Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Вакцинальная хроника


Вакцинальная хроника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

10.08.21

Сегодня на собрании начальство намекнуло, что принудительной вакцинации у нас пока нет... но к осени будет. Настоятельно рекомендовали сделать прививку, "пока это здесь и бесплатно, а не потом где-то в очереди стоять"...
В общем, стало понятно, что не минует меня чаша сия. Честно говоря, сил особо противиться тоже нет. Но все равно не передать это чувство подавленности и бессилия - не то, чтобы я очень боялась вакцины, но сам факт принудиловки добивает.
Почему-то не к месту мне сразу вспомнилось, как я читала Часодеев и как меня ввел в уныние эпизод, где Василису пометили крылом летучей мыши. Такое же чувство обреченности. Правда, Василиса, несмотря на метку, переиграла систему - вот и у меня возникает надежда, что может и эту систему можно как-то переиграть, даже если она тебя сломает.
Нет, потом я более-менее успокоилась и решила, что просто надо подробно все разузнать, чтобы сделать это максимально безопасно. В конце концов, чего, собственно, тут бояться? Все равно проживу ровно столько, сколько Бог даст - не больше и не меньше.
Была бы счастлива, если бы первый пост темы оказался и последним - но не верю. Полагаю, что продолжение следует...

0

2

Примерно 20-ые числа августа

Немного я запаздываю сюда писать, почему-то последнее время ни на что не хватает времени... А между тем произошел один примечательный эпизод.
Где-то в двадцатых числах августа нас опять предупредили, что с сентября вопрос с вакцинацией встанет ребром. На 27 августа у меня была запись к стоматологу, и меня заранее предупреждали, что после процедуры надо будет две недели пить антибиотики. И когда я услышала про вакцину в сентябре, то сразу задалась вопросом: а как же прием антибиотиков? это можно сочетать? или что делать?
Я пошла к своему стоматологу посоветоваться. В итоге оказалось, что это я изначально что-то не так поняла - антибиотики надо будет принимать пять дней, а не две недели. Но самое интересное - что она мне сказала про вакцинацию. Одна только врач-стоматолог прямым текстом мне выдала (почти дословно): "Ни ваш семейный врач, ни кто-либо другой вам ничего про эти вакцины не расскажет, потому что про них ничего неизвестно". Это было самое прямолинейного заявление из всех, что я слышала за все время эпидемии ковидофобии.

0

3

2-е сентября

В общем, объявляют: 8-го числа - вакцинация. Уже почти смирившись с неизбежным, я записалась.
Однако мое психологическое состояние на тот момент было весьма нестабильным. Было чувство окончательной сломленности - и в то же время я понимала, что противиться системе дальше у меня уже нет никаких внутренних ресурсов. Собственно, я частенько не понимаю, на каких резервных запасах я вообще еще живу.
И все равно, хоть и записалась - я жутко не хочу делать вакцину! Я же понимаю, что ее так навязывают вовсе не из-за ковида - ковид только предлог. (Сама пандемия - тоже тот еще слон из мухи). Уже никто не скрывает, что все эти вакцины - эксперимент над людьми, непонятно только, почему такой глобальный. И вот мало того, что меня заставляют, так еще и нагло врут, что это для моего же блага. Короче, мое состояние в первые дни после записи дошло до того, что я начинала плакать каждый раз, когда рядом кто-то заговаривал о вакцинах. Особенно если речи были в духе протеста. Как я завидовала этим людям - у них еще есть силы для борьбы!
Дома у меня еще один вид психологической тирании - мама. Начиталась статей о вреде вакцин - начала уговаривать меня подождать до отпуска (уже скоро) и поискать, где можно сделать менее опасную вакцину, чем обещанный файзер. Я огрызнулась, что больше мне отпуск не на что тратить, как на вакцинацию - я хочу отдохнуть десять дней. Проснувшись на следующее утро, я подумала: а может и правда?.. Но я заранее знала: вечером после работы, в убитом состоянии я опять буду против того, чтобы в отпуске по этому вопросу шевелиться.
Вообще всем этим грамотеям легко "просвещать непросвещенных". Не им же каждый день ходить на работу, где каждый день настоятельно "уговаривают" вакцинироваться, "предупреждая" о трудностях, которые скоро возникнут без вакцинации, и поощряя потенциальными перспективами для вакцинированных. Самое интересное, что при таком подходе вакцинация реально выглядит добровольной, хотя по факту - настоящая принудиловка. Это напоминает вола в ярме. Насилие - это когда запряженного вола хлестнут кнутом; это уже воспринимается, как что-то нехорошее, предосудительное. А надеть ярмо - это не принуждение, нет, это просто надевание ярма, естественное действие. И голову под ярмом вол склоняет сам, добровольно, никто его не заставляет.
И еще один интересный, замеченный мной момент по отношению людей к вакцинам. Противники вакцинации очень активно пропагандируют свою точку зрения, призывая не вакцинироваться. А вот те, кто уже сделал вакцину... Они-то тоже не проявляют особого восторга и очень сдержанно рассказывают, что "мы сделали - все хорошо".

Почему собственно противники против вакцинации? Суть в том, что большинство этих вакцин были сделаны по новейшей, еще не испытанной технологии. Собственно, поэтому вся эта хренотень и является экспериментом - испытывают новую технологию (но мне опять же непонятно, почему так глобально). По этой технологии вакцины как-то влияют на структуру ДНК - грубо говоря, лезут своим воздействием, куда лезть не должны. (ДНК - это ведь уже генетика?) Файзер - одна из таких вакцин. Все же их есть несколько, сделанных по традиционной технологии - именно такую поискать мне советовала мама.
Честно говоря, не сказать, что эти генетические влияния меня слишком пугают. Я и так уже чувствую себя почти безжизненной, да и вероятность рождения детей мне видится примерно в пределах до 1% - так что мне с тех генетических вмешательств? Больше напрягает принудиловка, наглая массовая ложь и еще больше - тотальный идиотизм вокруг всех этих заморочек (типа не вакцинировался - так никуда не сходишь, никуда не съездишь и вообще хорошо, если на работе удержишься).

И напоследок небольшое лирическое отступление.
Примерно в эти трудные для меня дни мама смотрела какое-то политическое телешоу. Там был опрос про вакцинирование. Вопрос простой - вакцинировались ли вы? ну или как-то так, я дословно не помню. Варианты ответов: "да", "нет, но планирую" и "нет и не планирую". У меня сразу мысль: какие некорректные варианты! Ответ "да" нужно расписать на два пункта: "да, добровольно вакцинировался" и "да, потому что с меня требовали". Да и ответ "нет, но планирую" можно было еще дополнить вариантом "нет, но за меня уже планируют". Тогда и картина происходящего была бы гораздо адекватнее.

0

4

6-7 сентября

Шестое число - это был понедельник, выходной. Так как меня в связи с вакциной беспокоил вопрос моих низких гемоглобина и сахара в крови, то в этот день я сдала анализы крови - чтобы если на вакцинации задавать вопросы, то хотя бы точно знать свою реальную картину на данный момент. Медсестра тоже очень сдержанно высказывалась о необходимости вакцинации.

А на следующий день... я заболела! Реально.
Началось все с горла. Еще раньше мне как-то приснился сон: еду я в троллейбусе с рюкзаком за спиной, сижу на сиденье. И тут чувствую - мне что-то сдавливает горло. Я осматриваюсь в поисках причины и вижу, что какой-то мужик держится за мой рюкзак, как за поручень, сам не видя, за что держится. От этого рюкзак натягивается и душит меня (что в реале невозможно - я же не ношу его на шее). В общем, я указываю мужику на его ошибку и просыпаюсь. Просыпаюсь и думаю: так, с горлом у меня что-то начинается... Хотя была еще и такая версия, что просто мне зажало горло краем одеяла... только почему такого не происходило раньше?
Нет. Такие физиологические сны практически никогда не обманывают.
Седьмого утром я просыпаюсь - у меня конкретно болит горло, создавая мне паршивейшее самочувствие. Без особой надежды меряю температуру - нормальная (кто бы сомневался?) Пришлось тащиться на работу.
Работу подкинули не из легких - относительно далекое село... С собой у меня для горла только флакончик Хепилора с последней порцией, один раз брызнуть. Я так усиленно его экономила, что не воспользовалась - терпела. Ну и к вечеру меня свалило капитально. Приехала домой - 38,6. Ясно, что завтра никакой работы и никакой вакцинации.
Не буду сейчас рассказывать, как ужасно я попала к врачу и открыла этот больничный. Может, когда он закончится, расскажу подробно отдельной темой. Но что вакцинация для меня слетела - порадовало. Все-таки от файзера Бог миловал - во всяком случае пока. Промысл тут настолько очевиден, что даже неверующим бесполезно о чем-либо спорить. Вакцинальный вопрос пока отложен, хоть и не отменен; теперь у меня есть еще какое-то время решить его как-то по-другому. Если получится.

0

5

Октябрь-2021-Февраль-2022

Подзапустила я эту тему, а между тем по ней все-таки есть что сказать.

Ну, после болезни, в октябре месяце, я пошла на коронавак. Нормально сделала первый укол, никаких последствий для здоровья не было, через три недели сделала второй. В плане самочувствия все перенесла прекрасно.
В организационном плане - как всегда, какая-нибудь фигня у меня обязательно случится.
1. Мою декларацию с семейным врачом мне когда-то заключила мама. Так было можно, но я до сих пор не понимаю, зачем она, делая декларацию мне, указала там свой телефон, а не мой. Интересно, что мы со врачом уже пытались это исправить, но почему-то декларация до сих пор работает на прежний номер.
Я уже не помню, спрашивали ли у меня на первой дозе номер телефона - если и спрашивали, то естественно я дала свой.. На второй, когда я сказала, что это вторая, начали спрашивать конкретнее и серьезнее. Я без задней мысли опять диктую свой телефон, они что-то пытаются вносить и тут обнаруживается несоответствие... Тогда до меня доходит, и я диктую телефон мамы.
2. Я до сих пор понятия не имею, должна ли я была оставлять себе заполненные згоды. Вообще-то все, что я о них слышала, это что их заполняют и отдают в кабинете вакцинации. Чтобы оставить себе документ хоть в каком-то виде, я все страницы каждой згоды пофоткала на телефон. И только когда возникли проблемы с сертификатом, и я всем на них жаловалась, мне сказали, что надо было згоды оставлять себе. Я до сих пор не уверена, что это так. Но в любом случае, в самом кабинете, когда я не сделала попытки забрать эти бланки с ихнего стола, там тоже никто не пошевелился мне их отдать.

Скоро наступило очередное усиление карантинных мер, и нужно было брать сертификат. Опять все пошло через одно место.
У моего семейного врача был перелом, а это весьма длительный больничный. Опять повторение истории: записываюсь к левому врачу... в конце концов, мне же не лечиться у него, я же не с жалобами, мне же просто бумагу взять... Специально отпрашивалась раньше с работы. Высидела битый час под кабинетом. Захожу, излагаю просьбу, а в ответ... "Я не могу". И опять какие-то объяснения о компьютерной системе...
Я снова нервно спорю прямо в кабинете. В итоге этот врач, хоть и "не могу", но все же распечатывает мне заветную бумагу. Врач что-то сказал об одной дозе, но более внимательно я вчиталась в эту бумагу уже когда вышла из кабинета.
Во-первых, мне сначала вообще показалось, что это что-то другое, а не тот самый сертификат. Во-вторых, да, там стояла дата, когда я кололась второй раз, и было указано, что это первая доза.
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Правда, на работе я показала коллегам эту бумагу - меня хотя бы успокоили, что сертификат настоящий, правильный. Но все остальные перспективы угнетали по полной.
Теперь надо опять заниматься беготней-суетой - бегать исправлять сертификат. И то еще кто знает, прокатят ли мои доказательные фотки згод.
Но чтобы исправлять сертификат, логичнее сначала исправить все-таки декларацию.
А моего семейного врача все нет и нет.

В итоге закончилась это все тем, что вся эта возня на этапе неразберихи и недоделанности попросту зависла. И это по одной основной причине: мне противно переться опять в это медицинское учреждение и во всем этом колупаться - как в говне, ей-богу. И я никак не могу, просто не могу заставить себя продолжить все эти разбирательства. Боюсь, что соберусь, когда припечет, и не раньше.

P.S. А на тысячу для вакцинированных мне на фоне всего вот этого вот глубоко насрать.

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Здоровье » Вакцинальная хроника