Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Песни, под которые хочется плакать


Песни, под которые хочется плакать

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Скажите, у вас есть песни, под которые вам хочется плакать? Как правило, такие душещипательные вещи людям очень нравятся. Вот я только что скачала себе 4 таких песни "для слез".

Началось все с работы, с ночной смены. Парни включили радио. И мне очень понравилась одна песня. Половину слов я не разобрала, но какой красивый женский голос! И песня такая грустная! Жаль, думаю, не знаю, кто поет. Можно было бы порыться в интернете и скачать, если повезет.
Только подумала - а по радио тут же сообщили, что это Максим, песня называется "Знаешь ли ты". Все, решила я, счас приду домой - и в интернет.
Но до конца смены эту песню прокрутили по радио еще два раза! Кончилось это тем, что я и вправду разревелась, правда, до этого успела сочинить свои две песни - так вдохновилась.

И вот я дома, и, конечно, сразу в интернете. Но я даже не ожидала, что найду эту песню так быстро и так легко будет ее скачать. Решила поискать еще другие "плачевные" песни, которые давно хотела. И тоже понаходила! "Плачь и смотри" Непары, "Старший брат" от Красок и даже когда-то такой ненавистный, а теперь такой дорогой сердцу "Дождь" Раду Сырбу. Единственное, чего не нашла, это "Маму" Шатунова. Точнее, ссылку какую-то нашла, но там было предупреждение о записи, типа, это только для ознакомления, так чего-то там не так, не помню чего. Побоялась скачивать. Но адрес запомнила, может, еще решусь.

Теперь вот сижу, слушаю свои находки... ну реветь вроде перестала уже.

Ссылки нужны кому-то?

И кстати о поисковых системах: сколько искала музыку на рамблере - только времени теряла по нескольку часов. А в яндекс зашла - и сразу все понаходила. Респект!

0

2

воздержусь от высказываний насчет выше перечисленный песен и композиторов. Так сразу такие песни и не вспомню...но в детстве плакала под песню Лебединая верность. А еще какая то народнаяя не знаю как называется мне ее мамам пела. Про дуб и рябину)) А из тех которые щаз ни под одну наверное не плачется.

0

3

у меня песен таких нету... по крайней мере в данный момент... а поплакать под песню -- да, бывала такое... но эт не от песни скорее.. а от настроения:)

0

4

вспомнила, из настоящих песен есть одна, я под нее конечно не пачу, но очень хочется. называется Because of you исполнительницу не помню по-иоему Kelly Clarcson это надо у Likki уточнить

0

5

а о чем песня?

0

6

Для меня такие песни - Каин, "стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали..." (название не знаю, но это такой рефрен..), гр. Мельница (опять-таки, название я не помню): "Я тебе ли не стрела, я ль тебе не тетива..." - всегда рыдаю! Хоть что со мной делайте, но слёзы на глазах всегда появляются!
Над многими песнями "Наутилуса" обливаюсь слезами...

Было время - рыдала над песней Земфиры "Хочешь?" Но это давно было - и не правда!

Келейос написал(а):

А еще какая то народнаяя не знаю как называется мне ее мамам пела. Про дуб и рябину))

"Что стоишь, качаясь, тооонкая рябмна,
Головой склоняясь до самого тына?" - эта песня?

Там рябина страдает от того что она не может к дубу перебаться (через дорогу), чтобы с ним шептаться...

0

7

дадада АААААААААААААА!!!!!!!!!!! Щаз заплачу!!!!!!!!!!!!!! Мне ее так в детстве жалко было, да собственно щаз чувствую тоже жалко... А та песня мельница называется Двери Тамерлана, она мне тоже очень нравится, одна из любимых у этой группы. Песня Kelly там про то как ей было тяжело в семье. Её отец ушел из семьи и как ей было тяжедло и так далее очень трогательная песня, я как мервый раз ее по телевизру увидела, сразу в нее влюбилась клип тоже очень душевный, я бы даже сказала личный.

0

8

Келейос
Не плакай, солнышко! Всё хорошо будет! :)

0

9

ну прям всё, конечно, не будет, но так...по тихоньку к коммунизму придем))

0

10

Shakira "No"

0

11

Я вот скачала Dido - Hunter. Слушала, слушала... Ну, нашла текст, чтоб научиться петь, но вникала только в произношение. А потом дернуло меня найти перевод. А как прочитала - так тоже в слезы. Так грустно чего-то стало. Особенно в том месте, где про кошку...

0

12

ГДЕ ПРО КОШКУ???? СКИНЬ ТЕКСТ, ПЛИЗ! я такой песни просто у нее не знаю

0

13

Queen_of_fantasy,еще раз советую песенку Dido - My Lover's Gone

0

14

ledi
а там я буду плакать?

0

15

Келейос
http://www.amalgama-lab.com/songs/eng/d … hunter.htm

0

16

ндя... :(

0

17

Queen_of_fantasy, ну не знаю... она про любловь:)

0

18

Queen_of_fantasy написал(а):

ндя...

что?

0

19

ну в смысле перевод тронул. Но песня какая-то очень личная что ли..такие  трудно оченивать...точнее нельзя

0

20

Товарищи, про кошку в этой песне только одна строка... И та - совсем не печальная.

0

21

Ну да. Просто человек хочет выяснить отношения, а она ему про кошку... :(

0

22

Кстати, еще такая ничего песенка нашей белорусской группы Тяни-Толкай "Снег"...я как-то на нее внимания не обращала, а потом как-то вслушалась в слова.. там такая душещепательная история!.....там про автомобильную аварию... парень с девушкой попали.. парень выжил, а девушка погибла... эх.. грустно... Кому интересно, можете послушать http://www.tolkay.org/mp3/3000/sneg.mp3 (1,66 мб)

0

23

ссылка в течение недели не пропадет?

0

24

а она на каком языке? песня в смысле))

0

25

ссылка не пропадет, она постоянная:)

песня на русском:)

0

26

Ой, какая классная песня! И музыка! Я рыдаю (((((((

Дай еще че-нибудь этой группы

0

27

У меня уже крутится в голове что-то похожее...  Грустный текст будет...

0

28

А у меня особое отношение к песни Фильки Киркорова "Мне мама тихо говорила"

0

29

догадываюсь почему :(

0

30

Queen_of_fantasy написал(а):

Ой, какая классная песня! И музыка! Я рыдаю (((((((
Дай еще че-нибудь этой группы

Это была сааамая классненькая песня... :) В основном у них песни на солдатскую тематику...
Но вот эта тоже ничего..
Тяни-Толкай "3000 шагов" http://www.tolkay.org/?mod=music&down=1 (2,28 мб)
(там есть еще какая-то демо-версия этой песни http://www.tolkay.org/?mod=music&down=71 (0,79 мб) только не слушала что там)

Еще вот эта песенка http://www.tolkay.org/?mod=music&down=31 (2,10 мб) про моделей. Она такая веселенькая, танцевальная и слова прикольные:)

А вообще вот, все альбомы:) http://www.tolkay.org/?mod=music

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Музыка » Песни, под которые хочется плакать