Наш молодежный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш молодежный мир » Экстрим » Флэш-моб


Флэш-моб

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Для начала вопрос: кто-нибудь знает, что это такое?

0

2

Ну... это когда люди собираются в одном месте и по условному знаку (например, по наступлению определённого часа) начинают одновременно выполнять какое-нибудь действие, о котором заранее существует договорённость. 
Сама я присутствовала при флэш-мобе, когда топтали сигаретные пачки определённой марки (кажется, это были LM).
Но вот смысл этого и подобных действий мне, если честно, не ясен.

0

3

Смысл там один - азарт!

А это в каком городе было? В чьих городах вообще таким занимаются?

0

4

Это было в Тюмени, если не ошибаюсь, то в сентябре 2004 года.
В "чьих" городах проходят флэш-мобы? Наверное, в основном в больших, хотя тут главное, должно быть не количество населения, а его незакомплексованность и возможность оперативного оповещения потенциальных мобберов.

0

5

Смысл есть в флешмобе:) Я читала как-то статью в журнале, если кому-то интересно могу постараться найти и отсканить сюда.
Например, у нас установили такой большой рекламный экран возле проезжей части, там аварий стало больше происходить (типа все в экран смотрят, а не на дорогу). Проводили флешмоб.. все с пультами от ТВ пришли и типа выключать экран стали :D Народ выразился против.

Я вообще флешмобами очень интересуюсь:) Сама правда никогда не учавствовала и в живую не видела... Но все-равно очень интересно:)
Знаю много-всяких сценариев:) У нас в Брисове даж проводился...:) Что-то они там в универмаге приставали к продовцам и спрашивали шнурки к тапкам или что-то в этом духе (даж фотки есть:)) )

Кстати, в журнале написано было, что люди, которые приходят посмотреть флешмоб, но не участвуют в нем, называются пингвины!!! :D

0

6

я тоже про это читала, у нас этого не разу не было, а читала я про то как народ возле ростикса с плакатами стоял на которых было написано что то вроде этого: 1##78%**)$! Постоял постоял и разошелся

0

7

ledi написал(а):

Я читала как-то статью в журнале, если кому-то интересно могу постараться найти и отсканить сюда.

Скань!!!

ledi написал(а):

Знаю много-всяких сценариев

Расскажи!

0

8

Лемурка написал(а):

Скань!!!

Добре... Полистаю журналы... Это в Cosmo было, поэтому сразу найти не обещаю:)

Лемурка написал(а):

Расскажи!

Например, у нас в Минске, знаю, мыльные пузыри пускать все начали на площади. Еще Чупа-чупсы к памятнику носили... Точнее не совсем у камятнику... У нас такие штуки стоят в городе для красоты и с ними фоткаться можно... Это была бабушка с голубями.....
Остальное потом:)

Отредактировано ledi (2006-07-27 02:19:39)

0

9

И впрямь надо на заметочку взять и у себя такое устроить, как на это смотришь, Лемурка? Будет о чем в газете писать)

0

10

Только надо какую-нибудь умную мыслю взять в основу. Например, как в примере ledi, про "выключение" рекламного экрана. А вот смысла в мыльных пузырях и чупа-чупсах я не увидела.  :bb:

0

11

Кстати, в журнале написано было, что люди, которые приходят посмотреть флешмоб, но не участвуют в нем, называются пингвины!!!

Оля, так это ж про нас!

0

12

ВОт так, спустя много лет))) Вы узнали как к вам относятся))

0

13

Искала в журналах статью.. В содержании нигде нету:(
Надо все пролистывать... много....

0

14

какие еще бывают флеш-мобы...
Ну например все вдруг начинают хлопать в ладоши.. или петь песню одну... У нас в Минске счас частельно политические флеш-мобы проводят (э.. у нас тут напряженка с политикой:) )
Студенты одного нашего универа одновременно сели на площади на землю и начали учебники листать...

0

15

ledi написал(а):

у нас тут напряженка с политикой

Нужто Батькой недовольны?

0

16

Лемурка написал(а):

Нужто Батькой недовольны?

Да ты че?!:))) Как ты так ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ могла? :lol: КОнечно же АБСОЛЮТНО ВСЕ довольны! :lol:

0

17

Так почему тогда напряжёнка с политикой?

0

18

потому что ВСЕХ заставляют ТАК думать:) /как я написала выше../

0

19

Эээ? *чешу репку*

0

20

Так, про политику - в отдельный раздел, пожалуйста!

0

21

Так у нас же политические флеш-мобы:)))) Читала, что у нас даже цент открылся по проведению политических флеш-мобов

0

22

http://www.kraina.by/files/84_1093.jpg
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/loc/localphotonews-1145014139_i_5993_full.jpg - Флеш-моб в защиту Байкала в Иркутске
http://www.ucpb.org/pic/rus/news/medium/10156.jpg - один из наших "политических" мобов... в память о палаточном городке (когда выборы были, забастовку устроили...)

0

23

Ништяк, тоже хочу так улечься! :cool:

0

24

Келейос
в чем проблема? организовуй флешмоб :)
кстати очень часто моберы на своих акциях укладываются
интересно почему так? легче внимание привлечь лежа?

0

25

ну наверное. Так я и говорю что надо организовать, вот только темы у меня нет. На политическую не хочу. Политика мне уже надоела! Чего нить такое...ну не знаю в защиту окружающей среды, может...

0

26

Только что знакомый показал:
http://fmob.kiev.ua/
Флеш-моб ко дню св. Валентина в киеве будет.
В День Святого Валентина мы приглашаем все влюбленные пары Киева на акцию «Целующийся Город»! Самый массовый поцелуй начнется 14 февраля в 20:00. Приходите со своей второй половинкой на Майдан Незалежності и одновременно с боем курантов на городских часах начинайте целоваться. Территория: между маленькими фонтанами над ТЦ Глобус. Продолжительность поцелуя не ограничена.
Флешмоб играется одновременно в Киеве, Санкт-Петербурге, Кишиневе, Одессе, Кировограде. А чтоб наш поцелуй стал самым большим в городе, расскажи об этой акции своим друзьям по ICQ, электронной почтой и т.п.

Нет пары?
Что делать, если хочется участвовать, но нет пары? Приходи в 19:15 в парк Шевченко к памятнику посередине. Признаком того, что ты ищешь пару, будет валентинка формата А4 в твоих руках. Увидев человека, который тебе понравился, подойди к нему с фразой «Это вам Шевченко помогал рисовать?» Ответ «нет, Сковорода» будет означать, что пара не состоялась. Положительным ответом будет «да, Шевченко», можете смело браться за руки и идти на Майдан!

Помните, все зависит только от вашей инициативности! Удачи ;)

0

27

у нас сегодня флеш-иоб был: мы закидывали наш интернет-провайтер письмами и телефонными звонками с просибами уровнять возможности регионов и столицы нашей :D :D :D А то платим и там, и там  одинаково, а в Минске сайтов, доступных бесплатно, намного больше... где справедливость?! :D

0

28

И как была реакция?  :lol:

0

29

ну... покормили обещаниями, что скоро... ждите.... посмотрим...:)

0

30

а что ж им, бедным, остается делать?

0


Вы здесь » Наш молодежный мир » Экстрим » Флэш-моб