Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Криминал » Избыток информации


Избыток информации

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сейчас практически все СМИ стараются сообщать населению криминальные новости. В газетах даже существуют рубрики, посвященные этой теме. Считается, что людям это интересно и на этом можно заработать. Вот тут и возникают вопросы, которые я хочу задать в этой теме:

Вам нравится читать/смотреть/слушать новости о совершенных преступлениях?
Считаете ли вы такое обилие информации в целом вредным для общества?

Лично мне не нравятся такого рода новости.
Вредным - считаю. Во-первых - внушает страх. Получается, что мы живем в заведомо преступном мире. Во-вторых - почему-то авторы репортажей и статей стараются очень подробно описывать совершение преступления (этакое пособие для начинающих мафиози) и как правило совершенно молчат собственно о законе.
Большинство газетных статей о преступлениях заканчивается фразой "продолжается следствие". Мое предложение: заканчивать статьи другой фразой, типа "преступник получит столько-то лет за свое преступление". Тогда вреда все-таки будет меньше.

0

2

Сама я такие новости смотрю редко. А вот моя свекровь, поскольку по утрам всегда включает телевизор, - ежедневно. И называет она такие выпуски "С добрым утром, приятного дня!", поскольку всем телезрителям, по мнению редакторов новостей, такой "ушат холодной грязной воды" помогает утром взбодриться.  :/  :O

0

3

Мне тоже не нравится, а овт папа мой постоянно смотрит, как домой приходит причем на разных каналах  такие передачи ловит и какое-то странное ощущение чуть ли не зверинного удовольствия получает. Ну это уже наверное больше от телевизора идет. А вообще, я не знаю зачем такие передачи выпустили ,которые посвещены, к примеру, одному серийному убийце. ЗАЧЕМ? и впрямь пособие для начинающих... :(

0

4

Зато такие передачи, я уверена, самые рейтинговые! Вот телеканалы деньгу и зашибают... В таких случаях я согласна с мужем, что таких журналистов самих убивать надо.
А ещё как-то в передаче "Максимум" показывали (не как обычно - одна тема - один сюжет, а ВСЯ передаче была посвящена одной теме) как умники стреляют из ружей по голубям и воронам: дескать, от них толку нет, вред один.
Извините, но сейчас я буду долго материться.
ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ...........

0

5

жалко пташек... :(

0

6

уж лучше детектив какой-нибудь посмотреть...

0

7

или почитать...

0

8

К сожалению, извращенцев в мире много... и не все из них - безобидные. Для некоторых вот так "поохотиться" или посмотреть, как это делают другие - высшее наслаждение...  :mad:  :mad:  :mad:

0

9

Лечить вообщем надо... :(

0

10

Я была просто в шоке!

Школьницы снимали пытки одноклассниц на видео
Не выдержав мучений, одна из жертв выпрыгнула с 8-го этажа.

14-летняя Наташа Суворова и 15-летняя Маша Багаева учатся в разных тюменских школах и друг с другом незнакомы. Но эти две девочки стали жертвами очень похожих преступлений…

История Наташи: новенькая

…Наташа Суворова выпрыгнула с 8-го этажа и наверняка бы погибла, если бы сосед в тот момент не смотрел в окно. Он тут же вызвал «Скорую». На пятые сутки Наташа, вся переломанная, очнулась и сказала, что была в гостях у одноклассницы, упала случайно.

Но очень скоро появилась сильная улика: видео, сделанное мобильным телефоном. На нем одноклассницы избивают Наташу по очереди руками и ногами, затем ремнем…

«Кино» оказалось настолько неопровержимым фактом, что трем мучительницам предъявили обвинение по статье «доведение до самоубийства».

— Дочка часто приходила домой в синяках, — рассказывает мама Наташи Татьяна Суворова. — Я жаловалась директору школы, ходила встречать дочь после уроков. Но Наташа плакала, что после моих жалоб ее называют «стукачкой».

Наташа в 64-й тюменской школе была новенькой — перешла туда в прошлом году. Красивая, стройная, мечтающая стать моделью, она сразу стала объектом зависти сверстниц.

Уж на кого она там стучала? Подростковая жестокость — вещь иррациональная. Наташу одноклассницы заманили на квартиру, чтобы якобы помириться. Но вместо этого избили, снимая все на видео. Хрупкая девушка не смогла отбиться от трех. И, не выдержав унижений, вырвалась и шагнула вниз с балкона.

Сейчас две главные мучительницы Наташи — Даша и Ирина (мы поменяли их имена по просьбе следствия) из школы ушли, не выдержав позора. А третья хочет идти к Наташе в больницу просить прощения. Но пока не решается…

— Мы теперь стали другими. Терпимее друг к другу, что ли, — признались одноклассники.

— Мы не снимаем с себя ответственности, но мы не можем заглянуть в души детей! — заявила бывший директор школы Татьяна Виноградова (ее отстранили от должности). — Дети ежедневно видят жестокость, которая льется с экранов!

То есть все как всегда: виноват мировой кинематограф в целом и сериал «Бригада» в частности…

История Маши: безответная

Через некоторое время вдруг как обухом по голове: история Наташи повторилась! Теперь уже в другой школе другие девочки истязали 15-летнюю Машу Багаеву, снимая на мобильник.

— Меня пригласили поговорить, — рассказала Маша. — Я все поняла, когда мы зашли в безлюдное место у гаражей. Было уже поздно. Накопились какие-то старые обиды — пустячные… Они набросились на меня… А какой-то парень достал телефон и стал снимать — чтобы потом поприкалываться, как они выражались.

До восьмого класса Маша Багаева училась в 29-й школе. Она была изгоем с первого класса. Одноклассницы дразнили ее Чупа-чупсом (потому что она носит очки), отбирали вещи.

Машу начали бить в гараже. Потом поймали такси и повезли ее в квартиру к одной из мучительниц. Били бутылкой по голове, жгли лицо, побрили голову, душили и угрожали зарезать, приставляя нож к горлу.

15-летняя Маша Багаева не может забыть жестокость своих сверстников. Потом были другая квартира и новые издевательства. Совсем озверевшие девчонки решили заставить Машу ограбить прохожего. Вышли на улицу. Теряющая сознание Маша как-то еще упиралась. Школьницы тормознули такси — и чудо! — за рулем был знакомый родителей Маши. Он отвез полуживую девочку домой. Отец тут же написал заявление в милицию.

Кстати, свои отношения с одноклассницами Маша от родителей скрывала. И от учителей тоже. Все скрывала! Майя Хундякова, социальный педагог школы, отзывается о девушке так: училась слабо, трудолюбивая, ведомая, легко поддается влиянию. Классный руководитель Екатерина Токарева также не смогла вспомнить, чтобы кто-то в классе за последние два года хоть пальцем тронул Машу.

Зато одноклассники знали все!

— Над Машей издевались не только девчонки, но и парни, — говорят школьники, — и били, и унижали при всем классе. Без причин били по голове. Я не думаю, что все это для учителей оставалось незамеченным. Она терпела до восьмого класса, а потом ушла в вечернюю школу. Но ее, похоже, и там достали.

Видео с Машиными мучениям милиционеры нашли в квартире одной из девочек. Следователи в УВД потом признавались, что не могли спокойно смотреть на то, что записал объектив мобильника…

http://news.mail.ru/society/1261866/

0

11

хех, знаете это же проблема не только общества, я имею в виду то, что подростки у нас такие жестокие и все такое, этого никто не отрицает, но во многом это еще и проблема этих самых девушек-жертв. Если ты позволяешь себя унижать - тебя будут унижать. Это можно назвать нормой. Если ты сам себя не уважаешь тебя никто не будет уважать. Людей надо уметь ставить на место. Я сама была кем-то вроде изгоя в школе и тоже из-за зависти других девушек, и ничего, я не только не давала над собой издеваться, я пресекала накорню любые попытки, люди сразу понимают можно тебя сломать или нет и если им это не удается, ты, конечно, все равно не станешь предметом их обажания, но по крайней мере, ты будешь жить спокойно. И еще надо уметь не закрывать в себе свои переживания - это не значит плакаться всем в жилетку или как тут написано "стукачить", надо просто найти тот способ, который для тебя будет наилучшим методом понять, что все в жизни **йня, кроме пчел, но если задуматься, то и пчелы такая **йня.

0

12

ну, если б это было правильно, я б в 15 лет стала бы убийцей

0

13

ужас........

0

14

Queen_of_fantasy
Почему? У тебя были обидчики?

Келейос
Согласна, девочки зря молчали. В конце концов, в Тюмени много школ - можно было бы перевестись.
А у первой девушки, раз уж она такая супер-пупер, наверняка есть парень (хотя бы хороший знакомый), который мог бы вовремя обидчицам всё популярно объяснить.

0

15

Лемурка, полностью поддерживаю, именно это и имела ввиду.

Отредактировано Келейос (2007-02-24 11:40:13)

0

16

Queen, ну я ж не стала. Надо уметь себя контролировать и давать отпор это абсолютно не значит сразу в морду с ноги заезжать, хотя не спорю иногда это лучший вариант. Знаете, как то меня отправили участвовать в конкурсе Мисс Лицей. Очень сложно стоять перед всей школой в вечерном платье и доказывать что ты лучшая, и помню когда был самый первый конкурс - презентация, нужно было выйти на середину сцены, и тебя должен был кто-то представить из твоего класса, естественно каждую из участниц половина зрителей освистывала как конкурентку, другая поддерживала. Когда вышла я, стали слышны уже не только свисты, но и попытки постебаться. Я уже не помню что там за выкрики были, но думаю не сложно представить. Так вот вместо того, чтоб разрыдаться и убежать, как делают многие, потому что действительно страшно, я разозлилась, причем разозлилась так, что думала если бы сейчас передо мной поставить того гада, который выкрикивал какие-то шуточки - придушила бы. Я ничего не сказала, никак даже в лице не изменилась, я просто посмотрела в зал на одного из тех, кто кричал и думал, что он круче и смелее всех. В зале сразу воцарилась гробовая тишина. Потом мне рассказывали ребята, которые стояли рядом с одним из таких "смельчаков", что когда он поймал мой взгляд на себе, он весь сжался, скукожился, затолкался подальше в толпу и так и просидел весь конкурс там, не издав больше ни звука, и что если бы я еще хоть на секунду задержала бы свой взгляд на нем, то расплакался бы он. Последующие мои выходы на сцену встречались только бурными овациями. Вот это называется дать отпор, и повторяю при всем при этом я была изгоем. Догадайтесь, кто выйграл? Впоследствии, конечно, эта победа принесла мне, наверное, больше негативного, чем позитивного, но на тот момент было предельно ясно что будет с тем, кто хотя бы просто попытается меня унизить. Я это говорю не для того, чтоб похвастаться какая я крутая, а для того чтоб наглядным примером показать, что любой человек, если он себя хоть чуть чуть ценит, может изменить свою жизнь так как он хочет и добиться всего, что запланировал. Главное вовремя доказать и себе и окружающим что ты можешь все, если действительно этого захочешь.

0

17

Келейос
а представь себе - так могут не все. Так что ж - теперь всех, кто не может защититься, обвинять?

0

18

это проблема тех, кто не может, надо мочь, если хочешь жить нормально или надо уметь найти тех, кто сможет и захочет это сделать для тебя. Выход есть всегда и из любой ситуации, надо просто приложить усилия, чтоб его найти, где-то больше, где-то меньше. Хочешь жить, а не существовать - умей вертеться. Легче всего обвинить во всем окружающих. Но если твоя жизнь лажа, то на 90%  - это твоя вина, на оставшиеся 10 приходятся случйности и совпадения,  но они слишком редки в нашей жизни, поэтому глупо пенять на судьбу, если сам палец о палец не ударил.

0

19

Нет, виноваты как раз окружающие. В большинстве случаев жертвы виноваты только тем, что одеваются несовременно или что-то со внешностью у них не так. И за это их травят. Хотя первые они никого не трогают. Так что же - они виноваты?

0

20

Я не отрицаю вину окружающих, но вина самих жертв тоже есть, если ты знаешь за что тебя травят, например, из зависти, что на тебя обращают внимание все парни школы, потому что считают тебя красивой, интересной, вообщем лучшей чем другие девченки. Естественно здесь может начаться травля. Кто мешает этим жертвам травлю прекратить? Предположим, даже если эта девушка намного слабее ее обидциц, к тому же обычно они нападают группой на одного. Значит воспользуйся тем, что ты нравишься парням. Гуляй с ними в компании, проси чтобы они провожали тебя домой, в конце концов попроси у них защиты. Я не думаю что все парни тут же спрячутся в кусты и скажут:"ты, конечно, всем нравишься, но с толпой разъяренных девушек разбирайся сама, подруга". Или как Лемурка говорила, в конце концов можно перевестись в другую школу, но  для меня это крайняя мера, когда все другие способы уже использовны и ничего не помогает.  И только ненадо мне лапшу на уши вешать, что для этого нужно быть сильной характером, иметь силу воли. МОЗГИ! мозги для этого надо иметь вот и все. А тут она очнулась в больнице и заявила, что случайно упала. Дева Мария прям, я прослезилась. Зачем это надо? вот объясните зачем? А затем, что девушке в кайф быть жертвой, вот и всё, ей для самоуважения это необходимо. Позиция глупого ребенка: вот я умру и вы все поплачите. От того что она пыталась скрыть издевательства над ней, лучше становилось только ей самой: "Я такая бедная, я страдалица, я все вытерплю" Придумала себе миссию и наслаждалась. И это по вашему озночает что виноваты только ее окружающие?!  Да конечно, если ты красивая и тебе завидуют не надо тут же бриться налысо, одевать бабушкины наряды и очки со стеклами, толщиной в руку, но ведь можно не выставлять это все напоказ, если ты знаешь какое к тебе отношение. Просто одеваться нормально, есть масса способов подчеркнуть свою красоту не оголяя тело, не выставляя его на показ. Вообщем не травить быка красной тряпкой. И еще важно не пугаться, если начнется так называемая травля. На любое действие есть свое противодействие. Толко в этих историях противодействие у жертв было направлено не на обидчиков а на них самих, что абсолютно не верно. Необходимо просто давать понять людям, которые настроены к тебе враждебно, что ты специально против них ничего не делаешь, у тебя нет цели сделать их жизнь хуже (а они обычно так считают, именно это их и раздражает, потому что глядя на жертву, что бы она не делала - для них это будет выпендреж)Вот главная цель жертвы доказать своим обидчиком, что она не выпендривается, она просто такая какая есть, а уж как ее воспринимают, это проблема окружающих. Для этого есть куча способов и мирных и грубых. Вот и в этих историях вместо того, чтобы с 8 этажа сигать, как последней идиотке, надо было разбираться с самого начала со своими обидчицами, доказывать что ты имеешь свое право на место под солнцем и при этом никак не хочешь ущемлять их интересы. Нет у тебя такой цели. А не молчать в тряпочку. Ведь это не с бухты барахты такое происходит. Собирается толпа девченок и пошли  сразу  пинать обидчицу, в квартиру ее заманивать и тому подобное. Нет, сначала все начинается изподтишка, так вот выяснять отношения надо ни когда тебя уже за человека не считают и воспринимают нормально, что можно об тебя окурки тушить, а с самого начала подойти и разобраться. Нет такого выражения: я никого не трогаю. Ты живешь, значит уже воздействуешь на окружающих, хочешь ты этого или нет, кого-то это воздействие устраивает, кого-то нет. И если хочешь жить так, как тебе нравится, сумей доказать, что ты имеешь на это право.

0

21

Келейос
Уважаю!

0

22

Да я просто все это говорю исходя из личного опыта. Не всегда конкретно моего, но чужой опыт, если ты умеешь его правильно понять и применить в своей жизни становится твоим личным.

0

23

Кстати. я тоже участвовала в конкурсе мисок. ;) Всё прошло нормально, мне вручили титул "Мисс - Улыбка".

0

24

а ну у нас тоже были такие, всем чтоб никому не было обидно вручили какие-нибудь титулы, мне зачем-то еще дали мисс "Умей все" Это были такие медальки, вырезанные из бумаги. Ндя, вообще достаточно обидно, и корона и медальки и повызка через плечо все было из бумаги, не могли что ли нормальные сделать, ну хотя бы шоколадные...

0

25

Ну вы и тему развернули тут))))))
Кел я вот подумала, а чего я и впрямь когда-то не сиганула с 8 этажа и ты? все б жалели наверно. а вместо этого огрызались, и как только появилась возможность - маленькая передышка отодхнуть набраться сил, поэксперементировать в обществе, но с другими людьми и когда ты увидел, что все получается, показал не только своим обидчикам язык но и все что  ты о них думаешь))) и как сейчас на тебя восторженно смотрят говоря "как неожиданно, ты изменилась, бла-бла бла" фигня. ты просто раскрылся и защитился, пусть заглядывают в рот ты необращаешь на них внимания и идешь дальше. Все, что нас не убивает - делает сильнее. В том, что тебя унижают, зачастую ты виноват сам, побоялся ответить, и если во время понять да и вообще понять в чем дело, и что не так уж это страшно, можно загореться яркой звездой до которой твоим обидчикам изгнившим в собственной желчи грязи просто далеко ..
А выступила ты тогда действительно отлично, и даже я танцевала, хотя никогда подобным не занималась. и как змеи поползли потом к тебе пытаясь пригреться на груди, хотя за минуту до победы освистывали и смеялись.
Жуть просто, что было, но мы выжили и даже больше.
Как говорится "хорошо смеется тот, кто смеется последним" время расставляет все на свои места. Главное наверно помнить приподнесенный урок, сделать правильные выводы и никогда не обижать так других, а в чем то даже защищать тех кто еще не понял ЧТО они СИЛЬНЫ и две три наглых девки это еще не конец света,на них найдется добрая дюжина друзей

0

26

Келейос
Да нет, я просто улыбалась много... :)
Корона из бумаги... н-да... уж хотя бы была картонной...

Likka
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

27

да, вообще никакой радости от победы)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш молодежный мир » Криминал » Избыток информации