряла!) и фонарик. По сюжету, дело было к вечеру.
Я прошла в здание. Гардероб там был в углу. Я обратила внимание, что в стороне стоит что-то типа магазинной витрины, и под ней множество кусков парафина, красных и желтых цветов и оттенков. По форме они были на разрезанные круги сыров. Это посетителям выдавали для освещения в отсутствие электрического света, а люди отдавали сдачу, которую потом пустят в переработку. Гардеробщица тоже возилась с парафином, складывая какие-то куски в пакетик.
На мой номерок она дала мне куртку, которую я не запомнила, и пару носков, которые как раз запомнились хорошо. Я вспомнила, что придя сюда, переобувалась и переодевала носки, потому что тут так требовалось. Я с досадой подумала, что бедной Ане придется меня дольше ждать, покуда я это все обратно переодену.
Удручало то, что носки, которые вроде как мои и я сама их сдавала в гардероб, мне вернули с этикеткой, будто они совсем новые. Это требовало еще больше времени для переодевания,и это злило. Я принялась тут же на какой-то столик, на самый уголок, разрывать эту этикетку. Пока я этим занималась, я услышала за спиной, что пришла какая-то проверка, и гардеробщица нервно сказала что-то в плане, что у нее с документами все в порядке, потому что ей проблемы не нужны. Между тем обрывков картона на столе уже стало многовато, и я решила смести их в урну, которая стояла прямо у стола и была уже довольно полная, так что часть мусора валялась рядом на полу. Я сгребла бумажные клочья в руку и уже хотела высыпать в урну, когда увидела, что урна накрыта высоким стеклянным колпаком. Я поняла, что это уборщица хотела так избавить себя от неприятностей; вроде как она сама дала мне это понять - то ли что-то сказав, то ли просто красноречивым взглядом.
Я окончательно взбесилась. Повернулась к этой проверке, готовясь с силой взрыва высказать ей что-то про то, что, мол, что это за проверка - чтобы мусора не было? А если он образуется, его же надо куда-то выбрасывать? Но когда я повернулась, то оказалось, что это бывшая начальница с конфетной фабрики, только очень постаревшая. Начальница не именно моя, а еще выше - то ли старший технолог, то ли что-то такое, я не помню, какая у нее в реале была должность. Она узнала меня и засыпала вопросами. Пришлось любезничать и отвечать, но думала я о том, что меня за воротами ждет Аня.
Потом в моем левом ухе прозвучал какой-то резкий сигнал, и я проснулась, пытаясь определить, был он реальным или все-таки приснился.

Два особенных момента возникли, когда после пробуждения я осознала увиденное.
1. Сильное беспокойство вызвало то видео. Но не ядерной тревогой, а тем, что человек в маске напомнил мне человека в маске из сна, который мне снился в убежище. Там эта персона была явно бесовского происхождения.
2. Долго мучилась, пытаясь вспомнить, кто была эта Аня. Лицо реальное, я точно ее знала давно, при чем, может быть, еще до конфетной фабрики - из школы. Но все, что удалось вспомнить - это нескольких реальных особ, из которых образ во сне сложился в одно целое. По крайней мере, я пришла именно к такому выводу.

0

598

Сначала снилось что-то обычное - я ходила по городу. В какой-то момент оказалась на улице, проходившей прямо под железнодорожными путями. Там раздался сильный грохот, и я осматривала и улицу, и рельсы, чтобы понять, что грохнуло: машины или поезда. Пришла к выводу, что это на путях столкнулись вагоны.
А потом как-то у меня завертелись мысли о прозорливых (якобы) старцах. Я снова думала то, что уже думала наяву когда-то: вот бы их проверить. Вот ничего о себе не рассказывать - будут ли они знать, что творится в моей именно духовной жизни?
Потом я будто бы в интернете увидела адрес матушки Алипии (ну да, той самой) и решила проверить ее. Решила написать письмо, но пока собиралась, передумала над его содержанием. Конечной целью стало попросить просто помолиться, чтобы Господь вывел меня из тупика.
В процессе сочинения письма я оказалась в квартире у молодой девушки, про которую я поняла, что это матушка Алипия в молодости. Она была одета в православном стиле, с платком на голове, из-за чего я пришла к выводу, что эта девушка еще не монахиня, но готовится поступить в монастырь. Она готовила чай, и точно не для меня. При этом была очень сердитой и рассказывала, как я почему-то решила после пробуждения, про какого-то парня, который пытался за ней ухаживать. У этой девушки была особенность, про которую я откуда-то знала: она могла превращаться в летучую мышь. И вот, слушая рассказ, я представляла, как она превратилась и летает, типа если парень поймает, то она выйдет за него замуж. Но я тут же подумала, что это не выгодно для девушки, готовящейся к монастырю, ведь наверняка найдется парень, способный поймать летучую мышь прямо на лету.
Потом я долго пыталась написать письмо. Я сочинила его и помнила наизусть. Но когда брала бумагу и начинала писать, каждый раз оказывалось, что на листе есть картинка или другой напечатанный текст, и мое письмо из-за этого не поместится. Так пришлось сменить несколько бумаг. На последней возникло изображение святителя Николая. Я очень смутно осознала во сне, что это икона. Я не могла писать по ней ручкой текст, но думала я не о том, что это кощунство, а о том, что чернил на иконе вообще не будет видно.
Напоследок сама матушка Алипия, уже старица, оказалась в моей квартире; но тем не менее, мне все равно было важно написать это письмо. Я подумала, что надо найти какую-нибудь из моих общих тетрадей в клетку - в них в середине чистые листы, и если вырвать двойной лист, там уже точно бумага будет чистой. Пока искала такую тетрадь, краем глаза заметила, что Алипия тоже ищет не полностью списанные тетради, только в линейку. В итоге я тетрадь нашла, но письмо так и осталось ненаписанным.

Когда проснулась и вспомнила, что день Святителя Николая был вообще-то вчера, стало как-то не по себе. Сразу возникло ощущение, что сон непростой; но вот истолковать его как-либо у меня в этот раз не получается. Не знаю, что бы он значил.
И еще одна странность. Сразу после пробуждения в мысли о Николае и Алипии почему-то вклинился Никита Сударь, хотя я вообще не помню, чтобы видела его во сне. Возможно, он был тем самым парнем, о котором рассказывала девушка; но это не точно. И теперь я в еще больших непонятках: он-то к этому всему вообще каким боком?..

0

599

Сегодня приснился странный сон про мой храм. Будто я пришла туда вроде как на службу, но уже под конец. И увидела, как один из наших священников, реальный, крестится одним пальцем (указательным, если вдруг у кого возник вопрос). Другой священник с ним из-за этого спорит. Служба заканчивается, люди расходятся, и я вижу, что стены храма уже голые и покрашенные в салатовый цвет. И я громко спрашиваю кого-то: что вы сделали с нашим собором? Звучало это как претензия, с возмущением и обидой, но вопрос получился риторическим. Я еще немного походила по храму, но увидела, что под стенами появляются стеллажи с товарами, как в обычном супермаркете, и поняла, что пора бежать отсюда.
Потом мы с мамой как-то оказались на нашей старой квартире, и должны были там ночевать. Через время я запротестовала и заявила, что возвращаюсь на нынешнюю квартиру и буду жить там - мне там к работе ближе. Но при этом меня весьма беспокоило, как я буду жить одна. Хотя этот сюжет помню очень смутно.
Еще один сюжет был связан с котом. Вроде как присутствовал наш реальный последний кот - черно-белый. И вот он где-то потерялся. Потом я его нашла, но у него на морде была рана в районе челюсти - казалось, что у него открыта пасть, и в ней кровь. Но в целом с котом все было в порядке. И я должна была его откуда-то куда-то перенести. Я не помню точно в каких локациях присутствовал кот - может быть, и в церкви, и в старой квартире. Я взяла кота на руки и понесла. Поначалу боялась, что он будет вырываться, но он, немного повертев головой, окончательно успокоился и лежал без движения. В какой-то момент пути я опять посмотрела на него и увидела, что кот не черно-белый, а рябой полосатый. Я подумала, что ошиблась, и это не мой кот, и это меня очень огорчило. Но потом (уже где-то в процессе пробуждения) я вспомнила, как нашла его - он был черно-белый, и у него была ранена морда, значит, это мой кот.

0

600

Вчера я на ночь посмотрела ролик на канале Куб. Мельком у меня возникла мысль: кто же там все-таки ведущие? чьи голоса звучат в темноте?
И вот сегодня мне снится, будто на этом канале какой-то праздник - годовщина или что-то типа того, и я вроде как смотрю трансляцию. Там еще было что-то вроде розыгрыша, хотя я не очень поняла, в чем его суть; но вроде как объявляли победителей - это были пользователи с длинными никнеймами из букв и цифр, что очень неудобочитаемо. И вот вроде как полный зал, и откуда-то выходит молодой человек, одетый в синюю одежду, а в руках у него какое-то подобие шлема, только из стекла. Я догадываюсь, что это самый главный человек на канале, а эта штука, похожая на шлем, позволяет изменять голос, чтобы он звучал так, как звучит в роликах. Я в предвкушении - наконец-то я узнаю, как зовут этого человека! Он начинает что-то рассказывать про победителей, и тут...
На экране появляется черный летящий объект. Я сразу думаю, что это как-то связано с самим каналом, и отмечаю: объект не такой уж кубической формы. А эта штука прилетает прямо во все торжественное действо и все взрывается. Я только потом начинаю понимать, что это был настоящий прилет, и тот человек, который меня так заинтересовал, явно погиб. Позже я вроде как просматривала канал опять и видела, что формат роликов поменялся, и теперь там много просто каких-то коротких лекций по психологии; и как-то я понимаю, что каналом теперь занимается женщина, а не мужчина. Было очень грустно.
Проснулась я с мыслью, которую уже обдумывала раньше. Когда случается горе, говорят, что время лечит. На самом деле лечит не время, а плотность новых впечатлений. Если сразу после горя начать жизнь как-то по-новому, чтобы возникли новые задачи, которые неминуемо займут сознание, то полегчает уже через месяц. А если сидеть и ждать, пока время излечит, ничего не предпринимая и только предаваясь своему горю, боль и через год не утихнет.

И почему-то ни во сне, ни сразу после пробуждения до меня не дошло, что голос в Кубе женский, а не мужской...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?