Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 541 страница 570 из 614

541

Странное явление - засыпать во сне.
Снилось мне, будто я ехала куда-то в поезде. Наступала ночь, надо было ложиться спать. Помню, что никаких постелей не было - я лежала просто на койке и получалось, ехала головой вперед. Ритмичное движение поезда убаюкивало, меня все сильнее вгоняло в сон - в общем, я засыпала. Но поезд набирал скорость, и у меня сквозь сон возникло опасение - не случится ли аварии. Потом происшествие вроде случилось - в поезд врезалась красная легковушка. Внутри поезда никто не пострадал.
Спать я уже не хотела, наступило утро. Все вокруг были живы-здоровы, и я решила в итоге, что авария мне приснилась.
В этом же вагоне недалеко от меня ехал старый друг с первой работы со своей семьей. Я вдруг поняла, что не взяла с собой в путешествие одежду, и думала, что же теперь делать. Разговорилась с другом, и он сказал что-то в плане, что они на вот этой станции сойдут - передумали ехать, куда собирались изначально. Я подумала, что и мне нечем париться. Возможно, я решила сойти с ними.

В другой раз я опять ходила по работе по Количевке. Запомнились только улицы, дома... Сельские пейзажи во сне, оказывается, ничуть не хуже городских.

0

542

Сегодня снилось, будто я хожу по работе по частному сектору с крутыми домами. В одну калитку я не попала, а потом, стоя возле соседней, увидела, как моя бывшая коллега с почты открывает ее и заходит. Калитка остается открытой, и я захожу следом, думая, что бывшая коллега там сейчас делает подписку, а мне тоже хозяева нужны...
Захожу в дом, там все круто, а у хозяев какие-то мелкие семейные разборки - не буйные, но напряженные. И почтальон тоже свои пять копеек вставляет. Не помню, выполнила ли я свою работу в этом доме, но помню, что сам домик понравился.
А потом я пошла в район с высотками, и там решила сходить в церковь. Некий благотворительный комплекс. Я знаю, что за самой церковью есть что-то вроде поликлиники и в ней - душевая. И почему-то я понимаю, что мне нужно принять душ именно там. Но собираюсь я долго: отлучаюсь еще куда-то, потом ношусь с какими-то вещами, возможно, книгами и тетрадями или чем-то таким. Со всем этим добром я наконец прихожу в душевую. Там медсестры должны меня типа записать. Я, оставив вещи в раздевалке, записываюсь; но когда остается пройти в сам душ, вдруг понимаю, что вещи могут украсть, надо их спрятать. Я возвращаюсь в раздевалку, убираю книги и тетради в шкафчик... и не уверена, что потом все-таки добираюсь до душа.
В общем, пора приводить в порядок свою духовную жизнь.

0

543

Сначала мне снилось, будто я зачем-то сопровождала какого-то глуховатого старика, незнакомого. Мы ездили по городу в троллейбусе, ходили улицами, в том числе и в темное время суток, потому что мне запомнились темные и слабо освещенные улицы. После одного поворота я вдруг потеряла подопечного из виду. Понимаю, что дедуля с палочкой не мог далеко отойти, но так как я нигде его не вижу, то меня удивляет, куда он мог деться. Оказалось, что он присел на скамейку с другими пенсионерами, а я просто не догадалась, наверно, поискать его там сразу.
Вообще поскольку он был глуховатый, то общаться с ним было трудно.

Сон второй.
Когда-то я одному киевскому музыканту подарила плюшевого енота (если ему отдали, поскольку вручала не лично в руки). Так вот, сегодня снится, будто сижу я у себя дома за компьютером. А стол с компом у меня расположен перед громадным балконным окном. И вот в этом окне вдруг появляется тот самый плюшевый енот - стукается мордочкой в окно, как будто просится в квартиру. Я сразу вспоминаю и игрушку, и ее нынешнего законного владельца, и понимаю, что плюшевый енот не может эти движения производить сам. Скорее хозяин, скрывшись на полу балкона, двигает им, как марионеткой. Я подхожу к балкону и действительно вижу парня, лежащего под стенкой почти в позе калачика. Балкон не застекленный, так что появление гостя меня не удивляет. Мне и смешно, и одновременно я рада его видеть. Мы начали разговаривать, но о чем, я не помню, и больше из этой встречи ничего не вышло.

А теперь самое интересное.
Сегодня по работе ехала в офис с дальнего района с пересадкой. Сижу на пересадочной остановке, подходит мужчина пенсионного вида, странно на меня смотрит... Я грешным делом думаю: тут рядом на скамейке полно свободного места. А он вдруг называет меня по имени, и тут только до меня доходит, что эта остановка совсем рядом с моим бывшим почтовым участком, тут возможны встречи старых знакомых. Это действительно был бывший мой пенсионер, хоть я его (как и большинство других) уже призабыла.
Так это я к чему. Дима, не лезь на мой балкон!  :D В реале я могу испугаться; а то и принять за вора и должным образом проучить.  :playful:

0

544

Сегодня во сне я смотрела в свое кухонное окно; за ним очень близко было дерево. И вот на этом дереве шевелился будто кусок древесины, словно отламывался от ствола и собирался упасть. Но я знаю, что это зверек. Я протянула руку и взяла его, а потом увидела внизу на асфальте взрослых особей, которых посчитала какими-то копытными, хотя внешне они напоминали собак несколько странного вида. Вели они себя тихо, так что я не обращала на них внимания, а рассматривала зверька, после чего пришла к выводу, что это бобреныш (во сне звучало именно так). Я пустила его бегать по комнате. И тут увидела возле балкона змею - габариты чисто ужиные, а по цвету белая с серыми пятнами. Она перемещалась по комнате как бы рывками: ее то видно, то прячется за какими-то предметами. Я старалась не упускать ее из виду и думала, как ее поймать; жалела, что в нашей стране нет службы, которую вызывают специально для отлова змей. А потом она приблизилась к бобренышу, и он схватил ее за хвост, начал затягивать в себя - типа поедать. Я успокоилась - сейчас он ее съест. Но змея обвила зверька и вырвалась. Потом опять начала ползать, в итоге заползла под ковер на полу (которого в реале у меня нет), и тут я потеряла ее из поля зрения окончательно. Боялась ходить по квартире, а сама думала уже над тем, что это за змея. Потом как-то удалось погуглить, и оказалось, что это разновидность питона. Там были даже картинки: белый массивный питон с точно такими серыми пятнами. Вспомнив размеры и форму змеи, я пришла к выводу, что это молоденький питончик. Слегка успокоило то, что змея неядовитая.

Потом был еще эпизод с другим зверьком. Я увидела его во дворе, он выглядел, как игрушечная машинка, но я знала, что это зверек. Пытался взобраться на горку, я ему помогла.

Потом на работе делили ведомости. Мне попались одни, и я написала на них показания, откуда-то взяв цифры, хотя не ходила ни на один адрес. Потом оказалось, что эти ведомости могут достаться еще не мне, и я хотела проконтролировать, кому они достанутся, чтобы предупредить, что данные не соответствуют действительности. Этот процесс проходил на нескольких меняющихся локациях, включая поле вроде как на кладбище.

А потом я была в каком-то месте, похожем на поле над речкой, где у нас проходили Сиверские Викинги. Только теперь там были аттракционы. И вот там толпа людей ждала какого-то чудесного сияния, которое проходит раз в год в определенный день. (Как благодатный огонь в Иерусалиме на Пасху, только не он, а нечто совсем другое). Я ждала вместе со всеми, недоумевая, что это за сияние и к чему оно. Начало темнеть. Я решила сходить в туалет и пошла в будочку. Тут по дороге и случилось сияние - мне пришлось оглянуться, хотя точка возникновения света предполагалась впереди. Сияние выглядело громадным пятном света от земли до неба, закрывающим часть горизонта. Со всех аттракционов пронесся гул, как на любом массовом мероприятии у зрителей; а я подумала, что вопить неуместно к этому сиянию. Я посмотрела вперед - там было такое же пятно света, только более тусклое. Сияли они недолго, какая-то минута - и начали постепенно гаснуть.
Я все равно осталась в непонятках, что это было.

0

545

Сегодня снилось, будто мне на работе предложили перейти в другой отдел. Я пошла как будто просто посмотреть, что там за работа, а потом решить.
Другой отдел занимал другое помещение (что логично), похожее на небольшой актовый зал, только вместо зрительских рядов - письменные столы. Утром я пришла под двери, и тут выяснилось, что работники приходят на разное время; только я забыла, кто приходит раньше - те, кто идет сегодня работать в город, или те, кто остаются в офисе. В положенное время работников запустили внутрь, получилась нехилая толпа. Я искала, где мне можно занять место, и убедилась, что коллектив довольно приветливый и много молодежи. Пока ждали начальство, мне показали и свободные места, и пачки с печеньем и смоктушками - объяснили, что на обед эти пачки выдаются бесплатно. Мне, конечно, понравилось, но в то же время насторожило.
Потом пришла какая-то начальница. Пошутила по поводу, что одна из работниц развернула свой стол перпендикулярно остальным; но не ругалась. А потом оказалось, что сейчас будем писать какой-то конспект. У меня не нашлось ни ручки, ни тетради - я писала огрызком карандаша на обрывке газеты. И то никто не делал мне замечания. Через время я заметила, что написанный текст выглядит так, будто его писали все же ручкой.

Потом снилось, что я ела просфоры с чаем. И было это так вкусно, что я не могла оторваться!.. Хотела еще, и даже взяла целую жменю... но тут вспомнила, что просфору нужно есть натощак. От такого осознания возникла некоторая неловкость, но еще сильнее ощутилось просто сожаление. Продолжать эту трапезу я, понятное дело, не стала.

0

546

Я знала, что если сидеть на карантине, то городские пейзажи начнут сниться. :)

Сегодня я была в Израиле, и была не сама, а с какой-то компанией. Мы вели какое-то детективное расследование, и нужно было беречься от каких-то то ли преследователей, то ли наблюдателей.
Сначала мы преодолевали путь между маленькими поселками. Местность напоминала пустыню - пески, какие-то безлистые горе-кустики... А потом эта пустыня незаметно сменилась пустыней снежной. Я вскользь подумала, что это уже непохоже на Израиль... Мы пришли в город, там было много зданий, но все не выше пяти этажей, и я отмечала, что это типично для небольшого городка. Мне понадобилось в туалет, и я пошла в одно нежилое здание. Там заметила людей со стороны противника и подслушала какие-то полезные сведения, хотя совершенно не помню, в чем заключалось наше дело. Пришлось выждать, прежде чем выходить на улицу, а когда я вышла, оказалось, что моя компания ушла далеко вперед. Теперь их надо догонять, но осторожно, чтобы не попасться, так что я передвигалась медленно, размышляя о том, что Израиль сам по себе маленький, расстояния между населенными пунктами легко преодолеть пешком, и городки маленькие... Городские пейзажи между тем менялись, и когда вдали показалась девятиэтажка, длинная, подъездов минимум на шесть, то я решила, что это Тель-Авив.
Свою компанию я, кажется, так и не догнала.

0

547

Сегодня весь сон я работала. При этом знала, что скоро у нас будет выпускной. Я думала, что надо где-то взять платье, потому что со школьного выпускного платье уже не годится...
Как-то я опоздала, пришла на работу, когда весь коллектив уже работал. Работали во дворе перед какой-то высоткой - мыли машины. Я заныла была: и тряпки у меня теперь нет, и в машинах я не разбираюсь, мне они все одинаковые, и вообще не хочу я мыть машины... Но как-то мой капризный тон сам по себе сошел на нет. Где лежат тряпки, мне показали. Я принялась выбирать самую удобную для меня, но все они были громадные. В итоге я взяла какую-то ткань и начала отрывать от нее кусок.
Между тем мытье машин превратилось в стирку, а тряпка в моих руках стала летней футболкой, испачканной пятнами шоколада. Стирка происходила в общей ванне с горячей мыльной водой - каждый просто опускал в нее свои вещи и тер. Я слегка подхалтурила, не стала особо тереть. Потом стирка закончилась, я развернула свою футболку, а на ней все пятна остались. Я поняла, что придется оставаться и достирывать, тогда как все ушли.
Потом я делала еще какие-то работы. Потом пришла типа в офис. Там на своем рабочем месте я обнаружила красивый диплом с пожеланиями на будущее. Тут я вспомнила, что пропустила выпускной! Коллеги принесли мне диплом сюда, они же тут же меня поздравляли, не замечая, как я расстроилась. А я ругала себя, что все пропустила по своей же вине. Хотелось плакать, но не получалось, потому что одновременно у меня появлялось смирение: ну, пропустила, так пропустила, что уже теперь... Еще пришла мысль, что теперь и о платье беспокоиться не надо.

0

548

Сегодня снилось, будто я ехала на дачу с какими-то рабочими целями. Проверить газовый счетчик - это понятно, это просто. Но там был еще радиационный счетчик, и вот с ним были проблемы. Прибор этот был сделан как будто из проволоки, и шкала была проволочная, и цифры на ней были проволочными. И я никак не могла разобрать их, чтоб снять точные показания. Еще помню, во сне как-то интересно называлась единица измерения радиации, но как именно, не запомнила.
Остальные работы были больше хозяйственные, там все шло нормально, но какие работы, тоже точно не запомнила.

Проснулась и думаю: ну да, радиацию мы накручиваем, ее количество нужно измерять, чтобы потом за нее заплатить. :)

0

549

Сегодня снилась странная полумистическая ерунда.

Вначале - будто я начала какую-то деятельность с неким рабочим коллективом, преимущественно мужским. Деятельность была связана с компьютерами - программисты или что-то такое. И сначала все было хорошо, а потом я что-то не то сделала или сказала - и все на меня вызверились, стали гнать... Я включила гордость, отвечала что-то в духе "ну и хрен с вами", но в душе переживала. Хотела как-то наладить отношения заново.
При этом я все время где-то ходила, места пребывания постоянно менялись. Люди тоже там мелькали и пропадали... Но если вначале это были самые обычные помещения, то потом я оказалась в некоем подобии лабиринта. Во сне это не называлось лабиринтом, но по сути было именно им - коридоры, двери, за которыми снова коридоры...
Со мной там оказались две девушки, Оля и Юля. И я знала, что это место как-то связано если не со смертью, то с разлукой, с расставанием. Почему-то было важно держаться вместе, не потерять друг друга из виду. И конечно, у нас это не получилось. Олю засыпало какими-то камнями, так что я даже не запомнила ее лицо. А Юля ушла вдруг от меня далеко вперед. Я пыталась догнать, но возникло препятствие в виде низкой калитки, на которую я могла опираться руками, могла видеть помещение за ней - а вот открыть и войти почему-то не могла. Я видела, что за калиткой на расстоянии еще одна дверь; она открыта, а за ней коридор. И Юля быстрым шагом шла по нему все дальше. Именно с этого момента мне запомнилось, что это была одна реально знакомая мне Юля.
У меня в руках оказалось что-то вроде троса или металлической ленты. Я перекинула ее через калитку, и она уползала вперед. Я знала, что если этой штукой достать до Юли, то я ее догоню. Но ленты не хватало; я перекинула и ее конец через калитку. Тут же на калитке висели обрывки такой же ленты, а кусками помельче - новогодний дождик. Все это я тоже закинула внутрь, но ничего не помогло.
А следом в том помещении вдруг оказалась мастер с моей первой работы. И я вдруг поняла, что это место мне знакомо, я тут уже когда-то была! Начала рассматривать его пристальнее - слева три двери, прямо передо мной - одна, из которой и появилась мастер. Хотя налево я не смотрела вообще, а прямо перед собой еще минуту назад не видела никакой двери; та же, в которую ушла Юля, была впереди, но немного справа.
Моя основная задача - оставаться с девушками - как-то отошла на второй план. Я стояла над калиткой и пыталась вспомнить, при каких обстоятельствах я тут уже оказывалась раньше и что тогда происходило - и ничего не вспоминалось.

Когда проснулась, не оставляло ощущение странности, хотя до сих пор не могу понять, что именно мне в этом сне кажется настолько странным, что не дает покоя.

0

550

Сны карантинные...
Сегодня снилось, будто я вышла в город вроде как по рабочему заданию. Но на улице опомнилась: я же без маски! могут оштрафовать! Надо срочно где-то взять маску, и я отвлекаюсь от задания, бегаю, ищу пункты продажи. В ходе таких поисков заглянула в какой-то торговый центр. На первом этаже образовалась очередь, как я поняла, именно за масками, но состояла она из моего начальства если не со всех моих работ, то с нескольких точно. Я постаралась как можно незаметнее прошмыгнуть на второй этаж.
Маски не находились, но я стала замечать, что на улицах много людей без масок, и постепенно успокоилась на этот счет. Хотя коронавирусная атмосфера была ощутимая; вроде как во сне ситуация была намного опаснее, чем я ее вижу в реале.
Потом я бегала по основному заданию и не успевала вовремя на нужные адреса...

А еще снился Егор Кирьянов, и был он моим учителем в школе. На уроке иностранного языка (возможно даже это был не английский, а итальянский) было задание: выполнить переводы некоторых слов. И вот Егор злостно возвращает мне мою работу с ошибками и строго-презрительно приказывает: переписывай! Во мне вспыхивает возмущение, что он придирается просто потому, что терпеть меня не может. И в то же время возникает страх - именно такой страх, который бывает у школьников перед грозными учителями.
Так что я сажусь переписывать пары слов, а сама представляю, как бы выглядел урок, если б Егор вел у меня математику. Вот он меня вызывает для устного ответа, а так как я в уме считаю плохо, то молчу, и он таким же злобным тоном говорит: садись, два! Я сажусь, но при этом дерзко отвечаю: ну и на здоровье!
Однако это все в моем воображении, а между тем я переписываю иностранные слова и вдруг понимаю, что я не соображаю, что должна написать. Мне нужно снова видеть само задание. И я хочу попросить его, но Егор уже то ли занят, то ли вообще исчез.

0

551

Сначала снилось, что мне и некоторым сотрудницам (с которыми я теснее всего общаюсь) дали задание: сидеть дома и ждать - нас заберут машиной и повезут куда-то из Чернигова в командировку. Я день прождала, но никто не приехал. Перезвонила сотруднице - у нее такая же история. Все переносится на завтра. И только после этого разговора я вдруг понимаю: а я ведь ничего не предприняла, даже вещи не собрала. Начала суетиться, но сборы напоминали сборы в школу.

Потом я была в травмпункте - допоздна ждала своей очереди. Наконец врач меня приняла. Я, заходя в кабинет, не могла определиться, на что же жаловаться: на сильные головные боли или на боли в когда-то поврежденной ноге.
Меня посадили в кресло, как у стоматолога. И врач сама, не дожидаясь вопросов, стала щупать мне лицо, после чего объявила, что голова у меня не повреждена. Тогда я начинаю спрашивать про ногу, но уже на половине вопроса понимаю, что ответ и так очевиден. Сама же и уточняю: ее просто мазать, да? Что сказала врач, не помню.

После травмпункта я пришла в какой-то дом, и не уверена, что в свой, даже в бывший. Это была девятиэтажка, и мне нужно было ехать на девятый этаж. Лифт ушел из-под носа. Я прислушалась, убедилась, что где-то выше он остановился и нажала кнопку. И тут услышала мужские голоса совсем рядом. Оказалось, эти мужики были тут, на первом этаже, но не могли выйти из лифта - он не открывался. Мои нажатия кнопки ничего не давали.
И вдруг я начинаю бояться этих мужиков, будто они собирались сделать мне что-то ужасное, когда выберутся из лифта. И страх был настолько сильный, что я выбежала из подъезда на улицу.

Не помню, с какой целью и куда я шла, но помню, что было темно. Я шла мимо домов со старой архитектурой, и мне вдруг захотелось взлететь и посмотреть на дома сверху. Я разогналась, оторвалась от земли и загребла руками, как будто всплывала из-под воды. На некоторое время подняться удалось, но меня быстро потянуло вниз. Тут как будто было тесно для полета, и я решила найти место попросторнее. Побежала вперед, увидела поворот дороги, выходящий на обширный двор. Я снова оторвалась от земли, летя горизонтально, вперед руками - и в таком положении заворачиваю с дороги на тот двор. И сама собой восхищаюсь: вот это было круто! если кто-то видел, то наверняка это выглядело офигенно!
Дальше я путешествовала, уже твердо и уверенно держась в воздухе. Нет смысла описывать город - это все равно не поддается описанию. Но особо запомнились некоторые моменты и ощущения.
Высоту я набирала постепенно. В какой-то момент прямо передо мной возникло высокое здание, про которое я даже не поняла, промышленное оно или жилое. Вокруг него был проволочный забор высотой почти до крыши, а прямо перед забором - высокие деревья типа тополей с голыми ветками. Я пытаюсь подняться выше и перелететь это все, но это уже бесполезно - я врезаюсь в забор, лицом - прямо в ветки, руками за что-то хватаюсь - то ли за ветки, то ли за проволоку. И так застываю на месте. Осматриваюсь и соображаю, что делать дальше. Если смотреть вперед, то получается, что я у самой крыши дома, то есть высоко. Если же посмотреть вниз, то земля чуть ли не прямо под ногами. И я прихожу к выводу: надо оттолкнуться, пролететь чуть назад, подняться выше и перелететь все-таки этот дом. Так я и сделала, и вышло успешно.
Это все было еще в темноте, но потом я, видимо, залетела куда-то, где был рассвет. Я видела пару зданий в просветах между темными домами - те здания были залиты светом. Одно из них напоминало школу с большим двором, и деревья в этом дворе были с ярко-желтыми листьями, да и свет в том углу был золотистый. Я подумала: какой красивый осенний пейзаж! И тут же сама удивилась: а почему осенний, сейчас же весна? В этот момент я смутно догадалась, что сплю, но отнеслась к этому как-то очень спокойно и не проснулась, сосредоточилась опять на полете.
Потом я залетела в какое-то помещение, о котором знала, что это студенческое общежитие. В коридорах было много молодых парней, и я знала, что они потихоньку стягиваются в столовую - завтракать. Тут я уже летала вертикально, кажется, будто просто шла, гребя руками и не касаясь ногами пола. Поначалу я удивляла парней своими полетами, но потом решила, что тут будет логичнее ходить, а не летать, и спустилась на пол, перешла на шаг.
Встретилась с кем-то из старших по общежитию, пообщалась - о чем, не помню. Времени прошло много. В процессе общения я приметила в помещении деревянные двери, закрытые изнутри на крючок. У меня не было никаких сомнений, что это балкон. И вот в конце разговора я решаю лететь дальше именно с балкона. Подхожу к этим дверям, старшие со мной. Я спрашиваю: а что у вас тут? балкон? Мне охотно подтверждают: да... Я тем временем нахально, не спрашивая разрешения, открываю двери. И параллельно слышу продолжение объяснения: да, с видом на реку; правда, красиво?
На этом балконе была очень низкая перегородка, которую легко переступить. Под ней - бесформенный потресканный бетон. Впереди действительно речка - темная вода, зелень на противоположном берегу, на этом же берегу - что-то типа пляжа с кустиками травы кое-где. Справа тоже вода, вроде как часть речки, но намного ближе и сплошь с камышами. Слева - я не вижу четко, но знаю - город.
Коротко попрощавшись фразочкой типа "ну, я полетела", я выпрыгнула с балкона и полетела. Почти сразу на лету повернула к городу; но успела подумать: если за мной следят из общежития, то удивятся сейчас, почему я не любуюсь их рекой. И я оглянулась на реку, но потом все равно направилась к городу. Город меня привлекал больше.
В дальнейших полетах я передвигалась, поджав под себя ноги, в позе шарика типа шаровой молнии. Руками гребла и иногда слышала от них плеск воды; удивлялась, откуда он - ведь это воздух, а не вода. В какой-то момент я приблизилась очень близко к земле, а когда снова попыталась подняться, уже не смогла; только чувствовала, что руки, несмотря на плеск воды, загребают песок. Тут я поняла, что просыпаюсь, и на самом деле проснулась.

0

552

Сегодня все сны были какие-то психологически-духовные.

В первом сне был такой сюжет, что в городе хозяйничали бесы - они могли превращаться в разных живых существ и даже в предметы, а потом нападать на людей или вредить им. И была у нас команда из пяти человек, которые с помощью православных средств - креста и молитвы - могли их разоблачать и заставлять исчезнуть. Помню, мы сошлись на том, что в нашем деле нужна постоянная, ежедневная молитва, и я предложила читать молитву по очереди: сегодня один, завтра другой, послезавтра следующий... Все согласились. Интересно, что моя очередь была не скоро.
Вообще я очень много ходила и крестила самые разные подозреваемые предметы. Некоторые были не зря подозреваемы. Один раз родители с ребенком пришли в супермаркет, попросив меня охранять ребенка от бесов. Я с крестным знамением обошла весь маркет, ни одного беса не попалось. На выходе я сказала родителям что-то вроде: здесь никакой опасности не было, но это не значит, что ее не могло быть.
После этого задания я как-то услышала, что вся наша команда вслух и хором читает псалом. Я подумала, что мне следовало бы присоединиться к ним... но я еще не доходила город, поэтому пошла дальше работать.
Где-то в конце, когда я уже возвращалась домой, бес превратился в какую-то наклейку или что-то такое и прилип к моему телефону. Мне пришлось "снимать" его крестом перед дверью, потому что я не хотела нести его в квартиру.

Потом, уже без бесов, был опять город, но я не помню, что в нем делала. Помню только, что несколько раз проходила мимо дома знакомого священника. Разумеется, дом был нереальный, да и находился в нереальном месте. Я думала, что надо бы зайти, так как мне явно нужна помощь именно священника. Один раз я таки зашла, и он пригласил меня на конкретную дату, провести психологическую беседу, типа тренинга. Рассказывал, что сам такую где-то прошел, ему, конечно, задели за живое все самые болезненные места, зато польза была огромная. И вот если кто не боится, тот может прийти к нему на такую же. А я там была не одна, к нему еще люди пришли... Я подумала, что стоит такое пройти. Только он говорил, нужно еще кого-то взять с собой из близких людей.
В указанный день я пришла. В доме была большая комната, возле окна - диван, точно как у психологов. Батюшка сидел на нем, и когда я пришла, то пригласил меня войти. Вот только в этот момент сидящий на диване человек вдруг видоизменился - превратился в голую тетку, которая начала демонстрировать свои прелести, как в порноролике. А я смотрела на это без эмоций и думала, что это что-то значит, но лучше переждать, пока эти сцены закончатся. Они закончились, на диване снова сидел батюшка. Он опять пригласил меня, еще раз предупредив, что будет тяжело это перенести. Я подумала: ну, поплачу, и что? как будто я и без психологических бесед не плачу...
Прошла в комнату, села напротив него. Я не одна пришла, был еще кто-то, но чужой. Батюшка высказал сожаление, что я не привела никого из близких. Но мама не смогла пойти, и я сказала: а я буду представлять, как бы она сказала, и говорить за нее. Кажется, такой вариант подошел. Потом началась беседа, при чем другой пришедший человек в нее не вмешивался, но вроде как и не пережидал нас; как будто батюшка вел обе беседы параллельно.
Он задал первый вопрос: как ты думаешь, что такое режим загадок? Я задумалась, мысленно посоветовалась с воображаемой мамой, и уже не могла точно сказать, чей ответ возник у меня в голове. Но сам вопрос воспринялся мной как "что такое режим У загадок", и я ответила: ну, наверно это размер и форма загадки; например, народные бывают очень короткие, типа "зимой и летом одним цветом", а бывают - целые логические задачи. А сама тем временем пыталась понять, что может в психологии значить такой вопрос и к чему задаваться.
Потом батюшка снова видоизменился и стал похож на одного конкретного рок-музыканта. Тут он сказал, что ему нужно отлучиться на время, а я пока должна выполнить задание, вроде как найти еще ответ на какой-то вопрос, хотя самого задания не помню. Он ушел, а я, немного размышляя над заданием, подумала, что зря мама не пошла, так что я долго и безуспешно пыталась ее вызвонить и позвать.

0

553

Очень странные сегодня были сны.

Сначала я будто ездила в Киев. У меня были какие-то планы на поездку; не то, чтобы очень нужные с точки зрения окружающих, но для меня дела были важные. Уже не помню, какие именно, но помню, что по приезде в Киев я начала себя плохо чувствовать. Там была очень широкая улица и на ней какое-то предприятие. Я была там на проходной и просила термометр, померить температуру. Термометр был большой, размером с хорошую дудочку. Что за цифру он мне показал, не помню.
Потом я пошла дальше, вышла на какую-то остановку общественного транспорта... и тут мне совсем плохо и я принимаю решение отказаться от своих планов и вернуться в Чернигов. Поэтому сажусь на какой-то автобус, который довезет меня до метро, чтоб я ехала в свой город. При этом я жадно смотрела в окна на все стороны, чтобы запомнить как можно больше видов на Киев; и в этом имелась какая-то более серьезная необходимость, чем просто для удовольствия и релакса, зачем-то мне нужно было запечатлеть их в памяти.

Следующий сон был мультяшным. Действующие герои то ли были невидимыми, то ли существовали лишь в моем воображении, но видеть я их не видела, а они все-таки действовали.
Были там пещеры и в них - норы. В норах обитали разные животные. Я видела то ли грызунов, то ли птиц, а может - гибридов грызунов с птицами, но были это существа безобидными. Между тем кто-то кричал об обнаруженных пауках, но я таковых не видела.
А потом мой взгляд высмотрел в пещере силуэт кобры, и я не стала туда углубляться. Потом выяснилось, что там целый клубок кобр, и они шипели. И что-то важное было в этой пещере, к чему необходимо было проникнуть, но смог это только герой наподобие Дискорда, с сильной магией, которому змеи не могли повредить. Потом я его и увидела Дискордом, возящимся в той пещере; это был еще злой Дискорд.

Потом снилось, будто мне на глаза попался лист с напечатанным текстом. Я почитала - там что-то о Священном Писании, проповедь какая-то или что-то такое. Но только я собралась погрузиться в чтение, как строки текста вдруг стали ссыпаться крошками. И получилось их много. Я сунула руку в крошки, прощупать, что это, какие они - и вытащила из крошек маленький хлебный кирпичик. Попробовала отрезать себе кусочек от угла, в форме чешуйки, и оказалось, что этот хлебец черствоватый.

Напоследок я была на работе, там обсуждались какие-то медицинские вопросы, но меня они не касались. Я сидела за столом и машинально писала на нем ручкой. Где-то я увидела фразу личного характера, написанную коллегой кем-то и невзначай переписала и ее тоже. Запомнилось только, что там было слово "цём". А в следующий миг я испугалась - я же не должна была этого делать! И, пока никто не заметил, начала размазывать чернила по столу, от чего их становилось еще больше. Когда на меня посмотрели, на моей ручке тоже уже было чернильное пятно, и я отмазалась перед всеми, что у меня паста потекла.

0

554

Сегодня неожиданно приснился Селезнев. А дело было так.
Я типа ходила по работе, по частному сектору. При этом моя работа заключалась в собирании мусора в пакет - в самый обычный пакет, с которыми обычно за продуктами ходят. Нужно было сдать определенное количество мусора, при чем считался он по штукам. Я нашла с десяток маленьких отработанных батареек, несколько крышечек от пластиковых бутылок... На этом дошла до дома, где, оказывается, жил Селезнев. Я напросилась на разговор с ним, и он мне не отказал. Вот только я сейчас, сгоняю, работу сдам...
Потом я как-то оказалась дома и тут поняла, что батарейки вряд ли засчитаются - обычно мы такого не собираем. У меня получается совсем мало мусора, я нервничаю, быстро выискиваю по кухне целлофановые кульки из-под всякого разного... при этом понимаю, что не поверят, будто я это на улице нашла, но мне уже все равно - я же должна сдать хоть что-то. Все равно очень мало...
Не помню, чем все закончилось с работой, но потом я пошла таки к Селезневу. Поздоровалась с его женой - она явно была мне не рада. В дом заходить не стали - во дворе был деревянный столик со скамейками, так мы на тех скамейках и расположились. Я первая начала разговор, спросив: может, у вас ко мне есть вопросы? Он задумался и ответил что-то в плане, что с ходу не сообразит, а вот по ходу если возникнут... Тогда я приготовилась задавать вопросы ему, но тут нас отвлекли. Оказалось, что в этом же дворе его друзья, двое мужиков. Один был Стас Вознесенский, а кто другой не знаю, но тоже кто-то из рокерской тусовки. Эти двое дурачились, и не очень прилично. Костя смеялся, а я думала, что это у них от Ильи.
Еще по этому сну выходило, что Саша Кузавов тоже уже в числе умерших.

0

555

Сегодня запомнилась только пара эпизодов.

В первом мы с мамой будто спали в спальне на двухместной кровати, при чем у нас были перепутаны одеяла, так что я чувствовала, что для того, чтобы встать, сначала надо будет выпутаться.
Прибежала наша собака (выглядела не так, как было в реале). Она лаяла на нас и, кажется, тянула за одеяла, а может, и за руки, как будто хотела нас поднять. Сначала мы обе были недовольны - кто же будет доволен, если нужно среди ночи подниматься и выводить собаку на улицу? Мама встала и вышла из спальни, собака вроде побежала за ней, но потом вернулась ко мне. Я как-то поняла, что она зовет ко входной двери, потому что за дверью кто-то есть; и еще я как-то поняла, что мама осталась при прежней версии - собака хочет в туалет. Я встала и пошла к двери, и все больше убеждалась, что именно этого хотела собака.
Я посмотрела в глазок и увидела на площадке маленькую девочку с жезлоподобным предметом в руках. Деревянную палку увенчивал металлический силуэт с ангельскими крыльями; я подумала, что это церковная хоругвь, только повернутая ко мне задней частью.
Я уже повернула замок на двери, как вдруг осознала две вещи: во-первых, не стоит сразу впускать в квартиру незнакомого человека, пусть даже это и ребенок, а во-вторых, надо убрать собаку, а то нападет. И я одновременно одной рукой хватаю собаку за ошейник, а другой набрасываю на дверь цепочку. Но то ли я не успела, то ли это ничего не дало, но девочка довольно нахально открыла дверь шире, чем полагалось при наброшенной цепочке, и начала заходить в квартиру, уверенно, как к себе домой. Я испытала легкое возмущение, но в целом мой настрой оставался доброжелательным. Я сказала: подожди, я заберу собаку. Она согласилась. Я потащила собаку в комнату... и на этом больше ничего не помню.

Во втором эпизоде ко мне в окно заглядывала моя покойная бабушка. Это вызвало у меня примерно такое удивление, какое бывает у людей, когда они кого-то из знакомых давно не видели и вдруг он внезапно приходит к ним домой. Бабушка мне что-то говорила, но я все забыла.

Вообще после сегодняшних снов осталось сильное мистическое чувство.

0

556

Вчера у меня возникли совершенно новые мысли по поводу того, почему в моей жизни все так не ладится, а особенно - моя литературная карьера. Весь день я размышляла в новом открывшемся мне ключе. Размышления эти напрямую были связаны с религией, и ни к каким выводам я не пришла, многое еще непонятно - то есть, размышления далеко не закончены.
Ну и потом мне приснился сон...
Сначала я где-то ходила в темноте, вроде как просто по частному сектору. Рядом со мной или неподалеку ходил Зеленый Бог - так его звали. Фигура человеческая, а лица я не видела и в принципе не знала, как он выглядит. За мной увязались две маленькие собачки (это воспоминание из рабочего дня). Потом появился еще какой-то дядька, скорее всего, пенсионного возраста. Потом - еще какой-то тип, громко и пафосно выдающий себя тоже за Бога, только за какого-то другого (это отголосок одного поста в ВК, недавно прочитанного). Я ждала, что Зеленый Бог поставит выскочку на место, но он никак не реагировал. Собачки прыгали и бегали вокруг меня, и я подумала, что, наверно, люди Зеленого Бога просто не видят, а видят собаки, и так активно они реагируют не на меня, а на него. Мне представилось, что Зеленый Бог в любой момент может превратиться в источник такого света, что все ослепнут - и меня это успокоило.
Я пошла дальше, уже совсем одна. Вокруг было все так же темно. Я вдруг осознала, что нахожусь в абсолютно глухом месте: туннель из деревьев, кроны образуют крышу, а вместо дороги - глубокий песок. Я заметила, что на нем нет совершенно никаких следов, и мне стало если не страшно, то точно не по себе. Тем не менее я шла дальше. Я вспомнила про Зеленого Бога, вспомнила, как в моем воображении он светился ярким светом, и призвала его: Зеленый Бог, помоги! После этого призыва я ожидала увидеть свет в конце туннеля, но вместо этого увидела лишь несколько золотистых линий - маленьких, будто они далеко. Сначала линии были бесформенные, а потом образовали фигуру птицы. Я устремилась за ней. Деревья и песок пропали, какого-то понятного способа движения тоже не было - просто стремление, и все. Вокруг только темнота, но двигалась я по ней тоже как по туннелю.
Золотистая птица тоже пропала. Меня вдруг осенило: это же кроличья нора! А кроличья нора означает смерть, и если в нее упасть, обратной дороги уже не будет! (Надо было Люде меньше читать трактовки Сапковского по "Алисе в стране чудес). И едва я это осознала, как начала падать: медленно, руками и головой вниз. Всем своим существом я тут же воспротивилась: нет! назад! я не хочу!
И меня потянуло назад. Я вроде как лежала на спине, и меня тянуло головой вперед. Сперва в темноте, потом по полу какого-то помещения. По дороге нечто вроде совести спросило меня: а как же все твои суицидные попытки? ты же сама этого хотела! И я не придумала, что возразить.
Оказавшись в помещении, я уже начала оглядываться по сторонам, рассматривать, хотя других движений делать пока не могла. Меня протащило через одну комнату во вторую, там движение начало замедляться, и я поняла, что скоро остановлюсь. Я приметила что-то вроде шкалы и поняла, что меня вернуло к отметке ноль - типа в самое начало. (А может, показалось; а может, я просто хотела, чтобы там был ноль).
Тут я смогла встать, а когда встала, то увидела еще какого-то престарелого и явно нездорового дядьку на подобии машины. Он стоял на старте, на том самом месте, куда меня только что вернули. Я заговорила с этим человеком, и когда поняла, что он собирается ехать туда, откуда я только что вернулась, я в ужасе стала его отговаривать: не надо! там очень страшно! - а у самой от пережитого еще руки дрожали. Он меня выслушал, но, кажется, не согласился со мной.
Потом были еще какие-то места и действия, но их я не запомнила. А напоследок я оказалась на развалюшной машине, больше походившей на открытый трактор, вместе с этим дядькой - в качестве пассажиров. Водителем был другой мужик, похожий на моего собеседника.
У меня уже было смутное понимание того, что это некое потустороннее место для самоубийц, вероятно, с какой-то индивидуальной дорогой для каждого. Эта машина ехала вроде как по сельской дороге, но на ней было множество объектов, опасных для езды, и водитель мог выбрать, о какой из них разбиться. Для меня это предназначалось, как некая экскурсия: мол, посмотри сначала, что тут да как, прежде чем кому-то давать советы.
Мы подъехали к старому дому, и водитель свернул к крайнему окну. Мой сосед по машине сказал что-то вроде: сейчас мы вот в это окошко и втаранимся. К тому и шло. Я поняла, что мне конец, но не успела испытать никаких эмоций, даже мыслей никаких не возникло.
Однако в последний момент водитель внезапно повернул и врезался в крупный камень под домом. Передняя часть машины разлетелась в прах, человека видно не было, но и так понятно, в каком он состоянии. А у меня было что-то вроде ступора; я думала только о том, что он мог убить нас троих, но в последний момент убил только себя. Где-то на этом и проснулась.
После пробуждения сразу вспомнила свои насущные размышления и поняла: не просто так они возникли. Что-то где-то верно нащупала в причинах нынешнего положения; может, со временем и выход нащупаю.

Однако, как выяснилось, это еще не все.
Работаю сегодня как обычно. Прихожу на один постоянный адрес. Квартира в частном доме (точнее, в таком, который и не частный, но одноэтажный, с огородами вокруг). Знаю, что там мужчина инвалид, ходит плохо, ждать, пока откроет, надо долго.
Позвонила. Подождала. Постучала. Еще подождала. Решила, что все-таки никого нет, уже собралась уходить… Из соседней квартиры вышел парень, разобрался, в чем дело, набрал хозяина квартиры на телефон…
В общем, выяснилось, что он упал и не может подняться.
Мне это моментально напомнило мой сон: вот дом, вот я, вот парень, а там, за дверью, отдельно от нас, человек разбился (образно говоря). Аж муторно стало от такого сходства.
И если эта часть сна имеет такие неприятные последствия, то, боюсь, все остальное тоже не к добру…

0

557

Сегодня снилась, будто моя работа находится в каком-то общежитии. Одну комнату выкупил какой-то крутой дядька и делал там ремонт. И вдруг выяснилось, что в соседней комнате прогибается пол, а это может повлиять и на выкупленную комнату. Я вспомнила, что когда-то писала акт по проданной комнате, что она пригодна для ремонтно-строительных работ. Теперь, когда обнаружилось такое катастрофическое состояние соседней комнаты, я поняла: претензии предъявят мне. Мысленно я уже отгавкивалась: "Извините, но я писала акт несколько месяцев назад. На момент составления акта пол был ровный". Тем временем начальница волновалась, суетилась... Потом приехал новый хозяин, пришлось сообщить и показать ему возникшую проблему. Я наблюдала издали краем глаза - хозяин был огорчен, но вроде не разозлился... А потом я бегала за начальницей и пыталась выяснить, нужно ли мне писать объяснительную. :)

Еще был такой сюжет. Для каких-то творческих дел мне нужно было сделать фото, как меня кусает уж. Где-то я раздобыла ужа. Наверно, как-то заманила в помещение, потому что в руки я его точно не брала и вообще весь сон остерегалась, чтобы к нему даже не прикасаться. Но потом мне нужно было срочно куда-то уйти, так что я закрыла помещение, запомнив, что уж на какой-то невысокой мебели лежал, скрутившись кольцами - типа спал. Когда же вернулась, то нашла ужа на полу, и он уже бодрствовал. Опять стараясь не прикоснуться к нему, я протянула руку, как протягивают котам и собакам, чтобы понюхали. Это с расчетом, что он меня укусит, и он меня укусил, но произошло это быстро, и я сообразила, что не успела даже включить телефон. Что делать? Сфоткать просто место укуса - уже будет не то. Приготовив телефон сразу к фотографированию, я пыталась повторить этот фокус, но уж меня уже игнорил, постоянно уползал. (Ага, сдались ему мои творческие задумки).
Потом я где-то перебирала ягоды шелковицы, и среди ягод обнаружила совсем маленького ужика, тоже скрученного кольцами. Я оставила ягоды и наблюдала за ним, ожидая, пока он раскрутится. Задумка для фото у меня, кажется, была прежней. Но по мере раскручивания я все больше сомневалась, что передо мной уж; к тому же, из густо-черного змея постепенно становилась коричневой. Сначала она была тоненькой. Раскрутившись, она начала ползать по столу. По дороге попалась внушительных размеров бумажка, и змея взяла ее в зубы. Я ожидала, что она поползет с ней куда-то в логово, но она вдруг начала глотать эту бумагу, и тело возле головы сильно расширилось. Проглотив бумагу и увеличившись в размерах, змея поползла куда-то дальше, а я, уже конкретно испугавшись, куда подальше дала от нее деру.
Теперь страшно из холодильника тягать привезенную с дачи шелковицу. :)

0

558

Сегодня опять была то ли школа, то ли работа - большой коллектив, у каждого какие-то дела, временами вроде совместные... И был там большой двор, как обычный двор в жилом массиве, для людей из нескольких окрестных помещений.
И был там Валерий Бебко. Он подошел ко мне с маленькой светлой собачкой на руках и сказал что-то вроде: я иду гулять с собакой и жду тебя для разговора. Ну ладно. Я что-то там закончила из своих дел и пошла во двор. Весь громадный двор облазила - Вала с его собакой не нашла.
Потом жизнедействовали дальше и при этом ожидали чего-то важного, возможно, природного явления. По пробуждении я почему-то считала, что должен был упасть метеорит, хотя точно этого не помню. Но на фоне этого ожидания мелкие личные разборки уже не были основным вопросом.

0

559

Сегодняшний сон был связан с едой. (Я за все время так и не выяснила, что значит обилие еды во сне).

Снилось, будто я с одноклассницей Олей, с которой в школе дружила, должна была вовремя попасть в некую квартиру на застолье. В итоге мы опоздали. Половина мест за большим столом была занята, и люди уже ели коливо, хотя я даже не в курсе была, чьи это похороны. Нас с Олей и ее братом усадили за стол, при чем мое место было между ними. Тарелка с коливом и ложка оказались у меня. Коливо выглядело странно: будто маленькие пряники в загустевшем креме или белом шоколаде. Я взяла один такой, перед этим ложкой разделив его пополам. Оказалось, что это вовсе не пряник, а маленький лимон. Я сунула одну половинку в рот и начала жевать, а он был такой тугой!.. Я стала нервничать из-за того, что другим придется долго ждать, покуда я возьму свои три ложки.
Потом я с той же Олей пошла в магазин, а он оказался столовой наподобие школьной. Возле прилавка толпились люди, так что я за ними еле высмотрела, что есть в продаже. Я решила, что возьму котлету в тесте, бутерброд с колбасой, стакан чая и что-нибудь к чаю сладкое. А вот что именно из сладкого взять, так и не придумала - во-первых, не видела половину товара, во-вторых, сама не очень понимала, чего хочу. Но потом покупку мне что-то перебило.

0

560

Сегодня приснился очень странный для меня сон.
Выхожу я на рабочий участок и вижу, что половины улицы просто нет - дома исчезли, а на их месте только песок. Я очень расстроилась. Как-то я узнала или поняла, что дома снесли, чтобы строить высотки, и меня мучил вопрос: а как же люди? с людьми что сделали? где они все?
Потом я с тяжелым чувством пошла по уцелевшей части улицы. Я размышляла о том, что это новая власть решила, что в центре города (а мой участок в центральном районе) не должно быть частных домов, а только высотки, которые и будут теперь тут строиться. Я смотрела по сторонам и видела новые здания. Я не могла не признать, что они красивые. Особенно я обратила внимание на крыши, что они не плоские квадратные, как у всех нормальных многоэтажек, а фигурные, как у частных домов. Я еще подумала, что из окон последних этажей виды теперь будут красивее.
Но все же я была настолько подавлена изменениями, что даже плакала по этому поводу во сне, и довольно сильно.
Кажется, это первый сон с городом, который не принес ни релакса, ни вдохновения, хотя уже днем какое-то приятное чувство от него все же во мне пробилось.

0

561

Как уже некоторые могли заметить, я на ютубе подсела на канал человека по имени Pollmixan. Естественно, мне стало интересно, кто он, что он, какой он, где он... Оказалось, что это снова Москва, и во мне всколыхнулось прошлое, связанное с этим городом. И прошлое настигло меня во сне.
Конец сна запомнился более отчетливо - я снова была на конфетной фабрике, при чем со своей одноклассницей, с которой лучше всего дружила в школе. Мы снимали с глазировки вафли и готовили коробки для печенья. Атмосфера цеха прочувствовалась хорошо.
Ну а перед этим, правда, запомнилось смутно, я как раз была в московских краях, и пыталась найти квартиру... нет, вовсе не Полякова. К Селезневу я пыталась попасть. Собственно, уже который раз.
Проснулась в тоскливых чувствах. Как же все происходящее на самом деле глупо...

0

562

Итак, сегодня я следила за тем, какой будет сон после дня музыки Польмихана.
Когда уже легла в постель, в воображении вдруг стали с особой яркостью и четкостью всплывать кадры из его видео, при чем в основном те, где была природа - лес, озеро и т.д. Я думаю: ну все - это уже наркотик. Стало еще грустнее и унылее. Хорошо, думаю, школьникам - они это увлечение перерастут. А мне уже так тяжело осознавать, что для нормальной жизни мне нужна зависимость от чьего-то творчества... И ладно бы от своего - а то от чужого. Это неправильно, но и по-другому я уже не могу.
В общем, в таких унылых настроениях я заснула.

Приснилось мне, что я работала на ЧАЭС. И как раз произошла авария. Я ничего аварийного не видела, но уже знала, к чему все приведет - как будто присутствовала там, явившись из будущего времени. Всех работников эвакуировали на улицу. Всех заставили надеть маски (защита от радиации, ага), а потом еще и сказали накинуть на головы капюшоны. И потом... просто отпустили на все четыре стороны. Многие люди уехали - смутно помню трассу и автобусы.
Было там какое-то село, оно опустело, но часть людей все же осталась, включая меня. Жить там было трудно. Я пыталась что-то предпринимать, что именно, не помню, но запомнилось, что были проблемы с приобретением еды.
И на фоне всего этого - постоянное, беспрерывное осознание того, что воздух отравлен, и любое место может стать опасным от увеличенной дозы радиации (хотя во сне акцент был больше на факте опасности, чем на самой радиации).
Потом я куда-то шла по улице и встретила другую девушку или женщину - она была в маске, так что по лицу непонятно, какого она возраста. Она мне сказала, что через несколько домов, у таких-то, на днях будет свадьба - приходить могут все. Мне показалось неуместным в таких условиях праздновать свадьбы, и я решила, что не пойду. После этой встречи я зашла в какой-то дом - свой или чужой, не помню - и там на большой скамье под окном лежала огромная тюлевая ткань, только не белая, а какого-то коричневого оттенка. Я поняла, что это материал для свадебного платья. Он был закреплен какой-то деревянной планкой наподобие карниза для штор, так что взять ткань в руки нельзя было. Но просто потрогать можно. Я ощупала ее с одной стороны, а с другой прикоснуться не решилась, так как это могло быть опасным.
Когда проснулась, цвет этой ткани вызвал ассоциации со ржавчиной.

Вообще это не первый сон, где я работаю в эпицентре своей фобии. Мне сразу вспомнился другой сон про ЧАЭС; но там я всю "работу" пребывала в ужасе и в итоге с нее сбежала. Здесь же я не испытывала ни малейшего страха, только сильнейшую подавленность от того, насколько все вокруг плохо.
В общем, депрессивный эффект, возникший от музыки, во сне подтвердился и усугубился. Вот видео Польмихана на меня срабатывают более жизнеутверждающе.

0

563

Снилось сегодня много чего, и все в принципе являлось переплавкой реальных прожитых за последние дни впечатлений. После пробуждения в памяти остался только один эпизод.
Будто я пришла в библиотеку, организованную частными лицами в частном доме. Там было что-то вроде читального зала: комната, где у стен полки и стеллажи с книгами, а по центру - столы и стулья. Там было несколько человек. Я вспомнила, что когда-то была записана в эту библиотеку. Но в ней что-то поменялось, так как я ходила возле стеллажей и никак не могла понять, по какому принципу отсортированы книги - совершенно никакой закономерности.
Потом пришли хозяева и выразили мне порцию злости. Я догадалась, в чем дело - они злились, что я пришла в карантин. Я была огорчена таким приемом.
Но это обилие книг во сне!.. Литературная жизнь зовет меня к себе назад. :)

Было еще что-то про школу, про кулинарию (на каком-то прилавке типа магазинного я выбирала печенье, попутно давая каждому виду новое название), но подробностей я не запомнила.

0

564

Сегодня опять приснился мой типичный кошмар. Будто наша закрытая кондитерская фабрика - это радиационная зона, место, от которого все шарахаются. Мне же пришлось там что-то делать по работе. И меня полночи душил страх, что я облучилась радиацией.

Второй сон был связан с работой. Есть у нас на работе один молодой парень, весьма странный. Для описания сна с его участием можно назвать его чудиком.
И вот снится мне, будто другой парень, которому я показывала работу, устроился, работает у нас (на самом деле нет, во всяком случае, пока). И вот чудик на него пытается наезжать, будто тот устроил ему какую-то подставу. В чем она заключалась, не помню. Новичок спокоен, как удав, даже слегка подсмеивается.
Я понимаю, что чудик не прав со своими претензиями.  Надо сказать, он у нас и в реале уже половину коллектива бесит. И вот во сне у меня начинается приступ злости на него. Я понимаю, что сейчас подойду и обложу его матом. И действительно подхожу к парню... но маты вдруг из головы испаряются. Я культурно, деликатно объясняю, в чем он не прав. Жалко, забыла, в чем была суть спора. :)

0

565

Сегодняшний сон будет понятен только жителям Чернигова.
В общем, сегодня все было на рабочие темы. Будто я ходила по работе, но не одна, а вроде как с подругой, которая любит собак. В одном частном доме были железные ворота и под ними свободное пространство. Подруга оставила под ним угощение для собаки: называла костью, но выглядело, как кусок хлеба.
Собака яростно вылезла из-под ворот и так же яростно набросилась на еду - со злостью, совсем как на врага. Пока она пожирала лакомый кусок, из-под ворот вышел кот, то ли белый, то ли серый. Я говорю подруге про собаку: да она и кота сейчас сожрет. Но кот не пострадал.
Потом собака кинулась в сторону, и я увидела, что там миска с водой. И на воду собака накинулась с такой же злостью.

Потом я как будто закончила работу, но находилась уже не в частном секторе, а во дворах пятиэтажек, на улице Коцюбинского, хотя в реале по этой улице нет домов внутри кварталов. Теперь мне надо было вернуться на офис. По дороге, еще в тех же дворах, я встретила другую свою сотрудницу. Она мне сказала, что знает короткий путь дворами до Козацкой улицы, откуда до нашего офиса на Ремзаводской рукой подать. Звучало заманчиво - ведь если выяснить такой путь, то можно прямо с офиса на Коцюбинского пешком ходить. Я пошла за ней, пытаясь угадать, через какие адреса мы идем. Один дом, пристроенный к другому, я не опознала. Сбил с толку и его номер - 39-с. Я спросила у коллеги, по какой улице числится этот дом. На что она ответила: 4-ый переулок Энергетиков (этот адрес явно из какого-то произведения или еще откуда-то, потому что в реале в Чернигове такого нет). Я немного подумала и сказала коллеге: сейчас вроде понятно, а когда мне дадут задание найти этот адрес, хрен вспомнишь.

Потом я оказалась на остановке. Не помню, была ли со мной та самая коллега. Но на остановке я встретила еще несколько наших человек, и мы стали пытаться уехать. У нас сейчас в транспорт впускают только на сидячие места. Сначала показалась 30 маршрутка, но она проехала мимо, не остановившись. Я вспомнила: да, на улице Короленко, где мы находимся, 30-ка всегда забитая - тут глухомань, никто не выходит. Потом проехала еще пара неподходящих нам маршруток. А потом - 5-ый автобус. Большой, как 1-ый. И главное - пустой! Мы встрепенулись: можем доехать до Любечской улицы, а там до офиса уже рядом! И влезли в этот автобус.
В итоге мы опоздали на отметку - наш офис уже закрылся. Но кто-то сказал нам, что надо подняться на последний этаж. Мы поднялись, там стояли столы и стулья, но был это не кабинет, а скорее чердак, обустроенный под подобие кабинета. Мы сидели там, записывали сделанную работу... Домой почему-то никто не спешил, хотя рабочий день давно закончился.

Потом я проснулась, и в памяти сразу же возник городской пейзаж - пятиэтажки, дворы и типа короткий путь между Козацкой и Коцюбинского. И сразу же пришла мысль: ага, сейчас - пешком между этими улицами...

0

566

Сегодня мне снился Егор Кирьянов. Этот сон лучше всего поймут те, кто в теме.  :D

В общем, снилось мне будто я была у Егора на районе - и вокруг дома, и в доме. При этом я летала во сне, и запомнилось, как один раз, после полета, я осознала: я же летела аккурат у Егора под окном; интересно, видел ли он меня? ведь если видел, то это плохо. :) Чтобы вы понимали, во сне я летаю медленно, как будто плаваю.
Потом я была внутри дома. Там были очень большие длинные коридоры и еще много помещений не жилого предназначения. Помню, что один раз точно пролетела в коридоре под потолком. Странно, что не проснулась на полетах... Но потом все-таки ходила пешком.
Дальше начинается веселый бред.
Почему-то я в этом доме находилась с мамой. Даже занимала одну квартиру, но вроде как временно. И при этом все время пыталась не попасться Егору на глаза.
Не помню зачем и не помню как, но я затеяла кражу телефона у Егора. Случилось это в коридоре - телефон оказался в моих руках, и мне надо было срочно с ним скрыться, а потом и вовсе от него избавиться. Я быстро оказалась в своей квартире и отдала телефон маме. Она потом пыталась вернуть телефон владельцу и звонила ему на другой номер, чтобы договориться о встрече. Я внимательно слушала разговор, жалко, что ничего не запомнила. Кроме того, что о встрече договорились на воскресенье. Я совершенно не уловила, какой был день во сне, но Егор таким решением поверг меня в жуткое разочарование. Ему что, до воскресенья не нужен его телефон? так даже неинтересно.
Тем временем телефон снова оказался у меня, и это произошло в супермаркете, находящемся в том же доме. Я опомнилась, что меня тут могут увидеть, но в этот раз я боялась не так Егора (в маркете людей много, как меня тут можно обнаружить?), как того, что меня застукают с чужим телефоном в руках. Я поспешила спрятать его в сумочку, и сделала это, склонившись над полом. Тут же на полу лежала пластиковая карта, которая вроде как была моя, но ее тоже почему-то надо спрятать. Я подняла карту, сунула в карман, оглянулась по сторонам... и встретилась взглядом с Егором, стоящим в очереди к кассе. Он язвительно спросил у меня что-то отвлеченное про вон тот мусор в урне возле кассы - а я поняла, что сами слова ерунда, а главное, что он хочет спросить - это что-то вроде "ну и что мы тут делаем?" Я сразу с энтузиазмом вру: я не к вам. Еще и повторяю это второй раз для убедительности. Он мне, конечно, вряд ли поверил, но точно я этого узнать не смогла, потому что проснулась. Последняя мысль перед пробуждением - это был вывод, что Егор хоть меня и увидел, но про телефон не догадался, что он у меня.  :D
В рассказе, конечно, не так круто, как во сне; все эти действия - кража, конспирация - это был длительный процесс, а я была исполнена азарта, и все это было невероятно угарно! :) Проснулась я с дикой головной болью, но даже сквозь боль от этого сна меня разбирал смех.  :D (Не, я, конечно, вредная, но не до такой степени, чтобы заниматься воровством; если Егор вдруг потеряет телефон, а я найду - я честно его верну!  :D )

Вообще я от головной боли просыпалась несколько раз за ночь. При этом один раз мне снились проблемы с горящей конфоркой и колонкой, а это - я уже имела возможности разобраться - признак повышенного артериального давления. Утром тонометр это подтвердил.

0

567

Сегодня я со своей семьей (не помню с кем конкретно) ездила к кому-то в гости. Поездка была в другой город, и в гостях предполагалось пробыть несколько дней. Обидно, что я не запомнила пейзажей. Зато весь сон вертелся вокруг застолий, еды, разных блюд. Лучше всего запомнился эпизод, когда забыли спрятать на ночь в холодильник часть оливье и голубцы; однако они, к моей радости, не испортились.
Но главным было не это. Весь сон я воображала, что нахожусь в своей фантастической стране, которую разрабатываю. Во сне получалось так, будто я на самом деле в ней нахожусь, то есть, все действия происходят именно в ней. И когда кто-то мужского пола поинтересовался, где можно взять рецепты блюд, я начала вспоминать, какие придумывала для этой страны периодические издания. (Когда работала на почте, я их целый вагон нафантазировала). Кое-что вспомнилось и с рецептами. Правда, когда проснулась, то вспомнила другое вымышленное издание, не то, которое назвала во сне.
Вообще проснулась я с настроем на свою фантастику, но настрой не был бодрым, было чувство усталости, подавленности, нежелания что-либо делать - только воображать и мечтать. (Это явно последствия рабочей работы за последние два дня).

0

568

Запомнился сегодня только один эпизод.
Будто я пришла в какой-то дом, вроде как по работе. Там была маленькая белая кошечка. Собственно, выглядела она котенком, но я во сне подумала, что это именно маленькая кошка. Она вроде игралась, а потом на полном серьезе вцепилась мне в ногу. Я позвала хозяев - их еще не было, такое в работе иногда бывает, что хозяев нужно подождать в прихожей. Пришла пожилая женщина, кошка куда-то исчезла.
Не знаю, что я делала в этом доме, но задержалась дольше, чем требует моя работа. Общаясь с хозяйкой я краем глаза наблюдала за кошкой. И вот она стала выглядеть белой пирамидкой с большими круглыми глазами. Я почему-то исполнилась нежности к этому созданию. Ласково разговаривая, я взяла пирамидку и переставила на кровать, представляя, как именно сидит кошка у меня на руках. А потом со словами типа "полежи вот тут" я повернула пирамидку набок, представив, что кошка улеглась на кровати. Потом мне надо было уйти.
И еще у меня каким-то образом был интернет и там личная переписка. И в этой личке был схематический значок котика, типа аватарка. С этого странного аккаунта мне шло сообщение в котором бесконечно повторялось имя Андрей; и я знала, что это пишет та самая белая кошка.

Проснувшись, я, конечно, вспомнила рассказ Брэдбэри, где форму пирамидки имел ребенок, рожденный в другое измерение. Но к чему он вдруг всплыл у меня во сне, если я о нем даже не вспоминала?
Не менее интересно вышло с Андреем. Да, накануне я думала об одном персонаже с таким именем. Но восприятие сна оказывается интереснее, если по моей традиции толкования вспомнить, что имя Андрей означает "человек". Получается, кошка что-то писала просто о человеке, пыталась таким образом достучаться до людей... Фантазии зооволонтеров (к которым я не отношусь). :)

Вообще кошка-пирамидка даже после пробуждения не вызвала ни жути, ни чувства нелепости - наоборот, было что-то вполне светлое на душе...

0

569

Сегодня снилось, будто я ездила в Грецию с туристической группой. Едем мы в автобусе по пустынной местности, посреди которой кусками возвышаются жилые массивы, и только по этому признаку понятно, что мы в городе. На дорожном указателе я прочитала название Olimpis. Я поняла, что так называется город под горой Олимп, и мне очень хотелось попасть на эту легендарную гору. Но в итоге этого то ли не случилось, то ли все-таки произошло, но совершенно не запомнилось.
Потом мы заняли номер в отеле на ночь и пошли обедать. Какая-то девчонка из нашей группы между делом принимала участие в конкурсе красоты. Меня это не особо занимало.
Только когда пришло время уезжать, я вспомнила, что за ночевку и еду надо платить, и испугалась: у меня же с собой в кошельке всего около сотни гривен. И даже те я не удосужилась поменять на местные деньги.
Нашей группе принесли чеки за еду, где сумма была указана в долларах. Чеки подписаны не были, приходилось ориентироваться по тому, кто сколько ел, а так как я ела меньше всех, то и выбрала чек с наименьшей цифрой - 183. Решив, что 183 доллара найдется на моей карточке дома, так что расплатиться я смогу по возвращении домой, я окончательно успокоилась.

А потом я пошла в школу. По дороге встретила свою реальную сотрудницу - она тоже шла в школу. У входа было много учеников, так что мы с ней потеряли друг друга из виду. Увиделись снова уже в классе: я удивилась, что она пришла позже меня, ведь мы шли почти вместе.
Начался урок украинского языка. Предстоял диктант. Тут я вспомнила, что не взяла с собой вообще ничего учебного: ни книг, ни тетрадей. Я стала лихорадочно искать хоть какой-то лист, и под руку попадались только документы А4. Наконец я решилась писать на чистой стороне одного такого листа, но при этом тряслась от страха перед тем, что скажет учитель.
Однако диктовать текст пришли какие-то молодые амбалы, и я испытала огромное облегчение. Эти двое сами угорали с текста, который должны были диктовать, и название которого начиналось словами "єднальний бренд". Один из них сказал: это такое выбрал ваш Носач. Вообще Носач - фамилия реального директора школы, где я училась; однако во сне на эту фамилию мне представился наш старый учитель украинского языка. После высказанного признания у меня вообще пропал серьезный подход к диктанту.

0

570

Сегодняшняя ночь была и странная, и страшная, и одновременно - невероятная и удивительная.

Начну с того, что последние ночи с моим сном происходит какая-то ерунда. Я так устаю на работе, что меня вырубает раньше десяти вечера; я сворачиваю всю деятельность и ложусь спать. Отключаюсь практически моментально. Однако проходит пара часов -я просыпаюсь. То мне просто жарко, то есть хочется, то что-то болит. Но потом заснуть - фиг вам. Кручусь почти до самого будильника.
Сегодня произошло точно так же. Я проснулась с сильной головной болью. Сначала думала, что попустит, если я просто полежу в удобной для головы позе - иногда так бывает. Но вижу - нет. Пришлось вставать пить таблетку. Легла - заснуть естественно не могу. Голова не проходит. Я опять встаю, меряю давление, прихожу к выводу, что низкое. Почему-то пришло на ум, что оно повысится, если поесть. Пошла на кухню, пожевала. Легла опять, от таблетки никакого эффекта. Но все же решила уже не вставать. Наконец удалось выбрать положение, при котором боль начала проходить. И я снова заснула.

Сначала мне снилось что-то про магазин. Вроде, как я пошла в маркет, забыв спросить у мамы список, что именно нужно купить. Пришлось возвращаться. А мы с мамой в этом сне почему-то жили в частном доме. Иду я по улице и за одним забором слышу сердитые женские крики на детей. Сразу испугалась, что это мама, но потом поняла, что соседка.
Потом я оказалась с мамой в комнате, и тут меня настигло желание взмыть под потолок. Комната, кстати, была комнатой из нашей старой квартиры... Я начала грести руками и подниматься, а поднявшись полетела мимо люстры к зашторенному окну. Мама, видя это, по-доброму посмеивалась, как взрослые смеются над милыми детскими глупостями. Пока же я облетела люстру и двинулась в обратном направлении, мама успела лечь над диван. Пролетая над ним я почувствовала, что снижаюсь, и испугалась, что сейчас упаду на нее. Надо было ускориться, и я заработала руками быстрее (да, все это время и вообще обычно в снах я летаю, гребя руками, будто плаваю). А над диваном парили два очень красивых белоснежных шара, размером примерно с крупную свеклу; во сне я посчитала их облаками. И вроде как не было позволено их трогать, однако при ускорении полета я задела один из них рукой. Оба шара заметались, сдуваясь на лету, как резиновые шарики. Они уменьшились в размерах, а я почему-то пришла в восторг от этого зрелища. Я захотела взять их в руки, и при этом они снова увеличились до прежних размеров, только были уже не красивыми, а будто плюшевыми (при чем это был какой-то жесткий плюш) и обернутыми тюлевой тканью. Я поняла, что они испорчены, но чувство восторга не прошло - будто шарики выполнили какое-то развлекательное предназначение.
Потом я долго летала, не запомнив подробностей. Но не просто летала, а при этом на лету занималась какой-то деятельностью. Следующее, что мне запомнилось - это как, поднимаясь в очередной раз вверх, я ногами задела старый стул со спинкой, и он опрокинулся, но как будто не совсем перевернулся. Я вспомнила потрясающий эффект, как я притронулась к шару и ничего плохого не произошло, и решила, что можно и со стулом проделать какие-то манипуляции. Конечно, мне не пришло в голову поднимать его руками. Я, повиснув в воздухе, гребла руками для подъема вверх и одновременно ногами топталась по сиденью, чтобы таким образом вернуть стул в исходное правильное положение. К продолжению моего восторга, мне это абсолютно удалось.
Но где-то в этот момент я начала понимать, что сплю и просто летаю во сне. Тут же во сне я удивляюсь обилию тактильных ощущений при полете - раньше такого не замечала. (Хотя при пробуждении я поняла, что как раз тактильные ощущения бывали практически всегда - новым оказалось то, что я на лету предпринимала какие-то мелкие бытовые действия, тогда как обычно просто путешествую и что-то наблюдаю). Тут же во сне я пугаюсь, что с моим мозгом происходит что-то плохое. Тут же во сне сочиняю пост для ВК - обращение к психотерапевтам с просьбой объяснить мне, насколько происходящее плохо.
Потом я снова оказываюсь во дворе, который является двором все того же нашего типа частного дома. Там опять была мама. Я хотела продолжить полеты, но когда начала грести, то поняла, что уже не могу взлететь - то есть, сон заканчивается. Но я как-то сообразила, что для возобновления полета просто нужна была более сильная мотивация, и я ее тут же придумала. У нас там рос абрикос; я представила, что на дереве уже есть плоды. И они действительно там были, только, хоть и крупнее обычных абрикосов, но светло-желтые, так что я подумала, что они еще не дозрелые. Но это было уже не важно. Мне нужен абрикос! И я должна за ним слетать! Мотивация сработала, и один абрикос оказался у меня в руках. Мама подошла ко мне, недовольно что-то ворча. Я делаю вид, что предельно счастлива: смотри! абрикос же! При этот жадно его откусываю, обнаруживаю червяка и со словами типа "фу, да он червивый" плюю на землю под соседский забор (за которым, кстати, орущая соседка все еще подавала голос). Одного плевка оказалось мало - мне надо было отплеваться, чтоб прошло возникшее гадкое чувство. Мама, параллельно дружески общаясь с соседкой, сделала мне замечание: что ты тут куришь? Хотя я не курю, но я поняла, что она имеет в виду то, что я веду себя, как курильщик. Примерно на этом я и проснулась.

Просыпаюсь и... что вы думаете? У меня опять болит голова. Понятно, во сне она сдвинулась из удобного положения, и боль снова дала о себе знать. Улегшись опять удобно, я опять заснула.

В этот раз снилось что-то про работу, какие-то начальские проверки. Не помню, что входило в мою задачу, но ее итогом было то, что два металлических ведра наполнялись готовыми сваренными пельменями. Тут же появился один наш начальник, который меня хвалил и подбадривал на продолжение моей деятельности. Потом от отлучился. Окрыленная похвалой, я продолжила занятие, но в этот раз в моих руках оказалась картошка, сваренная в мундирах. Мне нужно было ее порезать на куски и наполнить ими все те же ведра. (Переход от пельменей к картошке - прям будто к Великому посту). Я начала резать и поняла, что в мундирах она получается темная, а должна быть светлая, так что лучше ее чистить. Чем я и занялась, постоянно опасаясь, что снова появится начальник и увидит мою оплошность.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?