Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?


Что сегодня снилось?

Сообщений 481 страница 510 из 614

481

Сегодня мне снилась Москва.
Будто я приехала в гости к Сабине Швец. Прямо в квартиру. Только во сне она была без длинных волос, как я ее знала по фоткам, а с короткой стрижкой.
Ну, я захожу, она открывает дверь и представляется: Сабина, а вы кто? Я: а разве не узнаете? Она: я б сказала, что Людмила, но ведь это невозможно... Я поняла, что она имеет в виду - что я же не из Москвы. Я убедила ее, что это я и есть. Спрашиваю: просить адрес Кости бесполезно? Не помню, какими словами, но она ответила, что да, бесполезно... (Неужели и при реальной встрече я буду вести такие идиотские разговоры?:) )
В целом снился и город, конечно, смутно помню, как меня поражали масштабы какой-то станции метро...
А потом я оказалась на каком-то почтовом отделении. Я должна была там день поработать вместо кого-то (вроде как выручить кого-то из знакомых). Я взялась спокойно - а что? работу знаю! Подкладываю письма, вроде даже как знаю ход... Потом даже где-то ходила. А когда вернулась, мне уже надо было ехать, и я вдруг подумала: вот, уеду, а если назавтра поступят жалобы? да они тут реально виноватого уже не найдут!..

0

482

Сегодня долго-долго снилось, как мой старший брат вернулся из тюрьмы и, узнав, что я занимаюсь творчеством, строил всякие планы, подыскивал мне занятия - вроде бы интересные, но я ему не верила, мне все казалось, что в чем-то тут подвох. Кроме того, у меня в работе были одни произведения, а я должна была бросить их ради новых подозрительных проектов - я была не в восторге от этого. Мне надо было как-то деликатно отказаться от услуг брата, и я всю ночь решала, как же это сделать.

0

483

Опять работа. Будто хожу я, почту ношу, люди каждый зовет к себе для какой-то ерунды... Потом зашла по делу в частный дом к знакомым, и там безнадежно отвлеклась от работы. Молодая женщина в декрете собиралась с ребенком идти гулять, и я почему-то увязалась за ними. Вся работа стала; пять домов доходить оставалось, а я никак не могла их пройти.
Потом я возвращалась домой с улицы Старобелоусской. За новыми красивыми многоэтажками, которые во сне были построены только что, находилась немаленькая площадка, выложенная плиткой. Я подумала: надо это назвать площадь Старобелоусская; красивое название и площадь красивая; хоть бы ее не застроили ничем.
А потом мы с мамой откуда-то знали, что скоро, вот уже почти сейчас, наступит конец света. Приготовились к катаклизму, отключили в доме всю электрику и все такое... Но при этом еще ходили в гости к соседям (а чем привычным заниматься, если сейчас все закончится?), а к нам в гости пришел мой брат, и мы с мамой тихонько решили, что не надо ему говорить про конец света...
Вообще во сне было много красного, желтого и оранжевого цветов: и улица Старобелоусская вся в таких тонах, и солнце багровое за окном...

Пока писала, вспомнился еще один сюжет. Будто в каком-то помещении вроде актового зала регулярно проходило какое-то мероприятие: то ли музыкальное, то ли спортивное. И вот появились другие люди, которые стали готовить свое мероприятие: тоже обещавшее быть интересным, но совсем другое. Я с каких-то интересов все время ошивалась вокруг оргов и постепенно выяснила, что часть из них - инопланетяне, маскирующиеся под людей, уродливые, но не страшные, и вообще добрые и веселые. Потом они сами перестали скрываться.

0

484

Сегодня приснилось, будто сломался компьютер. Брат (только не уловила какой, старший или младший) что-то в нем ремонтировал. Когда же запустили вновь, он сам начал открывать программы и начал транслировать какой-то фильм. Я поняла, что кто-то имеет доступ к нашему компьютеру. Брат сказал, что это вирус, и теперь пользоваться этим компьютером нельзя. Я поняла, что он обвиняет в этом меня (как это и в реале бывало), и подумала: ну и не надо! куплю себе новый комп, а разобраться с ним знакомый мастер поможет! обойдусь и без тебя, умника! Сначала казалось, что приобретение нового компа займет несколько дней, и я готова была потерпеть. Но потом более реально стала прикидывать, сколько времени мне нужно будет копить на новый комп. Выходило уныло, и настроение у меня портилось.

Еще запомнилось, что я по каким-то делам была в Бердянске, и вроде как что-то должна была найти, а для этого нужно было знать город. Я вспоминала, что у меня был когда-то советский фотоальбом города, и по воспоминаниям пыталась ориентироваться. Находилась я вроде как на окраине, там была голая земля и какая-то маленькая свалка, и водоем поблизости - тоже небольшой, так что с морем никак не ассоциировался. А все дома в стороне, и все ослепительно-белые.

0

485

Сегодня снилось, будто я слушаю с компа украинское радио, первый канал. А оно вдруг начинает вещать голосом Ирины Грей что-то в плане: "Шановні слухачі, ми вам обіцяли дещо, я пропоную зараз послухати..." Дальше начинают звучать старинные заставки передач, которые были на радио когда-то давно, а потом пошла пламенная речь о том, как было раньше, и во что превратили радио теперь... И в завершение звучал призыв: "Не слухайте це, не слухайте!"
Конечно, это была моя ностальгия за тем, как было раньше. :)

А потом снилось, будто в ютуб выложили новый ролик с Селезневым. Некое хоум-видео. Там был вроде как пруд и через него мостик из нескольких бревен. И вот на одном берегу сидит Костя на корточках и говорит с кем-то по телефону. Что говорит, слышно плохо. Потом он идет по мосту. На другом берегу оказывается как бы игрушечная жабка, похожая на резиновый круг для плавания в воде, детский, в виде животного. И Костя на этой жабке прыгает, как на батуте; при этом в такт прыжкам огромный рот жабки то открывается, то закрывается. Я решила, что это такой прикол.
Потом смотрела это видео еще раз, со включенным звуком. Выяснилось, что по телефону Костя говорил с фанаткой Леной, и в разговоре он с ней шутил. Потом опять пошел по мосту, но в этот раз вместо жабки на другом берегу его ждала эта самая Лена и еще одна девушка из тех же ФС-шных краев, Таня. Когда я это увидела, то поняла, что на самом деле он с Леной шутил, а она с ним: говорила по телефону, будто находилась далеко, а сама поджидала его совсем рядом.

0

486

Сегодняшний сон требует особого внимания.
Накануне я смотрела сериал Восточные сладости - серии с борьбой за ребенка со всеми соответствующими разборками. Безусловно сериал повлиял на сюжет сна. А снилась мне Юля Санина. Она выглядела точно так же, как в большом видео на ютубе, которое называлось Зе Интервьюер; в нескольких эпизодах главная героиня сериала была очень похожа на Юлю из того видео.
Итак, во сне у Юли был ребенок, но точно не ее настоящий сын. Маленький ребенок. Она то ли пять, то ли семь лет никуда его не выпускала; сама в то же время снималась в сериале; вообще эту часть сна помню плохо. Но потом разразился скандал, когда узнали, что ребенка никуда не выпускали. Пришло время вывести его в люди, в мир, а он был к этому психологически не готов. Почему-то мне выпала задача его адаптировать. И с этого момента я видела его котенком и при том - у себя на даче. Я должна была впустить его в калитку, и это было очень важным шагом. И я его впустила. Потом он был уже мышонком, рыл в огороде ямки и таскал туалетную бумагу - обустраивать себе норку. А я следила, чтобы он, самый маленький, не пострадал от других, более крупных грызунов.
Следующая часть опять запомнилась смутно, но там я следила за Юлей и выясняла множество фактов из ее жизни, и узнала много предосудительного, назвав это во сне аморальным образом жизни.
Наверно, мое подсознание, подсовывая такие сны, пытается смириться с баном из группы Хардкисс и последовавшим автоматическим ограничением свободы высказываний.

Потом я ездила в Киев. Мне надо было ехать на метро по красной линии - от Лесной и до конечной с другой стороны, а какая станция там конечная, я во сне не вспомнила, она как будто была без названия - просто станция. Потом я, что-то сделав в Киеве по-быстрому, поехала назад - от той конечной станции до Лесной. И вот когда я ехала назад, то вспомнила, как когда-то давно тоже ехала в метро и видела с расстояния Рому Скоробагатько, и он меня тоже видел. В реале такой встречи не было, но во сне она вспомнилась так четко, что наверно, это когда-то было в моем воображении.
И вот я захотела как-то связаться с Ромой на духовном плане через ту встречу - вроде бы, чтоб он тоже ее вспомнил. Зачем мне это надо было - понятия не имею... Но в общем, я закрыла глаза, задержала ту встречу в памяти и представила, как я встаю со своего места, иду к Роме и прохожу сквозь него. При этом я уверена, что он прямо сейчас, где бы ни находился, почувствует, как моя душа соприкасается с его душой. Я уже прошла сквозь него, когда возникло желание его обнять; и я повернулась, чтобы выполнить это намерение, но почему-то было поздно, момент уже был упущен.
Но главное, это было такое выразительное ощущение духовного единения!.. Впрочем, я понимаю, что значил и этот сон, и если вдруг это кто-то читает и хочет узнать, то пишите мне лично - я могу объяснить. :)

Еще помнится был сюжет, будто в наводнении затопило здание полиции у меня на рабочем участке; пострадали еще и другие какие-то объекты на той же улице. И сама полиция это дело расследовала, и я каким-то образом тоже участвовала, при этом я что-то теряла то ли из одежды, то ли из обуви... Но был ли этот сюжет до поездки в Киев, между двумя поездками на метро или после них - не помню.

PS. Немного оффтопа - о встречах с киевскими музыкальными деятелями в метро. :)
Когда-то я, где-то в районе наземных станций по красной линии от Лесной, видела в вагоне девушку, удивительно похожую на Дашу Моисееву. Всю дорогу на нее смотрела и думала: она или не она? С ней была еще одна девушка, они вместе ехали, но у той внешность была незнакомая, и она мне не запомнилась. Когда по вагону ходил музыкант, "Даша" давала ему деньги.  :D

0

487

Видела сегодня во сне новый способ избавления от жары. :)
Ходила по городу, в одном месте перед длинным домом асфальт - и вот кто-то на этот асфальт обильно льет воду. Самого благодетеля я не видела, да и воду увидела не сразу: сначала услышала звук, как будто кто-то выплескивал воду из крупных емкостей, а уже потом увидела поток воды. Тек он так правильно - строго по асфальтовой дорожке, ни к подъездам, ни на газоны вода не протекала. Только была она темная, как будто грязная. Люди во дворе говорили, что это специально, потому что темный цвет визуально вызывает ассоциации с холодом.
Потом я будто играла на улице с розовым мячиком размером с обычный футбольный мяч. И как-то получилось, что у меня этого мяча не стало. Я рассердилась, стала очень агрессивной. А тут еще подвернулась какая-то пожилая женщина на костылях. Возможно, она и не была связана с пропажей мяча, но чем-то меня зацепила, и я на нее взъелась. Подступила вплотную, смотрю ей прямо в лицо и мелю что-то типа: "А может подеремся, да?" В общем, вызывала ее на драку. Помню, как она сжимала губы и бледнела, но на меня не реагировала. Драться мы все же не стали. Потом я проснулась и подумала: ну да, при драке костыли - скорее преимущество; чем же я думала, собираясь с ней драться? Сейчас вспоминаю: а у той женщины такое добродушное лицо было - аж стыдно за свою агрессию. :(

(Верните мне мой драгоценный розовый мячик, слышите, воры?! И ни одна невинная женщина не пострадает!)

0

488

Я открыла секрет появления интересных снов!  :D Оказывается, чтобы снились интересные сны, надо на ночь пить правильные таблетки.  :D  :D
Итак, сон, навеянный точно лекарством. :)

Снилось, будто у меня были друзья, один из которых знакомый в реале - Сергей Кириченко, игравший когда-то в группе November's Eve. И вот мои друзья спасали меня от какой-то опасности, которую во сне я не очень ощущала и переживала. С целью спасения они вывезли меня из опасного Чернигова в безопасный город в области. При этом я была как-то пассивна, типа без сознания или как-то так, так что в чужом городе уже только пришла в себя. Тут мне Сергей и рассказал, почему меня сюда привезли, и сказал, что это город Снов. И тут же поправился: Сновск. Я даже во сне поняла, что он город с речкой перепутал. :)
Потом пришли другие парни, незнакомые, и заявили, что все идут в поход за город. Я прикинула, что у меня и ноги больные, и колготки порванные, и кроссовки неудобные, будут натирать. Понятно, что далеко не уйду. Тогда я нашла капроновые гольфы, с которыми кроссовки будто бы не должны натирать, и пришла к выводу, что проблема решена. Кроме того, позже выяснилось, что мы просто выйдем за город и какое-то время поживем в лагере, а перемещаться будем очень медленно и постепенно.
Народу в этот поход собиралась тьма тьмущая! Давно мне в одном сне не снилось столько знакомых из разных жизненных периодов...
Потом я узнала, что у организаторов есть такая традиция: брать с собой трех крупных змей, которых, при совпадении некоторых обстоятельств (каких, не запомнила), в разных местах выпускали на волю. Змей при мне паковали в рюкзак: темно-коричневая была анаконда, белая с желтыми пятнами - питон, а третью я совсем не запомнила. Еще в рюкзак положили три куска ткани, на каждую змею соответствующего цвета.
Пошли в поход. Недолго шли и пришли в лагерь, такой, как обычный детский лагерь, где все живут в домиках, по несколько человек в комнатах, а в свободное время все развлекались, кто как хотел (отдых все-таки :) ).
Ни своих, ни чужих развлечений я не запомнила. А потом объявили, что пора выпустить анаконду. Я пошла на это смотреть - то еще было зрелище. Занимался этим сам главный организатор. Он взял рюкзак, сунул в него руку и вытащил коричневую змею, только держал ее не голой рукой, а коричневой тканью. Тут я во сне поняла, зачем нужна была ткань; а наяву все равно не догоняю. А потом началось самое интересное: змею еще надо было заставить уползать прочь, а она как будто не собиралась. Орг проводил всякие манипуляции, и возился с этой змеей довольно долго. Надо было видеть! Из всех трюков лучше всего запомнилось, как он стукнул ее сверху вниз по морде, из-за чего она припала головой к земле, а потом еще больше на него шипела. При этом змея несколько раз видоизменялась: становилась то тонкой, то толстой, то длинной, то короткой, даже меняла цвет на зеленый, а потом опять на коричневый. В итоге змея куда-то делась, но никто не видел, куда, поэтому оставалось опасение, что она не уползла, а все еще где-то здесь. Впрочем, это никого не испугало.
Дальше опять пошли развлечения. В качестве гостей к нам в лагерь пришли сотрудницы с моей первой работы - Света и Жанна. Обе были одеты в нарядные платья, с прическами, украшениями... Я недолго с ними общалась. Потом общалась с другой сотрудницей с той же работы, которая тоже была в лагере - Света Л. Во сне она была явно моложе того возраста, в котором я с ней познакомилась. Общалась я со Светой, и тут мы обнаружили длинную коричневую змею, у которой тело состояло как будто из цепных звеньев и даже были лапки. Я без труда опознала ту самую анаконду и испугалась.
- Надо сказать Сергею, - решила я.
Мы вместе вспомнили, где он сейчас должен быть, и отправились туда. Он выходил из каких-то ворот, при чем был не один, и вся их компания была одета в камуфляж. Мы почти подбежали к нему, и тут Света вдруг психанула. Причину я поняла - Сергей шел в обнимку с какой-то девчонкой. Более того, увидев реакцию Светы, он ту девчонку еще и поцеловал.
Я поняла, что Света сейчас затеет скандал, а анаконда между тем съест или задушит половину лагеря. И я взяла инициативу в свои руки, сообщив Сергею: анаконда вернулась! Он поменялся в лице, сразу стал серьезнее и побежал спасать лагерь.
Опять явился главный орг. В этот раз он с анакондой долго не мудохался. Взял ее за голову палкой, как змееловы по-настоящему делают, она обвилась вокруг палки... Я как раз проходила мимо, змея оказалась очень близко возле моих ног, и я подумала, что сейчас орг наорет на меня, что я путаюсь под ногами и рядом со змеей. Но он промолчал, а просто взял и выкинул змею прочь, после чего заявил, что теперь уже ее точно не будет. Я испугалась, что в лагере есть еще две змеи, вдруг они сбежат, но, вспомнив тот рюкзак, исключила такую вероятность - откуда-то была уверенность, что этот рюкзак под сверхнадежным контролем.
А я хотела утешить Свету. Я собралась рассказать ей о своем жизненном опыте: что парни ценят, если девушки отказываются от них, видя их занятыми. Правда, ценят недолго. Уж не знаю, почему я решила, что это признание должно ее утешить...
Я зашла в ту комнату, где жила Света, а она там была с другой, незнакомой мне подругой. Я изъявила желание поговорить с ней, но она раздраженно ответила:
- Дай нам хоть сходить поесть!
Я поняла, что из-за Сергея она даже пропустила обед. Я сказала, что зайду вечером - в конце концов, куда мне спешить? Они обе пошли обедать. Потом был вечер, и я, как и обещала, пришла к Свете поговорить. Она была в комнате одна, но только я начала говорить, как пришла еще одна лагерница с именем и фамилией моей школьной учительницей по музыке. Она пошутила, что мы тут секретничаем; я таким же шутливым тоном спрашиваю:
- А ты тоже хочешь послушать?
Я подумала, что то, что я собираюсь рассказать, вовсе не секретно - пусть послушает. Но тут пришла еще какая-то девчонка, и мне показалось, что это уже слишком. Все равно я вроде как собиралась поделиться секретом хороших отношений с занятыми парнями, но в этот момент проснулась.
Весь сон, хоть мы вроде как и оставались в одном лагере, в то же время как будто были в походе. А проснулась я с тяжелой пустотой в голове - хотя и в хорошем настроении. :)

Во втором сне я долго была в больнице, ходила по разным кабинетам. Запомнила только одну жалобу, которую тут же показывала врачам: на ногтях были яркие красные пятна, как будто лак облазил, но я же знала, что никаким лаком не пользовалась. Потом увидела, что эти пятна у меня и на пальцах, а левая рука вообще вся ярко-красная. Было жутковато.

0

489

Сегодня я опять летала во сне. Почему-то над каким-то детским садиком. И летала там регулярно, потому что у меня там даже было место типа стоянки, где я периодически отдыхала. Напоминало оно, правда, больше мусорку, и я боялась, что меня прогонят за то, что я еще больше мусорю. Хотя я после каждого привала за собой убирала.
Летать вообще было как-то тяжело, я не могла подняться высоко над головами людей. Но они меня все равно не видели, из чего я сделала вывод, что я для них невидимая. Используя это свойство, я залетела в чье-то окно "поиграть в привидение" - пошевелить шторы и другие предметы из ткани. При этом я решила проверить, могу ли проходить сквозь стены, и упираясь в них головой, прекрасно ощущала их твердость.

Потом снилось, будто мы с мамой жили в однокомнатной квартире в малосемейке, но со временем нас и оттуда выселили в подвал. Нас и еще одну семью. У нас там даже дверей не было, то есть наша территория никак не была обозначена. Мы долго возились, чтобы восстановить справедливость - собирали документы, подписывали какие-то петиции...
При этом у нас был котенок, постепенно выросший во взрослого кота. Был он сначала серенький, а потом белый с буро-полосатым пятном на спине. У соседей по подвалу тоже был кот, серый или черный, и я все сравнивала, какой же лучше. Параллельно с жилищными заботами надо было еще ухаживать за этим усатым-полосатым. Звали кота Карфакс, а ласково называли Карфаксик.

В ходе сбора документов мне приходилось посещать какое-то учреждение, похожее на наш городской дворец культуры. Там, где в реале сидит вахтер, была приемная того учреждения. Я там была несколько раз, так что работники были мне уже свои, и я с ними общалась даже не по теме. Был среди них мужик-бородач, похожий на Вала из Хардкисс, но не он, а как бы усредненный образ высокого короткостриженного бородача. И вот один раз среди работников сидела девушка по имени Вера, которая рассказывала свою историю - о том, как забрала у своего отца крутой телефон; по рассказу выходило, будто она как-то взяла то, что ей положено, но было понятно, что на самом деле попросту совершила кражу. Потом она ушла, и бородач возмущался, какая, мол, противная бессовестная девка.
Но самое интересное, что в одной книге, которую я пишу, есть девушка Вера, и она как раз та еще дрянь. И я в эти дни как раз писала эпизод с ней. И во сне девушка выглядела почти так же, как я представляю Веру из книги. Никак не ожидала так внезапно увидеть во сне свою героиню. :)

0

490

Сегодня снилось, будто в городе был организован какой-то концерт для пенсионеров, при чем как-то связанный с Германией. Кроме пенсионеров на него мог пойти любой желающий, и я хотела посмотреть, так что мы пошли с мамой. По дороге несколько раз расставались, и окончательно встретились уже только на концерте. И то наши места оказались в разных рядах, так что заходить вместе в зал не было смысла. Я почему-то задержалась - вроде как с кем-то общалась...

Потом снилось, будто я несла домой своего кота. А несла откуда-то издалека - по своей настоящей улице шла долго. Кот несколько раз пытался вырваться, но мне удавалось его удержать. И только во дворе, у самого подъезда, он таки вырвался и залез на дерево. Я и рассердилась, и огорчилась. А потом я была в квартире, и вот это дерево тоже как будто в квартире. Я жестом объясняю коту: вот стоит стол - ты спрыгни на стол, а с него - на пол, и будешь дома. И он спрыгнул.

0

491

Снилось сегодня, будто я последний раз должна была разнести почту, а потом моя работа должна была стать уже какой-то другой. А чтобы разнести почту, надо было ждать троллейбуса на какой-то остановке, и я не спешила ехать, потому что во-первых, ждала пока всю почту мне рассортируют, а во-вторых, на остановке было так хорошо и спокойно...
А еще я готовилась к экзамену по венгерскому. :) Только путала венгерские слова со своим конлангом - слово "апельсин" в моем конланге я поставила во множественное число по правилу венгерского. :)

0

492

Сегодня снилось, что у меня в высотке-новостройке есть своя крутая четырехкомнатная квартира, но это было тайной, потому что я с кем-то занималась в ней каким-то тайным делом - то ли творческим, то ли квестово-игровым, то ли вообще мистическим, нереальным. А потом я как-то была в той квартире сама. У меня в розетку были включены какие-то приборы, и вот я нечаянно на эту розетку пролила воду. У меня паника - ведь это электрика, ее же нельзя сочетать с водой! При этом является мысль: надо выбить пробки. А где они находятся, я не знаю. Между тем в розетке что-то почернело, хотя непонятно, как я это видела внутри, и я поняла, что что-то таки перегорело. И тут до меня дошло, как надо действовать. Я выскочила на площадку и стала ждать. Как раз на этаж выше поднимались какие-то люди. Среди них был мужик, и я знала, что он тут живет, то есть, мой сосед. Я к нему: извините, вы бы не могли помочь мне там с розеткой? Он согласился, прошел в квартиру; я между тем объясняла, что я хозяйка, но не живу тут, даже не знаю, где пробки находятся... Он посмотрел розетку и успокоил меня, что больше ничего страшного произойти не должно. Где находятся пробки, он мне тоже не объяснил. Потом я собиралась уходить и, закрывая квартиру, еще боялась, что без меня тут случится пожар, и все будет уничтожено.
Потом мне, по ходу того тайного дела, которое я не помню, мне еще приходилось несколько раз заходить в тот дом, но не заходя в квартиру. Тем не менее, я снаружи видела, что по крайней мере дверь в порядке, да и соседи ни о каких происшествиях не рассказывают - значит, и правда ничего страшного больше не произошло.

Потом снилось, будто я куда-то в город ехала с младшим братом, при чем мы оба были еще школьного возраста. И было это вечером. Я вдруг заметила, что луна в небе огромная и имеет вид цистерны - весьма необычно. Я показываю брату: смотри! сам он эту луну как будто не заметил. И пока мы ее рассматривали, я вдруг увидела над этим объектом другую луну - настоящий маленький полумесяц. Тогда стало понятно, и я кажется сказала об этом, что это не луна в виде цистерны, а цистерна в небе лунной расцветки. А настоящая луна - вон она, на своем месте, как и положено.

Потом мы с мамой были где-то в каком-то здании с какими-то людьми, и нам надо было поехать на вал. Мы с ней сели в автобус, а получалось нечто вроде экскурсии по городу - с короткими переездами и высадками в разных районах. В частности, я оказалась в каком-то здании, довольно старом и бедном, где на одном крыле люди обсуждали оружие, а на другом - рыбалку. У меня возникла догадка о том, что это за здание. Я вышла на улицу и на воротах прочитала подтверждение моей догадки: общество рыболовов и охотников.
Потом городские пейзажи менялись еще несколько раз, и я вовсю ими любовалась. Наконец с какой-то высокой точки открылся вид на город. Я увидела, что вон там - многоэтажки, там - частные сектора, а посреди них - зеленое пятно леса или парка. Такое распределение районов привело меня в безумный восторг, и кажется именно от восторга я проснулась.

0

493

Сегодня снился один из таких снов, которые я не люблю - космический.
Будто бы я одновременно и смотрела со стороны какой-то фильм, и участвовала в событиях - правда, мое участие было вялым. Сначала все было похоже на обычный криминальный триллер. Герои в ходе расследования пришли в помещение, которое начали обыскивать. Из-под всяких ящиков и коробок потекла вода. Герои не сразу ее заметили, а я поняла, что в этой воде вся причина, и так сильно испугалась, что перестала смотреть. А потом это было связано с инопланетянами. Один из героев фильма, находившихся в том помещении, отвлек внимание других от страшной воды и показал на окно. А за окном был дождь из светлых струй. И мне по-прежнему казалось, что это плохо, но другие обрадовались; кто попадал под эти струи или вообще контактировал с инопланетной водой, начинал понимать инопланетян, прибывших на нашу планету.
А инопланетяне эти были просто невидимыми прозрачными сущностями, и чтобы земляне их заметили, они как будто облепливали себя мелкими предметами, делая себе из них как бы оболочку. Не помню, попадала ли я под волшебную струю, но помню, как спросила одного инопланетянина: а как вы держите все эти штуки на себе? На что получила в ответ: они как бы в нас, а мы - вне их. Или наоборот, я не запомнила. Самое интересное, что во сне это было просто и понятно. :)

Потом снились две собаки, которые точно были не мои, но радовались мне, прыгали, бросались под ноги, ластились - и не давали мне зайти в подъезд. За короткое время такие мегадружелюбные собаки приснились уже второй раз.

Потом снилось, будто я была в доме, где жила раньше - в девятиэтажке. В подъезде было темно и грязно. Я зачем-то поднималась на восьмой этаж (в реале там жила лучшая подруга детства во дворе), а потом должна была спуститься. С большими сомнениями вызвала лифт. Но когда вошла в него и начала нажимать кнопку 1, мои опасения оправдались - лифт не реагировал. Я заподозрила, что сейчас он, как всегда, поедет сам знает куда и предпочла выбраться из него, не дожидаясь движения. Мне удалось открыть двери и выйти.

0

494

А между тем невидимые инопланетные существа опять заходят в гости в сон. :)

В этот раз дело происходило где-то на окраине города. Больница, улица с автобусной остановкой, в стороне лесок. Я периодически ездила в больницу. Слышала сведения об убитых людях, правда, никаких эмоций у меня эти новости не вызывали. При этом где-то рядом вертелась компания Гарри Поттера, у них в этом районе были какие-то свои магические дела. Потом прошел слух, будто Рон тоже убит, как и все предыдущие люди. Почему-то его мне было жалко. И вот, возвращаясь как-то из больницы, я подошла к остановке и увидела, как кто-то невидимый набросал и продолжает набрасывать гору срубленных молодых деревьев. Я сразу узнала, что это работает то самое невидимое инопланетное существо - это оно убивает людей, а срубленные деревья как бы символизируют каждого убитого. Я и еще какая-то компания разговаривала с этим бестелесным маньяком. Мы упрекали его за убийство Рона; при этом выходило, что убийца как бы всемогущ, и мы требовали, чтобы он вернул Рона к жизни. На что убийца с удивлением мудро ответил: зачем? чтобы мне опять захотелось убить его? Нам это показалось таким убедительным, что успокоило.

0

495

Сегодня снилось, что я ношу почту, а на улице зима. Все асфальты покрыты льдом, при чем так опасно, что везде был риск съехать по льду на проезжую часть. Один раз, чтобы не оказаться под троллейбусом, я ползла на четвереньках, и мне даже удалось как-то удобно пристроить на боку сумку, чтоб не мешала. А в троллейбусе была открыта дверца к водителю, и он тоже что-то предпринимал ради безопасности. Я размышляла над тем, что в стране буквально везде не хватает рабочих людей, и из-за этого сильно увеличивается риск несчастных случаев. (Правда, по пробуждении я не смогла восстановить цепочку логических размышлений по этому поводу).
А потом я вышла на нормальный асфальт. Это была дорожка, ведущая к воротам из узорной решетки. Я догадалась, что рядом с воротами должна быть калитка, и действительно, от дорожки отделялась тропинка, которая вела к калитке, только саму калитку не было сразу видно из-за какого-то препятствия - возможно, горки счищенного с дорожки снега. Мне надо было выйти в эти ворота или калитку - в общем, оказаться за ними. Так как я без машины, то рассудила, что мне, как пешеходу, надо идти в калитку - я и пошла. Тут я услышала за спиной пение - строчку из какой-то песни ФС. По голосу узнала бывшую одноклассницу, с которой, впрочем, никогда особо не дружила. Обернулась - это действительно была она. Она продолжала петь, и после той строчки, которую я не запомнила, должны были прозвучать слова "разлетаясь в пыль" - и она ожидаемо их пропела. Как раз в тот момент, когда я оглядывалась. Я была приятно удивлена тем, что слышу рядом репертуар ФС; но все-таки как-то хитро сказала однокласснице что-то вроде: "Надо же, с каких это пор ты слушаешь рок?.." Все это было на ходу, и тут я проснулась, кажется, не успев выйти в калитку...

0

496

Сегодня снилось, что я нахожусь в своей старой квартире, с мамой и младшим братом, и собака с котом у нас еще есть... В общем, все как раньше.
И вот мы все втроем будто ночуем в ближней комнате. Тут среди ночи мне вдруг катастрофически не хватает свежего воздуха. Я тихонько встаю, одеваюсь, набрасываю зимнюю куртку и выхожу, сперва из квартиры, потом из подъезда. Остановилась на крыльце, вокруг темнота. Тут вижу, в подъезд идет какая-то молодая соседка с верхних этажей - этакая фигура в яркой розовой куртке. Мне очень нежелательна перспектива начать с ней разговор, а тут вдобавок еще и начала ощущать холодный ветер, так что решила вернуться домой. Выходило, что я побыла на улице какую-то минутку... Я пошла назад, но как-то получилось, что я пропустила вперед ту фигуру, и только за ней зашла в подъезд; пропуская ее, я увидела, что это вообще ребенок, при чем в очках, а куртка из розовой стала черной. А вот мальчик это был или все же девочка, я не запомнила.  :D
Ладно, возвращаюсь в квартиру. А у нас там от входной двери был длинный коридор и с противоположной стороны - санузел. Ну, я захожу в квартиру и издалека вижу, как наша собака что-то возится в ванной с водопроводными кранами. Ощущение неестественности ее действий было жутковатым. А в следующий миг она увидела меня и с радостным лаем бросилась меня встречать, прыгает на меня... Я перепугалась - сейчас всех разбудит! - и кинулась в комнату, чтобы сразу давать объяснения. Но никто не проснулся. Я опять вышла из комнаты и увидела уже кота, купающегося под струей в раковине. Жуткое ощущение еще больше усилилось. При этом я обратила внимание на расцветку кота - белый, рыжий и черный цвет. Это кошка, подумала я, и возникло чувство диссонанса - я же знаю, что у меня кот.
А потом проснулся брат. Пошел в ванную, а ванна была наполнена чистой прозрачной водой, и брат туда нырнул с головой. Нырнул и не всплывает. Я присматриваюсь, дышит ли. А он как будто спит, и никаких признаков дыхания. Я понимаю, что рано или поздно он должен выдохнуть, и жду, что изо рта пойдут пузыри. Скоро парочка маленьких и правда вышла. Тогда я схватила брата за руку (а рука на ощупь будто фарфоровая) и рывком вытащила из воды. И вот у меня в руках большая фарфоровая чашка с неестественной крышкой, а я знаю, что это мой безжизненный брат. Я несу его маме, мама тоже уже проснулась. Она взяла эту чашку, подула в нее, и брат ожил, опять став человеком.
После этого я вспоминала странное поведение животных, которые раньше себя так не вели, и у меня откуда-то было понятие, что во всем виноват какой-то художник. Я решила все подробно рассказать маме и начала с того, как вышла на улицу подышать свежим воздухом, потом дошла до собаки. За это время я сама пришла к выводу, что это приключение мне приснилось; и хотя я не помнила момент пробуждения, я рассказывала все, как сон. Мама слушала внимательно, а потом брат начал рассказывать свое. Про какого-то Анатолия, который дальний родственник его жены. С этим Толиком что-то случилось, а у нас осталось его нижнее белье, которое непременно надо найти, иначе что-то произойдет... Тут же начались и поиски. Я подумала: так может, у нас тут призрак? этим можно было бы объяснить загадочное поведение животных.
Как я ни пыталась обратить на себя внимание и продолжить рассказ, это так и не получилось за несколько попыток. Тут же вертелись и наши звери, на которых я тоже отвлекалась. Кот по-прежнему был бело-рыже-черный. (Это странно, обычно окрас одного и того же зверя меняется в течение сна). Я смотрела на кота, и у меня опять была мысль наподобие: почему мой кот - кошка?
На очередной попытке рассказать дальше про животных я и проснулась; и теперь думаю, что сон хорошо запомнился как раз благодаря тому, что я пыталась рассказать его еще во сне.

0

497

Всю ночь снилось, будто опаздываю на работу. Точнее, сначала я будто вечером опаздываю домой и думаю, что если очень поздно вернусь, то не успею на завтра собраться. А потом будто уже день, и я на саму работу опаздываю. При этом в реале по радио обсуждают химические выбросы в Крыму, а во сне это кто-то рассказывает что-то про Чернобыль. И весь сон меня сопровождает тяжелое ощущение, как предчувствие беды.
А потом я выбралась на улицу, только вроде как в промышленном районе города. Смотрю, а деревья цветут, хотя листьев еще нет, и солнце ярко светит. Я думаю в восторге: весна! и в то же время понимаю, что на самом деле за пределами сна сейчас осень.
Мне захотелось полетать, и у меня получилось начать полет, как будто плаваю. Я полетела над тротуаром вдоль проезжей части. Через дорогу виднелся странный объект: в воздухе висел предмет, похожий на перевернутый стеклом вниз карманный фонарик. Я присмотрелась: от него исходили трубы, ведущие в большую емкость наподобие цистерны; а от нее в разные стороны вели трубы уже по предприятию. Вся эта конструкция была сильно закопчена, и я пришла к выводу, что там топливо - нефть или что-нибудь такое.
Тут я опомнилась, что лечу к окраине города, где сплошные предприятия, а мне нужно в обратную сторону, к центру - там деревья цветут... Я развернулась и полетела в город. Вообще летала я очень медленно, мне хотелось быстрей.
В городе я залетала в разные офисные помещение; в одном увидела склад поломанной мебели. В помещениях я летала под потолками; несколько раз была мысль попробовать пройти сквозь двери, но каждый раз срабатывала привычка их открывать. Иногда попадались люди, и мне захотелось повстречать какого-нибудь экстрасенса, который бы меня увидел (а я знала, что для людей невидимая). Ясновидящий со мной заговорил бы, а я бы сказала ему, что нахожусь во сне, и посмотрела бы реакцию... Но такие люди мне не попадались. Правда, в одном помещение во время моего полета под потолком какая-то женщина смотрела на потолок, но совсем не туда, где я в данный момент находилась, так что я решила, что меня она все-таки не видит.

0

498

С вечера болела голова, но ночью прошла. Ближе к утру разболелся зуб - пришлось вставать, пить таблетку. После этого я опять заснула. И снится мне, будто у меня болит голова, и надо пить таблетку. Я во сне встаю, мысленно усиленно представляя, что все, что делаю, происходит по-настоящему. Беру из своей аптечки таблетку, кидаю ее сразу в рот... Тут выясняется, что в чашке нет воды запить. Я с таблеткой во рту беру чайник и пластиковую бутылочку, в которой брала кипяченую воду на работу, и наливаю воду туда. А воды мало и к тому же в чайнике на самом дне она получается с осадком.  Весь осадок соответственно попадает в бутылку. Мне приходится подождать, пока он осядет. Между тем рот от таблетки деревенеет. Наконец я беру бутылку и начинаю запивать. Тут-то и происходит самое интересное: вода уменьшается, исчезает, а во рту не ощущается ни грамма влаги. Я изо всех сил внушаю себе, что все же я ее чувствую, а главное, что от таблетки, выпитой во сне, у меня боль должна пройти и в реале. На момент пробуждения я уже не помнила, что именно у меня во сне болело.

0

499

Эх, ну вот кто меня просил вчера вечером смотреть на ютубе ролики со змеями? Сегодня приснилось, будто мы жили в одной квартире со старшим братом; что за квартира, непонятно. В комнатах много хлама. У нас есть кот или кошка, а временами вроде как и не один. И вот брат вдобавок заводит еще двух змей. Вид их изменялся на протяжении сна: это были то две белые кобры, то два питона точно как в одном просмотренном накануне ролике.
Поначалу я спокойно воспринимала змей. Даже кормила. Качество кормежки как-то влияло на способность змей вытягиваться в длину и на окрас - при свивании кольцами у них каждое кольцо оказывалось разного цвета. Мы с братом как-то это обсуждали, подробностей я не помню.
Вообще мои действия со змеями запомнились слабо, но было их много - весь сон возня с нашим зверинцем. И только мало-помалу я начинала чувствовать отвращение от змей и наконец заговорила с братом, что их надо убрать. А тут обе змеи куда-то пропали. Мы искали их во всем хламе, но находили только котов. Закончилось это тем, что брат объявил мне, что в квартире уже точно змей нет.

0

500

Сегодня во сне я соревновалась с какими-то творческими людьми, в чем конкретно - не помню. Но задание заключалось в том, чтобы пройти куда-то по лесу, при чем я это делала очень не спеша. Со временем стало понятно, что надо пройти зиму, весну и лето - при чем это были участки расстояния, а не временные периоды. Лес был весь в грязном, поблеклом снегу. Одновременно с осознанием задачи местность стала холмистой; взберешься на один холм - следом надо подниматься на следующий. Плюс весь сон я ощущала горло мокрым внутри; постоянно пыталась откашляться, но ничего не получалось. В итоге я прошла зиму (один холм) и оказалась на весне, снег там уже подтаивал. А до лета и близко не подошла.

А потом, без всякого логичного перехода, мне приснилось, будто я сидела Вконтакте и совершенно случайно обнаружила, что меня разбанили в группе The Hardkiss (явное последствие вчерашнего вышедшего альбома!) Самым ярким ощущением было удивление: почему именно сейчас? Я прикинула, что наверно, это был временный бан сроком в три с половиной года. Три года прикинулись легко, а еще полгода, а особенно последний месяц я решила точно проверить и считала дни на пальцах. Выходила несостыковка с предполагаемой датой в какое-то количество дней, но я решила, что это я ошиблась в подсчетах, а срок бана все равно был три с половиной года. Прямо какой-то апокалиптический срок... :)

0

501

Сначала был сон приятный. Мне снилось, будто у меня вышла книга - только совершенно не помню какая. И вышла очень хорошим тиражом. На каком-то конвенте я встретилась с Натальей Щербой - мы обсуждали и ее книги, и мой тираж.

А потом начала сниться фигня.
Откуда-то у нас в доме взялся серый котенок. Я немного понаблюдала за ним и обнаружила, что у него такое же поведение, как у того белого котика, что оказался больным и сдох. И я всеми силами старалась избавиться от этого серого котенка, так как поняла, что он долго не проживет, а мне будет слишком  жалко на это смотреть. Избавиться, конечно, в смысле куда-нибудь убрать, а не уничтожить.
Потом этот кот оказался кем-то наподобие оборотня. Гулял по улице в виде мужика. Под подъездом на скамейке сидела парочка, только парень как бы на расстоянии от девушки, а она сидела читала книжку. Кот-мужик пошел к ней, она предложила ему сесть рядом. А он лег, при чем головой на колени девушки. А я смотрю на это все с балкона и понимаю, что сейчас парень приревнует. Хочу крикнуть мужику: превратись в кота!.. но почему-то не кричу. Потом произошла какая-то короткая драка, и на скамейке остался большой пес. Вместо кота мужик превратился в собаку... Пес был очень злой, при этом морда была какая-то нереальная. Начиная с этого момента я видела сон, как кино на экране. И вот в кадре крупным планом уродливая голова собаки, хотя голова совсем не собачья, а вообще непонятно какой твари. Она еще презрительно показывала кому-то язык. Потом опять собака крупным планом, а рядом девушка. У той тоже стало искажаться лицо, пока ее голова не стала мордой крокодила. Эти двое выясняли отношения: пес злился, девушка с крокодильей головой виновато оправдывалась. Вокруг них в это время был черный фон, и я подумала о сумраке из Дозоров. Поняла, что это сумеречные образы тех двоих. Ощутила недовольство: ну и при чем тут вообще фантдопущение из Дозоров?
Во сне эти уроды воспринимались нормально, но когда проснулась, от увиденных образов едва не поплохело.

Потом снилось, будто я пришла на какую-то работу. Помещение выглядело похожим на мою школу, а само рабочее место - как класс. И коллектив численностью как класс. В общем, я поднялась на третий этаж, вошла в кабинет... Тут у меня возникло ощущение, что я что-то нужное оставила на проходной - то есть, на первом этаже у дверей. И вот я захожу в кабинет в глубокой задумчивости и слышу вокруг себя возмущения, что, мол, зашла не поздоровалась... Здороваюсь. Одна персона, которую я во сне считаю одноклассницей, голосом сотрудницы с почты возмущается громче всех. Да она и выглядела, как смесь той одноклассницы с той сотрудницей... Я уже возмущенно оправдываюсь: ну задумалась, что тут такого?.. Но сама по-прежнему думаю об оставленной вещи и в итоге решаю сходить на проходную и посмотреть. Выхожу, спускаюсь с третьего этажа на первый, по дороге зачем-то примечая туалеты. Ну, на первом этаже до меня дошло, что здесь я ничего не оставляла, а ощущение забытой вещи осталось от того, что я куртку сбросила в кабинете в неположенном месте. Надо возвращаться и работать, но я почему-то сознательно не спешу.
Тут я понимаю, что мне надо в туалет. Я пытаюсь зайти в какой-то из примеченных, но интерьер помещения изменился, и я не нашла ни одного знакомого кабинета. В итоге спустилась опять на первый этаж. Там было много дверей, которые, как я знала, вели на улицу, но в этот раз они все выходили в пристройки, где еще велись строительные работы. Наконец я не выдержала и спросила у мужиков-строителей, где тут есть туалет. Они мне показали стеклянную дверь в каком-то углу. Я пошла туда, а они мне вслед смеются: как начальник. Я то ли спросила, почему так, то ли хотела спросить - но потом сама догадалась, что тут более культурный туалет, чем все остальные.
Так и оказалось. Я начала снимать с себя шмотки, но выходит это так медленно, будто тело деревянное. Тут в стеклянную дверь (кстати, меня во сне совсем не напрягает, что она прозрачная) стучится девушка в зимней куртке. До меня доходит, что если это элитный туалет, то девушка наверно из начальства. А я простой работник - ну, будут мне сейчас проблемы... И я впускаю ее, чтобы она воспользовалась туалетом передо мной. Трудно сказать, как мы вдвоем поместились в той тесной кабиночке.
Наверно, на этом я проснулась, потому что совсем не помню, ни чтобы я воспользовалась туалетом, ни чтобы выходила из него. (Блин, самое подходящее место для выхода из сна  :D )

0

502

Читала я не так давно в журнале "Искатель. Украина" повесть Андрея Дмитрука "Кино". Там помощник главного героя в конце оказался послом от него самого из будущего. А накануне вечером я в который раз думала над дальнейшим выбором жизненного пути. И вот снится мне, будто я ношу почту по нашему участку, возле частных домов, которые посреди пятиэтажек. А день такой солнечный!.. И вот в этот момент я возвышенно думаю: я тут мучаюсь выбором, а ведь я могу тоже послать себе посла из будущего, который наставит на путь истинный. И уже приготовилась к тому, что какой-нибудь мой новый знакомый и будет этим послом.
Более того: даже проснувшись, я еще считала эту аферу вполне возможной, представляла, как я потом в будущем это дело устрою...  :D

Насчет второго сна до меня только утром дошло, что в нем было все новое и незнакомое. Сначала я будто находилась в небоскребе и с какой-то компанией ехала лифтом вниз. В компании был какой-то парень или мужик - в общем, особа мужского пола, но кто, я не уловила. Он меня сопровождал на новом месте, и он же руководил движением лифта.
А лифт был такой, что двери в нем с двух противоположных сторон. Одни - на площадку, как и положено. А другие - ко второму лифту, шахта которого рядом, так что можно переходить из одного лифта в другой. Когда на каком-то этаже лифты встречались, они автоматически останавливались и открывали двери. А мой спутник решал, стоит ли переходить в другой лифт. Таких остановок было несколько, но мой приятель дал команду перейти в другой лифт, только когда в нем оказалась тоже компания. Как и куда мы ехали дальше, я не запомнила. При этом на каждой остановке я представляла, какой это этаж, начиная сто сто -надцатого, и пыталась представить, какие виды из окон на этих этажах.
Потом мы вышли на улицу. Я посмотрела на дом, в котором мы только что были - высотка из оранжевого кирпича. Правда, этажей я в ней насчитала всего надцать и подумала, что не тянет оно на небоскреб. И тут же пришла к выводу, что, наверно, даже в небоскребах этажей не сто надцать, а меньше, а у меня просто разыгралось воображение.
Потом мы с мамой пошли в какой-то супермаркет - тоже, разумеется, незнакомый. При этом у меня было смутное понимание, что это в Киеве. В общем мы ходили, набирали товар. Потом набрали помидоров - некрасивых, помятых, наверно, думали, что они дешевле. :) Стали взвешивать, и тут оказалось, что весы не реагируют на товарный код. Я стала внимательнее перечитывать коды, а они, вместе со списком самих товаров, были написаны от руки на тетрадных листах. И пока читала, понемногу пришла к выводу, что эти помидоры уценили и соответственно поменяли код на уцененный товар, а для покупателей переписать код или не успели, или забыли. Я не успела сказать об этом маме - она уже обратилась к какой-то работнице с нашей проблемой. Та работница позвала другую, и уже эта другая стала заниматься подготовкой новых списков с кодами. Мы с мамой ждали возле весов. На том же столике перед нами лежал наш товар: горка этих злосчастных помидоров, поменьше - горка вафельных конфет наподобие Джека, только другие, и еще какие-то продукты. И я так замаялась ожиданием, что хотела съесть конфету; при этом не подумала, что товар еще не пробит на кассе.

0

503

Сегодня мне опять приснился Дима Смотров.
Будто ему надо было откуда-то куда-то перейти - из какого-то пункта А в какой-то пункт В. Но при этом был то ли человек, то ли группа людей, которые не должны были знать об этом перемещении. И Дима для конспирации взял с собой меня - чтоб я его прикрывала.
Мы ждали какого-то транспорта и куда-то ехали. Потом бродили по ночной Шерстянке (район, где я раньше жила) и заходили в какие-то ларьки-бутики.
А потом пришли в какое-то помещение. Кажется, оно находилось во Дворце детей и юношества. Такая большая комната, даже можно назвать залом - в таких уроки танцев проходят. Был вечер, и мы собирались в этом зале ночевать. А не тут-то было. Навалила толпа подростков - оказывается, там планировали какую-то вечеринку. Людей прибыло столько, что я подумала: да в такой толпе и танцевать не сможешь... На какое-то время я потеряла Диму из поля зрения. Между тем в зале начали появляться стеллажи, забитые самыми разными игрушками. Это было логично - для развлечения присутствующих. Я ходила между стеллажей, искала, какую игрушку взять, когда меня позвал Дима.
Я выхожу из-за стеллажа и вижу потрясающую картину: Дима висит под потолком.  :D На макушке у него приспособление, похожее на фарфоровую крышку от какой-то посудины. Эта штука липнет к потолку и не дает упасть. И, судя по всему, Диме в таком положении очень комфортно. Он что-то делает руками, как будто проводку ремонтирует, и объясняет мне, что он так работает - и предупреждает, чтобы я не проболталась. Я понимаю, что он так замаскировался под какого-нибудь электрика, и, конечно, не подаю виду, что знаю, кто он. Только ржу с него: так это ты люстрой работаешь, что ли?  :D
Потом я пошла к стеллажу, хотела взять машинку и уточнить у Димы, не страшно ли, если я ее сломаю?.. И где-то на этом намерении проснулась.
Забавно, когда один человек снится в одном и том же ракурсе. Вечно мы с Димой вместе где-то ходим в каких-то великих целях...  :D

Во втором сне я постоянно куда-то ходила сама. При чем это были и разные времена года, и разные части суток. Часто по дороге натыкалась на всяческие ремонтные работы.
Один раз ко мне обратилась бывшая соседка - хотела выписать газету. При этом у нее вроде как даже бланки были с собой, только выглядели как платежная книжка по газу. Я сказала соседке, что уже не работаю на почте. Посоветовала сходить в любое отделение, выписать там.
Хожу дальше, она через какое-то время опять подходит ко мне с той же просьбой. Я опять объясняю: я уже не работаю на почте! Она за свое: так что, ты не можешь?.. Я думаю что-то вроде "какие люди туподоходящие!" В общем, она на меня была очень обижена.

0

504

Сегодня снилось, будто какой-то магазин что-то праздновал, и приглашена была группа Фрам. Состав группы был нереальным, но если это Фрам, то понятно, что я хотела услышать Королеву. :)
Выступали музыканты за прилавком, там же, где находилась дирекция магазина. А в пустом торговом зале толпились зрители - я все пыталась занять место так, чтобы мне было видно музыкантов между чужими головами. Но при этом, когда музыканты смотрели на меня, мне было неприятно. А один из них почему-то играл посреди зрителей - у этого парня был странный, нереальный инструмент. По форме похожий на игрушечное детское пианино, при чем зеленого цвета, но суть игры на нем была в том, чтобы проводить пальцами по каким-то полосам (а не нажимать на клавиши). Вообще в группе все музыканты были молодые, и среди них никого не было женского пола.
Я стояла недалеко от парня со странным инструментом. Он пытался настроить его, но что-то не выходило. Тут я вспомнила, что это уже второй такой концерт, предыдущий был в прошлом году, и тогда все прошло лучше. Наконец инструмент был настроен, и концерт начался.
Но только все пошло как надо, как вдруг к дирекции примчались какие-то люди со срочной и важной новостью: отменено социальное страхование! Директора быстро перемолвились о чем-то с музыкантами, а потом прервали концерт и попросили всех уйти, так как им теперь надо срочно переделывать доверенности, докладные, отчеты... В общем, я поняла, что им предстоит возня с документами, и из-за концерта они могут не успеть все сделать.

А потом снилось, будто я работаю над своей книгой - над той основной, которую сейчас по-настоящему пишу. Во сне я будто писала ее в тетради, а потом с тетради набирала на компьютере. И находила эту работу весьма полезной, так как при наборе написанного от руки текста сразу бросались в глаза недочеты, которые можно тут же исправить. И вот я анализировала, сколько еще мне над ней работать. Листала тетрадь от того места, которое уже было набрано на компьютере. Цвета пасты меняются, страниц много и им конца края не видно. А ведь это еще не вся книга написана! Я подумала во сне, что надо поднажать. (В реале я каждый день так думаю, а поднажать не получается - вечно мешает то одно, то другое). Проснувшись, я подумала: какое счастье, что я ее сразу набираю на компьютере и не делаю столько лишней работы! :)
Если уже прям так приснилось, действительно, пора поднажать - уже и сознание сигнал дает. :)

0

505

Нехороший сегодня был сон, а еще хуже - просыпание...

Снилось, будто я работала на каком-то предприятии рядом с ТЭЦ, и еще там были некоторые сотрудницы с почты. В какой-то момент мы все замечаем столб дыма, как от пожара, совсем рядом. Потом узнаем, что на ТЭЦ пожар. Выходим во двор, смотрим... Я наблюдаю, как над одним ТЭЦ-овским цехом дым валит из-под крыши, а потом оттуда же вырывается огонь. Странно, но в этот раз я не испытываю паники, хотя катастрофа чуть ли не над головой. Только хладнокровно рассуждаю, что там, наверно, никто ничего не предпринимает, раз догорело аж до крыши...
Между тем как-то выясняется, что в пожаре частично есть вина нашего предприятия, так как мы должны были где-то выключить рубильник, но не сделали этого. Впрочем, я своей вины ни грамма не чувствую... Одна сотрудница распинается, как она звала электрика к тому рубильнику. В итоге электрик к концу сна пришел и выполнил свою функцию. Закономерно, пожар сразу перестал представлять опасность.
Потом я покупала какие-то пирожки и торговалась с продавщицей, ездила на старый дом на Шерстянку, и еще была куча всякой ерунды...

Потом я проснулась - по будильнику, заведенному на час раньше оптимального для меня времени. Вроде как я хорошо проснулась, но думаю: еще рано вставать, можно еще поспать...
Лучше бы я этого не делала.

Накануне я размышляла над пророчеством о том, что когда раскольники (представители КП) захватят Киево-Печерскую Лавру, то в Киеве прорвет дамбу, и город затопит. На засыпании мне мерещились картины того, как это уже произошло - всякие неконтролируемые потоки воды... Даже представлялась перспектива, что из Чернигова в Киев теперь будет вести не трасса, а река.
При этом меня начало таскать из стороны в сторону; я хоть и ощущала себя лежащий в кровати, но мне казалось, что моя кровать где-то под Киевом, возможно, на открытой местности... В меня летели реальные предметы, находящиеся обычно у меня на столе над кроватью; я чувствовала, как они будто втыкаются или присасываются к коже... Я впервые назвала это явление термином "меня телекинезит", и до сих пор, при всей противности ощущений, меня разбирает веселость - это ж надо, прямо во время сонной глючки фантастическую терминологию изобретать.  :D
Потом я все так же лежу в кровати. Лежу на животе, обхватив живот руками, а всю часть тела, которой соприкасаюсь с постелью, ощущаю длинной деревянной фанерой; локти и кисти рук прямо режутся ее краями. А сверху я нормальная. Уже по пробуждении я подумала, что это было логичное ощущение - раз мерещиться потоп, то надо становиться деревом и плавать. Но кроме того, я, как всегда, рефлекторно пытаюсь выйти из этого состояния, в том числе и голосом. Звук выходит сперва будто бензопилой пилят дерево, потом - как будто звенит старинный будильник, но я знаю, что этот звук издаю я - это я так кричу.
Потом я, кажется, по-настоящему заснула, и мне что-то снилось, но что - я не помню.
Просыпаться я начала опять полетом. Вроде как ходила где-то, по каким-то коридорам, а потом раздвинула руки, имитируя крылья, и начала подниматься вверх. Чтобы выбраться из помещения, одну деревянную дверь я открыла, толкнув на лету ногой.
Через несколько дверей или комнат я оказалась вне помещения. Тут можно было взлететь повыше, но уже через пару мгновений я понимаю, что не я лечу, а меня тянет вверх, при чем с весьма высокой скоростью. Я думаю воспрепятствовать этому, но тут же передумываю - лучше посмотреть, что дальше будет.
Занесло меня куда-то высоко, и была в этой выси полнейшая мгла. Меня стало сильно крутить на одном месте, точно как на каком-нибудь аттракционе. А я, наверно, решила, что раз я в небе, то надо обратиться к Богу. Подняла голову, увидела над собой черное солнце - со светлой короной, как во время затмения. Успела подумать что-то вроде: тут же Бог, так почему же солнце черное? И начала молиться. С первыми же словами мое бесконтрольное вращение отошло на второй план и перестало быть напряжным. Помню, что в молитве было слово "жизнь"; знаю, что подразумевала свою жизнь; но в чем состояла просьба, начисто забыла.
А потом я начала падать, переворачиваясь в полете, как осенний листок, но медленно, как при замедленной съемке. При этом между поворотами вроде как были паузы, когда я не двигалась, и у меня как бы была возможность осмотреться, о чем-то подумать. Один раз я упала, став вертикально на ноги и опершись о массивную стену из зеленого кирпича. Эта стена навеяла мне что-то старинное... Потом я опять упала так, что легла на пол. Лежу и понимаю: сейчас начну падать сквозь пол и у кого-то свалюсь с потолка....
Действительно, начинаю проваливаться сквозь пол и, еще раз перевернувшись, но уже быстро, падаю еще на один пол. Оказываюсь в маленьком помещении с сине-зелеными стенами - как будто в подъезде общий коридор на несколько квартир. Где-то рядом слышу поющий женский голос; откуда-то знаю, что это девушка, которую зовут Ира, занимается вокалом. Но встречи с ней не предполагаю.
Тут же оказался черно-белый молоденький котик. Он стал ко мне ластиться, я его погладила, он залез ко мне на грудь... Я решила взять его с собой, но тут увидела второго кота, розового, вероятнее всего - мультяшного. Я подумала: сейчас этот приревнует. Изловчилась - и взяла на руки его тоже.
Дальнейшее путешествие я продолжала с двумя котами на руках. Уже не падала, а то ли ходила, то ли летала через всякие двери по разным комнатам. Кое-где интерьер и люди были реалистичными, кое-где мультяшными. В одной комнате я увидела двух реалистичных подростков. Они целовались, так что я видела лицо одного и затылок другого. Я уже прошла мимо, а потом вдруг подумала: да это, вроде, геи? Я вернулась посмотреть. Это действительно оказались два парня, и они что-то говорили, кивая друг другу на меня; но мне уже была совершенно неинтересна их реакция на меня. Я вышла в соседнее помещение, при чем одним плечом прошла сквозь косяк двери, а вторым - в саму дверь. Вроде как и в дверь, и сквозь стену одновременно. Мне самой во сне это смутно показалось нелогичным, но я оправдалась мыслью: если стен для меня как будто не существует, какая разница, как ходить? Следующим помещением оказалось кафе, с рядами столиков, а посетители были уже конкретные мультяшки.
Ходила я так долго, пока не пришла в одну комнату, очень тесную, потому что там стояли очень широкая кровать и очень большой стол. Между ними был узкий проход к окну, а на окне висела целлофановая занавеска, типа как в ванных. И на ней был лесной пейзажик, напомнивший мне какое-то изображение из детства. Я пришла в восторг - тут детство!.. Я кинулась к окну, по дороге скинув котов на стол, и рыбкой (то есть, выставив вперед сложенные вместе руки) впрыгнула в занавеску...
И оказалась за окном. Четвертого или пятого этажа. И нет бы полететь, раз я во сне летать умею... Но в сознании вдруг вспыхнуло четкое слово СУИЦИД.  И не так картина, не так ситуация, как это слово привело меня в дикий и полнейший ужас. Я же не собиралась сейчас его совершать! Я, вереща во весь голос, полетела вниз, при чем вниз ногами, как если бы сознательно прыгнула из окна.
До земли не долетела, очнулась в кровати. Кровать стояла рядом с окном, по виду из которого я пришла к выводу, что картина реальная. Успокоилась - значит, я проснулась. Но тут увидела, что у моей кровати железный бортик - это детская кровать! А это нереальная деталь! А значит, я еще во сне! Почти в состоянии психоза я перелезла через этот бортик и побежала к двери - белой, как в больничной палате, хотя и двустворчатой. Я не помню, чтобы открыла ее или как-либо преодолела, но я оказалась еще в одном замкнутом помещении, стены в этот раз были в бело-серой гамме. Я в каком-то истерическом тоне опять обращаюсь к Богу, чтобы дал мне выбраться из этого сна... И наконец по-настоящему просыпаюсь.

Таких эмоциональных выбиралок (или, правильнее, выдиралок) из сна у меня еще не было! Когда проснулась, то вспомнила слова из песни Фактора Страха - "Меркнет суицид, меркнет..." В официально выложенном тексте когда-то то ли вся эта строка, то ли одно слово суицид было выделено капсом. Уж не оттуда ли всплыло?
Еще было понятно, что на такие сильные явления могло повлиять физическое состояние, а поскольку в этот раз в сонных приключениях было много нового, то я прислушалась к организму - что с ним не так? Из непривычных ощущений было только то, что шея занемела и болела сильнее, чем обычно. (Другие ощущения были привычными :) ). До сих пор болит, при чем боль из шеи то потихоньку перетекает в голову, то возвращается на свое место...
Как же это надоело, если честно...

0

506

Сегодня я постоянно куда-то передвигалась с места на место...

Сначала я как-то зачем-то оказалась в каком-то заброшенном частном доме. Старом, деревянном - но довольно крупном, как для старинных домов. И встретила я там матушку Алипию. Точнее, имя во сне я не вспомнила, только "а, это та матушка, про которую я когда-то документальный фильм смотрела". Мы с ней о чем-то говорили, я задавала какие-то вопросы. Потом я была снаружи дома, а туда собирались какие-то люди, возможно, даже журналисты. Я подумала что-то вроде: наверно, будут тут привидений искать...
Потом я провожала какую-то компанию, которая уезжала на поезде, и со мной был кто-то еще, но кто, совсем не помню. Мы вдвоем провожали остальных. Для этого мы зашли в поезд, а когда он тронулся, двинули на выход. Но до дверей вагона надо было еще дойти, и за это время поезд набрал скорость. Мы все же открыли двери, и я увидела, как стремительно летит земля под поездом. Я говорю своему спутнику, что на такой скорости я не спрыгну наружу. Тут поезд замедляет ход, потом совсем останавливается, и я все-таки спрыгиваю.
Потом где-то я опять встретила ту же матушку. В этот раз я конкретно начала разговор словами о том, что литература - мое призвание. Хоть и не помню, но и так знаю, что я пыталась выяснить, что думают об этом там, на небе; я опять задавала вопросы, но не помню ни одного ответа.
Потом я была дома, с папой и мамой. Папа с кем-то азартно говорил по телефону. Речь шла о каком-то деле, связанном с деньгами. Мне оно показалось опасной аферой, но даже мама вдруг обрадовалась и стала активно его поддерживать.

Даже могу растолковать этот сон. После сокращения с почты я-то думала, что смогу с новыми силами заняться литературной карьерой... Но пособия хватило лишь на неполных пару месяцев. Теперь мама гонит меня работать. Как раз накануне я договорилась, что сегодня подойду на потенциальное рабочее место... Вот и готовый сон: мой личный поезд, только набрав ход, вынужден остановиться, а я его покинуть. :(
Да и с матушкой все более-менее понятно. Что в реале задаешь небу вопросы, а ответов нет, что во сне. Самое интересное, что оно и в реале ответы, может, "идут", только совсем не в той форме, в какой их ждешь - потому их не видишь, не слышишь и не понимаешь... :(

0

507

Рабочие сны продолжаются.

Сегодня снилось, будто я чем-то была занята в городе и очень захотела есть. К моим походам присоединилась мама, и я ей говорю, что сначала найду где-нибудь еду, а потом буду продолжать дела. И вот я хожу и взглядом выискиваю какое-нибудь заведение, где можно хоть какую-то булочку купить. Наконец вижу административное здание, про которое почему-то точно знаю, что в нем есть столовая. Я пошла туда. На первых этажах спрашиваю у людей, как пройти в столовую, и выясняется, что это надо на самый верхний этаж. Я поднимаюсь, только не помню, каким способом. На предпоследнем этаже вижу какую-то девчонку, по-рабочему одетую. Понимаю, что она как раз из столовой, и спрашиваю ее тоже. Она мне говорит: да, это вот сюда. Выходит, что надо подняться по лестнице - последний пролет перед целью. Я смотрю: а нижних ступенек просто нет, как будто они отломались. Спрашиваю ту девчонку: и как же я?.. Она смеется: а как придумаешь. Мне удалось сделать такой шаг, чтобы все-таки подняться на ступеньки.
Прихожу в то помещение, которое должно было быть столовой. Там встречает другая девчонка, про которую я понимаю, что она тут главная. Она ведет меня сквозь помещение. Я вижу, что в нем стоят кровати с разноцветными постелями - пять справа от меня и пять слева. Я говорю: да это спальня, а не столовая! А девушка мне объясняет, что это просто тут какие-то рабочие живут. При чем выходило, что кровати справа - это те, на которых реально спят, а слева - это количество койкомест, для учета.
Мы проходим мимо кроватей и наконец оказываемся в маленькой кухне. Тут моя провожатая заговаривает о трудоустройстве - она рассматривает меня, как искательницу работы. Я помню свое желание поесть, но почему-то покорно поддерживаю этот жутко неприятный мне разговор. Наконец обреченно утешаю сама себя: в конце концов, почему бы мне просто не иметь в виду еще один вариант работы?
Потом я оттуда ушла. Так ничего и не купила, но вроде как и есть уже не хотелось. Опять встречаюсь в городе с мамой. Тут она мне напоминает, что мне сегодня надо было идти на биржу отмечаться. Она думает, что биржа работает до восьми, и я еще успею. А уже часов шесть. Я-то знаю, что уже опоздала, психую, поднимаю панику. При этом я уже дома и пытаюсь в разных бумагах найти талончик с точной датой и временем. Поначалу мне кажется, что они действительно такие, как напомнила мама. Но потом я постепенно успокаиваюсь и припоминаю, что на бирже меня на учет не поставили, а значит мне вовсе необязательно там отмечаться...

(Мама - это вообще такое психологическое давление... даже во сне никакого избавления  :x )

0

508

Итак, вот что приснилось после попытки суицида.

Ночью вообще должен был зайти с работы брат - переночевать у нас. И вот поначалу сон не особо отличается от реальности. Я будто зачем-то встаю и выхожу в кухню. Вижу, что на плите на одной конфорке стоит чайник, а две другие работают сами по себе, при чем над одной - настоящее синее кострище. Я боюсь, что из-за него может начаться пожар. Выключаю лишние конфорки, занимаюсь своими делами. Вдруг вижу, что конфорки включаются, вспыхивают сами по себе, только сначала горят не сильно. Я как-то догадываюсь, что это из-за одной работающей конфорки. Я пугаюсь, бегу к маме, бужу ее. Хочу кричать, что проблемы с газом, но голоса нет, я только рот открываю. Но думаю, может, она по губам прочитает... к этому еще добавляю жесты. Она в конце концов встает и идет в кухню, я так же жестами объясняю, что происходит. В итоге мы тушим все конфорки.
В это время приходят оба брата - и старший, и младший. (Старший как раз из умерших, хотя он был не первый в списке, кого я хотела увидеть). Из общения помню только, как старший сказал "привет". Мы все четверо сели по разным углам кухни, при чем мама села на трубу, которая под раковиной. Мне это не понравилось, воспринялось наподобие старческого маразма. Я говорю: вон же табуретка свободная. Мама пересела. Потом мы все четверо разговаривали, но я совсем не помню, о чем.
На этом я проснулась оттого, что мама встала и включила в кухне свет. Я уже слышала, как она зажигает конфорку. Поскольку на ночь она перекрывает газ, то теперь сначала открыла газ, типа чтоб воздух прошел, и только потом взялась зажигать спичку. По звуку было слышно, что полыхнуло сильно, хоть и не фатально. Я так удивилась, что даже спросила: что ты делаешь?
Не думаю, что сон был вызван реальным действием: я вроде уже не спала, когда мама начала зажигать газ.

Потом по-настоящему пришел брат. Пока он возился, я спать не могла, только под утро заснула. Тут уже пошли нормальные сны, которых я почти не помню.
Хорошо запомнилась река. Не совсем чистая. На ней, на некотором расстоянии друг от друга, работали два мужика. Я считала их рыбаками, хотя, вспоминая их движения, сейчас понимаю, что больше было похоже на очистительные работы. Мимо одного по поверхности плыли какие-то прямоугольные пятна, которые я сначала считала косяками органики, а потом - бревнами. Я даже ходила по реке, возле берега, где мелко, при чем вместо берега была стена или забор, и я на него опиралась. Мне надо было пройти мимо второго мужика; как раз в это время до него доплыли те пятна, и он стал обсуждать их со своим коллегой; а я все равно не определила, чем они являются. Тут на полдороге я передумала идти дальше и вернулась.
Впрочем, эта река была всего лишь признаком месячных.
А еще я ходила зачем-то во дворец культуры, который во сне выглядел совсем неправдоподобно. Там я увидела афишу: Хардкисс в Чернигове, 26.06. Я поняла, что имеется в виду лето следующего года; меня удивило, что даже билеты уже есть в продаже так заранее. Я купила билет всего за 100 грн.  А потом обнаружила, что никто не знал и не слышал о предстоящем концерте, и даже афиш больше нигде нет. Тем не менее, и афиша во дворце была настоящей, не фейковой, и билет действительный. Я то ли выяснила, то ли догадалась, что это самая первая партия билетов, дешевых, которые достаются только избранным, а мне случайно повезло приобрести таковой.
Вот уж кого я совсем не хотела видеть во сне, так это эту группу... Если б управляла сном - просто выкинула б этот сюжет...

0

509

Сегодня снилось, будто мы с папой (кстати, умершие снятся уже несколько ночей подряд в самых разных вариациях) зачем-то ездили на лифте в незнакомой многоэтажке по этажам. И вот в очередной раз вызываем лифт. Я несколько раз жму на кнопку, тут из лифта звучит женский голос: кто там? Я в недоумении: ну кто может вызывать лифт? И отвечаю: люди! И только после этого мы начинаем видеть, что на месте, где мы вызываем лифт на самом деле квартира, а мы звоним в звонок, и с нами из-за двери разговаривают... Мы пошли на лестницу, типа лифт должен быть там. По дороге я осознала комичность ситуации. Звонят человеку в дверь, он закономерно спрашивает "кто там?" - а из-за двери звучит: "Люди!"

А потом мне снились одновременно и война, и церковная ситуация. Будто два священника спорили о создании новой церкви, и я, конечно, была на стороне уже существующей церкви. При этом мы находились на месте, где храм будто бы не снесли, а демонтировали, один пол остался. И я с грустью думала, что когда-то тут был храм...
А еще снилось будто за городом образовалось своеобразное поселение... Это точно было место проведения Сиверских викингов, над речкой, хотя в реале оно в черте города. Так вот, туда будто бы свозили раненых, им там оказывали помощь, и они там оставались. Еще там была церковь со священником для молитвы, которая во сне действовала и помогала. Людей становилось все больше, у всех было оружие... Я там тоже почему-то оказалась. И я все представляла, что тут создался новый населенный пункт, которому когда-то дадут название; представляла, как будут обороняться наши воины, когда враг подойдет к ограде вплотную; а потом, когда закончится война, к новому селу подберутся многоэтажки-новостройки, и село сольется с городом, станет просто микрорайоном... Вообще долго все это снилось, так что я вполне прониклась военно-молитвенной атмосферой.

0

510

Сегодня снилось, будто мы с мамой совершили диверсию.
Не помню, для чего, но в общем, нам надо было остановить какой-то поезд, вроде даже пассажирский. У нас была целая инструкция, как это сделать посредством взрыва. Там какая-то специальная искра попадала в окно одного вагона, и тот вагон взрывался. Я еще во время приготовлений думала: хоть бы мне этого своими глазами не видеть.
Ну а мама взяла и сделала это. А я смотрела вроде как трансляцию по телевидению и все равно увидела, как взорвался тот вагон. И было мне очень не по себе от осознания, что это мы сделали.
А потом мама стала требовать от меня найти инструкцию. Она была в конверте, по виду похожему на лохотронные письма счастья. И я нашла тот конверт, достала ту бумажку с инструкцией и дала маме, очень строго предупредив: только больше ничего не взрывай!

Вот такая я сегодня получилась убийца. Когда проснулась, голова у меня болела...

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мистика » Что сегодня снилось?