Читала тут всякие предсказания о судьбе Порошенко. В основном, конечно, бредятина полная. Но нашелся и один вменяемый астрологический прогноз: написан мягко, без категорических заявлений, в виде вероятностей, а не точно имеющих совершиться фактов. Получилось вполне правдоподобно.

http://rian.com.ua/interview/20170101/1020161206.html

Вот только недаром астрология считается дьявольской наукой! И за этим мягким, светлым и оптимистичным прогнозом, если присмотреться, можно увидеть нисколько не мистические, а абсолютно реальные коготки зла.

Я работаю почтальоном. Ношу людям пенсии. С начала года обещали увеличить пенсию "чуть-чуть" (точный процент я не помню) в мае, а уже большую добавку (в два раза, что ли?) сделать в октябре. В мае людям действительно прибавили гривен по 60. Теперь ждем октября, посмотреть, на сколько добавят.
Вот только дождутся - ой, не все! Последние несколько месяцев я наблюдаю ужасающую смертность среди пенсионеров. За какое число списки ни возьми - везде по несколько умерших. Если в какой-то день умерших не оказалось - это нечто невероятное.
И ходят слухи, что делается это властью специально, и верится этим слухам легко. Убойные тарифы, удушающая медицинская реформа. Люди мрут как мухи. Неудивительно, если в планах власть имущих сократить количество пенсионеров; почему бы за счет убитых оставшимся не поднять пенсию в октябре? До мая смертности на большую прибавку не хватило; зато к октябрю будет самое то.
И, возвращаясь к астропрогнозу: вот вам и улучшение осенью. Уберем лишние слои населения - и сразу легко станет нелишним.

Выходит, нам надо просто выжить до осени? И тогда - ох, и заживем?

Самое печальное, что если так и произойдет, люди ничего не поймут. Будут искренне восхищаться политикой власти, считая это заслугой их заботы об Украине, забыв о цене в сотни тысяч смертей.

Но знаете, что в этом самое страшное? Что не будет этого "ох, заживем!.." Не бывает счастья, построенного на крови. Не позволит Бог нам хорошо зажить, когда у Него на небе плачут невинно убитые.
Будет кара. Возможно, она ударит непосредственно по нашей кровавой власти. Но я думаю, достанется и народу. За слепоту. За неспособность понять происходящее. За готовность к личному благополучию идти по трупам - ведь даже если кто-то поймет тогда, осенью, откуда благополучие, вряд ли кто-то будет сожалеть об умерших. Наконец, за то, что возвели на трон убийц - и не каются.
Что-то будет. Может, война выйдет за пределы Донбасса и распространится на другие регионы. Может, еще какое бедствие, которое сейчас трудно предугадать. Но райской жизни не будет точно. Мы сами хотели этих убийц у власти, мы их получили, мы за это расплатимся.
Я говорю "мы", хотя ни Майдан, ни Порошенко с его соратниками не поддерживала ни одного дня с самого начала. Я говорю "мы", потому что знаю: зацепит и нас, тех, кто изначально был и есть против. В конце концов, я тоже не святая, и у неба наверняка найдется, за что карать и меня.

Дожить до осени? Что ж, давайте рискнем...