Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мир в мире » Религиометр


Религиометр

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Опять же таки очень хотелось сохранить ссылку. Кому интересно - можете проверить свое вероисповедание :)

http://uath.org/religiometer/index.php

0

2

Прошла я этот тест, потому что у меня как раз завтра зачет по религиоведению:)
В принципе на результат повлиять не сложно, когда знаешь какое утверждение к какой религии относится... Мы как раз все это проходили:)

Вот что у меня получилось
Иудаизм: 48%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 15%
Христианство: 73%
Сатанизм: 21%
Ислам: 60%
Язычество: 29%
Индуизм: 25%

0

3

христианка :)

0

4

угу, но как по тесту, так мне и в ислам можно вдаться...

0

5

да, где-то рядом получилось :rolleyes:
ну, главное чтоб не в сатанизм

0

6

Queen_of_fantasy написал(а):

да, где-то рядом получилось

и как раз сегодня на зачете я про ислам отвечала:))

Queen_of_fantasy написал(а):

ну, главное чтоб не в сатанизм

не... не пойду в ислам:) там надо 5 раз в день молиться, поститься месяц (причем там даже нюхать нельзя еду...) и отдавать 40 часть нажитого за год мечети..:) я так не смогу:)

0

7

в христианстве еще строже...

0

8

да ваще релиния эта жесть!

0

9

Я в шоке!
Иудаизм: 45%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 40%
Христианство: 50%
Сатанизм: 75%
Ислам: 49%
Язычество: 57%
Индуизм: 72%

0

10

ну вот и первые сатанисты на форуме пошли...  :rolleyes:

0

11

а может буддисты?:)
Кел, ты веришь что у человека нет души, но он постоянно перерождается в кого-нибудь?:) я вот тут буддистов не понимаю... как это нет души.. и верить в то, что ты мог в прошлой жизни быть, например, из тараканом..:))) бррр..:)

0

12

Ну как это нет души? А что ж тогда в этого самого таракана влазит?

0

13

Queen_of_fantasy написал(а):

Ну как это нет души? А что ж тогда в этого самого таракана влазит?

угу-угу, души нет. У них есть дхарма -- "элементарные психосоматические состояния" :)
Человек -- это непрерывный поток этих дхарм, изменяемая сущность... Умирает только тело человека, дхармы остаются и изменяясь переселяются во что-нибудь другое...
Что-то типа того:) Буддисты еще верят, что нет судьбы (есть карма).

в общем, лекции по религиоведению были у нас интересные:))) Преподка интересно все  рассказывала, запомнилось:)

0

14

В христианстве все-таки интереснее... :)

0

15

да, у нас тоже рклигиоведение было клевое)) мой любимый препод его вел, от него все девченки без ума))

0

16

и что из лекций вам запомнилось?  :D

0

17

нам он запаомнился, потом на партах часто появлялись записи типа: хочу ребенка от Куленко))

0

18

а с религией-то как связано )))

0

19

ну как ка, он рассказывал нам про все религи которые есть в том числе и древние и про секты, например дал очень полезную информацию о том, какие вопросы можно задать человеку, ксли вас пытаются завербовать в секту, у меня онидаже по-моему где-то хранятся, если хотите, я могу найти и напечатать

0

20

хотим:)

0

21

о, давай

0

22

нет, не повезло, я таки выбросила тетрадь с его лекциями, но точно помню один вопрос: Можетет ли вы назвать 3 плохих качества вашего духовного руководителя?

0

23

Я тоже такое проходила... у меня на первом месте Христианство... на вотором кажись Агностицизм...

0

24

Согласен!

0

25

:D забавно:) такая реклама своего сайта как-то мне еще не попадалась:)

0

26

А мне уже. Здесь же...
Эх, а я-то хвалюсь, что тут нет спама :(

0

27

Прошёл тест:
Иудаизм: 56%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 36%
Атеизм: 95%
Христианство: 27%
Сатанизм: 42%
Ислам: 44%
Язычество: 50%
Индуизм: 13%

Вот вам и атеист!:)

0

28

о_0
Иудаизм: 48%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 79%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 57%

Христианство: 42%

Сатанизм: 58%

Ислам: 51%

Язычество: 54%

Индуизм: 28%

мдя  отакой я от неожыдано какт даже

0

29

Ну, все тесты относительны :)

0

30

Иудаизм: 44%
Буддизм: 70%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.
Агностицизм: 46%
Атеизм: 33%
Христианство: 59%
Сатанизм: 67%
Ислам: 54%
Язычество: 57%
Индуизм: 69%
Я не согласна,что жизнь - это страдания.Чушь.Не верю я этому тесту.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Мир в мире » Религиометр